Павел Яковенко: "Дания – атлетичная и очень быстрая команда"


В Данию наставник молодежной сборной Украины возьмет 18 человек

Павел Яковенко: "Дания – атлетичная и очень быстрая команда"


На следующий день после товарищеского матча с Исландией молодежная сборная Украины провела тренировку, которая проходила на базе столичного клуба «Оболонь» в Буче. Во время тренировочного занятия главный тренер украинской «молодежки» Павел Яковенко ответил на несколько вопросов журналиста «UA-Футбол».

- Мы планировали, что в Данию полетят 20 человек. Но Курилов заболел - у него поднялась температура, а Чеснаков – травмирован, поэтому на игру поедут 18 футболистов.

- Когда вылетаете?

- Завтра утром.

- Чеснакову поставили окончательный диагноз?

- Диагноз ему поставят сегодня вечером.

- Кто выведет украинскую «молодежку» с капитанской повязкой на поединок с Данией?

- Это не такая большая проблема, у нас хватает опытных футболистов. Личностей с лидерскими качествами у нас очень много, поэтому с капитаном мы определимся уже непосредственно перед самим поединком в Дании. Главное – чтобы все здоровые были!

- Что вам известно о сопернике – молодежной сборной Дании?

- Мы смотрели игру датчан с Испанией, также они нам должны предоставить запись матча с Англией. Дания – атлетичная и очень быстрая команда. По той игре, которую мы просматривали, я не могу отметить кого-то отдельного игрока в этой сборной. Прежде всего, датчане сильны своими командными действиями. Они умеют быстро переходить с обороны в атаку, и наоборот.

- В Данию летите за победой, или результат в этой встрече не имеет особого значения?

- Мы ж не выходим на каждую игру проигрывать. Мы хотим побеждать в каждом матче. Если футболист хочет проигрывать, тогда ему необходимо с футболом заканчивать, а если же такое желание возникает у тренера, тогда ему, соответственно, пора прекращать заниматься тренерской деятельностью.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
dni-pro-fan (Днепр)
згоден, дійсно дивно, що й досі зустрічаються ті, хто йому не симпатизує
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 10
dni-pro-fan (Днепр)
згоден, дійсно дивно, що й досі зустрічаються ті, хто йому не симпатизує
Ответить
0
0
gegs (kiev)
КРОМЕ ТОГО ЯКОВЕНКО СКРОМНЫЙ.....НЕ ЛЕЗИТ КАК ТАМ ДЕСЯТКИ....А РАБОТАЕТ. ОН УЖЕ ВЕЛИКИЙ ТРЕНЕР ПАТРИОТ
Ответить
0
0
k818 (Nikolaev)
Менеджер среднего звена (kiev) +1. Яковенко это лутший тренер на територии Украины. Имхо
Ответить
0
0
Ялтинец (Ялта)
Удачи!
Ответить
0
0
Менеджер среднего звена (kiev)
\"Дания – атлетичная и очень быстрая команда\" - это заранее поражение. Потом он скажет \"Перебегали нас Датчане и Переатлетили, я ж говорил.\" Вот так друг мой. Gela (Днепр) 26.03.11 16:48 Вы совершенно далекий от футбола человек, если можете говорить такое о Яковенко. Тренерская \"коронка\" Паши - это игра на победу в каждом матче. Яковенко - единственный тренер, которого можно полноценно назвать учеником Лобановского. Он не копировал методики тренировок, а взял от мэтра главное - принципы построения игры (все в атаке, все в обороне) и игра на результат. Странно, что в Украине еще встречаются люди, которые этого не понимают.
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Помойму вы видите отмазки там, где их нет, или в фразе \"Мы ж не выходим на каждую игру проигрывать. Мы хотим побеждать в каждом матче.\" вы тоже найдете отмазку, потому что было сказано хотим... А Дания среди молодежных сборный считается не последней, да и та же Исландия не просто так попала на ЧЕ, в группе при этом обыграв Германцев...
Ответить
0
0
Gela (Днепр)
moroz/89rus (Ноябрьск) Это не казарменные шутки. Это нервный смех. \"Дания – атлетичная и очень быстрая команда\" - это заранее поражение. Потом он скажет \"Перебегали нас Датчане и Переатлетили, я ж говорил.\" Вот так друг мой.
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
Уважаемый, Ваши казарменные шутки неуместны
Ответить
0
0
poker_vlad (Kharkov)
После блестящей победы над мировым лидером – Исландией, беспокоиться о результате с какой-то там Данией не стоит. Автоматом всё будет тип-топ. Датцы просто сдадутся от испуга.
Ответить
0
0
LeVeL (Золдунів)
Яковенко красава!))
Ответить
0
0

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус