Открытое письмо болельщиков "Металлиста" президенту ПФЛ Сафиуллину Р.С.


Поскольку Вы открыто обратились ко всем футбольным болельщикам, то мы, болельщики «Металлиста» также открыто обращаемся к Вам

Открытое письмо болельщиков "Металлиста" президенту ПФЛ Сафиуллину Р.С.


Уважаемый Равиль Сафович! Поскольку Вы открыто обратились ко всем футбольным болельщикам, то мы, болельщики «Металлиста» также открыто обращаемся к Вам, надеясь на конструктивный диалог и объяснение непонятных нам вопросов.

Вы говорите, что решение о переносе матча было поддержано 17 из 18 членами Бюро. В то же время, в сегодняшнем номере газеты «Команда», члены Бюро Константин Вихров, Денис Лутюк, Валентин Загоруйко и Виктор Дердо в своих интервью заявляют, что сами были введены в заблуждение относительно осведомленности «Металлиста» и его согласия на перенос матча, а также им не были предоставлены необходимые документы. К.Вихров «за» – не голосовал. Вы же называете решение Бюро «логичным и обоснованным». Кто лжет в данной ситуации, Вы или господа Вихров, Лутюк, Загоруйко и Дердо?

На официальном сайте ПФЛ это решение появляется с формулировкой «Суперник львівя’н – «Металіст» - з розумінням сприйняв інформацію й не заперечує проти перенесення поєдинка.» Эту информацию видели тысячи болельщиков, к которым Вы обращаетесь в открытом письме. Однако, через час, когда клуб подал протест, этот абзац убрали. Кто вводит в заблуждение футбольную общественность, клуб «Металлист» или официальный сайт ПФЛ?

Вы пишете, что руководствовались регламентом, когда принималось решение Бюро, в частности, статьей 10, пункт 8: при форс-мажорных обстоятельствах право принятия решения о изменении времени и места проведения матча принадлежит Бюро. Напомним Вам, что не так давно, в 14 чемпионате, второй круг стартовал матчем «Черноморец»-«Металлист». В то время в Одесской области было объявлено чрезвычайное положение из-за плохих погодных условий, что является форс-мажорными обстоятельствами. Оба клуба договорились о возможности переноса матча, однако ПФЛ прошение «Металлиста» не удовлетворило. В письме Вы отвергаете обвинения в использовании «двойных стандартов», однако какие стандарты использовались при принятии этих диаметрально противоположных решений?

В письме, вы приводите примеры переноса матчей из-за болезни и эпидемии. Известно ли Вам, что были и противоположные случаи в чемпионатах Англии, Испании, Чехии? ПОЧЕМУ, обращаясь к футбольным клубам и болельщикам, Вы подаете информацию в одностороннем порядке, тем самым вводя их в заблуждение?

Если вы называете ситуацию в клубе «Карпаты» эпидемией, почему ее таковой не счел врач ФФУ, направленный во Львов для уточнения ситуации. Если же все таки ситуация настолько серьезна, то почему санэпидемстанция не объявляет карантин, а Александр Ищенко, который значится в списке «больных», проводит пресс-конференции в общественных местах, тем самым угрожая здоровью присутствующих?

Вы приводите высказывания футбольных функционеров, которые якобы не соответствуют лозунгу ФИФА «Заради гри». В ходе недавнего визита в Украину, президент ФИФА Йозеф Блаттер относительно ситуации с переносом матча сказал следующее: «Якщо йдеться про хворобу чи можливі пошкодження у футболістів, то гадаю, якщо достатньо футболістів грати, то вони повинні це робити – це основний принцип. Якщо ви прийматимете подібні вибачення та прохання клубів, то у вас в майбутньому не буде нормального календаря, нормальних матчів. Тоді доведеться приймати інші вибачення, що можде стати тенденцією. Або ви хочете грати, або ні – такий основний принцип.». На Ваш взляд, соответствуют ли слова президента ФИФА основному лозунгу этой организации?

Из письма видна Ваша твердая позиция, что в случае нехватки игроков матч нужно перенести. Останется ли Ваша позиция неизменной при возможных массовых обращениях футбольных клубов с просьбой о переносе того или иного матча. Ведь тем самым, любой клуб теоретически может планировать сам собственный календарь игр, т.к. температуру можно поднимать у всей команды фармакологическим путем, а в расположении любого клуба всегда находится определенное число травмированных игроков. Перенесут ли требуемую Вами переигровку матча, в случае болезни (травм) игроков Металлиста? Будет ли Ваша позиция столь же твердой?

Уважаемый Равиль Сафович! Мы не хотим терять к Вам уважения, ответы нужны нам для формирования собственной позиции относительно данной ситуации. Просим дать ответ.

С уважением, Болельщики Металлиста

Оцените этот материал:
Источник:
metalistfans.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
[D.A.N.G.E.R] (Львов)
Valtazar (Kharkov Почему ты так уверен что 3 очка вам так легко достались бы. Вопрос состоит в том что вы не хотите взять как ты выразился 3 очка в честной борьбе при равных составах. Да и вспомни как вы забрали 3 очка в Харькове!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 111
[D.A.N.G.E.R] (Львов)
Valtazar (Kharkov Почему ты так уверен что 3 очка вам так легко достались бы. Вопрос состоит в том что вы не хотите взять как ты выразился 3 очка в честной борьбе при равных составах. Да и вспомни как вы забрали 3 очка в Харькове!
Ответить
0
0
Valtazar (Kharkov)
superpia (Львів). Вот когда попадем в Европу тогда и посмотрим. А эти три очка мы и так бы взяли. А вся возня из-за того что Дыминскому влом было оторвать задницу от кресла и поднять трубку поговорить с Ярославским. После того как вы проявляете неуважение, не требуйте уважения и понимания в ответ! Проблема конечно у вас есть, но решать ее надо было иначе. А то мне нравятся заявления: "плевали мы на Металлист", и после этого мы хотим чтобы этот Металлист пошел вам на встречу? С каких ?
Ответить
0
0
P T ushkin (Харьков)
MotoZ (Мар\'їнка(Доне) moskal_mast_die.bandera...ua а точнее ссылку можеш дать ?
Ответить
0
0
MotoZ (Мар\'їнка(Доне)
МОСКВА-3 Рим (Москва) Слыш старший брат! Вали на moskal_mast_die.bandera...ua - если тебе скучно и хочешь послушать новые матюки про себя. А тут люди про свой футбол говорят!
Ответить
0
0
academynow (харьков)
Да, с 3 Римом случай тяжёлый. Это ж надо как человека колбасит. Сочувствие!
Ответить
0
0
mdb (Kyiv)
Val (Kharkov) 22.03.07 13:27 -------------------------------------------------- )))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
МОСКВА-3 Рим (Москва) А ну-ка быстренько выключай комп в кабинете завотделением пока тот не пришел и к койке не привязал. И давай в палату - там санитары уже компот раздают. Потом бромчика уколят - и тихий час....
Ответить
0
0
МОСКВА-3 Рим (Москва)
lazik (Рівне) 22.03.07 13:05 какое отто? малоросс немытый? я там живу, а ты меньший брат не получишь права работать в Москве, если текст песни не выучишь
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
....Это сердце России звенит...... _________ И не только сердце....
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
МОСКВА-3 Рим (Москва) 22.03.07 13:03 Отто , а ты когда в энтой Маааскве последний раз был ?
Ответить
0
0
МОСКВА-3 Рим (Москва)
Через войны, пожары, века Звон малиновый в небо летит. Слышен звон этот издалека, Это сердце России звенит. В ярком злате святых куполов Гордо множится солнечный лик. С возвращеньем двуглавых орлов. Продолжается русский язык. Москва- звонят колокола. Москва- златые купола. Москва- по золоту веков Проходит летопись времен. По ладоням твоих площадей Проходили колонны бойцов. Погибая во имя детей, Шли в бессмертье во славу отцов. Красной площади жить без конца! Сталь московских парадов крепка. Если будет столица стоять. Не иссякнет России река. Москва- звонят колокола. Москва- златые купола. Москва- по золоту веков Проходит летопись времен. Москва- звонят колокола. Москва- златые купола. Москва- по золоту веков Проходит летопись времен. Я смотрю с Воробьевых высот На ночное созвездье огней. Пусть Москве уже за восемьсот, Мы вовек не состаримся с ней. На проспекты прольется весна, Озорные нагрянут грачи. И столице опять не до сна. С днем рожденья, мои москвичи! Москва- звонят колокола. Москва- златые купола. Москва- по золоту веков Проходит летопись времен. Москва- звонят колокола. Москва- златые купола. Москва- по золоту веков Проходит летопись времен. Москва
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
B_O_S (Rovno) 22.03.07 12:55 Знаешь я после их вылета во вторую лигу и когда стало понятно что на лучшее надеятся не стоит всего три раза на стадионе был так что что там сейчас творится и что будет если останутся на последнем месте , просто не в курсах .
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
B_O_S (Rovno) 22.03.07 12:55 Не вылетит... дальше некуда..., если есть деньги на заявку будет играть там же...
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
lazik (Рівне) Кстати, а ты не знаешь, если Верес так и закончит этот год на последнем месте, то он что, вылетит из второй лиги???? И где тогда будет выступать??? На область, или в чемпионате коллективов физкультуры???
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
superpia (Львів) 22.03.07 12:33 Спасибо... Нам в Европу и не надо... Нам надо только 3 очка у Карпат безобразно отнять.... И больше ничего....
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
Только здается мне, что название "Футболист" (теперь, когда есть уже такая профессия) для футбольного клуба самое оно :-)))))))))))))))
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
lazik (Рівне) 22.03.07 12:09 Да в общем-то Колгоспнык ничем не хуже чем Газовык или Нафтовык или Металург или Шахтар...Как говорится: Все профессии нужны, все профессии важны :-))))))
Ответить
0
0
superpia (Львів)
Задрали харьки, подавіться ви своїми 3 очками. не дай Боже попадете в Європу, розідруть вас як мавпа газету будь-яка молдавська команда. І там не допоможуть звязки Ярославського і вміння Маркевича працювати з суддями там треба грою досягати результату, а не бавитись в настольні ігри з ФФУ.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 22.03.07 11:04 Лемеха тогда создал из харьковчан команду!!! Почти всех вернул в Харьков из других городов!!!.... Самый славный период в истории харьковского футбола.... Со спартачами битвы были (договорняков не помню c ними).
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
B_O_S (Rovno) 22.03.07 11:30 Да и не вина Короткова , а создателей футбольной команды в Ровно , они её гады первоначально Колгоспныком назвали , вот команда и снизошла на этот уровень :)))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
B_O_S (Rovno) 22.03.07 11:30 Прихоть Короткова .
Ответить
0
0
Val (Kharkov)
morozko (кийов) судя по содержанию письма,в харькове за металлист болеют аж два человека-стороженко и ярославский (именно в таком порядке)... _________________________________________ Может болеют и 2, а на стадион почему-то приходит раз в 5 больше чем у вас на ДК
Ответить
0
0
academynow (харьков)
Господа, а мне понравилось про хорьков. Понравилось что душат других в их же норе. Что кровожадные и не успокаиваются пока всех не передушат. К футбольному клубу как талисман очень даже годится такой зверь! Ура хорькам! Металлист - чемпион! :)
Ответить
0
0
B_O_S (Rovno)
Что интересно, ни один львовянин не анализирует ситуацию с точки зрения Харькова, и ни один харьковчанин - с точки зрения Львова... Все тупо, как те кулики, за свое болото, что приводит к сомнениям насчет присутствия хоть малой толики объективности в вышеприведенных суждениях... lazik (Рівне) Интересно откуда взялось это мнененравящееся название команды Верес...По мне так Авангард куда лучше... Как говорится, как вы яхту назовете....
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 22.03.07 11:03 Такую команду, по моему, просто не допускают к соревнованию - она не укомплектована!
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
karpaty (Львів) 22.03.07 10:13 аргументации как разные - у Фарер - погода и состояния поля, которое может привести до множественных травм со стороны обеих команд, а у Карпат - вирусное заболевание, которое может привести только к заболеванию других игроков, если больные выйдут на поле, но кто же больных или травмированных на поле пустит? Я уже где-то писал - регламент нужно дорабатывать! Так как с таким регламентом можно любое решение принять - и не придерёшься. Моё мнение - матч нужно было перенести на лето - после заключительного тура - запасные 3 очка на всякий случай для одной из команд..)
Ответить
0
0
morozko (кийов)
судя по содержанию письма,в харькове за металлист болеют аж два человека-стороженко и ярославский (именно в таком порядке)...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Surik (Харьков) 22.03.07 10:46 Я на Металл Лемешко в Харькове даже пару раз ходил , правда не болел только симпатизировал , хотя когда с Мясом играли то болел :)) То была не команда а бойцовский клуб , сейчас таких уже нет , играли что называется на жилах .
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
А такой идиотский вопрос. А если в клубе недокомплект футболистов, можно допустим выпустить на матч играть 7 игроков, или допустим выпустить 11, но на замене никого не будет... Что по этому поводу написано в регламенте, неважно какой организации.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Geheimwaffe (Кёльн) 22.03.07 10:51 аргументація в в мене така сама яку зараз пропонують Фарери. З тою різницею, що в них всі здорові і в принципі можуть хоч по болоті бігати. Значить матч треба проводити. Закон є закон. Хоча тут ще одна різниця є. В не передбачається боротьби за турнірні місця і в мене взагалі викликає подив те що вони ще звернулись про перенос матчу, бо це Україні ж краще, щоб грати в сухішу погоду. А от Франції це невигідно.
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 22.03.07 10:38 ((их способность в тревожные минуты испускать струю резкого неприятного запаха.)) ІНТЕЛІГЕНТИ!!! не б"ються, не кусаються а от так культурно... ::)))
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
karpaty (Львів) 22.03.07 10:13 у вас тоже аргументации нет никакой, так что пора забить на это всё дело и лучше поболеть за сборную! Лишь бы им не лететь зря на Фареры.
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
Лазик, если ты такой спец по грызунам, то что ты на футбольном сайте делаешь? Тебе нужно с лекциями по биофакам страны проехаться - пользы будет больше - стране. Главное и админу придраться не к чему - как бы без оскорблений и в рамках правил...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 22.03.07 10:41 Два раза туда опускали... А потом пришел Лемешко и пошло дело... Очень уважаю этого тренера...
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
Surik (Харьков) 22.03.07 10:42 -------------------------------------------------- а вы, боюсь, неизличимы )))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
CHESTER (Dnepropetrovsk) 22.03.07 10:38 И тебя вылечат.... (Иван Васильевич меняет ....)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Surik (Харьков) 22.03.07 10:37 Вот времён когда Металл играл во второй союзной лиге честно говоря не помню ...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 22.03.07 10:35 Ти їх, просто, готувати не вмієш... ))))
Ответить
0
0
CHESTER (Dnepropetrovsk)
... "Неприятнейшая особенность хорьков — их способность в тревожные минуты испускать струю резкого неприятного запаха." - О как оказуется. "Отличается спокойным неагрессивным нравом."... врут! Любезно взято с - http://ru.wikipedia.org
Ответить
0
0
massimo_slam (Харьков)
Voltage (Kharkov) 21.03.07 23:28 Молодец, всё правильно!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 22.03.07 10:34 Металлист - Авангард.... (2-я лига ) Стадиона Вашего не видел, к сожалению...
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Surik (Харьков) 22.03.07 10:24 Горчичник (Кировоград) 22.03.07 10:21 ги-ги... А я сурків не люблю. То противні тварі.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Surik (Харьков) 22.03.07 10:28 Я тоже помню до Коротковскую команду , ты бы сейчас глянул на стадион Авангард Колизей отдыхает :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 22.03.07 10:20 А я, помню, еще ходил на Авангард....
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
lazik (Рівне) 22.03.07 10:20 === да, глянул на сайте ПФЛ - негусто:( Ну, желаю победы над Нефтяником 10 апреля. У них видно совсем забивать некому - самы низкий показатель (7) в группе. Так что твои должны одолеть. Из Киева же вывезли очко в последнем туре осенью. Заложим его в кулак как зацепку за лигу :) Кстати я тебе кое-что сброшу сегодня-завтра посоветуемся, так просто без шума.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
karpaty (Львів) 22.03.07 10:14 Ні... ми тут зооизвращенці... приєднуйся...
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
karpaty (Львів) 22.03.07 10:14 === да, ты как раз зашёл к разделке туши последнего карпатского медведя :) ой...тхоря :) короче что-то мы ели-недоели. Карпати форевер - хорошая команда.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Горчичник (Кировоград) 22.03.07 10:17 Отжигает во второй лиге, перспектива только одна снимутся с соревнования , там и так играют только дети и те кому давно профессиональную карьеру заканьчивать , играют за спасибо ...
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
lazik (Рівне) 22.03.07 09:58 === а Верес выступает щас где-нибудь? Есть у него какие-либо перспективы? Моя Зирка никак не подымется, ездит молодняк по области, что-то там наигрывает. Короче не видно пока ничччего :( Но должно что-то вылезти, т.к. город просит футбола. Стадион хороший (помнишь :)))) на 30000 по старому, поле правда - дрянь, но это 2-й вопрос. Обидно, что играли в вышке... а теперь...
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
м-дя тільки тепер почитав про що ви тут пишете. Тут що гурток зоології відкрився?
Ответить
0
0
karpaty (Львів)
Задовбала ця дискусія. Вся логіка харків"ян зводиться до того що "а если..." 10 травмированнних, "а если ... " ще щось. Починається витягування якихось зачіпок що Іщенко взяв участь в прес-конференції, ну прям злякались Карпати металіста і спеціально не вийшли на поле. Я думаю, що мають бути перш за все нормальні людські відносини, бо футбол це гра. За такою логікою до будь-якого форс-мажору можна придертися. І нехай буде тех поразка - фіг з ним, все одно честі Металісту це не зробить. Карпати форевер.
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
Дядя Вова (Харьков) 22.03.07 09:05 === справедливое замечание, надо признать. ---------- Но-о-о-о-о-о! Вступлюсь за lazik (Рівне). Даже после 1-го его закида было понятно, что дело не в именах собственных. Но надо признать, подтекст присутствовал. Всё же, скорее, ему хотелось забить ветку всякой мурой, лишь бы стороны начали более объективно аргументировать или заткнулись. Видишь ли, тема не из тех, что "не хочешь не читай" как мои Албанские-хаотические-ипонские :) Так что сорвался lazik (Рівне) - надо простить его :) Кстати я только собирался начать раздавать МАНУАЛЫ налево-направо, как lazik (Рівне) опередил меня своим фирменным "блюдом" :))))) ИМХО - рассматриваем мой пост как обиду неуспевшего к ужину...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Surik (Харьков) 22.03.07 10:00 Вот именно это хуже всего , бесконечный спор затягивает . Пора бы уже на СбУ переключиться и на полторы недели забыть про клубные проблемы .
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 22.03.07 09:53 Спасибо, Игорь. Ты просто жизнь в меня вдохнул.... А если серьёзно - от этой "темы" меня уже тошнит, как от "Білого (міцного)"... И футбол никому уже не нужен...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Горчичник (Кировоград) 22.03.07 09:55 Как счас помню было пиво ...
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
lazik (Рівне) 22.03.07 09:49 === хотел переводом "на українську" смягчить реакцию буквально прислушивающихся. Надеюсь, получилось :))) --- Кстати, а ты вспомнил ту нашу встречу, что я описал :)))))))))))) ?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
самца по размерам и доминирует над ним. Сурикаты часто переговариваются между собой, их звуковой ряд насчитывает по меньшей мере 10 звуковых сочетаний. Самка суриката приносит один помет в год. Спаривание происходит в сентябре-октябре, потомство рождается в ноябре-декабре. Беременность длится 77 дней или меньше. В помете 2-5 детенышей, обычно 4. Новорожденный весит 25-36 г, глаза он открывает на 10-14 день, а на молочном вскармливании он находится 7-9 недель. Половозрелость наступает в возрасте 1 года. Один сурикат прожил в неволе 12 лет и 6 месяцев. Сурикат хорошо приручается и становится преданным другом своего хозяина. Он очень чувствителен к холоду. В Южной Африке сурикатов держат дома как мышеловов и крысоловов. Сурикатов иногда путают с желтыми, или толстохвостыми миркатами (Cynictis), с которыми они часто живут бок о бок. Cynictis не приручается и из него не выходит домашнего животного. По материалам сайта http://www.press.jhu.edu/.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
самца по размерам и доминирует над ним. Сурикаты часто переговариваются между собой, их звуковой ряд насчитывает по меньшей мере 10 звуковых сочетаний. Самка суриката приносит один помет в год. Спаривание происходит в сентябре-октябре, потомство рождается в ноябре-декабре. Беременность длится 77 дней или меньше. В помете 2-5 детенышей, обычно 4. Новорожденный весит 25-36 г, глаза он открывает на 10-14 день, а на молочном вскармливании он находится 7-9 недель. Половозрелость наступает в возрасте 1 года. Один сурикат прожил в неволе 12 лет и 6 месяцев. Сурикат хорошо приручается и становится преданным другом своего хозяина. Он очень чувствителен к холоду. В Южной Африке сурикатов держат дома как мышеловов и крысоловов. Сурикатов иногда путают с желтыми, или толстохвостыми миркатами (Cynictis), с которыми они часто живут бок о бок. Cynictis не приручается и из него не выходит домашнего животного. По материалам сайта http://www.press.jhu.edu/.
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Сурикат, или тонкохвостый миркат Класс ·Млекопитающие - Mammalia Отряд ·Хищные - Carnivora Семейство ·Мангустовые - Herpestidae Подсемейство ·Мангустовые - Herpestinae Род ·Сурикаты, или тонкохвостые ·Миркаты - Suricata Сурикат, или тонкохвостый миркат - Suricata suricatta - единственный представитель рода, обитает в юго-западной Анголе, Намибии, Ботсване и в Южной Африке. Длина тела вместе с головой 250-350 мм, хвоста 175-250 мм. Smithers (1971) описывает животных с массой 626-797 г (самцы) и 620-969 г (самки). Окрас шерсти светло-серый. Все миркаты имеют характерный рисунок из черных полос, который составляют отдельные волоски, кончики которых окрашены в черный цвет. Голова белая, уши черные, хвост желтого оттенка, кончик хвоста черный. Мех длинный и мягкий, подшерсток темно-рыжий. Телосложение у суриката стройное, но его скрывает густой мех. Имеются паховые железы, выделяющие пахучий секрет, который скрывает складка кожи, эта же складка хранит секреторные выделения. На передних лапах длинные и крепкие когти. Самки имеют 6 сосцов. Сурикаты обитают в засушливой местности, почти лишенной деревьев, на каменистом или другом твердом грунте. Они относятся к активным роющим животным. Колонии сурикатов роют норы или пользуются брошенными норами африканской земляной белки. Если они живут в горном районе, то убежищами для них служат скалистые пещерки. Ведут дневной образ жизни. В теплый день любят греться на солнце, принимая самые причудливые позы. Часто меняют жилища, и новое жилье часто оказывается в 1-2 км от старого. Сурикаты кормятся вблизи своей норы, переворачивая камни и раскапывая трещины в земле. Основу питания составляют насекомые, но рацион дополняют также мелкие позвоночные, яйца, разные части растительности. По данным Ewer, сурикаты высокоорганизованные животные, которые объединяются в колонии, включающие в себя 2-3 семейных групп, всего же 10-15 особей. Каждая семья состоит из пары взрослых и их потомства. Самка может быть крупнее
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Surik (Харьков) 22.03.07 09:47 Читай сначала про сурка lazik (Рівне) 22.03.07 07:25
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
lazik (Рівне) 22.03.07 09:14 Про сурикатов напиши. Сам понимаешь - меня очень волнует... ))))
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Дядя Вова (Харьков) 22.03.07 09:05 Я только не пойму почему это тебя должно оскорблять , в этих двух заметках только познавательные данные про грызунов . По теме так вы с львовянами тоже не правы , зафлудили своими спорами весь сайт , причём не опираясь на хоть какието факты спорите , а так ты дурак сам дурак . Так что мой флуд просто цветочки по сравнению с вашими разборками . А если когото интересует моё мнение то оно таково , что оба клуба не правы одни обиженных из себя строят вторые про феерплей никогда не слышали .
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Нет, lazik (21.03.07 22:32), действительно. Зачем посылать на футбольный сайт заметку, единственное назначение которой кого-то оскорбить? Ладно, я бы ещё понял, если бы кого-то конкретно. А так бац - и полтора миллиона. Ладно, я бы ещё понял, если бы по делу. А так ведь одна сторона защищает свои интересы, другая свои, что здесь НЕ ТАК?! Ладно, я бы ещё понял, если бы тонко. Но обыграть имя собственное без труда может КАЖДЫЙ, например: «Рiвне - это о форме извилин?» или «Мама же говорила в штаны не laziть» и т.д. и т.п. Нет, от тебя не ожидал.
Ответить
0
0
MU71 (Харьков)
Voltage (Kharkov) 21.03.07 23:28 Зникли...А сказать и нечего ... А на ветке много гиен...
Ответить
0
0
ФІ (Львів)
З яких це пір Ярославський підписується "Болельщики Металлиста "???
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Вижу многих заинтересовали грызуны , тогда продолжим : Сурок Marmota marmota Научная классификация Царство: Животные Тип: Хордовые Класс: Млекопитающие Отряд: Грызуны Семейство: Беличьи Род: Сурок Латинское название Marmota На Викивидах есть страница по этой теме Суро́к (лат. Marmota) — млекопитающее, представитель отряда грызунов (Rodentia) семейства беличьи (Sciuridae) рода сурки (Marmota). http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%80%D0...
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Geheimwaffe (Кёльн) 22.03.07 01:31 Это не анАлогия, а аллегория. Понимать надо...
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
Лазик! Ты хоть мылом пользуешься, когда лезешь в каждую ж..пу? И при чём тут хорьки к Харькову? Созвучно? Ты лучше почитай историю возникновения города, а потом проводи анологии. Или тебя жаба душит, что в великом ровном городе нет команд высшей лиги, а в Харькове сразу 2? Не нужно было Ярославскому этот протест подавать, но это было его решение и пора уже закончить с этим "фос-мажорным прецендентом", с этими писульками с обеих сторон и т.д. Уволить нафиг всё ПФЛ и ФФУ, изменить регламенты в пользу их ясности и прозрачности толкования, матч Карпаты-Металлист периграть, чтобы показать, что Металлист может побеждать и без тех. побед!
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Короче, Львів, Харків, нічого ми один одному не докажемо, кожен залишиться при своїх. Надоїло вже це все. Почекаємо пятниці і побачимо що вирішать, от тоді можна буде ринути в дискусію з новини силами і новими фактами
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Горчичник (Кировоград) "Так как являюсь специалистом по переводу статей про хорьков с руского на украинский" (с) Пишу з під стола... )))
Ответить
0
0
Горчичник (Кировоград)
nick (Харьков) 21.03.07 23:37 === поясню, дружище. Как-то мы с Лазиком искали информацию про хорьков. Причем дело было в гнусном 1991 году. Сначала я к нему поехал на матч. По-моему "Верес" принимал "Зирку" в июне. Игра была вялотекущей, так и год был сначала таким. Короче, мы заспорили о видах хорьков прямо на стадионе в Ровно. Так как на поле все одно было сплошное, "в мире животных" как ты, дружище справедливо выразился. А на ответку Лазик приехал ко мне в Елисаветград, когда уже пропутчило всех, по-моему сразу после 1-го сентября. Наши к сожалению продули Вересу 0:2, как сейчас помню. А мы под пиво с Лазиком поспорили "чья команда выиграет"- то проигравший занимается переводом материалов для Лазика диссертации "Хорьковые на Украине" или что-то такое околохорьковое. Сейчас мы редко обмениваемся информацией - уже основной хорьковый архив собран. Но иногда он забрасывает мне инфу на перевод "на спокойных ветках" - а я перевожу. Так как являюсь специалистом по переводу статей про хорьков с руского на украинский. Ферштеен?
Ответить
0
0
перч (Нью Йорк)
karpaty_the_best (Lviv) А якого значення має хто самє написав? А також хто чий друг?. Ти, ..., можеш відповісти на то звертання по суті? Думаю що ні, але почекаю.
Ответить
0
0
nick (Харьков)
lazik (Рівне), Горчичник (Кировоград) Это что сайт в мире животных? 2 Админ Зачем здесь этот спам?
Ответить
0
0
nick (Харьков)
karpaty_the_best (Lviv) Ты присутствовал при написании письма. А что это такое прссслужба Ярославского?
Ответить
0
0
Voltage (Kharkov)
Ну все высказываются на тему матча, кину и свои пять копеек. Тут идет публичное четвертование команды "Металлист"... Причем говорят не о правовой стороне вопроса, а о моральном праве. Тогда возникает несколько вопросов к львовским болельщикам: - имел ли моральное право клуб Карпаты и его президент не так давно открыто обвинять Маркевича в коррумпированности да еще в столь грубых выражениях? - имели ли моральное право болельщики клуба устраивать свои акции потеста и при полном попустительстве милиции обкидывать чужой клубный автобус? - Имел ли моральное право президент клуба Карпаты шантажировать всех выходом из чемпионата? - Имел ли моральное право президент требовать за трансляции Кубка Украины деньги, которые не захотел выплачивать даже Шахтер!? - Имело ли моральное право руководство Карпат не пускать журналистов и официальных представителей других клубов на матчи во Львове? - Имело ли моральное право руководство Карпат даже заикаться о некоторых якобы договорных матчах (не Металлиста впрочем) после цирка со Спартаком? - Имел ли моральное право представитель клуба Карпаты утверждать перед началом сезона что Днепр за свою енную сумму получит бутсы вместо одного из игроков Карпат? Говоря прямо, мне все равно займет ли Метал третье место и будет ли играть в Европе. Будь на месте Карпат любой другой украинский клуб, проблема бы была решена сразу же - матч был бы отложен. Если с хамами вести себя согласно регламенту - хамы борзеют и садятся на шею. Это не очень красиво вести себя так мерзко, а потом чуть что прикрываться Fair Play. Имхо, надо забрать 3 очка и мощно оштрафовать. А если начнут судиться - опустить для начала во вторую лигу. Учитесь, господа, в своих бедах видеть свою вину. Не надо искать виноватых. Честь имею...
Ответить
0
0
nick (Харьков)
Lourens (Львів) Маркевич не подписал никакой бумаги. А слова Ищенко - его слова. На Ваш взляд, соответствуют ли слова президента ФИФА основному лозунгу этой организации? – Лозунги – це гасла, які аж ніяк не відображають уставів, за якими функціонують, можна сказати живуть чемпіонати і міжнародні змагання. Щодо пана Блаттера, то хотів би звернути вашу увагу на те, що інформація була спотворена журналістом Несенюком, яки повідомив про 7-8 хворих футболістів. На той момент кількість захворілих становила 12 чоловік. Пан Блаттер маючи дещо викривлену інформацію та не знаючи регламенту проведення змагань не міг дати належну оцінку ситуації, що склалося. Тому дану ситуацію пропоную вважати не більше, ніж провокацією недолугого журналіста. cosinus (Київ) Пан Блатер сказал следующее - если есть достаточно футболистов - играйте
Ответить
0
0
фанМеталл (8)
то cosinus (Київ) а если травмированы 10 игроков основго состава фйерплай играть с дублерами?
Ответить
0
0
фанМеталл (8)
то cosinus (Київ) т.е. по п1 соврал Сафиуллин, а люди ФФУ просто не знали регламент, я правильно понял? по п.2. кто видел, тот знает, а доказывать тебе что видел не вижу смысла, не веришь - не надо, т.е. ответ врет Металлист? А в случае с тоттенхемом ты разницу видишь? Так было заболевание или эпидемия? Зараженный вирусной инфекцией, передающейся воздушно-капельным путем должен быть изолирован, а не проводить пресс-конференции в Киеве, свои заявления можно сделать и в письменном виде, не заражая окружающих
Ответить
0
0
jaguar_arx (Харбков)
lazik, тебе на сайт "в мире животных". Lourens (Львів) " А на твою думку то добре коли тренер і президент мають різні думки? :) В кого правильна думка, в Маркевича чи в Ярославського?" Я вже наводив приклад "хама i жлоба". Повторюсь: як би в Ярославського запитали, то дуже вирогiдно, що вiн би не заперечував. Але його не питали. Все вирiшили без нього. Це ЗОВСiМ iнша справа, зовсiм iнший прецендент. iдеться про нехтування чужих iнтересiв с боку Карпат i ПФЛ. Металiст обiграв би i основний склад Карпат зараз. А може i не обiграв би. Адже футбол не передбачуваний. Рiч же не в тому! А в тому що до нас проявили неповагу.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
P.S. Єдине щодо чого не переконаний, то це щодо карантину.. ВИбачайте - не було бажання в неті лазити довго. :) Ось вам імпровізована відповідь, можна сказати власне бачення ситуації. Даруйет харківяни, якщо чимось образив або зачепив. На ФФУ чи ПФЛ не працю... :)
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
Відповів. Крапка.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
Перенесут ли требуемую Вами переигровку матча, в случае болезни (травм) игроков Металлиста? Будет ли Ваша позиция столь же твердой? – У випадку форс-мажорної ситуації на кшталт поширенні вірусної інфекції всередині команди, що призведе до суттєвого погіршення стану футболістів ПФЛ зобов’язана прийняте рішення опираючись на статтю 10 пункт 8. Рішення буде прийняте з урахуванням прецедентів, що мали місце у футбольних змаганнях, що проводяться під егідою ПФЛ. Прошу не плутати травми із вірусними захворюваннями. В зв’язку з цим наголошую – Травма футболіста не є форс-мажорною обставиною.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
На Ваш взляд, соответствуют ли слова президента ФИФА основному лозунгу этой организации? – Лозунги – це гасла, які аж ніяк не відображають уставів, за якими функціонують, можна сказати живуть чемпіонати і міжнародні змагання. Щодо пана Блаттера, то хотів би звернути вашу увагу на те, що інформація була спотворена журналістом Несенюком, яки повідомив про 7-8 хворих футболістів. На той момент кількість захворілих становила 12 чоловік. Пан Блаттер маючи дещо викривлену інформацію та не знаючи регламенту проведення змагань не міг дати належну оцінку ситуації, що склалося. Тому дану ситуацію пропоную вважати не більше, ніж провокацією недолугого журналіста.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
Почему Александр Ищенко, который значится в списке «больных», проводит пресс-конференции в общественных местах. – наскільки я знаю, то пан Олександр незважаючи на високу температуру сам наполіг на своїй участі в прес-конференції, прагнучи донести всю інформацію як до представників футбольних кіл, так і журналістів. Як я вже казав станом на 18 березня лікарям клубу вдалося зупинити поширення інфекції.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
Почему санэпидемстанция не объявляет карантин. – Карантин оголошують в загальноміських рамках. В даному випадку має місце захворювання всередині колективу і наскільки мені відомо в неділю лікарі клубу стабілізували ситуацію.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
Почему ее таковой не счел врач ФФУ, направленный во Львов для уточнения ситуации. – Даний випадок зараз детально вивчається. В першу чергу тому, що представники Карпат якраз звинувачують пана Решка в тому, що він проігнорував висновки своїх же експертів при ухваленні рішення. Обіцяю повідомити про результати розслідування.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
ПОЧЕМУ, обращаясь к футбольным клубам и болельщикам, Вы подаете информацию в одностороннем порядке, тем самым вводя их в заблуждение? - Я в першу чергу звертаю увагу на прецеденти, які мали місце в нашому футболі. Друге - випадки, коли мали місце вірусні захворювання. Якщо я не приводжу приклад Барселони 2001 року, то тільки тому, що знаю різницю між травмою та вірусним захворюванням.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
В письме Вы отвергаете обвинения в использовании «двойных стандартов», однако какие стандарты использовались при принятии этих диаметрально противоположных решений? - Погодні умови не могли зашкодити командам провести матч. Форс-мажор - це випадок із Динамо в Кривому Розі. Арбітр не побачив підстав, щоб даний матч на той момент не був зіграний.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
Кто вводит в заблуждение футбольную общественность, клуб «Металлист» или официальный сайт ПФЛ? - Це може бути простою провокацією з боку Харкова. Як доказ прошу навести прінт-скрін сторінки ПФЛ із згаданим текстом.
Ответить
0
0
cosinus (Київ)
ДАЮ ВІДПОВІДЬ. Поїхали по списку: Кто лжет в данной ситуации, Вы или господа Вихров, Лутюк, Загоруйко и Дердо? - Всі перераховані особи - люди ФФУ. Як і газета, що розмістила той матеріал. Деякі з них банально продемонстрували незнання регламенту, вважаючи, що для перенесення обов’язковою є згода Металіста.
Ответить
0
0
karpaty_the_best (Lviv)
Шановні вболівальники металіста! Хоча цей лист явно писала прес-служба ярославського. Ви, що ще досі вважаєте газету команда обєктивним джерелом інформації? Та газета команда це підстилка братів суркісів ну і напевно вашого президента (він також друг суркісів) і пише тільки те що вони скажуть. Запитайте Мірчу Луческу, що він думає про цю газету, хоча він і іноземець. А щодо переносу матчів Карпати ніколи не ставали в позу, а завжди ставились до таких питань з розумінням. А ваш президент я думаю під впливом перш за все маркевича (це людина яка вважає що будь-які методи є добрими при досягненні мети) повів себе дуже непорядно. А щодо маркевича то приїзджайте до Львова і вам розкажуть дуже багато цікавого про нього.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Тіпа розрядив обстановку? :)
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
детей участия не принимает. Самостоятельными хорьчата становятся к осени. Крайняя кровожадность и склонность хорьков к убийству ради убийства, а не только для сиюминутного насыщения, издавна привлекала к нему внимание человека, и в ряде стран (в Европе, Америке, Африке) их часто держали в домах и в зернохранилищах как истребителей мышей и, главное, крыс. В Европе прирученных, вскормленных из соски хорьков, называли «фретихинами» и использовали в охоте на кроликов. В этом случае надевали на них намордники, так как, поймав кролика, хорек сразу же норовит его съесть. Мех хорьков издавна был в цене и старорежимные хорьковые шубы считались не только красивыми и теплыми, но и элегантными, престижными одеяниями. Вспомните хотя бы Николая Тимофеева-Ресовского (Зубра), которому в его бытность в Германии привез из России в подарок хорьковую шубу с лисьим воротником профессор А. К. Кольцов. Охотились на хорьков зимой, так как в ноябре мелкие пушные звери успевали «выкунеть», то есть сменить легкую, редкую шерстку на теплую, пушистую, густую. В Крыму сейчас охота на хорьков запрещена. Згуровская Л. Крым. Рассказы о растениях и животных. — Симферополь: Бизнес-информ, 1996. 01.04.2004 http://www.povodok.ru/literature/leisure/art3807.h...
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Живут хорьки в норах и дуплах, причем сплошь и рядом в чужих. Заберется в чье-либо жилье, пообедает его владельцем, чтобы не возражал, и остается на жительство. Селится и в брошенных, бесхозных норах и в «собственноручно вырытых» под пнями, корнями, валежинами, камнями. Чужую жилплощадь хорьки часто перестраивают, расширяют и почему-то любят менять «квартиры». Бросают без видимых причин одну, переселяются в другую, третью… Холостой молодняк обычно обходится без постоянных убежищ, спят и отдыхают где-нибудь в укромных местах и тоже часто меняют их. «Стол» у хорьков довольно разнообразен и существенно меняется по сезонам. В сутки одному требуется примерно 150 граммов мяса, что в переводе на штучные жертвы означает 1 суслик или 10–20 мышей. Однако набив до отказа живот, он продолжает убивать, и в норах у хорька находили, случалось, до 50 тушек задушенных им сусликов. Зимой этот замороженный резерв не портится, а летом, чтобы запас свежего мяса не убежал, хорек перекусывает жертвам лапы или позвоночник. Потенциальную добычу сначала одурманивает залповым выбросом вонючей жидкости, а потом убивает или тащит живьем в нору. Кроме мышей и сусликов, охотится на водяных крыс, тушканчиков, хомяков, слепушонок, зайцев, кроликов, птиц, но процент последних невелик (8%). Основные жертвы все-таки грызуны и потому хорек издавна в числе защитников нашего урожая. Только один зверек за свою жизнь спасает до 4,5 тонны зерна, которым можно прокормить 10 человек в течение года. Время супружеских отношений приходится у хорьков на февраль и, как в большинстве случаев у зверей, на благосклонность самки претендуют несколько «кавалеров». Драки между ними музыкально оформлены резким, будто сорочьим «чириканьем», или, как выразился А. Черкасов, «щекотаньем». Хорьчата (до 12) рождаются беспомощными и слепыми. «Проглядывают» только через месяц и в младенчестве сосут не только молоко, но и кровь свежеубитых родительницей жертв. Отец в это время живет отдельно, в выкармливании и воспитании
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Живут хорьки в норах и дуплах, причем сплошь и рядом в чужих. Заберется в чье-либо жилье, пообедает его владельцем, чтобы не возражал, и остается на жительство. Селится и в брошенных, бесхозных норах и в «собственноручно вырытых» под пнями, корнями, валежинами, камнями. Чужую жилплощадь хорьки часто перестраивают, расширяют и почему-то любят менять «квартиры». Бросают без видимых причин одну, переселяются в другую, третью… Холостой молодняк обычно обходится без постоянных убежищ, спят и отдыхают где-нибудь в укромных местах и тоже часто меняют их. «Стол» у хорьков довольно разнообразен и существенно меняется по сезонам. В сутки одному требуется примерно 150 граммов мяса, что в переводе на штучные жертвы означает 1 суслик или 10–20 мышей. Однако набив до отказа живот, он продолжает убивать, и в норах у хорька находили, случалось, до 50 тушек задушенных им сусликов. Зимой этот замороженный резерв не портится, а летом, чтобы запас свежего мяса не убежал, хорек перекусывает жертвам лапы или позвоночник. Потенциальную добычу сначала одурманивает залповым выбросом вонючей жидкости, а потом убивает или тащит живьем в нору. Кроме мышей и сусликов, охотится на водяных крыс, тушканчиков, хомяков, слепушонок, зайцев, кроликов, птиц, но процент последних невелик (8%). Основные жертвы все-таки грызуны и потому хорек издавна в числе защитников нашего урожая. Только один зверек за свою жизнь спасает до 4,5 тонны зерна, которым можно прокормить 10 человек в течение года. Время супружеских отношений приходится у хорьков на февраль и, как в большинстве случаев у зверей, на благосклонность самки претендуют несколько «кавалеров». Драки между ними музыкально оформлены резким, будто сорочьим «чириканьем», или, как выразился А. Черкасов, «щекотаньем». Хорьчата (до 12) рождаются беспомощными и слепыми. «Проглядывают» только через месяц и в младенчестве сосут не только молоко, но и кровь свежеубитых родительницей жертв. Отец в это время живет отдельно, в выкармливании и воспитании
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Запашистый хорек Слово хорь берет начало от старославянского слова «дъхорь», оно, в свою очередь, производное от «дыхнуть» — «пахнуть». Разные виды хорьков называли на Руси колонок, красик, черногрудь, курна, солонгой, тхорь, бздюх, вонючая куница. Два последних синонима говорят о том же — запашистости хорька. Зверек у корня хвоста имеет особую железу, выделяющую сильно и дурно пахнущую, отпугивающую врагов, жидкость. Далеко не каждый, имеющий тонкое обоняние хищник, способен вынести этот запах. Случалось, что даже привыкшие к всевозможным передрягам охотничьи собаки падали в обморок, теряли сознание, получив разовую дозу хорьковой «парфюмерии». Кроме оборонной, еще две целевые установки: обмен информацией между сородичами, между самцом и самкой («следуй тропой моего запаха») и для мечения границ своего охотничьего участка. Последний, у хорьков изрядно попахивает хозяином, и запашистые метки регулярно подновляются. С чужими хорями — нарушителями границ, хозяин дерется отчаянно, защищая свое святое право собственника и первопоселенца. В Крыму живет только степной или светлый хорек. По величине он с кошку, внешне похож на куницу. Окраска светло-палевая, на груди, на лапах и кончике хвоста — темная. Туловище тонкое, длинное, как у тяни-толкая, ноги короткие, передние — короче задних, поэтому прыгает от сгорбившись. Шагом почти не ходит и не бегает, всегда скачет и прыгает. По характеру смел, кровожаден и злобен. Куприн о нем писал: «Это самое хищное, самое свирепое животное во всем мире… Если заберется в курятник, ни одной курицы не оставит — непременно у каждой перекусит… мозжечок. До тех пор не успокоится, подлец. И притом самый дикий, самый неприручаемый из всех зверей». Насчет приручаемости так: если взять сосунком и выкормить из соски, получается довольно милый, веселый «товарищ», а вот взрослого приручить и заключить с ним пакт о ненападении трудно.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Ситуація: Члени Бюро ПФЛ кажуть що були обмануті Сафіулліним, ніби він сказв що Металіст в курсі справи і тому всі проголосували за перенос. А якби вони знали що Металіст проти то виходить не проголосували? Цікаво що є вагомішим фактором для переносу чи не переносу матчу? МАСОВА ХВОРОБА ГРАВЦІВ КАРПАТ, чи НЕЗГОДА МЕТАЛІСТА? Як на мене то масова хвороба. Тобто якщо Металіст проти - то значить нічого не переносимо, а на хворобу - насрати.... В такій ситуації з будь-яким прийнятим рішенням буде незгодна одна зі сторін. І як на мене то хвороба Карпат важить більше ніж незгода металіста.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
nick (Харьков) А на твою думку то добре коли тренер і президент мають різні думки? :) В кого правильна думка, в Маркевича чи в Ярославського?
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
nick (Харьков) Не обовязково копіювати повністю пост того, до кого хочеш звернутись)))) Уяви собі - в тебе грип, ти прийшов, посидів на прес-конференції 20 хвилин, відповів на питання і пішов. Думаєш від тебе хтось заразиться? А якщо футболісти тренуються разом 2 рази в день, виконують різні вправи - ризик і імовірність набагато вищі.
Ответить
0
0
nick (Харьков)
ответь хоть на 1 пункт nick (Харьков) Марквич говорив з Іщенком по телефону так що в клубі знали про ситуацію, і Маркевич сказав що розуміє його як тренера і сам погоджується, але думка президента клубу може бути іншою. Думаю слова Маркевича і сприйняли як те що "в Металісті не проти"... Lourens (Львів) Он же сказал, что не отображает официальной позиции клуба!!! И это даже подчеркнул.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
ответь хоть на 1 пункт nick (Харьков) Марквич говорив з Іщенком по телефону так що в клубі знали про ситуацію, і Маркевич сказав що розуміє його як тренера і сам погоджується, але думка президента клубу може бути іншою. Думаю слова Маркевича і сприйняли як те що "в Металісті не проти"...
Ответить
0
0
Cristian lv (Львів)
nick , бла бла бла . Давай ще ізолюєм тих хто написав цю статтю , бо вона заражена :-) І чого в Харкові ніяк не заспокояться ? :-)
Ответить
0
0
nick (Харьков)
Люди! Это все пустые разговоры! Для Харькова это всего лишь возможность получить на халяву 3 очка там, где скорее всего никогда бы их не получили. А если "Карпатам" засчитают поражение, то смотрите какая интересная ситуация получается. Можно прислать по почте письмо с каким-нибудь вирусом (в данном случае я не подозреваю Харьков) и спокойно выйграть у дубля. coop (Львов) А по сути без эмоций ответь хоть на 1 пункт
Ответить
0
0
coop (Львов)
Люди! Это все пустые разговоры! Для Харькова это всего лишь возможность получить на халяву 3 очка там, где скорее всего никогда бы их не получили. А если "Карпатам" засчитают поражение, то смотрите какая интересная ситуация получается. Можно прислать по почте письмо с каким-нибудь вирусом (в данном случае я не подозреваю Харьков) и спокойно выйграть у дубля.
Ответить
0
0
nick (Харьков)
nick (Харьков) А цікаво як ще повідомити громадськість про те що сталось? Я наприклад деколи з простудою ходжу на пари, БО ТРЕБА. А що поробиш? Lourens (Львів) По моему ты перепутал понятия простуды и эпидемии. При эпидемии людей надо изолировать. А чем мешает простуда играть в футбол? Или теперь из-за эпидемии насморка надо отменять чемпионат?
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
nick (Харьков) А цікаво як ще повідомити громадськість про те що сталось? Я наприклад деколи з простудою ходжу на пари, БО ТРЕБА. А що поробиш?
Ответить
0
0
nick (Харьков)
ще мене цікавий таке формулювання - "болезни (травм)". При чому тут хвороба до травм? В разі хвороби - так, а разі травм - думаю ні. Все таки травми не заразні. Lourens (Львів) А как заразный Ищенко проводит прес-конференции? Он же мог заразить журналистов.
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
І ще мене цікавий таке формулювання - "болезни (травм)". При чому тут хвороба до травм? В разі хвороби - так, а разі травм - думаю ні. Все таки травми не заразні.
Ответить
0
0
nick (Харьков)
Супер. Поддерживаю 2 руками. Пусть господин Сафиуллин Р.С. перестанет врать и прислуживаться перед клубами за взятки, а даст ответ на прямые вопросы. Или он последняя проститутка и его надо гнать с должности вместе с Поповым.
Ответить
0
0
gal (Kiev)
О, опять сейчас коррида начнется...
Ответить
0
0
Lourens (Львів)
Пам-пам-пам))
Ответить