Вторая лига
Вторая лига

Вторая лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Черниговская "Десна" выходит в первую лигу

Черниговская "Десна", одержав побеу в сегодняшнем матче над черкасским "Славутичем", дострочно добыла путевку в первый отечественный дивизион. Теперь отрыв от идущей на втором месте тернопольской "Нивы" составляет уже одиннадцать очков, отыграть который за последние три тура не представляется возможным.

Отметим, что черниговчане не впервые будут выступать в первой лиге. С первого по третий нацианальный чемпионат "северяне" являлись стабильными участниками первенства, однако заняв по итогам сезона-1993/94 последнюю строчку, вынуждены были понизиться в классе.

В следующий раз "Десна" порадовала своих зрителей в 1996 году, когда, как и сейчас, стала победителем группы "А" второй лиги, однако продержалась в первой лиге только два сезона и вновь опустилась вниз.

Долгих семь сезонов пришлось ждать болельщикам возвращения первой лиги на стадион имени Гагарина. И именно третий "заход" оказался самым успешным для черниговчан в их истории: команда по итогам чемпионата-2007/08 заняла четвертое место. В розыгрыше-2009/10 годов "Десна", пройдя весь путь в первой лиге и заняв восьмое место, была вынуждена вернуться в низшую украинскую футбольную лигу, где и провела три последних года.

К слову, по итогам чемпионата-2011/12 "северяне" получили право принимать участие в переходных матчах за право выступать в первой лиге, но с минимальным счетом уступили краматорскому "Авангарду".

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Roman Lein
Молодцы.Зртителей на стадион приведут не афишы, а победы над соперниками.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 48
Roman Lein
Молодцы.Зртителей на стадион приведут не афишы, а победы над соперниками.
Ответить
0
0
polus (Dnipropetrovsk)
Поздравления!!!!!! Ну наконец-то! Удачных выступлений в первой лиге!
Ответить
0
0
Кузнецов (Чернигов)
СЕВЕРЯНЕЕЕЕ!!!!!!!! Молодцы!
Ответить
0
0
Rezerf (Чернигов)
Всем спасибо за поздравления! valdai (Киев) 21.05.2013 18:57 ---- просто в этом году ни у кого денег не оказалось. А так думаю взяли бы. Не в обиду фанам, но моему городу и пердив не нужен. В городе позакрывались практически все крупные заводы и предприятия. Процветает сплошной торгашеский беспредел, и как выше написали крутой дерибан и откаты во всём. Это конечно к футболу не относится, но очень сильно влияет.
Ответить
1
0
Serhey007 (Чернигов)
...забирает деньги за билеты
Ответить
0
0
Serhey007 (Чернигов)
[quote datetime="23.05.2013 00:56" author="ARMINS (Чернигов)"] Ха-ха! Прям таки бедные. Да просто руководству оно и не надо. Беговую постелить не могут? Конечно, там президент все деньги разворовывает. Вот тебе вырезка из обьемов финансирования. "– Олимпийский учебно-спортивный центр «Чернигов» согласно проекту общегосударственной целевой программы развития физической культуры и спорта в 2011 г. получил 940 тысяч гривен на ремонт подтрибунных помещений и 4 млн 720 тыс. на ремонт беговых дорожек и легкоатлетических секторов. В будущем году по предварительным прогнозам эта сумма составит 12 миллионов гривен, в 2013 – тоже 12 млн, а в 2014 – 11 миллионов грн." Теперь дошло? Какие афиши? Какие сайты? Какие амбиции клуба? Там обычный дерибан бюджетных денег. И если они таки в Первую Лигу пойдут, то это будет означать только лишь "Дайте еще денег, бо для первой лиги нужно усовершенствовать инфраструктуру". И обрати внимание, запланированное финансирование заканчивается к концу 2014-му году. По логике, клубу остолось жить 1 сезон. Это если новый президент не появится [/quote]вообще как бы надо разделять вещи, стадион государственный, клуб частный. Обе структуры между собой вообще никак не связаны. клуб арендует стадион, стадион в уплату аренды забирает деньги за стадион. Ну еще клуб арендует помещение наверно и запасное поле. Все. На этой связь клуба и стадиона заканчивается. То что там разворовывают на стадионе президента Десны не касается ни коим боком. как и то, делает рекламу матчей стадион или нет, это они теряют деньги. а не клуб. В тоже время деньги в саму Десну вкладываются из личного кармана президента Десны. Государство тут ни каким боком. То есть клуб сам по себе. стадион сам по себе, и не надо их больше связывать.
Ответить
0
0
ARMINS (Чернигов)
В какой стране вы живете? Стадион государственный, клуб частный:)) Ахметов и Янукович тоже формально не связаны:)) Такое впечатление, что ты живеш где-то в Европе, и не понимаешь всю глубину проблем украинских. Да там и к гадалке не ходи, все и так ясно. Обьясню сценарий. Стадион получает статус тренировочного комплекса и т.д, и т.п. Получает государственное финансирование на реконструкцию. Президент клуба договаривается с черниговскими властями (мерия), и отдают стадион в аренду за 1 грн подставному лицу. Тот якобы деньги от билетов забирает себе. Хотя карманы там прежние. Формально директор стадиона (президент клуба) через подставную фирму осуществляет реконструкцию. Как итог формально все выглядит так. Клуб отдельно, стадион отдельно. Деньги за билеты берет стадион. Также стадион за счет государственного финансирования себя реконструирует. А также деньги от аренды платит клуб, и платит он либо стадиону, либо городским властям. Но на самом деле все выглядит так. За откат меру или другим важным чиновникам стадион арендуется бесплатно. Собственник клуба и руководитель стадиона одно и тоже лицо. Реконструкцию проводит, то есть осваивает деньги, тоже все те же на манеже. И все финансовые расчеты между клубом, стадионом, заказчиками, исполнителями протекают через одни руки
Ответить
0
0
Serhey007 (Чернигов)
ок, ты лучше разбираешься в делах стадиона и клуба, я с этим спором завязываю, нету смысла. Только в будущем желательно не пиши на подобных сайтах что-то типа продают матчи, сливают первую лигу. катают договорняки и т.п. Потому что люди читают, верят слухам и потом не хотят на стадион идти смотреть на сливы и договорняки. И потом опять же на сайтах пишут почему так мало людей на трибунах, и обвиняют клуб.
 
0
0
Serhey007 (Чернигов)
[quote datetime="22.05.2013 18:23" author="ARMINS (Чернигов)"] Стоимость одного рекламного места для афиши около 300 грн в месяц. Нужно 5-7 афиш. Это 2000 грн за месяц. Чтобы эти афиши окупились, нужно чтобы благодаря этим афишам пришло на 200 человек больше чем обычно. В месяце 2 домашних матча. Как ты думаешь, не окупится? Я думаю, что несколькократно. А то, что мол деньги стадионные...это смешено. Во первых тут цифры незначительные. А во вторых деньги все президентские. И только потом стадионнные, комунальные... [/quote]деньги за билеты стадионные. при чем тут клуб? Или ты предлагаешь, чтоб они за свой счет делали рекламу, а стадион собирал деньги за билеты? Если уж и есть вопросы. то к руководству стадиона. Хотя там по сей день даже беговую постелить не могут, какая еще реклама. Да и те кто хочет придти на футбол, для них нет никак проблем узнать время и дату игры. Интернет есть у многих, у многих есть знакомые у которых есть интернет, сайты пфл, фан сайт Десны, в день игры анонсы на ф.ю и юа-ф, везде пишется время. А кому все равно, те ищут отмазки. Были бы салюты. приходило бы как раньше по 10 тыщ, нет салютов. нет мимолетных болельщиков.
Ответить
0
0
ARMINS (Чернигов)
Ха-ха! Прям таки бедные. Да просто руководству оно и не надо. Беговую постелить не могут? Конечно, там президент все деньги разворовывает. Вот тебе вырезка из обьемов финансирования. "– Олимпийский учебно-спортивный центр «Чернигов» согласно проекту общегосударственной целевой программы развития физической культуры и спорта в 2011 г. получил 940 тысяч гривен на ремонт подтрибунных помещений и 4 млн 720 тыс. на ремонт беговых дорожек и легкоатлетических секторов. В будущем году по предварительным прогнозам эта сумма составит 12 миллионов гривен, в 2013 – тоже 12 млн, а в 2014 – 11 миллионов грн." Теперь дошло? Какие афиши? Какие сайты? Какие амбиции клуба? Там обычный дерибан бюджетных денег. И если они таки в Первую Лигу пойдут, то это будет означать только лишь "Дайте еще денег, бо для первой лиги нужно усовершенствовать инфраструктуру". И обрати внимание, запланированное финансирование заканчивается к концу 2014-му году. По логике, клубу остолось жить 1 сезон. Это если новый президент не появится
Ответить
0
0
Emperor71 (Чернигов)
Боже, така гордість за Україну! Не чекав стільки вітань рідному місту з усіх куточків. Потроху вичавлюємо совкове ""В мене горить сарай- то в сусіда хай згорить хата". Слава Україні!
Ответить
0
0
Serhey007 (Чернигов)
[quote datetime="22.05.2013 13:36" author="ARMINS (Чернигов)"] А я всеравно не верю, что Десна пойдет в Первую Лигу. Президенту клуба это не нужно. Там расходов больше. В том году умышленно слили. А в этом году, наверное, тупо откажутся. Ну как откажутся? Договорятся с кое-кем, чтобы стадион не прошел атестацию, и их не пустили в Первую Лигу [/quote]опять же откуда ты это взял, лично с президентом знаком что ли? Откуда ты знаешь какие затраты были в этом сезоне? По моим прикидкам зарплаты в клубе "перелюнут" половину клубов первой лиги, не говоря уже о второй. Тренер Нивы в одном из своих интервью жаловался. что они не могут перебить предложения Десны по зарплате и игроки идут не к ним. Так возникает вопрос, зачем вливать деньги уровня первой лиги во второй, чтоб потом все слить?
Ответить
2
1
Serhey007 (Чернигов)
[quote datetime="20.05.2013 01:08" author="ARMINS (Чернигов)"] А это все потому что менеджмент у Десны никакущий. Точнее его вообще нет. Когда-то по всему городу напротив крупных остановок были афиши матчей Десны. Так и людей на вторую лигу ходило 4000-7000. Сейчас в городе афиш нет. Даже своего сайта нет. Это ж какие безмозглые менеджера там работают, которые кокого-то сайта официального не сделать? Нужен всего лишь хостинг за 25 гривен в месяц, и практически любого веб-мастера, который при зарплате в 800 гривен в месяц создаст конфету, а не сайт. Что касается афиш матчей, то это вообще в голове не укладывается. Это же недорого. Благодаря афишам минимум на 1000 человек будет приходить на стадион больше. По ценам билетов - это плюс 10 тысяч гривен. А в месяце 2 домашних матча. Никогда не поверю, что 20 тысяч гривен не окупят затрат на 5-7 афиш напротив остановок. Там цена рекламного места 300 грн в месяц [/quote]а ничего, что клуб не зарабатывает на билетах? Эти деньги идут стадиону в оплату за аренду, так было по моему всегда. И если уж и задавать кому-то вопросы. по афише. так не клубу, а стадиону. почему они не хотят, чтоб приходило больше людей и было больше денег. А иметь сайт или нет, право лично клуба. Наличие сайта или его отсутствие никаким образом не влияет ни на результаты клуба. ни на его финансы. Никто ж не запрещает развивать свой фанатский сайт, возможностей много.
Ответить
1
1
ARMINS (Чернигов)
Стоимость одного рекламного места для афиши около 300 грн в месяц. Нужно 5-7 афиш. Это 2000 грн за месяц. Чтобы эти афиши окупились, нужно чтобы благодаря этим афишам пришло на 200 человек больше чем обычно. В месяце 2 домашних матча. Как ты думаешь, не окупится? Я думаю, что несколькократно. А то, что мол деньги стадионные...это смешено. Во первых тут цифры незначительные. А во вторых деньги все президентские. И только потом стадионнные, комунальные...
Ответить
0
0
ARMINS (Чернигов)
А я всеравно не верю, что Десна пойдет в Первую Лигу. Президенту клуба это не нужно. Там расходов больше. В том году умышленно слили. А в этом году, наверное, тупо откажутся. Ну как откажутся? Договорятся с кое-кем, чтобы стадион не прошел атестацию, и их не пустили в Первую Лигу
Ответить
2
0
arm tV (Армянск)
Поздравляю с повышением в классе,!!!!!,один минус .далеко теперь ездить прийдётся и к "северянам" и в Ужгород,а дорогииииииииииииииии!!???????????????
Ответить
2
0
valdai (Киев)
Проблема в том что Десна сливала концовку в предыдущие года. В этом видимо деньги на первую лигу появились наконец-то. Что ж удачи!
Ответить
3
0
Скайрим (Харьков)
Мои поздравления!!!
Ответить
2
0
pirojok25 (Украина)
/
Ответить
0
0
Mangoal (Sumy City)
поздравления из Сум
Ответить
2
0
aleksacha957 (армянск)
Не смотря на весь негатив на маленькие города, прими Чернигов и от нас поздравления!!! Удачи ВАМ!!!
Ответить
2
0
ХАМ_мер (Севастополь)
Поздравляю Чернигов. Этот сезон показал,что разрыв между 1 и 2 лигой не столь велик - Краматорск вверху таблицы, Полтава и Сумы - уверенные середняки. Всё зависит от самой команды.
Ответить
2
0
valfoto (Чернигов)
Может хоть афиши сделают, а то половина болел не приходит на матч,потому что не знает.
Ответить
2
0
valfoto (Чернигов)
Мои поздравления! Вперед Чернигов!!!
Ответить
1
0
Saturn (Киев)
Поздравления и удачи!
Ответить
1
0
yaspas74 (тернопіль)
Вітання Чернігову з підвищенням.І подяка за наданий шанс Ниві на плей-офф.
Ответить
1
0
Met (Харьков)
Молодцы! Давно пора в такой город, как Чернигов возвращать большой футбол. Примите мои сердечные поздравления!
Ответить
2
0
undeadman (Чернигов)
Спасибо команде! Вы молодцы! Болельщики с ВАМИ!
Ответить
3
0
meffi (Захід)
Вітання! Бажаю Чернігову надовго затриматись у 1 лізі, а може й піти далі :)
Ответить
1
0
Бодрый (Солнца)
Поздравляю ! Но и стадион приводите в порядок
Ответить
2
0
Чернівці назавжди! (Черновцы)
Да,такой команды не хватает здесь,Вадиму Мельнику привет,жаль что далеко ехать прийдёться снова.
Ответить
1
1
Чернівці назавжди! (Черновцы)
Опа,наконецто не село вышло!Раскрою секрет:с 1 Лиги легче не вылететь,чем вылететь.Каждый год ктото снимаеться.
Ответить
6
1
Юдин Андрей (Черновцы)
не вылете, главное что б спонсор надёжный и бабловитый был...
Ответить
1
1
Юдин Андрей (Черновцы)
[quote datetime="19.05.2013 22:37" author="Харченко Ярослав (Чернигов)"] теперь главное не вылететь с 1 лиги! [/quote]
Ответить
0
0
Харченко Ярослав (Чернигов)
теперь главное не вылететь с 1 лиги!
Ответить
4
0
sevast (СЕВАСТОПОЛЬ)
Поздравления из СЕВАСТОПОЛЯ!!!!!!! Всей команде и Юрию удачи!!!!!!!
Ответить
3
1
Юдин Андрей (Черновцы)
Поздравления с Черновцов, давно вас ждали,и по больше команд с областных центров
Ответить
6
1
Назар Кусий (Lviv)
Пишу і тут!!! Не мале місто, команда виходить в першу лігу, а на матчі 1500 глядачів. Для кого той футбол потрібен??? Ми не спортивна нація.
Ответить
1
7
ARMINS (Чернигов)
А это все потому что менеджмент у Десны никакущий. Точнее его вообще нет. Когда-то по всему городу напротив крупных остановок были афиши матчей Десны. Так и людей на вторую лигу ходило 4000-7000. Сейчас в городе афиш нет. Даже своего сайта нет. Это ж какие безмозглые менеджера там работают, которые кокого-то сайта официального не сделать? Нужен всего лишь хостинг за 25 гривен в месяц, и практически любого веб-мастера, который при зарплате в 800 гривен в месяц создаст конфету, а не сайт. Что касается афиш матчей, то это вообще в голове не укладывается. Это же недорого. Благодаря афишам минимум на 1000 человек будет приходить на стадион больше. По ценам билетов - это плюс 10 тысяч гривен. А в месяце 2 домашних матча. Никогда не поверю, что 20 тысяч гривен не окупят затрат на 5-7 афиш напротив остановок. Там цена рекламного места 300 грн в месяц
Ответить
4
0
Войтенко Дима (Чернигов)
печальная правда(
 
2
0
liziauscas (smela)
а в Черкассах Славутич зарабатывает разве что на клубном магазине и программках по 3 грн к матчу
 
1
0
kramaxaa@ukr.net (смт Бикывня)
прошу прийняти щирі вітання.з виходом Вас.
Ответить
6
1
Kremenchugane (Кременчуг)
Мои поздравления.., удачи в следующем сезоне...
Ответить
4
0
Ukrainian1991 (Чернигов)
Круто, удачи нашим!!!
Ответить
6
0
NLS (Черновцы)
Поздравляю. Автор, "И именно третий "заход" оказался самым успешным для черновчан в их истории:" - Десна это с Чернигова, черновчане не причем, ну разве что только порадуются за Десну.
Ответить
6
0
Войтенко Дима (Чернигов)
Надеюсь Десна заиграет в Первой Лиге)
Ответить
8
0
KIROVOGRADian (Елисаветград)
Поздравления Чернигову от всего Кировограда!!!
Ответить
5
0
ts0y (chernigiv)
Ожидаемо, теперь главное в середняках хотябы в пердиве затесатса.
Ответить
6
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус