Ярослав Ракицкий: "Арбитры создали больше трудностей, чем соперник"


Во вторник "молодежка" спарринговалась с турками

Ярослав Ракицкий: "Арбитры создали больше трудностей, чем соперник"


Два футболиста молодежного состава донецкого "Шахтера" Ярослав Ракицкий и Александр Касьян приняли участие в контрольных матчах украинской молодежки с турецкими сверстниками. И если для Ярослава это была четвертая игра за молодежную сборную страны, то Александр дебютировал, причем весьма успешно – отличился голом.

Телефонный звонок застал ребят в аэропорту Борисполь, откуда они отправлялись в Ялту, чтобы присоединиться к товарищам по молодежному составу "горняков", проводящему заключительный сбор межсезонья в Крыму.

В первом турецком матче молодежки все 90 минут отыграл Касьян.

- Александр, поздравляю с удачным дебютом. Как видится "изнутри" ситуации с забитым мяч?

- Спасибо за поздравления. А забитый мяч – результат коллективных действий. Я же, как и надо форварду, находился в нужное время в нужном месте и отправил мяч в сетку ворот соперника.

- В составе молодежной сборной у тебя, скорее всего, есть ребята, которых знал раньше.

- Конечно, практически со всеми были соперниками в матчах молодежного первенства. Мне лично понравилась атмосфера в коллективе. Можно сказать, что ребята приняли как своего.

Во второй встрече, опять же без замены, участвовал Ракицкий.

- Ярослав, ты играл на привычной позиции левого защитника?

- Нет. В молодежной сборной тренеры ставят меня в центр обороны.

- Для тебя это был четвертый матч за молодежку. Какие-то элементы сыгранности с партнерами уже есть?

- Не идеальные, конечно. Но определенное взаимопонимание есть.

- Каков был соперник и условия проведения встречи?

- Соперник создавал нам меньше трудностей, чем судейская бригада. Но наша команда и с этим смогла достойно справиться. Условия проведения были осложнены мягким полем и тем, что мяч скользил по мокрой траве. Играли-то в горах, поэтому к нашему матчу (он начался в 20.30. – прим. автора) роса укрыла поле стадиона. В первые минуты, пока приспособились к газону, было тяжеловато, а потом освоились, и все было нормально.

- Естественно, после победы настроение отменное?

- Настрое хорошее, вот только спать очень хочется. По окончании матча мы к 12 ночи добрались в гостиницу, в три часа утра выехали в аэропорт. Вышло так, что практически и не спали. Ну, ничего, такова футбольная жизнь.

Оцените этот материал:
Источник:
Террикон
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Еремыч (Донецк)
AdrianoUA (Rivne) Бредуна можем подарить, Приёмов не выдерживает конкуренции, Молдован увы ... не знаю (если интересно поинтересуюсь) ,но думаю тоже пока "ферны и илсоны" в команде не конкурент, Фомин я думаю больше Металлу нужен, чем нам!имхо!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 9
Еремыч (Донецк)
AdrianoUA (Rivne) Бредуна можем подарить, Приёмов не выдерживает конкуренции, Молдован увы ... не знаю (если интересно поинтересуюсь) ,но думаю тоже пока "ферны и илсоны" в команде не конкурент, Фомин я думаю больше Металлу нужен, чем нам!имхо!
Ответить
0
0
Еремыч (Донецк)
AdrianoUA (Rivne) а добавь к твоему списку Гая, Езерского, Гладкого да и Селю можно - и подумай про лимит ещё раз!
Ответить
0
0
wolvespack (Донецк)
ну понеслось, старые песни о главном - как бразильцы мешают сборной Украины, не надоело, шановни?
Ответить
0
0
AdrianoUA (Rivne)
Еремыч (Донецк) 11.02.09 18:12 а при тому що у шахтарі українці на "підтанцьовці" у бразилоїдів май містер можливість він би усю команду перетворить у збірну бразилії №123456789. наявність чигринськог, кучера. пятов - це необхідність дотримуватись ліміту, а молодь у такому разі - має лише дуже теоретичні шанси. українець хай він буде хоч яким талановитим для дуреску лише запасний варіант для ігор з аутсайдерами чемпіонату і не більше. май бредун, прийомов, молдован, фомін можливість періодично грати ми мали б набагато сильнішу команду, а не цей цирк імені шапки луческу
Ответить
0
0
Еремыч (Донецк)
tulja (Lvov) а Бредун здесь при чём???
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Краще в Черкаси а ніж получати від Бразильців по ногах і бути в себе в дома для аборигенів ,просто мясом.
Ответить
0
0
slava1970 (Сумы)
Борисфен (Смела) 11.02.09 16:32 Ага, в черкасы....
Ответить
0
0
Борисфен (Смела)
Если уйдут з Шахтера то у них есть будущее
Ответить
0
0
dale (Донецк)
интересно, Ракицкий по мнению тренеров ШД - один из самых перспективных левых беков Украины, а его в сборной в центр ставят, а смысл?
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус