Второй круг чемпионата Украины стартует 1 марта

Второй круг чемпионата Украины стартует 1 марта

15 января 2005, суббота. 14:072005-01-15T14:07:41+02:00

Окончательный вариант календаря поддержали одиннадцать клубов, а против высказались пять

Исполнительный Комитет Федерации футбола Украины одобрил решение, согласно которому второй круг 14-го чемпионата Украины по футболу стартует 1 марта, сообщает официальный сайт этой организации.

Решение №1
(принятое в факсовом режиме при участии 29 членов Исполкома из 29)

В связи с тем, что план-календарь II круга чемпионата и розыгрыша Кубка Украины 2004/2005 гг., утвержденный Исполкомом ФФУ от 23.12.2004 года, вызвал в средствах массовой информации дискуссию специалистов относительно его усовершенствования, президент ФФУ поручил Техническому комитету и Комитету профессионального футбола ФФУ поработать календарь, согласовать его с клубами высшей лиги и подать на рассмотрение членам Исполкома ФФУ.

Ответственными работниками Технического комитета и Комитета профессионального футбола ФФУ план-календарь был доработан и предоставлен на согласование ПФК высшей лиги и членам Исполкома ФФУ. По результатам опроса 11 клубов поддержали и 5 клубов не поддержали предложенный проект плана-календаря. Членами Исполкома ФФУ большинством голосов (28-«за», 1-«против») принято решение:

1. Утвердить доработанный план-календарь II круга чемпионата и розыгрыша Кубка Украниы 2004/2005 годов (прилагается).

2. Поручить ПФЛ Украины предоставить утвержденный план-календарь II круга чемпионата и розыгрыша Кубка Украины 2004/2005 годов профессиональным футбольным клубам.

Таким образом, окончательный вариант календаря второго круга чемпионата Украины выглядит следующим образом:

16-й тур. 1 марта
Динамо - Кривбасс
Таврия - Борисфен
Ворскла-Нефтегаз - Металлург З
Металлург Д - Арсенал
Днепр - Оболонь
Черноморец - Металлист
Волынь - Закарпатье
Ильичевец - Шахтер
17-й тур. 6 марта
Закарпатье - Таврия
Кривбасс - Ильичевец
Металлист - Динамо
Оболонь - Черноморец
Арсенал - Днепр
Металлург З - Металлург Д
Борисфен - Ворскла-Нефтегаз
Шахтер - Волынь
18-й тур. 13 марта
Таврия - Ворскла-Нефтегаз
Металлург Д - Борисфен
Днепр - Металлург З
Черноморец - Арсенал
Динамо - Оболонь
Ильичевец - Металлист
Волынь - Кривбасс
Закарпатье - Шахтер
19-й тур. 20 марта
Шахтер - Таврия
Кривбасс - Закарпатье
Металлист - Волынь
Оболонь - Ильичевец
Арсенал - Динамо
Металлург З - Черноморец
Борисфен - Днепр
Ворскла-Нефтегаз - Металлург Д
20-й тур. 3 апреля
Динамо - Металлург З
Ильичевец - Арсенал
Шахтер - Кривбасс
Таврия - Металлург Д
Днепр - Ворскла-Нефтегаз
Черноморец - Борисфен
Волынь - Оболонь
Закарпатье - Металлист
21-й тур. 10 апреля
Кривбасс - Таврия
Металлист - Шахтер
Оболонь - Закарпатье
Арсенал - Волынь
Металлург З - Ильичевец
Борисфен - Динамо
Ворскла-Нефтегаз - Черноморец
Металлург Д - Днепр
22-й тур. 16 апреля
Закарпатье - Арсенал
Динамо - Ворскла-Нефтегаз
Ильичевец - Борисфен
Волынь - Металлург З
Шахтер - Оболонь
Кривбасс - Металлист
Таврия - Днепр
Черноморец - Металлург Д
23-й тур. 25 апреля
Арсенал - Шахтер
Металлург Д - Динамо
Металлист - Таврия
Оболонь - Кривбасс
Металлург З - Закарпатье
Борисфен - Волынь
Ворскла-Нефтегаз - Ильичевец
Днепр - Черноморец
24-й тур. 30 апреля
Шахтер - Металлург З
Кривбасс - Арсенал
Таврия - Черноморец
Волынь - Ворскла-Нефтегаз
Закарпатье - Борисфен
Металлист - Оболонь
Динамо - Днепр
Ильичевец - Металлург Д
25-й тур. 8 мая
Оболонь - Таврия
Арсенал - Металлист
Металлург З - Кривбасс
Борисфен - Шахтер
Ворскла-Нефтегаз - Закарпатье
Днепр - Ильичевец
Черноморец - Динамо
Металлург Д - Волынь
26-й тур. 15 мая
Ильичевец - Черноморец
Волынь - Днепр
Оболонь - Арсенал
Таврия - Динамо
Шахтер - Ворскла-Нефтегаз
Кривбасс - Борисфен
Металлист - Металлург З
Закарпатье - Металлург Д
27-й тур. 21 мая
Металлург Д - Шахтер
Арсенал - Таврия
Металлург З - Оболонь
Борисфен - Металлист
Ворскла-Нефтегаз - Кривбасс
Днепр - Закарпатье
Черноморец - Волынь
Динамо - Ильичевец
28-й тур. 28 мая
Шахтер - Днепр
Таврия - Ильичевец
Волынь - Динамо
Закарпатье - Черноморец
Кривбасс - Металлург Д
Металлист - Ворскла-Нефтегаз
Оболонь - Борисфен
Арсенал - Металлург З
29-й тур. 12 июня
Металлург З - Таврия
Ворскла-Нефтегаз - Оболонь
Металлург Д - Металлист
Днепр - Кривбасс
Черноморец - Шахтер
Закарпатье - Динамо
Ильичевец - Волынь
Борисфен - Арсенал
30-й тур. 19 июня
Таврия - Волынь
Шахтер - Динамо
Кривбасс - Черноморец
Металлист - Днепр
Оболонь - Металлург Д
Арсенал - Ворскла-Нефтегаз
Металлург З - Борисфен
Закарпатье - Ильичевец

Кубок Украины

Полуфиналы. 21 апреля и 4 мая
Финал. 29 мая


Подождите, пожалуйста, идет загрузка комментариев