RSS
 
Александр Заваров: "Гладкий и Милевский ничем не лучше Селезнева"

- Откровенно говоря, в «Арсенале» вызова в сборную заслуживает не только Евгений Селезнев. Кроме нашего форварда конкурировать за место в составе национальной команды могут, как минимум, еще двое исполнителей - в частности, полузащитник Сергей Закарлюка и защитник Сергей Симоненко. Есть и другие футболисты, которые начинают выходить на качественно новый уровень, заметно прибавляя в мастерстве. Впрочем, это отдельная тема для разговора.

Что же касается Селезнева, раз уж речь зашла именно о нем, скажу одно: парень забивает голы, так что еще нужно? Более того, делает свое дело исправно, без каких-либо заметных перепадов в игре. Основной отличительной чертой Жени является и высокая работоспособность, которую он демонстрирует практически в каждой игре. Селезнев может не только участвовать в наступательных действиях, но и качественно создавать помехи при развитии атак соперником. То есть, видно, что он хочет учиться и овладевать новыми навыками. Кроме того, я не имею к нему претензий и по части выполнения тренерской установки, а также самоотдаче - отдается борьбе на все сто процентов.

Одним словом - радует. И даже очень! Форвард Женя еще молодой, скоро исполнится всего-то 23 года. А ведь возраст в данном случае играет немаловажную роль. Ведь, насколько я понимаю, для нашей страны важно в том числе и удачно подготовиться к Euro-2012, значимость которого переоценить невозможно. Думаю, главный тренер национальной дружины Алексей Михайличенко прекрасно это понимает, поэтому и подтягивает к основе перспективных ребят. Пусть пробуют свои силы, повышают уровень «профессионализма, набираются опыта.

Молодым игрокам весьма полезно даже тренироваться бок о бок с бывалыми сборниками, впитывая при этом дух главной команды страны, ощущая микроклимат внутри коллектива. Да и конкуренция, благодаря которой в рядах сине-желтых останутся самые стойкие, еще никому не мешала. Поскольку к домашнему турниру континентального уровня мы просто не имеем права подойти в разобранном состоянии! Давайте проанализируем: кто сейчас действует на острие атак сборной? Конечно, Андрей Шевченко - значимая, если не культовая фигура для всего украинского футбола. Нападающий «Челси» прошел большой путь в футболе, заработал себе имя. Но время не стоит на месте, молодые подпирают. Пора бы и уступить дорогу.

Люблю и уважаю других личностей, в частности, Андрея Воронина. Если он пребывает в отменных кондициях, с ним конкурировать сложив. Я, к примеру, на практике использую принцип: «кто лучше готов, тот и играет». Разумеется, многое зависит и от иных факторов, однако важно иметь целостное представление об исполнителе, основанное на собственных наблюдениях.

Александр Гладкий и Артем Милевский, на мой взгляд, ничем не лучше Селезнева. Просто для тренера главное - чтобы исполнители подходили под его модель игры, и показывали не на словах, а на деле, что способны, грубо говоря, землю грызть, дабы защитить честь страны и упрочить имидж сборной.

Все это не означает, что у того же Селезнева нет определенных недостатков. Но говорить о слабых сторонах в его игре мне достаточно сложно, поскольку на общем фоне его плюсы заметно преобладают. Но как и у любого другого футболиста, у Жени также имеются недостатки. Он еще до конца не понимает, на что действительно способен. С одной стороны, это минус, ведь свои возможности каждый должен использовать по максимуму, но если взглянуть глубже, то отыщется и позитив. Это значит, что у него есть резервы для роста. Парень прогрессирует от матча к матчу и скажу больше - каждое занятие проводит с полной выкладкой.

Замечу, что в начале своей карьеры в «Арсенале» у него получалось далеко не все, но Женя не унывал, не роптал на судьбу, а продолжал упорно трудиться. Вот что я называю добросовестным отношением к работе. И результаты долго ждать себя не заставили. Уже в нынешнем сезоне он из неоперившегося юнца превратился в нападающего приличного класса, принося и себе, и команде заслуженные дивиденды.

Да, в интервью он производит впечатление рубахи-парня. Но в повседневной жизни Селезнев - скромный человек, который ни за что не позволит себе нарушения субординации и неуважения к партнерам. У него еще все впереди и, считаю, достичь в футболе он может многого, - передает слова Александра Заварова footy.com.ua





Новости
Лента новостей
9 февраля
00:13
Чемпионат Шотландии. Матч 25-го тура. "Селтик" громит "Хартс"
00:04
Контрольный матч. "Металлург" З. - "Глория" (Быстрица, Румыния) - 4:2
8 февраля
23:53
Кубок Италии. "Милан" - "Ювентус" 1:2. Неожиданное озарение Мартина Касереса
23:44
Головний редактор ФЕСТу: "Фальшиве" інтерв’ю з Габовдою записане на диктофон"
23:38
Кубок Германии. 1/4 финала. "Гройтер Фюрт" идёт дальше!
23:13
КАН-2012. 1/2 финала. Мали - Кот-д'Ивуар 0:1. Видео
23:07
Турецкий сбор "Севастополя". День второй. То дождь, то солнце – день чудесный
23:06
Чемпионат Голландии. Матч 20-го тура. АЗ догоняет ПСВ
22:57
КАН-2012. 1/2 финала. Мали - Кот-д'Ивуар 0:1. Вперёд, к победе!
22:54
"Ворскла". Турция. День седьмой
22:28
Валерий Яремченко: "Смена тренера - это политика клуба"
21:48
Первый матч на главном польском стадионе Евро-2012 отменен
21:46
Фабио Капелло подал в отставку с поста тренера сборной Англии
21:46
Серия А. Матч 18-го тура. На Сицилии без изменений
21:24
21 февраля "Анжи" сыграет с "Шахтером"
20:43
Заместитель мэра Эстапоны: "Динамо" - Вы лучшие!"
20:30
Луческу в воскресенье проведет тренировку "Шахтера"
20:28
Киев развивает туризм в режиме онлайн
20:16
КАН-2012. 1/2 финала. Замбия - Гана 1:0. Видео
20:13
Шакири подписал контракт с "Баварией"
20:13
Вадим Чернишенко: "Ми живемо "Олександрією"
20:13
Игнашевич: "Хонда учит не русский, а испанский язык"
20:10
Премиальные в "Реале" останутся на прежнем уровне
20:10
Беккенбауэр уверен, что Фавр сможет тренировать "Баварию"
20:09
"Кельн" предложил Подольски новый контракт
Архив новостей
Маркет
Реклама
Погода в Киеве на неделю
Карта сайта
© UA-Футбол 2002-2012.
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com,
охраняются в соответствии с законодательством Украины
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на UA-Футбол обязательна.
Пишите нам: info@ua-football.com Реклама на сайте
Rambler's Top100