Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Лист Колліни арбітрам. Повна версія


"За тижні, що минули, я помітив брак концентрації та легковажне ставлення щодо управління важливими епізодами..."

Лист Колліни арбітрам. Повна версія


В розпорядження UA-Футболу потрапив той самий лист куратора суддівського корпусу України П’єрлуїджі Колліни, про який розповідали журналісти щотижневої телепрограми «Великий футбол» на ТРК «Україна». Адресоване це звернення вітчизняним арбітрам Прем’єр-ліги. Пан Колліна висловлює своє пряме невдоволення роботою суддів і погрожує понизити їх у класі, до роботи в нижчих лігах. Чимало футбольних спеціалістів назвали цього листа визнанням Колліною власних помилок. Але, що показово, звернення, написане на минулому тижні, миттєвого ефекту не мало. Поєдинки 23-го туру Прем’єр-ліги більшість рефері провалили, про що прямо говорять зокрема експерти UA-Футболу, екс-арбітри ФІФА Мирослав Ступар і Сергій Шебек у нашій традиційній рубриці.

"Свисток по-українськи". Суддівський аналіз матчів 23-го туру УПЛ

Зрештою, до вашої уваги – сам текст звернення Колліни до українських арбітрів.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Evro-Fan. (PRAHA)
Риба гниє з голови.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 44
Evro-Fan. (PRAHA)
Риба гниє з голови.
Ответить
0
0
HavanaClub (Днепропетровск)
Ё-моё!!! Да проверьте хоть парочку на полиграфе и у нас будут самые лучшие арбитры во всём мире. В банках вон проверяют, а почему тут нельзя? Наверное потому, что после проверки придётся всех в тюрьму сажать?
Ответить
1
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Вот приходит рабочий на завод за станок. И гонит брак. День, два, неделю, месяц. Через 3 месяца начальник цеха пишет ему письмо... ;-)
Ответить
1
0
Rova (Донецк)
Сурок Гриша не для Днепра и Металла продлил контракт с коленом на порози и поэтому сейчас Коллина отрабатывает ментам по полной и ничего не сделать. Вон Вакса на 121 игр турнули, а Мосейчуки, Бойки, Абдулы, Арановские - не подсудны, они лишь "случайно" ошиблись в пользу ментов.
Ответить
0
1
AndreyZ1986 (Житомир)
ет всё до одного места....как судили так и будут судить..судья тоже человек..если есть возможнось заработать..почему бы и нет.................
Ответить
1
0
lordhaspor (Кременчуг)
P.S. Этот арбитр, обслуживающий этот матч, как раз был Коллиной понижен из первой во вторую лигу! И узнав об этом перед игрой, была не маленькая тревога на сердце! Всё так и произошло к сожалению(((
Ответить
1
0
lordhaspor (Кременчуг)
Их будут понижать до первой и второй лиг... Смешно! В низших лигах они тоже продолжают чудить, и с рук не сходит! Самый простор пример! Вторая лига. Игра "Кремень" - "Мир"... Игра очень ключевая! Счёт 0-0, остаётся играть 20 мин! Приймущество "Кремня" подавляющее и тотальное! И тут включается арбитр! Он показывает две "красные" игрокам "Кремня" якобы за разговоры! Стадион просто был в недоумении! Взял этот арбитрик, и сломал игру! Якобы до этого эпизода никто из игроков "Кремня" или Горностаевского "Мира" с ним не разговаривал! Такие эпизоды были на протяжении всей игры от обоих коллективов! Так где же последовательность??? Почему трактуются одни и теже эпизоды по разному! Не надо нам Пан Коллина таких арбитров ни в первой ни во второй лигах! Пускай идут на базар грузчиками работать!
Ответить
1
0
ser--1305 (Киев)
Короче наши судьи заложники системы) и те что на поле и те что в залах суда сидят
Ответить
1
0
Вендетта_за_Динамо (Киев)
Дрогой Коллина, едь домой, толку от тебя 0. Как судья ты бел прекрасен, как руководитель - ты га*но!!!
Ответить
0
2
ser--1305 (Киев)
Ситуация проще не бывает. В больших организациях так было и есть: тебе один начальник говорит делай так, но другой тот что начальник начальника говорит нужно сделать по другому. Ясно что первый начальник отвечая за свой кусок будет сердится, но ниче сделать не сможет с самой системой. Лишь поменяет шестеренку в ней и все, если получится)))
Ответить
1
0
Алкид (Херсон)
НАКАЗАТЬ ПРОСТИ.....СУДЕЙ ЖОСТКО!!!!!!!!
Ответить
1
0
tomarinskiy (днепродзержинск)
судьи ПЛ пишут ответ Пьеру http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Repin_Cossa...
Ответить
1
1
Almaz (Донецк)
Так
Ответить
2
0
Lavruha (Харьков)
100% подделка! На момент "написания" этого "листа" (03.03.2013) еще не было сыграно ни одного матча, какие ошибки?
Ответить
3
2
Іван Вербицький (Київ)
03.03.2013 - це очевидна опечатка. Зверніть увагу, що нижче Колліна розповідає про перенос через снігопад своєї зустрічі з суддями, яка мала відбутися за день до матчу Україна - Молдова у Києві. Очевидно, мова про 03.04.2013
Ответить
4
1
Almaz (Донецк)
Репутация самого Коллины не запятнана никакими скандалами. Он независим от прямого влияния на него футбольных функционеров. Это главное. Да, он проповедует свой взгляд на формирование футбольного арбитража. В этом нет ничего плохого. Ошибки, которые влияют на результат матчей, у арбитров были и будут. С этим нужно просто согласиться. Почему на сегодня нет "скулежа" на арбитров со стороны Шахтера. Да потому, что уровень игры команды такой, что конечный результат матчей перекрывает все судейские ошибки. А команды, у которых взятие ворот соперники находится на грани со случайностью - всегда будут недовольны судейством. К этому нужно относится также спокойно.
Ответить
3
4
mmerenich (irshava)
Судді(всі)в Україні- товар.Хто більше заплатить той його і має.Купують і продають лишень по першому разу.Далі-шантаж. В основному з боку тих,хто платить бабло.Отака ,мабуть,реальність.
Ответить
4
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
Европеец приехал азиопию , а в ней понятие чести и репутации не существует, только на кол , стыдно за страну . Рад что Коллина с его авторитетом на этой должности, тяжело представить как бы судили, будь на его месте украинский специалист с местным менталитетом.
Ответить
4
3
kotigorok (Чернігів)
Вихідний лист від 3 березня. Виходить Колліна все знав наперед...
Ответить
3
2
diaigor (Львів)
В нас майже кожного суддю кришує таточко:-), то яке може бути суддівство?
Ответить
9
0
Mangoal (Sumy City)
разбаловали этих продажных тварей, зарплаты бешеные им дали, никакой ответственности за ошибки они не несут. вот и выгребайте теперь, сцуки!
Ответить
6
1
KVV-DnepR (Днепропетровск)
"В пердив..." ,детский лепет какойто, да они уже нагребли столько, что и внукам хватит мажорить по конче-заспам, а нет как при другом режиме, пятнашка с конфикацией имущества, без права возврата на должность, вот тогдато и не былобы такого позора, Премьер Лига Украины... ах да, у нас судят только за украденную гривну, а мильен укради, ниче , герой, только поделись с кем надо...
Ответить
5
3
Ерещенко Роман (Харьков)
А считать что отставка Колины что то даст просто глупо.Если с него ничего не все получается то с приходом следующего руководителя будет ВСЕ ЕЩЕ ХУЖЕ!!!
Ответить
6
1
Ерещенко Роман (Харьков)
А было бы интересно правда это из области фантастики поставить на все оставшиеся матчи с участием ДД ДК И МХ иностранные бригады арбитров а все остальные доверить совсем молодым отечественным судьям еще не опробовавших вкуса легких денег.Были бы ошибки ну и черт с ними но они были бы не ЗААНГАЖИРОВАННЫМИ!!!А с нового чемпионата доверить им работу полностью.И через два-три года у нас был бы хороший корпус арбитров.Вот это была бы действительно РЕВОЛЮЦИЯ ОТ КОЛИНЫ!!!
Ответить
9
2
сергеев (Днепропетровск)
всех кто явно начудил нужно наказывать конкретно,а не на врямя пока всё уляжется
Ответить
9
0
moderator
Rem76 (Baltimor) 09.04.2013 21:44 Заблокований.
Ответить
3
0
Вперёд,Металл!!! (Харьков)
Я же говорил что в "низшую лигу",а не в "первую",как тут писали.
Ответить
5
2
belarus_1978 (Харьков)
С этими судьями уже точно толку не будет,их сурок держит крепко за яйки,он все знает про всех, сколько кому давал и что у кого есть.На любого он может достать компромат(банковские счета,шубы,машины,квартиры).Кто ему сможет отказать?только тот кто больше боится донецких.
Ответить
10
4
sasho1962 (Kirovoqrad)
Надо убрать Коллину,а то харьковчане и донетчане имеют хороший повод сваливать все на "попередников".
Ответить
5
4
belarus_1978 (Харьков)
Толку от того Колины,ну уберут его и что,судьи останется теми же и будут выполнять те же решения.
 
7
1
footballkin (Київ)
звернення, написане на минулому тижні, миттєвого ефекту не мало - УТРОМ УЖЕ БЫЛИ ВЗЯТЫ ДЕНЬГИ, ВЕЧЕРОМ ПРИШЛОСЬ ОТДАВАТЬ СТУЛЬЯ
Ответить
7
5
hunter6959 (Донецк)
Да я думаю Коллина разгонит этих васей!)))Хватит так гнать!))Хотя считаю что ажиотаж вокруг арбитров раздут.Посмотрите евро-лиги..там ошибок не меньше..но никто не кричит ничего!!А у нас каждый матч по косточкам разбирают....мрак
Ответить
10
7
Лев King Галицький (Львів)
Я скажу одне: НЕ ВІРЮ!!!!!!!!!!!!!!!!! Стільки вже помилок (і ті що "неможливо зрозуміти"!!!!) надопускали і далі судять, що аж страшно! А з приходом Коліни не змінилося практично НІЧОГО!!! Нічогісінько!!! За що бере такі гроші??? НАВІЩО ВІН ПОТРІБНИЙ???
Ответить
14
5
Rem76 (Baltimor)
Смотрим все онлайн трансляции и незабываем регистрироваться: http://torrent-tv.ru/index.php
Ответить
4
4
Smile000 (Луцк)
Это всё спектакль))) Суркис всё решил уже давно в пользу Динамо))
Ответить
12
15
таврия19752009 (симферополь)
Всего то в первую лигу))Мда но они чини наказание они и там бабло накосят((
Ответить
8
2
Mayki (Дрогобич)
поживемо-побачимо,слово не горобець........,вожай Колліна...
Ответить
12
1
Бармалей младший (Ужгород)
За такую зарплату - сильнейший труд ) Здесь форумчане больше и интересней пишут )
Ответить
13
7
negoro (kharkov)
Я тоже умею так подписывать. Так может это я письмо писал:))))))
Ответить
6
9
ВладимирШ (Днепропетровск)
Нужны конкретные,жесткие меры к тем,кто провалил игры. Конкретные, с фамилиями и коментарием за что. Только тогда славяне почухаются. А говорильня ни о чем к улучшению работы судей не приведет.
Ответить
20
2
политехника (Дзержинский)
"Вісім турів ПЛ, що залишаються є дуже важливими і кожен з Вас повинен якомога краще готуватись до них." Чуєте, панове судді КАКА ФФУ, пришивайте швидше додаткові кишені, всього залишилось 8 турів - "бобла" побільшає в рази!
Ответить
9
9
Шурлан (Кировоград)
Колено чуствует ампутацию, т.е. к отставку.Хочет всю вину скинуть? Но осадочек останется.
Ответить
0
14
sasho1962 (Kirovoqrad)
100%,земляк!
Ответить
1
3
политехника (Дзержинский)
Але чому написано КА ФФУ, а не КАКА ФФУ?
Ответить
12
15

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус