Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Источник: Костов может сменить Вернидуба на посту главного тренера Зари

Болгарский специалист Николай Костов рассматривается руководством "Зари" как один из основных кандидатов на пост главного тренера, сообщает источник, близкий к луганскому клубу.

Информация о возможной отставке нынешнего наставника "Зари" Юрия Вернидуба появилась после поражения его команды в 1/16 финала Кубка Украины от представителя Первой лиги краматорского "Авангарда".

Вернидуб тренирует "Зарю" с 2011-го года. Под его руководством луганская команда в прошлом сезоне заняла десятое место, что является лучшим результатом клуба в чемпионатах Украины.

Николай Костов сделал себе имя в донецком "Металлурге", под руководством которого команда выходила в финал Кубка Украина, но проиграла "Таврии". В прошлом сезоне болгарский тренер возглавлял львовские "Карпаты", однако в апреле был уволен в связи с неудовлетворительными результатами.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
luga_nova (Луганск)
Я тоже думаю что руководству не нужны ни ЛЕ ни КУ. чем раньше слить тем больше экономия средств. Загнобить Зарю не позволяют амбиции но и вкладывать большие средства не хотят. Так и будет болтанка в середине таблицы.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 44
luga_nova (Луганск)
Я тоже думаю что руководству не нужны ни ЛЕ ни КУ. чем раньше слить тем больше экономия средств. Загнобить Зарю не позволяют амбиции но и вкладывать большие средства не хотят. Так и будет болтанка в середине таблицы.
Ответить
0
0
АВК (Луганск)
Руки прочь от Вернидуба!!!
И не надо нам предлагать дубов!!!
Ответить
1
0
Sashа 19926 (Кременець)
Класний тренер,який нерозкрив свого потенціалу до кінця...з його приходом в Зорю прийдуть,нові,качественні легіонери,які підвищать рівень Зорі....в карпатах йому цього не дали зробити,а Металург і досі неможе найти тої гри яку демонстрував при Костові!!!!
Ответить
1
0
opium (Одесса)
Кстати,такая тема!!! А где же рыба??? Где хек???
Ответить
1
0
roma7777 (Львів)
Костову дома не сидиться. Працевлаштувався би дома - в Болгарії.А то лізуть всі кому не лінь в Україну. В нас тренерів рівня Костова є багато своїх.
Ответить
4
0
Rezerf (Чернигов)
Мне кажется тут всё просто. Вернидуба видимо куда–то зовут, на большие деньги, вот и нашли замену.
Ответить
2
1
Не вратарь (Луганск)
Вариантов развития ситуации масса!!!Тут гадание на кофейной гуще... Мы мозг сломаем,а причина может быть какая угодно... Начиная с того что Заря сливает тренера и заканчивая тем что Геллеру не нужна Заря не то что а ЛЕ или ПЛУ,но и вообще!!!Он может уходить сам,а так же его могут попросить это сделать!!!
Ответить
2
0
Доктор Крымов (Луганск)
А вы не психуйте и тоже крепитесь...
 
0
1
Dneprman (Днепропетровск )
Вернидуб без Вернидуба не уйдёт...
Ответить
1
0
axellience (Одесса)
Заря занимает свое место максимум это 8-е место при удачном стечении обстоятельств, считаю Вернидуб хорошо выполняет свою работу, выше головы не прыгнешь, это я про Зарю, а вот ниже упасть можно
Ответить
2
0
Доктор Крымов (Луганск)
Скоро ваш черноморец займет место, которое ему и подобает быть. Крепитесь.
Ответить
1
2
opium (Одесса)
Нам и нынешнее нравится.А вам всё равно удачи.
 
1
0
Не вратарь (Луганск)
Не скажу что Костов хреновый тренер,но и не возьму грех на душу,сказав что Вернидуб хуже!!!Порядочный человек,молодой и перспективный тренер,амбициозный!!!Я неоднократно был резок в суждениях о нём,но на сей раз я скажу... Дайте ему точку опоры и он перевернёт весь чемпионат Украины!!!Именно такие как он и Максимов,могут это сделать!!!Только вот эту самую точку опоры ни кто не даст...
Ответить
5
0
Червонец (Большое Тараканово)
Если ему не дают этой точки опоры в Заре - пусть попробует найти её где-нибудь ещё. Если есть амбиции достигнуть результата, конечно...
Ответить
1
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Не знаю ситуацию у вас внутри клуба, но мне казалось, что с Вернидубом у Зари начало что-то получаться.
Плохо, если перед командой не ставят большие задачи.
И еще хуже, когда тренер может, а руководство не хочет (или не может) - тогда неизбежный конфликт и уход тренера. А команда начинает валиться.
Не хочу такого развития событий для Зари.
Но похоже на Луганщине (на додачу пример - Волобуев и его Сталь) с футболом не хотят особо высовываться.
Все же хочу пожелать Заре успеха и лучшей судьбы.
Ответить
2
0
sergvvs (Киев-Луганск)
Луганск просто не готов к ЛЕ,ни стадион,ни президент,поэтому,возможно ,и хотят убрать Вернидуба,чтобы ,не дай Бог,не запрыгнул в Европу)) Как это не прискорбно...
Ответить
3
0
Joyce (Donetsk)
Очень похоже на то, что произошло и регулярно происходит в Метадоне...
Костов - хороший тренер, но если рассуждать логически, что ему делать в Заре - не допустить участия в ЛЕ?
Или наоборот, застолбить место среди грандов?
Судя по всему, ТАМ решили, что и 4-5 грандов для Украины занабто...
Ответить
0
0
TuTo (Lugansk)
Хороший парень - это не профессия... команды нет... я ее не фижу последние 5 туров... даже признака команды... тяжело смотреть на игры Зари, вот уже и докатились, что нас пердив выносит... кого вы тут жалеете?! Конечно Костов не вариант, но перемены нужны... но дальше смысла просто нет, когда уже это дойдет...
Ответить
1
2
Ткач Любомир (Бостон)
Особисто я вважаю Вернидуба одним з найкращих тренерів України. І заздрив Зорі, що у них такий класний тренер. Дуже здивований відставкою...
Ответить
6
1
цитадель (Черкассы)
Чё вы прицепились к этому Вернидубу? Нормальный тренер, дайте человеку спокойно работать!
Ответить
8
1
Rumata (Киев)

Заря стабильно растет
http://uatransfer.ru/news15_2014_1_0_71_0.html /> в такой ситуации ни один здравый руководитель не будет увольнять тренера.
Ответить
2
0
Скайрим (Харьков)
Костов не вариант, думаю он Зарю завалит.
Ответить
8
0
Червонец (Большое Тараканово)
Вернидуб - не очень умный тренер: не умеет рассчитывать силы игроков на матч и ресурсы команды на весь чемпионат. Не в первый раз мы видим, как Заря после 3-4 первых феерических матчей феерически сдувается. Не один раз мы видели, как игроки после 60-й минуты еле волочат ноги. Но Костов - не замена. Пусть лучше Вернидуб...
Хотя если Луганск устраивает "просто порядочный человек, переживающий за результат", тогда вопросов нет...
Ответить
6
6
КотяЮГОК (Черкассы)
Великая глупость. Видно ведь: Вернидуб всей душой с "Зарёй". А неудачи случаются. Так ведь помним и 3:1 с"Днепром".
Ответить
8
2
PHANTOMAS (Луганск)
Я бы был не против Максимова. Вот это професионнал своего дела. Только не припомню свободин ли он сейчас.
Ответить
5
4
simpson (Kiev)
достаточно заглянуть в википедию, это не сильно напрягает память
Ответить
5
0
PHANTOMAS (Луганск)
Просто всегда хотел чтоб он тренеровал мой родной клуб.
 
2
0
Sasha Madeira (Мадейра)
Максимов в ФК Мордовия.
Ответить
3
0
Мститель Неуловимый (Николаев)
Максимов тренирует Мордовию, но свободен Таран вроде
Ответить
2
1
BigGar (Луганск)

вы что? .. какой еще Вернидуб после двух лет топтания на месте? .. команда не знает что делать, не имеет мотивации, бестолково суетится на каждом стандарте .. сливает представителю первой лиги .. каждые полгода имеет серьезнейшие проблемы с функционалкой .. СРОЧНО МЕНЯТЬ ТРЕНЕРА .. другое дело, что нам бы еще и Рафаилова куда то слить .. но это мечта

Костов вариант, лишь бы не прогибался под руководство клуба а гнул свою линию
Ответить
2
7
Mehmet Aurelio (Луганск)
Для начала нужно сменить Руководство клуба, чтобы под него никто не прогибался. А ВЮН ни в чем не виноват. И увольнение его - будет большой ошибкой. Кто б Рафаилова уволил...
Ответить
2
1
Доктор Крымов (Луганск)
А причем здесь Рафаилов???? Вы видимо Геллера имели в виду? Он уже довольно давно хочет слить нашу команду кому нибудь, надоело ему, видимо.
Ответить
1
0
kazna (Луганск)
Интересно много ли тренеров у нас выживают в борьбе с руководством? А Костов уже не прогнулся в Карпатах - ушел просто и все. Я на данный момент против отставки Вернидуба, он действительно переживает за команду, да и команда все-таки иногда показывает игру, а на месте не он топчется, а руководство. Для ЛЕ явно нужно усиление, или хотя бы 1,5-2 почти равноценных состава (я не говорю о звездах), у нас этого нет и судя по всему не светит пока.
Ответить
6
0
Не вратарь (Луганск)
Согласен с тобой почти по всем пунктам... Только не по усилению,думаю его не будет... Зачем? Усилившись,Заря даже минимальными шагами при тренере Вернидубе,пойдёт наверх...10...9...8...7... И что?А дальше ЛЕ!!!Внимание-вопрос:А она нужна руководству Зари?
 
6
0
PHANTOMAS (Луганск)
Сразу и тренера нашли, приближонного к Донецку. Шило на мыло.

Ответить
5
5
Mick (Эльдорадо)
очень надеюсь что утка... Вернидуб - чуть ли не первый толковый тренер за последнее время у ЗАРИ... а провалы и у ДИНАМЫ и у ШАХТЕРА были...
Ответить
9
1
GSN_73g (Луганск)
100%
А Костова - назначить гл. тренером Дынамо
Ответить
7
1
Power1 (Донецк)
Быть не может, зачем Костов ? что такое Костов???
Ответить
4
3
motoman (Луганск)
Я надеюсь это пустые разговоры. Перед началом чемпионата перед командой стояли задачи закрепиться в средине турнирной таблицы, а уже после удачно сыгранных матчей начали поговаривать о Еврокубках. Я считаю с Вернидубом можно расчитывать на 7-9 место, а что будет если прийдет Костов, можно только догадываться. Вернидуб порядочный и умный человек, ему трудно даются тяжелый матчи и он действительно переживает за результат. Я помню, когда мы сыграли вничью с Динамо, он так же не появился на пресс конференцию, т.к слишком перенервничал. Не думаю, что Костов так же будет переживать за команду. В любом случае, нужно дать доработать до зимнего перерыва, а потом уже делать выводы, насколько результаты первого круга соответствуют требованиям руководства.
Ответить
14
0
Парус2 (Днепропетровск)
а с Днепром и Металлистом то как рубились, надеюсь хоть премии за эти матчи футболистам и Вернидубу хватит на долго
Ответить
10
11
Metallic@ (Николаев)
Костов это не для Зари, у них совершенно другой стиль
Ответить
7
1
Фомичев Всеволод (Харьков)
Утка в трубе.
А если серьезно - жаль, если Вернидуб уйдет.
Ответить
11
2
Aleksandr.t (Донецк)
Утка.
Ответить
13
0
M&M (Lviv)
труба Зорі.
Ответить
9
15

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус