|
"Кривбасс" ищет спонсора. Срочно! |
 |
|
Информация о том, что «Кривбасс» с нового чемпионата остается без средств к существованию, не нова. Более того, осталось слишком мало времени, дабы что-либо предпринять для спасения криворожского клуба. К сожалению, сейчас ситуация зашла в тупик. Из проверенных источников, стало известно, что нашлись потенциальные покупатели! Но…видимо, не суждено им стать владельцами футбольной гордости города, ибо стоимость клуба оказалась чрезмерно завышенной, равной 20 миллионов у.е.! Предположим, «потенциальные покупатели» (не будем пока что оглашать их имен) выложили кругленькую сумму за явно неприбыльное предприятие ФК «Кривбасс». И что после? Им придется ВСЁ начинать с нуля! Ведь, по сути, кроме бренда ФК «Кривбасс» и небольшого количества футболистов (судьба оных уже по всей вероятности предрешена) у клуба больше ничего нет. А значит, ну очень немалые средства придется подарить страждущему клубу из Кривого Рога. Но, что важно, эти самые потенциальные спонсоры далеки от города руды и металла, как в прямом, так и в переносном смысле. А значит, патриотические зовы сердца им, увы, не чужды. Получается замкнутый круг. Клуб вроде бы как продается, но покупатель не горит желанием выкладывать столь крупную сумму, а это может привести к тому, что криворожский ФК так и останется в собственности у нынешнего владельца, интересы которого в Кривом Роге закончились, не успев начаться. Интереснейшая получается ситуация. Достаточно вспомнить в чем-то схожую ситуацию, аналогично оставшегося без финансов столичного «Арсенала». Ведь тогда, просто-напросто не находилось желающих встать у руля футбольного клуба, не смотря на то, что стоимость его была мизерной.
Хочется верить, что криворожскому клубу улыбнется удача и найдется олигарх, безумно любящий футбол, пожелает развивать футбол в городе, который этого более чем достоин. А на данном этапе, всем, не имеющим прямого отношения к большому футболу, остается лишь ждать. Но, есть люди, которые всеми возможными и невозможными способами пытаются воспрепятствовать исчезновению любимой команды. На последний матч с харьковским «Металлистом» были подготовлены баннера, организован митинг в поддержку команды. Буквально за сутки болельщиками были собраны подписи под открытым письмом, которое адресовано Юрию и Александру Вилкулу, а также городскому голове Юрию Любоненко. Один из экземпляров представлен ниже.
Безусловно, помощь этих людей может и не решит проблемы таким образом, как хотелось бы большинству из нас, однако ситуация усложнилась настолько, что выбирать не приходится. И Кривой Рог будет рад спасению команды любым возможным способом.
Открытое письмо болельщиков «Кривбасса» >>
Анна Яковлева, специально для UA-Футбол
10.05.2008 15:17
Комментарии читателей:
Страницы: Все 1 2 3 4
Кривбасс-держись!!!!Удачи тебе!!!!!!!!!!!
Зенитчик(Питер) (Санкт-Петербург) 10.05.08 21:50 mehanik (Кривой Рог)
10.05.08 21:43
Я совсем не это хотел сказать. Смысл тот что не нужно Шеву ставить как нового ну к примеру Рабиновича. Шева в отличии от него заработал свое бабло честно и открыто (если может играя в ДК от налогов че то и уходило, то в Италии и Англии этот номер думаю не прошел), в отличии от второго ему не нужно вкладывать, опять же повторюсь свое бабло в УБЫТОЧНОЫЙ и КОРРУМПИРОВАННЫЙ КАК И ВСЯ НАША СТРАНА УКРАИНСКИЙ ФУТБОЛ. У Рабиновича из всех заработаных денег. большая часть дурных (по типу в свое время побухал с Кучкой и иже с ними) и поэтому у него есть какие-то обязательства. Да в тоже время и по отмытию.
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 21:53 Где-то на востоке Украины (Алчевск)
Еще больший бред!!! ;) Насмешил! Полищук в ложе прессы!!! Чушь! Не верь никому и бросай пить водку и писать коменты одновременно! Завтра напишешь! :)
Ballboa (Кривой Рог) 10.05.08 21:57 Ballboa (Кривой Рог)
10.05.08 21:57
Да ты что БРОСАЙ ПИТЬ ВОДКУ! Да не в жисть. Кстати тормознул пост на минутку, позвонил, уточнил. Девушка ЛИЧНО СИДЕЛА С ПОЛИЩУКОМ РЯДОМ В ЛОЖЕ ПРЕССЫ!. Подробности могу выложить завтра, просто она щас на свадьбе я ей сказал отдахай, завтра созвонимся.
ЗЫ. Так и не понял почему нельзя пить водку и писать комменты одновременно. Ребята вон пошли просто траву курить, а я лучше стопарик опрокину
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 22:11 отдахай=отдыхай
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 22:12 Держись мой родной Кривой, прорвемся!
Димок (Днепропетровск) 10.05.08 22:14 Димок (Днепропетровск)
10.05.08 22:14
Я за - 100%
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 22:16 Где-то на востоке Украины (Алчевск)
Брат!!! Ну может так по воле обстоятельств случилось раз (но мне смешно, клянусь!). Но С.Г.Полищук и некто "футб.менеджер" Косевич птицы разного полета и высота этого полета не в пользу Косевича. Мое мнение - Полищук лучший президент для клуба! Самый большой его плюс - он наш, криворожанин!
Ballboa (Кривой Рог) 10.05.08 22:19 Где-то на востоке Украины (Алчевск)
10.05.08 22:11
"... Девушка ЛИЧНО СИДЕЛА С ПОЛИЩУКОМ РЯДОМ В ЛОЖЕ ПРЕССЫ!..."
А вчём крамола то? В том что рядом сидела девушка или что он сидел в ложе прессы? Я что-то недогнал, без 100 грам не разберёшси тут.
Санело (Кривбас) 10.05.08 22:22 Девушка-журналист, которой я звонил. Написал в предыдыщем посте. Если не понял. Я тут щас на ветке поумничал думаю, забанят. Если че в понедельник, ну после 11-00 зайдешь на наш сайт на гостевую, там если что пообщаемся. Ну или я на ваш зайду.
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 22:46 Санело (Кривбас)
10.05.08 22:22
Не указал что на другой ветке, но пока прокатило
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 22:47 Всем пока, приятно было пообщаться, но попер
Где-то на востоке Украины (Алчевск) 10.05.08 22:53 Даааааа! А когда Криворожсталь была не у Индуса, Кривбасс имел спонсора и все было ок. А сейчас даже тут выгребаем от деятельности помаранжевых
Kot9 (Донецк) 10.05.08 23:16 А может Метадону объединиться с Кривбасом? Сразу 2 проблемы решатся -))
Vov!k (Одесса) 10.05.08 23:19 Kot9 (Донецк)
Подивися на дані роботи Криворіжсталі (на той самий прибуток) і тобі буде зрозуміло коли і хто ефективніше керував Криворіжсталлю...Зараз завод сплачує податків з прибутку у держбюджет у кілька разів більше ніж те він робив 3-4 роки тому...
Інші дописувачі з Кривого Рогу кажуть що на завод черга на працевлаштування на відміну від місцевих підприємств Ахметова... Це мабуть про зарплату каже...
А щодо футболу, то звісно прикро, але гадаю у Кривому Розі та й взагалі в Україні вдосталь людей, хто міг би фінансувати такий клуб.
chuba (Запорожье) 11.05.08 09:47 Vov!k (Одесса)
10.05.08 23:19
ни хватало нам армянинов в команде пусть у вас сидят а если все будет норм то у нас будт росияне.
mehanik (Кривой Рог) 11.05.08 10:45 Кому нужен Кривбас? Команда вроде с характером, но смысл в нее влаживать деньги(совсем не популярная).
Aqua (Київ) 11.05.08 13:49 Aqua (Київ)
11.05.08 13:49
вложи деньги и через год 5 зделать с кривбаса такой бренд которого нету на Украине. популярность можно зделать за пару лет. хорошими выступлениями на внутреней арене а в перспективе в кубок уэфа и лч. только для этого надо немалые деньги, которых сейчас у нас нет.
свежый пример арсенал раньше за него болели единицы а сейчас уже несколько тисяч и это только за год. Арсенал сейчас выступает не хуже таврии, черноморца и полтянеться в ближайшее время к днепру и металу
mehanik (Кривой Рог) 11.05.08 15:45 Удачи тебе "Кривбасс"! От всей души! Верю,что вытянут тебя!!!
Севчик (Харьков) 11.05.08 16:47 Vov!k (Одесса)
Этот вариант будет реален тогда и только тогда, когда г-н Тарута бросит футбольный вызов г-ну Ахметову. Но боюсь, мы этого не дождемся, т.к. г-ну Таруте футбол по барабану. Вы просто этого не знаете!!! Поэтому, забудьте о МД как о серьезной футбольной силе Украины:(((( Этот клуб существует для других целей, но не для того, чтобы добиваться высоких целей в футболе как таковом:(((
Joyce (Donetsk) 11.05.08 16:50 Где-то на востоке Украины (Алчевск)
ну судячи з усього ти все ж тки правий, і навіть якшо Львів займе 2 позицію, в вищу лігу вони не підуть.. фінансів немає) а стосовно стадіону - ніколи не був в Добромилі якшо чесно, але знаю що якщо якісь сейрозні матчі "Львів" грає поза Львовом :), тмоу що стадіон СКА ніякий) а це не дуже втішає. На матчі Карпат я вже давно не ходжу, не з таким підходом до вболівальників, вибачте) А ось на ФК Львів сходив би =)
Chupakabra (lviv) 11.05.08 17:07 Севчик (Харьков)
11.05.08 16:47
Спасибо Харькову за поддержку! Мы тоже надеемся и верем в лучшее!
А МХ в следующем сезоне побороться за золото!!!
@Serik@ (Кривой Рог) 11.05.08 17:32 письмо в жпеге это мощно
Синхронизатор (Луганск) 11.05.08 17:55 Либо тихо умрет, либо нужно переводить в другой город
ZedKud (Суми) 11.05.08 18:15 ZedKud (Суми)
11.05.08 18:15
просто руководство надо футбольное и все.
mehanik (Кривой Рог) 11.05.08 19:15 А чему удивляться это происходит практически каждый год,вот если бы владельцы команды действительно любили футбол такого не произошло.
Жаль болельщиков.
батя (луцк) 11.05.08 20:24 Боюсь, что тут всё таки тут замешана политика.
Вся чехарда с фк началась в 2005. Когда донецкие получили почти на шару "Криворожсталь" они ещё и решили подмять под себя и Полищука. Не буду тут напоминать о "Эскориале"-местные должны об этом знать. Тогда было принято решение поддержать на выборах "помаранчевых" и на криворожском майдане, рядом с флагами от БюТ, СПУ и т.д. развевались флаги фан-клуба "Кривбасс". Потом, когда эйфория прошла и в местной власти вновь получили большинство ПР клуб начали просто тупо уничтожать.
Уничтожили!!! Молодцы!!!
пысы. все криворожане, кто отдал голоса на выборах ПР тоже причастны к развалу клуба, и нефик теперь посыпать пеплом головы. Все мы виноваты в том, что произошло с футбольным клубом. Делайте выводы господа!
Санело (Кривбас) 12.05.08 16:33 Санело (Кривбас)
12.05.08 16:33
Причем здесь ультрас? Ультрас - это правое движение, националисты так сказать. Естественно, что они поддержали оранжевых. В Крыму тоже ультрас поддерживают оранжевых, но никто Таврию не убивает.
чемп (Симферополь) 12.05.08 16:46 Держись Кривбасс... Верю, что устоишь и всё будет норм...
strakt (Ялта) 12.05.08 19:59 Да, похоже, если бы не беспредел 90-ых, напугавший пресловутых иностранных инвесторов, то была бы вся наша страна скуплена иностранцами, потому как у наших людей никаких законных капиталоф быть не могло. Вобщем, сплошной "Кривбас" был бы.
baobab (Kyiv) 12.05.08 22:15 Страницы: Все 1 2 3 4
|