Егор Титов: "12 лет назад "Спартак" интересовался Шевченко и Ребровым"


О лауреате "Звезды"-2005 рассказывает один из лучших игроков в истории российского футбола

Егор Титов: "12 лет назад "Спартак" интересовался Шевченко и Ребровым"


О лауреате "Звезды"-2005 рассказывает один из лучших игроков в истории российского футбола.

- Кто и когда вас познакомил с Андреем Шевченко?

- Никто. Это получилось само собой. Шел Кубок Содружества - киевляне смотрели наши матчи на турнире, мы - их. У динамовцев была компания - Ващук, Ребров, Шевченко. У нас - Тихонов, Аленичев, я. Так и познакомились. Знаю Шевченко неплохо, хотя другом назвать не могу.

- Когда виделись последний раз?

- Года три назад. Тогда мы с Парфеновым направлялись в Лондон в гости к Реброву. Поскольку летели через Милан, смогли встретиться и с Шевченко. Правда общались недолго: в уютном ресторанчике минут 30. Это у нас был отпуск, а у Андрея - самый разгар сезона. Мы сразу заметили, как его любят и уважают в Италии.

- Почему Шевченко смог добиться таких больших высот в очень тяжелом итальянском чемпионате?

- У него была цель, и он к ней целенаправленно шел. На постсоветском пространстве Шевченко является лучшим футболистом. Успешно играть на самом высоком уровне в Италии, да еще в таком клубе, как "Милан", где каждый день находишься под огромным прессом журналистов и болельщиков, необычайно сложно. Чего стоит только дерби с "Интером". Любое появление такого игрока на людях воспринимается как событие. Сейчас по прошествии шести лет он, наверное, уже в большей степени итальянец, чем наш бывший соотечественник.

- Как думаете, а добился ли бы Шевченко того же, выступая, к примеру, за "Реал" или "Челси"?

- Если бы перешел туда в качестве игрока киевского "Динамо", то, наверное, ему было бы проще. Сейчас, когда он выступает за "Милан" и является обладателем "Золотого мяча", с него и спрос выше.

- В чем главная сила нападающего Шевченко?

- Он не боится брать игру на себя. Это ценное качество для форварда - особенно в Италии, где выступают звезды всего мира. Андрей всегда смело идет в обводку, не стесняется пробить по воротам. При этом нередко забивает очень красивые голы.

- Хотелось бы сыграть с ним в одной команде?

- Да, но сейчас это почти невозможно, если только в каком-либо показательном матче. Кстати, у нас был шанс играть вместе. Об этом мало кто знает, но я помню, что в 1994 году "Спартак" проявлял интерес к Шевченко и Реброву. По-моему, тогда клубы не сошлись в цене. Шевченко был совсем молодым игроком. Кто знает, как сложилась бы его карьера, перейди он в нашу команду. Работа с Лобановским, помноженная на талант, плюс судьба в виде "Милана" - красно-черные "вели" его не меньше года - привели к тому, что Шевченко состоялся как игрок мирового уровня.

- Если бы Шевченко выступал за сборную России, чего бы могла достичь наша национальная команда?

- Трудно загадывать. Не хотелось бы обижать наших нападающих, потому что и Бесчастных наколотил немало решающих мячей, и Панов блестяще выглядел на "Стад де Франс", но с Шевченко сила сборной России наверняка бы увеличилась на порядок. Наличие форварда такого класса добавило бы всей команде дополнительной уверенности.

- Последний матч против Шевченко на Кубке Содружества помните?

- Да. Это было в 1999 году. Мы победили - 2:1. Шевченко, Ребров, Ващук, Шовковский специально прилетели с кипрского сбора на финал в "Олимпийском". Счет открыл Белькевич, потом мы отыгрались, а в конце мне удалось забить победный гол. Последнее же наше свидание на поле состоялось на уровне сборных в том же году в Лужниках, когда Шевченко сделал роковой для нас навес со штрафного.

- Интересно, какие у вас были чувства в тот момент, когда он подходил к мячу?

- Никакого подвоха не чувствовал - штрафной был назначен у самой бровки, расстояние до ворот было более чем приличное. В голове крутилась только мысль о нашей победе. А потом случилось то, что случилось: наша сборная, находившаяся тогда в отличном состоянии, не попала на чемпионат Европы-2000. Наверное, судьба наказала нас за растранжиренные моменты. Как сейчас помню эпизод, когда не попал по цели с семи метров, нанося удар головой - из-за дождя мокрый мяч срезался. А Панов метров с трех промахнулся по пустым воротам. Тот цикл мы провели на высоком уровне. Не могу сказать, что вчистую обыграли французов на "Стад де Франс", но выглядели в поединке с чемпионами мира как минимум на равных. А матч с Украиной по качеству футбола, пожалуй, был лучшим. Полагаю, с такой игрой на Euro-2000 мы могли и до полуфинала дойти.

- Шевченко успокаивал вас после матча?

- Нет. У украинцев, естественно, царила эйфория, поскольку они пробились в стыковые матчи. А мы, опустив головы, сразу ушли в раздевалку.

Оцените этот материал:
Источник:
Алексей Матвеев, "Спорт-Экспресс в Украине"
www.dynamo.kiev.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Михей-Атлант (Берлин)
skuadra adzura (Верхния Пышма) 24.01.06 17:37 Если бы Адамов не поломал САШО,мог бы что-то там говорить. А так у нас алиби есть!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 100
Михей-Атлант (Берлин)
skuadra adzura (Верхния Пышма) 24.01.06 17:37 Если бы Адамов не поломал САШО,мог бы что-то там говорить. А так у нас алиби есть!
Ответить
0
0
skuadra adzura (Верхния Пышма)
Пенальтист (Киев) Знаеш если кто тут не кричал мол мы крутые чемп возьмем я бы не говорил про Украйну плохого , РОстов папа, Одесса мама и этим все сказано. Да после мартовских выборов боюсь начнется очередная революция .
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
skuadra adzura (Верхния Пышма) 24.01.06 17:37 я вот не пойму, откуда у тебя такое отношение к Украине? судя по количеству грамматических ошибок и стилю изложения мыслей (вернее подобия мыслей) ты мал ешшо! Хотя есть и позитивная черта твоего характера- стойкость духа. Но знай, то что ты думаешь - не всегда верно. Удачи тебе, всего хорошего вашим командам и сборной. Повторюсь - пусть победит сильнейший!
Ответить
0
0
skuadra adzura (Верхния Пышма)
ПБН (Макеевка) Хрен вам! Вылетите как болгары с евро(9 мячей пропущено 1 забит и то с пенальти) Вы то вынесете макароников! Но но, они вам ж о пу то раздроконят , ХОТЯ ТОЧНО не вынесети вы же вылетите в 1 этапе, вот тогда я вам всю скажу , вы нам за все ответите. Помните сцену из супер нелюбимого украйнцами фильма -Национального русского боевика БРАТ 2 Когда лысый мочит в сортире Украйнца . И вообще РОссия без Украйны может а вы без нас не знаю(Это мое личное мнение)
Ответить
0
0
ЧУК (Киев)
Да уж Верхняя Вольта разбушевалась не на шутку. Готовся к чемпионату мира, того и гляди там обиду отхватишь еще похлеще.
Ответить
0
0
Легіон (Киев)
Аналоги ЦСКА и Греков проводить не следует, вылет ЦСКА из Куефа это следствие неправильной трансферной политики клуба и ставка на чемпионат, клуб никого не купил, играли вообще без форвардов. На матч с Марселем не выставили всех лидеров, чтобы поберечь их на игру чемпионата, это сработало, кони чемп выиграли, вот и всё... В новом сезоне им предстоит играть в ЛЧ, толи в шутку, толи всерьёз, поговаривают о задаче выхода в финал, летом под ЛЧ будут усиливать команду... Злой москаль (Российская Империя) 24.01.06 13:54 Вот в этом ,Мося и вся ваша суть.Чужие неудачи для вас закономерны,а свои-случайны.И так во всем.Проиграли?Виноваты все-плохой тренер,галимое поле,ветер зюйд зюйд вест,бабушка Клава,злой судья,неудачная клубная политика,второй состав и многое другое... Все-гавно,а нам просто не повезло,обстоятельства неудачно сложились-вот ваш главный девиз.
Ответить
0
0
ru$lan (ужгород)
Аналоги ЦСКА и Греков проводить не следует, вылет ЦСКА из Куефа это следствие неправильной трансферной политики клуба и ставка на чемпионат, клуб никого не купил, играли вообще без форвардов. На матч с Марселем не выставили всех лидеров, чтобы поберечь их на игру чемпионата, это сработало, кони чемп выиграли, вот и всё... В новом сезоне им предстоит играть в ЛЧ, толи в шутку, толи всерьёз, поговаривают о задаче выхода в финал, летом под ЛЧ будут усиливать команду... Злой москаль (Российская Империя) 24.01.06 13:54 ______________________________ Дааааааааааааааааааа.
Ответить
0
0
alex+ (crimea)
Billy_Club (Kiev) 24.01.06 15:19 Нам и тут хорошо.... --------------------------------- Ну так и другим не советуй.
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
А для русичей, которые не часто заходят на сайт, объясню, что выход в финал ЧМ (в полуфинале мы, кажется вынесем макаронников) - не более чем стёб:)) Первоочередная задача - выход из группы... а дальше посмотрим
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
ПБН (Макеевка) 24.01.06 15:19 Ну значит не пойдем В НАТО. Как скажеш:)
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
ПБН (Макеевка) 24.01.06 15:19 аргументация верная
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
alex+ (crimea) 24.01.06 15:17 спасибо, не завидуй- захочешь, то тоже так сможешь
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
alex+ (crimea) 24.01.06 15:10 Нам и тут хорошо.... --------------------------------- Отдельно еспасибо Егорке Титову. Без него мы бы так и не узнали нужно ли стремится нам ВТО или всетаки щимиться в ЕС =))))
Ответить
0
0
ПБН (Макеевка)
Billy_Club (Kiev) НАТО - ну если НАТО будет чесно платить за аренду базы в Крыму или еще где пусть будут. Не горячись. Вступление в нато потребует перестройки и полного перевооружения вооруженных сил - это огромные затраты, которые нам ближайшие 10-15 лет не потянуть. Кроме того безусловная поддержка курса НАТО, а такие акции как бомбардировка сербов я,в в пинципе, не могу принять.
Ответить
0
0
alex+ (crimea)
Пенальтист (Киев) 24.01.06 15:15 Просто шедевр. Пора тебе в Аншлаг!))
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
alex+ (crimea) 24.01.06 15:10 Не переживай, главное что б ты учился хорошо.)))
Ответить
0
0
skuadra adzura (Верхния Пышма)
Billy_Club (Kiev) На 1 страницу зайди
Ответить
0
0
alex+ (crimea)
Billy_Club (Kiev) 24.01.06 15:04 "Можеш зайти на ОБозреватель, там по каждой тем можно высказать свое мнение" -------------------------------------------------- А по-моему вам с пенальтистом тоже нужно на Обозреватель зайти.))))
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Ладно пойду ка я поработаю, и так часа два оталось. На улице кстати довольно таки неплохая погодка образовалась по сравнению с выходными Удачи....
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Грузины тоже не догадываются, что они члены ВТО:))
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Пенальтист (Киев) 24.01.06 15:00 Пару раз пошлют, тогда успокоимся. Я вообще сомневаюсь, что ЕС долго продержиться. По крайней мере в том виде в каком она сейчас....
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
wakul (Киев) 24.01.06 14:52 Знаеш чем мы отличаемся от цивилизованых стран? А тем что в цивилизованых странах народ вообще не заморачиваеться на политике. Им до нее нет дела. Все потому что их гоударство не использует народ и нац. противостояние в решении своих вопросов. поляки например даже не знали что они члены ВТО. Им было это все пох. Их основная цель -это свое благополучие и благополучие близких. Не интересуються они политикой. Да много можно говоритьпро политику, но это не политический сайт. Можеш зайти на ОБозреватель, там по каждой тем можно высказать свое мнение
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
Проблема в том, что не нас туда зовут, а мы сами лезем. Причем не стесняясь
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Пенальтист (Киев) 24.01.06 14:49 В ВТО мы и так войдем в следующем году, в ЕС нас не пустят (хотя не понимаю нах. оно нам вообще нужно, будто от этого уровеньжизни подыметься), НАТО - ну если НАТО будет чесно платить за аренду базы в Крыму или еще где пусть будут. ЧФ же стоит? Стоит. Ну и НАТО будут. Не вижу проблем.
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Collinz (Москва) 24.01.06 14:34 Ну мля нет сил! Ты же и тянул объяснить тебе смысл выражения. надоело!
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Billy_Club (Kiev) 24.01.06 14:28 Внутренние разборки-это что ты имеешь ввиду?
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
Billy_Club (Kiev) 24.01.06 14:28 Я думаю мы получили адекватный ответ на стремление в ВТО, ЕС, НАТО. Путин метит из далека и бьет навернека
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
skuadra adzura (Верхния Пышма) 24.01.06 14:34 Ты сам то хоть понял что написал?:))))
Ответить
0
0
Collinz (Москва)
wakul (Киев) 24.01.06 14:28 Тупорылый вопрос? Так никто ж тебя за язык не тянул с твоим "надо бы опуститься". И вообще прекращай это занятие - писать а потом думать, поверь наоборот будет гораздо лучше. И не забывай про работу. Удачи.
Ответить
0
0
skuadra adzura (Верхния Пышма)
Ух вы много написали дам общий ответ Я люблю клуб Милан из за Диды , Джилардино но Шевченко ненавижу! Ему ноги бы оторвать , Да и ФИлимонову дубинкой по бошке стукнуть. Вот пройдет чм начнутся матчи вот там вы по другому заговорите уроды(Вспомнил тот матч обида похлеще 7-1 от португезов)
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Пенальтист (Киев) 24.01.06 14:26 Да если бы это были нацю интересы, а то так внутренние разборки......
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Collinz (Москва) 24.01.06 14:25 Ну так мля и не задавай тупорылые вопросы!
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
CasiusTroy (Львів) 24.01.06 14:20 Да ты что. Футбол вообще исконно казахская игра. Ее придумали дикие кочевники, когда охотились за добычей. ТОлько вместо ворот у них был аул, а вместо мяча верблюжьи почки:)))) Правильно я говорю Максат!?
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
wakul (Киев) 24.01.06 14:20 Знаешь, ты не плохо разбираешся в футболе, настоящий фан. Это хорошо. Но я думаю что не мы их, не они нас не в праве учить жить. Да складываються ситуации подобные газовым скандалам - но это уже политика, геополитика, защита национальных интересов, политическое давление. Это уже не травяное поле, где все решает мяч. Хочешь защищать интересы Украины - я за, регестрируй политпартию, дай ей звучное название и вперед. Я за тебя проголосую.А патреотизм - это очень и очень хорошо!
Ответить
0
0
wakul (Киев)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 24.01.06 14:20 Не будут москали доставать-не будет политики))
Ответить
0
0
Collinz (Москва)
wakul (Киев) 24.01.06 14:14 Да, лучше работать. А то ты какой то бред тут написал. Сразу оговорюсь, со мной можешь побеседовать про футбол и др.виды спорта, про политику - ищи другие уши.
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Пенальтист (Киев) 24.01.06 14:16 Он хотел чтобы я ему объяснил, скрытый для него смысл фразы: "России по-жизни не мешало бы опуститься".
Ответить
0
0
CasiusTroy (Львів)
Максат (Алматы) 24.01.06 14:08 А ты хоть раз видел эту игру? Я про футбол
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
wakul (Киев) 24.01.06 14:14 Как всегда полтинник постов про футбол, а потом еще триста про политику ))
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Максат (Алматы) 24.01.06 14:08 Канешна дорогой. Рос и Укр просто футбольные карлики по сравнению с вами. Дай вам Бог здоровья. Тока не поперхнитесь:)), а то ведь как бывает откусить то кусок можно, а вот как его потом проглотить.))))
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
wakul (Киев) 24.01.06 14:14 Ты чего такой агресивный? Можно подумать он лично тебе прете6нзии за газ выставляет.
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
Collinz (Москва) 24.01.06 14:10 Здесь ты прав. согласен
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Collinz (Москва) 24.01.06 13:42 То что для тебя попадание Сбу ЧМ является сюрпризом-согласен, а для нас выход на ЧМ не стал неожиданностью. А твое выражение: "непопадание на ЧМ для России это ну никак не нормальное явление" лишний раз подтверждает, что вы слишком рано зачислили Сбр к завсегдатаям мундиалей! И по-поводу выражения "по-жизни не мешало бы опуститься". Это касается не только футбола, а и как минимум взаимоотношений с Украиной. Уж больно далеко вы оторвались от нас в развитии оказывается! Ещё 15 лет назад жили вместе. Теперь оказалось, что вы чуть ли не ведущая мировая держава. А мы теперь бедные, голодные замерзаем без вашего газа? И армии у нас нет, и флота нет, и Крым отобрать надо? И рус.язык вторым государственным сделать надо? И вообще нам ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ плохо живется без России-матушки??? Только на самом деле всё далеко не так! И не надо нас считать "незалежными хохлами, которые только и могут, что у России газ воровать" Так что вам нужно попуститься и разговаривать с нами другим языком! Можно ещё долго писать, но нужно работать.
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
Максат (Алматы) 24.01.06 14:08 И тебе добрый вечер, ты наверное единственный столь прогресивный аналитик в своей стране. я вообще думаю, что ваша сборная ЧУДОМ НЕ ВЫШЛА НА ЧМ. А ТАМ, ЬУДЬ УВЕРЕН, ВСЕХ БЫ ПОРВАЛА! А РОНАЛЬДИНЬО МОТАЛСЯ ПО ПОЛЮ И ДУМАЛ -ОКАЗЫВАЕТСЯ НЕМЫ КУДЕСНИКИ МЯЧА!Во как.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Злой москаль (Российская Империя) 24.01.06 13:54 Иправильно делают, что цель такую ставят, вон Блоха поставил цель выйти из групы с пеового места. Над ним вся Украина смеялась, ну и я мягко говоря не верил. Результат на лицо. Теперь вот поставил цель дойти до финала. И знаеш, может и покажеться глупым, но смеяться как-то уже не тянет.... ШД тоже дали задание минимум до финала кУЕФА дойти, как оно будет посмотрим.
Ответить
0
0
Collinz (Москва)
Пенальтист (Киев) 24.01.06 13:55 Поверь, так и будет. Я, как и многие россияне буду переживать за СбУ. И это слова не для общественного мнения на данном форуме, у меня гораздо больше причин для этого, много лет прожил в Украине со всеми, как грится, вытекающими. И врядли особо ретивые твои соотечественники изменят текущее положение вещей. Пенальтист (Киев) 24.01.06 14:04 Оптимальный состав да данный момент не назову, ибо не знаю кто в каких кондициях находится. Попозжей.
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Максат (Алматы) 24.01.06 14:08 Опа на знаток футбола появился, а ну назад в аул доить верблюдов DneprChempion (Днепропетровск) 24.01.06 14:06 -------------------------------------------------- Игру КС видел от силы раза три, поэтому о их силе ничего сказать не могу
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Вот насчет тренера СБР, я считаю что это должен быть российский спец с офигевшей харизмой и уважаемый среди российских футболистов, брать зарубежного тренера с "именем" вряд ли стоит, нужен человек понимающий национальную специфику, я бы на месте ФФ тащил назад Газзаева, хотя навряд ли он из ЦСКА срулит
Ответить
0
0
Максат (Алматы)
Считаю что сборная Казасхтана могла выиграть у Украины, а у русских мы знаем как побеждать. Если честно, то и украинцы и руссские слабаки, плохо играют в футбол
Ответить
0
0
DneprChempion (Днепропетровск)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 24.01.06 14:02 та ладно а КС?
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
"А рассуждения твои типа мы на ЧМ, а вы нет, выгледят глупо" Почему же глупо. Если мне не изменяет память по таким же меркам вы меряли и нашу СБУ, когда вы вшли на ЧЕ, а мы дома сидели. По поводу "нет футбола" это я ответил тебе. Огрызнулся я. Говорить что в России нет футбола - несерьезно... По поводу чемпа я не знаю. Я одно могу сказать точно. У вас хороший средний уровень команд из-за финансирования. В ЧУ богатых спонсоров очень мало. Что говорить если у некоторых команд вышки нет своего стадиона, нормальной базы, нормальных зарплат. Более того, должен сказать, что у вас довольно слабый чемпионать в соотношении с финансированием. За такие деньги как у вас вкладывают в футбол, ваш футбол должен быть на уровне Бундеслиги. А вообще я никогда и не сравнивал ЧУ с ЧР. Я всегда сравнивал свой чемпионат с той же бундеслигой, Кальчо и т.д. Пришел к выводу, что нам до них еще далеко, ХОТЯ уже не так далеко как лет 5-6 назад.:)) Игру своего ДК мне никогда и в голову не приходило сравнивать с ишгрой, скажем Локо или ЦСКА. Я всегда сравнивал их игру с Реалом или с Миланом, и так же пришел к выводу, что совершенствоваться еще надо:))
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
Злой москаль (Российская Империя) Collinz (Москва) Какой ваш оптимальный состав вашей команды?
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Пенальтист (Киев) 24.01.06 13:57 Я ж не фанат сборной России, да и кроме ЦСКА в России ни за кого не болею, поэтому так навскидку я тебе не то что состав, я тебе футболистов по-фамильно не назову =))
Ответить
0
0
white-blue (Киев)
давно не читал такой оживленной дискусии
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 24.01.06 13:54 Вот и я о том же...
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 24.01.06 13:54 хорошо, тогда назови состав сб.России способный добиваться результата
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
Collinz (Москва) 24.01.06 13:53 ок, желаю удачи. Пусть побеждает сильнейший. А россияне пусть болеют за Украину на ЧМ. Так, по крайней мере, благородно.
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Злой москаль (Российская Империя) 24.01.06 13:49 Футболисты у вас как раз есть с этим не поспоришь, только вот в кучу их собрать никому пока не удается
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
Аналоги ЦСКА и Греков проводить не следует, вылет ЦСКА из Куефа это следствие неправильной трансферной политики клуба и ставка на чемпионат, клуб никого не купил, играли вообще без форвардов. На матч с Марселем не выставили всех лидеров, чтобы поберечь их на игру чемпионата, это сработало, кони чемп выиграли, вот и всё... В новом сезоне им предстоит играть в ЛЧ, толи в шутку, толи всерьёз, поговаривают о задаче выхода в финал, летом под ЛЧ будут усиливать команду...
Ответить
0
0
Collinz (Москва)
Пенальтист (Киев) 24.01.06 13:49 Согласен, надо. Чем и будем заниматься до первых отборочных к ЧЕ.
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
Billy_Club (Kiev) 24.01.06 13:22 Абсолютно согласен, сборная Украины на данный момент сильнее сборной России, но это не даёт право говорить, мол в России футбола нет, а вот в Украине есть... у вас сильнее сборная, подчёркиваю, на данный момент, у нас сильнее чемпионат... А рассуждения твои типа мы на ЧМ, а вы нет, выгледят глупо, получается у нас "нет футбола" потому что мы не попали на ЧМ? очень смелое рассуждение...
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
Collinz (Москва) 24.01.06 13:42 я согласен с тобой, что сравнение о силе сборных вот так виртуально- это абсурд. То что ваша Сб присутствовала на большинстве форумах - это прошлое. Сейчас явный спад в игре, отсуствие молодого поколения игроков высокого уровня, тренерская чехорда и т.п. Надо что-то делать
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Ксати аналогия С Грецие и ЦСКА, очень даже уместны. И те и те выиграли свои трофеи где-то за счет везения, где-то за счет самоотдачи, где-то за счет имидже темной лошадки. Теперь же Греки даже из групы не вышли (во многом благодаря нам, ну и Албанцы кажысь помогли:)) ЦСКА тоже рановето спекся.... Но при всем при этом они ведь не купили эти кубки а выиграли, и вошли в историю мирового футбола....
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Вот в чем я согласен с Billy_Club (Kiev), так это в том что на данный момент наша сборная посильнее выглядит, даже пусть не в плане игроков, у России всегда хватало и будет хватать молодых дарований, только вот чего то вам все таки не хватает, я так думаю что тренера нормального, ведь соберите хоть всех звезд мира и дайте им сыграть с сыгранной сборной и от них мокрого места не останется. Ведь мы ж не за счет Шевы и нескольких талантливых футболистов на ЧМ едем, просто пришел Блоха и поставил каждого на свое законное место, те кто морду от СБУ воротили, типа Спивака и горшка, так те будут посасывать тихонько, играя в клубах России, а те кто реально заслужил играть поедут в Германию. Поэтому уважаемые соседи не расстраивайтесь сильно, любой ЧМ по футболу не должен обходиться без России, поэтому потерпите еще трошки, найдут вам приличного тренера и все будет ОК. Не считайте это моим поучением к россиянам, это чисто мое имхо
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
Бисмарк когда-то сказал:"любой договор с Россией не стоит той бумаги на которой он написан." в этом диалоге тоже правды не найдешь. Время покажет кто был прав
Ответить
0
0
Collinz (Москва)
wakul (Киев) 24.01.06 13:25 Во-первых, если ты собрался сокращать, то соблюдай корректную абревиатуру СбР. Во-вторых, непопадание на ЧМ для России это ну никак не нормальное явление, обратись к статистике. Скорее участие СбУ в финальной стадии можно назвать сюрпризом. При этом я не отрицаю, что на ДАННЫЙ момент ваша сборная сильнее СбР. В-третьих, ты не пояснил смысл выражения "по-жизни не мешало бы опуститься" и как оно помогает тебе выжить в этом жестоком мире.)
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Злой москаль (Российская Империя) 24.01.06 13:31 Как хочеш.....
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Сержио (Тюмень) 24.01.06 13:28 ..."с двумя СС" :))) -достаточно было написать одну С, я бы понял. А "Россия" по-украински пишется с одной "С"-тоже к сведенью!
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
Billy_Club (Kiev) 24.01.06 13:23 Ну вы же любите обобщать, почему я не могу?
Ответить
0
0
Пенальтист (Киев)
Дискусии о противостоянии Росии и Украины на футбольном поле будут всетда. их команда выиграла КУЕФА, мы едем на чемпионат мира. Наш форвард выиграл золотой мяч. В плане трансферов, я думаю россия сильнее будет. Кавенаги, Лима, Нихат (хоть и не состоялся), Вагнер Лав и т.д. На Украину столь квалифицированые игроки реже едут. skuadra adzura (Верхния Пышма)- пример тупого русского, который от зависти готов свое д***** сожрать. Да ребята, сдесь мы сделали вас! А вообще предлагаю жить мирно. КУБОК ПЕРВОГО КАНАЛА ПОКАЖЕТ КТО СИЛЬНЕЕ!!!!!
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Сержио (Тюмень) 24.01.06 13:25 Сирожа, хватит имитировать слабоумие! Об этом уже триста раз писали! Не дошло???
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Collinz (Москва) 24.01.06 13:11 Вы любую реплику воспринимаете в штики, а если она еще и критикует вашу СБ или футбол. Пока вы сами не признаете что со СБ надо что-то делать будете катиться только в низ. Нет если тебе нравиться игра твоей СбР , то пожалуйста, это не мое дело. Я буду болеть за свою. Я не знаю как сыграет СБУ может и до финала дойдет, а может и из групы не выйдет. Но пока факт остаеться фактом, мы вышли на ЧМ и для нас это успех, а значит мы идем вверх. Что будет завтра знает только один БОГ. Но могу предположить что на следующий ЧМ мы прорвемся с большим трудом, а может и не прорвемся вовсе. Потому как будет смена поколения и об этом нужно думать уже сейчас....
Ответить
0
0
Сержио (Тюмень)
wakul (Киев) 24.01.06 12:57 .. и наша страна с двумя СС пишется .... .. так к сведенбью .. для тебя и твоих соотечественников
Ответить
0
0
Легіон (Киев)
Сержио (Тюмень) 24.01.06 13:25 По тому что мы с нуля начинали рейтинг зарабатывать,а вы загребли рейтинг СССР.И кстати успешно его просрали.
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Ух москалей набежало:))) Collinz (Москва) 24.01.06 13:11 Это по-моему такие как ты считают СБр завсегдатаем ЧМ и ЧЕ. А "лузеры"-это как раз про СБр! И то, что вы туда не пробились-это уважаемый не чудо, а нормальное явление! ZENIT SPB (Питер) 24.01.06 13:07 Лучше уж, как греки-раз выйти и выиграть, чем стабильно(почти) выходить и также стабильно вылетать на первом этапе!
Ответить
0
0
Сержио (Тюмень)
2_vdvvova (Одесса) 24.01.06 12:26 " В России футбола никогда не было, нет и никогда не будет. Я имею ввиду новейшую историю страны(после распада СССР). " =========== =))))))))) ... капец .. ну и скажи мне пожайлуста почему ваша великая футбольная страна за почти 15 лет распада СССР в рейтенге сборных ещё не выше нас?? только не говори что вам нехватало " (везения, судейство,погода,травмы,тренер,спортивного счастья, жеребьевка и тд и тп). " =)))))
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Злой москаль (Российская Империя) 24.01.06 13:10 Приведи мне сылку где я это писал....
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
ZENIT SPB (Питер) 24.01.06 13:07 Да я не буду пытаться спорить с тобой. Вашу породу не перспориш, доказано не на одной ветке. :))Ктому же все что я пишу это сугубо мое мнение...... Наш футбол едет на ЧМ а молодняк на ЧЕ. Тогда как ваш футбол сидит пока дома......правда думаю это не на долго, через пару лет пройдет смена поколений и команда заиграет. Правда еще тренер нужен адекватный. Ну вот сам подумай, я без подколок говорю, чья сборная сильнее на данный момент, та которая в групе заняла третье место, при этом имея явного конкурента только в лице Португалии. Или сборная которая заняла досрочно первое место в групе смерти с ЧЕ Греками, и бронзовыми призерами ЧМ Турками + далеко неслабая Дания. На данный момент СБУ сильнее СБР. Подчеркиваю на данный момент. "Ну так и греки взяли в первый раз в жизни вышли на ЧЕ и выиграли его и последовали на свое место.." Уважаемый так все сборные так играют. Постоянством может похвастаться только Бразилия и все. К тому же не нам с тобой говорить про Грейию они ЧЕ, а мы кто??? Пока только учасники ЧМ и ЧЕ и все.......
Ответить
0
0
Легіон (Киев)
Таких пример десятки, раз выйдут и на место, вот Латвия тоже с нуля поднялась вышла и на место.... Не я желаю чтобы нынешнее ваше место и было вашим. ZENIT SPB (Питер) 24.01.06 13:07 То же самое могу сказать про коней и КУЕФА.
Ответить
0
0
Collinz (Москва)
Billy_Club (Kiev) 24.01.06 12:53 Млять, ну у вас то откуда столько гонору? Еслиб ни один ЧМ без вас не проходил, тогда можно было бы послушать наставления счастливчиков. Но нет, впервые попали на мундиаль, да и еще, о чудо, сб.России туда не пробилась и посыпались рекомендации, поучения, выводы от "завсегдатаев". wakul (Киев) 24.01.06 13:01 Уважаемый, пользуйтесь своим жизненным кредо самостоятельно ибо мнение "по-жизни не мешало бы опуститься" для лузеров и сами знаете для кого...
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
Billy_Club (Kiev) 24.01.06 12:53 А кто бесконечно ведёт разговоры типа "С Бразилией лучше будет схлестнутся в финале" или что-то в этом роде, это вам надо попуститься на землю грешную, вы первый раз едите на мировой форум, а гонору от вас столько, будто 10 раз чемпионат мира выиграли... wakul (Киев) 24.01.06 13:01 Тебе в первую очередь
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
Billy_Club (Kiev) 24.01.06 12:53 Где у вас есть футбол, сборная??? Ну так и греки взяли в первый раз в жизни вышли на ЧЕ и выиграли его и последовали на свое место... Таких пример десятки, раз выйдут и на место, вот Латвия тоже с нуля поднялась вышла и на место.... Не я желаю чтобы нынешнее ваше место и было вашим, но тем не менее где в отличии от нас у вас есть футбол??????????
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Billy_Club (Kiev) 24.01.06 12:53 Им вообще по-жизни не мешало бы опуститься.
Ответить
0
0
wakul (Киев)
skuadra adzura (Верхния Пышма) 24.01.06 08:40 "Украйна испортила России всю жизнь после того матча и когда выяснилось ,что Украйна тоже пролетела то все были рады. " -------------------------------------------------- Я так подозреваю, что радовались только дауны вроде тебя.
Ответить
0
0
wakul (Киев)
Верхния Пышма И научись слово УКРАИНА правильно писать.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Злой москаль (Российская Империя) 24.01.06 12:31 Слава богу в отличииот вас есть. А ты кстати не передергивай. vdvvova (Одесса) правильно сказал "это просто страна такая-они считают,что они везде должны быть лучше,а им надо просто опуститься немножкона землю и все у них получится" Если бы не эта ваша черта, уже на ЧМ 2006 готовились бы ехать. Борная у вас может и не супер, но из групы вы выходить обязаны были,ну минимум второе, (хотя с плей -оф вы бы врятли вышли,) НО с Португалией тоже можно было играть, они не сильнее той же Греции. Учитывая последний ЧЕ даже слабее. Делаету выводы....... Вам пойдет на пользу немного опуститься в рейтинге, чтобы в групу попали сборные посильнее, тогда будет больше шансов выйти на ЧЕ или ЧМ..
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
Верхния Пышма Завидуем?Смотри,м.у.д.о.з.в.о.н,не удавись
Ответить
0
0
Злой москаль (Российская Империя)
vdvvova (Одесса) 24.01.06 12:26 Вдова, а у Вас глубокоуважаемых футбол ентот есть?
Ответить
0
0
vdvvova (Одесса)
В России футбола никогда не было, нет и никогда не будет. Я имею ввиду новейшую историю страны(после распада СССР). Им всегда чего-то будет нехватать(везения, судейство,погода,травмы,тренер,спортивного счастья, жеребьевка и тд и тп). И не футболисты тут будут виноваты- это просто страна такая-они считают,что они везде должны быть лучше,а им надо просто опуститься немножкона землю и все у них получится.
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Нє Дінама все таки рулить. Такі фамілії - Шева в Мілані, Лужний закінчив в Англії (грав! в Арсеналі), Ребронто поскитався по заграницях (Тотенхем!) і все ще грає і нас з вами радує, СаШо все ще тут і на чемп поїде :), Каладзе у Мілані... кого я ще забув? А де ті хлопці з найтитулованішої команди Росії? Ну Тітов він "один из лучших игроков в истории российского футбола" і він досі в "Спартаку" вродє, а інші?
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
lokochemp (Москва) Мы оценили твой юмор... А ведь правда: они интересовались тогда и Косовским, и Лужным, и по-моему, ещё - Хацкевичем... И даже по ним не сошлись в ценах. Ни ВВЛ, ни Суркис не стали продавать дешевле, или по-бартеру (тогда было модно - вы нам Лужного, а мы вам двоих+ деньги). А уж Шеву, и Рёбрышкина - и подавно не потянули бы, и нечего фантазировать. (Он тогда был в цене! говорили, что Ребров должен быть продан, как и Шева...)
Ответить
0
0
lokochemp (Москва)
Да не... Просто в Спартак брали лучших. Ну не подошли Шева с Ребровым. Хотя такой шанс для них был. Шевченко ещё как-то устроился, по моему, в каком-то заштатном Милане перебивается, а уж Реброву и вовсе не позавидуешь! :)
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
А чего все сосредоточились на хлопце из Пышмы? А чего никто Титову не ответил? 12 лет назад они интересовались Шевой и Ребровым? Да у них 12лет назад денег не было даже на приобретение Лужного! От сказочники...
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
skuadra adzura (Верхния Пышма) 24.01.06 08:40 Желаю Украине выиграть ЧМ, чтоб такие уроды как ты, заплевали себе весь телевизор и сдохли от зависти
Ответить
0
0
Shaman2 (Бровари)
skuadra adzura (Верхния Пышма) 24.01.06 08:40 Сам туда пошол. Выход с групы как минимум.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
skuadra adzura (Верхния Пышма) Засунь ці побажання собі в дупу!!! Ви окрім фігурного катання в світі спорту тупі віслюки. Танцюристи хрінові!!! Бажаю приємн6ого перегляду всіх слідуючих чемпів по ящику, чим ви і будете займатися уже цим літом!!!
Ответить
0
0
skuadra adzura (Верхния Пышма)
Украйна испортила России всю жизнь после того матча и когда выяснилось ,что Украйна тоже пролетела то все были рады. желаю на чемпе вылететь в 1 этапе Испания-Украйна 2-0 Тунис-Саудовская Арваия 1-0 Тунис-Украйна 1-1 Испания-Аравия 4-0 Украйна-Аравия 2-0 Тунис-Испания 1-1 ВЫвод валите на хрен!
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
Nazarenko (Sydney) 24.01.06 03:11 Завидують? Плюс себе не поважають
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Тітов один з найліпших в історії російського футбола? Ну тоді все зрозуміло. А ця газета Спорт Експрес постійно футболістам задає усякі тупі питання типу який чемп сильніший - наш чи їхній, який футбольор, ось і тут шо б було якби Шева за Московію грав. Завидують?
Ответить