Премьер-лига
Премьер-лига

Премьер-лига - результаты и расписание матчей, турнирная таблица, новости.

Маркевич: Я бы хотел, чтобы Хавьер играл в Днепре


Главный тренер Днепра Мирон Маркевич стал гостем программы "Днепр-футбол", где ответил в прямом эфире на вопросы ведущего и телезрителей.

Маркевич: Я бы хотел, чтобы Хавьер играл в Днепре


Главный тренер днепропетровского "Днепра" Мирон Маркевич в эфире программы "Днепр-футбол" рассказал про ситуацию в группе Лиги Европы, стиле игры команды, трансферной политике клуба и отношениях с игроками и руководством "днепрян".

— Как оцените серию матчей против "Динамо", "Карабаха" и "Шахтера"?

— Я не могу сказать, что мы провали матч с "Динамо". Преимущество киевлян не было. Все, что попало в створ, залетело в наши ворота, а мы же свои моменты не реализовали. А матчи против "Карабаха" и "Шахтера" команда провела практически без ошибок в обороне, поэтому более-менее позитивный результат получился в обоих матчах.

— После победы над "Карабахом" шансы "Днепра" в Лиге Европы повысились. Как команда будет готовиться к матчу с "Интером"?

— Перед "Интером" у нас еще игра с "Говерлой" в чемпионате страны, поэтому сперва нам нужно хорошо подготовиться к этому матчу, тем более, что они последнюю встречу выиграли. Мы на втором месте в чемпионате, и нужно думать, как набирать очки во внутреннем турнире. А по Лиге Европы все будет решать игра в последнем туре с "Сент-Этьеном". Думаю, что французы переиграют дома "Карабах", и всё будет решаться в очном противостоянии между нами и "Сент-Этьеном". Но "Интер" - есть "Интер". Хочется показать хорошую игру на "Сан-Сиро". Настраивать игроков особо на это не надо. Поменялся там тренер, вернулся Манчини. Игра будет непростой и будем настраиваться.

— Желание во сыграть во Львове с "Сент-Этьеном" сбудется?

— "Днепр" любят во Львове, и во всей Украине. Это не секрет. И в Киеве любят тоже. Но очень большой стадион в столице, и его сложно заполнить. Там даже на "Динамо" он полупустой. Только на сборную собирается полный. А для футболистов важна атмосфера. Я еще перед Лигой Чемпионов просил чтобы мы играли во Львове. Мы там и сборы проводили. Но есть руководство клуба, которое решает, где играть. Это больше не ко мне вопрос.

— Вчера вы сыграли тайм за ветеранов в Люботине во встрече "Металлиста" и "Днепра". Кроме того много заботитесь о детском футболе, в том числе у себя на Львовщине…

— Хочется, чтобы ветераны ездили по области для популяризации футбола. Но и детский футбол должен развиваться. Мы полностью отдали Академии "Днепра" манеж на базе. Я знаю все команды с 2001 года рождения. У нас растет хорошая смена. Тренеры квалифицированные хорошо работают с ребятами и это радует. Мы все одна семья и ветераны, и дети, и основа. Все должно быть открыто. Конечно, нужно вкладывать средства, приятно, что в Днепропетровске это происходит. Хочется в Академии сделать новые поля. Они есть в школе, но нужно обновить. В каждом возрасте есть по 2-3 парня хороших. Мы уже взяли ребят 1998 г.р., которые играют за U-19, и за ними всеми я слежу. Дубль и U-19 с нами тренируются, так что в будущем будет пополнение.

— Почему команда не бежит, так как при Рамосе?

— Во многом тут травмы футболистов. Ротань, Коноплянка, Матеус. Жулиано ушел. Рамос работал 4 года и 3 года был не самый лучший результат, и только на четвертый год было второе место. У него было время. Я помню как "Днепр" играл четыре года назад. Тогда тренер получил карт-бланш. Сейчас у меня язык не поворачивается просить покупать дорогостоящих футболистов. Я понимаю, что нашему президенту клуба сейчас не совсем до футбола. Если проработаю определенное время, то будем смотреть на результат. Помните, "Днепр" играл одним составом без травм. Хотя были и провальные матчи. Я считаю, что "Днепр" в прошлом сезоне должен был выиграть чемпионат. Решающие матчи с "Черноморцем" и "Металлистом" команда проиграла. Да я понимаю, что целостной игры у нас сейчас нет, но нужно время.

— На вас не давит то, что вас все время сравнивают с Рамосом?

— Мы стараемся, чтобы команда играла более сильно, и пытаемся набирать очки. Стараемся сделать то, что мы можем. Я не прошу много игроков, но хотя бы двоих без которых не обойтись. Заменить Жулиано сложно, но нужно и надеюсь, что Матеус станет на ноги. Давайте немного подождем, а потом уже будем сравнивать, кто и как работает.

— Хавьера реально увидеть в "Днепре"?

— Я бы хотел, чтобы он играл в "Днепре". Снялось бы много проблем в центре поля, но не знаю отдадут ли его. У нас есть на карандаше игроки, которые нам бы подошли. Селекция с Вадимом Тищенко и Андреем Русолом серьезно работает. Но на данный момент у президента более важные задания, и я не могу настаивать на покупке.

— Стринич будет подписывать контракт?

— Нет. Пока нет.

— Команда слабо выглядит физически.

— Не могу так сказать. Играли в четверг с "Карабахом", летели ночь и в воскресенье играли с "Шахтером". Я не вижу, чтобы мы сильно проиграли "Шахтеру" в физике. С нами они практически ничего не создали, хотя у них была проще игра и времени на восстановлении было больше, поэтому не могу сказать что нас кто-то сильно превосходит физически.

— Подписали ли личный контракт?

— Да, подписал, на три года.

— Демарш Ротаня перед сезоном, Стринич не хочет играть, зачем их ставить?

— Ну а как их не ставить? Давайте их не поставим и еще проиграем. Это легко говорить, когда смотришь телевизор, а на тренерской скамейке совсем другое.

— Межсезонье уже спланировано?

— Да. Но окончательно зависит от результата в Лиге Европы. Пока точно распределены первые два сбора: Эмираты и Испания. 11 января уезжаем на первый сбор. 11 декабря заканчиваем, месяц на отдых и снова в работу.

— С Калиничем общались по продлению его контракта?

— Да я говорил с ним лично, что рассчитываю на него и рад, что Никола подписал новый контракт. И со Стриничем говорил, но пока он ничего не отвечает.


— Есть информация из достоверных источников, что Стринич на 90 процентов решил подписать контракт с "Днепром".

— Это было бы хорошо. Тогда на него можно было полностью рассчитывать в будущем.

— С Коноплянкой общаетесь по этому поводу?

— Да хочу, чтобы он остался, но тоже нужно, чтобы все стороны договорились. И я буду спокойней, и команда. А то видите, что у нас летом получалось: Ротань ушел - вернулся, Стринич ушел - вернулся. Так было бы спокойней работать. Пока же не можем полностью набрать состав. Надеюсь, до конца круга все разъяснится.

— Вчера Михаил Фоменко сказал, что Ротань играет на уколах и ему нужна операция.

— Он правда попал в полосу травм. Руслан снова чувствует боль. Да, он не может играть в полную силу. Но думаю нужно сейчас доиграть первый круг, и потом уже зимой ложиться на операцию. Хотя это больше вопрос для врачей, с ними нужно консультироваться.

— Раньше Рамос говорил, что он не читает наших газет, а вы читаете прессу, что о вас пишут?

— Я нормально воспринимаю критику. Да, мы проиграли 0-3 "Динамо" при полном стадионе. Я тоже это очень сильно переживал. Но так сложилось. Это нужно забыть и двигаться дальше. Телевизор смотрю, газеты читаю. Я не в золотой оправе, чтобы меня только хвалили.

— Планируете ли встречу с Игорем Коломойским?

— Я готов к встрече. Но я понимаю, что человек занят и много у него проблем с государственными вопросами. Возможно, встретимся после первого круга.

— Когда шли в "Днепр", вы говорили президенту клуба, что нужно вам для создания команды?

— Он серьезный человек и все понимает, что нужно усиление. Но сейчас такой чемпионат, что он существует больше для того, чтобы просто его провести. И то, что в таких условиях идет чемпионат это большой плюс людям, которые его финансируют. Команда есть, команда играет, мы набираем очки, мы вверху турнирной таблицы, и надеюсь там и останемся.

— Ваше мнение по Степаненко о нарушении "Шахтером" регламента. И что делает "Днепр", чтобы Калинич не был дисквалифицирован?

— Так получается, что Шахтер у нас неприкасаемый. Что ФФУ, что УПЛ – все за "Шахтер". Сейчас везде крик по Калиничу. Но ведь так же и Калиничу могли разбить голову. Нужно некоторым людям несколько успокоиться. Шахтер сколько раз был чемпионом, четыре года подряд?...

— Что с Селезневым и Зозулей? Вы говорили, что все нападающие у вас хорошие.

— Зозуле нужно забить. Такого футболиста нужно ставить в состав. Я противник игры в двух нападающих, поэтому нужно правильно распределить между ними время. Зозулю несколько перевели на фланг. Так, как он отдается игре - ему нужно играть. У Селезнева сейчас не получается. В прошлом году много забивал, а сейчас не идет. Калинич заиграл, и ему нужно давать время. Вот с "Динамо" поставил два форварда и ошибся.

— Кого в "Днепре" зимой не будет?

— Пока никого не можем отпускать, поскольку мы никого не приобрели. Пока оставляем всех, а там время покажет.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
evro2012 (Харьков)
Коротко - но очень точно !!! )))
Ответить
4
3
Вернуться к новостям
Комментарии 27
evro2012 (Харьков)
Коротко - но очень точно !!! )))
Ответить
4
3
MU 0710 (Харьков)
шо-то моего пожелания уже нет..редактировали по-быстрому..))
Ответить
2
1
Сытый (Харьков)
Мирон-падлюка.
Ответить
3
2
balamyt (Boston)
Да что вы во всем его вините .(..хто всра...лася...Невистка ..) он Что Вечно Ваш ..а когда Рыкун к вам перебежал. ..при Протасове..кто-то его обвинил...Спорт ..это бизнес а не Обязаловка..и если захочет Хавьер уйти ..хрен Вы его ужержите ..Лобан из Днепра ушел ..а потом Протасова и Литвиненко к себе в Киев перетащил ..и кто в Днепре паску..дил..как Вы харьковские Маркевича ..противно читать выше нытье..имейте культуру в себе и уважение к человену отдавший МХ столько Лет...Неблагодарные
Ответить
0
1
Сытый (Харьков)
Маркевич-сволочью ты редкой оказался.Дырку от бублика тебе,а не Хавьера !
Ответить
3
1
Michael_&_$€£ (Львов)
Біда в тому, що наші молоді футболісти - мажори або *прібліжонниє* і футбол їм потрібен, щоб перед дівчонкою покрасуватися, наприклад. А треба, щоб *доступ до футболу* отримали діти з низів суспільства, середнього класу, для яких футбол - чи не єдиний спосіб досягти чогось (то реальна мотивація). А в мажора все є, йому ніх*ра не треба!
Ответить
3
0
moderator


Орелька68 (Орелька)
17.11.2014 21:50
Заблокований п. 4.9
Ответить
1
3
Орелька68 (Орелька)
мирон-г.а.н.д.о.н
Ответить
6
3
Д123 (Снежное)
Чувствую поедет Шавьер не в ДД, а в ШД.
Ответить
1
2
nov2202 (Вена)
в ДД Хавьер приносить будет пользу и в копилку Украинских клубов в уефа, а в МХ он вытягивает МХ в упл от позора ,но в ЛЕ результата МХ не дает
Ответить
2
13
Харьков 74 (Харьков)
чтобы наша молодежь старалась и прогрессировала нужно как по мне вводить лимит 10 легионеров + 15 украинцев и на поле выходит неограниченное количество легионеров хоть все 10 сразу, и тогда 1. украинским игрокам придется конкуренцию выигрывать и вкалывать, а не получать место по паспорту и 2. цены на наших игроков существенно упадут
Ответить
3
1
dp_dp (Ukraine)
Всем харьковчанам, критикующим Маркевича за неввод в состав молодежи: а она есть? Вот ушел Маркевич, пришел Рахаев - и? Вы Радченко, звезду вашего дубля, видели? Понравилось? Или МБМ должен был выпускать ради самого факта, а уровень неважен? Легко рассуждать, сидя на диване, выпусти того, да того. Вы на дубль почаще ходите, что б иметь реальное представление, кто и что из себя представляет, а не теоретизируйте, не понимая предмета.
В Днепре появился Лучкевич, пожалуйста, играет. Играет потому, что переполнен желанием и какая-то школа есть. Хотя на его позиции помимо Федецкого есть Матос и тем не менее. За МХ против Легии вышел Радченко и проходил важно весь матч, попутно провалив его. Вот вам и ответ на ваши вопросы.
А Хавьер при нынешнем подходе в любом случае куда-то уйдет, в Днепре летом не оказался лишь из-за завышенных требований по зарплате.
Ответить
9
4
negoro (kharkov)
К гнилости души этого человека добавляется ещё и тот штрих, что Команда, которая сделала имя Маркевичу, теперь должна платить ему за это своей кровью. Он понимает, что с этим составом Днепра он далеко не уплывет, так как, действительно, работает на багаже Рамоса, а Красникова с Ярославским, которые сопли утирали ему при каждой неудаче нет.
Ответить
14
4
вручий (Светловодск-Киев)
Маркевич - то таке... . А Хавьер, должен быть в Динамо К.!!!
Ответить
2
17
the wheel (Kyiv)
В Дніпру навіть неозброєним оком видно де має грати Шав'єр.. там не просто не вистачає такого гравця. А от де, і замість кого, має грати він в ДК?
Ответить
2
6
Пузач (Украина)
Вот меня впечатляет отношение харьковских к Маркевичу. К которому не питаю, кстати, ни малейшей симпатии. Но! Столько лет пели ему дифирамбы, хорьки в смысле, а тут анафема:) Причем единодушная:) А в чем же корни, анафемы то?:) Есть догадки на сей счет, но опасаюсь высказывать, могут забанить:)
Ответить
4
13
Led (Харьков)
При маркевиче ВСЕ игроки днепра кроме Калинича стали играть хуже, но очковый результат есть. Это связано с тем, что почти все комнанды пострадали от "разбега" легионеров, кроме дк, шд и дд. Если наступит мир и команды типа Заря, Метадон, Ворскла да и Волынь восстановят свою реальную силу, дд опять свалит на привычное 4-е место. По игре реально третья сейчас Заря, которой желаю завоевать медали.
Ответить
14
7
ALEXB12 (Харьков)
Как уже этот нытик надоел... привык по "трупам" славу делать. Хоть бы одного за много лет воспитал. Академии у него везде хорошие, но игроков для ПЛ нет. И Рахаев уже по такому пути пошел..... В прошлом сезоне МХ в U19 чемпионом стал, но ..... там никого нет. Сейчас U19 снова свою группу выиграли, но перефразировав "...... старикам везде у нас дорога, старикам везде у нас почет". Так и с Днепром будет. Хавьер последний "из магикан" остался, если его своруют, место для молодежи в Днепре "заказано" на несколько лет, т.к. такого игрока на лавку никогда не посадят, как бы он не играл. Короче, все что Маркевич говорит о молодежи - полнейшая чушь...
Ответить
13
7
Счётчик шансов (Полтава)
[quote datetime=" 16.11.2014 14:22 " author="Red_Cat (Харьков)"] " "дырку от бублика, тебе, Горбатый, а не Шарапова".дырку от бублика тебе, Маркевич, а не Шавьера." [/quote]..В роли дырки от бублика выступит Громов...
(На "бублика" целиком у Днепра денег нет. А то купили бы как положено)
Ответить
3
2
Smooth da Hustler (Львів)
Последнего технаря с команды хочет забрать, в Металлисте сейчас и так в основном одни деревяшки играют.
А Коноплянку отпустите, не развивается парень в Днепре. Многим хотелось бы его увидеть хотя бы в середняке, из топ 3.
Ответить
13
1
Red_Cat (Харьков)
"дырку от бублика, тебе, Горбатый, а не Шарапова".
дырку от бублика тебе, Маркевич, а не Шавьера.
Ответить
18
12
Парус2 (Днепропетровск)
Rеspеkt Мірoн !
Ответить
11
19
evro2012 (Харьков)

Ответить
10
6
evro2012 (Харьков)
Маркевич о молодых игроках такого мнения !


Ответить
12
5
evro2012 (Харьков)
А я хочу - чтоб Маркевича выгнали из Днепра с позором !
Хватит позорить украинский футбол !
Сейчас он пожинает ещё плоды Рамоса !
Но скоро всё развалит - как и в Металлисте !
Маркевич - позорище украинского футбола - и в то время когда все болельщики объединяются - этот нехороший человек - делает всё - чтобы побольше рассорить болельщиков !
Сейчас его ненавидят во Львове и Харькове !
Скоро во всей Украине поймут - какой это гнилой человек !
Ответить
19
19
Tarik2105 (Lemberg)
успокойся, попей воды, метал курченко развал ил.
Ответить
21
15
Великий Виталий (Киев)
Якщо ти когось не любиш це не означає що він поганий! Металіст втопив Ярославський, тому що набридло бути спонсором, от і продав аби кому! Маркевич не винен в тому що в нього є амбіції і він не захотів тонути разом з Металістом!
Ответить
6
23

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус