Ярослав Ракицкий: "Надо обыграть итальянцев"

Ярослав Ракицкий: "Надо обыграть итальянцев"


Защитник «Шахтера» Ярослав Ракицкий, принявший участие в матче молодежных сборных Украины и Исландии, дал интервью клубной пресс-службе.

- Ярослав, как встретились с партнерами по молодежной сборной после длительной паузы?

- С удовольствием приехали в сборную, приятно было встретиться. Давно не виделись со всеми ребятами, кроме тех, что выступают за «Шахтер». Пару дней потренировались и вышли на игру с Исландией с хорошим настроем – нам нужна была победа. Сейчас для нас все матчи важны, чтобы подойти к Евро в оптимальной форме.

- Вы с Кривцовым составили тандем центральных защитников, так?

- Да, играл с Серегой в центре защиты. Мы с Кривцовым и Степаненко практически всегда так играем в сборной, в таком сочетании.

- Не было твоего хорошего товарища по «молодежке», Евгения Коноплянки. Чувствовалось его отсутствие?

- Да, конечно, Жени не хватало. Мы и так смотрелись неплохо, но он бы усилил нашу игру. Если бы Женя играл, быть может, что-то бы поменялось. Но его очень хорошо заменил Белый – тоже мой товарищ и друг. Белый вчера, можно сказать, был лучшим на поле, забил свой первый гол в молодежной сборной, да еще и какой! Сыграл просто на «отлично», мне кажется.

- Теперь тебе предстоит подготовка к игре с Италией в национальной сборной…

- Да, мы уже в составе национальной сборной. Со сборной Италии мне еще не приходилось играть. Мы играем дома, в Украине, так что должны обыграть их.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Lobanych (Черкассы)
Ярик,молодчaгa! Имeнно с тaким нaстроeм можно и нужно побeждaть эту Итaлию! Нa клубном уровнe ужe докaзaно, что Укрaинa сильнeй (спaсибо Шaхтe и Мeтaллу) слeдующий ход зa нaционaльной комaндой! Удaчи!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 2
Lobanych (Черкассы)
Ярик,молодчaгa! Имeнно с тaким нaстроeм можно и нужно побeждaть эту Итaлию! Нa клубном уровнe ужe докaзaно, что Укрaинa сильнeй (спaсибо Шaхтe и Мeтaллу) слeдующий ход зa нaционaльной комaндой! Удaчи!
Ответить
0
0
AK-ter (Кривий Ріг)
Красава!!!
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус