Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Ассистенты: Геннадий Литвинов (Луганск), Андрей Шамека (Мариуполь)

"Ворскла" (Полтава) - "Кривбасс" (Кривой Рог) 3:0

Голы: Кицута 46 (авт.), Безус 70, Осипенко 83

"Ворскла": Величко, Карпович (Громов 46), Лешко, Сачко (Чичиков 82), Осипенко, Песков, Безус (Есин 86), Кулаков, Маркоски, Красноперов, Даллку

"Кривбасс": Штанько, Иващенко, Лисицкий, Федорчук, Матич, Кицута, Васильев, Костышин, Воронков (Еслинек 46), Рожок (Петров 55, Бабатунде 61), Сердюк

Предупреждения: Лешко 32 - Лисицкий 45+2, Матич 66, Еслинек 90+1

Удаления: Иващенко 29

«Ворскла» уверенно и спокойно разобралась на своем поле с «Кривбассом» - 3:0. Это вторая подряд домашняя победа полтавчан, считайте 100% результат на своем поле.

В стартовом составе «Ворсклы» было несколько неожиданностей. Николай Павлов с первых минут выпустил Красноперова и белоруса Карповича. В принципе появление первого в связи с травмой Чеснакова вполне читалось, но уж никак не на позиции левого защитника. А именно на этой позиции и сыграл Красноперов. А что оставалось делать Павлову: основной то левый защитник Селин эту игру пропускал через дисквалификацию. Карпович появился в центре поля, вместе с ним разгонять атаки полтавчан были призваны Маркоски и Безус. В центре защиты прогнозируемо сыграла связка Песков – Лешко, справа бороздил бровку Даллку. Впереди – Кулаков, Осипенко и Сачко. Не смог сыграть в матче основной голкипер Долганский. Его место на воротах занял Величко. У «Кривбасса» не могли принять участие в игре Валеев, Канкава, Боровик, Даниловский и Жданов. Поэтому основу гостей можно было с легкостью предугадать практически со 100% точностью. У воротах – Штанько, центр защиты – Васильев – Лисицкий, крайние защитники – Кицута и Сердюк. Матич сыграл на позиции опорника, Рожок и Федорчук под единственным нападающим Воронковым. На флангах атаки Иващенко – слева и Костышин – справа.

Первые 20 минут игры заставили думать о чем угодно, только не о проходящем матче. Футбола попросту не было. Команды обменивались неточными передачами, футболисты чуть ли не пешком ходили по полю, а болельщики немногословными лозунгами пытались погнать «Ворсклу» вперед. На призыв полтавчане откликнулись на 22 минуте, когда опасно, но слабо по воротам пробивал Сачко. «Кривбасс» ответил несколькими подряд неудачными навесами. И тут на ровном месте помочь криворожанам забить решили на пару Маркоски и Величко. Первый отдал неудачную передачу голкиперу, а второй взял в штрафной взял мяч в руки. Это – свободный удар. Но, вот разыграли гости его крайне неудачно. На 28 минуте Кулаков удачно принял мяч в штрафной, на замахе убрал защитника и левой пробил в ближний угол, но именно там и стоял Штанько. Тут же «Ворскла» получила право на штрафной. Разыгран он был без риска для владений Величко, но с неприятностями для «Кривбасса»: в игровом эпизоде Иващенко жестко снес Даллку и Андрей Шандор посоветовавшись с ассистентом показал грубияну красную карточку. Полтавчане сразу же попытались воспользоваться численным преимуществом и в последующие 5 минут провели несколько острейших атак на ворота соперника, апогеем которых стал сильный удар Сачко точно в руки Штанько. Под конец тайма криворожцы немного выровняли игру и даже несколько раз пытались провести острые контратаки, но… Но ничего у «Кривбасса» так и не получилось. А ведь «Ворскла» несмотря на продолжающийся ужасный брак в передачах, все же могла отличится. Это Маркоски на последних минутах опасно выкатил мяч под удар Сачко, но форвард хозяев пальнул немного выше ворот.

Первый тайм условно можно поделить на две части: до и после удаления игрока гостей. До – была вязкая и неинтересная игра с массой брака в простейших игровых ситуациях. Особенно в этом плане отметился полузащитник хозяев Карпович. Явно не вписался в игру новичок полтавчан. Зато порадовал Безус. Роман не был сверхопасным в атаке, но очень уж подкупало его старание и большое желание принести пользу команде. Как-то незаметно отыграл обычно активный Осипенко. Но и «Кривбассу» похвастаться в первом тайме нечем. У гостей абсолютно ничего не получалось впереди и только пассивность атакующих игроков «Ворсклы» позволила криворожцам уйти на перерыв с нулем в графе пропущенных мячей.

А вот первая же атака хозяев во втором тайме закончилась для гостей плачевно. Точнее это была то и не атака, а опасный штрафной, который отлично исполнил Кулаков. Рожок попытался мяч выбить, но тот попал в Кицуту и закатился в ворота – 1:0. На 50 минуте «Ворскла» должна была удваивать преимущество, но у Безуса абсолютно не получился удар с выгоднейшей позиции. Полтавчане продолжали нагнетать обстановку у вражеских ворот, но отсутствие точной последней передачи изрядно помешало ворсклянам удвоить преимущество в первые 10 минут второго тайма. А потом игра несколько успокоилась. И тут у «Кривбасса» впервые получилась действительно хорошая атака, которая закончилась сильным ударом Рожка с которым справился Величко. Хозяева сразу же поставили соперника на место опасным проходом и ударом Кулакова. К середине тайма у «Ворсклы» все чаще стали получатся острые атаки. Да вот катастрофически не хватало игрокам хозяев технических навыков: то вышедший на замену Громов не может отдать точный пас на одиноко стоящего перед воротами Сачко, то Безус с нескольких метров выстрелит мимо. И все же на 70 минуте хозяева забили второй гол. И снова Кулаков, и снова подача со штрафного, которую в этот раз головой в падении точным ударом завершил Безус – 2:0! Шансы «Кривбасса» на очки стали не просто стремительно таять, они попросту исчезли. По инерции криворожцы продолжали атаковать, но в действиях гостей все явнее прослеживалась какая-то обреченность. «Ворскла» же полностью успокоившись, сосредоточилась на обороне добытого результата. Но и в такой защитной манере у зелено-белых одна за одной возникали острейшие контратаки. В результате на 84 минуте Кулаков отдал свою третью голевую передачу в игре. В этот раз отличился Осипенко, который забил впервые за свою новую команду – 3:0! «Кривбасс» полностью остановился, а «Ворскла» вполне могла забивать 4 мяч, но на последней минуте удар головой не получился у Чичикова. 3:0 – «Ворскла» празднует вторую подряд крупную победу дома.

Гораздо веселее прошла вторая часть игры. Вот только весело было лишь футболистам «Ворсклы» и ее болельщикам. Команда полностью переиграла «Кривбасс». Отлично во втором тайме сыграл Безус, активничал Кулаков, да и Осипенко после невыразительной первой половины выглядел совсем по-другому. Вот только не было совершенно видно в игре Маркоски. Традиционно активный серб куда-то пропал, но вряд ли после сегодняшнего триумфа об этом обстоятельстве кто-то вспомнит среди полтавских болельщиков. «Ворскла» уверенно побеждает, при этом вновь много забивая. Подобным образом в прошлой домашней игре был повержен «Севастополь» - 4:0.

Юрий Максимов, главный тренер ФК «Кривбасс»

- Счет по игре. Не стоит на кого-то сваливать. Вдесятером тяжело играть. Просто второй момент видят всегда, а первый нет, когда кровь из носа течет. Боковой судья молодец, зрячий. Дай Бог, чтоб зрение было всю жизнь такое. Радовался он после игры, подошел и дал руку, не буду говорить кому, посмеялся. На самом деле это не смешно.

Ничего страшного. Буду учиться у Николая Павлова, у Кварцяного. Был молодой, теперь понимаю все. Будем вылезать.

Николай Павлов, главный тренер ФК «Ворскла»

- Аплодисменты тем ребятам, которые сегодня вышли вместо тех, кто не смог играть и отстояли нашу честь, потому что в Днепропетровске я не зря сказал, что эта игра будет важна со всех сторон. Я рад, что все получилось. По поводу высказывания на пресс-конференции в Днепропетровске хочу сказать: футболистам я всегда говорю правду, а здесь иногда могу сказать не то, что хочу. Поэтому читайте между строк.

- Третий матч подряд мы создаем больше моментов, чем забиваем.

- Я скажу, что даже если мы будем создавать меньше моментов и забивать меньше, то все равно я буду доволен. Но, это факт, который нельзя не отметить. Ну, то, что вы сказали. Эх, наверное, выпью я сегодня 100 грамм! Держался, держался, а сегодня выпью. В Полтаве я один, семьи нет рядом.

- Как вторая игра Карповича? Довольны?

- Я никогда вслух не обсуждаю действия своих футболистов. А один на один я ему скажу. Ну, пускай хотя бы ночка одна пройдет. Мы посмотрим, проанализируем. Но, то, что Громов вошел здорово я не могу не отметить.

- Практика того, что дисквалифицированные футболисты играют в дубле, продолжится?

- Конечно. У нас всегда футболисты, которые не могут играть за основу, играют за дубль. Это и игровая практика, которая не обсуждается. К тому же молодые футболисты рядом с ними стараются. И то, что вчера Баранник вышел в споре бомбардиров на первое место, заслуга и тех игроков, которые с основного состава.

- Как здоровье травмированных?

- Доктор обещает, что через 2 дня Чеснаков начнет работать с общей группой и уже без ограничений. Остальные пока еще… Будем смотреть. Вовкодав, наверное, будет еще нескоро. Зато Матвеев вчера отыграл за дубль. Долганский через две с половиной недели после травмы пройдет обследование. Величко же неплохо играет. Пусть наш капитан отдохнет, он заслужил. К тому же руководители ему все равно стопроцентную премию дадут.

gots (Полтава)
Під час виконання стандарту Далку відмахнувся від Івещенка, той в свою чергу під час вибігання толпи футболістів з штрафного майданчика вирішив \"показати хто в домі господар\" і костильнув Албанця, нажаль силу удару виміряти не можливо, але суть порушення в \"неспортивна поведінка\" бо епізод трапився до свистка.
0
0
Alf (Saarland / ex Kr.Rog)
ed0087 (Poltava) 17.04.11 15:12 И какое из этих двух предложений тебя так рассмешило?
0
0
ed0087 (Poltava)
Дима, Иваха его вообще не трогал. _Я с ним только что говорил._ iggi (Кривой Рог) 17.04.11 13:19 ахахахахаха..... барбосс не гони...
0
0
ord (Полтава) 17.04.11 14:37 И что же он такого сделал, что \"Красная по делу была...\"? Заранее благодарю за подробное описание.
ord (Полтава)
Я видел, как раз напротив меня Иващенко нарушил. Красная по делу была...
0
0
novita (донецк) 17.04.11 13:31 Возвращаясь к матчу с МД. Не верю я в предвзятость арбитра в той игре. По двум причинам: команды Коломойского не работают с арбитрами (за последние годы это стало чуть ли не аксиомой); арбитр ошибался в обе стороны. Из видеонарезки МД, на мой взгляд, только \"коробочка\" у штрафной Кривбасса была очевидной ошибкой в пользу криворожан, на этот момент я обратил внимание еще во время матча.
0
0
iggi (Кривой Рог)
Ну вот пока получается так. Еще никто не видел разбитое лицо Иващенко, когда тот же Даллку его увалил несколько минут назад
0
0
Так, мнение одного из участников инцидента мы узнали (спасибо, Игорь). Но на матче было 3000 зрителей, тысячи зрителей у телеэкранов, телеоператоры, комментаторы, а эпизод видел только один боковой арбитр???
0
0
novita (донецк)
Alf (Saarland / ex Kr.Rog) Это вам возврат за МД!Тогда вы сказали судье большое спасибо,а сейчас все обернулось наоборот.Есть иногда справедливость в футболе.
0
0
Дима, Иваха его вообще не трогал. Я с ним только что говорил. Даллку его лупил и провоцировал с начала игры. Судья этой хрени как бы не видел. И в этом эпизоде он ударил первым, а Иваха уже отмахнулся. Говорит, что задел только по шипам. И такое странное совпадение - ни с одной камеры повтора нет)))
0
0
Кто-нибудь (кроме бокового арбитра) видел нарушение Иващенко? Можете описать? Фраза \"в игровом эпизоде Иващенко жестко снес Даллку\" меня не удовлетворяет по информативности, ибо жестких сносов за матч бывает и десяток, но ведь далеко не все приводят к удалению.
barjan (Харків)
Кстати, выиграй Волынь - была бы на шестом! И это после ужасного старта! Так что за шестое место всё возможно. Арс Киев в кубке в финал выйдет и шестое уплыло от всех. А пятое забито, причём надолго и вряд ли в след сезоне кто-то составит конкуренцию пятёрке. Укр футбол поднялся на новый уровень - теперь шесть добротных команд, одна реально уровня ЛЧ, три реально могут взять ЛЕ, Карпаты только начинают. Дали будэ!
0
0
vipro7 (днепропетровск) +100!)))
0
0
Тут, господа, Павлов, уже не при делах. Тут и календарь не важен. Важно одно- кто реально ХОЧЕТ В ЛЕ?! Очень хочу ошибаться, но кажись это Рабинович и МД. Ну уж никак не Бабаев-Живаго.
0
0
juck86 (Полтава)
Я думаю,что Павлов все таки лукавит про Лигу Европы.Он туда все таки стремится попасть с 6 места.И календарь оставшихся игр у Ворсклы для этого лучше не придумаешь.Если сможем обыграть в Запорожье наверное не мотивированый Металлург,а потом дома и Зарю,то останется игра с Арсеналом и наверное не мотивированым Шахтером(я думаю за 2 тура Шахта уже станет чемпионом)и останеться матч с Карпатами во Львове.Думаю,что и Карпатам перед последним туром ничего не надо будет.Они займут уже свое 5 место. parma-09 (полтава) 17.04.11 01:37 Правильно говоришь. 6 место нужно брать и не бояться календаря. просто нужно брать свои 6 очков в следующих двух матчах и выходить на 6 есто ещё и с отрывом( посмотрите календарь конкурентов), потом хотя бы ничья с Арсеналом и две игры против сильных, но, скорее всего, немотивированых соперников. Судя по календарю основной конкурент - МД. Таврии в этом и в следующем туре в сумме светит ровно 0 очков. Арс то же скорее всего проиграет в следующем туре. Ворскла должна спокойно брать в следующих двух матчах 6 очков и с плюс 3 быть на шестом месте за три тура до конца. Помешать может только МД.
0
0
vipro7 (днепропетровск)
Gallardo(Krivbass) Хохол за Иорданом(Хайфа) Переключил на матч Иль-Вол,..Бутко забивает.Я пошел курить и сказал уходя жене-счет будет 2:2.Жена моя в футболе дока- знает Шевченко,ТимощукаиАхметова Итог все знают,а жена спросила ,как я угадал счет?Я на этой волне предсказываю счет матча Пав-МАкс после гола и удаления...Включаю на последней минуте,и что я вижу?!Как я жене завтра в глаза посмотрю?
0
0
parma-09 (полтава)
Я думаю,что Павлов все таки лукавит про Лигу Европы.Он туда все таки стремится попасть с 6 места.И календарь оставшихся игр у Ворсклы для этого лучше не придумаешь.Если сможем обыграть в Запорожье наверное не мотивированый Металлург,а потом дома и Зарю,то останется игра с Арсеналом и наверное не мотивированым Шахтером(я думаю за 2 тура Шахта уже станет чемпионом)и останеться матч с Карпатами во Львове.Думаю,что и Карпатам перед последним туром ничего не надо будет.Они займут уже свое 5 место.
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Ну хоть \"доброжелателей\" потешили... и на том, как гриться...
0
0
Спасибо. Так, как идет сейчас, могет быть. Здаеться, что шестой командой просто никто не хочет быть!:) А, все одно. Кто шестым не станет, результат будет в Европпе +/-Таврия, этого сезона. Хотя скорее плюс, ведь баласт пойдет не через Кубок, а с 2-3-й квалификации. Все лучше чем сразу под Бенфики с Байерами.
0
0
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа) 22 апреля Металлург (Запорожье) - Ворскла 30 апреля Ворскла - Заря 7 мая Арсенал - Ворскла 14 мая Ворскла - Шахтер 21 мая Карпаты - Ворскла минимум 6 очей должны брать, шо самое смешное для европі может хватить :)
0
0
Автору. Серега, ты на каком языке отчет писал?:) Прочее. Не понравились слова Максимова. Первый класс, вторая четверть. Понимаю, расстроен. Но зачем так самому же себе противоречить? По игре ВП. Повезло, что играли в большинстве. С такими проблемами в составе, и у Кривбаса выиграть проблема! А тут еще и Марковкин зафилонил. Да, и хорошо, что Дениска с Ромой ход набрали. Глянул в таблицу. Мы седьмые! Улыбнулся! Мы, седьмые?! Вот угораздит в следующем туре Запорожье обыграть, придеться бороться за шестое место!:) Прозьба. Я со старого телефона, киньте кто оставшийся календарь, последних пяти туров.
0
0
Не горох (Кривой Рог)
Максимов - наверное пора валить, уже год, как ты в команде, а результаты никакие! Прошлый год не в счет, там Беня помог или ты так не считаешь, прошлогодние диферамбы тебе голову вскруржили что ты лучший и СПАСИТЕЛЬ! Освободи место лучше Грозному, может тогда хоть какой-то толк будет! Постоянное нытьё уже задолбало, то не так, это не то, а командой заниматься некому. Что ты все время рассказываешь своим помощникам во время игр с жестикуляциями - ты лучше с игроками своими проведи хотя-бы одну нормальную тренировку: с \"разбором полетов\" в предыдущем матче, теорией, практикой, отработкой ударов со штрафных, стандартных положений и наконец соблюдение дисциплины на поле... От игры к игре одни и те же ошибки, мысли - нет, созидания - ноль, не могут даже атаку организовать, за стандарты я уже молчу. И это команда премьер-лиги. Вылетели бы лучше и не переводили бы время, деньги и нервы болельщиков. Оболонь вон в свое время избавилась от дебильных Рожков, Васильевых, Куценков, Валеевых и Максимовых - любо-дорого смотреть - пришел Тренер, пацанов в аулах понаходил, которые бегают, борятся и 6 очков в чемпе у Шахты забирают и, а главное, игру показывают и даже вдесятером, а мы молимся на своих \"кумиров\" и ждем, что произойдет чудо, а чуда уже не будет, снаряд в одну воронку дважды не попадает... А селекцию зимой какую провели - набрали для количества, а выпустить на замену некого: своих на дурацких тренировках порубали в капусту - раны зализывают, а из чужестранцев: Еслинек - перепуганный, Матич - деревянный, Бабатунде - вообще никакой. Нафиг вы его сюда привезли - на экскурсию - снег показать, пусть у себя в Африке в холодильнике морозилку откроет и там его увидит! Ах да, у него ж там холодильника нет, вот и приехал в Кривбасс, чтобы заработать... Лившиц с Затулками неужели Вам невидно, что команда деградирует? Посмотрите на Кицуту! Он же за год здесь в пожарника превратился... Делайте что-нибудь, пока еще не поздно, вспомните 37 год, концлагеря с репрессиями... Вылетите, обратно с вашими \"талантами\" счастья не видать, а хотелось бы верить в обратное! Или снова Беня поможет и вы на расслабухе ждете, ни за что не переживая, а жаль - нафиг такой футбол нужен?
0
0
master1988 (киев)
poka ne bydet igrat veleev ne chego ne bydet!!!
0
0
Rem76 (Baltimor)
romm (Кривой Рог) 16.04.11 20:41 Все виноваты????Или Кривбасс может????Я так понял,твоё понятие футбол,должны все играть как тебе хочется!!!Тогда,тебе нужно за компьютер или PLAYSTASION3
0
0
Gallardo (Krivbass) (Krivoy Rog) Печально, но похоже ты прав!
0
0
Gallardo (Krivbass) (Krivoy Rog)
novita (донецк) 16.04.11 21:41 И матч с Метадоном я не исключаю что был подкуп. Нами просто управляют как подопытными крысами! Многие это уже знают.Так что скоро это уже будут легко воспринимать!!!
0
0
Shveps (Poltava)
Спасибо ребятам за победу!
0
0
Gallardo (Krivbass) (Krivoy Rog) Опа!Вы заговорили про купленный матч?А вспомни дружище матч Кривбасс-МД!!!Вот и настает футбольная справедливость.Подмазали в том матче-получите в этом(причем еще и автогол) Когда судья вам не помогает-результат на лицо!!!!
0
0
Я не хотел этого говорить, но всё равно скажу. Мне кажется что матч был подкуплен процентов на 70! Если бы не это сомнительное удаление, матч мог завершится совсем по другому, ну ничё я думаю Кривбасс всё равно останется в вышке, не важно на каком месте мы финишируем!