Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол


Все герои тура в одной статье

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол


UA-Футбол составляет символическую сборную 29-го тура Украинской Премьер-лиги, учитывая мнения корреспондентов, работавших на матчах.

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 1

Дамир Кахриман ("Таврия" Симферополь). 1-й вызов в сборную тура. Предпоследний тур чемпионата Украины 2012/13 оказался довольно результативным, с большим количеством голов (3,6 в среднем за игру), соответственно, много работы было и у голкиперов. Единственным, кто не пропустил в 29-м туре, оказался Юрий Панькив, хотя это больше касается проблем атаки "Черноморца", чем безукоризненной игры вратаря донецкого "Металлурга". А вот кому пришлось по-настоящему потрудиться при защите своих ворот, так это голкиперу крымчан. Особенно Дамиру пришлось тяжело в начале игры, Идейе и Велозу имели хорошие моменты, чтобы забить гол. Супер шанс стать автором результативного удара был у Ярмоленко на 13-й минуте, но Кахриман сыграл надежно, проявив отменную реакцию. Еще раз Дамиру помогла перекладина, однако, согласитесь, без удачи не может справиться со своей работой ни один голкипер.

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 2

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 3Владимир Полевой ("Металлург" Донецк). 3-й вызов.

Левый защитник команды Максимова в матче с "Черноморцем" не только забил очередной красивый гол со стандарта, но и часто подключался к атакам своей команды. И это при том, что на своем фланге Полевому пришлось противостоять Лео Матосу, проведшему в итоге один из самых неудачных своих матчей в УПЛ (Роману Григорчуку даже пришлось менять бразильца после перерыва). По ходу матча Полевой не редко сам начинал атаки своей команды, а также пробивал по воротам Безотосного со средних и дальних дистанций.

Андрей Березовчук ("Металлист" Харьков). 1-й вызов.

Центральный защитник слобожан в битве с "Днепром" отыграл на очень хорошем уровне, стараясь действовать максимально надежно и не усложняя игру в моментах того не требующего. Большую часть работы Березовчука не было видно, но, тем не менее, ему удавалось не только отвечать за свою зону и игроков атаки соперника, но и не редко подчищать огрехи партнеров.

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 4Кристиан Вильягра ("Металлист" Харьков). 4-й вызов.

Главной заслугой правого защитника харьковчан, несомненно, является нейтрализации пары Стринич-Коноплянка. Евгений, считающийся лидером атак "Днепра", во втором тайме и вовсе растворился на поле. Показательным стал момент, когда 10-й номер попытался уйти от аргентинца за счет своей скорости, но был остановлен идеальным подкатом. Также аргентинец записал на свой счет голевую передачу, вовремя увидев рывок Девича и отдав своевременный и точный пас на ход партнеру.

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 5

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 6Валерий Федорчук ("Кривбасс" Кривой Рог). 3-й вызов.

"Скажите какая у вас линия полузащиты и я скажу какая у вас команда" – гласит старая футбольная истина. Успехи криворожского клуба на поле во многом связаны с уверенной и надежной игрой в опорной зоне, за которую отвечает Валерий. Тактика команды Тарана на игру во многом зависит от стратегического владения плацдармом в средней линии. Поэтому Федорчуку и партнерам приходиться часто вступать в жесткие единоборства на своем участке поля, а затем максимально быстро переходить из защиты в атаку. Эта работа бывает мало заметна, но не менее важна, чем забитые голы. В матче с "Карпатами", которые еще решали задачу по сохранению места в Премьер-лиге, основные события как раз развернулись в середине поля, где Федорчук показал себя настоящим бойцом.

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 7Годой Жуниор ("Металлург" Запорожье). 1-й вызов.

Не стареющий лидер атак запорожцев провел очень хороший матч, и не с кем нибудь, а с чемпионом. Впрочем, вся команда запорожского "Металлурга" действовала невероятно самоотверженно и смогла трижды поразить ворота "Шахтера", что в этом сезоне не удавалось ни одной украинской команде. 34-х летний бразилец кроме красивого забитого мяча также несколько раз опасно пробивал по воротам, удачно ассистировал партнерам и даже старался действовать в отборе, чем, стоит признать, обычно занимается очень редко.

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 8Клейтон Хавьер ("Металлист" Харьков). 8-й вызов.

Хавбеку харьковского клуба по ходу матча с "Днепром" пришлось несколько раз менять позиции в связи с заменами и тактическими перестановками Маркевича. При этом универсализм бразильца позволил ему быть одинаково полезным и надежным на всех участках поля, где приходилось играть. Часто полузащитник начинал атаки команды и раздавал ювелирные передачи на партнеров. Именно Клейтону принадлежит заброс на Девича, после которого Марко сравнял счет. Несколько раз мог 10-й номер слобожан забивать и сам. Самый опасный момент при участии Клейтона произошел на 54-й минуте, когда затяжная атака "Металлиста" создала панику у ворот днепрян, мяч на дальней штанге оказался у Хавьера, но переправить круглого в незащищенный угол ему не удалось, что впрочем не приуменьшает заслуг бразильца в общей победе всей команды.

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 9Махач Гаджиев ("Таврия" Симферополь). 2-й вызов.

Уверенно реализованный гол с пенальти и выверенная голевая передача на счету одного из самых активных и полезных игроков симферопольской "Таврии" в матче с киевским "Динамо". Гаджиев появился на поле, заменив травмированного Шиндера, поэтому был вынужден по ходу матча вливаться в комбинационные действия своей команды. Хавбек постоянно держал в напряжении оборону "сине-белых", стараясь каждую атаку своей команды закончить ударом по воротам, при этом не перетягивал одеяло на себя и при хорошей возможности отдавал передачи на свободных партнеров.

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 10Владимир Аржанов ("Арсенал" Киев). 3-й вызов.

Капитан канониров снова забивает, уже седьмой раз в этом чемпионате, и гол Аржанова снова приносит победу его команде. Матч с "Ворсклой" для киевлян ничего не значил с турнирной точки зрения, возможно, поэтому они играли расковано и уверенно, как говориться, с душой. Наш герой уже традиционно проявил себя настоящим лидером команды. Помимо второго гола он стал автором эффектной результативной передачи пяткой на Богданова.

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 11

Марко Девич ("Металлист" Харьков). 4-й вызов.

Нападающий харьковского клуба отметился двумя важнейшими голами в ворота "Днепра", принесшими победу его команде. Марко без устали пытался протаранить оборону днепрян, часто опасно бил по воротам и оказывался в эпицентрах острых ситуаций в штрафной Варцабы. Также стоит заметить, что Девич в последних важнейших матчах, на финише турнира, смог поразить ворота троих прямых конкурентов – "Шахтера", "Динамо" и дважды "Днепра".

Сергей Самодин ("Кривбасс" Кривой Рог). 3-й вызов.

Внутрикомандный бомбардирский заочный спор между двумя партнерами и друзьями в жизни Самодиным и Антоновым набирает обороты. В прошлом туре Алексей, отметившись дублем, вышел в единоличные лидеры "Кривбасса" по забитым мячам. Однако уже в следующем туре Сергей Самодин смог догнать Антонова, забив в ворота "Карпат" по голу в каждом из таймов, умело воспользовавшись ошибками львовян в обороне. Теперь у обоих игроков по десять забитых мячей. Кроме голов Самодин старлся быть полезным и в обороне, часто прессингуя соперника на его половине поля, чем препятствовал быстро начинать атаки.

Тренер

Символическая сборная 29-го тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 12Мирон Маркевич ("Металлист" Харьков). 5-й вызов.

"Мы восемь лет шли к Лиге Чемпионов" – так прокомментировал Мирон Богданович долгожданный успех своей команды в матче 29-го тура с "Днепром" и в чемпионате вообще. Волевая победа над принципиальным соперником, как своеобразная квинтэссенция всей турнирной дистанции, пройденной подопечными Маркевича достаточно ровно, без откровенных провалов, которые случались у прямых конкурентов слобожан – "Днепра" и "Динамо". Что особо хотелось выделить в "Металлисте", так это коллективные действия харьковчан: тренеру удалось сплотить и объединить игроков, а хорошая атмосфера в середине команды способствовала покорению ранее не доступных вершин.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Свободу не спинити (Львів)
Ну перечитав ще раз і що з того. І повторюю дай Маркевичу тих гравців і те фінансування яке є в Кривбасі і побачили б де б він був. В карпатах він так само коли брав бронзу мав таких гравців як Мізін, Чижевський, Ковалець, Гецко, Паляниця, Євтушок, Шаран і т.д. гравці які грали в збірній України або були кандидатами. А Таран зробив команду з нуля при нульовому фінансуванні з заборгованість по зарплаті.
Ответить
6
4
Вернуться к новостям
Комментарии 38
Свободу не спинити (Львів)
Ну перечитав ще раз і що з того. І повторюю дай Маркевичу тих гравців і те фінансування яке є в Кривбасі і побачили б де б він був. В карпатах він так само коли брав бронзу мав таких гравців як Мізін, Чижевський, Ковалець, Гецко, Паляниця, Євтушок, Шаран і т.д. гравці які грали в збірній України або були кандидатами. А Таран зробив команду з нуля при нульовому фінансуванні з заборгованість по зарплаті.
Ответить
6
4
beat (Гепа-сити)
а Таран что выиграл?
Ответить
3
6
Свободу не спинити (Львів)
А що виграв Маркевич? Крім 5 разів бронзи з Металом і 1 з Карпатами+фінал КУ
 
4
9
antonovich (симферополь)
Таран -- самый талантливый тренер Украины!
Ответить
0
1
mihey8 (кривой рог)
Федорчука пора в основную сборную.
Ответить
0
0
гадюкін (Тернопіль)
расвєт, сонечко, озеро, суну скупаюсь)))
Ответить
0
0
гадюкін (Тернопіль)
за тренерів: не знаю, хто в цьому турі по справжньому феєрнув, але Маркевич таки кращий))) по понятіях (розумінню гри) і все таке ... в збірну би його... вміє, пардон модератори, гад, добиватись результату.... з тим шо має... тривогу визиває, коли має забагато, як зара))))
Ответить
0
1
гадюкін (Тернопіль)
а с проигравших команд в топы невозможно попасть? бляха, біля Коноплянки постійно по 3-6 суперників крутяться!))))
Ответить
0
0
oleg_06.11 (Донецк)
Реально Тайсона забыли. гол+пас за 25 минут в этом туре не удосужился сделать никто.Лучший его матч за Шахтёр.
Ответить
3
0
Jim Morisson (Харьков)
Береза заслужил!
Ответить
1
0
nikolaj33333 (kharkov)
Подскажите, кто отдал первый пас на Девича? А то уже 3 варианта прозвучало- Соса, Хавьер, Марлос. На видео- туман!
Ответить
0
0
AndrAlf (Kyiv)
[quote datetime="20.05.2013 16:09" author="andrew29che (Харьков)"] Вы собрались играть в 3 защитника? Интересно, интересно... :))) [/quote] МетаДон играет и хорошо получается, почему бы и нет...
Ответить
1
0
ivst (kharkov)
тут есть сомнения, почему тогшо, а не этого? дык есть же конкурирующий сайт, который создали бывшие работники этого сайта, вот там и Папа, и Тайсон и другие)) не могут же они называть одних и тех же игроков))
Ответить
1
2
kia1973 (Харьков )
Хавьеру уже выпишите абонемент в этот клуб)) Слегка не понял почему поставили Березу, а не Папу?) может за то что он упал как девочка и плакал когда его Калинич пнул.
Ответить
4
0
Глушков Александр (Донецк)
Удивительно, что Тайсона нету, лучший матч провел.
Ответить
3
1
Fontango (Kharkov)
Странный такой раскладец.. в прошлом туре, Папу поставили, хотя он совсем и не блестал, зато в этом, Папа просто зверь, сьел всех! А в сборной тура, его не видно(((
Ответить
6
1
Acsakal (Kharkov)
Полностью согласен. Березовчук сыграл не лучше того же Мандзюка, без грубых ошибок, но больше половины его ударов - наотбой, попали сопернику или в аут. А Папа выиграл все верховые мяч, и внизу его никто обойти не мог. Хавьер выглядел гораздо бледнее обычного, все удары - мимо и вполсилы, хотя под дождем они могли стать убойным оружием. А вот Тайсон за 27 минут игры почти в одиночку спас Шахтеру очко, пусть даже и не нужное. Можно только сожалеть, что шансов на его возвращение в МХ с набором такой формы практически нет!
Ответить
2
1
таврия19752009 (симферополь)
А Назаренко где?
Ответить
3
5
andrew29che (Харьков)
Вы собрались играть в 3 защитника? Интересно, интересно... :)))
Ответить
2
1
Dimonych (FCSD)
Тайсон должен был быть, играл просто блестяще, переломил ход игры, отдав сначала голевой пас, а потом забил решающий в дополнительное время.
Ответить
2
1
Свободу не спинити (Львів)
І взагалі я також вважаю Маркевича одним з кращих тренерів України. Але вданому чемпіонаті на мою думку кращим є: 1- Таран,2- Маркевич, 3- Луческу, 4 - Григорчук, 5 Павлов, 6 - Максимов, 7 - Бакалов, 8 - Рамос, 9 - Блохін, 10 - Вернидуб, 11 - Свистун, 12 - Костов, 13- Лужний, 14 - Севидов, 15 - Дем\'яненко, 16 - Зайцев.
Ответить
2
5
shurkom (Донецк)
Лужный выше Севидова?.. Не, парень, такая свобода нам не нужна... Бред...
Ответить
1
0
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="20.05.2013 15:48" author="Свободу не спинити (Львів)"] Шелаєв прийшов сформованим гравцем, який був гравцем збірної, Обрадович - пройшов Локомотив М і Борусія М. а це вже про щось говорить, [/quote] Шелаев, Валяев, Слюсар были СПИСАНЫ, как и Обрадович. У Маркевича заиграл Олейник ( который больше не играл НИГДЕ ). Впрочем...что я буду доказывать..во что верить - личное дело каждого
Ответить
10
0
ugvp (Харьков)
Не командный игрок= Не командный игрок?
Ответить
1
1
Пяточкин Федя (Татарбунары)
а Вильягра за что? ну отдал голевую, зато сколько брака при передачах было и опасных обрезок.будь днепряне повнимательнее 3 забили бы точно с обрезок Вилли.я хоть и обожаю МХ, но надо быть объективными
Ответить
4
4
Тоже Харьковчанин (Харьков)
[quote datetime="20.05.2013 15:42" author="Свободу не спинити (Львів)"] повторюю дай Маркевичу тих гравців і те фінансування яке є в Кривбасі і побачили б де б він був. [/quote] Вы так молоды, что помните Металлист лишь пятилетней давности, не далее ? Аналогично - повторяем. Какую команду принял Маркевич ? Кто на тот момент был в составе ? Финансовые вливания и покупки дорогих легионеров начались тогда, когда Маркевич уже доказал, что может играть не только в ЧУКРе, но и в Европе. И тогда многие утверждали обратное - что он ен смодет работать со "звездами"
Ответить
6
1
Свободу не спинити (Львів)
Я просто не дуже слідкував за Металістом, але пам\'ятаю яким прийняв його Маркевич, але і ви напевно забули що в той час став власником Ярославський і який почав вкладати в команду гроші.
Ответить
0
3
Тоже Харьковчанин (Харьков)
И каким принял его Маркевич ? Команда создавалась с ноля. А Ярославский начал вкладывать сероьезные деньги в игроков далеко не сразу.
 
4
0
Шумер (Харьков)
Папа сыграл не хуже Березовчука,а Марлос местами интереснее Хавьера.
Ответить
7
0
asa____ (Харьков)
скажу может крамольную мысль, но надо Марлоса куда нит пихнуть и купить кого-то другого. Утомился я от его финтов и игры на себя. Ну и Бланко довеском. :)
Ответить
2
9
ugvp (Харьков)
Мы наверное разный чемпионат смотрим. Марлос в этом один из лидеров МХ, а не его счету 9 ассистов в сезоне. Не командный игрок. Да и пас на Девича отдал в матче с ДД Марлос, а не как написано Хавьер.
 
3
1
Свободу не спинити (Львів)
На даний момент напевно кращим тренером є Таран. Оскільки саме він Кривбас з його фінансовими проблемами зробив 6 командою. А в Кривбаса неммає таких гравців які має Маркевич. А щодо тренера туру то тут повинен бути Лужний.
Ответить
10
13
Тоже Харьковчанин (Харьков)
А что, в Металлист все приходили звездами - по кр мере до недавнего времени ? Папа, Девич, Шелаев, Обрадович - либо никому неизвестные, либо " сбитые летчики" . Врочем, и сейчас - того же Тайсона покупали совсем не за ту сумму, за какую продали.
Ответить
17
2
Свободу не спинити (Львів)
Згідний не всі прийшли зірками, але Шелаєв прийшов сформованим гравцем, який був гравцем збірної, Обрадович - пройшов Локомотив М і Борусія М. а це вже про щось говорить, Девіч - не був таким яскравим футболістом, як Шелаєв до приходу в Металіст, але пройшов жорстку школу Кварцяного, теж саме Папа Гуйє, це поперше. А по друге коли брали іноземних гравців вони по ідеї повинні бути на голову сильніші ніж наші, тому питання ким вони прийшли і якими в Металіст повинно відпасти.
 
4
6
СВК (Харьков)
Маркевич на данный момент ЛУЧШИЙ отечественный специалист ! ЭТО ОБЪЕКТИВНО , не смотря на мой ник.
Ответить
23
1
Sereban 1982 (Donetsk)
А я по поводу тренера не согласен.Надо было Блохина ставить,так развалить Динамо не каждый сможет.
Ответить
26
7
genev09 (Донецк)
да ладно, пожалейте киевлян - тяжко им сейчас... а Блохина свои же заклюют и заплюют...
Ответить
20
9

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус