Первая лига
Первая лига

Первая лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Сталь Д - Звезда 2:1. Двойной удар по Звезде

Сталь Д - Звезда 2:1. Двойной удар по Звезде


Днепродзержинск. Стадион "Металлург"

"Сталь" (Днепродзержинск) - "Звезда" (Кировоград) 2:1

Голы: Каленчук 49, Кулиш 50 - Бацула 75

"Сталь": Витив, Карасюк, Адамюк, Кравченко, Платунов, Ермаченко (Шутов, 46, Брынько, 78), Кучеров, Каленчук (Плешаков, 88), Котляр, Днистрян (Мироненко, 24), Кулиш.

"Звезда": Козаченко, Допилка (Сокуренко, 28), Мостовой (Бочкур, 26), Щедрый, Бацула, Фатеев, Загальский (Баранец Б., 53), Баранец Г., Рожок (Рудницкий, 61), Акименко, Чередниченко

Предупреждения: Каленчук (13), Кравченко (34) – Рожок (44), Рудницкий (72), Баранец Г. (86)

Сталь Д - Звезда 2:1. Двойной удар по Звезде - изображение 1

Матч в Днепродзержинске вне всяких сомнений стал центральным поединком 8 тура чемпионата Украины среди коллективов 1 лиги. «Сталевары» еще не знают горечи поражений в нынешнем сезоне, занимая высокое 2 место, обыграв в последнем туре очень крепкий «Горняк-Спорт» да еще и в гостях, сделав это уверенно, несмотря на минимальный счёт 1:0. «Звезда» же в последнем матче дома разгромила ФК «Тернополь» 5:1. Подопечные Анатолия Бузника наряду с «Александрией» и «Гелиосом» являются одной из самых результативных команд лиги. Причем, большинство мячей, а именно 11, кировоградцы забили в последних трех встречах. Весьма любопытно было понаблюдать за противостоянием этих команд и выяснить кто сильнее: блистающие звездными игроками в линии атаки гости или одна из самых непропускающих оборон лиги у хозяев.

В стартовом составе «сталеваров» по сравнению с победной игрой в Комсомольске изменений не произошло; у гостей - вместо Осадчего на поле вышел Бацула.

Первый тайм прошел с небольшим территориальным преимуществом «Звезды». Однако до 40 минуты опасных моментов не было ни у одной из команд. Отметить можно разве что дальние удары Рожка у гостей и Котляра у хозяев, но реальных угроз они не таили. Еще в первом тайме кировоградцы провели две замены, вызванные полученными травмами Допилки и Мостового. На 40 минуте проход Григория Баранца закончился прострелом в штрафную площадь хозяев, но удар Бацулы пришелся в штангу ворот Витива. Так, единственный момент в первом тайме гостей едва не закончился голом. У хозяев в добавленное время к первому тайму сильнейшим ударом отметился Кучеров, но Козаченко в прыжке перевел мяч на угловой, который «сталевары» подать так и не успели.

Можно только предположить, о чем в перерыве встречи «рассказывал» своим подопечным Владимир Мазяр, но в начале второго тайма хозяева заиграли по-другому. Если в 1 тайме днепродзержинцы об атаке практически не помышляли, то со свистком арбитра на второй тайм, понеслись на высочайшим скоростях вперед. Как итог, 2 забитых мяча на протяжении 2 минут. На 49 минуте проход Котляра закончился прострелом в штрафную площадь гостей, где первым на мяче оказался вездесущий Каленчук, хладнокровно отправив мяч в сетку ворот Козаченко. Не успели зрители порадоваться голу своих любимцев, а диктор объявить автора мяча, как «кожаный» оказался у вышедшего на замену Мироненко, который не задумываясь нанес мощнейший удар по воротам гостей: мяч попал в перекладину, а первым на добивании оказался Кулиш, головой отправив мяч в сетку.

Естественно, что после второго забитого мяча футболисты из Кировограда побежали вперед, пытаясь переломить ход матча. Но до опасных моментов дело у гостей не доходило. Контратаки хозяев таили гораздо больше опасности. Так, на 55 минуте Каленчук перехватил мяч, прошел метров 30 и нанес удар по воротам гостей, Козаченко оказался на месте. Ближе к концу матча у кировоградцев всё же стали возникать голевые моменты. И на 75 минуте позиционная ошибка обороны хозяев закончилась голом в ворота Витива, метров с 15 до ворот неотразимо пробил Бацула. На 80 минуте вышедший на замену Рудницкий со штрафного удара попал в перекладину. Казалось, что в оставшееся время хозяевам придется нелегко, но очень надежно в конце матча сыграла оборона «сталеваров», не позволив гостям создать в оставшееся время ни одного опасного момента. Больше шансов было у хозяев забить еще один мяч, чем у гостей сравнять счет.

Примечательно, что это была первая победа днепродзержинцев в родных стенах в сезоне, все предыдущие встречи в Днепродзержинске заканчивались вничью. Эта победа позволила «сталеварам» закрепиться на второй строчке турнирной таблицы и с перспективой смотреть в будущее.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
moderator


Viktors (киев)
14.09.2014 17:39
Попередження п. 4.13
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 28
moderator


Viktors (киев)
14.09.2014 17:39
Попередження п. 4.13
Ответить
0
0
Vitenburg 09 (Кировоград)
Команда явно поймала "звездочку" после 5:1с Тернополем.Если есть характер, не все потеряно в борьбе за путевку в УПЛ, выигруйте у других соперников, все в ваших руках.
Ответить
0
0
Николаевич76 (Александрия)
спасибо!! Честно говоря лично мне за последние 5 сезонов Кировоград имеет самую хорошую команду, у которой есть перспективы. Хочу дерби, настоящего, боевого, наполненного спортивным духом, без вражды между городами, где побеждает сильнейший!!! Желаю Зирке набрать ход!!
Ответить
0
0
Pronovost 88 (Кіровоград)
У Вашому пості іронії не менше. А чоловік уже писав,що головного поки нема-колективу. Таке враження,що кожен сам по собі. Раніше в самі сумні часи Зірки хоча б щось обєднувало: на пиво разом ходили,товаришували сімями і т.і. Воно зрозуміло змінюються часи,змінюються люди. А що для варягів команда?Названня в турнірній таблиці й годі.
Ответить
0
0
Николаевич76 (Александрия)
интересно а когда Звезда вынесла в перёд ногами Тернополь в предыдущем туре, команда коллектив был тогда или то случайно??

Ответить
0
0
darko (Kirovograd)
Ты вот не обращай внимания. Три деятеля на весь Кировоград квакают после каждого поражения - команда не играет, стадо баранов, а после победы хвалят. Люди от футбола как от балета - далеко и непонятно. Вот чудак написал отчет о матче - и молодец. Только сказать забыл, что Сталь до 45-й минуты практически не выходила со своей половины поля и у нас было 2 100% момента (Бацула и Загальский). Мы не забили. У них 2 100% было во втором тайме - и они забили. Молодцы - честь им и хвала. А Александрию с победой. Когда команда сильно-сильно хочет выиграть, она выигрывает.
 
1
0
Николаевич76 (Александрия)
не понимаю я твоей иронии, Акименко в команде с 29 августа. Сегодня какое число и сколько он сыграл за Звезду до этого?? Кировоград что купил Месси, или Акименко панацея для Кировограда. Вчера проиграла вся команда, а не отдельно взятый игрок который не может отвечать за весь результат
Ответить
0
0
Viktors (киев)
....николаевич ты просто тугодум...
Ответить
0
0
Viktors (киев)
проХфесор Бузник всё бубнит об адаптации...он что с гор где-то снял этого Акименко, спустил на равнину?
Ответить
0
0
Viktors (киев)
а на сайте Звезды до сих пор тишина...даже не могут своего(как обычно) тупого отчета выставить.....стыдоба
Ответить
0
0
almagely (Днепродзержинск)
Не расстраивайтесь, кировоградцы! У вас очень сильная команда. Просто мы сейчас на подъеме и всем с нами нелегко. С Полтавой нам не повезло, мы должны были выигрывать. А сегодня наоборот, нам повезло. Это футбол!
Ответить
0
0
андрей украинец (dnepr)
сталь с победой.
Ответить
1
1
Pronovost 88 (Кіровоград)
Тут хтось про масу втрачених моментів згадував. Спішу завірити,для тих хто не бачив, їх і не було за великим рахунком. Дві штанги. От і все! В першому таймі вязка,монотонна гра,якою сталевари усипили наших доцентів. Приголомшливий початок другого. І гру зроблено. На мою думку-тренер переграв тренера. Короче прос..и по-наукі(теж треба вміть). Чомусь мене це недивує.
Ответить
1
0
FCZK-1911 (Кировоград)
Слышал у "КРЕАТИВа" начинается сложное время... Идет сокращение на заводах, а значит в скором будущем главному спонсору нашей "Звезды" будет не до футбола.... Так что доживем до зимы и посмотрим...
Ответить
0
0
Pronovost 88 (Кіровоград)
Ненайкращі часи не тільки у "Креатива". Рано чи пізно це питання повинно було стати. От тільки як скоро?
Ответить
0
0
Viktors (киев)
у этого "науковца" самого главного нет - нет коллектива...хотя и не только его в этом "заслуга"....другие деятели помогают
Ответить
0
0
Pronovost 88 (Кіровоград)
З такою грою,яку сьогодні показала Зірка, Сталі Д повезе ще й не раз. Результат вважаю справедливим. Вражає ще й те з якими темпами Зірка набирає карток(добавте травмованих),боюсь на дербі один молодняк виставлять прийдеця. Ау! Ви там рахуєте,пане Бузнік? Всьо по-наукі...А так щоб по-простому та без понтов...
Ответить
0
0
andrey2342 (Кировоград)
А Днепродыму просто повезло. В следующий раз такую халяву,нескоро "Сталь" увидит.
Ответить
1
1
andrey2342 (Кировоград)
У меня вот в сравнение с Ширяевым ,Козаченко напоминает человека которому от футбола ничего не надо,да и вообще от жизни тоже, глядя как втыкает на выходах. А ведь воротник самый главный раздражитель для всей линии обороны. Чихлит вратарь,тупит оборона,средняя линия пятится,вот и имеем ху зна что в матче, в котором должны были брать свои очки.
Ответить
0
0
Viktors (киев)
Согласен с KIROVOGRADian.... а где хваленый, блин, Акименко? и сколько нужно ему адаптироваться? а проХфесор Бузник? понабирал....

Ответить
0
0
Николаевич76 (Александрия)
Акименко был в стартовом составе., если не заметили(((
Ответить
0
0
Pronovost 88 (Кіровоград)
"Не заметили"- красномовно сказано!
 
0
0
Viktors (киев)
Да заметили,..... это ты не заметил вопроса в моем вопросе))))...зачем он вообще находится в этом составе?
 
0
0
KIROVOGRADian (Елисаветград)
Ещё смешат и вызывают злость обещания и планы в ПЛ. Зачем ставить задачи заведомо не выполнимые??? В стране дураков живём...
Ответить
0
0
KIROVOGRADian (Елисаветград)
Мда... слов нет, одни эмоции. Попустили команду.
Вратаря у нашей команды нет, Козаченко - это пустое место. Надо срочно вратаря.
Защита, которая и до этого была проходным двором, потеряла 2-х игроков.
Атака как обычно запорола очень много моментов.
Так же не понятно почему не выпускают Рудницкого в стартовом составе. Загальский на много слабее.
В общем по делу получили...
Ответить
0
0
Pronovost 88 (Кіровоград)
Прощавай УПЛ! Пер.Дів. назавжди! Це доля!
Ответить
3
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус