ФІФА: на НСК “Олімпійський” офіційні матчі буде заборонено


Національна федерація отримала листа з ФІФА щодо будівництва на площі перед НСК “Олімпійський”

ФІФА: на НСК “Олімпійський” офіційні матчі буде заборонено


Національна федерація отримала листа з ФІФА щодо будівництва на площі перед НСК “Олімпійський”. Наводимо його у повному обсязі.

- Повідомляємо вам про те, що протягом відбірного етапу Кубка світу-2006 представники ФІФА, які виконували обов'язки офіційних делегатів на матчах, що проводилися на стадіоні НСК "Олімпійський" у Києві, систематично порушували питання про те, що даний стадіон не відповідає вимогам ФІФА з безпеки й охорони громадського порядку через будівельні роботи на площі навпроти стадіону, - йдеться в офіційному зверненні ФІФА. -Нам також повідомили, що пан Волкер, експерт УЄФА, докладно вивчив цю ситуацію і негативно оцінив її, заявивши про те, що від початку ідея вказаного будівництва була некоректною.

З огляду на вищевикладене ми просимо вас взяти до відома, що у випадку, якщо проблему будівництва, яке порушує рівень стандартів з безпеки й охорони громадського порядку під час проведення міжнародних футбольних матчів на НСК “Олімпійський”, не буде усунуто, то ФІФА буде змушена заборонити проведення матчів, що проводяться під егідою ФІФА, на згаданому стадіоні.

Дякуємо за розуміння в даному питанні.

Урс Лінсі
Генеральний секретар ФІФА

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Ротшильд (Бат-Харьков-Ям) 01.02.06 23:53 Понимаешь, я был там неоднократно на футболе, уже тогда, когда шла стройка. И пусть я не очень хорошо разбираюсь в строительстве, но на мой взгляд, если стройку не прекратить - реклнструкция стадиона невозможна. Но даже если я ошибаюсь, тогда нужна консолидация противоборствующих сторон и создание общего плана - строительство торгового комплекса+реконструкция "Олимпийского". Как ты считаешь, возможно это при "тёплых" взаимоотношениях ФФУ, Юджина, Киевской мэрии ? Кроме того, в стране бардак есть решение Генпрокуратуры о временном прекращении стройки и что - х.. забили и никто, в том числе и прокуратура ничего не может сделать.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 133
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Ротшильд (Бат-Харьков-Ям) 01.02.06 23:53 Понимаешь, я был там неоднократно на футболе, уже тогда, когда шла стройка. И пусть я не очень хорошо разбираюсь в строительстве, но на мой взгляд, если стройку не прекратить - реклнструкция стадиона невозможна. Но даже если я ошибаюсь, тогда нужна консолидация противоборствующих сторон и создание общего плана - строительство торгового комплекса+реконструкция "Олимпийского". Как ты считаешь, возможно это при "тёплых" взаимоотношениях ФФУ, Юджина, Киевской мэрии ? Кроме того, в стране бардак есть решение Генпрокуратуры о временном прекращении стройки и что - х.. забили и никто, в том числе и прокуратура ничего не может сделать.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
gal (Kiev) 01.02.06 23:44 Да, думаю те кто проводили тендер на застройку этой территории оказались в "шоколаде".
Ответить
0
0
Ротшильд (Бат-Харьков-Ям)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 01.02.06 23:38 Ты роешь в глубину. Так же и я могу расписать более обширно. Однако на данный момент я вижу - идёт совковская система. Мурыжение яиц , планы , разрешения , отмены. В конце концов или нафик всё сносится , или на скорую руку , стахановскими темпами возводят города. А ведь это убытки времени. А что такое время ? Деньги. Кто-то зарабатывает неплохо , а кто-то теряет всё. За это время уже бы проектировщика можно было б подогнать и оценщика. И строить начать потихоньку. Аккурат где-то через полтора-два года можно было б отреконструировать НСК в город - стадион. И матчи типа финала ЛЧ принимать там и ЧЕ.
Ответить
0
0
ура (Lelystad)
gal (Kiev) согласен что дискусия запоздала! Пусть правдо они (кто вложил бабки) строят новый лучше и не меньше и есть одно требование что бы НАШИ всегда выигрывали на этом стадионе!!!!!!
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 01.02.06 23:40 Давно понятно, что пипец всему. Туда 90 млн. заявили, что влупили. А скока взяток в мэрию...
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
gal (Kiev) 01.02.06 23:38 Огромное спасибо ! Буду ждать ответа. Что думаешь по теме этой ветки ? Разделяешь мой пессимизм ?
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Ротшильд (Бат-Харьков-Ям) 01.02.06 23:31 См. мой пост на этой же ветке Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 01.02.06 23:32
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) 01.02.06 23:36 Завтра с утра в банк позвоню. Не тревожься.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
gal (Kiev) 01.02.06 23:31 Просто не хочу в случае если мне повезёт со жребием про.... такой шанс из-за каких-либо организационных моментов. Поэтому хочу всё узнать заранее.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
RAGE (Киев) 31.01.06 08:49 На 100% согласен с тобой по Суркису. Единственный человек, который пытается что-то сделать. Но к сожалению при нынешней власти он не фаворит, скорее в опале. И поэтому только его усилий недостаточно. А всм остальным, абсолютно всем кто "на коне" при нынешней власти на футбол по..... Поэтому не верю в благополучное разрешение этой ситуации. Обидно. Я по 3-4 раза в год из Беларуси ездил на матчи ДК и СБУ. Вряд-ли в какой-либо другой город у меня так получится.
Ответить
0
0
Ротшильд (Бат-Харьков-Ям)
Чем дальше тем веселее!!! Да ёлки ж палки! Ну что за мульку завертели то а? Получится что и ДК матчи ЛЧ придётся играть на родном небольшом стадионе. Ну неужели нет нормальных проектировщиков в Украине? Уэмбли полностью перестраивают. Во Франции к ЧМ - 98 новый отгрохали , а в Украине нет? Невозможно? Или кому то ЧЕ стал бы как кость в горле? Григорий Суркис , как президент ФФУ должен ведь что-то думать? Есть русская поговорка - с миру по нитке - голому рубаха! Собрал бы со всех клубов по доляхе и устроил бы полную реконструкцию НСК Олимпийский. Знаю , денег надо много , но это ж таки для национального блага! Или я совсем не соображаю ничего.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) Ну ты неугомонный...
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
gal (Kiev) 01.02.06 23:18 Смотрел только что, и новое письмо тебе отправил.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель) Почту смотрел?
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
СерегаВ (Одесса) 31.01.06 17:44 Молчат киевляне. Ну, ничего. Год без еврокубков и матчей национальных сборных изменит ситуацию. Жаль что будет слишком поздно, не видать Украине Евро 2012
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Короче, здается мне, что таки всем все пох... а жаль....
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
СерегаВ (Одесса) 31.01.06 17:12 100%
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
НСК "Олимпийский" "ВСЕ НАШИ МЕЧТЫ НАКРЫЛИСЬ В РАЗ,- ПОТОМУ ЧТО ПРИЗЕДЕНТ НАШ - ПИД..С!!!" (или мэр - кому как нравится); Это тож вариант для банера уже второй, действовать нужно однозначно, ведь если задуматься, то в Киеве (евростолица, мля) тока то и делают шо ср*т на спорт (это не тока футбола касается): как-то Яна Клочкова после очередного своего триумфа уныло посетовала на то, что в Киеве нет норм. басейна для проведения нормальных турниров, комплекс для худ. гимнасток на Дружбы Народов строят (сравнивать скорость возведения заведения перед "умирающим НСК" и этой стройкой - одно из отличий власти г.киева) наверное лет этак деветь - двенадцать, хто знает сколько киевские катки подготовили достойных спортсменов для Олимпиады в Турине(?); как финал четырех по баскету в Киеве - так тоже х*р вам болелы ("у нас евробачення", а шо если в ПС - крыша провалиться...); мля, а скока офигенных кортов у нас в столице - аху*ть можна, к нам даже топ тенисисты и -ски толпами ездят (скоро киевжо*ен присвоют грэндслэм)... Кароче, шо то нужно с этими удодами делать, или совсем ж**а со спортом будет, но ФУТБОЛ - ЭТО ДЕЛО ЧЕСТИ, если не отстоим - лучше уж ПОМЕРЕТЬ!!!
Ответить
0
0
Rost (Одесса) (Одесса)
RAGE (Киев) 1."Не каждый сможет на перекладных двое суток добираться! " _________________________________________________ Это ты братуха загнул! _________________________________________________ 2." И не надо съезжать, что вот фан и на полюс доедет! " Обьективно-но причем здесь полюс ?! _________________________________________________ 3."А ты наверное дальше Одессы не выезжал, потому как говориш, что инфра везде отличная. Вот твои слова - да, это бред! " Я был во всех городах перечисленных мною,а фраза "везде"-придуманна тобой,так что на счет инфраструктур в этих городах не парься! _________________________________________________ 4."И чепуха то, что иностранным фанам пофиг куда ехать! Ты хоть раз с ними общался? Пивко может сидел попивал? Да для них поездка на выезд - это целый ритуал!!! " Посрать на ихний ретуал-главное чтоб финальный конец их ритуала был похороный! :)))
Ответить
0
0
Димыч - Одессит (Одесса)
Предлагаю киевлянам выбрать мэром Кличка! Ему, как «бывшему» спортсмену, не надо долго объяснять, что это , за спортивный комплекс, и его значение, как визитной карточки Украины!!!
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
АУ! Чего притихли? Едем НСК отвоевывать? Дату тока надо ссобща согласовать, и чтобы кто-то из киевлян дал заявку в мерию и получил разрешение на проведение акции. А то разгонят, я их, демократов, знаю... Это тока на Майдан без разрешения можно было, а сейчас - ни-ни!!!
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Согласен со всеми, кто предлагает активные действия. Если на сайте принять решение, то собраться в Киев на акцию протеста - фигня вопрос. Приедем, как на футбол. Заодно и познакомимся!
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Sith (Донецк) 31.01.06 16:02 :))))
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Не волнуйтесь,я вот тоже вполне серьезно думал что не доживу чтоб Украина вышла на чемпионат мира, а вот дождался все-таки. так что поживем увидим.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 31.01.06 15:49 Если УЕФА "обрадует" таким решением, то среди истинных болел статистика будет еще хуже. Да и поляков жалко.
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
В.Перетурин (Марипуполь) 31.01.06 15:44 утешительная статистика
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Супєрмен-Вікінг (Київ) 31.01.06 15:36 Не только ты. Если каждый год в Украине умирает 700-800тыс, то до 2016 не доживут 7-8 млн из ныне живущих
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
В.Перетурин (Марипуполь) 31.01.06 15:32 :))) Я столько не проживу:))))
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Не переживай-нам уже конфетку дали, чтобы сильно не расстраивались(2009г). Так, что есть целых 4 года, чтобы утвердили нас с поляками теперь уже на 2016г.
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
а-а-а-а... концовку обрубало((( Говорю, самое главное не тормозить, а решать все сейчас и думаю, что если ВСЕ займутся этой проблемой все у нас получится!!! "Довірте нам і ми це зробимо":)))
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
оибаюсь=ошибаюсь з.ы. админ, не бань - это опечатка (спешил)
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
*Кто-нибудь
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Вчера накатал огромнейший пост и вырубился комп... Ну ладно думаю, завтра прийду напишу. Прихожу, читаю - некоторые люди дейсвительно дело пишут... Как можна без Киева??? Обьяснять, думаю не стОит... Уже известны се города, которые будут принимать ЧПУК - Украина: Киев, Львов, Днепр, Донецк; Польша: Варшава, Краков, Гданск, Вроцлав, Познан, Хожув... Под большим сомнением Хожув и Краков (хоть и самый развитый город в Польше)... Кто набуть читал Отчет комиссии УЕФА про состояние стран-участников отбора??? Там написано все, что есть и чего нету! Имха - В Киеве нужно срочно занятся созданием проекта реконструкции Олимпийского, соглассовать это с застройщиками на площади (найти компромисс) и построить общий комплекс, который бы отвечал всем требованиям УЕФА! Тем, кто сомневается, что НСК способен будет принимать матч финала советую посмотреть на Олимпиаштадион в Берлине (как там его реконструировали)... Кстати, если я не оибаюсь, проект уже состовляет компания, которая занимается строительством стадиона в Днепре и разрабытывает проект стадиона во Львове.. Давайте дождемся начала марта и посмотрим на эти проекты... Но до этого времени НАМ реально нужно че-то сделать с этими застройщиками (т.к. они вообще не хотят идти ни на какие уступки)! Опять же, думаю, что этим должен заниматься Суркис... Смотрю на то, что делают поляки и вообще не догоняю наших футбольных руководителей (с их стороны - один пиз...ёж)... Там уже почти готовы все проекты (Варшава - стадион на 60тыс, Краков - реконструируется стад. на 31 тыс., Гданск - http://budowa.maroonpoint.com смотрите сами, Познан - готовый проект стадиона на 35 (или 40) тыс., Вроцлав - проект стадиона на 50 тыс готов, По Хожуву ничего не известно и кажется, именно этот город и пролетит)... В Польше уже думают о стройке автобана через все города-хозяева... Нам тоже нужно строить автобан Львов - Киев - Днепр - Донецк... Вот уже думают принять Закон "о Евро 2012" так как наша и польская нормативно-провавая база отличаются... Самое
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Марче (Львів) Правильно пишеш! але із-за деяких крикунів спробуй збери народ! Але ж для організації і існують фан-клуби, молодіжні рухи організації!!! Всі мовчать!!! Виходить мені одному, та ще декілька чоловік війти на стадіон облитися бензином і пектися, щоб хоч ктось зрозумів наскільки для багатьох людей це важливо. Ось за такими придурками як Вітренко, Симоненко даже молодь гуртом ходить - бо гроші платять, я сам не зможу натовпу цілому заплатити!!!
Ответить
0
0
Марче (Львів)
RAGE (Киев) Ви замість того, щоб на форумах розпинатись пішли б і зробили хоча б щось для порятунку НАШОГО стадіону. Почніть і ми вас підтримаєм. А то-у вас те не так і те у вас неправильно. Ми футбол не менше вашого любим і в Київ згідні на збірну їздити, було б тільки куди.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
jameek (Киев) Да какая там глупость!!!! Нас по Киеву ровнять будут всеравно и стадион как символ - это своеобразный лакмус! Быть или не быть!!! И еще кто-то начнет спорить щас...
Ответить
0
0
jameek (Киев)
RAGE (Киев) Полностью с тобой согласен.Сразу видно наболело. Люди предлагающие альтернативное проведение футбольных поединков такого уровня в других региональных центрах, просто не хотят понять проблемы их родных городов и не только в фудбольном свете. Хотя про Донецк возможно ты и прав.Но обойти Киев стороной - непозволительная глупость!!!!!
Ответить
0
0
AлекС (Киев)
Хронология роковой стройки - НСК"Олимпийский" - и кто за ней стоит... http://www.ua-football.com/forum/344456.html
Ответить
0
0
Shar (Днепропетровск)
Пусть достраивают нахрен свой магазин, покупают себе в придачу Олимпийский , а вырученные деньги пойдут на строительство нового стадиона.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
В.Перетурин (Марипуполь) то где я о рычагах в ВР писал?
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
Ewig (Kyiw) 31.01.06 11:54 Cогласен. Иметь такие рычаги в ВР и прикидываться беспомощным-не верю.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Rost (Одесса) (Одесса) Дело не в том чтобы настоящий болельщик добирался через тернии к звездам!!! дело в том, чтобы он нормально и цивилизованно мог посетит матч! Не каждый сможет на перекладных двое суток добираться! У людей работа, семь и т.д. И не надо съезжать, что вот фан и на полюс доедет! А ты наверное дальше Одессы не выезжал, потому как говориш, что инфра везде отличная. Вот твои слова - да, это бред! Я тоже не люблю на футболе семечки! Да, они меня кумарят и мешают смотреть футбол! У меня другая не очень хорошая привычка - курение! Так может и курение кумарит кого?! А у меня пачка уходит за матч аж бегом! Сигарета помогает мне, потому-что сильно переживаю за вой клуб! Другие вот весь матч спиной к полю - это их манера болеть! Теже семечники так-как не курят тоже успокаиваются на свой манер. Другие только утром узнают счет, с бодуна! У каждого свои недостатки, приоритеты, виденья в футболе! И чепуха то, что иностранным фанам пофиг куда ехать! Ты хоть раз с ними общался? Пивко может сидел попивал? Да для них поездка на выезд - это целый ритуал!!! У вас пукают в дудки не меньше нашего! И о готовности, кроме Донецка, принимать нормальные команды ты явно загнул! Львов годится для бывших совков - Грузия покатит, о Харькове вообще помолчу, Да ладно, щас еще народ будет обижаться понапрасну! Но везти нормальные европейские команды в эти города - стыдоба! Даже если и будет в каждом шикарны стадион... Радует только одно! во многих городах есть движение к лучшему. Где быстрее, где медленнее.
Ответить
0
0
lic (Киев)
Слава Богу)))))))))
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
КГ/АМ Проведение матчей в других городах?НУ ладно в Донецке.Ну в Днепре. Одесса -как только фонари в парке Шевченко поставите и конюшню за гостевым сектором вычистите.Львов -дороги,Харьков -недостроенная тирибуна,Сумы -ваще ничего кроме стадиона. А вопли по поводу того,что Сурок не виноват. В самом факте строительства может и не виноват.Но в том,что только вой поднял только когда петух в попу клюнул(а именно социологи подсказали что нетак в ВР шото наверное не попадает) -однозначно.
Ответить
0
0
barbados (киев)
Позор такой власти,которая не может принять волевое решение,а только мямлет про евроинтеграцию,придавая своим идеям статус обычной демагогии!Хоть бери в аренду дядю Путю,или Аусто Аугустовича Пиночета.....
Ответить
0
0
Gonzo (Днепропетровск)
Стадио в Днепре строят для команды, ну и заодно, если повезет Евро принять. Надеюсь к сроку стадио сдадут, правда это не 50000 мест. Шотландцы были в городе на УЕФА, остались довольны. Обещали еще приехать если играть с ними будем. Шотландию предлагаю в Днепре встретить (Днепр - Хайберниан 5:1).
Ответить
0
0
Gonzo (Днепропетровск)
Если мимо отборочных матчей Киев (столица!) пролетает, то скажем до свидания ЧЕПУ-2012. Если не ошибаюсь 8 февраля комиссия по ЕВРО-2012 будет в Киеве рассматривать больную тему. Сурок здесь не при чем ИМХО. Омелю расстрелять...
Ответить
0
0
zwitter (Simeiz)
http://www.ua-ootball.com/ukrainian/national/43de2... а разве Ющенко призедент с 2002 года? в этом году строить начали... на сайте команды интересная статья
Ответить
0
0
Rost (Одесса) (Одесса)
RAGE (Киев) 31.01.06 08:49 Не согласен во всех высказываниях,кроме как причина "добираться не удобно"по отношению к столице. Хотя и это не проблема для настоящего болелы. А городов:Львов,Донецк,Одесса хватило бы с головой для проведения отборочного цыкла, на счет инфраструктуры-полный бред!У этих городов с ней все путем. А фанам Франции,Италии,Шотландии......посрать где будут проходить матчи,хоть в Шепетовке они еще раньше поимеют билеты ,чем мы узнаем о их распространении. На счет наших болел-поверь кто так сильно захочет, попадет на любой из матчев побеспокоясь об этом заблаговременно,а не в последний день за 15 мин. до матча в 5мин.ходьбы в развалочку до "Олимпийского" Пусть это будут активные фаны,а не любители набить щеки семечками и пару раз за матч пукнуть в дудку.
Ответить
0
0
Максим Динамо Киев навсегда (Гомель)
Ну, что и следовало ожидать. К сожалению сбываются мои самые пессимистические прогнозы. Ещё пару месяцев назад я предрекал, что в следующем сезоне Киев останется и без матчей СБУ, и без матчей Динамо в еврокубках. Многие тогда возражали мне, что проблема надумана, происки Суркиса и т.п. И вот итог. Печально, очень печально. Слушать про другие города - просто смешно. Как только ФИФА выбросит Украину из числа претендентов на Евро 2012 стройки в других городах затянутся на долгие годы, стимула сделать быстро не будет. Примеры Запорожья и Харькова перед глазами. Будут денежку отмывать и чем дольше будет такой объект, тем лучше властьимущим любого города.
Ответить
0
0
oleh86 (Stryi)
А де Сурки ранiше були? Всю цю фiгню почали будувати ще за старої влади! Вихiд такий: нехай Київська мiськадмiнiстрацiя видiляє землю для спорудження нового стадiону (так, як це зробили у Львовi, Донецьку i Днiпропетровську). Можна також продумувати варiанти реконструкцiї "Олiмпiйського", але зараз до цього нiкому нема дiла - всiх цiкавлять тiльки вибори. Омельчнку - ГАНьБА! Столиця заслуговує бiльш гiдного мера!
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
Отстаньте от Суркиса!!! При всех его недостатках в данной стуации он непричем!!! И сделать самостоятельно, нажать где нужно в данной ситуации не может! А звиздеж на счет других городов просто смешная! Вбейте в головы, что для ФИФА, УЕФА кроме стадионов является главным еще и где они находятся, какая в городах инфраструктура по разным направлениям - туризм, гостинницы, и т.д., даже дороги! И в свете этого всего другие города выглядят просто смешно (прошу патриотов не обижаться), кроме Донецка где хоть что-то делает Ринатка везде что попало!!! Харько, Днепр - вообще атас!!! Я не против проведения матчей в других городах! Даже за!!! Но надо думать о болелах которые хотят на Италию и Францию посмотреть. Здесь даже стадион на 50 тищ не устроит! Да и если например проводить матч например в Одессе (ничего против самого города не имею) - куда будет удобней Добираться тем же донетчанам, луганчанам, харьковчанам и т.д.???
Ответить
0
0
ветеран (Полтава)
Сурков-популист и преследует личные политические и лично-корыстные цели. А не видят этого мальчики пубертатного возраста.
Ответить
0
0
brklynboy (NY)
Klyka staarshego v mery s Surkom dogovoryatsya
Ответить
0
0
Rost (Одесса) (Одесса)
Надо объективно смотреть на вещи: Стадион и правду давненько в запущенном состоянии мягко говоря,и не причем тут как выше сказано было упоминать лиц от новой власти.Когда все рычаги в недавнем времени были спущены "паханами",а теперь овечка Жора дует щечки. В нашей жизни всем руководит и тем более "строит" - $$$ Так что уважаемый Григорий флаг"стройки"стадио вам в руки! Успехов! Искренне буду рад вашим подвигам!
Ответить
0
0
Mao- (Харьков)
Та какой Олимпийский ,єто ж пипец когда выходишь с лицевой трибуны ,а там река мочи Б. что єто за стадион???Я понимаю если б Сурок показал конкретный план реконструкции ,мол не будет стройки за 2 года отстроим такой - такой стадион.А так олимпийский зачем он нужен, для памятника???Так в лондоне даже Уємбли разобрали и отстроили абсолютно новій стадион ,которому только название оставили старое.Да и вообще даже новый шахтерский стадион не катит по сравнению с теми же Флай Эмираты Челси или Уэмбли.
Ответить
0
0
aldn (dnepr)
Всё равно в Киеве уже наелись большим футболом. Приходят на стадион семечки поплевать или в дудку подудеть. В других городах будет большой ажиотаж и болельщики придут настоящие. Украина будет только в выиграше.
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
lazik (Рівне) Нельзя: в Днепропетровск болельщики-грузины приедут, а во Львов- побоятся. А Итальянцев-тиффози надо в Днепр, там менты злее...
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
aldn (dnepr) Нормально! И на фиг тот Киев нужен...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
aldn (dnepr) 30.01.06 23:38 Предлагаю Львов и Днепр поменять местами :)
Ответить
0
0
aldn (dnepr)
Редлагаю план Франция - Дoнецк Италия - Днепропетровск Грузия-Львов Шотландия - Одесса Латвия - Харьков Фареры - Сумы У кого другие предложения?
Ответить
0
0
mihelson (борисполь)
стадионная площадь всегда была лакомым куском для разного рода барыг. здесь были и продавцы семечек, и мелкие сувенирщики, и пирожочники и наконец рынок \"троицкий\". Но пришло время и за площадь началась серьезная война. Омельченко просто писал от счастья - деньги несли в коробках из под ксероксов за право построить какую нибудь фигню на стадионной площади! Сюркису не повезло - он не пролез в козырный ряд - потому как был в не очень теплых отношениях с мэром. Победили другие и начали строить. Ющенко и футбол в те времена никто не вспоминал. А вот после избрания Сюркиса членом исполкома - он пошел в атаку! Самое обидное - футбол то не интересует никого ! Только бабки! А на Олимпийском можно сделать хороший футбольный стадион! так на тысяч 50000 с удобными креслами, туалетами, буфетами, крышей и т.д! И назвать его им. ЛОБАНОВСКОГО- так как все великие победы ВЕЛИКОГО ТРЕНЕРА были одержаны именно на этом поле -РЕСПУБЛИКАНСКОГО стадиона!
Ответить
0
0
Rent (Житомир)
Писец подкрался незаметно.... зато зборная покатается по разным уголкам Украины(((((((((((((
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Да ладно... "придёт в негодность.." Один звонок ребятам из Аль-Каиды - и нет ни стройки, ни заказчиков!
Ответить
0
0
Ильчик (Кривой Рог)
мда.... будем бороться за ЕВРО 2020 а чё прикольное число может к этому времени здание прийдёт в негодность и собирёмся мы все как обычно.. на родном любимом Олимпийском!!!!!! :)
Ответить
0
0
СерегаВ (Одесса)
Лумумба (Запорожье) Спасибо за инфо. Теперь хоть знаем "где собака порылась..." А то тут раньше кричали:- Это проделки Суркиса! Как будто не видно, что строят те, кто на него положил большой болт ввиду своей близости к новой владе.
Ответить
0
0
XoBaH9I (Ostrava)
Надо Юща нах снимать!Бардак в стране полный! Как всегда страдают люди!шайка пида**в между собой договориться не может! Суркис лучше бы про Киев забыл!а начал бы в других городах стадионы под международный уровень подгонять!ведь деньги есть!
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
Лумумба (Запорожье Волчедырск это рядом с мухосранском а теперь серьёзно натворили паморанчевы полная жо.а
Ответить
0
0
Лумумба (Запорожье)
Эту стройку протолкнул "народный" депутат от Нашей Украины Вадим Трофименко (кстати наш, Запорожский).Он умненький - в компанию взял все высшее руководство страны. Так что мужики нихрена мы не сделаем. Придется сборной играть в Волчедырске. Да и кому из вождей она теперь нужна. Вспомните: перед важнейшим матчем с Данией устроили гонения на Блохина (по судам затаскали). Где такое видано! Я не люблю Суркиса - но он здесь непричем. Нет у него ходов к нынешним вождям. Даже наоборот:"оранжевых" финансировал Григоришин - главный враг Суркиса. Очень обидно за страну: угробят футбол.
Ответить
0
0
грей2803 (ват ям)
хлопци а шо там хоть строют? УКРАИНА!!!
Ответить
0
0
дзеня (талнах)
Как -то надо Суркисам ситуацию развести . Взять за главную арену не в Киеве ЕВРО-2012 А Чё нить другое ,а в киеве группа одна может играть .Стадионы облагородят .Счас надо показывать лучшие стадионы ,где они есть ,в Донбассе ,в Одессе ,мож Харкив щось покажет ,Днепр ,Львовяне ,потому ,что уходит время ,и сним надежды на победу в споре проведения ЕВРО-2012 .
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
КТО СКАЖЕТ - ГДЕ БУДЕТ ПЕРВАЯ ЗАБАСТОВКА ПО ЭТОМУ ПОВОДУ???!!! Эта пиз..ш о том кто виноват, а че там Омеля, а че там Сурок, шнурок и тарапунька уже достали... МЫ РЕАЛЬНО МОЖЕМ ОСТАТЬСЯ БЕЗ ФУТБОЛА!!! А это не только СбУ, но и еврокубки - полный ....
Ответить
0
0
fanat (Донецк)
Просто идиотизм,иначе не назовеш! Хотя можно, но админ заблокирует!
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
vlv (Каменец-Подольский) 30.01.06 17:36 -------------------------------------------------- Мені теж цікаво те, що ніхто нічого не коментує...та й взагалі, я про всі ці негаразди тільки на кореспондент.нет один раз прочитав та й все, ні в інших інтернет виданнях ані по телебаченню ні слова німає, так шо в мене теж якісь підозри виникають, про те що ні замовник, ні будівельники жодних коментаріїв не дають, якось все однобоко виходить
Ответить
0
0
AлекС (Киев)
gal (Kiev) 30.01.06 17:29 Рекламы не даю :). А если серьёзно, то надо за кого-то голосовать, и Омелю убрать, а то он уже достал с распродажей хрен знает кому земель десятками гектар... из-за этого я и сомневаюсь в Кличке...
Ответить
0
0
vlv (Каменец-Подольский)
CHESTER (Dnepropetrovsk) Тому було б цікаво і корисно послухати відповідальних за будівництво. Задати їм такі запитання і отримати їхні відповіді: будуть проблеми чи ні. Але вся інформація подається однобоко (Суркісом) і тому виникають підозри. Я взагалі дивуюсь, скільки шуму піднято, а ніхто з журналістів не вийшов на цих самих представників компанії.
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
vlv (Каменец-Подольский) 30.01.06 17:24 Якщо само так буде з "Олімпійським",то мы пролетим мимо Евро-2012,как фанера над Парижем.
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Justas (Berlin) 30.01.06 17:23 Везде играть, в Одессе, Львове, Харькове...да много мест, на Киеве ж вроде свет клином не сошелся пока vlv (Каменец-Подольский) 30.01.06 17:24 Якщо цю кляту споруду збудують, воно може глядачам и зручно буде в нормальному режимі, але ж пани з ФІФА дивляться на форсмажорні обставини, якщо пожар чи заворушення якісь на стадіоні стануться, усі ломануться до виходів і тоді всі проблеми з цим комплексом та виходами проявляться одразу.
Ответить
0
0
In rear of the enemy (Ростов-на-Дону)
Засейте поле лучше планом)))
Ответить
0
0
gal (Kiev)
AлекС (Киев) 30.01.06 16:44 Да чё ты их шифруешь. Не знаю, что Черновецкий, что Кличко... пипец. Омельченко - даже говорить не хочу.
Ответить
0
0
vlv (Каменец-Подольский)
Justas (Berlin) У нас біля базару дорогу перекрили на реконструкцію, то також було невдоволення щодо того, що немає як пройти, що давка, що болото. А після завершення робіт всі забули про колишні незручності і вже не натішаться новими зручностями, новою розширеною дорогою. Думаю так само буде і з "Олімпійським"
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
111 (Киев) 30.01.06 17:18 В Донецке стадион(новый) достроят к концу 2007,а отбор к Евро где играть?
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Ewig (Kyiw) 30.01.06 17:00 15 тыщ маловато будет как для Киева, тем более насколько помню, при успешной игре Динамо в ЛЧ минимум тыщ 60 Олимпийский собирал, а когда я последний раз был на Олимпийском на матче с Фейеноордом (вроде как и не гранд и игра 3-я в группе была) так было 88 тыщ. Justas (Berlin) 30.01.06 17:00 Вроде как осталось еще полтора годика потерпеть и у нас будет бомбовский стадион на 33 тыщи, да под крышей...эх скорее бы =)
Ответить
0
0
111 (Киев)
ничё, будем играть в Донецке там хоть стад нормальный будет, а то на Олимпийский уже стыдно соперников привозить. Олимпийский уже давно пора реконструировать, сделать его чисто футбольным с вместимостью тысч 60 и спроектировать выходы так, что бы стройка не мешала проведению матчей. зы. в таком состоянии никакие чемпионаты ему не светят
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
vlv (Каменец-Подольский) 30.01.06 17:02 Да,на последние матчи сборной собиралось по 50 тысяч,но не потому что люди не шли,а потому,что "в целях безопасности"на половину секторов билеты вообще не продавались.А виной всему-эта долбаная стройка.
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
Возможно Жора просто задумал сделать каку конкурентам.Пускай мол деньги вложат, ямку выроют, строить начнут, а тут типа он весь на белом коне прибежит и скажет:айайай, нехорошо,ямку засыпать надо.А денежко-то вложены и немаленькие
Ответить
0
0
vlv (Каменец-Подольский)
Juriik (Kiev) Раніше Суркіс мав великий вплив і якби він тоді захотів, то цього будівництва не було б зараз взагалі. А чому він "раптово збагнув всю згубність будівництва" тільки зараз я не розумію
Ответить
0
0
Клинч (Днепропетрвоск)
А куда те же Сурки смотрели когда эта страйка была только в проэкте?Когда её только начинали строить?Бля,вспомнили что "оно ж мешает" когда уже нормально расстроили этот комплекс!хабздец...И если его прекратят строить.Что изменится?Его что снесут ,закопают и асфальтом покроют?Бред...сносите уже или стадион и делайте там коплексы торговые,или комплекс.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
Juriik (Kiev) Так а чего там?Создать себе трудности,что б их потом успешно преодолеть.Ну или не преодолеть,но при этом сослаться на противных и коварных кого-нибудь
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
vlv (Каменец-Подольский) 30.01.06 17:06 -------------------------------------------------- Не думаю. Был бы Жорик инициаторм,молчал бы в тряпочку
Ответить
0
0
vlv (Каменец-Подольский)
Juriik (Kiev) Хто придумав, той зараз і кричить більше всіх.
Ответить
0
0
Juriik (Kiev)
Только что ездил за билетами на завтра(БК Киев-Нимбурк), прошелся по Олимпийскому.Звиздец, зрелище просто ужасное. Стройка идет полным ходом.Закрывать ее никто и не думает. Каким нужно быть гуманодом, чтобы вобще придумать идеб со строительством млин!!!
Ответить
0
0
AлекС (Киев)
ZENIT SPB (Питер) 30.01.06 16:51 Черновецкий. А Кличко сам пусть решает что ему делать, у него столько травм после многих лет проведённых в кикбоксинге и боксе, что на десяток людей хватит...
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
Justas (Berlin) А какой урон продавцам семачек и дудок?!Это ж ахтунг!!!!))))))))))))))
Ответить
0
0
vlv (Каменец-Подольский)
Justas (Berlin) Ну 80 тис. там не завжди збирається і в результаті на трибунах видно пусті місця, що не виглядає приємним. А на менш вмістимих стадіонах порожніх місць не буде.
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 30.01.06 16:54 Всё правильно.Я и сам с удовольствием прилечу в Днепр на сборную.Но,согласись,что поддержка 80-ти тыщ,это на много круче,чем 24600 днепровские или 30 львовские.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
CHESTER (Dnepropetrovsk) Ну так чё тогда все так разволновались?! А зборная и на Лобановского может сыграть.Играет же сборная Польши на стадионе Легии,а он тоже 15 000 и ничё,нормально себя чувствует.
Ответить
0
0
vlv (Каменец-Подольский)
Ну Дк має свій стадіон (то вже їхні проблеми, що його двічі на рік потрібно реконструювати), а щодо збірної думаю одесити, львів’яни чи донеччани будуть тільки раді, що збірна гратиме в їхніх містах. Крім того, чомусь мене беруть сумніви, що до заборони дійде справа. Вважаю це психологічним тиском. Хоса можу помилятись. А щодо збірної в Кам’янці, то це удар нище пояса :( В нас ні команди, ні нормального стадіона (він лиш для 1 та 9 травня)
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Ewig (Kyiw) 30.01.06 16:06 Дык кто ж спорит, если бы они даже в Днепре играли, аншлаг был бы 100% да и в любом другом городе Украины...ну может кроме Донецка =)
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
болела шахтера (Днепропетровск) 30.01.06 16:38 Ну вы с Кахабером не правы на счёт Лазика.Он последние пару дней довольно лоялен к Суркису.Даже не разу не поведал нам,кто он есть.:)
Ответить
0
0
ZENIT SPB (Питер)
AлекС (Киев) 30.01.06 16:44 а кто такой Ч??? За К не голосуй, пусть возвращается и занимается тем делом которое лучше всего умеет, ведь он в принципе же этого не исключал. А так голосуя за К, вы ставите крест чтобы вновь его увидеть на ринге.......
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
vlv (Каменец-Подольский) 30.01.06 16:17 Пока ты будешь тупо выслушивать "другую" сторону,наша сборная и Дк в Лиге Чемпионов будут мыкаться по другим городам.Или ,ты надеешься,что они зарулят в твой Каменец?Зацiкавлений,ты наш.:)
Ответить
0
0
AлекС (Киев)
gal (Kiev) 30.01.06 16:32 Не знал, хотя можно было и догадаться. Лично я и так за Омельченко не голосовал бы, а пока выбираю между двумя кандидатурами К и Ч - и всё больше склоняюсь к второму варианту.
Ответить
0
0
болела шахтера (Днепропетровск)
Щас Лазик прибежит, разскажет кто такой Суркис. kakhaber (Александрия-Харьков) Супер!!!!!!
Ответить
0
0
vlv (Каменец-Подольский)
RAGE (Киев) Кожен має свою думку і те, що вони відрізняються від твоєї і Суркіса, ще не означає, що вони хибні і не заслуговують уваги. Дивись, щоб потім не було соромно дивитись таким людям в очі, якщо виявиться, що Суркіс робить все для того, щоб зупинити не його будівництво, використовуючи всі свої важелі, нехтуючи репутацією України.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
Самое примечательное, что избирательный блок "Не так!" (в т.ч. СДПУ(о)) принял решение поддержать на выборах мэра Омельченко.
Ответить
0
0
AлекС (Киев)
RAGE (Киев) 30.01.06 16:02 И чё ты на них налетел, они высказали мнение и самое главное, очень близкое к истине.
Ответить
0
0
Славутич (Сан-Франківськ)
2_ Ігор, Сергій, Олег, Максим... Мдааа... джентльмени. :((( Добре що я ще встиг побувати на Олімпійському :( Але видовище вже тоді було жахливе (не в стадіоні справа) :((((((((
Ответить
0
0
Славутич (Сан-Франківськ)
2_ Ігор, Сергій, Олег, Максим... Мдааа... джентльмени. :((( Добре що я ще встиг побувати на Олімпійському :( Але видовище вже тоді було жахливе (не в стадіоні справа) :((((((((
Ответить
0
0
vlv (Каменец-Подольский)
Агент007 (Ковель) Я згоден. Крім того, зі слів представників компанії, що виконує будівництво, після закінчення будівництва проблем з виходами не буде. Але це не цікавить Суркіса. Я не "тупо гоню" на Суркіса, просто йому я не вірю і хотілося б чути не тільки його, а й іншу сторону. Мене вже просто дратує, що він скрізь по поводу і без повода згадує це будівництво.
Ответить
0
0
Limon (Киев)
Вандалы псевдопатриотические, преступники вы наши государственные !!! Убирайтесь с Олимпийского, желательно еще дальше !!! Майдан-2 не за горами !!!
Ответить
0
0
Капа (Львів)
В Києві збірна вже грати не буде. Пора Львову, Донецьку і іншим містам дєрєбанити матчі з Францією і Італією, а то нам доставались тільки Вірменії і Грузії.
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
CHESTER (Dnepropetrovsk) ТУр по райцентрам Киевской области(с предварительным замером размеров ворот и прямоты линий разметки)организовать)))))))))))))Аншлаги гарантированы будут))))))))))))
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
ФИФА запретит международные матчи под их эгидой играть, а УЕФА запретит играть все, что на уровне европейского клубного футбола...как интересно Сурки задергаются? Где ж Динамо играть..на Лобановского только если
Ответить
0
0
Ewig (Kyiw)
А помните мультик про антилопу,которая высекала копытами золотые монеты?А помните чем он закончился?Вот.Похоже и наши "раджи" уже и крикнули даже "хватит!", но шото поздно.
Ответить
0
0
RAGE (Киев)
bolelsik (Луганск), Агент007 (Ковель) А давайте вы ребята не будете показывать здесь свои УМЫЩА! Республика - это достояние страны и символ многих поколений!!! В другой стране народ уже перевернул вверх дном и кабмин и всю зРаду, а вот из-за таких как вы и нельзя всем вместе сплотить ряды. Звиздеть горазды токо что попало!!!
Ответить
0
0
wakul (Киев)
rom (Lviv) (Львів) 30.01.06 15:57 Им не то что на безопасность наплевать, им на футбол пох!
Ответить
0
0
rom (Lviv) (Львів)
Просто декому на вашу з нами безпеку (читай життя) наплювати, бо у них все віп (правильно писати милими буквами - бо люди вони маленькі).
Ответить
0
0
sporty (Киев)
(((((((((((((((((((((((
Ответить
0
0
andres (Odessa)
Доигрались... (точнее сказать - достроились)
Ответить
0
0
wakul (Киев)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 30.01.06 15:34 Запреты ФИФА у нас не имеют юридической силы. Но про инвестиции надо было думать. Хотя наши чинуши не любят вперед заглядывать! А зачем? Тут откат живыми деньгами и сразу! А что там будет через 5 лет-ещё дожить надо (при власти). УРОДЫ одним словом!!!
Ответить
0
0
kakhaber (Александрия-Харьков)
bolelsik (Луганск) ... ты не прав!!! Щас Лазик прибежит, разскажет кто такой Суркис.
Ответить
0
0
Агент007 (Ковель)
Да Сурок сам "выбил" это письмо, используя свои связи в ФИФА. Уж больно, в последнее время, он потготавливал всех к этому. А теперь он герой, предупреждал же.
Ответить
0
0
bolelsik (Луганск)
Это все проделки Суркиса. Раз стройка не его , то и строить вам не дадим
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Давно уже было пора ФИФе ввести такой запрет, сколько ж уже можно, функционеры фифа наверное подумали, что у нас люди по 1-му же предупреждению отменят строительство..ан нет господа это вам не Европа, тут "откат" важнее будущего страны и многомилионных инвестиций, моральные уроды, блин, хапнули денег и молчат в тряпочку, ИМХО только палатки и помогут в этом случае, потому что все комиссии и запреты некоторым людям по барабану
Ответить
0
0
AлекС (Киев)
Sith (Донецк) 30.01.06 15:17 И не только мерия, ты и у Суркиса спроси с кем мерия "раздолбала" стадион, он тоже хорошо всё это знает... он хоть много и говорит о защите стадиона, но всё впустую, хотя и он реально всё знает как, что и кому давалось, а почему молчит - вот в этом и есть вопрос.
Ответить
0
0
Viva (madrid)
Sith (Донецк) на счет революции как раз поддержую! тут только этот вариант подойдет!
Ответить
0
0
Рьяный(Белгород) (Белгород)
И как же наша совместная заявка с Польшей ??? или может финал перенесут на стадион им. Лобановского???
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Вот и докукарекались! Уж прошу прощения у киевлян,до городские власти у вас просто козлы! Втупую получили много на лапу и сидят теперь и не чирикают! Долго еще Сурок будет ждать когда они решат этот вопрос!! А как они решат,если бабки уже получили и даже потратили?! Вот ребята и морозятся делая вид что не понимают о чем речь. RAGE (Киев) 30.01.06 15:07 При всем моем неприятии так называемой "оранжевой революции" в данном случае палатки на стадионе самое то! И арматурину обязательно, тут другие аргументы не уместны!! И кирпичи в окна! Это вы представляете о каких суммах взятки идет речь!! Школу футбольную открыть можно было б..
Ответить
0
0
Viva (madrid)
Ну чё довыёживались! прикольно!! Вот один стадиончик из списка притендентов на провидение больших матчей выпал!! Посмотрим что будет дальше!
Ответить