RSS
Огнен Вукоевич: "Футбольные термины я уже выучил"

Карьера Огнена Вукоевича, сменившего загребское «Динамо» на киевское, началась в Украине с поражения. Поражения обидного, но в то же время поучительного. Ведь впереди динамовцев ожидает Лига чемпионов, в которой нужно реабилитироваться за минувший сезон. А хорватский легионер как раз подходит под определение – «способен усилить игру команды».

В том числе и в украинской Премьер-лиге, где киевляне сегодня встретятся с подопечными Олега Протасова.

«ДНЕПР» В ХОРВАТИИ ХОРОШО ПОМНЯТ

– Огнен, вам что-либо известно о «Днепре»?

– Разумеется. В Хорватии очень хорошо помнят, как пять лет назад днепряне выбили из розыгрыша Кубка УЕФА мой бывший клуб – загребское «Динамо». Кроме того, они добивались и других неплохих результатов в Европе, заставив заговорить о себе после крупной победы над «Гамбургом». Но я не боюсь нашей встречи в Днепропетровске.

– В загребском «Динамо» вы были сердцем команды. Готовы ли стать таким же символом для «Динамо» киевского?

– Готов принять на себя эту роль. Знаю, что выполняю на поле важную функцию, много передвигаюсь и стараюсь быть агрессивным. К тому же начинаю понимать систему игры «Динамо». Поэтому, думаю, что смогу принести немало пользы.

– Уже находите общий язык с партнерами, с кем-то сдружились?

– Я со всеми ребятами поддерживаю нормальные отношения. И было бы неправильно говорить, что с кем-то мы не сошлись характерами. Нет, насколько я максимально корректно отношусь к партнерам, так же и они относятся ко мне. Тем более, команда укомплектована квалифицированными исполнителями, с которыми приятно работать.

– Вы провели за «Динамо» два матча – за Суперкубок против «Шахтера» и в чемпионате против «Ильичевца». Какие впечатления?

– Доволен своей игрой. С «Шахтером» и с «Ильичевцем» мы сыграли очень хорошо, просто в первом случае нам немного не повезло. Скажу, что я проникся манерой игры «Динамо» – в короткий пас, с быстрым розыгрышем комбинаций.

ИГРАЕМ ПО ПРИНЦИПУ ВЕДУЩИХ КЛУБОВ ЕВРОПЫ

– Показалось, что персонально против вас соперники играли довольно грубо. В Хорватии вы сталкивались с подобным сопротивлением?

– Считаю, что в Украине играют намного грубее, чем у меня дома. В Хорватии футболисты больше действуют на технику. Мне кажется, арбитры должны защищать игроков.

– Справляетесь с динамовскими нагрузками?

– Юрий Семин – опытный наставник, который предлагает разнообразный тренировочный процесс. Он требует от нас, чтобы мы не передерживали мяч, как можно быстрее принимали решения. На таком принципе построена игра ведущих команд Европы.

– Что вам сказал Семин после стартовых поединков?

– Не конкретно мне, а всем ребятам Семин сказал, что его устраивает игра, но он недоволен реализацией моментов. Потому что у «Ильичевца» мы должны были выиграть с куда большей разницей.

– Как у вас обстоит дело с изучением русского языка?

– Футбольные термины я уже выучил. Остальное, что нужно для жизни, еще предстоит освоить.

– Знакомы ли вы с календарем «Динамо»?

– Конечно. После «Днепра» нас ожидает встреча с «Металлистом» и первый матч в Лиге чемпионов. Но я уверен, наша команда способна выиграть все три игры.

ПОКАЖУ ДЕВУШКЕ КРЕЩАТИК

– Вас не соблазняют столичные красавицы?

– В Киеве сложно не поддаться искушениям, местные женщины просто обворожительны. Но у меня уже есть девушка, которая устраивает во всех отношениях.

– Жениться не собираетесь?

– Нет. Мы встречаемся лишь пять месяцев и нам еще нужно определить, насколько прочна наша связь. Моя девушка работает на телевидении и у нее не менее сложный график, чем у меня. Поэтому видимся крайне редко.

– Наверное, ваша девушка была не в восторге от переезда в Украину?

– Профессия не удерживает меня на месте – сегодня я здесь, а завтра – в другом месте. Поэтому Андреа с пониманием отнеслась к переходу и пожелала только удачи. Мы договорились, что она будет приезжать ко мне в свободное время и вот как раз в ближайшую субботу после матча с «Днепром» жду ее в гости. Уже знаю, что ей показать в Киеве – первым делом Крещатик, потом, думаю, сходим в Пассаж, где мне нравится проводить время за чашечкой кофе.

– Что из украинской кухни успели полюбить?

– Украинская кухня богата на вкусные блюда, поэтому кушаю с большим аппетитом. Особенно, на базе в Конча-Заспе, где в ресторане готовят просто изумительно.

В ФУТБОЛЕ НЕТ НИЧЕГО НЕВОЗМОЖНОГО

– Что вы думаете о ближайшем сопернике в Лиге чемпионов?

– Считаю, на этой стадии мы должны обыгрывать любого соперника.

– В жеребьевке 3-го раунда Лиги «Динамо» будет «несеяным» и соперником может стать «Ювентус» или «Барселона». Сумеют ли в таком случае киевляне пробиться в групповой раунд?

– В футболе нет ничего невозможного. Сегодняшнее «Динамо» вполне способно побороться с любым оппонентом – даже с тем, кто обладает мировым именем. Но не забывайте, мы можем встретиться с такими командами, как «Марсель», «Олимпиакос» или «Андерлехт», которые вовсе не являются непроходимыми. В любом случае я надеюсь на удачный исход.

"CЭ" в Украине"
25.07.2008 13:37
Погода, Новости, загрузка...

Комментарии читателей
(5)
Страницы: Все 1

Можно только мечтать о встрече с "Миланом" или "Барселоной" уже сейчас: если их "вынести" на данном этапе, то и в ЛЧ играть ДК будет намного увереннее. Да и нечего их бояться. Пора уже избавляться от психологии посредственности: даже с таким составом ДК способно бросить вызов любому гранду!

Joyce (Donetsk)
25.07.08 15:01

Joyce (Donetsk)

25.07.08 15:01

Милан на "данном этапе" вынести не получится. Разве что попозже в КУЕФА :)

P.S. (Черкассы)
25.07.08 18:21

В 3-м квалифае выносим барсу потом проходим в УЕФА и выносим Милан в финале!

Dany Heatley (Киев)
26.07.08 01:32

P.S. (Черкассы)

-----------------------

Все может у них получиться. Никто же не думал, нпример, что Львов забьет 2 безответных гола Шахтеру..не без везения конечно...но все же.

Kosto (Kiev)
26.07.08 01:39

приятно читать такие отзывы о столице и бо Украине

Djibouti (Djibouti)
26.07.08 02:02
Страницы: Все 1
Имя: Пароль: Запомнить
Забыли пароль?
Регистрация
Лента новостей
7 сентября
22:52
Первая лига. 8-й тур. Результаты, обзоры матчей, турнирная таблица, бомбардиры
22:48
Терим может возглавить «Ньюкасл»
22:30
"Вест Хэм" выбирает: Донадони, Дзола, Лаудруп, Билич
22:27
У Гаттузо множественный перелом левой руки
22:26
Вячеслав Шевчук: "Победили заслужено"
22:21
Вице-президент «Валенсии»: «Сумма отступных за Вилью - 121 миллион фунтов»
22:19
Агент Кака: «Мой клиент может перейти в «Ман Сити»
22:14
Гамберини может пропустить 7 матчей
22:11
Джеррард может пропустить игру с «МЮ»
22:07
Григорий Суркис: "В конце матча уже не верил в победу"
21:20
Первая лига. "Севастополь" - "Энергетик" 1:0
21:13
Перша ліга. "Прикарпаття" - "Кримтеплиця" 2:1
21:10
Перша ліга. "Закарпаття" - "Сталь" 2:0
21:03
Контрольный матч. "Бешикташ" - "Шахтер" 2:0
20:40
Первая лига. "Княжа" - "Волынь" 3:0
19:39
Джеймс: «Хочу выиграть у Хорватии в Загребе»
19:31
Гилл: «Рассмотрим предложение «Ман Сити» о покупке Роналду»
19:26
Ди Натале: «Не считаю себя спасителем Липпи»
19:20
Галлас: «Дисквалификация Бартона недостаточно длинная»
19:16
Представители «Вест Хэма» провели переговоры с Дзолой
19:09
Линдерот пропустит игру с Венгрией
19:05
Виалли: "Амаури - это новый я!"
19:03
Виталий Бордиян: "За прошедший год "Металлист" стал сильнее"
19:00
Капелло: "Еще не решил, сыграет ли Коул с Хорватией с первых минут"
18:58
Дель Боске: "Вилья может в одиночку решить исход матча"
Архив новостей
Реклама
Карта сайта
© UA-Футбол
Все права на материалы, находящиеся на сайте www.ua-football.com,
охраняются в соответствии с законодательством Украины
При любом использовании материалов сайта, гиперссылка (hyperlink) на UA-Футбол обязательна.
Пишите нам: info@ua-football.com Реклама: j.fedyukina@fish-ua.com

Rambler's Top100