Кубок Украины
Кубок Украины

Кубок Украины - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Кубок Украины. Ворскла - Волынь 2:1. Победа атакующей модели


Полтавчане вырывают победу в матче с "Волынью"

Кубок Украины. Ворскла - Волынь 2:1. Победа атакующей модели


Кубок Украины, 1/16 финала. Полтава. Стадион "Ворскла" им. Бутовского

Главный арбитр: Мосейчук Ю.Ю. (Черновцы)

"Ворскла" (Полтава) - "Волынь" (Луцк) 2:1

Голы: Дедечко 61, Дедечко 115 - Шумахер 16

"Ворскла": Непогодов, Ребенок, Курилов, Пердута, Сапай, Яхович, Дедечко, Маркоски (Чеснаков 118), Янузи, Громов, Даллку

"Волынь": Недилько, Лопес (Бикфалви 78), Бабатунде, Шумахер, Годованый, Шершун, Шиш, Матей (Матуку 46), Масло, Гошкодеря, Шиков

Предупреждения: Курилов 63, Сапай 106, Дедечко 113 - Бабатунде 35, Годованый 76

_______________________________________________________

Совсем недавно эти команды поставили футбольный спектакль в рамках чемпионата, завершившийся редкими для украинских полей 3:3. Тот матч подавался под соусом противостояния Кварцяного-учителя и Сачко-ученика. Убедившись, что молодой специалист достаточно почерпнул знаний у своего наставника, в этот раз можно было акцентировать внимание на кубковом характере обоих коллективов. Волынь выходила в полуфинал, будучи командой Первой лиги. Всего же лучане трижды останавливались в шаге от финального матча Кубка. Ну а Ворскла показала пример другим командам, прервав гегемонию Динамо и Шахтера во втором по значимости турнире.

Оба тренера не стали жертвовать Кубком ради чемпионата и выставили вполне боевые составы, за что им честь и хвала. При этом в составах обеих команд нашлось место дебютантам. Василий Сачко выпустил достаточно атакующий состав, отрядив в нападение вместе с Ахмедом Янузи Адиса Яховича. Таким образом, вместо привычного треугольника в центре поля действовали Дедечко и Маркоски. С флангов атаковали Громов и Ребенок, при этом Артем активно смещался в центральную зону, а Яхович наоборот оттягивался назад. Линию обороны справа налево составили Сапай, Курилов, Даллку, Пердута, на последнем рубеже – Непогодов.

Виталий Кварцяный, помня о провальном старте в последнем полтавском матче, попытался максимально насытить центральную зону. Так, номинальный опорник Богдан Шершун часто играл третьего центрального защитника вместе с Шиковым и Масло. Гошкодеря в зависимости от ситуации помогал то Годованому на правом фланге, то Гал Шишу на левом. Не избегал оборонительной работы и единственный форвард Шумахер, а вот стремительные контратаки должны были обеспечить Рамон, Бабатунде и новичок Флорентин Матей, воспитанник румынской «Стяуа». Место в рамке досталось Виталию Недилько.

Пока хозяева поля учились играть без Мищенко и с двумя нападающими, Волынь успела провести несколько опасных атак, одна из которых таки завершилась голом. Уже на второй минуте бдительность Непогодова проверил Рамон – вратарь не спал и удар под перекладину отбил. Затем Бабатунде рванул по флангу, вошел в штрафную, но пробил в сетку с внешней стороны ворот. Наконец, логическим завершением стал гол Шумахера. Все тот же Бабатунде разобрался с оппонентом перед штрафной и вывел форварда на свидание с голкипером. Бразилец сближаться не стал, а пробил в девятку. В данной ситуации отмечаем, что против мощного Шумахера пришлось играть не габаритному Пердуте, к тому же Курилов задержался на линии, позволив 77-му номеру избежать офсайда.

Пришлось Ворскле активизироваться, хотя до поры до времени ничего толкового у подопечных Сачко не получалось. Разве что Даллку приложился по мячу из-за штрафной, немного не попал, но спровоцировал громкую словесную тираду от Виталия Кварцяного, которого особенно было слышно на полупустом стадионе. В этот отрезок было заметно, что Яхович пока далек от идеального взаимопонимания с партнерами. Иллюстрацией стал эпизод, когда Адис и Янузи вместе пошли на подачу от Сапая – Яхович головой то пробил, но партнер ему явно помешал.

Поняв, что по центру прорваться будет сложно, полтавчане включили фланги. Одна из таких атак едва не привела к взятию ворот – Громов принял мяч в штрафной соперника после прострела с левого фланга от Пердуты, но переиграть Недилько в ближнем бою не смог. Тут же Шумахер мог поумерить пыл футболистов Ворсклы, но после его мощнейшего удара метров с 25-ти мяч попал в перекладину. Больше ничем интересным в первом тайме команды зрителей не порадовали.

На второй тайм Кварцяный выпустил вместо Матея Эрика Матуку, продемонстрировав явное желание сыграть на удержание счета. Вот только импульсивный тренер видимо слишком успокоил своих подопечных, которые, начиная с 55-й минуты, предоставили сопернику полную свободу действий.

Итак, хронология событий. 55-я минута – Ребенок не попадает в створ ворот с пяти метров после прострела от Яховича (справедливости ради отмечаем, что боковой зафиксировал офсайд у Павла, правда, весьма спорный). 56-я минута – Дедечко не сумел реализовать выход один на один после паса Громова, Недилько выручил Волынь. 57-я минута – Громов оказался с мячом перед воротам, затянул с ударом и получил по ноге от Шикова, арбитр пенальти не дал, но Артем должен был решать эпизод еще до контакта с Ванче.

Казалось, не реализовав такие моменты, Ворскла сникнет, но на 62-й минуте полтавчанам удалось сравнять счет. Разыграв угловой, Маркоски подал, а Дедечко, забытый Годованым, головой наконец-то пробил Недилько.

Лучане наконец проснулись и стали отвечать на постоянные атаки Ворсклы. Впрочем, в данном случае стоит говорить о взятой подопечными Сачко паузе. Между тем, на 67-й минуте Масло замыкал подачу со штрафного от Бабатунде, но совсем чуть-чуть не попал по воротам. Затем Шиков выстрелил со штрафного – Непогодов кулаками отбил мяч.

Поднакопив энергии, Ворскла вновь пошла в наступление, но наткнулась на самоотверженную игру Виталия Недилько. Как же играл вратарь! Ногой отбил мяч после удара Ребенка с острого угла после розыгрыша страшнового, парировал удар Сапая, наконец, намертво взял мяч после удара с разворота от Янузи с 11-ти метров. То, что Волынь дотянула до овертайма целиком и полностью заслуга вратаря. К слову, могла команда Кварцяного решить исход в компенсированное арбитром время, но Шумахер, получив мяч на линии штрафной, вместо выхода один на один предпочел отдать пас под удар партнеру. Соответственно момент был упущен.

В овертайме Волынь уже не позволяла Ворскле играть так же лихо в атаке. Тем не менее, шансы были у обеих команд. К примеру, Шумахер бил головой после навеса с фланга – неточно, а на 101-й минуте классную комбинацию ударом в нижний угол из пределов штрафной завершал Дедечко, но Денису не хватило самую малость.

Поменявшись сторонами, Волынь упустила возможность реализовать штрафной, за что и поплатилась. Несомненным героем Полтавы в этот вечер стал игрок национальной сборной Украины Денис Дедечко. На 115-й минуте хавбек наносит дальний удар и мяч залетает под перекладину. И лишь после этого Василий Сачко проводит первую замену: вместо Йована Маркоски вышел Владимир Чеснаков. На последних минутах Ворскла была близка к тому, чтобы увеличить свое преимущество. В частности, Недилько потянул удар Ребенка, а записать на свой счет хет-трик Дедечко помешал рикошет. На этом все. Ворскла – в 1/8 финала, тогда как Волынь продолжает строить новую команду, но в этом сезоне только для чемпионата.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Симон Изгоев (Тутнетам)
Я как бы не "Сёма", я Симон.
Ну, а по Ребенку... У всех бывает. Может просто устал.
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 19
Симон Изгоев (Тутнетам)
Я как бы не "Сёма", я Симон.
Ну, а по Ребенку... У всех бывает. Может просто устал.
Ответить
1
0
vismut (Запорожье)
[quote datetime=" 25.09.2013 21:24 " author="Shveps (Poltava)"] " Ура !!! Мы заслужили !!!" [/quote] ждите в гости черноморов.................................................:)
Ответить
0
1
nats (Житомир)
super match! thanks to all teams
Ответить
0
0
245 кварталл (Дон обл) (Донецк)

Треба на "2 + 2" переїзджати без питань
Rivermen (Полтава) 25.09.2013 22:33
----------------------------
Вперед.
Только ответьте себе на вопрос - Вместо какого матча 2+2 сегодня показал бы матч Ворсклы? Вместо Динамо или Карпат?
Ответить
1
0
Xan (Новоград-Волинський)
Тоді б початок матчів підлаштували, щоб усіх показати.
Ответить
0
0
GOTS (Эр-Рамади)
ВАХ ! А Мося сьогодні КРАСАВЕЛЛА ! От, що значить арбітр-ПРОФЕСІОНАЛ ! не дає ЧИСТИЙ 11-ти метровий і відразу придумує порушення Шумахера замість ЖК Даллку за гру рукою ...
П.С. Мося, йди ти ...на пенсію, підеш на УА-Ф працювати в розділі "АРбітри теж - космонавти"
Ответить
2
0
Симон Изгоев (Тутнетам)
И что с Мищенко?
Ответить
1
0
Симон Изгоев (Тутнетам)
Да и это!-Кто видел игру полностью, какие мнения о Яховиче?
Ответить
1
0
moderator

aleks4415 (Запорожье)
25.09.2013 21:14
alex104 (Полтава)
25.09.2013 21:24


Заблоковані.
Ответить
1
2
svital (Poltava)
Василий Кварцяный, помня о провальном старте....Кварцяний Віталій Володимирович
Ответить
4
1
Симон Изгоев (Тутнетам)
Молодцы!
Ученик обыграл и ещё одного учителя!:-)
Хорошо готовы и физически. Ура!
Ждём Динамо, а оно сегодня бежало вперёд неплохо. Правда сзади не фонтан. Тяжко будет.
Ответить
5
1
alex104 (Полтава)
[quote datetime=" 25.09.2013 21:14 " author="aleks4415 (Запорожье)"] " Прервали трансляцию из-за даунецкого дерби. Вот это уроды!" [/quote]Канал ведь тоже родом из Даунбаса
Ответить
6
3
alex104 (Полтава)
[quote datetime=" 25.09.2013 21:14 " author="aleks4415 (Запорожье)"] " Прервали трансляцию из-за даунецкого дерби. Вот это уроды!" [/quote]Канал ведь тоже родом из Даунбаса
Ответить
10
2
Shveps (Poltava)
Ура !!! Мы заслужили !!!
Ответить
7
1
Гречка Дмитрий (Полтавская обл. г. К)
Ворсклу ждет финал и Еврокубки!!!
ОДНОЗНАЧНО!!!!
Ответить
5
1
mr_neyasit (Хайфа)
Триллер! С победой Полтава
Ответить
6
1
aleks4415 (Запорожье)
Прервали трансляцию из-за даунецкого дерби. Вот это уроды!
Ответить
19
2
филанкрот (donetsk)
добре,хоч гол показали!
Ответить
2
0
Vorskla77 (Полтава)
ПОЛТАВА ТИ ПРОСТО КОСМОС!!!!))Спасибо каналу футбол что дали досмотреть матч до "КОНЦА"
Ответить
12
2

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус