Манчестер Сіті - Динамо 0:0. Огляд англійської преси


Рівняння на дербі Манчестера

Манчестер Сіті - Динамо 0:0. Огляд англійської преси


Британський ефір захопили травми Компані та Отаменді, які розглядаються крізь призму недільного дербі проти "Манчестер Юнайтед". По суті матчу "Сіті" з "Динамо" говорять значно менше, відзначаючи лише те, що доля протистояння вирішилася ще в Києві три тижні тому. Та й "Динамо" було для "городян" подарунком. Свої амбіції команді Пеллегріні ще належить довести в матчі проти фаворита Ліги чемпіонів, якого їй може підсунути п'ятничне жеребкування.

Таблоїд Mirror за підсумками матчу підготував вже традиційний текст "5 речей, які ми засвоїли". На відміну від версії матеріалу тритижневої давності, цього разу автору довелося напружитися, щоб не порушити магію числа "п'ять".

Серед головних підсумків матчу значаться, звичайно ж, травми Компані і Отаменді, які розглядаються крізь призму недільного дербі з "Юнайтед". Присутні слова подиву з приводу того, що "Динамо" так і не змогло скористатися істотними втратами в складі суперника. Також автор вказує на відносно малу кількість уболівальників на трибунах, відзначаючи, що свою роль, швидше за все, зіграла перша зустріч команд в Києві.

На завершення видання традиційно виставило оцінки гравцям обох команд. У "Манчестер Сіті" по сім балів отримали Агуеро і Фернандіньо, а п'ятірки дісталися Фернандо і Навасу (Компані і Отаменді теж, але вони з відомих причин не встигли про себе заявити). У "Динамо" ж гравцем матчу визнаний Андрій Ярмоленко, а ось гірших зібралася ціла компанія: по п'ять балів отримали Віда, Антунеш, Гармаш, Сидорчук, Гусєв, Яковенко і Теодорчик.

Межу матеріалу підводить опитування серед читачів на тему: "Чи вдасться "Ман Сіті" закінчити сезон в четвірці лідерів?". Результати - до вашої уваги. Мова, я так розумію, про Прем'єр-лігу.

Манчестер Сіті - Динамо 0:0. Огляд англійської преси - изображение 1

Оглядач Telegraph Сем Уоллес відсутність серйозних приводів для тактичного розбору заповнив роздумами і аналізом майбутнього манчестерського дербі, а також згадав Хосепа Гвардіолу, якому, напевно, нелегко спостерігати за тим, з чим йому доведеться працювати.

Автор зазначає, що до неділі залишається надія на повернення в лад Отаменді, у якого забій, а ось Компані через рецидив ризикує пропустити залишок сезону. "Динамо" згадується тільки в тому ключі, що відіграти поразку 1:3 у київської команди від самого практично не було шансів.

"Сіті" ціною двох основних центральних захисників вийшли в історичний чвертьфінал, але готуються зіграти в матчі, в якому потрібна тільки перемога. Про дербі тепер будуть говорити аж до стартового свистка, ненадовго відсунувши Лігу чемпіонів на другий план.

Манчестер Сіті - Динамо 0:0. Огляд англійської преси - изображение 2

На сторінках The Guardian вийшов досить змістовний матеріал, але більша його частина присвячена, знову-таки, недільному манчестерському дербі.

По нашому матчу автор Деніел Тейлор відзначає, що для такого історичного моменту на трибунах стадіону було не дуже багато вболівальників. У той же час Тейлор пише, що не варто переоцінювати досягнення "Сіті", адже справжній рівень команди Пеллегріні покаже тільки матч з фаворитом Ліги чемпіонів, якого "городянам" може підсунути п'ятничнаежеребкування чвертьфіналу. "Динамо" було подарунком долі. Свої амбіції ще належить відстояти.

Манчестер Сіті - Динамо 0:0. Огляд англійської преси - изображение 3

Оцініть цей матеріал:
Коментарі
Увійдіть, щоб залишати коментарі. Увійти
Seric from Zp (Запорожье)
Проблема в том, что люди постоянно ждут чуда! Но на то оно и чудо, что редко бывает! Динамо сыграло достойно в этой ЛЧ и винить их не в чем точка!
Відповісти
1
0
Повернутись до новин
Коментарі 17
Seric from Zp (Запорожье)
Проблема в том, что люди постоянно ждут чуда! Но на то оно и чудо, что редко бывает! Динамо сыграло достойно в этой ЛЧ и винить их не в чем точка!
Відповісти
1
0
mainest crow (Київ)
конечно Днепр против Шахтера так поднял планку, что и Барса смотрелась фоном... но не все ужас-ужас... все-таки сравнивая составы команд и их функциональную готовность, другой результат был бы чудом и тогда Динамо просто дошел бы до 0:7 в 1/4, которые Шахтер получал на старте волей жребия... это футбол, тут практика - всегда хороший бонус.
... хотя очень хотелось бы чтоб визиткой Динамо были такие проходы и контратаки, какие умеет Днепр, и меньше всего от киевлян в Манчестере хотелось видеть этого остогыдлого скушно-статистического"контроля мяча" с перепасовкой на своей половине ... увы...
Відповісти
2
0
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.03.2016 19:59 " author="RJ Baker (Мариуполь)"] " [quote datetime=" 16.03.2016 12:51 " author="Beard (Киев)"] " Сиди в ХЕРсоне,наслождайся своей серостью..."bornden (Киев) 16.03.2016 10:19 Ахаха ржал минут пять! Спасиб, чувак! Вы, столичные, суперские парни по мышлению!" Что значит "лучше не опустишь"?" [/quote]Мне кажется дело не в цене команды, а в том страшно ли против нее выходить на поле, зная что ты 100% фаворит или совсем не страшно...Психология-с..." [/quote]"Ахаха ржал минут пять! Спасиб, чувак! Вы, столичные, суперские парни по мышлению!"

открою тебе секрет, возможно который ты знаешь, в столице столичных парней по рождению где то 30 %, остальные это парни приехавщие в том числе с Мариуполя, Херсона и других городв, как восточных, так южных, так и западных))

так что столица, это смесь культур и менталитетов разных городов Украины)

под действием этого микса мышление и коренных киевлян меняется тоже)

так, что мышление киевлян, это отображение в том числе и вашего мышления!!!!
Відповісти
1
0
RJ Baker (Мариуполь)
Понимаю. Киев знаю, люблю. Но когда тыкают носом ты мол "провинция" не люблю.
Здесь же речь не о культурах шла, а просто тупо указание "на место". Жить в Херсоне = быть серым так что ли?)))
Ладно. Оффтоп.


Відповісти
0
1
powerful (Киев)
[quote datetime=" 17.03.2016 11:50 " author="vwv (Харьков)"] " Англы лучше пусть опишут вчерашние попытки Арсенала. А то в своем глазу бревна не видят.Реально вчера Барса обыграла их даже не пешком. Стоя!" [/quote]как говорится все познается в сравнении или относительно))) в принципе все рузультаты логичные, Динамо могло бы по сумме двух матчей победить только за счет фарта Ман Сити, как и Арсенал Барселону) при этом осенью победить у Динамо Ман Сити шансов больше уверен!)

так что если бы наши руководители футбола и взялиьс за изменение формулы чемпионата, я бы предложил чтоб чемпионат начинался бы раньше хотя бы в начале февраля, можно в южных городах на нейтральных полях, но накал их не сравнишь с товарищескими матчами,
одно дело при СССР не было современных стадионов, и в такое время в болоте приходилось играть, а сейчас в Украине есть пару современных стадионов, где можно болота избежать


но это не значит, что Динамо или Арсенал команды отстой, просто на каждую сильную команду, есть болеее сильная, как и есть менее сильные и в той же ЛЧ и ЛЕ чем Динамо и Арсенал, в этом относительность и проявляется
Відповісти
2
0
vwv (Харьков)
Англы лучше пусть опишут вчерашние попытки Арсенала. А то в своем глазу бревна не видят.
Реально вчера Барса обыграла их даже не пешком. Стоя!
Відповісти
4
0
Цап-царап (Харків)

https://youtu.be/P8PZKPPUf3I

Відповісти
1
0
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.03.2016 19:59 " author="RJ Baker (Мариуполь)"] " страшно ли против нее выходить на поле, зная что ты 100% фаворит или совсем не страшно..." [/quote]

"страшно ли против нее выходить на поле, зная что ты 100% фаворит или совсем не страшно...",


страшно или не страшно, не меняет тот факт, что те игроки, которые вообщем стоят 501 млн., каждый из них отдельно индивидуально сильнее, чем каждый отдельно взятый игрок Динамо, на равне с ними по индивидуальным качествам разве, что Ярмола в полузащите у нас, и Хачик в защите, и Драго от силы, нуи Сашо в воротах, но это игрок не на перспективу! остальные только стремятся к тому чтоб повысить свой уровень, если вообще когда то смогут) не смогут, то рано или поздно надо будет искать замену, но затащить кого то в наш чемпионат в том состояние в ккотором он находится сейчас сложно, так как даже если бы в Динамо согласился бы пойти, то чемпионат малоконкурентный не привлекает например того игрока, который мог бы быть сильнее чем те кто есть
Відповісти
2
1
powerful (Киев)
[quote datetime=" 16.03.2016 13:28 " author="tolina-ystas (Краматорск)"] " Ну при таких мотивациях лучше на поле не выходить вообще.Это напоминает анекдот о пожарниках,играющих в домино.После мешки спросили у кого 6:5.У меня сказал один,значит на вас 28.И снова мешают." [/quote]с твоей логикой, и тех кто ее разделяет) зачем смывать гавно в унитазе, все равно на следующее утро пойдешь срать) так воду хоть сэкономишь ....

даже если слились в первом, и шансов мало, все равно надо выходить на второй матч! то что все вы кричите, что Динамо не пыталось, я не согласен лично, почему не согласен? потому, что если действительно расчитывать на выход, то
то 1мало было забить три мяча,


надо 2 было одновременно не пропустить,


с 2 ой задачей справились!


а даже если бы все ринулись вперед забыв о защите, как тут многие кричат надо было делать, и забили три мяча, но и пропустили бы три, то это бы так же привело к ничье, которая бы не устраивала)


с первой задачей к тому же сложно справится, так как у англичан уже чемпионат с явнаря идет, и они в тонусе, пока наши команды только раскачиваются после зименй спячки, думаю был расчет забить быстрый мяч, тогда стало бы легче, но не всегда получается как ты хочешь....! особенно, если против твоей команды которая вообщем стоит 119 млн. играет команда, которая вообщем стоит 501 млн. как сказал трансфермаркет и Beard!

Відповісти
2
1
Северин (Донецк )
Я бы у бобров выделил Хачериди. Группа атаки все-таки много и неоправданно ошибалась, хоть и старания было не занимать..
Відповісти
5
1
RJ Baker (Мариуполь)
[quote datetime=" 16.03.2016 12:51 " author="Beard (Киев)"] " Сиди в ХЕРсоне,наслождайся своей серостью..."
bornden (Киев) 16.03.2016 10:19
Ахаха ржал минут пять! Спасиб, чувак! Вы, столичные, суперские парни по мышлению!


" Что значит "лучше не опустишь"?" [/quote]Мне кажется дело не в цене команды, а в том страшно ли против нее выходить на поле, зная что ты 100% фаворит или совсем не страшно...

Психология-с...
Відповісти
0
5
Sins (Київ)
А главная игра то в чемпионате в Воскресенье ... англосаксы бесят уже, только себя и знают!
Відповісти
2
2
spinfloid (Kherson)
Игра была ровна ,играли два г.. .
Відповісти
5
12
bornden (Киев)
Сиди в ХЕРсоне,наслождайся своей серостью...
Відповісти
9
4
ANESTEZIO (ВІННИЦЯ)
Вот она - истина: Динамо было подарком судьбы! Лучше и не опустишь...
Відповісти
16
6
Beard (Киев)
Что значит "лучше не опустишь"?
Трансфермаркет Динамо-119 млн.
МанСити - 501 млн.
При таком соотношении МанСити должно у ДК выигрывать в случаях 8 из 10 ,и один раз играть в ничью.
Відповісти