Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

"Ильичевец" - "Металлург" (З) 2:1. Победа на самоотдаче

Статистика, обзор матча, послематчевые комментарии

Ассистенты: Василий Ольшанецкий, (Ивано-Франковск), Владимир Володин (Херсон)

"Ильичевец" - "Металлург" (Запорожье) 2:1

Голы: Касьян 49, Кашевский 54 - Тигорев 21

"Ильичевец": Романенко, Самусиовас, Мельник, Савин, Чучман, Микицей, Пуканыч, Ярошенко (Кирильчик 80), Кашевский, Тищенко, Касьян (Лима 69, Западня 90+2)

"Металлург" (Запорожье): Безотосный, Невмывака, Тигорев, Тейку, Полевой, Вернидуб, Аржанов (Силюк 58), Калонас, Мицейка, Писоцкий (Ким Пьюнграе 62), Каськов (Бугаёв 72)

Предупреждения: Тищенко 77 - Калонас 10

Чуть больше двух недель в Мариуполе наблюдается футбольный бум. Судите сами — по три матча в двух группах в рамках Евро—2009, полуфинал между Сербией и Украиной, вызвавший ажиотаж сравнимый с дебютом «Ильичевца» в Кубке УЕФА, а так же три подряд домашних матча «Ильичевца» в рамках Премьер—лиги Украины. Более того, семь матчей прошли на стадионе «Ильичевец», что на качестве газона не отразилось.

Запорожцы прибыли в Мариуполь за день до матча и, как и многие команды, разместились в гостинице «Спартак». В день матча из Запорожья приехала традиционно солидная поддержка болельщиков. К слову, фанаты «Ильичевца» и «Металлурга» за несколько часов до начала матча сыграли между собой в футбол. В этой встрече победили запорожцы, а вот в матче основных команд сильнее оказались мариупольцы, оформившие волевую победу в День Ильи—пророка. За матчем так же наблюдал главный тренер полтавской «Ворсклы» Николай Павлов и тренер Серегей Дирявка, ведь следующую встречу подопечным Николая Петровича придется провести на выезде как раз против запорожского «Металлурга».

В этой встрече Близнюк не смог задействовать травмированного Ивана Кривошеенко, который ожидается, что немного восстановится к матчу с киевским «Динамо» и Дмитрия Воробья, который расторгнул контракт с клубом и, по словам Близнюка, ушел туда, где Диме предложили более выгодные условия.

Дебют встречи был приблизительно равным, запорожцы наступали, но создать острый момент не получалось. Мариупольцы ответили более уверенными ударами в исполнении Ярошенко и Касьяна, но удар Константина вратарь перевел на угловой, а Касьян пробил так, что Безотосный с легкостью удар парировал.

На 18-й минуте запорожцы ответили ударом Калонаса, но мяч прошелся рядом со штангой, а уже в следующей атаке точным ударом в дальний угол открыли счет. Так, на 21-й минуте после удара Вернидуба защитники «Ильичевца» выбили мяч на Тигорева, которому ничего не оставалось, как открыть счет в этом матче.

Останавливаться на достигнутом запорожцы не собирались и пошли снова вперед. Неплохие моменты для того, чтобы увеличить преимущество были у Аржанова и Калонаса, которые на 26-й минуте «расстреливали» ворота Романенко. Владимир несильно, но опасно пробил и Руденко находясь практически на линии ворот мяч отбил на Калонаса, удар которого Романенко уверенно парировал.

Следующий опасный момент возник так же у ворот хозяев поля. Полевой прошел по флангу, обыграв нескольких игроков «Ильичевца», пробил, но удар пришелся несколько неточным. Мариупольцы ответили ударом Кашевского на 37-й и 39-й минутах. В первом моменте вратарь мяч парировал, а в следующем — по пути к воротам попал прямо в голову защитнику!

Забей Калонас в дебюте второго тайма — игра пошла бы, думаю, совсем в другом русле, но Романенко мяч выбил на угловой, который дивидендов гостям не принес. И вот тут свое слово сказали мариупольцы. На 49-й минуте мариупольцы заработали право на штрафной, Пуканыч точно подал и Касьян головой переправил мяч в сетку ворот запорожцев! Буквально через пару минут мог отличиться и Пуканыч, но мяч после его удара прошелся над перекладиной. А вот и следующий момент — 55-я минута, Ярошенко подает на Касьяна, Александр пробивает по воротам и попадает в штангу! Благо, что первым к отскочившему мячу подоспел Кашевский, который переправил его точно в сетку ворот гостей!

Во втором тайме мариупольцы владели преимуществом и имели еще не одну возможность довести счет до разгромного. Так, буквально после второго забитого гола отличиться Пуканычу помешал Безотосный, с трудом, но все же отбивший мяч перед собой, парировал он удар и подоспевшего Касьяна.

На 70-й минуте Близнюк вместо героя встречи Касьяна, который, по словам тренера, сам попросил замену выпустил Лиму. Бразилец как минимум дважды имел возможность отличиться. Сначала, на 75-й минуте выйдя один на один с Безотосным пробил, но вратарь чудом парировал удар, а в следующем моменте от гола запорожцев спасла штанга.

На фоне прибавивших во втором тайме мариупольцев запорожцы выглядели несколько слабо, но все же могли спасти ситуацию и хотя бы сыграть с мариупольцами вничью. На 71-й минуте выше перекладины пробивал Тейку, а на 78-й минуте мяч после его удара попал в перекладину. По большому счету, на этом можно поставить точку. Мариупольцы второй домашний матч выиграли, запорожцы второй выездной матч проиграли. В следующем туре азовцы встретятся в Киеве с «Динамо», а после небольшого перерыва примут на своем поле симферопольскую «Таврию».

Илья Близнюк, и.о. главного тренера ФК «Ильичевец»:

— Во-первых, всех с двойным праздником! В первом тайме игроки абсолютно не выполнили установку на игру. В раздевалке пришлось внести коррективы, поговорить по—мужски на мажорных тонах. Благодарен, что они поняли меня. Создали моменты, забили мячи, и еще моменты у нас были. Спасибо еще раз ребятам за проявленный мужской характер и матч закончился в нашу пользу. Спасибо руководству, всем спасибо!

— На замену вышел Лима, а затем был заменен, а когда он уходил с поля вы даже не посмотрели в его сторону. С чем это связано? Вы остались недовольны его игрой?

— Да, я остался недоволен его игрой. Молодой Касьян сам попросил замену, он уже сделал все, что мог, отработал на «пять» по пятибалльной системе. И когда нужно было выйти и помочь, решить пару моментов… Возможно, мастерство его подвело — не забил. Плюс физические кондиции еще далеки, так как он опоздал на сбор. А замена была тактической.

— Каково состояние Кривошеенко?

— Мы вчера с ним беседовали. Его травма не позволила быть включенным даже в запас. Надеюсь, что ко встрече с «Динамо» он подойдет если не в оптимальной форме, но поможет. Встреча будет тяжелой и мы уже к ней готовимся.

— Воробья сегодня не было даже в заявке?

— Дима покинул наш клуб, расторгнул контракт. Мы пытались его удержать, но, к сожалению, если человеку предлагают более выгодные финансовые условия и он ищет там, где лучше… Что можно сказать? У нас есть молодой перспективный Касьян, который проявил себя уже в первом домашнем матче.

— Планируется ли приобретение кого-то из футболистов на место Воробья?

— И не только на место Воробья. Мы планируем усилить ряд позиций, но опять же исходя из финансовой ситуации.

— Это будет точечное усиление?

— Естественно. У нас нет времени на подготовку. У нас есть перспективная молодежь, которая готова бороться за место в основном составе — Тищенко, Западня. Думаю, они каши не портят, а прогрессируют.

Олег Лутков, главный тренер ФК «Металлург»:

— Контролировали первый тайм, все было хорошо. Непонятная расслабленность в начале второго позволила сопернику сравнять счет. Если не забивать после чистых выходов один в один, то на что-то сложно рассчитывать… При счете 1:2 создали моменты, были шансы спасти игру. К сожалению, свои моменты мы не реализовали. Будем разбираться.

— Когда у команды будут выездные победы? (Вопрос запорожского журналиста)

— Когда-то будут. Мы стараемся, работаем. Нельзя сказать, что команда не играет. Реализация подводит. Для того, чтобы выигрывать нужно забивать больше, чем один мяч. И не защитники должны забивать. Хотелось бы, чтобы нападающие больше забивали. Имея такой атакующий потенциал, но наши нападающие пока молчат.

— Как вы относитесь к тому, что запорожский клуб называют украинским «Аяксом», так как вы большой уклон делаете на местных воспитанников.

— Нормально. Это хороший уклон. У нас есть хорошая школа, оттуда выходят свои воспитанники.

— Не обижает такое сравнение не в сторону «Металлурга», а в сторону «Аякса»?

— «Аякс» не последний клуб в Европе. Нормальное сравнений!

— Сегодняшние ауты в исполнении Тейку напомнили ауты игроков сборной Эстонии начала 90—х. Он тренирует?

— Он умеет по—другому вбрасывать, просто так получается. От добра добра не ищут. Получается у человека — пусть бросает, тем более народу нравится.

— Вы сегодня вышли в несколько необычной форме, напоминающей экипировку «Манчестер Юнайтед» начала 90—х, откуда она у вас появилась?

— Судя по всему, после пресс—конференции я уйду, как тренер «Барселоны» (смех в зале). Относительно формы — в этом сезоне мы перезаключили контракт с фирмой «Nike», и она предоставила нам эту форму.

— Какие задачи стоят перед наступившим сезоном для вашей команды?

— Как можно высокое место. Набирать очки.

Mever (Мариуполь)
Alex4474AA (Мариуполь) 03.08.09 15:09 С Таврией надежда, конечно есть. Если так будут играть, то все шансы. Близнюк, по ходу, нашёл нитку, за которую дёргать..
0
0
nemoj (запорожье)
Даааааааа , вбрасывание серьезное, но почему то не одно бревно такой момент не замкнуло ?????
0
DimaFromZp (Запоріжжя) 03.08.09 15:33 нормальная у вас команда.только нахолеру вы бугаева брали???
0
0
DimaFromZp (Запоріжжя)
нет слов, одни вопросы же на протяжении двух матчей. И спрашиваеться чего было радоваться прошлой победе. Уроды(((
0
0
Mever (Мариуполь) 03.08.09 14:53 "динамо" явно нас порвет на 55 летие газзаева.а 22 "таврия"приедет-будем рвать за последний тур того сезона
0
0
Alex4474AA (Мариуполь) Будем посмотреть.
maks73 (Запорожье)
К сожалению ребята Лутков в МЗ ничего не может изменить. Денег хозяева на приобретение классных игроков не дают. В нынешнем сезоне мы в этом в очередной раз убедились, особенно с селекцией нападающих. Сопоставление МЗ и Аякса действительно как две капли правноподобное. Не хочется хощяевам тратить денег на клуб - хочется зарабатывать. А эти запорожские болельщики, да пошли они ... кто они такие. Вот Вам и вся ФИЛОСОФИЯ нынешних ХОЗЯЕВ запорожского Металлурга.
0
0
Фанат Ильичевца (Мариуполь)
Я думаю усиление будет.Нужен форвард и нужне защитник.
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ)
...Как можно высокое место. Набирать очки... Про ЛЕ промолчал уже...Игра с Ворсклой будет показательная, если плохо сыграем можно Луткова отправлять, игра ушла в конце прошлого чемпа уже Днепр,Карпаты, Арсенал,Черномор
0
0
Что-то не верится в слова Близнюка об усилении. Думаю финансов никто не выделит.
0
0
sadim (Севастополь) 03.08.09 11:52 зайди на sport.ua или turnir
0
0
Ребята, а где можно посмотреть это супервбрасывание Тейку?)
0
0
Фанат Ильичевца (Мариуполь) 03.08.09 10:48 мне кажетса виценца могут взять
0
0
Фанат Ильичевца (Мариуполь) 03.08.09 10:48 наверное кого из "шахты" возьмут.а касьяна должно прорвать.старт уже есть
0
0
djeff2003 (запорожье)
уже тошно слушать отмазки Луткова.
0
0
Если они возьмут лучше Воробья,то будет очень круто.Воробей бывало не реализовывал выходы один на один.
0
0
kos1k (Chernigov)
SergioSuperB (Мариуполь) 03.08.09 09:23 в принципе БЕГАТЬ может любой дурак. а вот при этом забивать - тут уже вопрос посерьезней будет
0
0
SergioSuperB (Мариуполь) 03.08.09 09:23 касьян намного лучше воробья.сам виноват воробей
0
0
dimon444 (Kiev)
0
0
Volic (Запорожье)
Запорожье раньше играло нормально со своими исполнителями, взяли легионеров....
0
0
SergioSuperB (Мариуполь)
Ну вот теперь и Воробья нет!Ну и кто же будет теперь БЕГАТЬ?
0
0
Azov (Мариуполь)
Запорожцы,успокойтесь,вы на нашем поле НИ КОГДА не выигрывали!прям черная полоса
0
0
Magistr (Запорожье)
Фанат Ильичевца (Мариуполь) Та ладно брат. Давай откровенно что вы гавнянно играли, а мы еще хуже. Ето 2 команды без перспективы. Тем более МЗ в 1 тайме то же мог Ильичу нормально голов увалить. Но как всегда в случае МЗ мог но не смог. А выиграли вы заслуженно, поздравляю. Луткова надо убирать, с ним нет перспективы в команде. А самое главное надо меня хозяев. Ето очевидно.
0
0
vasismar (Мариуполь)
Фанат Ильичевца (Мариуполь) 02.08.09 22:53 У нас же еще сегодня не было Воробья и Кривошеенко. __________________________________________________ Про Воробья забудь. Из достоверных источников сообщаю-выгнал его Кузьмич.
0
0
0
0
Leo (Запорожье)
Мда... Абсолютно бесцветная игра... Словно не было бойцовского характера в матче с КК... Нет пока энтого урода по фамилии Лутков не заменят - так и помрем - а в зоне УЕФА не окажемся... И крыть-то нечем - потенциал у МЗ - мама не горюй - за уродами и жмотами в керивництви фиг чего добьешься... Честно - на стадион больше не пойду! Смотреть на это убийство команды и болел - сил нет! Понятно, что у богатейчиков о чести, гордости и совести - понятия ноль, но мы-то тут при чем... Прийти на стадион послушать как свистят на игроков? А они то в чем виноваты? В том что впереди "хромой баран"?
0
0
админы, ну где обзор и послематчевая прессуха?! утро уже!!!!!!!!!!!!!!инфо -----0000000.
0
0
gordonbas (Запорожье)
блин я худею.. нашли кому проигрывать... если металл норм играл против Кривбасса.. то иличевец должен был просто лететь
0
0
purolator1 (Запорожье)
В любом случае лидеры в командах подобных нашим не задерживаются.
0
0
Antiq (Киев)
C пбедой Мариуполь, второй тайм порадовал. Хотя голов должно было быть больше. У обоих команд :)
0
Запорожье в этом году будет в середине таблицы,а будем повыше.
0
0
Фанат Ильичевца (Мариуполь) А чем твое говно лучше чем мое? Я и написал что Мариуполь смотрелся лучше.Но в финале ЧУ мое говно финиширует выше твоего и ты это знаешь.
0
0
Игра была равна-играли два говна. А вообще Мариуполь лучше смотрелся.С металлом все понятно-наша песня хороша,начинай с начала.Будем болтаться в середине таблици,а учитывая календарь-в ее нижней части.Нам не привыкать,18 год пошел. Годин ушел,в команде нет лидера.Капитан Невмывака-железный дровосек.За Леху я рад,он понял что тянуть все на себе это безвозвратно подорвать здоровье.Я теперь болею за Донецкий металл. Может сзади и не так красиво Но намного шире кругозор Больше и разбег и перспектива А еще надежность и обзор. В.Высоцкий. purolator1 (Запорожье) 02.08.09 22:44 Твоя команда может и говно,а Мариуполь сегодня выграл по праву.У нас же еще сегодня не было Воробья и Кривошеенко.Ильичевец сегодня вообще должен был во второй тайме сделать разгром,но подвела реализация.
0
0
0
0
Metallic@ (Николаев)
Дитер (Винница) Удел этих команд бороться за 10-12 места, благо есть Оболонь, Закарпатье, так что про вылет из Премьерлиги можно не думать.... какие ещё 10-12??!!, металург ещё даже за ЛЕ зацепится,все победы ещё впереди, желаю им удачи!! А на Луткова кстати не гоните он норм мужик, команду строит!
0
0
BigFast (Запорожье)
Лутков идиот а не тренер, руководство жлобы (Дворецкий за 1 копейку удавиться) перспектив пока не вижу. Межсезонье результата не дал, новички пока не радуют. По этой игре судил об амбициях на Европу нашей команды....((((, теперь будем опять бороться в середине таблицы, где то лидеров подкосим где то дома закарпатью очки подарим... впрочем как обычно, печально. Желание ходить на Славутич с такой игрой любимой команды нету. Верим в команду.
0
0
chuba (Запорожье)
zwitter (Simeiz) 02.08.09 21:58 Годуляна и сегодня вспоминали. А что до односельчане, то эт вы скорее там в Симферополе... А нас уж тогда называй запорожцами:)))
0
0
Стас (Днепропетровск) 02.08.09 21:54 Здарова:)))) Та не, мне со стороны, хоть из и неопределенного места, видно что команда на сегодня уж точно сильнее Металлиста как минимум. Поживем уивидим.
0
0
zwitter (Simeiz)
chuba (Запорожье) спасибо за адекватную реакцию на мой пост... просто после нашей игры с ДК Твои односельчане (не придумал как правильно сказать одногорожане не звучит) начали нам годуляна вспоминать... неприятно было, особенно учитывая счет... вот и вспомнилось... больше не буду
0
0
Захлоп Калиткин (Запорожье)
П.С. А вот сейчас я посмотрю на фанатов бомжей, как они отнесутся к результатам своей команды..... Стас (Днепропетровск) 02.08.09 21:37 =================================== да нам не привыкать. мы за 17 лет привыкли уже к подобным результатам своей команды )
0
0
Стас (Днепропетровск)
chuba (Запорожье) 02.08.09 21:45 Привет "человек Без Определённого Места Жительства" У нашей пердь команды, только с виду не хилые перспективы, а на самом деле как свегда максимум борьба за третье места....
0
0
zwitter (Simeiz) 02.08.09 21:51 Да нет, просто когда судья ломает ход матча это одно, а когда команда играет плохо это другое, и болельщики всегда будут уповать на то что кто-то ошибся в чужую пользу. Такова природа. И это нормально.
0
0
в всете последних коментов от болельщиков запорожья... если таврии годулян помогал... точнее вам мешал, то что сегодня вам мешало? Годулян из Харькова? а вообще извините, больше эту тему не затрону... и вы пожалуйста тоже не вспоминайте
0
0
бакинский (Донецк)
Второй тайм-полностью за Ильичами.Счёт мог быть непристойным,Металлург вообще не узнал.Земляков с победой и хорошей игрой.
0
0
Стас (Днепропетровск) 02.08.09 21:37 Так пердяне-соперники спокойно:)))) Будем болеть. У вас кстати в єтом году нехилые перспективы...
0
0
Стас (Днепропетровск) 02.08.09 21:37 Понимаешь у нас играют местные люди в основном, друзья, друзья друзей, учились вместе и т.д поэтому так все близко к сердцу...
0
0
Раньше мне очень симпатизировала молодая, неуступчивая команда Запорожья, но что-то с ней случилось((( Сейчас тяжёлые времена, главное чтобы болелы не отвернулись от команды, а команда, руководство, деньги, игра, рано или поздно будут. П.С. А вот сейчас я посмотрю на фанатов бомжей, как они отнесутся к результатам своей команды.....
0
0
календарь действительно пессиместический для ТАКОГО мз.
0
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ) 02.08.09 21:31 вообще играем но я на посдедней неделе не біл. перед Ворсклой думаю увидемся. Только надо пораньше договориться, часика за полтора
0
0
Запорожье вообще провалило второй тайм.
0
0
Мариуполец (Мариуполь)
Захлоп Калиткин (Запорожье) 02.08.09 21:30 Но может мне так показалось (стадион, это не ТВ, ни повторов, ни крупных планов) но у Ильичевца есть потенциал.
0
0
доречі в нас такий календар поперду що пісєц... будемо аутсайдерами якщо нічого не зміниться
0
0
chuba (Запорожье) 02.08.09 21:23 на ворсклу идешь, возле глинка встретимся, в футбол играете щас?
0
0
Мариуполец (Мариуполь) не хочу тебя расстраивать, но у Илличёвца не было никакой сыгранности. просто на фоне безобразной игры Металлурга вам так показалось.
0
0
Только со стадиона. Ильичевец - молодца!!! Второй тайм команда играла в настоящий футбол. Сыгранности такой я не ожидал от наших. Похоже у наших наладился моральный климат в команде. И может зря некоторые гнали на Близнюка, да поддерживали Шуховцева. Ушел Шуховцев, и заиграла команда. Еще раз: ИЛЬИЧЕВЕЦ - РЕСПЕКТ И УВАЖУХА!!! МОЛОДЦА!!! Мариуполь болеет за Вас!!!
0
0
Кто знает почему у Ильичевца не было Вани Кривошеенко и Дмитрия Воробья.
0
0
ВЛАДИМИР ФКМЗ (ЗАПОРОЖЬЕ) 02.08.09 21:03 евреи есть евреи... нах им команда и тот клуб...
0
0
toledo (Запорожье) 02.08.09 21:02 Цей клуб-бомж очолює Степан Черновецький, син космічного мера... Тому без грошей вони не будуть. І дійсно цього сезону моужть претендувати на місце у шістці кращих команд ПЛ.
0
0
Torpedo forever (Birtle) 02.08.09 21:16 ооо у тебя голос прорезался от горя)))
0
0
Дитер (Винница)
2:1 Ильичевец з заслуженной победой. А так как играл Металлург в центре защиты во втором тайме играть непозволительно. Вернидуб и Невмывака хлопцы конечно высокие, но мяч в их штрафную не только верхом доставлялся... Удел этих команд бороться за 10-12 места, благо есть Оболонь, Закарпатье, так что про вылет из Премьерлиги можно не думать....
0
0
Сигизмунд (Черкассы)
А Тейку мячик неплохо так выкинул, я прям офанарел возле телевизора, аж пиво с рук выпало, и чипса со рта вывалилась. :-)
0
0
-=PRIME=- (Харьков)
мужики,не расстраивайтесь,игры не видел(болел за МЕТАЛЛ)бывает со всеми,выше сопатку и поддержите СВОЮ команду,она в Вас ох как нуждается!
0
0
печально...
0
0
Мы с Кривбассом не должны были выигрывать, в этом сезоне команда развалилась полностью, спасибо Лутков ( как человек хороший , как тренер 0) и спасибо владельцам клуба п...ы вы редкосные , е...те город на деньги, так хоть команду поддерживайте, а вы и здесь бабло косите Година продали.......
0
0
toledo (Запорожье)
chuba (Запорожье) 02.08.09 20:58 Плюс, вполне возможно, Арсенал. И тут меня очень интересует тот факт, что у клуба-бомжа, коим фактически является Арсенал, несмотря ни на что, в наличии состав на 2 головы сильнее нашего + тренер на 4 головы сильнее нашего... Печально все это... А насчет вылета... Ну, посмотрим, конечно, но думаю, ниже 12 места не скатимся... Дай Бог...
0
0
Первый тайм Ильичевец играл слабо,а во втором тайме играл гораздо лучше и выграл по праву.У Ильичевца было больше моментов.В этом сезоне Металлург будет в середине таблицы.
0
0
shultz (запорожье)
toledo (Запорожье)ОК! Правильно говоришь!Кстати Годин голевой отдал!
0
0
toledo (Запорожье) 02.08.09 20:30 Та рівень дуже схожий... Тому я бікого не записував у першу лігу наперед... На Євро вже є претенденти - минулорічні клуби плюс Дніпро як мінімум.
0
0
Ура!!! Ильичевец!!!!
0
0
krivbasscity (Киев)
Интересно, что развитие событий (забитые голы) зеркальное отображение того, что было в матче "Металлург"-"Кривбасс".
0
0
serg10 (Азов)
http://www.translit.ru/?9817db=9817db&direction=ua... Это тебе, Torpedo forever (Birtle), а то пока прочитаешь твои посты, можно глаза сломать. И нельзя принимать так близко к сердцу, хотя я вас понимаю.
0
0
Torpedo forever (Birtle) 02.08.09 20:36 Нет, ну если с таким составом вылетят (все-таки, для середины таблицы наш состав более чем годится), то тогда дело вообще труба... Кстати, насчет Вернидуба, Невмываки, Степаненко... Вот я очень расстроился, когда Годин ушел, он был моим любимым игроков в любимом клубе... Но сейчас я вижу, что парень играет на более высоком уровне, забивает голы в ЛЕ, наверняка получит вызов в сборную, будет бороться за медали... И я с большим сожалением понял, что он сделал правильный выбор, он должен расти, а мы ему можем предложить лишь барахтанье в середине да полную бесперспективность, после достижения определенного уровня... Годин своего максимума в МЗ достиг намного раньше, так что его уход напрашивался... Так же, в скором времени будут вынуждены покинуть наш клуб и остальные лидеры... У них нет выбора - или гнить тут, или идти в более амбициозные клубы и прогрессировать там. И честно по-человечески я им желаю как можно большего добиться в футболе, а тут это невозможно. Для того, чтобы не терять своих лидеров нам нужно достичь тех высот, когда мы им сможем предложить здесь постоянный прогресс, когда мы будем не только ставить цели, но и бороться за высокие места, когда в наш клуб будут вкладываться деньги... А пока, я понимаю тех ребят, которые поскорее хотят выбраться из этой "дыры" и попасть в нормальную, толковую, амбициозную команду... К превеликому сожалению...
0
0
У меня еще есть, пара корейцев на примете (лук хорошо выращивают,да и в Футбик как бы шпилят) надо будет с Лутковым познакомить!!!
0
0
Захлоп Калиткин (Запорожье) 02.08.09 20:30 Вот-вот... Обидно, черт побери, один из крупнейших городов, такие команды по гандболу и баскетболу в городе.... С футболом не сложилось... Хотя, с другой стороны, команда уже давно мало кому нужна и, наверное, надо еще и спасибо сказать, что не постигла Металл та же участь, что и Торпедо...
0
0
chuba (Запорожье) 02.08.09 20:27 Да нет, на вылет (к счастью???!!!) есть кандидаты "получше"... Дожились...
0
0
медали чукра брали Кривбасс, Ворскла, Карпаты, Таврия, Черноморец... не говоря уже о Днепре, Металлисте, МетаДоне... Динамо и Шахтёр вообще не удобно ппоминать всуе... и только одно недоразумение, учавствовашее во всех чемпах вышки, умудрилось не выиграть ни-че-го. ненавижу!
0
0
toledo (Запорожье) 02.08.09 20:24 Хоч би не вилетіти...
0
0
Ну шо можно сказать......Если летим Ильичам,это означает только одно, НИКАКИХ задач в очередной раз не ставится. Жаль только тех болел, которые верят в команду из года в год.
0
0
Robben (Мариуполь)
УРРРААА, всех Мариупольцев с победой, Ильичёвец молодцы)
0
0
я в полном ах..уе. кто теперь виноват?! второй тайм яйца чесали.
0
0
Наше місце у кращому випадку на межі середини...
0
0
Черт бы вас подрал там всех... Верните Чанцева! Лутков развалил крепкий коллектив, натаскал сюда очередного сброда, убил игру команды... Кому нужны эти корейцы, карауши, бугаевы и прочий сброд? Это, извиняюсь, мусор, который мы непонятно где находим... Стыдбище проигрывать такой команде... Если в прошлом сезоне поставили нереальныую цель, но хоть бились за неё, то в этом году нас ждет полный провал... Будем бороться за 9-11 место... Тьфу, как это все достало...
0
0
Шура, вы - жалкая ничтожная личность(с) сии слова Паниковского на данный момент вполне подходят ко всей запорожской команде. надоело, блин. скорее Земля налетит на небесную ось, чем Металл добьётся чего-нибудь значимого в чукре.