Поле битвы: харьковский "Динамо"


Журналист побывал на стадионе в Харькове, где должен состояться центральный поединок 24-го тура

Поле битвы: харьковский "Динамо"


Вчера корреспондент «СЭ в Украине» побывал на стадионе «Динамо» в Харькове, где должен состояться центральный поединок двадцать четвертого тура, в котором «Металлист» будет принимать «Днепр», от результата которого будет во многом зависеть судьба как минимум бронзовых медалей нынешнего чемпионата Украины.

О том, что через три дня именно на стадионе «Динамо» пройдет матч команд высшей лиги, в городе заговорили в начале недели. Другие варианты, если не принимать во внимание ОСК «Металлист» с практически «убитым» газоном, если и были, то сразу же отметались. На стадионе «Спартак», находящемся в центральной части Харькова, уложен искусственный газон, да и трибуны здесь рассчитаны на довольно скромное количество зрителей. На стадионе «Арсенал-Бавария» уже на границе города и области хороший газон, но также небольшие трибуны. Об остальных спортивных сооружениях просто нечего говорить, так как они просто не отвечают никаким требованиям.

А вот «Динамо»…

Еще несколько лет назад харьковские любители футбола со стажем с большим сожалением и какой-то грустью говорили об этом стадионе. Ведь в былые годы на нем проходили матчи чемпионата СССР по футболу и множество других увлекательных соревнований самого разного уровня. Близость лесопарковой зоны отдыха и удобное месторасположение позволяли собирать на трибунах стадиона до 10 тысяч зрителей и сделали его одним из самых популярных в городе.

– Да, нашему стадиону уже более 70 лет, – говорит заместитель председателя Харьковского областного совета «Динамо» Владимир Ищук. – Он был построен в 1931 году. В середине шестидесятых здесь проводился капитальный ремонт, а деревянные трибуны заменены на каменные.

Однако в конце минувшего столетия и начале нынешнего центральное ядро стадиона «Динамо» (футбольный газон, трибуны и подтрибунные помещения) пришли в довольно плачевное состояние. У его хозяев, а это ЦС «Динамо», средств на капитальный ремонт не находилось, и здесь проводились по большей части ведомственные соревнования – в основном по легкой атлетике, а иногда и по футболу.

– Новую жизнь в стадион «Динамо» вдохнул харьковский футбольный клуб «Гелиос», выступающий в первой лиге, – продолжает Ищук. – Его руководство клуба во главе с Александром Гельштейном местом проведения домашних игр выбрало именно эту арену. Благодаря «Гелиосу» улучшилось качество газона, установлены более двух тысяч пластиковых сидений на центральной трибуне, отремонтированы раздевалки для футболистов и судей. Нынешняя вместимость стадиона составляет 7800 зрителей.

И действительно, сейчас «Динамо» выглядит уже вполне прилично. Во всяком случае, поле зеленеет только что взошедшей травкой, стадион уютный и радует глаз. Кстати, «Гелиос» уже провел здесь один матч в марте, а сегодня будет принимать в очередном туре команду «Днестр» из Овидиополя. Впрочем, эта игра вряд ли негативным образом отразится на газоне. Во-первых, в Харькове стоит хорошая сухая весенняя погода, а, во-вторых, есть кому присмотреть за полем и до воскресенья устранить недочеты, если таковые появятся.

– Между прочим, харьковский стадион «Динамо» проходит по всем документам как запасной в связи с возможным проведением Euro-2012 в нашем городе, – говорит заместитель председателя Харьковской областной федерации футбола Александр Тюрин. – Основное спортивное сооружение, естественно, ОСК «Металлист», но и на «Динамо» мы в скором времени планируем большую реконструкцию. Что же касается проведения матча «Металлист» – «Динамо», могу заверить, что все необходимые вопросы, касающиеся нормального его проведения, будут решены. Очень многое для этого делает руководство ФК «Металлист».

Вот только узнать у генерального директора «Металлиста» Сергея Волика, что именно и в какие сроки будет выполняться, увы, не удалось. Глава пресс-службы команды Сергей Родионов наотрез отказался не только давать его телефоны, но и передать ему информацию, что с ним хочет побеседовать корреспондент «СЭ». А ведь еще два месяца назад на пресс-конференции, посвященной именно назначению Волика на эту должность, он сам говорил о том, что готов к общению с прессой по всем вопросам.

А возвращаясь к матчу «Металлист» – «Днепр» уточню, что начало матча перенесено на 15 часов. Это связано с тем, что на стадионе «Динамо» нет электрического освещения. Впрочем, это не должно помешать командам показать хороший футбол и порадовать зрителей голами.

Оцените этот материал:
Источник:
Игорь Заржицкий, "СЭ" в Украине"
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Книголюб (Харьков)
Эх, днепряне, днепряне, Вам чуточку мозгов и стали бы нормальными людьми. А представьте такую ситуацию: Днепр в кубке Украины попадает на Гелиос. Ваши действия? Тоже нытье по поводу несоответствия скамеек для болельщиков? Или будете требовать переноса игры в Сумы?Арсенал киевский осенью не испугался сыграть там, а Вы не видя стадиона в штаны наложили - стыдно.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 177
Книголюб (Харьков)
Эх, днепряне, днепряне, Вам чуточку мозгов и стали бы нормальными людьми. А представьте такую ситуацию: Днепр в кубке Украины попадает на Гелиос. Ваши действия? Тоже нытье по поводу несоответствия скамеек для болельщиков? Или будете требовать переноса игры в Сумы?Арсенал киевский осенью не испугался сыграть там, а Вы не видя стадиона в штаны наложили - стыдно.
Ответить
0
0
Gonzo (Днепропетровск)
Спасибо. Буду машиной, но думаю ставить не около стадиона (в целях безопасности), а где-нибудь на парковке около метро поставлю. Права, техпаспорт всегда с собой.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Не забудь паспорт или другой документ, подтверждающий днепровскую прописку – пустят без билета на гостевой сектор (я надеюсь)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Метро «Ботанический сад». «Выход» не по движению поезда, а назад…. Идешь назад метров 100 по пр. Ленина до ул. Новгородская. Поворачиваешь на лево и идешь по ул. Новгородская метров 200-250 до стадиона Динамо…Стадион будет справа… Всё….
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Gonzo (Днепропетровск) 04.04.08 16:36 __ Чем будешь добираться?
Ответить
0
0
Gonzo (Днепропетровск)
Surik (Харьков) 04.04.08 12:38 Подскажи пожалуйста, как туда проехать со стороны Днепра.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
3. По поводу несоответствия самого стадиона регламентным нормам. Согласно Регламенту (п.8 ст.39), делегат ФФУ имеет право отменить игру в случае СЕРЬЕЗНЫХ НАРУШЕНИЙ РЕГЛАМЕНТА. Стадион Динамо допущен ФФУ для проведения на нем соревнований первой лиги. Разумеется, требования там пониже, НО: настолько ли низки требования первой лиги, чтобы проведение ОДНОГО МАТЧА В ФОРС-МАЖОРНОЙ СИТУАЦИИ на таком стадионе считать "серьезным нарушением"? Честно скажу - не знаю, на то есть компетентные футбольные органы, и им решать. Все же футболистов больше должна интересовать поляна, а она вполне сносная (по сравнению с ужгородским огородом - однозначно). Другие требования, которым не соответствует Динамо: - обогрев - неактуален, ввиду теплого времени года, - освещение - то же самое, поскольку игра начинается в 15.00 (вопрос с переносом трансляции конечно актуален, вот только почему-то Стеценко молчал, когда 9 марта УТ-1 просто не стало транслировать игру Нефтяник - Днепр), - наконец, самое главное - безопасность зрителей. На мой взгляд деревянные скамейки ничуть не опаснее для зрителей, чем тупорылые действия хозяев - организаторов матча (подробности - см. выше). И наоборот - грамотные действия соответствующих служб вполне могут увеличить соответствующие допуски (многое зависит еще от харьковской милиции, лишь бы не наломала дров). В конце концов, не одно поколение болельщиков выросло на этих скамейках, причем без ущерба для своей безопасности. Посему - давайте не ругаться, а идти и смотреть - кто сильнее на футбольном поле, а не в кабинетах.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
2. По поводу безопасности зрителей. Безусловно имеются проблемы, и очень важно, чтобы клуб сумел их решить. Я почему-то уверен, что сможет и куда лучше, чем было это на Метеоре во время осенней игры. Для тех кто не в курсе, могу рассказать, как днепропетровцы "обеспечивали безопасность" во время заезда харьковчан на осеннюю игру: - для начала хозяева "обеспечили" заезд автобуса с харьковскими болельщиками в самую гущу местных фанов. Наверное, по чистой случайности, а может от неожиданности ничего кроме обмена обещаниями "начистить ... ло" не произошло, - затем хозяевам пришла вголову еще более "светлая" идея вывести харьковчан из автобуса и провести их на стадион "сквозь строй" местных фанов. Лишь вмещательство какого-то милицейского начальника не дало этой идее осуществиться. - наконец, пустив автобус объездными путями, харьковчан завели на стадион (причем игра уже началась) на ... сектор соседний с фан-сектором Днепра! Враждующие лагеря разделяло всего каких-нибудь 10-20 метров! Причем к концу игры несмотре на "обидные" баннеры с обеих сторон оцепление (знаменитый днепропетровский Беркут) куда-то исчезло! Резюме. Похоже, кое-кого из других городов больше заботит безопасность болельщиков на чужих стадионах, а не на своем.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Ребята, давайте не передергивать. Господин Стеценко в данном случае ссылается на лишь один выдернутый из контекста пункт регламента, игнорируя другие. 1. По поводу "попрания регламента". Вообще-то в Регламенте есть также и пункт 7 ст. 10: "За форс-мажорних обставин або в разі проведення незапланованих міжнародним календарем матчів національних збірних команд право прийняття рішення щодо зміни місця і/або дати проведення матчу належить Бюро". А форс-мажор налицо: стадион Миеталлисту не принадлежит, убитый газон - следствие на зависящих от команды (т.е. форс-мажорных) обстоятельств - чехарда с агрономами на ОСК, несвоевременное включение подогрева, и, наконец, добивший газон снегопад во время игры с Арсеналом. Решение об отмене проведениея соревнований на ОСК также принималось не руководством Металлиста, а администрацией области.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Руководство Металлиста решило проводить матч на Динамо, как раз для удобства болельщиков! Т.к. в Сумы или полтаву врядли поедет 2-3тыс человек. А Так 5-6 будет на стадионе.
Ответить
0
0
uchdep (Novomoskovsk)
Surik (Харьков) 04.04.08 13:19 Спасибо за понимание шутки юмора...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
uchdep (Novomoskovsk) 04.04.08 13:12 __ Новомосковским – даром…
Ответить
0
0
uchdep (Novomoskovsk)
______________ 4. Трава – нормальная Surik (Харьков) 04.04.08 12:38 По чем косячок???
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Вопросов вижу – нет….
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Днеперы! Задавайте вопросы по стадиону мне... На некоторые отвечу сразу т.к. знаю этот стадион лучше других стадионов Харькова – 5 лет занимался на нём легкой атлетикой… 1. Душевые – есть 2. Раздевалки – есть 3. Ограждение вокруг поля – есть (такое же, как и на Металлисте) 4. Трава – нормальная 5. Билеты в продаже – есть (сам только что купил) Что ещё?
Ответить
0
0
jay (Munich)
Матч обещает быть интереснейшим. Что ДД, что МХ после стартовых проблем сейчас явно на подъеме. Низкое качество поля будет на руку ДД: они больше используют длинные передачи. ДД в последних 4-х матчах пропустил всего 2 мяча: свидетельство того, что игра в обороне стабилизировалась. Если ДД или МХ забивают первыми, то они уже не проигрывают. Исключение - матч с ШД 1:4(МХ в 21-м туре). Чаще всего в этом сезоне ДД выигравал у своих соперников со счетом 1:0 - 6 раз. МХ в последних 4-х играх пропустил 8 мячей(4 от ШД, 4 от АК). У МХ "любимый" выиграшный счет - 2:0. С этим счетом он уже 5 раз побеждал в этом сезоне. МХ очень часто как забивает, так и пропускает в последние 5 минут матча. ДД решающих мячей в последнюю 5-тиминутку не забивает(не пропускает). Исключение - победный гол Канкавы ФКХ в 17-м туре. ДД 3 раза крупно выиграл, 2 раза крупно проиграл. У МХ в этом компоненте ничья 2:2. Хотя мои симпатии в этом матче однозначно на стороне МХ, ДД победит - 2:1(если матч состоится).
Ответить
0
0
PArus_ (Днепропетровск)
-----Вот и я думаю стоит или не стоит ехать в Харьков! Попаду или нет я на стадик. dima24 (VInnytsya-Sumy) 04.04.08 11:18---- Да попадём все! На стадион, естественно. )) Ну, в крайнем-прикрайнем случае посмотрим из-за спин, стоящих вокруг стадиона. Но, думаю, до этого не дойдёт.
Ответить
0
0
Parus_ (Днепропетровск)
Parus_ (Днепропетровск) ----------- 04.04.08 10:30 Не хочиться проехать 300км развернутся и уехать домой DiTi (Днепропетровск) 04.04.08 10:46--------------- Перекупщики - великая сила! )))
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Вот и я думаю стоит или не стоит ехать в Харьков! Попаду или нет я на стадик.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) Скорее не тупое, а жадное и неуважающее своих болельщиков и соперников, что, наверное, ещё хуже.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Стеценко абсолютно прав.Но к сожалению, руководство у Металлиста тупое.
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
И еще раз Серьезному о равных условиях: Почему руководство ФК "Харьков", зная о том, что в их городе есть стадион "Динамо", который якобы пригоден для проведения таких матчей, перенесло игру в Полтаву? Зачем им уезжать за сто с лишним километров от Харькова, если в их городе есть стадион "Динамо"? То есть ФК "Харьков", наверное, понимал, что этот стадион не может быть пригоден. Почему этого не понимает руководство "Металлиста"?!
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
http://www.fcdnipro.ua/content/ru/index.php?/news/... Вот и Стеценко о безопасности: Начнем с того, что поединок "Металлист" - "Днепр" является матчем повышенной степени риска. И это не голые слова. В соответствии с разделом II "Требований к стадионам", матч считается таковым, если на стадионе ожидается аншлаг, а, кроме того, болельщики команд-соперниц, в данном случае, "Металлиста" и "Днепра", мягко говоря, не дружат. Нельзя забывать и о том, что встречаются соседи по турнирной таблице, потенциальные участники еврокубков. Эту игру, с нашей точки зрения, небезопасно проводить на стадионе, построенном в 1931 году, не оборудованном элементарными средствами безопасности зрителей, в полном объеме пластиковыми сидениями, наконец. Сразу же возникает вопрос: сможет ли эта ветхая арена выдержать наплыв людей и не случится ли чего-нибудь.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Эрвэл (Днепропетровск) 04.04.08 11:05 Ромчик, у меня колено опять уехало:(, я тоже пока просто прихожу, приходи-будем рады, а то скоро забудем, как ты выглядишь:))).
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Локи (Днепропетровск) 04.04.08 10:42 Привет Олег. Да увидеть то не проблема. Приходить могу. А вот с играть пока врядли. но об этом не сейчас. Насчет нагнетания обстановки - так это не я:)) Это Металист со своим Динамо:)))
Ответить
0
0
DiTi (Днепропетровск)
http://www.fcdnipro.ua/content/ru/index.php?/news/... А Шрек то по делу вякает, давно не был с ним сокласен на все 100%
Ответить
0
0
DiTi (Днепропетровск)
Chester (Dnepropetrovsk) 04.04.08 10:52 А я сижу клацаю мыло...
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
DiTi (Днепропетровск) 04.04.08 10:23 к сожалению, ни я ни мои знакомые телефона не знают ((
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
Локи (Днепропетровск) 04.04.08 10:39 +1 ... интересно будет посмотреть, что же такое важное будет идти по УТ-1 во время проведения матча
Ответить
0
0
DiTi (Днепропетровск)
Parus_ (Днепропетровск) 04.04.08 10:30 Не хочиться проехать 300км развернутся и уехать домой
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Эрвэл (Днепропетровск) Рома, привет, как жисть, где пропал, когда тебя увидим? ИМХО, ты перегибаешь палку и нагнетаешь ситуацию. Ограждения на сталионах уходят в прошлое, люди же не звери, чтобы их клетками разделять?:) Да и не итальяшки мы сумасшедшие:).
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 04.04.08 02:22 условия должны быть одинаковыми для обеих сторон! -------------------------------------------------- Ну скажи как себя должен чувствовать игрок на поле когда вокруг 10 000 человек которые болеют за команду противника и эти 10000 человек ничем от поля не отгорожены? Будет этот игрок думать об игре или о том как бы эти 10000 не ворвались на поле и не откиздили по полной програме всю команду? Это по твоему равные условия? А я еще вполне допускаю наличие всяких придурков которые будут провоцировать на конфликт болельщиков, как со стороны играющих команд так и нет. Вспомни нацисткое знамя на матче Карпат. При кажущемся спокойствии вероятность трагедии на Динамо примерно 50%. Вот и думай.
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
В третьих, привет УТ. Задрали, достали, утомили-можно продолжить. Сетка говорите занята? Да ну? Как УТ-1 хочет показать какое то г-но, то переносится всё и вся, а вот матч чемпиона в прямом эфире показать-извините мы не можем. Если всё же в Украине будет создана премьер лига, то на мой взгляд, одним из важнейших вопросов для неё должны стать трансляции их уровень и качество. В-четвёртых. По правилам Регламента Металлсту действительно надо засчитать тех. поражение. Однако, я не хочу, чтобы такое произошло только по той простой причине, что это станет очередным скандалом.В идеале было бы перенести игру на какой то другой день (например 16 апреля, когда будут играться полуфиналы КУ), и сыграть игру в каком то другом городе-Сумы и Полтава находятся на расстоянии вытянутой руки от Харькова, чем не вариант?
Ответить
0
0
Локи (Днепропетровск)
Я не болельщик Днепра, в городе Днепропетровск проживаю. Более того, потеря очков Днепром с одной стороны для меня, как болельщика Динамо даже выгодна. Хотя, с другой стороны, в случае победы над Металлистом у Днепра будет неплохой стимул выиграть у ШыДэ:). Но в общем то это всё прелюдия, что бы у некоторых не сложилось ложного мнения. В вышесложившейся ситуации я на стороне Днепра. Во-первых, попраны несколько пунктов Регламента. Но это скорее проблема не Металлиста, а очередное подтверждение того, что ПФЛ куда более больная и заангажированная организация, чем ФФУ, а всем этим Воскресенским, Сафиулиным и Поповым давно уже пора на покой. Во-вторых, а вот это уже камень в огород Металлиста, харьковская команда не счла себя обязанной подготовить соответствующий СТАДИОН к одному из центральных матчей ЧУ. Я специально выделил слово "стадион". Господа, дело ведь не только в поляне, т.к. если дело только в ней, то в полне можно было бы сыграть и на одном из полей тренеровочной базы МХ. Дело в стадионе и его соответствии. А стадион Динамо в Харькове НЕ соответствует требованиям высшей лиги. Согласен, у нас предостаточно стадионов, которые либо не соответствуют, либо соответствуют, но с натяжкой.Но, господа, Металлист относится к топ-командам Украины, а значит и спрос с МХ в десятикратном размере. Почему же МХ избрал местом проведения именно стадион Динамо? Здесь можно только предполагать. И я смею предположить, что Металлист просто избрал САМЫЙ ДЕШЁВЫЙ ВАРИАНТ. А вот то, что при этом пострадали собственные болельщики-И ЭТО ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!, а помимо них и соперник-вот на что стоит обратить внимание. Значит, Металлисту абсолютно наплевать на своих болельщиков и на многомиллионную армию телезрителей. Это очень прискорбный факт, т.к. МХ просто напросто забыл, что играет он прежде всего для зрителей, а для самих себя могут играть где то во дворе. Собственно говоря, эта ситуация ярко продемонстрировала уровень готовности команды к еврокубкам вцелом... В третьих, привет
Ответить
0
0
Parus_ (Днепропетровск)
DiTi (Днепропетровск) Думаю, не стОит паниковать. Вспомни, сколько спекулянтов перед подобными матчами возле Метеора! По-любому, можно будет за 50 грн. (начальная цена в кассах ОСК - 10 грн.) купить какой-нибудь самый плохенький билетик.
Ответить
0
0
DiTi (Днепропетровск)
Parus_ (Днепропетровск) 04.04.08 10:25 Меня больше волнует другой вопрос: если не удастся-таки добыть билеты у спекулянтов, пустят ли в Днепровский фан-сектор? Вот и я о том же.
Ответить
0
0
Parus_ (Днепропетровск)
DiTi (Днепропетровск) Открой карту Харькова – там всё понятно. Стадион сравнительно недалеко от центра города. Меня больше волнует другой вопрос: если не удастся-таки добыть билеты у спекулянтов, пустят ли в Днепровский фан-сектор?
Ответить
0
0
DiTi (Днепропетровск)
Chester (Dnepropetrovsk) 04.04.08 10:18 Если можешь скин номер тел. на Миронова 20 и к кому оброщаться. vostok@dlkz.com.ua
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
alemao (Днепропетровск) 04.04.08 10:11 Да не будет трансляции!!!!! Не потому что от канала зависит,а потому что с этого стадиона нет возможности транслировать! DiTi (Днепропетровск) 04.04.08 10:15 Думаю что никак уже! С фанами поздно уже,а взять билеты не получится,тут из Харькова уже кто-то писал что билеты взять не могут...
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
DiTi (Днепропетровск) 04.04.08 10:15 я бы на твоем месте сходил на Миронова 20, там ассоциация фанов...уверен там тебе все расскажут...не хочу просто играть в испорченный телефон )
Ответить
0
0
DiTi (Днепропетровск)
Chester (Dnepropetrovsk) 04.04.08 10:06 Как попасть на стадион?
Ответить
0
0
alemao (Днепропетровск)
Если кто в курсе, "Интер+" будет показывать матч в прямой трансляции?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Я поражаюсь...... С чего некоторые взяли что кто-то гонит на болельщиков Металлиста? Где???????????? Говорим что КЛУБ виноват-ДА 200% Причем тут боязнь? Вы что себя Богами возомнили? Когда это Днепр Вас боялся и по какой причине? Просветите! Вам еще 10 раз повторить что мы за матч? Не доходит все никак? В данном случае что 3-е место,что 4-е никакой разницы,а в ЛЧ наше я всеравно не верю,так чего лишаться такого противостояния? Только за матч! Михей-Aтлант (Харьков) 04.04.08 08:29 Не нужны нам твои три очка!!!! А от чего и от кого тебя там воротит-это сугубо твои проблеммы! Меня тоже воротит от твоей например необъективности в данном вопросе! Про... по всем пунктам а теперь видите-ли мы все придумали,во всем виноваты,поливаем Вас бедных грязью... Тфу...
Ответить
0
0
DiTi (Днепропетровск)
maxx (dnepropetrovsk) 04.04.08 10:03 А че читать друг-друга грязью поливать. Хочу ехать своим ходом есть-ли горантия,что попаду на стадион нас будет 5 человек
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
Серьёзный (Харьков) 04.04.08 01:59 Скажу тебе по секрету, мы на выезд как раз на Сумы и настраивались, да и болелам фиолетово, ехать 4 часа или 5,5.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
DiTi (Днепропетровск) 04.04.08 09:57 Нет конечно! Ты что не читал ветку?
Ответить
0
0
DiTi (Днепропетровск)
Кто знает в прямом эфире покажут?
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
Мне лично всё-равно где игра будет, лишь бы поле в нормальном состаянии было и поддержка у Металла была, а то что типа трибуны маленькие, раздевалки тесные, не под каждую попу креселко пластиковое - так это всё отмазки! Всё решится на поле!
Ответить
0
0
dale (Донецк)
про поля, так сказать посткриптум: "потом андрея шевченко удалили с поля за неспортивное поведение.. он дрался, кривлялся, ругался.. в общем, мешал комбайнерам убирать кукурузу ;)"
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Матч пусть будет! Как это так, такой козырный тур и без центрального матча
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
Также бы хотел заметить: днепряне с превиликим удовольствием обсирают Харьков и болельщиков Металлиста, лишь бы повод был... Михей-Aтлант (Харьков) 04.04.08 08:29 -------------- Думаю, если поменяешь местами названия команд, тоже будешь прав )
Ответить
0
0
Михей-Aтлант (Харьков)
Вставлю и свои 5 копеек. Руководство области и клуба ФК Металлиста реально лажанулись... Самый реальный вариант- это игра в Сумах. У Металлиста и области было достаточно времени, чтобы договорится по транспорту в Сумы и оповестить о нем весь Харьков. 15000 фанатов можно было бы свободно рассадить по поездам, электричкам, автобусам. Область была бы просто обязана оплатить проезд, т.к. именно по ее вине стадион "Металлист" закрыли. Согласен с такой организацией на Евро делать нечего... Чиновники делают г и за него не отвечают. С Яриком уже "договорились" и ему теперь пох на болельщиков... Также бы хотел заметить: днепряне с превиликим удовольствием обсирают Харьков и болельщиков Металлиста, лишь бы повод был... Ну что ж, я не против если вам дадут 3 очка. Забирайте... Вы, ведь, типа там зимниие чемпионы, за ЛЧ боритесь... А кроме того вы еще самые белые и пушистые... и город у вас самый красивый в Украине, и люди у вас самые добрые, скромные и умные... Только вот не пойму почему меня начинает воротить от таких вот добрых людей как Макс, Серж??? Наверное, я не прав... Днепряне, извинити, если где то посмел задеть ваше самолюбие. Простите бедного холопа-колхозника барабашовского...
Ответить
0
0
Днепровец (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 04.04.08 02:22 А давай сыграем на минном поле! Ну, можем вокруг него скамеечки поставить. А в чём проблема? Условия-то для всех равные. А переодеваться можно и в каком-нибудь коровнике рядом.
Ответить
0
0
kryck (Одесса)
Непонимаю, почему из-за каких-то калхозников, я должен смотреть матч в записи?
Ответить
0
0
dimash76 (Харьков)
А за понимание,а Вы Львовян поняли? Но не к этому,я хочу,очень хочу видить этот матч,но не в коровнике этом.... maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 22:05 Да там ситуация другая была.Там играть было некому, а здесь негде!!!!!!! Но несмотря ни на что Металлист стоит на стороне выяснеий силы команды в игре, а не в тех. поражениях. Матч должен состоятся при любой погоде!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
dimash76 (Харьков)
Серьёзный (Харьков) Понимаеш, их бы не один вариант не устроил бы. Проводи матч на Металлисте- поле не соответствует.На Динамо-скамейки. В Полтаве-нельзя, Ворскла в этот день играет. В Суммах-далеко, да и дорога Харьков-Суммы, недавно ездил, никакого футболла не захочешь. Все было бы не так. Так что, я считаю руководство Металлиста выбрало из всех зол, наименьшее.Не хотят играть, потому что боятся!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Панове. Есть простой критерий справедливости – условия должны быть одинаковыми для обеих сторон! Вот ежели будет установлено, что раздевалка МХ будет лучше оборудована и имеет тайный подвод горячей воды – вот тогда 0:3 по справедливости. И я буду первым, кто это предложит!!!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
dimash76 (Харьков)--04.04.08 02:03 И я точто так же думаю. Но они об этом прямиком естественно не говорят - всё мужиками прикидываются. В регламенте ковыряются, а на самом то деле о 0:3 помышляют. Умышленно не упоминают о том, что регламент относится к стадионам, которые предназначены для РЕГУЛЯРНОГО проведения игр ЧУ. А в данном то случае нужно только 2 игры перехватиться.
Ответить
0
0
dimash76 (Харьков)
- Если бы в матче Днепр-Металлист,получилась бы такая ситуация? Ваше мнение,только честно! Спасибо заранее! maxx (dnepropetrovsk) Да мне все равно, лишь бы поле было нормальное. А в Днепропетровск я бы не поехал,некогда,работы много.
Ответить
0
0
dimash76 (Харьков)
Ну а третий тот что есть. Есть ли у кого разумный и объективный анализ вариантов? Серьёзный (Харьков) 04.04.08 01:59 Какой там анализ, у них предложение одно 0-3 и все.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Ребяты, давайте ка вместо бессмысленной перепалки попробуем нащупать почву под ногами. Забыли сразу же вопрос «Кто виноват?» и обсудим «Что делать?». Есть три варианта: 1. Перенести игру во времени. Какие проблемы? а) Трудно найти окно, да и могут поступить возражения от третьей стороны (например ДК) ибо нарушается турнирная стратегия. Это в арифметике от перемены мест ничего не меняется, а вот в футболе то совсем по-другому. б) А как тогда поступить со следующей домашней игрой МХ? 2. Другой город. А интересы болел обеих сторон не страдают ли? Какой город? По выбору хозяев? В случае ХХ-ДД сошлись на пол-дороге. А не поднимет ли ДД хипеш если, например, Сумы? Скажут от нас, мол, гораздо дальше да и добираться неудобно, с пересадками. Ну а третий тот что есть. Есть ли у кого разумный и объективный анализ вариантов?
Ответить
0
0
dimash76 (Харьков)
Днепряне что вы так боитесь??? Поляна нормальная, так что порвем мы ваш Днепр,как тузик грелку.А матч состоится, я даже билеты сегодня взял. Приезжайте встретим нормально,только по парку не гуляйте.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Lxx (Харьков) 04.04.08 00:24 Ну наконец-то я тебя понял: ты хочешь сказать, что Регламент и всю остальную футбольную документацию составили неразумные люди, мягко говоря, поэтому и документация у них получилась какая-то дурацкая: то поле им подавай ровное, да еще и не только с зеленой травой, а еще и с подогревом!!! Не, ну не дураки ли, ей Богу... Да, еще им надо чтобы соперник знал где, когда и во сколько их принимают, ну маразм сплошной, хитренькие какие, хотят еще и воды горячей, придурки... Все, ты прав, согласен с тобой! Теперь ты рад? Теперь разумные вещи я излагаю?
Ответить
0
0
Lxx (Харьков)
А по поводу уважать собеседника и вести себя прилично так я только ЗА! Но вы же первыми начали провокации.
Ответить
0
0
Lxx (Харьков)
kola (Днепропетровск) 03.04.08 23:53 Хм, интересно, давай для начала не будем принимать во нимаение первые два пункта. Поясни, где на этой ветке, а вчастности в твоих сообщениях, было что-то разумное? Вот зздесь болелы Днепра поливают грязью болеьщиков Металлиста. Но вот я не пойму, причем здесь они??? Я уверен что эти формумы не читают люди из руководства нашего ОСК. Это их нужно стыдить! причем здесь болельщики? насколько виноват в этой ситуации футбольный клуб мне трудно судить, но дело ведь все равно не в этом. И вообще некоторые начинают затрагивать тему Евро, причем здесь это я тоже не пойму? Мне вообще все равно будет ли матчи Евро в Харькове или нет. Достаточно статуса резервного города. И зачем нам нужен финал кубка Украины тоже не пойму? Пусть бы в Киеве и проводили, а Металл сейчас бы играо на ОСК, главное чтоб дождя не было ))) ну это уже пошло у меня лирическое отступление, а вот мой эпилог: Лично я, не вижу в этой ветке "изложения разумных вещей".
Ответить
0
0
Сеад (Кривбасс)
Кривбасс..(( football.sport.com.ua/news.php?id=40997 админ, не удаляй плз
Ответить
0
0
moderator
Lxx (Харьков) 03.04.08 23:17 Предупреждаю. Рецидив - бан!
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Lxx (Харьков) 03.04.08 23:49 Зря ты так. Здесь рады всякому, кто - во-первых: уважает собеседника; - во-вторых: ведет себя прилично; - в-третьих: излагает разумные вещи. Вот освоищь хотя бы эти правила, заходи - потолкуем. А то сразу: один-на-один...))
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Lxx (Харьков) 03.04.08 23:49 Еслиб ты выражался нормально ,никто бы тебе такого и не говорил!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Lxx (Харьков) 03.04.08 23:35))))))))))))))))))))))))))))) Не вопрос! Только маме не говори!
Ответить
0
0
Lxx (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 23:22 Мда, эта дискуссия ни к чему не приведет. Все здесь такие умные, такие взрослые. Ну ладно, тогда оставлю вас, если уж мне здесь не рады.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Lxx (Харьков) 03.04.08 23:35 )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Тебе дадим даже фору: можешь прихватить с собой еще пару-тройку неадекватов....)))))))))))))))))) Джим Слэйд (Харьков) 03.04.08 23:35 Да я вижу, что ты не понимаешь. Не расстраивайся: подрастешь - поймешь...
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Джим Слэйд (Харьков) 03.04.08 23:35 Наша песня хороша,начинай с начало))))Читай выше !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! За организацию матча соответствующим Регламенту ПФЛ и ФФУ,отвечает КЛУБ!Если этого нет,как в нашем случае,наказание несёт тоже КЛУБ,а не работники стадиона,агрономы,дворники и т.д. и 3 очка снимут с КЛУБА,а не с ОСК Металлист.Читай мат часть!!! Lxx (Харьков) 03.04.08 23:35 Ну-ну:)))))Расмешил:)))
Ответить
0
0
Lxx (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 23:22 Ну если уж ты приедешь в Харьков на матч, то могу и ответить за слова, только 1 на 1.
Ответить
0
0
Джим Слэйд (Харьков)
kola (Днепропетровск) не понимаю, причем тут наша команда, если стадион принадлежит гор. властям. и к чему "техническое поражение"? или ты стремишься заранее оправдать возможную неудачу своих?
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Lxx (Харьков) 03.04.08 23:17 )) Ага - я дебил. В таком случае очень тяжело подобрать определение, кто есть ты...)) Смешной ты, но не расстраивайся: не только ты такой, многие переходят к личным оскорблениям, когда кончаюся аргументы...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
KharYOk (Харьков) 03.04.08 23:21 А эти вопросы, как ни крути,но должен решать именно КЛУБ! И с агрономами,и со стадионом,и с болельщиками,и с трансляциями!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Lxx (Харьков) 03.04.08 23:17 Отличный спитч!!!!! Это все что ты "умного " можешь сказать? Так вот с такими высказываниями,лучше не попадайся на глаза,потому что за слова ответить прийдется!
Ответить
0
0
KharYOk (Харьков)
2 kola Стыдно, но не за любимый клуб, а за агронома и за руководство стадиона.
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
kola (Днепропетровск) 03.04.08 23:14 Привет Коля!!Скоро обязательно появлюсь!ОК!!
Ответить
0
0
KharYOk (Харьков)
2 kola Стыдно, но не за любимый клуб, а за агронома и за руководство стадиона.
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
deymon (Харьков) 03.04.08 23:11 И всё это "слабоумие" по понятным причинам, заварило руководство МХ(не профессионализм и т.д).О каком Евро может быть речь,это вопрос к п-ну Стороженко?!!:)))) .
Ответить
0
0
Lxx (Харьков)
kola (Днепропетровск) одним словом ты - дыбил!!!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
kola (Днепропетровск) Ты за анонс не забудь плиз!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
серж 13 (Днепропетровск) 03.04.08 23:10 Да он всегда себя так ведет! На вопрос не отвечает а сразу спрашивает-а вы типа лучше....,традиционно!
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
серж 13 (Днепропетровск) 03.04.08 23:10 Серый, млин, где ты пропал, сволочь?..)) У нас на носу серьезнейшие встречи, а ты игноришь. Прибью... Давай, появляйся.
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Это не футбольный форум а обсераловка ???? и это слабоумие будет до понедельника,спокойной ночи всем Харьковчанам.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
приезжай и увидишь…. Surik (Харьков) 03.04.08 22:46 Спасибо за приглашение, приеду я, а как же остальные болелы, которые не могут приехать. А представь, что все приедут, то где ты их разместишь? На деревьях? Это уже и колхозом даже называется...
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 23:04 +100 Так оно и есть!!! Я думаю,что нет смысла, больше зацикливаться на этом сабже))
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Surik (Харьков) 03.04.08 23:07 Конечно! Спокойной ночи Саша!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Surik (Харьков) 03.04.08 23:05 Понятно,спасибо за ответ! За Львов ты был согласен,и тут так бы не сказал! ВРЁШЬ,как ты любишь говорить... Но в любом случае спасибо за ответ,я не сомневался в тебе!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 23:04 __ Макс, отпусти меня. Я спать хочу….
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Серьёзный (Харьков) 03.04.08 23:00 Нас не пугает ехать не в Сумы,не в Киев ,ни еще куда! Surik (Харьков) 03.04.08 23:02 Чтож такое??? Стыдно стало? Не верю! Или бежишь отчет по митингу лабать?..... Ну вперед,спокойной тебе...
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Колхозники вы, ребята харьковчане, - воду горячую везти с собой, плечики для одежды тоже, и поле у вас нормальное - даже травка кое-где пробивается, да и розетка даже имеется для подключения единственной телекамеры... А еще первая столица! Стыдоба, млин, неужели вам самим действительно не стыдно за так сказать руководство своего любимого клуба? Не понимаю я этого...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 22:57 __ Скажу честно – мне бы было всё равно, на каком поле Днепр бы вздрючил Металлист…
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Cурик Ты всегда не отвечаешь когда не прав или не выгодно Тут тоже не отвечаешь,а люди ждут! http://ua-football.com/forum/offtop/377291.html
Ответить
0
0
JackiLL (Днепропетровск)
Surik (Харьков) поздравляю в случае чего ВАС ;) с поражением на поле.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Ладно, повторю на ночь….- Поздравлю, в случае чего, днеперов с технической победой….. Мы без 3-х очков не умрем….
Ответить
0
0
JackiLL (Днепропетровск)
maxx (dnepropetrovsk) я могу привезти коврик и попить-пожрать))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Это проблемма Вашего клуба на каком поезде или автобусах Вы туда доедите! maxx (dnepropetrovsk)++03.04.08 22:50 ----------------- Нехорошо так, мил-человек. Раздор в фанатские ряды вносишь. Игра в Харькове в интересах болельщиков как МХ, так и ДД(ведь ближе же ехать, чем в Сумы!). Что ж переносить из-за того, что куму то там подмыться несподручно? Дык пусть к Шурику зайдут - он совсем рядом живет.
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
kola (Днепропетровск) 03.04.08 22:57 Вот именно! Проиграем-ну и ладно,тогда наверное за Протасова уже никто сомневаться не будет! А тут Сурик....,ну я уже не могу просто..,сколько можно врать самому себе...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Surik (Харьков) 03.04.08 22:55 Опять??? ........ Ладно,для ЫлЫктората повторим! maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 22:25 Вот этот!
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Для тех, кто думает, что днепряне усссцались... Хотя Металлист и заслуживает техпоражения, мне хочется посмотререть эту игру хотя бы для того, чтобы понять, какие выводы сделаны Протасовым после неудачного весеннего старта. Вот и все. Возможно это будет даже поражение, зато будет полная ясность. Тем более, что эта игра будет более наглядной для понимания, чем даже игра с Шахтой.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Правильно про тебя Троллейбус сказал недавно на ветке про Металлист.... maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 22:54 ___ Вы с ним сиамские близнецы….
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Честно ответь, на заданный вопрос!!! Или повторится такая же ситуация,как со Львовом)))) серж 13 (Днепропетровск) 03.04.08 22:52 ___ Вопрос повтори.....
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 03.04.08 22:47 А может лукавить не будем!Правду же просили!!!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Surik (Харьков) 03.04.08 22:51 Мда.... Правильно про тебя Троллейбус сказал недавно на ветке про Металлист....
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Серьёзный (Харьков) 03.04.08 22:47 И свет с альтернативным телевидением тоже привезти....,заодно тарзанки,чтоб масса желающих болельщиков не попало на "стадион" ,что еще везти? Вы говорите,окажем гуманитарную помощь...
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Surik (Харьков) 03.04.08 22:30 Смешно,п....ц!!!С такой организацией матчей ,через год у ФКХ болел будет поболее,а вы будете умняки кидать))) А на вопрос ты не ответил!!Потому ,что всё понятно и без этого. Surik (Харьков) 03.04.08 22:2 Честно ответь, на заданный вопрос!!! Или повторится такая же ситуация,как со Львовом))))
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Было бы желание... maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 22:50 ___ или было бы нежелание играть…
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Серьёзный (Харьков) 03.04.08 22:47 Твой ответ понял,спасибо! Ждем остальных!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Surik (Харьков) 03.04.08 22:44 Это проблемма Вашего клуба на каком поезде или автобусах Вы туда доедите! Но никак не наша! Или не так? Было бы желание...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
- Если бы в матче Днепр-Металлист,получилась бы такая ситуация? Ваше мнение,только честно! махх (днепропетровск) 03.04.08 22:25 ---------- Да какая такая ситуация? Играть можно, в нормальных (для игры!) условиях. Ответ мой прямой - конечно же играть! Раздевалки нормальные, ну а ... горячую воду и с собой привезти можно.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Лично я хочу видеть футбол на поле, соответствующем Регламенту соревнования и в прямом эфире. kola (Днепропетровск) 03.04.08 22:43 __ Поле я видел сегодня вечером – норма, а в «прямом эфире» - приезжай и увидишь….
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
JackiLL (Днепропетровск) 03.04.08 22:39 __ На Динамо будет 10000. А на каком поезде они все доедут до Сум?..
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
и матч ... перенесут. Серьёзный (Харьков) 03.04.08 19:41 Ваще-то по Правилам, которыми так усердно пользовался Металлист в прошлом Чемпе, положено засчитать хозяевам тех.поражение... Серьёзный (Харьков) 03.04.08 21:13 М-да, твой ник ну никак не соответствует твоему внутреннему содержанию. deymon (Харьков) 03.04.08 21:14 )) Сынок, ты сказал? Ну рассмешил. Неделю назад зарегился и уже ветеранов пытаешься уму-разуму учить? Ну уморил. Мой тебе совет: когда будешь заходить на форум, затаи дыхание и смотри, есть ли кто там кроме тебя. Если есть, то не выдыхай, чтобы своим зловонием не испортить дружескую атмосферу, внучок, млин... Lxx (Харьков) 03.04.08 21:50 А ты считаешь как? Поле должно быть не зеленое и кривое? Уважать себя сначала научись, а потом будешь ссыкуничить. Хотя, если все руководство харьковского футбола себя не уважает, то что взять с тебя, малолетнего... Surik (Харьков) 03.04.08 22:05 Лично я хочу видеть футбол на поле, соответствующем Регламенту соревнования и в прямом эфире. А иначе большинство будет кушать то, что уже выкакало меньшинство...
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Surik (Харьков) 03.04.08 22:27 Опять косишь под идиота? Я задал конкретный вопрос!!!!! Потрудись ответить! И для тебя еще раз повторю,я не за техническое!!!!!!! Я за нормальную игру! О трансляции я так понимаю по -твоему это тоже фигня? Подумаешь...... Колхозом попахивает!!!!
Ответить
0
0
JackiLL (Днепропетровск)
KharYOk (Харьков) а вот такие детские высказываения вовсе не красят твое ораторское исскуство))
Ответить
0
0
JackiLL (Днепропетровск)
Surik (Харьков) выходит ваши болелы сами поездом ездить не умеют???
Ответить
0
0
KharYOk (Харьков)
Днепряне приезжайте в воскресенье в наш гостеприимный город и идите на футбол, если дойдете. Хватит ныть как девочки. Поле для всех одинаковое и мяч круглый, а у вас далеко не самая техничная команда мира.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Почему ФКХ смог перенести игру в Полтаву с ДК,а МХ нет????!!! серж 13 (Днепропетровск) 03.04.08 22:27 ___ По очень простой причине – все болельщики ФК «Харьков» поместились в одном автобусе…. Есть ещё вопросы на эту тему?....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 22:25 __ Максим, если Металлисту засчитают техническое поражение, я первым поздравлю тебя с заслуженной победой…. технической… ))))
Ответить
0
0
серж 13 (Днепропетровск)
Lxx (Харьков) 03.04.08 22:10 Ты или тупой,или не допонимаеш,чего то......!!!! Все болелы ЗА ИГРУ,КЛУБ ТОЖЕ!!!! Но не на этом огороде(в сухую)погоду,а если будет дождь?!!!! Есть другие города....Запорожье,Суммы и т.д. Почему ФКХ смог перенести игру в Полтаву с ДК,а МХ нет????!!!У кого организация лучше??!! А насчёт "обосрались" не смеши а!!!Сейчас Металобрухт ничем не лучше,а то и хуже(по игре,за состав молчу!!!) Днепра и матч с Арсом ,это показал. Всё идёт к тех.поражению МХ.Нарушено много пунктов Регламента,не говоря об остальном....
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
"Для футбола нужно ровное поле с травяным покрытием и всё!!! " так можна выйти на пашню взошедшую , разметить, ворота поставить и понеслась! Чего ж тогда на Баварии матч не проводицо?
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
JackiLL (Днепропетровск) 03.04.08 22:17 __ Согласись, когда команда начинает проявлять «отеческую заботу» о тех болельщиках, «которые поедут сами»…. то это говорит о многом…
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Surik (Харьков) 03.04.08 22:2 Ты в политике такой вот непонятливый и тут тоже как оказывается..... Ладно,на последок один вопрос Харьковчанам,всем! - Если бы в матче Днепр-Металлист,получилась бы такая ситуация? Ваше мнение,только честно! Спасибо заранее!
Ответить
0
0
JackiLL (Днепропетровск)
Surik (Харьков) Из твоих слов следует, что вам будет там комфортно)) Т.е вы хотите проиграть)
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Surik (Харьков) 03.04.08 22:16 Потому, что ты - свой. А теперь представь, что с шатиловскиму собаками будет, когда дн...ры по Новгородской пошлёпают.
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
полудше чем в Ужгороде и Ахтырке deymon (Харьков) 03.04.08 21:43 ---------- ну разве что "полудше"
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Surik (Харьков) 03.04.08 22:05 На нормальном! А на каком єто дело принимающей стороны! Ладно,я смотрю что начались наезды что мы боимся...,очень умно... Удаляюсь тогда...... Днепр -вперед! Порвать их в коровнике!!!!
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
чтобы обоим сторонам было комфортно. JackiLL (Днепропетровск) 03.04.08 22:17 __ Если «одной стороне» не хочется проигрывать, то ей всегда будет «некомфортно»….
Ответить
0
0
JackiLL (Днепропетровск)
Lxx (Харьков) хочешь понимания - читай ВСЕ комменты. По поводу технаря - если ты заметил,все высказываются ЗА игру (раскрой глаза). По поводу травяного покрытия для футбола: ты меня улыбнул))) А футболисты в автобусе переодеваться будут ваши (да и наши тоже)? Для дворового футбола да, достаточно и газона, но никак не для матча вышки!) На счет понимания к харьковчанам: я лично нпичего против харьковчан ничего не имею - все мы люди) А вот клуб напортачил ваш серъезно и не все в состоянии это признать! Но признать - это еще пол дела! Надо уметь организовать матч так, чтобы обоим сторонам было комфортно.
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Серьёзный (Харьков) 03.04.08 22:12 __ Шел на Гелиос по Новгородской, а из машины мужики с вениками березовыми…. )))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Surik (Харьков) 03.04.08 22:03 Т-с-с-с .... Да, таки есть! Но не для дн...ров же
Ответить
0
0
Lxx (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 22:05 А то, что было с львовянами мне очень не понравилось, но это же не я решал, а клуб. И сейчас я говорю не про ваш клуб и его руководство, а про то, что сейчас говорят болелы Днепра!!! Я не склоняюсь выделить фаворита в этом матче, ни в коем случае не буду утверждать мол Металлист сильнее. Я не такой. Лучше поговорить после матча. Но по днепрянам видно, что они реально обосрались перед предстоящей игрой, и для большинства из них хотелось бы не переноса матча, а технического поражения Металлиста.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Я ЗА ИГРУ-ОДНОЗНАЧНО!!!!!!! Но только не на этом стадионе! maxx (dnepropetrovsk)++03.04.08 21:46 "Я Солженицына не читал, но я его категорически осуждаю!". Ты стадион то видел, мил-человек? Приезжай посмотри, а уже ПОТОМ делай выводы. Уверен тебе стадион понравится. Но все мы, и все вы прекрасно сознаём, что есть тут ГЛАВНОЕ и о чём днепряне (и начальники и болелы!) стыдятся говорить прямиком по-мужски. Сейчас "Днепр" попросту не готов противостоять "Металлисту".
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Кстати «о птичках»…. Только что пришел со стадиона Динамо. Смотрел матч Гелиос-Днестр…. Поле – нормальное!...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 21:46 __ Ты вообще в Харьков едешь?
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Но только не на этом стадионе! maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 21:46 -------------------------------------------------- А на каком? На Металлисте?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Lxx (Харьков) 03.04.08 21:50 Ещё раз для тебя повторю! Я ЗА МАТЧ! Но не в таком же формате! Меняйте,еще время есть,мало ,но есть! А за понимание,а Вы Львовян поняли? Но не к этому,я хочу,очень хочу видить этот матч,но не в коровнике этом....
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Пиво, веники и баня? Увы, этого не обеспечим. Серьёзный (Харьков) 03.04.08 21:13 __ Ты что с ума сошел?.... Баня в 20-ти метрах, а «пиво» - в 15-ти с шашлыками….
Ответить
0
0
Lxx (Харьков)
Почитал на сайте Днепра, как там люди комментируют эту статью. Ужас!!! Какие же все ссыкуны! Противно смотреть! Орут непонятно из-за чего (хотя понятно - шоб технарь засчитали). Для футбола нужно ровное поле с травяным покрытием и всё!!! Все вы лохи позорные! Ни один днепропетровец не проникся пониманием к харьковчанам, хотя я думал, что там есть хоть парочка адекватных фанов
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Я ЗА ИГРУ-ОДНОЗНАЧНО!!!!!!! Но только не на этом стадионе!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Серьёзный (Харьков) 03.04.08 21:13 Стадион "Метеор" в Днепропетровске -тоже не принадлежит Днепру! Это не повод! И пока будет безноказанность за неумелость организации матчей ничего не сдвинется с места! Это минус всем! А выход есть,перенести игру в другой город,но тут опять встает вопрос о непрофессиональности клуба Металлист в организации! А за матч,я лично ЗА МАТЧ ОДНОЗНАЧНО,но не на этом разбомбленном огороде! balabol (Харьков) 03.04.08 21:29 Та аж коленки трясутся...... Хватит глупости говорить.... Скажите лучше честно-ЧТО ХАРЬКОВ НЕ ГОТОВ ПРОВОДИТЬ ПЕРВЕНСТВО ВЫСШЕЙ ЛИГИ! А Вы еще про Евро думаете..,какое Евро??????
Ответить
0
0
ФОН (ДОНЕЦК)
Одинаково как и в матче первого круга между этими командами мои симпатии 100% будут на стороне Металлиста... Но Стеценко также 100% прав практически в каждом пункте!Зря МХ затеял с этим станиончиком!!!!!!реально и ПО ДЕЛУ им это может аукнуться.А все сейчас Днепр ведет к тому,что так и будет...
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
Слушайте форумщики из Днепра больше всех возмущений от вас,я вот вспомнил года так 4 назад у вас с газоном напортачили тоже не поле было а каток солдатики с ломиками поле долбали и играл Днепр-Динамо на кубок если не ошибаюсь в первых числах марта,даже было сказана реплика Кучеревским Е.М.(царство ему небесное)"Это издевательство над футболистами о чём думают в ПФЛ" как вы боитесь чтоб ваш Днепр не влетел,а газон поверьте полудше чем в Ужгороде и Ахтырке,большой минус что матч в записе а с другой стороны нам и интер -ливер показывали в записи и всеравно смотрели.
Ответить
0
0
JackiLL (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) И откуда же это такие "серъезные" мысли, а? Или "нежная" забота о болельщиках обоих команд (в том числе и вашей) - это просто отвратительно и достойно труса?))) Ты когда-нибудь видел давку в толпе своими глазами?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
balabol (Харьков)++03.04.08 21:29 --------- И это, действительно так. "Днепр" сейчас беззубый, никакой. Игры нет! Им надобно ещё 5-6 туров на раскачку. Поэтому, уверен, - будут настаивать не переносе, прикрываясь нежной заботой о "безопасности" болел.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Метеор (Днепропетровск) 03.04.08 21:25 Вот от кого-кого, а от тебя этакого не ожидал. Был уверен, что ты приедешь на игру.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
JackiLL (Днепропетровск) 03.04.08 21:23 Повторяю - как раз то само по себе поле весьма и весьма пристойное! То есть для красивой игры всё есть. Много других проблем, как то: подходы к стадиону, вход непосредственно на трибуны, и т.п. Всё это не вполне соответствует ожидаемому притоку людей. Поэтому - приезжайте заранее, ребята!
Ответить
0
0
balabol (Харьков)
Днепр сейчас придумает множество отмазок,чтобы не играть!!! потому что они реально слабее........
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 03.04.08 21:20 Ждали ,но так ее и не увидят.Или ты считаешь, что кому то интересно будет смотреть футбол по записи ?
Ответить
0
0
JackiLL (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) По поводу 0:3 - не мы это будем решать ;) Хотя я ЗА саму игру - там должны сильнейшие определяться. А то, что игры может не получиться на таком "поле", то это и ежу ясно!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
JackiLL (Днепропетровск) 03.04.08 21:15 Напротив, я всё признаю, любезный! Но что с этим признанием делать то? Да и какой конкретный выход ты предлагаешь? Записать 0:3? И это будет в интересах болельщиков, которые ждали весь сезон именно эту игру?
Ответить
0
0
JackiLL (Днепропетровск)
Дааа... Господа хорьки! Ваш клуб серъезно облажалсо и повел себя, мягко скажем, по-хамски как с соперником, так и с болельщиками обоих команд (не говоря уже о всех потенциальных телезрителях), а вы этого признать либо не хотите, либо стыдитесь.
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 20:3.А я смотрю что ты сильно разбираешся в футболе,Ты о футболе говориш ноль,у тебя одни желания чтоб Валяева замочили,и ещё нестрой из себя умного знатока футбола сынок?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Метеор (Днепропетровск)+++03.04.08 19:52 maxx (dnepropetrovsk)+++03.04.08 19:53 ------------- Други, я покорнейше понимаю и принимаю ваше возмущение, ибо сам возмущён и ... поболе вашего! Конечно же это замечательно быть ВСЕГДА молодыми, здоровыми и богатыми. И играть на супр-уютных стадионах и только при идеальной погоде! Но, увы, не всегда так получается. Харьковский стадион "Металлист" имеет с командой "Металлист" только одну общность - название. И всё! В том, что случилось с газоном нет никакого злого умысла против какого то клуба ВЛ вообще, и против "Днепра" в частности. Есть преступный непрофессионализм людей, не имеющих к клубу никакого отношения. Что же теперь делать? В данный момент стадион "Динамо" имеет вполне приличную поляну. А что ещё надобно для классного футбола? Пиво, веники и баня? Увы, этого не обеспечим. А вот хорошую игру обязуемся продемонстрировать, а разве не это главное? а-а-а-а?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
deymon (Харьков) 03.04.08 20:21 Cлушай,ты надоел уже своими "умными" и "взвешенными" постами Барабашовского дворника! Если думаешь что ты меня этим достанешь то очень ошибаешься! Ты в футболе я смотрю разбираешься-как свинья в апельсинах! Прощай! На твои реплики я реагировать не собираюсь! bibi
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 20:17 срыгни сам отсюда!!!
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
deymon (Харьков) 03.04.08 20:10 бРРРРысь отсюда чудовище!
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Ай как красиво, Стеценко маладца! Надо все делать по правилам и за это надо наказать Металл!
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
maxx (dnepropetrovsk) 03.04.08 19:53.тнансляция,тнансляция-букву ЭР научись выговаривать
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Leva2 (Харьков) 03.04.08 19:37 Этим попахивает от тебя! Серьёзный (Харьков) 03.04.08 19:41 А ты хочешь сказать что все в порядке?......Стадион суперовый,с тнансляцией вообще зашибись,и т.д.,так?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 03.04.08 19:41 Какие переносы.Технарь 0-3 и разошлись. В конце концов ,команда которая хочет быть в элите Укр .чемпионата ,должна уважать себя и болельщиков Украины. Интересно, если бы матч Челси-Арсенал игрался бы на поле, не соответствующим регламентом и еще бы не показывался бы по прямой телетрансляции.
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Днепр,Киев - дружба! Интересно... девки пляшут.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Подоплёка - "Днепр" сейчас не готов не только к борьбе за ЛЧ, но и за бронзу. Однако столь неожиданно сложившаяся ситуация может подвинуть их на следующий ход конём. Они приезжают в Харьков, вместе с комиссией активно осматривают стадион, находят 1,2,3 ... (ой, а найти то там есть чего) пунктов несоответствия, и .... играть отказываются. Основной отказа будет служить забота о здоровье и безопасности болельщиков. Против такого проявления "гуманизма" никак не попрёшь и матч ... перенесут.
Ответить
0
0
Leva2 (Харьков)
Во как толстый боров обдрыстался, аж сюда гомнецом потянуло... Интересно, они до сих пор контролировали всех кто самостаоятельно на выезд ехал? А насчет того, что сами приедут, так милости просим, стадион ментовский, а в КПЗ камеры просторные, гы!
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
Конечно, как показало заседание в среду, логика и следование нормативным документам не всегда имеет место, и матч все равно может состояться. Но в этом случае спорные вопросы все равно останутся, и решаться они могут далеко не только в кабинетах ПФЛ или ФФУ. http://www.fcdnipro.ua/ получите, как гриццо, и распишытесь!!))))
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
- Какие ваши предложения по месту проведения матча? - А почему мы должны что-то предлагать? Искать варианты – забота хозяев, которые довели свое поле до ужасного состояния и, к слову, почему-то не несут никакого наказания за срыв матча. Ведь не было никакого форс-мажора. Нас не интересует, почему на стадионе "Металлист" нет травы, или почему его закрыли. Мы преследуем интересы исключительно футбольного клуба "Днепр" и его болельщиков. А все остальное – проблемы харьковчан. У нас в стране масса стадионов, соответствующих требованиям высшей лиги: в Донецке, Запорожье, Мариуполе, Луганске, Киеве. Ищите – а мы готовы ехать. Почему руководство ФК "Харьков", зная о том, что в их городе есть стадион "Динамо", который якобы пригоден для проведения таких матчей, перенесло игру в Полтаву? Зачем им уезжать за сто с лишним километров от Харькова, если в их городе есть стадион "Динамо"? То есть ФК "Харьков", наверное, понимал, что этот стадион не может быть пригоден. Почему этого не понимает руководство "Металлиста"?! Самое интересное, что если вспомнить, как "Металлист" апеллировал к Регламенту, когда игроки "Карпат" заболели гриппом, то становится совсем непонятно, как этот же клуб может теперь пренебрегать нормативными документами. И совсем уж некрасиво выглядит то, что сообщение о переносе матча появилось на официальном сайте "Металлиста" за два дня до принятия окончательного решения на Бюро ПФЛ. - Каковы будут дальнейшие действия вашего клуба? Вы бойкотируете игру? - Ни в коем случае! Мы приедем в Харьков, как предписано. Но дальше могут быть нюансы. В день игры мы посетим встречу делегата и инспектора матча с представителями клубов, после чего вместе с делегатом ФФУ, которым будет как раз Борис Михайлович Воскресенский, пройдем по стадиону и посмотрим, насколько он отвечает упомянутым "Требованиям…" Как вы думаете, что будет, если делегат примет решение о невозможности проведения матча на этом стадионе? Конечно, как показало заседа
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
- Но ведь на заседании Бюро ПФЛ вице-президент ФФУ Борис Воскресенский убедил всех в том, что на стадионе "Динамо" играть можно… - И этот факт вызывает у меня просто недоумение. Ведь если руководствоваться теми же "Требованиями…", разработанными как раз самим Борисом Михайловичем, то стадион "Динамо" не пригоден для проведения матчей даже первой лиги, не говоря уже о высшей. Спрашивается, как же он прошел аттестацию?.. Ведь матчи даже первой лиги должны проводиться на стадионах, оборудованных индивидуальными сидениями, а использование бетонных или деревянных скамеек запрещено. Что уж тогда говорить о высшей лиге? В том же документе указано, что на стадионе первой лиги должно быть не меньше 3 000 мест; освещение должно быть минимум 1 200 люкс. На "Динамо" же мест, на которых разрешается присутствовать зрителям, меньше, а освещение отсутствует вообще. Не могу не остановиться еще на одном моменте. В Харьков планировался выезд 1 000 болельщиков, которые поддержали бы команду в очень важной игре. После того, как было решено проводить матч на стадионе "Динамо", "Днепр" по квоте мест для болельщиков гостей сможет поддержать лишь 500 человек. А что, спрашивается, делать оставшимся пятистам болельщикам? Я не могу гарантировать, что они не поедут в Харьков самостоятельно. И представьте, во что это может вылиться, учитывая непростые отношения болельщиков "Металлиста" и "Днепра". Предстоящий матч, с учетом ажиотажа, принципиальности взаимоотношений команд, сравним с еврокубковыми встречами. Разве может какой-либо еврокубковый матч быть проведен на таком стадионе? Смогла бы комиссия УЕФА его принять? Поэтому нам абсолютно непонятно, чем руководствовались люди, решавшие провести матч "Металлист" - "Днепр" на харьковском стадионе "Динамо".
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
Здесь возникает еще один вопрос. Разве 24-го марта, когда нам предлагалось перенести матч на вечер, на стадионе "Металлист" была трава? В таком случае, куда она делась? Давайте вспомним, что последний матч на этом поле был проведен 21-го марта. То есть уже тогда было понятно, что газон на стадионе "Металлист" пришел в негодность. Но после этого "Металлист" все равно предлагает играть в 18:00. Мы готовы играть! Но потом нам говорят о том, что на каком-то стадионе "Динамо" нет света. Где же логика? Кроме того, от такого внезапного переноса начала матча страдает масса телезрителей. Какой смысл в записанной трансляции, если все интересующиеся футболом уже будут знать результат матча. Нас всегда обвиняют в том, что мы последними входим в телевизионный пул. А зачем нам это, если мы не знаем, где и когда состоится очередной матч? Поэтому мы вряд ли в следующий раз вступим в этот пул. - Почему же вы возмущаетесь только сейчас, уже после принятия решения? - Накануне заседания Бюро мы направили письмо, в котором говорим, что не считаем возможным проводить этот матч на стадионе "Динамо". Но, видимо, его не посчитали нужным принять во внимание. Начнем с того, что поединок "Металлист" - "Днепр" является матчем повышенной степени риска. И это не голые слова. В соответствии с разделом II "Требований к стадионам", матч считается таковым, если на стадионе ожидается аншлаг, а, кроме того, болельщики команд-соперниц, в данном случае, "Металлиста" и "Днепра", мягко говоря, не дружат. Нельзя забывать и о том, что встречаются соседи по турнирной таблице, потенциальные участники еврокубков. Эту игру, с нашей точки зрения, небезопасно проводить на стадионе, построенном в 1931 году, не оборудованном элементарными средствами безопасности зрителей, в полном объеме пластиковыми сидениями, наконец. Сразу же возникает вопрос: сможет ли эта ветхая арена выдержать наплыв людей и не случится ли чего-нибудь.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
хо-хо! безпрeдел не пройдет!!!!)) "Регламент чемпионата был попран" В среду на заседании Бюро ПФЛ было принято решение о проведении матча "Металлист" – "Днепр" на харьковском стадионе "Динамо", и о его начале в 15:00. Такой поворот событий вызвал крайне отрицательную реакцию в днепропетровском клубе. - Мы считаем, что таким образом был попран Регламент чемпионата и другие нормативные документы, - заявил генеральный директор "Днепра" Андрей Стеценко. – Давайте разберемся во всем по пунктам, и будем рассуждать логично. В Регламенте чемпионата есть пункт 1 статьи 24, в соответствии с которым хозяин поля должен не позже, чем за шесть дней до матча известить команду гостей о времени и месте проведения игры. Несложно подсчитать, что между 2-м апреля, когда было принято решение о переносе, и 6-м апреля, меньше, чем шесть дней. Кстати, со временем начала матча отдельная история. Компания "МСП" и футбольный клуб "Металлист" 24-го марта обратились к нам с просьбой перенести начало матча с 14 на 18 часов. На следующий день Бюро ПФЛ этот перенос утвердило. То есть с 25-го марта мы знали о том, что наш матч с "Металлистом" начнется в 18:00.
Ответить
0
0
Сергей Сытник
2 Тень (Киев) (Киев) На бюро ПФЛ один из представителей "Металлиста" заверил, что клуб обеспечит телевизионщиков всеми необходимыми условиями для работы. Однако поединок будет показан не в прямой трансляции (15:00), а в записи (18:00). Но это уже другая история...
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
KharYOk (Харьков) 03.04.08 17:29 "Днепряне, везите хоть 10 000 болельщиков, деревьев в парке Горького много, на вас хватит. А фаны на стадион не сидеть ходят, так что пластиковые сиденья нам не нужны. .... KharYOk (Харьков) 01.04.08 23:33" Судя по этому твоему посту ты невротипацо мегафанат, как же это ты так без тикета, а? )))) Лезь на дерево, мавпо!
Ответить
0
0
KharYOk (Харьков)
7800 мест это очень мало. Где можно купить билеты?
Ответить
0
0
Тень (Киев) (Киев)
Вопрос на засыпку... А как тогда со зрителями по ТВ?
Ответить
0
0
alexandro (Dniepropetrovsk)
Что же касается проведения матча «Металлист» – «Динамо», могу заверить, что все необходимые вопросы, касающиеся нормального его проведения, будут решены. Очень многое для этого делает руководство ФК «Металлист». ггг, з ким гра? З Динамо? ну-ну )))
Ответить