|
Владимир Маслаченко: "Питомцы Юрия Семина слегка опустили спартаковцев с неба на землю" |
- Я всегда стою на следующих позициях, - сказал Владимир Маслаченко. - Любой турнир с участием очень приличных команд, с хорошими именами и игроками, во благо футболу и его пропаганде. Это вне всякого сомнения. Другой вопрос - как это соревнование организовано и насколько команды к нему готовы. В очередной раз прихожу к выводу, что, в общем-то, турнир в Израиле проходит не вовремя. Хотя абсолютно понятно, что в плотном графике внутренних и международных соревнований найти оптимальный вариант трудно. Раз так, надо подумать о какой-то другой форме турнира.
Хорошей стороной «Кубка Первого канала» является его солидный призовой фонд. Это придает турниру своеобразную престижность. Деньги на дороге не валяются, за них можно и побегать.
То, что в финале будут играть две украинские команды, вполне закономерно. Но ничего страшного нет в том, что и ЦСКА, и «Спартак» выступили не лучшим образом. Наставникам этих команд есть над чем задуматься. Это даже хорошо, что киевляне влепили «красно-белым» три «штуки». Питомцы Юрия Семина слегка опустили спартаковцев с неба на землю. А то уж очень много в последнее время было хвалебных отзывов и славословий в адрес питомцев Станислава Черчесова.
Футбол как раз хорош тем, что в своем следующем матче киевский клуб едва унес ноги в игре с сербской командой, которую «Спартак» полутоварным составом легко, на тренировочном классе обыграл как нечего делать. Это тоже гримасы своего рода. И не только футбола, но и турнира, проходящего в данный период.
Что же касается ЦСКА, то пусть уважаемый Валерий Георгиевич не убаюкивает болельщиков призывами: «Оставьте вы нас с нашими бразильцами и не трогайте!» ЦСКА сейчас - не армейская команда, не цээсковская, не российская, а самая настоящая бразильская. От настроения и игры членов бразильской диаспоры ЦСКА зависит все остальное. Самое интересное, что в матче с «Бейтаром», играя на полусогнутых, армейцы могли забить мяча три, но не пошло. Признаюсь, меня очень беспокоит Игорь Акинфеев.
В финале встретятся два принципиальных соперника, что как раз во благо этому турниру. Надеюсь, финал станет его украшением...
31.01.2008 13:51
Комментарии читателей:
Страницы: Все 1 2
а по мне, так он умничает всегда по делу...нынешнее поколение его коллег я иначе как говнокомментаторами назвать не могу
Gilmour (Санкт-Петербург) 31.01.08 16:17 Из российских мне по душе как комментирует Вася Уткин. С хорошим юмором и пониманием игры. А Маслач, согласен, нарциссничает уж больно.
Yuran (Киев) 31.01.08 16:20 наколько много противников Маслаченко, настолько же много и почитателей )) значит человек и в самом деле талантлив...по-крайней мере матч - "кроты-ДК" в его комментарии смотрелся интересно.
Chester (Dnepropetrovsk) 31.01.08 16:20 Chester (Dnepropetrovsk)
31.01.08 16:20
шо ж тебе там понравилось? то что он ниодного игрока не знает?
дедушка ленин (Киев) 31.01.08 16:25 дедушка ленин (Киев)
31.01.08 16:25
Симоненко (или как там этого деятеля зовут) знает каждого игрока ДК, но от его комментариев хочется ихтиандра вызвать...при чем тут знание игроков? я их и сам знаю, но я не хочу засыпать под веселые комменты наших славных мастеров микрофона.
Chester (Dnepropetrovsk) 31.01.08 16:28 А мой любимый- это Витя Гусев! Так настроение поднимает)))
Михей-Aтлант (Харьков) 31.01.08 16:31 Норм комент...
MaTaT (Николаев) 31.01.08 16:53 Жаль Шарафудинова :((( Как он любил Шахтер, как болел и взяли выгнали засранцы после матча с Севильей. Пусть он бы не Маслаченко и не Гусев, пусть местами необъективен, но он был предан, он (татарин) научился сносно говорить по-украински, а Саша Денисов поступил с ним не красиво. Я считаю, что он был лучше всяких там вацков, глывынськых, малиновких.
Это мое мнение
alexxx_donetsk (Донецк) 31.01.08 17:02 маслаченко тоже чушь всякую гонит, токо бодрым голосом
дедушка ленин (Киев) 31.01.08 17:04 Chester (Dnepropetrovsk)
31.01.08 16:28
Я согласен, что знание игроков - это лишь одно из качеств, которыми должен обладать комментатор. Но оно обязательное! Иначе комментарий превращается в пустую базарную болтовню.
YM (Донецк) 31.01.08 17:05 Люди, как бы вы к Маслаченку не относились, - вы его ЗНАЕТЕ. А он сейчас в больнице, и не важно знает он все игроков Шахтёра или ДК... Важна личность!
Здоровья Вам, Никитыч!
ОПЗ (Александрия) 31.01.08 17:15 Здоровья Вам, Никитыч!
ОПЗ (Александрия)
31.01.08 17:15
+1!
дедушка ленин (Киев) 31.01.08 17:17 ОПЗ (Александрия)
31.01.08 17:15
+1
Выздоравливай, Владимир Никитович !
Stalker RS (Калуга) 31.01.08 17:21 Пусть конешно выздоравливант поскорей.
Но как коментирует мне не нравиться ДК ШД такая лажа была в его исполении. Лутше бы он не соглашался на это.
RUX (MX) (Xapkov) 31.01.08 17:34 http://www.ftube.ru/index.php?option=com_content&t...
ftube (киев) 31.01.08 17:38 Конечно, пусть выздоравливает и живёт до ста лет и комментирует...
Только б уши моё это не слышали. Самовлюблённый спартач...
И неча сранивать комментаторов нынешних и прошловековых...
Совсем другие требования, веяния, тенденции...
Эмоционольно он комментировал, это факт.
Помню как он кричал:"Юра, забивай!" в 1988 :))
Но все равно он прошлогодний снег....
Mishanja (Николаев) 31.01.08 17:55 ОПЗ (Александрия)
31.01.08 17:15 Считаю его гениальным комментатором! Самое ценное его качество как коментатора для меня - это понимание игры и умение так разобрать тот или иной эпизод в футболе, что даже слепой с помощью его коментов поймет картину происходящего, он ПОМОГАЕТ СМОТРЕТЬ И ПОНЯТЬ МАТЧ!!!
Кстати, а что с ним? Серьезное что то, не в курсе?
Леша из Крыма (hh) 31.01.08 18:14 alexxx_donetsk (Донецк) 31.01.08 17:02 пишет:
- Жаль Шарафудинова :(((
__
Я, вообще-то, по натуре добрый. Но вот Шарафутдинова мне не жаль. Тридцатиминутные зачитывания статистики встреч за последние 90 лет, безэмоциональность. И - не забывайте! - с его подачи «Шахтёр» очень язвительно прозвали «Сахталиком». Ну, нельзя слепому водить болид, а с дефектами дикции работать комментатором, как это ни обидно.
Дядя Вова (Харьков) 31.01.08 18:33 Дядя Вова (Харьков)
31.01.08 18:33
Хороший человек это не профессия :)
Mishanja (Николаев) 31.01.08 18:36 Маслаченко,Классный обозреватель и Спец Футбола,уже,то ,что Он,юнным,в Днепре стартовал-говорит о многом,да и Опыт имеет,дай БОГ,каждому.
shpiz (Köln) 31.01.08 21:25 Николай Озеров и Владимир Маслаченко - вот эталон профессионального футбольного комментатора. Увы, Озеров мертв, Маслаченко уже стар и болен, а уровень наших комментаторов - межрайонные соревнования, максимум городские первенства...
Mitra (Одесса) 01.02.08 01:32 Я Спорт1,2 смотрю и от комментов тоже получаю удовольствие, современно, с тонким юмором, где надо и орут, где надо и просто рассказывают во время матча че-нит интересное......нормуль, с обычными каналами не сравнить
Легионер (Севастополь) 01.02.08 02:25 Mishanja 100% Или МИХАЙЛИЧЕНКО НУ Я ТЕБЯ УМОЛЯЮ ЗАБЕЙ!!!!! Тогда миха забил гол за сборную.. был выход один на один..... не помню в каком году...
verba (Шпола) 01.02.08 11:49 Котэ Махарадзе - вот где были эмоции!
Jyrcom (Полтава) 01.02.08 11:55 Только б уши моё это не слышали. Самовлюблённый спартач...
И неча сранивать комментаторов нынешних и прошловековых...
Совсем другие требования, веяния, тенденции...
Mishanja (Николаев)
31.01.08 17:55
Присоединяюсь. Это уже прошлый век! Хорошо что у нас его и остальных старых комментов слышать можно крайне редко.
И вообще мне непонятна тяга к таким старперам? Что тяжело воспитать молодого современного!!! комментатора? А то "А помните в 19... году..., какие раньше были!..." - нах оно надо? ИМХО
McAron (Київ, Оболонь) 01.02.08 12:56 McAron (Київ, Оболонь)
01.02.08 12:56
Зря ты так, Этот мужичок-старичек и воспитывал "молодого современного коментатора", а ты как всегда поязвить хочешь.
Анти западник (Воркута) 01.02.08 13:33 со всеми его недостатками, я б поменял его одного на всех наших, хоть и доплачивать пришлось бы 100%... лично мне нравится, как он комментирует, а наших "дикторов" терпеть ненавижу!!
smokingtyao (Киев) 01.02.08 16:38 Люди здесь, похоже, не помнят ЧСССР, с комментариями Маслаченко. Во-первых, сейчас таких предвзятых комментаторов нету, во-вторых, много он несет чуши, которая с возрастом усугубилась. Была пару лет назад статья, где он рассказывал, что половину тренеров СССР типа Лобановского и Бескова тренировать учил, по этой статье похоже было, что окончательно поехал товарищ
vit9900 (Киев) 01.02.08 17:27 vit9900 (Киев)
Видать ты не знаешь всего. Суть в том была, что к нему пришел молоденький журналист, в футболе слаборазбирающийся. Вот тогда Никитыч над ним здорово поизмывался. Знающие люди катались с того интервью
Zarkon (Донеzzzк!) 01.02.08 18:39 Маслаченко мне никогда не нравился, даже хуже. Не любил, когда он матчи комментировал и в попу спартак всегда целовал и себя как футболиста великого выставлял.
Обценьки з Ti (Балаклава) 01.02.08 21:54 Страницы: Все 1 2
|