Оболонь Оболонь
UA-Футбол

English



Главная



О нас



Форум



Коллекция ссылок



Коллекция эмблем



Информеры



RSS



Телепрограмма



Поиск



Архив опросов



Реклама



Матчи UA-Футбол



Таблицы в MS Excel


Лента новостей



Национальная сборная Украины



Молодежная сборная Украины



Юношеские сборные Украины



Еврокубки



Высшая лига



Бомбардиры



Посещаемость



Карточки



Календарь



Телетрансляции



Дублеры



Первая лига



Вторая лига (гр.А)



Вторая лига (гр.Б)



Кубок Украины



Суперкубок



Кубок Первого канала



Кубок Содружества



Футзал



Наши за границей



ЕВРО-2012



Анонсы матчей и онлайн-трансляции



Рейтинг ФИФА



Рейтинг УЕФА



Рейтинг клубов УЕФА



Евросезоны Украины



Блоги


Лента новостей



Лига Чемпионов



Кубок УЕФА



Интертото



ЧМ-2006



ЕВРО-2008



ЕВРО-2006 U-21



Кубок Африки-2008



Кубок Азии-2007



Кубок Америки-2007



Испания



Италия



Англия



Германия



Франция



Россия

 
 Реклама
Сборная | Еврокубки | Чемпионат | Кубок | Первая лига | Лига Чемпионов | Кубок УЕФА | Англия | Испания | Италия | Германия | Россия | Франция

  Чемпионат Украины. 27-й тур. Анонс матчей, онлайн-трансляция

Версия для печати Обсудить в Форуме

онлайн-трансляция матчей 27-го тура чемпионата >>

Казалось, совсем еще недавно отгремел первый тур 17-го чемпионата Украины по футболу. Биола чемпионата. И вот уже - пришла пора понемногу просчитывать шансы на медали, еврокубки, сохранение прописки и прочее, прочее. Одним словом, настала пора нам пристальнейшим образом изучать календарь, а наставникам, в нагрузку – еще и корректировать задачи перед заключительным финишным рывком.

И посему, в этот раз пройдемся не по матчам, а по командам.

«Шахтер». На пути к золоту чемпионата дончан ожидает домашнее свидание с «Кривбассом», донецкое «дерби» с «Металлургом», а также выезды во Львов к «Карпатам» и Харьков к «горожанам». Откровенно говоря, я в упор не вижу, где здесь можно потерять очки. Другое дело, что дончане в этом сезоне умеют удивлять (стороннего наблюдателя), огорчать (своих поклонников) и радовать (чужих болельщиков). Так что ничья, скажем, во Львове или в «дерби» - возможна. Маловероятна, но… С нынешним «сюрпризным» «Шахтером» я бы не стал отбрасывать ни малейшей вероятности осечки. Однако, повторю – в принципе, если дурака не валять, по логике вещей «Шахтер» должен пройти всю финальную дистанцию с максимальным показателем – 12 очков.

«Динамо». В свете вышеизложенного по «горнякам», перспективы киевлян не слишком радужны. Да, Юрий Семин четко отрубил: «за золото будем бороться до последнего тура». И это правильно. Более того – единственно верно и возможно для самого титулованного клуба Украины. А вот о шансах на успех в такой борьбе – поговорить стоит. Календарь следующих трех туров у киевлян «щадящий» - «Заря» (дома), «Закарпатье» (на выезде), «Ворскла» (дома). Даже памятуя о потерянных не так давно очках в Киеве с полтавчанами, вряд ли в условиях «финишного рывка» таковое повторится весной 2008-го. Маловероятно. А вот в последнем туре динамовцев ожидает серьезное испытание – выезд в Харьков, к «Металлисту». И матч этот, процентов на 99, турнирной важности не потеряет. Для гостей – наверняка, для хозяев – скорее всего. Если «Днепр» не продолжит чудить и харьковчане не оформят себе бронзу еще до последнего тура. Тогда в силу вступит принцип «кому нужнее», и «Динамо», за счет на порядок более высокой мотивации запросто может вырвать выездную победу. А вот если «Металлисту» по-прежнему будут нужны очки… Одним словом, прогноз на «Динамо» следующий: 3 + 3 + 3 + ? = 12, 10 или 9 очков.

Теперь переходим непосредственно к «Металлисту». Календарь следующий: выезд в Кривой Рог, «дерби» с «Харьковом», визит в Донецк к «Металлургу», заключительный домашний матч с действующим чемпионом Украины, киевским «Динамо». У читателей, разумеется, может и должно быть свое мнение на этот счет, однако я бы не рискнул предположить безоблачной девятиочковой серии в ближайших трех поединках. Которые - до «Динамо». Харьков – один из немногих городов Украины, где «дерби» - это полноценное «дерби» а не одно название. Здесь потери вполне возможны. Визит к донецкому «Металлургу» - аналогично. Матчи с «Динамо» показали, что подопечным Костова (ранее - Ященко) палец в рот не клади, а сильный соперник раззадоривает дончан, иной раз, посильнее, чем брат-середняк. Да и «Кривбасс» в Кривом Роге может харьковчанам нервы попортить. Хотя вероятность этого на сегодняшний день - поменьше. Таким образом, имеем следующую картину: 3 + 3(1) + 1(3) + ? = от пяти до десяти очков. Наиболее вероятно, что харьковчане наберут пунктов восемь, сыграв вничью в Донецке и в Харькове с «Динамо».

Теперь «Днепр». Команда Протасова все никак не обеспечит себе участие в Кубке УЕФА, хотя, казалось бы, давно пора. Но нет – де-юре днепропетровцы все еще могут проиграть все четыре оставшихся поединка, «Таврия» - выиграть четыре своих и оставить Днепропетровск без еврокубков. Вариант такой, разумеется, попахивает коктейлем из фантастики, утопии и наивной веры в рекламный слоган компании Adidas, но пока хотя бы мизерная вероятность такого исхода существует – умалчивать это негоже. А вот сыграет «Днепр» вничью с «Черноморцем», тогда - пожалуйста, будем во весь голос поздравлять «Днепр» с выходом в Кубок УЕФА. Как минимум.

Впрочем, куда разумнее будет поговорить о шансах днепропетровцев занять место на пьедестале почета. На данный момент, парни Протасова отстают от «Металлиста» на четыре очка, от «Динамо» - на десять, от «Шахтера» - на одиннадцать. Теоретически, даже чемпионам стать еще могут. Но то – теоретически. А практически – даже на серебро шансов мало. Чрезвычайно мало. И потому Олегу Протасову стоит задуматься о реальных задачах – бронзовых медалях чемпионата. И здесь имеем следующий календарь: «Черноморец» (дома), «Таврия» (на выезде), «Металлург» Запорожье (на выезде), «Карпаты» (дома).

Одесситы на выезде, в целом, играют не столь уверенно, как в родных стенах, здесь днепропетровцы всерьез могут рассчитывать и на три очка; выезд в Симферополь – серьезное испытание, на РС «Локомотив» можно и вовсе без очков остаться; с «Металлургом» в Запорожье будет тяжело (там почти всем тяжело), а к матчу с «Карпатами» кое-что может проясниться настолько, что поединок финишный уже ничего решать не будет. А если будет, то львовянам придется тяжеловато, а «Днепр» имеет все шансы пополнить копилку. Наиболее вероятен такой расклад: 3 + 0(1) + 1(3) + 3 = 7(10). То есть, в худшем случае – семь очков, в лучшем – десять.

Таким образом, подводим жирную черту под претендентами на медали, слюнявим подзасохший грифель карандаша и делаем промежуточные выводы. Дальше – тезисно:

- ни «Металлист», ни «Днепр» в борьбу за золото уже не вмешаются;

- по состоянию на 25 апреля «Шахтер» имеет куда большие шансы на титул, чем «Динамо»;

- весьма маловероятно, чтобы «Металлист» всерьез оспорил серебро чемпионата;

- в борьбе за бронзу шансы харьковчан куда выше, причем весьма велика вероятность того, что третье место станет недосягаемым для днепропетровцев еще перед заключительным туром, а поединок с «Динамо» превратится для подопечных Маркевича в народную забаву «поиграть для души».

- «Шахтер» и «Динамо», таким образом, привычно стартуют в Лиге Чемпионов, «Металлист» и «Днепр» - в Кубке УЕФА.

Всё, с «гарантированными» еврокубками разобрались, переходим к «негарантированным». Это у нас что? Правильно, это у нас Интертото. Итак, на арене – Симферополь, Одесса и Киев.

Крымчане, разумеется - главный претендент погонять армян/молдаван, а после – сойтись в битве с французами. Главный, поскольку имеет 4-очковый задел перед одесситами и шестиочковый – перед киевлянами, плюс достаточно симпатичный финишный календарь. Посудите сами: «Нефтяник-Укрнефть» (на выезде), «Днепр» (дома), «Заря» (на выезде), «Металлург» Запорожье (дома). Тот же «Черноморец», допустим, тоже с «Днепром» играет, но! – в Днепропетровске. А еще с «Карпатами» во Львове. Тоже не прогулка. У «Таврии», конечно, есть шансы потерять очки в Ахтырке, Луганске и дома, с «Днепром», но не такие серьезные, как у «моряков» в Днепропетровске и Львове. Что до киевского «Арсенала», самый сложный матч ожидает «канониров» в Запорожье. С «Карпатами» команда Заварова сыграет в Киеве, с «Харьковом» - аналогично, останется лишь съездить в Кривой Рог.

Разумеется, все три клуба где-то еще потеряют. Однако, рискну предположить, что «Черноморец» на «финишном рывке» больше крымчан очков не наберет, а «Арсенал» - слишком далеко от заветной пятой строчки, чтобы за четыре игры покрыть шестиочковое отставание. Одесситов, может, и нагонит, но «Таврию» - маловероятно. Таким образом, с учетом календаря, констатируем – наилучшие шансы стартовать в Кубке Интертото – у команды Михаила Фоменко.

Лирическое отступление. Вы обратили снимание, что у пятой команды чемпионата и главного претендента пятую еврокубковую вакансию – отрицательная разница мячей? Как и у «моряков», также ведущих борьбу «за Европу». Занятно, не находите?

Теперь – о «зоне вылета». Собственно, за четыре тура до конца чемпионата, сохранили себе прописку в элите лишь первые шесть команд таблицы. А все остальные, начиная с «Арсенала» и заканчивая «Закарпатьем» - в теории, вполне могут повторить «путь «Ильичевца».

Но, ежели не вдаваться в формальности, а смотреть на вещи здраво, я бы предположил, что круг «кандидатов» можно ограничить местами с 11-го по 16-е. «Кривбасс», «Металлург» (Донецк), «Харьков», «Заря» и уже прозябающие на двух «смертельных» строчках «Нефтяник» и «Закарпатье». Те самые, которые пополнили элиту прошлым летом. Собственно, из этой теплой компании можно исключить и ужгородцев. Дистанция до спасительного 14-го места – семь очков, а впереди игры с донецким «Металлургом», с «Динамо», битва с «Нефтяником» в Ахтырке, а матч последнего тура с «Зарей», скорее всего, станет для закарпатцев лишь досадной отсрочкой летнего отпуска.

Что до остальных пяти команд, многое прояснится уже после этого тура. Скажем, обыграет «Металлург» ужгородское «Закарпатье» в Донецке, не справится «Нефтяник» с «Таврией» – и вот уже 30 очков у команды Костова, плюс внушительный отрыв - задача сохранения прописки почти решена. А самый сложный календарь на финише – у «Кривбасса». Судите сами: «Металлист», «Шахтер», «Арсенал» и «Черноморец». Врагу не пожелаешь. Впрочем, есть у криворожан за пазухой шестииочковый запас, а вот наберет ли сам «Нефтяник» на финише эти самые шесть очков – это еще вопрос. Календарь у ахтырчан следующий: рвущаяся в Интертото «Таврия» (дома), основной конкурент за место в элите «Заря» (в Луганске), очная встреча с «Закарпатьем» в Ахтырке (во здесь – запросто можем предположить плюс три очка), выезд в Полтаву, к «Ворскле». Полтавчанам на тот момент уже, скорее всего, ничего от этого матча не нужно будет, а потому «Нефтяник» может полтавчан и обыграть. На желании. Вот они, шесть очков. Но и этого будет недостаточно для того, чтобы обойти «Кривбасс», ибо разница мячей у криворожан значительно (!) лучше. Такую разницу «отбить» в двух матчах все равно не выйдет, стало быть, где-то еще нужна ничья. В Луганске? Дома, с «Таврией»? Сложные задачи. Впрочем, никто и не обещал, что в элите будет легко.

А вот «достать» харьковчан и луганчан – задача полегче. У того же «Харькова» календарь почти такой же паршивый, как и у «Кривбасса» - «Металлист», «Шахтер», «Арсенал». И только завтрашний матч с «Ворсклой», который «горожане» сыграют на харьковском стадионе «Динамо» (было бы не слишком умно ехать и играть этот матч в Полтаве) – реальный шанс разжиться тремя очками. А три очка – это почти спасение. Что до «Зари», то свои вопросы подопечные Волобуева вполне могут решить в очных дуэлях с «Нефтяником» и «Закарпатьем».

Подводим итоги: наихудшие шансы на сохранения прописки – у «Нефтяника». У «Зари» - чуть лучше, но надобно выигрывать у ахтырчан в Луганске. Обязательно. «Харьков», в случае завтрашней победы над «Ворсклой» - почти наверняка останется в элите, то же касается и донецкого «Металлурга» в случае завтрашней победы над «Закарпатьем». А «Кривбассу», несмотря на поистине убийственный календарь, надо просто-напросто где-то вырвать ничью. И этого, скорее всего, будет достаточно. А, возможно, и без этого обойдутся. Но перестраховаться не помешает.

Что до запорожского «Металлурга», «Карпат» и «Ворсклы» - эти команды, фактически, чемпионат просто доигрывают. Опасности вылета практически нет, за пятое место бороться смысла никакого – заявки на участие в розыгрыше Кубка Интертото не подавались, а потому – можно понемногу просматривать туристические проспекты, собирать чемоданы и планировать летний отпуск.

Памятуя о «французской методе», но, в то же время, идя навстречу пожеланиям читателей «уменьшить количество сухой статистики», «французскую» раскладку дам лишь по центральному матчу тура. Итак…

«Днепр» - «Черноморец». В рамках чемпионата Украины днепропетровцы и одесситы провели 25 матчей, 11 раз победу праздновали днепропетровцы, 10 - одесситы, четыре раза команды разошлись миром, а разница мячей составляет 22-26 в пользу «моряков».

Последний матч на «Метеоре» состоялся 12 мая 2007 года, подопечные Протасова обыграли «Черноморец» со счетом 1:0, гол на свой счет записал Корниленко. Одесситы же, в свою очередь, доигрывали последние пятнадцать минут вдесятером – предъявив два предупреждения, киевлянин Деревинский удалил с поля Симоненко.

Днепр   Черноморец
~ 25 млн. бюджет ~ 8 млн.
4 позиция в таблице 6
+11 =4 -10 ; 22-26 очные встречи +10 =4 -11 ; 26-22
+6 =3 -3 ; 16-11 на поле "Днепра" +3 =3 -6 ; 11-16
1+3+0+0+0= 4 очка 5 последних исходов 0+0+3+0+0= 3 очка
Назаренко (9) лучшие бомбардиры Корытько (8)

Самый крупный счет в этой паре был зафиксирован 3 августа 1996 года, когда «моряки» в родных стенах разгромили «речников» со счетом 3:0.

Дуэль матча: полузащита «Днепра» против полузащиты «Черноморца». С нападающими нынче довольно «скучно» у обеих команд, оба вратаря – что называется, «в полном порядке», оборона как у тех, так и у других часто ошибается, и при таких раскладах выиграет тот, кто по итогам 90 минут оставит за собой центр поля.

Напоследок, традиционно, о телетрансляциях.

Дата Время Матч Канал Комментатор
25.04, пт 19:00 Днепр - Черноморец УТ-1 Панасюк
26.04, сб 14:00 Карпаты - Шахтер Украина Тынгаев
26.04, сб 16:00 Динамо - Заря УТ-1
Интер+
Панасюк

онлайн-трансляция матчей 27-го тура чемпионата >>


Павел Булах, UA-Футбол

25.04.2008 17:21

Погода, Новости , загрузка...
Комментарии читателей:

Страницы: Все 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Вот и Арсенал забил под конец

.......

Суркис всё просчитал. Сцуко.

Обценьки з Ti (Балаклава)

эээ... всё никак не могу найти связь. а тута причём Суркис???

Vov!k (Одесса)
26.04.08 17:56


М.Х. респект. я знал что так и будет

не важно (ул,Клочковская)
26.04.08 17:56


М.Х. респект. я знал что так и будет

не важно (ул,Клочковская)

А я не знал, и весь экспресс накрылся. Кривбас мёртв?

Vov!k (Одесса)
26.04.08 17:58


Кривбасс 0:3 Металлист

Матч окончен

Savatan (Харьков)
26.04.08 17:59


Vov!k (Одесса)

26.04.08 17:50

Та інші колеги!

Хто підкаже - яка статистика ударів по воротах та окремо в раму в матчі ДК?

Реалізація - хоч 10% була чи ні?

Олексин (Новочорна)
26.04.08 18:03


Олексин (Новочорна)

10% статистика при счете 3-0 предполагает 30 ударов в створ ворот. А это - много даже для ДК-ЗЛ.

hau (Simferopol)
26.04.08 18:05


Vov!k (Одесса)

Ты не знаешь кто такой Суркис? Тебе везёт.

Обценьки з Ti (Балаклава)
26.04.08 18:06


Обценьки з Ti (Балаклава)

Про Суркиса конечно что-то слышал. Но КАКОЕ отношение он имеет к Арсеналу???

Vov!k (Одесса)
26.04.08 18:14


Vov!k (Одесса)

К Арсеналу? Самое прямое!!! Второе после ДК.

А если ещё и учесть, что Рабинович ему отвалит за проход в интертото, то...

Обценьки з Ti (Балаклава)
26.04.08 18:19


Обценьки з Ti (Балаклава): Очень много платить прийдется.... денег столько не найдет, так как Динамо важнее чемпионский титул.

dreamskiy (Симферополь)
26.04.08 18:26


Обценьки з Ti (Балаклава)

Каким образом, по-твоему, Арсенал пройдет в интертото? И чем Суркис здесь может помочь?

hau (Simferopol)
26.04.08 18:32


Обценьки з Ti (Балаклава):

Посмотрел на календарь, Динамо не играет ни с Арсеналом ни с Таврией... и чем может помочь Динамо Арсеналу?:)))) мне тоже любопытно!

dreamskiy (Симферополь)
26.04.08 18:33


То hau (Simferopol)

26.04.08 18:05

Я так зрозумів: Ви, колего, в гарячці допису дещо помилились...

Мабуть, там - не "много", а МАЛО!

Але, якщо врахувати що третя банка залетіла після штанги (удар в яку зараховується в "мимо") від ніг кіпера - то дві з двадцяти клепок якраз буде 10%! А там двадцять ударів якраз могло назбиратись!

Олексин (Новочорна)
26.04.08 18:41


1-0

Вовчик, молодца!!!

hau (Simferopol)
26.04.08 18:46


Урррраааа! голл! Таврия чемпион! :)

dreamskiy (Симферополь)
26.04.08 18:47


уурра, забили :)

krendel (Simferopol)
26.04.08 18:47


Таврюху в УЕФА!!!!!!!!! Арсенал гонится...

Обценьки з Ti (Балаклава)
26.04.08 18:49


Обценьки з Ti (Балаклава)

За три тура до конца чемпионата отрыв в 6 баллов. Здесь башлять надо не Суркису, а Таврии...

hau (Simferopol)
26.04.08 18:49


Урааааааааааааа! Володька, ты умничка!!!!!!

чемп (Симферополь)
26.04.08 18:49


Нарешті!

І останній матч - не в суху...

Але 1:0 - забагато результатів! Може - 1:1 краще буде?:))))))))

Олексин (Новочорна)
26.04.08 18:50


Ну, слава Богу, ТС все-таки вытянула....

ой (Симферополь)
26.04.08 18:50


Таврию с победой !!! Молодцы крымчане, достойны интертото !

Savatan (Харьков)
26.04.08 18:50


hau (Simferopol)

Это если победим Нефть. А если наоборот? то три всего.

нефть в 1 лигу шаг сделала.

Обценьки з Ti (Балаклава)
26.04.08 18:51


этот тур убил всю интригу

бело-синий (Киев)
26.04.08 18:51


Арсенал вперед не пропускать !

Savatan (Харьков)
26.04.08 18:52


Обценьки з Ti (Балаклава)

Так ведь - УЖЕ!!!

hau (Simferopol)
26.04.08 18:52


Ну чтож! Можно сказать с 99% увереностью что Таврия сегодняшней победой оформила себе путевку в ТоТо.

Теперь чтоб Арсенал или Черноморец опередили, им очень надо чтоб Таврия не разу не выйграла в следующих турах и даже ничья может им все помешать... и самим выигрывать 3 игры! Короче все супер:) Таврия уже в ТоТо

dreamskiy (Симферополь)
26.04.08 18:53


dreamskiy (Симферополь)

Не, еще с Днепром положительно сыграть, хотя бы ничью. А если у Днепра выиграем, а Днепру уже ниче не надь... тогда - точно Тото наше

ой (Симферополь)
26.04.08 18:57


Чён-то мне кажется, Арсенал выступил бы в Интертото получше Таврии, вроде как потенциал у него побольше судя по играм второго круга. Ну да ладно, посмотрим...

Vov!k (Одесса)
26.04.08 19:07


Vov!k (Одесса)

Селезнева у них заберут и... все! Лысенко один остается...

А то, что Р. нужен сейчас Тото как способ раскрутки клуба - да, нужен, это лучшее средство.

ой (Симферополь)
26.04.08 19:13


Страницы: Все 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Новый комментарий*:
Логин*:
Пароль*:
Запомнить

 Украинские новости
Заява Польського футбольного союзу
Корисні поради від Мішеля Вотро
В Полтаве болельщики "Динамо" готовят сюрпризы
Виталий Мандзюк: "У меня уже не тот возраст, чтобы играть в первой лиге"
Ионуц Мазилу: "Сейчас надо доказывать состоятельность в "Днепре"
Стергиос Фотопулос: "Я был счастлив работать в "Днепре"
Новини "Карпат" від Юрія Дячука-Ставицького
Анатолий Волобуев: "Омоко наверстывает упущенное"
"Металлист" - подготовка продолжается
Контрольный матч. "Заря" - "Закарпатье" 1:1
Контрольный матч. "Черноморец" - "Александрия" 1:1. Второй матч
Контрольный матч. "Черноморец" - "Александрия" 2:0. Первый матч
Контрольний матч. ФК "Львів" - "Арсенал" (Біла Церква) 2:1
Григорий Суркис: "Эгоизм в сторону!"
Календарь первой лиги чемпионата Украины сезона 2008/2009
И вновь о доработке регламента
Дунга вызвал Илсиньо для подготовки к Олимпиаде
Демонтаж "Троицкого" снова приостановлен...
Валентин Москвин: "Для меня "Днепр" – не эмблема с ладьей и парусом"
Артем Милевский: "Никогда не нужно опускать руки"
 Зарубежные новости
Парлор планирует завершить карьеру
«Уиган» и «Сандерленд» хотят приобрести Джонсона
Ассоциация европейских клубов отклонила предложение ФИФА о лимите на легионеров
Диего и Рафинье запретили участие в Олимпиаде
Карью планирует остаться в «Астон Вилле»
Тотти провел первую тренировку с мячом
Купе: «Хочу сыграть на чемпионате мира в ЮАР»
«Аякс» опроверг слухи о переходе Хунтелаара в «Арсенал»
Ромарио и Шумахер отказались от участия в Лиге чемпионов
"Барселона" не отпустит Роналдиньо на Олимпиаду
Амаури пока не решил, за какую сборную будет играть
"Ливерпуль" взял в аренду 17-летнего венгра
Глеб: «Предпочел бы играть в «Барселоне»
Дзанетти: «Лэмпард – настоящий чемпион»
Джильи: «Теперь «Ювентус» нацелен на Поульсена»
Глеб: «Из-за Фабрегаса я не смог в полной мере раскрыться»
Кейруш встретился с представителями Федерации футбола Португалии
Терри останется капитаном «Челси»
Сиссоко может пропустить старт Лиги чемпионов
«Милан» отказался от приобретения Адебайора
 Реклама



наверх страницы  ] 


Новости | Футбол в Украине | Зарубежный футбол | ЧМ-2010 | ЕВРО-2008 | Трансляции | Форум | Ссылки | Поиск





Rambler's Top100

© UA-Футбол
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com,
охраняются в соответствии с законодательством Украины
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на UA-Футбол обязательна.

Пишите нам: info@ua-football.com Реклама: reklama@ua-football.com