Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Федорчук: Игра Металлиста с Шахтером вызывает больше подозрений

Федорчук: Игра Металлиста с Шахтером вызывает больше подозрений


Бывший тренер "Таврии" Олег Федорчук считает, что "Днепр" еще не потерял шансы на чемпионство.

"Для меня главным критерием является игра. Так вот, за игрой нынешний "Днепр" сильнее всех в чемпионате Украины. Появилось больше уверенности в игре в обороне. Другое дело, что резко сдали другие ведущие клубы. В большей степени это касается "Динамо" и "Металлиста" и меньше - "Шахтера". Не верю в договорной характер матча "Днепр" - "Волынь".

Договорные матчи не заканчиваются со счетом 5:1. Никто клоунами себя выставлять не будет. Договорняки заканчиваются со счетом 2:1 или 3:2. Между прочим, лично мне матч "Металлиста" с "Шахтером" больше напоминал спланированную представление, чем игра в Днепропетровске. "Днепр" в последние годы не сыграл ни одного договорного матча. Не думаю, что они решили отказаться от этого в игре с "Волынью".

Днепряне жаловались на судейство в предыдущем матче в Одессе.

"Судья не был предвзятым. Он просто ошибся. В эпизоде с незасчитанным голом он смотрел не на мяч, а на игрока, который лежал на поле. Это напомнило ситуацию с удалением Гармаша в игре с "Шахтером". Надо признать, если мы допускаем, что игрок может ошибиться, не попав в пустые ворота с трех метров, то и судья может ошибиться.

Когда-то я разговаривал с Константином Вихровым и он говорил: "Если судья за игру сделает 8 методических ошибок, то отсудил он хорошо". По большому счету нынешнее судейство в чемпионате Украины лучше за все время независимости. Причин несколько - в футболе стало меньше крутиться денег, спал ажиотаж, никто не рвется побеждать любой ценой и у судей под влиянием событий в стране появился внутренний страх перед неправомерными действиями".

Заметили ли вы изменения в игре "Динамо" под руководством Сергея Реброва?

"На самом деле роль тренера в успехе команды сильно преувеличена. Я бы отвел ей 10%. Зрелого игрока трудно изменить. Тренер должен определиться с основным составом, отсечь лишнее и дать избранным возможность творить на поле. Если смена наставника происходит посреди сезона, то наибольшее, что сделает команда - соберется на три - четыре матча. На больше эмоций не хватит.

Что Ребров может сделать с Вукоевичем, который боится мяча и все время отдает его ближнему игроку? И это уровень киевского " Динамо". Тренер должен подобрать костяк команды, дать время ему сыграться. Даже в великого Лобановского бывали длительные паузы, когда одна группа игроков уже завершала с футболом, а другая еще не сформировалась. Поэтому я не верю в чудо, которое может произойти с "Динамо".

Оцените этот материал:
Источник:
Gazeta.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
MU 0710 (Харьков)
У всех жирных "постоянных" троллей,которые навоняли на нашей ветке соответствующее количество минусов...это показывает их способность мыслить очень узко и прямолинейно,вернее.. мозг - отсутствует напрочь!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 41
MU 0710 (Харьков)
У всех жирных "постоянных" троллей,которые навоняли на нашей ветке соответствующее количество минусов...это показывает их способность мыслить очень узко и прямолинейно,вернее.. мозг - отсутствует напрочь!
Ответить
0
0
ziko69 (Ровно)
К великому сожалению игроки Днепра не знали, что "добрый дядя" рассказал в перерыве игрокам Волыни за 10 минут пропустить 2 гола. Ну залетело больше - так получилось.
Ответить
3
0
На 3 холмах (Днепропетровск)
Мда уж, читаю комменты и офигеваю. Как только Днепр начал претендовать на золото чемпионата, так сразу донетчане и харьковчане и иже с ними начинают поливать грязью его грязью. Есть доказательства договорняка? Нет? Тогда свободны. Языком телепать все могут. Зависть плохая черта. Жду минусов за правду
Ответить
0
7
Фомичев Всеволод (Харьков)
У Днепра в Харькове не только враги, тем более многие чисто по - болельщицки не против "свежего" чемпиона.
Второе - у Днепра (как и у любой команды) есть свои "скелеты в шкафу", но я не сторонник "копать".

И третье - лично я против того, чтобы "копали" под любую игру и любую команду.
Поскольку в моём представлении моральный облик этих "копателей" (ФФУ, комитет по этике и пр.) - гораздо ниже самых "низких" игроков, тренеров и функционеров.
И наконец пожелание - не ищите везде врагов.

Ответить
0
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Бред бывшего таврюка, конечно внимания не стОит.
Я о другом - ребята, господа и джентльмены - вопрос стоИт на это время так : будет ли чемпионат в Украине и будет ли сама Украина (в этом формате).
Время ли сраться - извините за выражение???!!!.
Да у нас половина матчей вызывает (или может вызывать) сомнения то у тех, то у других.
Так что - пригласим Колоскова (на танке Путина) нас рассудит???
Может некоторые этого хотят???
Ответить
1
0
odzisan (Киев)
...."Для меня главным критерием является игра. Так вот, за игрой нынешний "Днепр" сильнее всех в чемпионате Украины"........... Особенно эта сила видна на фоне Зари.........
Ответить
2
3
negoro (kharkov)
Честность Днепра всегда вызывала сомнения, тем более сейчас. Всего-то требуется принципиальных соперников объявить сепаратистами и тут же появятся видеозаписи, аналитеги, Кочетовы, Петуховы и прочая нечисть. Как был Беня гнидой - так и остался.
Ответить
8
0
Шо,умэн (Печененги)
"Держи вора!", - самый эффективный приём перевести стрелки во все времена.
Ответить
7
0
Led (Харьков)
Шо мы обсуждаем? То, что у очередного при.дурка кончились деньги, а Коломойский дал ему подработать? Пусть во Львове ищет договорняки - все знают, даже в Лозанне, что там продаются.
Ответить
7
0
rollover (Полтава)
Кто-то явно подставил Федорчука.
Ответить
1
0
Sergey Sergeev
Может и подставил. А может извлекают свои информационные пукалки, эдаких федорчуков, задача которых кой кого обелить и оправдать за несостоятельность стать чемпионом. Поэтому и заголовки выделяют и анализы объективные (типа свистки по украински). И чемпиен типа был бы луДший с берегов речки. В этом чемпионате если Днепр и займет первое место, то это будет самый скандальный чемпион. Тут Вам и Дишленкович с лозаннскими медалями,тут Вам и форс мажорное светопреставление в Днепре, Да и скандал с пролетом 1/8 КУ и честная игра в Одессе.
Ответить
4
0
На 3 холмах (Днепропетровск)
И почему вы набросились на Федорчука? Правильно сказал, что если говороте про договорняк Днепр-Волынь, то посмотрите и на игры в исполнении Шахтера.
Ответить
0
8
На 3 холмах (Днепропетровск)
[quote datetime="2014-04-23 13:14:07" author="Dimitriyi"]Если матч МХ-ШД (2-4) напомнил ему договорной,то тогда ЭТО БЫЛ ШЕДЕВР ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКССССТВА!!!Достаточно посмотреть характер фолов в 2-х матчах(а точнее отсутствие их в одном матче) и всё будет ясно."ГОНЯТ" же не на ДД - какие могут быть вопросы к ним.Сомнения вызывает игра в исполнении игроков ВЛ.[/quote] Тогда это проблемы Волыни, а не Днепра.
Ответить
0
0
Sergey(Dnepr-Kiev) (Dnepr)
Всем доброго дня! Читаю третий день про "все договорняки", даже скелет Карпаты-Металл вытащили из шкафа. По сему вставлю и я свои 5 копеек:
1.Днепр - Волынь (не договорняк, а на слив похоже с натяжкой) иначе нарушив традиции не башлять командам-соперницам можно было и одесситам подкинуть бабулет, они, я так понимаю, в ситуции с Волынью похожи.
2.Металл - Шахтер (не договорняк, просто металл сам не ожидал такого начала от себя) и в первую очередь от Кучера, плюс еще пеналь надуманный судейка поставил, но бразильцам пешком идти на базу в Киршу или остаться без премиалки оговоренной в контрактах как Мистера так и самих в случае со 2 местом в случае проигрыша не захотелось, все-таки на зарабоках они, отсюда и ответка.
3.Черноморец - Днепр (ну это надо винить в первую очередь СЕБЯ, да и арбитры из этой бригады никогда позитива своими "шоу-беннихиллами" спокойствия болельщикам не добавляли, без разницы какие команды в поле (см.статистику всей бригады в отдельности).
4.Шахтер - Металлург (тут один жирный вопрос к госп.Денисову: в передаче ВЕЛЫКЫЙ ФУЙБОЛ даже как-то не остановился на моменте с неназначенным пеналем в ворота Шахты (если конечно передача пытается быть объективной ко всем участникам чемпионата?), ну и к арбитру: ПОЧЕМУ НЕ БЫЛО ОЧЕВИДНОГО ПЕНАЛЯ? (Ответ: Ничью не подходит).
С уважением, ко всем.
Ответить
1
3
Фомичев Всеволод (Харьков)
Толково. И без предвзятости.
Ответить
0
0
Vessel (Николаев)
Тренерство федорчука это больше было зарабатывание бабла чем игра на результат
Ответить
9
0
beatles (Крыжополь)
Тренерство Федорчука вызывает больше подозрений, чем игры Днепра с Волынью или Металлиста с Шахтером...
Хто энта, ась??
Ответить
12
3
Sergey Sergeev
Энта типа тренер Нафкома или Оболони-ПВО 2. В остальных клубах второй лиги и Таврии больше года не задерживался, наверное уровень его мастерства был в противоречии с реалиями.)) Судя по тому что основная его тренерская биография была связана с Нафкомом и его хозяином, сыном вице президента Динамо Кравчука Лени, то понятно почему он хвост свой облезлый на Шахту поднял. Да как футболист то же был не рыба ни мясо.
Ответить
5
1
kandagar80 (артемовск)
да ФЕДОРЧУК не ожидал такой реакции.за что боролс на то инапоролся.а где же днепряне?
 
4
0
DIMITRIUS (Харьков)
Мда... Если бы договаривались МХ и ШД, то сделали это до матча и без трагического сюжета с 0:2 в 4:2. Кому нужны договорняки, те договариваются заранее на счет 2:0, 1:0. И как вы вообще себе это представляете?! Марлос забивает пенальти, счёт становится 2:0 и тут Дамир подходит к Красникову с пакетом бабла и просьбой слить матч. Красников через стюарда передает пакет с запиской и баблом Рахаеву. Тот кричит пацанам на поле "Сливайте! Бабки принесли!". И спустя пять минут дончане забивают первый, потом сравнивают и в конце первого тайма выходят вперёд, так что ли? Бред несёт этот Федорчук и Венглинский.
По "Днепру" вопросов куда больше. Там можно было договорится в перерыве матча. Хотя зачем? Неужели у кого были сомнения, что днепряне слабее лучан? Если бы сливали, то не так заметно.

Ответить
8
4
Vessel (Николаев)
Буквально в том году Федорчук тренировал Николаев,так там такое впечатление,что все матчи договорные были.До такой степени видно было и любителю...
Ответить
7
2
Realexandro (Kharkov)
Большой спец в области договорняков. Пусть с Лозанной поговорит по поводу результатов. Лишь бы не молча...
Ответить
7
3
satellite (Харьков)
.......Значит Металлист - Шахтёр ,это спланированный спектакль а Днепр в последние
годы играет только честные матчи?????????????????????А если чуть по другому.......
Некоторые команды одинаково играют против Днепра так как и против Металлиста????
Ответить
6
6
Безразличный (Чернигов)

Федорчук выставляет себя как эксперт договорняков. Безапеляционно заявляет, мол "Днепр" в последние годы не сыграл ни одного договорного матча. Откуда ему это знать? Видать сам, крутился в договорняках, как в сметане пельмешки. Вот и рассказал бы что нить конкретное из поставленных самим "спектаклей", скока сам слил игр и кому, режиссер хренов.
А ведь за губошлепство прийдется отвечать. Суток еще не пройдет, как будет говорить, мол желтая пресса переврала евоные словеса, его неправильно поняли и тд и тп.
Ответить
11
3
Gene (( ))
когда бывший тренер говорит, что заслуга тренера всего 10 процентов.... Как можно слушать... Не, ну если он о себе такое...
А Металлист Карпаты признали договорняком.. какой счет там был??
Ответить
11
1
Dimitriyi (ХАРЬКОВ)
Если матч МХ-ШД (2-4) напомнил ему договорной,то тогда ЭТО БЫЛ ШЕДЕВР ТЕАТРАЛЬНОГО ИСКССССТВА!!!Достаточно посмотреть характер фолов в 2-х матчах(а точнее отсутствие их в одном матче) и всё будет ясно."ГОНЯТ" же не на ДД - какие могут быть вопросы к ним.Сомнения вызывает игра в исполнении игроков ВЛ.
Ответить
8
6
bolo yeung (=)
"Договорные матчи не заканчиваются со счетом 5:1. Никто клоунами себя выставлять не будет." А как там Металлист и Карпаты сыграли в своё время, вроде 4:0. От 5:1 не сильно отличается.
Ответить
8
3
Decoy7 (Мелитополь)
"Договорные матчи не заканчиваются со счетом 5:1. Никто клоунами себя выставлять не будет. Договорняки заканчиваются со счетом 2:1 или 3:2. "

Истину сказал, опытные игроки поймут
Ответить
2
11
pouhist (Харьков)
договорные игры не заканчиваются 5 1 ,а Карпаты Металл значит тоже не договорная или к нам другие требования, чем к Днепру например....
Ответить
14
6
mainzo (Донецк)
Игра с Динамо тоже вызывает большие сомнения. Ребров наверно засланный казачок...
Ответить
9
5
genev09 (Донецк)
Федорчук "перевел стрелки", а заодно подбросил корма для троллей...
Ответить
17
6
Dilettante (Донецкая обл.)
Даже комментировать лень эту зашоренную чушь. А обиженные, как воздух хватают любой пук в сторону Шахтера. Ню-ню :) Интересно вам это помогает или вашим командам? ;)
Ответить
11
10
Тоха86 (Киев)
И я всегда сомневался..
Ответить
5
18
FCZK-1922 (Кировоград)
100%,вся Украина стала свидетелем спектакля
Ответить
10
23
kandagar80 (артемовск)
та отдайте сразу кубок Шахтеру
Ответить
9
3
FCZK-1922 (Кировоград)
он и так с первого тура каждого розыгрыша у Шахтера,а дальше до 30го типа спортивный принцип и все такое)
 
4
6
Метеор (Днепр)
Так понятно и так, что Металлист-Шахтер это был красиво разыгранный спектакль.
Ответить
12
35
С бодуна (Харьков)
Лучше расскажи как Днепр в конце прошлого ЧУ, в Киеве слил ДК. Потому что главным спонсором ДК, в прошлом году был ПРИВАТБАНК. Оба клуба и Металл тогда боролись за серебро. На Коломойского жалко было смотреть в том матче, один клуб его детище, а у другого клуба главный спонсор. Чистейший "договорняк", особенно второй гол.
Ответить
7
0
Фомичев Всеволод (Харьков)
Может не надо???
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
А почему МД не привлекли к ответу за пропущенные 9 мячей в игре с ДК?
Я понимаю, что одни играют, а вторые - ... валяют, но тогда и отвечайте за ваньку-встаньку!
Какого черта морочить голову болелам, ФФУ, да и бедному ДК?! :)
Ответить
15
6
Vladey (Одесса)
ну по Волыни и Днепру надо быть настоящим лицемером, чтобы верить в "честность" данного матча)))
Ответить
27
16

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус