Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол


UA-Футбол традиционно составляет символическую сборную очередного тура Украинской Премьер-лиги, учитывая мнения корреспондентов, работавших на матчах.

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 1

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 2Никита Шевченко ("Заря" Луганск). Второе попадание в сборную тура

Благодаря великолепным действиям голкипера луганчан "Заря" в очередной раз подтвердила статус одного из самых неудобных соперников для киевского "Динамо", а также претензии на высокие места в чемпионате Украины. Шевченко самоотверженно защищал ворота "бело-черных", отбивая опасные удары Ярмоленко, Ленса, Беланда, и несмотря на два пропущенных гола Никита стал одним из героев драматичного матча "Зари" против "Динамо".

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 3

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 4Иван Стринич ("Днепр" Днепропетровск). Первое попадание

В принципиальном матче с харьковским "Металлистом" Стринич напоминал самого себя прошлых лет, но в лучшие времена. Иван полностью контролировал свой фланг, в обороне не допустил ни одной ошибки, постоянно организовывал атаки своей команды и прекрасно взаимодействовал с Бруно Гамой и другими партнерами. На фоне неуверенно действующих Кулакова и Вильягры Стринич выглядел настоящим хозяином положения и в крупной победе "Днепра" хорватский защитник сыграл одну из ключевых ролей.

Ивица Жунич ("Волынь" Луцк). Первое попадание

Хорватский защитник лучан в короткий срок прошел адаптацию в новом клубе и уже после шести туров можно утверждать, что Жунич является игроком основного состава "Волыни". Во многом этому поспособствовал последний матч Ивицы против запорожского "Металлурга". В первом тайме хорват был больше сосредоточен на оборонительных действиях, но почувствовав силы и уверенность, Жунич стал все чаще подключаться к атакам своей команды, и откровенно говоря, получалось это у 26-ти летнего защитника очень даже неплохо. Во время одного из стандартов Ивица выиграл борьбу за верховой мяч и неотразимо пробил по воротам. Этот гол стал вторым для "крестоносцев" в матче и морально надломил соперника.

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 5Валерий Лучкевич ("Днепр" Днепропетровск). Третье попадание

Новый сезон только начался, а в Премьер-лиге уже можно выделить ряд молодых игроков, ставших настоящим открытием в украинском футболе. Очень не хотелось бы перехваливать молодого игрока, часто это идет во вред формирующимся футболистам, но нельзя не обратить внимание на отличные физические и скоростные данные Лучкевича, его нацеленность на ворота и, в хорошем смысле, футбольную наглость. Победа над таким серьезным соперником как "Металлист" и непосредственное участие в этом успехе Валерия показали огромный потенциал Лучкевича, и если игрок на этом не остановится и продолжит развиваться, вполне может добиться в футболе очень многого. Отметим, что в шестом туре наш герой играл на позиции флангового полузащитника, хотя номинально является защитником. Из-за высокой конкуренции в символической сборной шестого тура Лучкевич проходоит именно как игрок оборонительной линии.

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 6

Кирилл Дорошенко ("Олимпик" Донецк). Первое попадание

В очередном успешном матче "Олимпика" в УПЛ одна из ключевых ролей досталась центральному хавбеку команды – Кириллу Дорошенко. 25-ти летний полузащитник выполнил огромный объем работы, смог полностью закрыть опорную зону и нивелировал усилия Макридиса и Лазича. На счету Дорошенко также красивый забитый гол - как настоящий мастер стандарта Кирилл с 20-ти метров восстановил статус-кво в игре, а заодно и заложил фундамент будущей победы донецкой команды.

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 7Денис Дедечко ("Ворскла" Полтава). Первое попадание

В напряженном матче с неуступчивыми "Карпатами" много борьбы проходило на центральном плацдарме, и в таких условиях очень важно как проявят себя опорные полузащитники. Дедечко смог стать одним из главных действующих лиц встречи, отлично сыграв в отборе и поучаствовав в большинстве атак "Ворсклы". Также важно, что Денис забил первый гол в матче, исполнив штрафной удар в несвойственной ему манере - словно рукой положил мяч в самый угол ворот Ильющенкова.

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 8Дуглас Коста ("Шахтер" Донецк). Первое попадание

Чтобы не откладывать в долгий ящик в матче с достаточно упертым и опытным "Черноморцем" горнякам пришлось с первых минут обрушить шквал атак на ворота Паста, в буквальном смысле взять в осаду штрафную площадь одесситов и создать множество опасных моментов. Дирижировал всем этим действом набирающий форму Дуглас Коста. Бразилец в матче с "моряками" проявил свои лучшие качества, постоянно ассистировал партерам и старался пробивать по воротам при каждом удобном случае. И хоть самому отличиться в игре Косте не удалось, тем не менее, его вклад в общую победу команды очень велик.

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 9Бруно Гама ("Днепр" Днепропетровск). Первое попадание

Без сомнения, главным героем встречи "Металлист" - "Днепр", а возможно и всего шестого тура, стал Бруно Гама. Постепенно португалец выходит на первый план в команде, доказывая, что возможная потеря Коноплянки для днепрян не станет критичной. Впрочем, как показал второй тайм игры со слобожанами, если Евгений останется в днепропетровском клубе, Гама вполне уверенно может действовать не только на левом фланге, а и в центе поля, успешно взаимодействуя с "десяткой" "Днепра".

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 10Джермейн Ленс ("Динамо" Киев). Первое попадание

Если столичная команда и могла рассчитывать на что-то большее в матче с "Заре" чем ничья, то в основном благодаря действиям Ленса. Джермейн разрывал правый край луганской команды, часто оставляя "с носом" Ярмаша. Раз за разом голландец создавал опасные моменты у ворот Шевченко. Усилия Ленса увенчались успехом – два гола "Динамо" забило именно после острых передач седьмого номера "сине-белых", однако этого оказалось мало, чтобы увезти из Запорожья три пункта.

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 11

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 12Редван Мемешев ("Волынь" Луцк). Второе попадание

В матче с запорожским "Металлургом" Мемешев отметился на всех фронтах – сначала заработал для своей команды пенальти, затем забил гол и помог забить партнеру, выдав отличный пас на Жунича, а также имел еще несколько хороших моментов, которые зачастую сам для себя и создавал. Но, несмотря на это, тренер лучан после встречи остался недоволен игрой Рэдвана. Эксцентричный Виталий Кварцяный имеет свой особый подход к игрокам, возможно, чтобы молодой игрок не зазнался после явно успешного матча, по мнению тренера, необходимо сразу опустить его с небес на землю.

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 13Филипп Будковский ("Заря" Луганск). Первое попадание

После матча с киевским "Динамо" наставник луганчан Юрий Вернидуб особое внимание уделил форварду "Зари" Будковскому, отметив, что Филипп стал одним из ключевых игроков в этом противостоянии, даже несмотря на то, что не смог забить или отметиться голевой передачей. Тяжело не согласиться с Вернидубом, Будковский в матче шестого тура держал в постоянном напряжении оборону киевлян, не брезговал участвовать в отборе, несколько раз опасно пробивал по воротам и раздавал опасные передачи на партнеров.

Тренер

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 14Мирон Маркевич ("Днепр" Днепропетровск). Первое попадание

Встреча со своей бывшей командой, в которую Мирон Богданович вложил столько сил и на которую потратил много лет своей жизни, вызывала у наставника двоякие чувства. Обычно скрывающий свои эмоции Маркевич в матче в Харькове не смог сдержаться и на лице главного тренера "Днепра" было заметно непривычное волнение. С одной стороны, конечно, ему хотелось обыграть "Металлист", что в блестящем стиле и удалось сделать новой команде Маркевича, однако было хорошо видно, что судьба слобожан не безразлична опытному специалисту, и затягивающийся кризис харьковчан также волновал Мирона Богдановича. Тем не менее, как настоящий профессионал Маркевич сделал все возможное, чтобы его "Днепр" добыл важную победу в шестом туре и поднял себе настроение накануне встречи с миланским "Интером".

Символическая сборная шестого тура УПЛ по версии UA-Футбол - изображение 15

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ivoloshka (Киев)
Лучкевич - действительно быстр! Так что не парьтесь - он еще всем покажет, не только Металлисту!
Предлагаю ввести еще одну номинацию - КОМАНДА ТУРА. Конечно, это близко к ТРЕНЕРУ ТУРА, но не вполне совпадает! В данном туре претенденты - Днепр, Заря, Волынь (по моему, разумеется, мнению)
Ответить
3
0
Вернуться к новостям
Комментарии 8
ivoloshka (Киев)
Лучкевич - действительно быстр! Так что не парьтесь - он еще всем покажет, не только Металлисту!
Предлагаю ввести еще одну номинацию - КОМАНДА ТУРА. Конечно, это близко к ТРЕНЕРУ ТУРА, но не вполне совпадает! В данном туре претенденты - Днепр, Заря, Волынь (по моему, разумеется, мнению)
Ответить
3
0
belarus_1978 (Харьков)
Интересно Лучкевич правда такой быстрый или это просто бревна в защите у Металла стоят,склоняюсь ко второму,но надеюсь на первое.
Ответить
2
0
Duglas Silva (днепропетровск)
лучкевич быстро мыслит ко всему за счет этого и опережает
Ответить
4
0
belarus_1978 (Харьков)
Как раз мыслит он не очень,раз столько моментов не забил,а вот бежит всегда,даже когда уже никто не бежит и на шаге опережает очень сильно.
 
1
0
Костин Александр (Луганск)
Согласен, Малиновский интересней сыграл нежели Будковский
Ответить
2
0
Octavia (Warsaw)
Надеюсь Хомченовский и Будковский получат своё время в Сборной
Ответить
2
1
SHOCKer (Луганск)
ожидал увидеть Малиновского в символической сборной тура, странно, что его в ней нет. также странно, что в ней есть Будковский(да, отыграл неплохо, но не настолько зорошо, чтоб в сборную тура попасть) ИМХО
Ответить
7
1
S_Shvets (Киев)
Заря, конечно, отыграла здорово, но мы не могли не отметить и игроков других команд. Тем более, символические сборные - это всегда очень субъективно
Ответить
4
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус