|
Итоговая таблица бомбардиров 16-го чемпионата Украины сезона 2006/2007 |
Итоговая таблица бомбардиров 16-го чемпионата Украины(по состоянию на 17-е июня)
| Голы | Футболисты |
| 13 | Гладкий ("Харьков")
|
| 11 | Гигиадзе ("Кривбасс")
|
| 10 | Назаренко, Корниленко ("Днепр")
Батиста ("Карпаты")
|
| 9 | Шацких ("Динамо")
Даниловский ("Черноморец")
Брандау ("Шахтер")
|
| 8 | Клебер ("Динамо")
Гоменюк ("Таврия")
|
| 7 | Ринкон ("Динамо")
Сачко ("Кривбасс")
Рыкун ("Металлист")
Мендоса ("Металлург" Донецк)
Полтавец ("Черноморец")
Белик, Матузалем ("Шахтер")
|
| 6 | Закарлюка ("Арсенал")
Ребров, Родриго ("Динамо")
Ковель ("Карпаты")
Марика ("Шахтер")
|
| 5 | Милевский, Корреа ("Динамо")
Фомин ("Металлист")
Касьянов, Жоземар ("Сталь")
Идахор ("Таврия")
Рибейро ("Харьков")
Элано ("Шахтер")
|
| 4 | Канкава, Ярошенко, Мизин ("Арсенал")
С.Кравченко ("Ворскла")
Гусев ("Динамо")
Езерский ("Днепр")
Есин ("Ильичевец")
А.Бабич, Антонов, Девич ("Металлист")
Квирквелия, Силюк, Модебадзе ("Металлург" Запорожье)
Вишневский ("Таврия")
Срна, Левандовски ("Шахтер")
|
| 3 | Джакобия ("Арсенал")
Кондратюк, Грумич
Несмачный ("Динамо")
Самодин ("Днепр")
Платонов ("Ильичевец"/"Заря")
А.Иващенко ("Кривбасс")
Диденко, Данилов, Слюсар ("Металлист")
Косырин, Приемов ("Металлург" Донецк)
Бито ("Сталь")
Любенович, Эдмар ("Таврия")
Чеберячко ("Харьков")
Шищенко, Кирлик, Корытько, Венглинский ("Черноморец")
Агахова, Жадсон ("Шахтер")
|
| 2 | Беньо, Селезнев ("Арсенал")
Ликиою, Даллку, Швец, Главина ("Ворскла")
Юссуф, Михалик ("Динамо")
Шелаев ("Днепр")
Кириллов, Онищенко, Каменюка, Диас, Зубов, Храмцов, Д.Воробей, Буньевчевич ("Заря")
Смалько ("Заря"/"Харьков")
Конюшенко, Кривошеенко, К.Бабич, Красноперов, Шкред ("Ильичевец")
Кобин, Сучков ("Карпаты")
Попович ("Кривбасс"/"Заря")
Ганчаржик ("Металлист")
Деметрадзе, Бансе, Зезе, Оливейра, Миту ("Металлург" Донецк)
Перишич, Годин ("Металлург" Запорожье)
Алан, Половков ("Сталь")
Першин, Ковпак ("Таврия")
Гилазев, Симоненко, Валеев ("Черноморец")
А.Воробей, Вукич ("Шахтер")
|
| 1 | Батальский, Шандрук, Евсеев ("Арсенал")
Ярмаш, Янузи, Джуричич, Чижов, Цурри, Маркоски ("Ворскла")
Верпаковскис, Каддури, Ротань, Саблич, Родольфо, Белькевич, Гавранчич, Гиоане, Вит.Федорив ("Динамо")
Мелащенко, Шершун, Русол ("Днепр")
Овеков, Городов, Челидзе, Риканович ("Заря")
Скоба, Ярош, Кулаков, Мазуренко, Левига, Цихмейструк, Малыгин ("Ильичевец")
Распопов, Худобьяк, Ищенко, Шмаков, Годвин, Петривский ("Карпаты")
Шевелюхин, Бурдули, Олефир, Ковальчук, Лисицкий, Опря, Радченко ("Кривбасс")
Кузнецов, Давыдов, Валяев, Папа Гуйе ("Металлист")
Чечер, Вог, Окодува, Назаренко, Бечири ("Металлург" Донецк)
Демченко, Кабанов, Челядинский, Любарский, Кашевский, Полевой, Сантрапинских, Ан.Гай, Борш ("Металлург" Запорожье)
Сернецкий, Грнчаров, Меликян, Диоп, Гавриш ("Сталь")
Шутов, Василяускас, Зельмикас, Йокшас, Голайдо ("Таврия")
Березовчук, Цыгырлаш, Соколенко ("Харьков")
Лошанков, Зотов, Билозор ("Черноморец")
Тимощук, Ал.Гай, Дуляй, Фернандиньо ("Шахтер")
|
|
Из них с пенальти
| Голы | Футболисты |
| 4 | Гигиадзе ("Кривбасс")
Рыкун ("Металлист")
Полтавец ("Черноморец")
|
| 3 | Ребров ("Динамо")
Мендоса ("Металлург" Донецк)
Квирквелия ("Металлург" Запорожье)
Гладкий ("Харьков")
|
| 2 | Ринкон ("Динамо")
Назаренко ("Днепр")
Буньевчевич ("Заря")
Батиста ("Карпаты")
Модебадзе ("Металлург" Запорожье)
Жоземар ("Сталь")
Ковпак ("Таврия")
Рибейро ("Харьков")
Матузалем ("Шахтер")
|
| 1 | Мизин, Закарлюка ("Арсенал")
Родриго ("Динамо")
Шелаев ("Днепр")
Конюшенко ("Ильичевец")
Силюк ("Металлург" Запорожье)
Бансе ("Металлург" Донецк)
Вишневский, Эдмар ("Таврия")
Цыгырлаш ("Харьков")
Кирлик ("Черноморец")
Жадсон, Вукич, Брандау ("Шахтер")
|
|
Из них в свои ворота
| Голы | Футболисты |
| 1 | Ярмаш ("Ворскла")
Храмцов ("Заря")
Шмаков ("Карпаты")
Назаренко, Бечири ("Металлург" Донецк)
Даниловский ("Черноморец")
Срна ("Шахтер")
|
|
По итогам тридцати туров в 240 матчах забито 515 мячей (в среднем - 2.15 за игру), из них 56 - с пенальти, семь - в свои ворота.
26.07.2006 22:22
Комментарии читателей:
Страницы: Все 1 2 3 4 5 6 7 8
MotoZ (Мар\'їнка(Доне)
21.05.07 13:07
А були часи коли Аваков, Гецко, Ребров, Шевченко за 20 набивали...
!Vladyslav (Ужгород) 21.05.07 16:02 По поводу автоголов... Логично предположить что получить серебрянную бутсу можно, наколотив в одном (или нескольких), конкретно взятом матче эдак десятка три автоголов, и опа получай европейское признание, и авторитет в ЧУ... имхо - автоголы никак нельзя плюсовать к забитым мячам!!!!!, и ещё по теме: ведь заработаные и реализованые соперником пенальти, никак не идут в актив нарушевшему правила игроку... а забитые мячи в ворота соперника и есть актив любого игрока, при чем здесь его пассив? или давайте соединим + с -, и черное с белым... и получим ЧУ
Alex Vikkio (Папуа - Новая Гвинея) 27.05.07 17:59 Ну конечно же!
И не странно ли, что ни Гладкий ни Гигиадсе до сих пор до этого не додумались? И зачем только они семь потов с себя сгоняют на тренировках - ведь можно же гораздо проще войти в историю?
Серьёзный (Харьков) 27.05.07 20:17 Павел Булах
С точки зрения бездушной бухгалтерии голы суммируются? Ну и пусть себе их суммируют или делают любые другие с ними манипуляции ... бухгалтеры. Нас всех это ну нисколечки не интересует, поскольку мы смотрим на вашу таблицу с чисто спортивной стороны и только! Футболисту предоставляется шанс стать лучшим бомбардиром ЧУ может быть только раз в жизни, а по-вашему его теоретически может обойти другой, забивший парочку голов в свои ворота. Абсурд, паранойя! Вы, Павел, если хотите, можете тоже все голы суммировать, но лишь только поставив перед автоголом знак минус.
Серьёзный (Харьков) 27.05.07 20:43 2_Серьёзный (Харьков)
Я не хочу с Вами спорить на эту тему. Это все философия. Есть официальные критерии. Сегодня мы решим автоголы отнимать, завтра - за пенальти давать 0.5 гола, послезавтра - за выездные голы по 1.2 начислять, а за домашние с игры - как положено, 1.0...
Или обойдемся без отсебятины? Для читателей, как Вы говроите, я специально веду подсчет автоголов в отдельной табличке, чтобы всегда можно было отнять.
И не втягивайте меня, ради Бога, в дальнейшую дискуссию по этой теме. Трепаться о философских нормах мы с Вами можем до второго пришествия. Но систему подсчета голов в чемпионате Украины это не изменит.
Павел Булах 27.05.07 21:06 Вообще- то Гладких тут Бог и Царь. Пока никто из высокооплачиваемых игроков типа Брандау (ваще лузер) Клебера (проворный шкет. подставляющий свой зад под любого защитника) не приблизился к нему. Просто парень талантлив. Желаю ему удачи, главное не сломаться и не зазвездиться как это делают очень многие.
boxman (Харьков) 28.05.07 06:29 Павел Булах
Павел, разве Вы сами не догадываетесь, что всё, абсолютно ВСЁ(!!!) когда то начиналось с ... отсебятины!
Смотал кто то когда то шарик из тряпок и попинал его от себя ногами. Вот от такой "отсебятины" и родилась наша с Вами любимая игра!
Серьёзный (Харьков) 29.05.07 20:21 Еу, почему до сих пор Назаренко ещё один гол не добавили ((((((...
партизан (Днепропетровск) 01.06.07 14:49 2_Серьёзный (Харьков)
Да что Вы говорите?! А я то думал, что спустился с небес Прометей, вручил людям Adidas Roteiro и занятную книжицу с совеременными футбольными правилами, лично назначил Йозефа Блаттера президентом ФИФА, и уже на следующий день стартовали десятки национальных чемпионатов по футболу с мгновенно обученными рефери, футболистами, наставниками, инспекторами и директорами возведенных за одну ночь стадионов. :)
---
А если серьезно - вынужден констатировать, что к просьбе моей Вы так и не сочли нужным прислушаться.
Павел Булах 01.06.07 15:03 Павел Булах
01.06.07 15:03
:)
А я, вроде бы, по существу спрашивал...
KonsL (Киев)
21.05.07 10:38
KonsL (Киев) 01.06.07 15:37 2_KonsL (Киев)
Я вообще не понимаю, откуда такой вопрос взялся? :) Если по регламенту игроку в зачет идут ВСЕ голы, с "автоголами", то и в гонке бомбардиров этот игрок участвует со ВСЕМИ своими голами. :) Про "бутсу" - не скажу, откровенно признаюсь - никогда не встречал регламент этой самой "бутсы" (ежели он вообще в природе существует, а не только "коэффициенты сложности" чемпионатов).
Тут многие козыряют терминами вроде "абсурд" и т.п. Я нигде с этим не спорил. Может, и абсурд. Но если есть официальная норма - её надо придерживаться. А если каждое телевизионное, печатное, или интернет-СМИ начнет считать "по-своему", это будет бардак и анархия.
---
Приведу вполне жизнеспособную аналогию: во многих европейских чемпионатах и в еврокубках, при равенстве очков в таблице сразу переходят к личным встречам или к разнице мячей. А в чемпионате Украины сначала смотрят на количество побед. Почему мне до сих пор никто не предложил и турнирную таблицу считать "по-своему"? А что? Очень даже интересно получится. Помню, однажды уже получилось веселее некуда: когда запорожский "Металлург" вместо "Металлиста" в еврокубки попал. Тогда тоже каждый считал, что его "отсебятина" - единственно верная...
Еще раз спрошу - кому нужен этот бардак и анархия? Есть официальные принципы подсчета - их и надо придерживаться.
Павел Булах 01.06.07 16:05 Павел Булах
01.06.07 16:05
Спасибо :)
Я так и думал: решаем проблемы по мере их поступления :)
KonsL (Киев) 01.06.07 16:34 KonsL (Киев)
Браво! Лучше не скажешь!
Вот бы теперь кто нибудь из лидеров (Гладкий или Гигиадзе) чуток схохмил. Хоть в этом мы бы всех опередили на мировой арене - все бы поняли КАКОЕ у нас чувство юмора.
Серьёзный (Харьков) 04.06.07 23:42 Серьёзный (Харьков)
04.06.07 23:42
Так отож... а ещё радикальней вот так:
------------------------
Компас футболиста
Бразильского футбольного защитника Пинейро называли рекордсменом по голам: в собственные ворота. Только в одном сезоне он забил в ворота своей команды 10 голов. Пинейро перевели в нападение. В первом матче "рекордсмен" вновь ухитрился поразить собственные ворота. Когда футболисту исполнилось 25 лет, товарищи по команде преподнесли ему компас. На котором было выгравировано: "Помни, противник на той стороне". :)
KonsL (Киев) 07.06.07 19:14 KonsL (Киев)
Класс, я этого не знал!
Но может вовсе и не надо 10? Я мечтаю только об одном – об одном ... голе, который забьёт кто нибудь из двух лидирующих Г .... не пользуясь, разумеется, упомянутым тобой компасом!!! Хохма, которая сразу же попадёт в книгу рекордов Гинеса – ведь тот бразилец наверняка не стал лучшим бомбардиром страны. А вот Гигиадзе или Гладкий могут! Эй, ребята, ну что вам стоит!?!
Серьёзный (Харьков) 08.06.07 01:15 А Корнила Назара уже догнал... Радует
zulu (Днепропетровск) 11.06.07 08:09 9
Шацких ("Динамо")
Брандау ("Шахтер")
keyduch (Донецк) 12.06.07 02:17 это очень показательно
keyduch (Донецк) 12.06.07 02:24 По поводу голов в свои ворота...
В NBA (баскетбольной лиге) года 2 назад был случай. Одному молодому и перспективному афроамериканцу за несколько секунд до игры не хватало до трипл-дабла всего одного точного броска. Исход матча к тому времени был уже решен и он, ничтоже сумяшеся, положил мяч в свою корзину! Его потом затюкали и трипл-дабл не засчитали :)
Btr (Dnipropetrovsk) 18.06.07 14:40 Странно. Футболисты Металлиста забили 39 голов, а команда 40. Как это объяснить? Автоголов я не помню
nick (Харьков) 19.06.07 03:42 2 nick
Игра с "Черноморцем" в Харькове - 3-ий гол Даниловского, который сначала был записан на Ганцарчика.
L.A.V.R. (Харьков) 19.06.07 09:03 Люди а можна не скромный вопрос????ХОТЬ КТО ТО ИЗ ВАС ФУТБОЛОМ ЗАНИМАЛСЯ????
Dany Heatly (Киев) 19.06.07 16:36 Dany Heatly (Киев)
19.06.07 16:36
Занимаются о....... , а в футбол играют.
Серьёзный (Харьков) 19.06.07 21:40 тест
serjant (Луганск) 19.07.07 10:56 Страницы: Все 1 2 3 4 5 6 7 8
|