|
Александр Шовковский: "В финале везет сильнейшему" |
- Вы очень расстроились из-за поражения?
- Конечно. Не буду же я радоваться победе «Шахтера»…
Для капитана «Динамо» Александра Шовковского в среду был восьмой финал Кубка Украины.
- Чего, по вашему мнению, не хватило «Динамо» в поединке?
- В какой-то степени, везения. Нельзя сказать, что соперник нас переиграл в игровом плане. Например, в эпизоде, когда забивался второй гол, мяч после рикошета от ноги кого-то из защитников полетел в нижний угол, а я не смог изменить траекторию его полета. При не самых благоприятных погодных условиях мы создали не меньше моментов у ворот «Шахтера», но, как говорится, в финале везет сильнейшим.
- В одном из интервью вы говорили, что лучше всего запоминается последняя игра. Каким запечатлеется в вашей памяти этот матч?
- Если честно, особо ничем. Для начала я, как обычно, проанализирую игру, прежде всего свою. Попытаюсь увидеть положительные моменты, на которые стоить обратить внимание, чтобы и в дальнейшем совершенствоваться. Ну и ошибки, куда же без них, над которыми необходимо работать и работать.
- На последних минутах матча вы подбежали к своим защитникам. Что им советовали?
- Практически все игроки пошли на последний штурм ворот «Шахтера», оставив в то же время очень много пространства для атакующих игроков донецкой команды. Вы знаете, авантюра всегда должна присутствовать в меру. В команде «Шахтера» есть очень много квалифицированных игроков, с которыми нужно играть очень аккуратно. Вот это я и попросил.
- У вас впереди два последних матча чемпионата. Насколько игра с «Шахтером» повлияет на психологическое состояние команды?
- Теоретически она не должна повлиять, поскольку все ребята – профессионалы, и должны привыкнуть к поражениям, какими бы обидными они ни были. Тем не менее, все мы люди. Время покажет, как будет на самом деле.
08.05.2008 16:00
Комментарии читателей:
Страницы: Все 1
Александр Шовковский: как говорится, в финале везет сильнейшим.
А говорится то как раз, что в ФУТБОЛЕ везет сильнейшим, а не в финале. Шахтер был сильнее хотя бы в реализации моментов. По допущенным ошибкам, думаю на одном уровне сыграли.
пончик (Киев) 08.05.08 16:38
Саня, удачи!
olexandr17 (Mykolayiv) 08.05.08 22:55 Не переживай СаШо. В ДК все профессионалы. Они уже давно привыкли к поражениям, вспомни ЛЧ.
KharYOk (Харьков) 09.05.08 10:38 "поскольку все ребята – профессионалы, и должны привыкнуть к поражениям"
(А. Шовковский)
С таким настроением можно стать вечным лузером. Так не годится, Саня. На носу - ЛЧ!!!
Joyce (Donetsk) 09.05.08 14:14 Страницы: Все 1
|