Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Игрок месяца по версии UA-Футбол. Андрей Ярмоленко - лучший в сентябре


Лидер команды киевского Динамо опередил представителей Днепра и Зари

Игрок месяца по версии UA-Футбол. Андрей Ярмоленко - лучший в сентябре


Не успели любители футбола обговорить все перипетии бразильского Мундиаля, как на этой неделе нас ждет уже второе окно для матчей сборных в рамках отбора на чемпионат Европы. А это значит, что сентябрь уже в прошлом и пришло время называть лучшего игрока месяца в Украинском Чемпионате. В этот раз за основу были взяты матчи команды Михаила Фоменко против Молдовы и Словакии, два тура Премьер-лиги, поединки 1/8 финала Кубка Украины, а также выступление отечественных коллективов на международной арене, в частности, две игры "Шахтера" в Лиге Чемпионов и первый тур Лиги Европы для "Днепра", "Динамо" и "Металлиста".

Подсчитав все баллы, лучшим футболистом сентября по версии UA-Футбол стал атакующий полузащитник команды киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко.

Напомним, что Лучший футболист месяца определяется по итогам голосования футбольных экспертов, читателей портала, а также редакции UA-Футбол.

В списке экспертов значатся: обладатель Кубка СССР в составе "Карпат" Ростислав Поточняк, обладатель Кубка СССР в составе "Шахтера" Александр Сопко, шестикратный чемпион Украины в составе команды киевского "Динамо" Павел Шкапенко, пятикратный чемпион Украины, обладатель Кубка УЕФА в составе донецкого "Шахтера" Юрий Вирт, один из лучших бомбардиров в истории чемпионатов Украины Иван Гецко, четырехкратный чемпион СССР, обладатель Кубка Кубов в составе "Динамо" Стефан Решко, бывший форвард "Полиграфтехники", "Ворсклы" и "Металлиста", лучший бомбардир в истории Первой лиги Сергей Чуйченко, рекордсмен чемпионатов Украины по числу сыгранных матчей Александр Чижевский, а также четырехкратный чемпион Украины, лучший футболист Украины 1992-94-го годов Виктор Леоненко.

Экспертам предлагалось назвать троих футболистов, которые, по их мнению, проявили себя наилучшим образом в сентябре. Первый в списке получал три балла, второй – два, третий, соответственно, - один. Мы также не ограничивали специалистов выбором исключительно игроков с украинским паспортом.

В голосовании читателей портала UA-Футбол приняли участие 5206 человек (по состоянию на 09:00 7 октября), которые выбирали троих лучших, по их мнению, футболистов из предложенного редакцией списка.

Второй месяц подряд одним из претендентов на почетный приз становится представитель луганской "Зари". Если в августе сердца украинских болельщиков покорил Никита Шевченко, то в сентябре на первый план выдвинулся Максим Малышев. Опорный полузащитник, занявший почетное третье место в голосовании экспертов, для начала помог молодежной сборной Украины добыть важную победу над сборной Швейцарии в рамках отбора к Евро-2015. После этого он взялся за лидеров Чемпионата Украины.

Игрок месяца по версии UA-Футбол. Андрей Ярмоленко - лучший в сентябре - изображение 1

В игре с "Динамо" Максим имел несколько возможностей, чтобы огорчить опытного Александра Шовковского и сделал очень много для того, чтобы его команда в итоге записала на свой счет волевую ничью. Неделю спустя Малышев вместе с партнерами добыл для "Зари" первую за 22 года победу над донецким "Шахтером". При этом именно хавбек забил единственный в матче мяч, воспользовавшись неуверенной игрой Каниболоцкого и Ракицкого. Наконец, в первом матче 1/8 финала Кубка Украины Максим Малышев записал на свой счет еще один победный гол – в этот раз в противостоянии с безоговорочным лидером Первой лиги "Александрией".

Всего на три балла представителя "Зари" опередил португальский полузащитник "Днепра" Бруно Гама. Его случай – идеальный пример того, как нужно пользоваться предоставленным шансом. При Хуанде Рамосе Гама нечасто попадал в основной состав, проигрывая конкуренцию Коноплянке и Матеусу, однако старт нового сезона у обоих лидеров днепропетровской команды не задался из-за травм, в результате чего Мирону Маркевичу пришлось сделать ставку на португальца.

Игрок месяца по версии UA-Футбол. Андрей Ярмоленко - лучший в сентябре - изображение 2

Бруно не растерялся, а в самом принципиальном матче для его команды - против харьковского "Металлиста" стал лучшим на поле, забив три гола и отдав результативную передачу. В поединке Лиги Европы против миланского "Интера" Гама, как и его партнеры, не смог подобрать ключи к обороне нерадзури, но уже через три дня он поучаствовал в разгроме донецкого "Олимпика" – именно 20-й номер отдал пас Селезневу на пустые ворота, а затем закрепил преимущество своей команды эффектным ударом в девятку.

Ну а первое место в голосовании с огромным отрывом от преследователей завоевал вице-капитан команды киевского "Динамо" Андрей Ярмоленко, который по итогам августа был третьим.

Выбор экспертов

Ростислав Поточняк: Андрей Ярмоленко, Бруно Гама, Максим Малышев

Александр Сопко: Андрей Ярмоленко, Андрей Пятов, Денис Бойко

Павел Шкапенко: Максим Малышев, Андрей Ярмоленко, Сергей Сидорчук

Иван Гецко: Андрей Ярмоленко, Андрей Пятов, Максим Малышев

Стефан Решко: Андрей Ярмоленко, Максим Малышев, Андрей Пятов

Юрий Вирт: Андрей Пятов, Бруно Гама, Максим Малышев

Сергей Чуйченко: Бруно Гама, Андрей Ярмоленко, Александр Гладкий

Александр Чижевский: Андрей Ярмоленко, Бруно Гама, Дуглас Коста

Виктор Леоненко: Андрей Ярмоленко, Бруно Гама, Валерий Лучкевич

Выбор читателей

Андрей Ярмоленко, Джермейн Ленс, Бруно Гама

Выбор редакции

Андрей Ярмоленко, Максим Малышев, Бруно Гама

Общие результаты: Андрей Ярмоленко – 28, Бруно Гама – 13, Максим Малышев – 10, Андрей Пятов – 8, Джермейн Ленс – 2, Денис Бойко – 1, Сергей Сидорчук – 1, Александр Гладкий – 1, Дуглас Коста – 1, Валерий Лучкевич- 1

__________________________

В отношении Андрея Ярмоленко напрашивается параллель с … Криштиану Роналду. Лидера мадридского "Реала" и сборной Португалии до недавнего времени постоянно упрекали в том, что он герой лишь в поединках против команд ниже уровнем, тогда как дело доходит до действительно больших матчей, КриРо не оправдывал возлагаемых на него надежд. Главный пример относился к битвам с "Барселоной", в которых Роналду никак не мог продемонстрировать свои лучшие качества.

Игрок месяца по версии UA-Футбол. Андрей Ярмоленко - лучший в сентябре - изображение 3

Лучший игрок сентября по версии UA-Футбол - Андрей Ярмоленко, ФК "Динамо"
Статистика за месяц: четыре матча, три гола, одна результативная передача

Критики Андрея Ярмоленко, оценивая его карьеру, оперируют своим аргументом - как он выглядит в матчах против донецкого "Шахтера". В сентябре динамовцу досталось и за игру в составе сборной Украины против Словакии, так как он не смог обеспечить результат, хотя и был одним из самых активных игроков на поле.

Вернувшись из расположения национальной команды, Ярмоленко упустил несколько верных возможностей, чтобы записать свое имя в протокол матча "Заря" - "Динамо". Его фирменный удар с левой приняла на себя перекладина, еще в одном эпизоде чудеса реакции продемонстрировал Никита Шевченко. Однако, что не удалось в Запорожье, получилось в игре с португальским "Риу Аве" в Лиге Европы. Андрей забил первый мяч "Динамо" на европейской арене под руководством Сергея Реброва и положил начало разгрома соперника.

Если в Португалии Ярмоленко проделал немало полезной работы, но лучшим был признан Юнес Беланда, то в игре с луцкой "Волынью" в Киеве все лавры уже достались исключительно десятому номеру. Для начала Андрей завершил точным ударом в нижний угол эффектную комбинацию, разыгранную с Юнесом Беланда. Затем Ярмоленко не пожалел пас на Джермейна Ленса, которому оставалось поразить пустые ворота, а уже после перерыва десятый номер вонзил мяч в дальнюю девятку с угла штрафной площади.

Кубковую встречу с "Карпатами" Ярмоленко пропускал, чтобы набраться сил на важные матчи против "Стяуа" и "Шахтер". Но это уже другая - октябрьская история. Андрею остается только пожелать, чтобы его количественные показатели переросли в качественные. Тем более что пример Криштиану Роналду у него перед глазами.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
lera khoma
Только автору статьи надотЪ знатЪ, что Ярмоленко заявлен за "Динамо" кака нападающий !
Ответить
1
0
Вернуться к новостям
Комментарии 44
lera khoma
Только автору статьи надотЪ знатЪ, что Ярмоленко заявлен за "Динамо" кака нападающий !
Ответить
1
0
lera khoma
Таки да лучший и в клубе и в сборной ! Ты славно поработал и славно отдохни до следующей иигры. Молодец и всем игрокам пример !
Ответить
0
0
Igorjan (Донецк)
Тяжело оценивать кто сейчас лучше, кто хуже. В чемпионате остались не лучшие игроки, да и они сейчас не в лучшей форме, так что звание это, "лучший среди худших". Вчерашний матч с Белорусами показал, что Ярмоленко и Конопляка далеко не лучшие и не в лучше форме. Просто не из кого выбирать. После ухода Виллиана, Фернандиньо, Сосы и т.п. чемпионат заметно ослаб. Бразильцы Шахтера долго спорили с клубом перед началом чемпионата, их игра сейчас представляет собой унылое зрелище. Можно было бы выделить стабильность Кучера, но всю картину от центра обороны портит Ракицкий, который заметно снизил к себе требования. В Динамо выделил бы Ленса, а не Ярмоленко. В целом, в сентябре никто не достоин этого приза. Все т.н. "звезды" на травмах или после них, или не в форме.
Ответить
0
1
kabanidze (Житомир)
Андрюха конечно заслуженно лучший в Сентябре. Тут не лишнее будет вспомнить как он плохо входил в сезон, несколько игр провёл на лавке, после чего понял что Ребров не Блохин, у него за красивые глазки выходить на поле не будешь. Пересмотрев отношение к делу показал самый качественный отрезок в своей карьере ИМХО. Надеюсь дальше будет только лучше.
Ответить
1
0
Кирюша24 (Днепропетровск)
Думаю, что всё заслужено. Хороший футболист, хотя, если честно, как человека, на дух его не переношу. Раздражает он меня.
Ответить
0
1
lera khoma
А ты ШО знаешь яго кака человека - бредовый !!!
Ответить
0
1
adidas77 (Cумы)
Интересно,что у нас игроком месяца становится человек которого буквально два дня назад назвали - "форвардом для внутреннего употребления,с КПД стремящимся к нулю"


Хотел бы спросить у автора того "глубокого" умозаключения,чего тогда стоят все остальные наши игроки?


PS:Мои поздравления Андрею
Ответить
2
2
usovvictor (Kharkov)
...все бы хорошо, но думаю рановато пьедестал стали строить, то что он был активен в последних матчах, это заметно - только лучший, это прежде всего стабильность, она всегда, как фон с "лучшими" идет - 3 матча, далеко не показатель на фоне общего подьема команды - пара красивых мячей....и ты уже лучше, но если внимательно посмотреть показатели (т.е. работосбособность и затратность за игру), - здесь увы...к общему знаменателю приходится притягивать за уши. Конечно, мнение здесь субьективное - кого больше(голосующих), тот и кумир...вот по мне так Пятов более продолжительно выделяется..., по крайней мере стабилен.
Замечу, я не болельщик Шахтера, но между двумя Андреями я все таки бы выбрал последнего...
Ответить
2
3
moderator


vik1974 (Kirovograd)
07.10.2014 16:51
Попередження. Капс !
Ответить
1
3
usovvictor (Kharkov)
...ну раз Ярмоленко лучший - значит украинский чемпионат высоко "взлетел", всякие "барселоны", "реалы", "баварии" и "челси" с "МЮ" просто корчатся от бессилья, видя такое мастерство...))), пытаясь поздравить юбиляра,... - просто браво, впереди его ждет нелегкое время славы, очень нелегко ему - сочувствуем, бедного так в последней игре покалечили честно, своими глазами видел, Тайсон зараза, чуть не убил..., а еще говорят, что в душе ребенок - изверг...
Ответить
6
5
Тоха86 (Киев)
Доктора в студию! Срочно!!!
Ответить
7
3
vik1974 (Kirovograd)
Как зминусовали декашные глоры, ууууеееогогоухухух!!!!!!!!!!
Ответить
3
10
vik1974 (Kirovograd)
Укр. судьи - это Динамо-шлюхи!!! И так было во все времена, Сурка на вилы.
Ответить
4
9
Николаевич76 (Александрия)
клоун не позорь Кировоград, ты бы так переживал за свою Зирку, а то Берёзкин развёл бизнес клуб. В чужом глазу соринки замечаешь когда в своём бревно торчит
Ответить
7
2
vik1974 (Kirovograd)
Мое отношение к Березкину такое же как и у большинства жителей нашего города. Для меня Березкин не хороший человек (слишком мутный) и пока он руководит Звездой меня на стадионе не будет.
В свое время имел несчастье сработать со структурой которой он руководил, в результате компания в которую я представлял недополучила более 12 000 за поставленные материалы. А скольких людей он (или его структуры) обвели вокруг пальца своими манипуляциями?
 
1
1
vik1974 (Kirovograd)
ЯРМОЛЕНКО ТЕАТРАЛЬНАЯ ГНИДА, ПОЗОР ЧУкра
Ответить
7
12
vik1974 (Kirovograd)
За матч против Шахты , ярмола гнида, то есть ПОЗОР Украинского футбола!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И после этого кто то смеет п.здет. , что не прав был Бойко в скандальном эпизоде, ДК идите на йух.
Ответить
4
9
Mozzarella (Бердянск)
Сложно не согласиться! Классную игру показывал в сентябре. Надеюсь, что и в октябре не будет пасти задних. Удачи Андрею и Динамо Киев!
Ответить
13
2
Leva2 (Харьков)
Классную игру показал? Особенно в сборной
Ответить
2
4
genev09 (Донецк)
ждем через месяц:
"Андрей Ярмоленко - лучший актер в октябре"
Ответить
6
15
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Самый лучший актер это - Лупеску, на роль "Богатые тоже плачут". Режиссер - Ахметка.
Ответить
10
7
mr_neyasit (Хайфа)
Луч - трагик. А Ярмола - комик. Джим Керри украинского футбола))
 
8
7
mizu (Южноукраїнськ)
Но актеры столетия это Кучер и Срна. Их никому не обойти.
Ответить
10
2
Spokoyno (Киев)
Ну все зрозуміло Ярмоленко кращий але баба-яга проти ;-)

Зрозуміло, що навіть до включення до списку претендентів на ЗМ йому ще далеко але будемо відвертими в Україні він один з найкращих... Навіть з Шахтарем і на вилучення гірника "нароботав" і гольову передачу видав. А що два моменту розтринькав... так Мессі у останньому матчі чотири не використав! Так два рази впав занадто картинно але чогось ніхто не каже, що він до кінця продовжував боротися і НЕ ВПАВ коли його Ракитський товкав у спину, а в кінці зустрічі ледь футболку не порвали. Так що за моментами впав / не впав 2 Х 2
;-)
Ну кого ще можна назвати серед наших? Коноплянку...
Інші можливо можуть стати чи вже були "зірочками".

Тепер ще йому пошвидче відновитись та у грі з білорусами та македонцями показати свою КРАЩУ гру. Вересень то вже історія.
Ответить
10
3
СашаХМ (KM)
Харьковский ) ану твой вариант кто лучший?
Ответить
9
0
Харьковские (Харьков)
Маркевич с Цыганом!
Ответить
0
11
Leva2 (Харьков)
Ярмоленко - лучший! Ликование среди болельщиков Фиорентины, Интера и Ромы. А после этого заруба за право обладания этой суперзвездой.
Ответить
7
14
Тоха86 (Киев)
Второй месяц подряд лучший! Будущая легенда киевского Динамо!
Ответить
9
2
rollover (Полтава)
Да что вы! Ярмоленко - вообще лучший футболист мира.
А Цыганык - лучший комментатор.
Ответить
7
13
Тоха86 (Киев)
В нашем чемпе Ярмоле равных нет! Настоящая гордость клуба и сбУ!
Ответить
9
7
Харьковские (Харьков)
Хватит курить всякую гадость.
Ответить
7
13
Тоха86 (Киев)
Поддерживаю! А то ты какой-то нервный и злой!
 
8
3
kostjan+ (теребовля)
Розумію, що може деякі фани Ярмолу недолюблюють, як людину, але по грі він АБСОЛЮТНО кращий в цьому місяці!!!
Ответить
12
4
usovvictor (Kharkov)
...просто у других взгляд не предвзятый, хотя своих тоже отстаивают до одури, что всегда явно вредит игроку, уверовшешому в свою исключительность.Фанатизм не должен закрывать глаза - полезно всем, особенно игроку. Он же не просто запорол выход Гусева, сыграло роль "Я" своей исключительности, когда в данный момент требовалась командная игра...
Ответить
0
0
Spokoyno (Киев)
Та Ви що не бачили, що він вже і голови не підіймав... Та не бачив Андрій Олега НЕ БАЧИВ.

Подивиться його інтерв'ю. Він просто намагався "добігти"... а тут ще за футболку смикали.
Тут скоріш не вистачила сил... може і відчуття партнера / майстерності. Може вирішив, що навряд чи хто у кінці матчу ще побіжить ;-)
 
0
0
moderator


Харьковские (Харьков)
07.10.2014 13:17
Попередження п. 4.8
Ответить
11
1
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Заслужено, Андрей лучший!

Эксперт подземный - Юрий Вирт: Андрей Пятов, Бруно Гама, Максим Малышев
Ответить
10
5
Харьковские (Харьков)
Старый ты уже.....
Ответить
3
14
supporter (Донецк)
Если Ярмоленко - лучший, то насколько же всё плохо :(
Ответить
5
19
Харьковские (Харьков)
Редакция вы глумитесь? Это уже не смешно. У нас что уже лучшие игроки месяца клоуны с цирка?)))))))))))))
Ответить
5
22
S_Shvets (Киев)
Вы, наверное, не обратили внимание на временные рамки. Свой артистизм Андрей проявлял уже в октябре, а по сентябре к нему нет вопросов
Ответить
8
3
kostjan+ (теребовля)
Заслужив!!!
Ответить
15
4

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус