|
Первая лига. "Сталь" (Алчевск) - "Львов" 0:1. Чёрная полоса затягивается |
| Сталь А | 0:1 | Львов |
| | Баранец Б. 67 |
| Бабак, Смалько, Маклаков, Лоц, Ильчишин, Лисицин, Зарыцкий, Муховиков, Трухин (Сомов 90), Кирьяк (Шелестинский 87), Акименко | | Марущак, Панас (Данькив 59), Леонидов, Романюк, Гальчук, Федорчук (Ханас 81), Баранец Б., Баранец Г. (Чапко, 90), Илькив, Чепурненко (Козьбан 63), Худзик (Теплый 73) |
Зарицкий 33, Трухин 56 | | Илькив 22, Федорчук 53, Данькив 86 |
|
Начало встречи прошло в малоинтересной борьбе, которая велась в районе центрального круга. Но,постепенно гости наладили контроль мяча, и перехватили инициативу. Львовяне с помощью коротких передач подолгу разыгрывали мяч, хотя никаких дивидендов это им не приносило - своим соперникам <Сталь> позволяла комбинировать лишь до штрафной площади. В то же время, все попытки провести собственные атаки у команды Олега Смолянинова прерывались на втором-третьем пасе - вообще, у алчевцев сегодня был огромный процент брака в передачах. По такой игре ждать опасных моментов у ворот обеих команд не приходилось, и в первом тайме их практически не было. У нашей команды можно отметить лишь одну неплохую атаку правым флангом в концовке первого тайма. Лисицин прошёл с мячом по своей бровке, отдал пас на ход Акименко, который пяткой сбросил мяч Муховикову, но полузащитник, пытаясь вдоль линии штрафной сместиться в центр, его потерял. Львовяне провели опасную атаку также перед самым перерывом. После прострела Илькива с левого фланга Григорий Баранец принял мяч, и пробил с острого угла - первый удар блокировал защитник, а второй на угловой перевёл Бабак.
Сразу же после возобновления игры у гостей был реальный шанс выйти вперёд, но после навеса Григория Баранца с правого фланга набегавший к дальнему углу вратарской Федорчук не сумел подстроиться под мяч, и нанести нормальный удар - после касания Федорчука мяч попросту покатился к Бабаку. Но, в середине тайма ФК <Львов> всё же забил гол: Борис Баранец, точно пробив головой, замкнул навесную передачу с левого фланга - 0:1. В этом эпизоде у полузащитника команды Степана Юрчишина получился хороший удар в нижний угол, и Бабак на него не среагировал. Ближе к окончанию матча гости могли закрепить своё преимущество, но после прострела Григория Баранца с правого фланга Федорчук, находящийся на подступах во вратарскую, не попал по мячу. У <Стали> за весь второй тайм внимания стоит лишь удар Муховикова метров с восемнадцати, нанесенный за две минуты до пропущенного гола - мяч пролетел над перекладиной ворот Марущака. К слову, этот удар стал единственным у алчевцев за всю отчётную встречу.
Потерпев второе домашнее поражение подряд, <Сталь> увеличила свою безвыигрышную серию до четырёх матчей. В это же время, <Львов> в четвёртый раз кряду одержал сухую победу. Также стоит отметить, что львовская команда стала первой в нынешнем чемпионате, которая сумела дважды переиграть <Сталь>.
Степан Юрчишин (главный тренер ФК "Львов"): - Думаю, все согласятся, что сегодня мы полностью переиграли нашего соперника. Хотя, до игры мы побаивались "Сталь", всё-таки алчевцы обыграли "Ильичёвец". Но, сегодня на протяжении обоих таймов преимущество было у нашей команды, и итоговый результат закономерен.
- В первом тайме ваша команда владела инициативой, но у ворот хозяев было создано мало моментов. В чём причина?
- Наши нападающие сыграли ниже своих возможностей. Вообще,сегодняшняя игра показала, что у нас есть проблемы с нападающими. При подавляющем преимуществе над соперником нападающие должны были создавать моменты.
- Насколько повлиял на игру прилёт команды за несколько часов до начала матча?
- Вообще, раньше на выездные матчи мы всё время ездили на автобусе. Сегодня же впервые воспользовались самолётом, и раз есть результат, думаю, что мы всё сделали правильно. Хотя, до игры были опасения. Всё-таки, мы впервые отправлялись на матч в день игры.
- Степан Фёдорович, стоит ли перед вами задача выйти в высшую лигу?
- Не буду отвечать на этот вопрос. Могу лишь сказать, что у нас молодая и перспективная команда. Собирали мы её с чистого листа, потому что год назад, придя в клуб, мы oтчислили большую группу футболистов, которые нам не подходили, и, думаю, поступили правильно. Сейчас у нас много молодых футболистов, которые доказывают, что умеют играть в футбол.
Олег Смолянинов (главный тренер ФК "Сталь"):
- Сегодня была тяжёлая игра. У наших ворот соперники создали один момент, и забили один гол. Гости имели территориальное преимущество, но до пропущенного гола мы неплохо оборонялись. Однако в футболе побеждает тот, кто забивает голы. После пропущенного мяча мы пытались изменить игру, но в атакующих действиях мы испытываем определённые сложности. Наша команда показала сегодня всё, что смогла. Никого из игроков в нежелании добиться положительного результата я не могу упрекнуть.
- Почему ваша команда не может показывать более kачественную игру?
- Не хочу ссылаться на отсутствие двух игроков основного состава, но всё-таки у нас сегодня на поле не было дисквалифицированного Козлова и травмированного Назарука - они у нас на ведущих ролях. Вообще, у нас <короткая скамейка>, много молодёжи. Если мы хотим бороться за десятое-двенадцатое места, то нынешняя команда нас устроит. Если мы хотим двигаться выше, то нужно что-то менять, и менять основательно.
- Появившись в команде, вы говорили, что, прежде всего, будет поставлена задача - показывать игру лучше той, которая была. Сейчас создаётся впечатление, что она становится только хуже:
- Мне сложно говорить о том, что было раньше. Но, мы будем идти таким путём, чтобы, условно говоря, завтра показывать игру лучше той, что была вчера. А если, по вашему мнению, сегодня игра команды хуже, чем была раньше, то это ваша оценка - она может быть как объективной, так и субъективной.
- Олег Алексеевич, будет ли в следующем сезоне перед <Сталью> поставлена задача возвращения в высшую лигу?
- Давайте дождёмся окончания нынешнего сезона.
- Понравился ли вам соперник?
- Да, соперник мне понравился. Хорошая, добротная команда. Из всех команд, которые мне удалось посмотреть, "Львов" - лучшая.
Артём Цыганенко, пресс-служба ФК "Сталь" (Алчевск)
10.05.2008 00:19
Комментарии читателей:
Страницы: Все 1
Ну, Сталь, ну ё-маё...
AlexBomba (Lugansk) 10.05.08 00:42
Уже Десну догнали. А там Оболонь недалеко. В наступному турі дуже важливий матч з киянами вдома!
TRJ88 (Lviv) 10.05.08 01:31 Степан Фёдорович, стоит ли перед вами задача выйти в высшую лигу?
- Не буду отвечать на этот вопрос.
Після такої відповіді стало ясно що шанси побачити в наступному сезоні львівське дербі дуже великі. :)
Та й команди без задач на матчі в першій лізі на ілтаках не добираються.
nazarini (Львів) 10.05.08 01:37 Фотографии с матча:
http://www.fcstal.lg.ua/17/m1730.html
Tsyganenko (Alchevsk) 10.05.08 01:40 nazarini (Львів)
10.05.08 01:37
Реально был следующий диалог местного журналиста и тренера:
Ж.: Вы собираетесь в высшую лигу в этому году?
Т.: А вы как хотите?
Ж.: Хотим, чтобы вышли
Т.: Я скажу, что у нас молодая и перспективная команда.... (и т.д. - по тексту)
В статью пошел обработанный вариант :)
Tsyganenko (Alchevsk) 10.05.08 01:44 Ну от та ж суть :)
Взагалі в клубі розуміють що зараз великі шанси різко відтягнути вболівальників від Карпат враховуючи гру зелених і отримати підтримку - в тому числі від влади.
Тому відтягувати із виходом неможна - дивіденти отримати треба зараз.
nazarini (Львів) 10.05.08 01:55 ЦІкаво, якшо в наступному турі ФК Львів обіграє Оболонь, знову буде крик, що киян не пускають у вищу лігу? :)))
Ingvar (Lviv) 10.05.08 08:44 Вітаю ФК Львів з заслуженою перемогою!!!!
Єдине, що б хотілось - у разі виходу у вишку Львів грав саме у Львові, а не десь в області. А серед львівських стадіонів атестацію пройшла лише "Україна"...
Nazyk (Львів) 10.05.08 14:16 Як Сталь "позбавилася" легіонерів, так і не стало команди...
Djonny1929 (Одеса) 10.05.08 14:24 Djonny1929 (Одеса)
10.05.08 14:24
Тут немного не совсем так. Просто когда набирали легионеров, фламандец (Каанен) с бригадой "позбавились" многих местных игроков, в том числе среди них были и довольно молоые. И вот теперь маемо - те що маемо.
А по вчерашней игре могут сказать только то, что такой игры дома (игрой то вообще это и не назовешь) я НИКОГДА не видел!
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 14:44 молоые=молодые
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 14:45 Где-то на востоке Украины (Алчевск)
10.05.08 14:45
Каанен взяв доволі непоганих легіонерыв, зважаючи на можливості Сталі. Більшість з них зараз опинилися в сильніших командах, зокрема в МД і АК. Але ж після Каанена в першому колі в вас ще грало декілька гравців з-за кордону... Навіщо було від них відмовлятися лише за принципом легіонерства? Я пам'ятаю коли Окана-Стазі забив в Одесі, ще в декількох матчах проти серйозних суперників виглядав непогано, невже він не тягнув рівень першої ліги?
Djonny1929 (Одеса) 10.05.08 14:53 Djonny1929 (Одеса)
10.05.08 14:53
Насчет Оканы согласен с тобой на 100%. Остальные трое по сути погоды не делали. Но руководство решило делать ставку на украинцыв (в крайнем случае в данное время) плюс воспитывать своих игроков. Вчера допустим на несколько минут вышел Сомов (в прошлом туре он вышел в основе и отыграл 1 тайм) которому еще только 16 лет. Правды есть сейчас один легионер Сергей Кирьяк, но ему 19 лет, так что тут я считаю - тема перспективы. Да и ты знаешь если что кук у нас росиянам украинское гражданство делаетс, это дело нескольких месяцев, лишь бы игрок не возражал.
Возвращаясь к теме легионеров, 4 игравшие в первом круге (опять же исключим Окану), получали судя повсему неплохие деньги, на порядок выше наших игроков, а игры должного уровня не показывали. Да и то были темы с Метадоном (ну тему Селюка развивать небуду, думаю понял), так что возможно кто на перспективу, а кто и для отмытия бабла скорее всего. Ну а зимой руководство поменилось, и как говорится новая метла...
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 15:26 2 nazarini (Львів)
10.05.08 01:37
Як нах. дербі?! Треба щоб хоча б в одному місті грали, або кількість вболівальників ФК Львів була хоч третина Карпат?! Хоча дуже симпатична команда. Чесно! Керівництво любить футбол і не жаліє гроші... по крайній мірі не гонить "панти" як Дим. З таким підходом впевнений - у Фк Львова можуть бути багато прихильників. Якраз тих що вболівали за ФК Львів. ...Мабуть...
myroslav (Львів) 10.05.08 21:38 Всем пока, приятно было пообщаться, но попер
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 22:55 "Львов" в Премьер-лигу!!!
ЯППИ (Киев) 11.05.08 14:28 Страницы: Все 1
|