Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Металлург (З) - Ворскла 0:1. Нашла коса на камень


В жесткой игре в Запорожье полтавчанам удается добыть три пункта

Металлург (З) - Ворскла 0:1. Нашла коса на камень


УПЛ, 28-й тур

Запорожье. Стадион "Славутич-Арена"

Главный арбитр: Сергей Лисенчук (Киев)

"Металлург" (Запорожье) - "Ворскла" (Полтава) 0:1

Голы: Баранник 55

"Металлург" : Старцев (Грдличка 46), Сержиньо, Юсов, Опанасенко (Сахневич 56), Платон, Штурко, Рудыка, Нестеров, Коротецкий (Гавриш 44), Приемов, Матяж

"Ворскла": Богуш, Мищенко (Баранник 33), Романчук, Турсунов, Пердута, Ткачук, Яхович, Дедечко, Громов, Скляр, Даллку

Предупреждения: Платон 32 - Даллку 67

Под знаком травм и очень жесткой игры прошла встреча 28-го тура в Запорожье. Неприятности для хозяев матча начались еще до стартового свистка, Старцев внесенный в стартовый протокол, на разминке получил повреждение, и первые 45-ть минут действовал через боль в ноге. Правда ошибок Максим не допустил и при нем ворота «Металлурга» оставались сухими.

Вообще, главное, что хотелось бы отметить, это то, что по ходу игры футболисты не жалели ни себя и ни соперника, матч отличался особой грубостью, и еще два игрока из стартового состава «металлургов» и полтавчан с травмами покинули поле до перерыва. Но если замена Коротецкого на Гаврыша существенно не повлияла на игру команды Тарана. То у «Ворсклы» вместо травмированного Мищенко вышел Баранник, ставший безусловным героем встречи. Кроме забитого мяча Олег отличился в нескольких опасных моментах, проявил огромное желание играть и постоянно держал оборону запорожцев в напряжении.

Стартовый состав у «Металлурга» был на редкость предсказуемым – Штурко, Нестеров, Коротецкий и Опанасенко сформировали линию защиты. Матяж и Рудыка отвечали за опорную зону, на атаку работали Юсов, Сержиньо и Приемов, а Платон по замыслу Олега Тарана должен был играть на острие атаки.

У «Ворсклы» неожиданно не нашлось места в основе Сапаю, и на его позиции справа в защите сыграл Пердута, на левом фланге действовал Романчук. В центре традиционно играли Даллку и Ткачук, а в середине поля дисквалифицированного Чеснакова заменил Скляр составивший дуэт разрушителей с Дедечко. Турсунов, Мищенко и Громов помагали в атаке единственному форварду Яховичу.

В начале встречи опасных моментов было не много, можно отметить только удары Мищенко и Даллку, но острыми их назовем лишь условно. Все же скорости были не высокие, и на поле больше велась тактическая борьба. Зато силовых столкновений, часто вне рамок правил было предостаточно. Особенно выделим сиуацию на 32-й минуте и действия Руслана Платона, очень жестко подкатившегося под Даллку. Арбитр имел все основания показать красную карточку, но пожалел хозяев встречи и ограничился лишь желтой, что, возможно, спровоцировало игроков на дальнейшие грубости.

Однако встреча продолжалась, даже после замен игроков получивших повреждения еще в первом тайме, и ближе к успеху были «бело-зеленые». Яхович, Скляр, Дедечко пробивали по воротам из хороших позиций, хотя точности этим выстрелам очень часто не хватало. Запорожцы до перерыва ответили лишь одним острым моментом, когда после прострела с фланга от Платона Юсов не смог поймать мяч и пробить по воротам из великолепной позиции прямо перед воротами «Ворсклы».

Практически сразу после перерыва гости обрушили на ворота, защищаемые уже к тому времени Грдличкой, град атак. Баранник дважды находился на отменных позициях и если в первый раз с ударом головой голкипер «Металлурга» справился, то во второй Баранник сделал свое дело на отлично. 24-й номер полтавчан смог подобрать мяч в середине поля, тут же сделал отменный пас на Яховича, который пробил не очень удачно и вратарь отбил снаряд. Однако Баранник не выключился из борьбы и снова оказался первым на мяче после отскока от рук голкипера. В этот раз Олег сходу пробил и сетка ворот за спиной Грдлички волнительно вздрогнула.

Несмотря на то, что этот гол стал единственным в матче, у гостей был еще ряд очень опасных моментов и именно подопечные Сачко могли увеличить преимущество. В отличии от деморализованных запорожцев. Вообще психологическое состояние подопечных Тарана в этом сезоне вызывает серьезные опасения. Ранее в «Металлурге» всегда присутствовал командный боевой дух и крепкий характер, который сейчас куда-то испарился.

Когда хозяевам встречи необходимо было забивать и отыгрываться, при всем желании можно вспомнить лишь один с половиной острый момент у «Металлурга», созданный молодым Юсовым. Зато ворскляне до конца встречи нити игры не выпустили из своих рук и продолжали плести свои атаки, каждая вторая из которых заканчивалась ударом по воротам. Поэтому, несмотря на жесткий, а временами жестокий характер встречи, победа «Ворсклы» заслужена и вполне справедлива.

Таким образом, Сачко переигрывает одного из своих учителей. В 2008/09 годах Василий Викторович как игрок выступал в «Кривбассе», которым руководил Олег Анатольевич. Теперь «Металлургу» в чемпионате 2013/14 осталось сыграть лишь одну игру с донецким «Металлургом» на его поле и можно предположить, что очки в том матче заработать запорожцам будет очень и очень непросто. И поэтому вопрос о сохранении прописки в элитном дивизионе «металлургами» остается открытым.

А «Ворскла», добившись победы над запорожцами, сохранила неплохие шансы на итоговую шестую позицию в таблице и как следствие, может в следующем сезоне сыграть в Лиге Европы. Хотя соперники у полтавчан в оставшихся матчах непростые – «Днепр» и «Металлист», так что концовка чемпионата нас ожидает невероятно увлекательная.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Счётчик шансов (Полтава)
Независимая Полтавщина - качественный политический продукт.
Нам 22 года лгали, твердили что Украина едина. Оказалось что нифига не едина, если проливаются кубометры крови.
Единство выгодно Киеву. Они с этого живут. (Но нифига не делают, проедают наш хлеб)
Зачем они нам нужны? Мы сами способны управлять собой, и не хуже.
Ответить
0
6
Вернуться к новостям
Комментарии 27
Счётчик шансов (Полтава)
Независимая Полтавщина - качественный политический продукт.
Нам 22 года лгали, твердили что Украина едина. Оказалось что нифига не едина, если проливаются кубометры крови.
Единство выгодно Киеву. Они с этого живут. (Но нифига не делают, проедают наш хлеб)
Зачем они нам нужны? Мы сами способны управлять собой, и не хуже.
Ответить
0
6
yaspas74 (тернопіль)
Краще відділи свою квартиру чи будинок і не виходь за межі.
Вулиця це вже чужа територія.
Ответить
2
0
Счётчик шансов (Полтава)
Смешно сейчас рассуждать, что будет потом. Кто вылетит и кто влетит.
Если восточные области и Одесса отделятся - то вылетят Шахтёр, Металлист, Черноморец, Заря, Ильичёвец. И не влетит Олимпик, Сталь.
Кроме того, я хочу чтобы была провозглашена Полтавская Народная Республика, которая проведёт референдум и в случае одобрения идеи полтавским народом - станет независимым государством.
Что касается футбола - возможно потом будет создана некая восточно-европейская футбольная лига, которая временно объединит новые страны, получившие независимость от распавшейся Украины.
Ответить
0
6
Arxipelag (Полтава)
Хрюкни об этом в городе и пойдёшь на удобрение.
Ответить
5
0
GOTS (Эр-Рамади)
він зараз в США !!!! цей расійський патріот !!!
 
0
0
Cedar007 (Полтава)
Это или нелепый, слишком тонкий, троллинг, или ты просто идиот.
Ответить
0
0
сергеев (Днепропетровск)
[quote datetime=" 03.05.2014 19:10 " author="Velikiy Artur (Симферополь)"] " Интересно,если Запорожье в итоге окажется 15-й командой,а Таврия и Севастополь снимутся,то Металлургу снова дадут играть в ПЛ?" [/quote] 15-ыми будут только если ильечёвец сольёт таврии в последнем туре
Ответить
0
0
Cedar007 (Полтава)
[quote datetime=" 04.05.2014 01:11 " author="polus (Dnipropetrovsk)"] " [quote datetime="04.05.2014 00:49" author="Cedar007 (Полтава)"]" МЗ "[/quote]чего 2-3? Что имеешь в виду? 2 понятно. А 3я - по силе борется быть 1й или второй, или же по регламенту что?" [/quote] ну например 5й идет фк Полтава. Там пацаны играют что в дубль Ворсклы не попали, думаешь такая команда хочет/может в Вышку выйти? Что бы с позором набрать 7-10 очков с условными МЗ или Таврией?
Там 2-3 команды - Олимпик (еще один проходной двор для кртов), Александрия (которая не захотела этот сезон играть в вышке) и Сталь, которая тоже, по моему не захотела этот сезон в вышке начать...

Ответить
0
0
polus (Dnipropetrovsk)
[quote datetime=" 04.05.2014 00:49 " author="Cedar007 (Полтава)"] " МЗ " [/quote]чего 2-3? Что имеешь в виду?
2 понятно. А 3я - по силе борется быть 1й или второй, или же по регламенту что?
Ответить
0
0
Cedar007 (Полтава)
[quote datetime=" 03.05.2014 23:47 " author="polus (Dnipropetrovsk)"] " .. и с 1 лиги аж три войдут в ПЛ?" [/quote] или вылет МЗ и аж 4 с первой лиги... В базар лиге и так 2-3 команды борятся за выход
Ответить
1
0
pankeevvv (запорожье)
зачем рвать игрокам жилы все равно в вышке останутся а одним очком больше или меньше какая разница , да и вообще до футбола сейчас в стране ???? состояние футбольного хозяйства это как зеркало всего состояния страны.....
Ответить
2
0
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 03.05.2014 22:48 " author="polus (Dnipropetrovsk)"] " [quote datetime="03.05.2014 19:10" author="Velikiy Artur (Симферополь)"]" Интересно,если Запорожье в итоге окажется 15-й командой,а Таврия и Севастополь снимутся,то Металлургу снова дадут играть в ПЛ?"[/quote]Кстати, а что регламент на сей счёт? Ну, если 2е крымских снимутся? МЗ останется в вышке? Может и Арс реанимируют или как? ))" [/quote]Если 2 крымские снимутся, плюс Арсенал снялся, - то получается вылетело 3 команды.
Значит, Запорожье нужно оставить в вышке на этот год, плюс оставить в вышке и на следующий год. )))
Ответить
1
0
polus (Dnipropetrovsk)
.. и с 1 лиги аж три войдут в ПЛ?
Ответить
1
0
nobik (natania)
В этом году сразу восемь команд достойны ЕК, две будут лишними. Жаль.
Ответить
0
0
nobik (natania)
В этом году сразу восемь команд достойны ЕК, две будут лишними. Жаль.
Ответить
0
0
nobik (natania)
В этом году сразу восемь команд достойны ЕК, две будут лишними. Жаль.
Ответить
0
0
polus (Dnipropetrovsk)
[quote datetime=" 03.05.2014 19:10 " author="Velikiy Artur (Симферополь)"] " Интересно,если Запорожье в итоге окажется 15-й командой,а Таврия и Севастополь снимутся,то Металлургу снова дадут играть в ПЛ?" [/quote]Кстати, а что регламент на сей счёт? Ну, если 2е крымских снимутся? МЗ останется в вышке? Может и Арс реанимируют или как? ))
Ответить
0
0
oltg1977 (Запорожье)
[quote datetime=" 03.05.2014 19:16 " author="Octavia (Warsaw)"] " Непотопаемые)" [/quote]Я бы сказал, Непотопляемые-4.
Ответить
2
0
Не дармоед (Запорожье)
Что такое МеЗе и как с ним бороться?
Ответить
1
0
nin-mir (Запорожье)
На стадион надо ходить, а не только посещать ШД и ДК.
Ответить
1
2
papa12345 (Львів)
Запоріжжя, скільки можна???
Ответить
2
1
nin-mir (Запорожье)
Ми Вам заважаємо?
Ответить
0
1
papa12345 (Львів)
Нє, ми за вас вболіваємо!
 
1
0
Octavia (Warsaw)
Непотопаемые)
Ответить
3
0
Velikiy Artur (Симферополь)
Интересно,если Запорожье в итоге окажется 15-й командой,а Таврия и Севастополь снимутся,то Металлургу снова дадут играть в ПЛ?
Ответить
5
0
nin-mir (Запорожье)
Естественно!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
3
0
nibius (Запорожье)
Думайте о РФС! Оставьте нас в покое!
Ответить
5
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус