Фанаты "Динамо", "Днепра" и "Карпат" самые проблемные


МВД обеспокоено негативными тенденциями роста агрессивности футбольных болельщиков

Фанаты "Динамо", "Днепра" и "Карпат" самые проблемные


Министерство внутренних дел обеспокоено негативными тенденциями роста агрессивности футбольных болельщиков, фактами агрессии к работникам милиции в ходе предотвращения противоправных действий и отсутствием надлежащей реакции относительно предупреждения подобных случаев со стороны организаторов футбольных матчей.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МВД, на сегодня в Украине наиболее проблемными фан-клубами, которые часто допускают грубые нарушения общественного порядка и совершают хулиганские действия во время просмотра футбольных матчей являются: "Динамо" (Киев), "Днепр" (Днепропетровск), "Карпаты" (Львов), "Черноморец" (Одесса).

Одной из причин такой ситуации стали многочисленные нарушения организаторами футбольных матчей установленного порядка его организации и проведение в части, которая касается обеспечения общественного порядка и безопасности граждан на спортивных сооружениях, а именно отсутствие работников служб охраны футбольных клубов, стадионов и стюардов, которые согласно требованиям UEFA и постановлению Кабинета Министров Украины от 29 июня 2004 года N823 должны поддерживать надлежащий порядок на секторах стадиона. Также на такую ситуацию влияет и ненадлежащая профилактическо-разъяснительная работа со стороны руководства футбольных клубов с представителями их фан-клубов.

Милиция готова предоставлять необходимую помощь в их обучении, подготовке, взаимодействовать при обеспечении правопорядка и оперативно реагировать при грубых нарушениях общественного порядка созданными соответствующими резервами правоохранителей.

Напомним, 6 апреля матч, в котором играли харьковский "Металлист" и днепропетровский "Днепр", завершился грандиозной дракой фанатов "Днепра" и харьковской милиции.

11 апреля, во Львове, во время матча "Карпаты" - "Ворскла", фанаты львовян агрессивно отреагировали на игру своих любимцев, выбросив на беговые дорожки несколько стульев. После этого сотрудники "Беркута" применили силу и "зачистили" четыре сектора с болельщиками.

Оцените этот материал:
Источник:
ЛІГА.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ky3я (Lviv)
то же самое во Львове, хотя достаточно непривычно мало высотных домой. lexa29 (Nova Kahovka) 17.04.08 13:22 -------------------------------------------------- Ти видно тільку в центрі був(Історичній частині міста)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 35
Ky3я (Lviv)
то же самое во Львове, хотя достаточно непривычно мало высотных домой. lexa29 (Nova Kahovka) 17.04.08 13:22 -------------------------------------------------- Ти видно тільку в центрі був(Історичній частині міста)
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
zulu (Днепропетровск) 17.04.08 13:15 о городах ничего плохого не скажу, в Киеве был пару раз, мне крупные города не очень, но смотрится симпатично, то же самое во Львове, хотя достаточно непривычно мало высотных домой. В Днепре был проездом, бог миловал, камнями не закидали :)
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
lexa29 (Nova Kahovka) Что же ты злой такой? Наверное приезжал в Киев или Днепр, а тебя там местные негодяи болельщики обидели?
Ответить
0
0
Ky3я (Lviv)
чемп (Симферополь) 17.04.08 12:14 А яговорю про все існування ЧУ і не тільки про ультрас а про всіх хто приходить на матчі цих команд і про те яку вони створюють атмосферу на стадіоні(крім таких випадків як в матчі КЛ-ВП ,Це чорні плями на нашій репутації ,але ми всі не сяті)
Ответить
0
0
FootballFan (Киев)
чемп (Симферополь) 17.04.08 12:14 независимый авторитетный эксперт по оценке украинских ультрас? )
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Ky3я (Lviv) 17.04.08 12:02 Я посмеялся с твоего поста, что лучшие фаны у ДК, ДД, КЛ. На самом деле в данный момент лучшие ультрас у Металиста, потом Днепр, ДК, потом Черноморец, а потом уже Карпаты, Таврия и Шахтер.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
А с каких это пор слово "проблемные" стало ругательным словом? Нормальное слово...
Ответить
0
0
Ky3я (Lviv)
чемп (Симферополь) 17.04.08 11:24 -------------------------------------------------- да ти сам поняв з чого ти смієшся? в загалі до чого твій комент? 17.04.08 10:20
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Ky3я (Lviv) 17.04.08 10:28 А че мне плакать когда ты чушь несешь? =)))
Ответить
0
0
Ky3я (Lviv)
чемп (Симферополь) 17.04.08 10:20 На твому місці я би плакпв!!!
Ответить
0
0
чемп (Симферополь)
Ky3я (Lviv) 17.04.08 10:10 Посмеялся, спасибо =)))))
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
Serge (Львов) 17.04.08 09:57 Как быдто я у вас там не был,я каждый год на Волыне бываю(и во Львов заезжаю,не один раз на стадио был),просто родственников больше,чем здесь,та и друзья там есть....
Ответить
0
0
Ky3я (Lviv)
Azov (Мариуполь) 17.04.08 09:24 А то,что самые проблемные болелы в ДД,Кл ДК это и так давно ясно,там просто народ такой,особенно во Львове,а самые порядочные болелы-на юге страны,имхо.... -------------------------------------------------- Да но именно фани КЛ,ДК,ДД лутшые в украине
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
и вообще разница в том, что такие как ты радуются тому, что их команда хоть иногда побеждает, и вам тяжело понять людей, которые требуют от своей команды полной самоотдачи в любом матче. Ведь клуб призывает болельщиков приходить на каждый матч и поддерживать команду, так извольте и играть каждый матч на должном уровне. Ведь дело не в том продали или не продали, а дело в том что ВАПЩЕ не играли, когда от них ожидали игру. А если у Ворсклы это нормальный уровень, то извините - я вам сочуствую.
Ответить
0
0
зелёный змей (Львов)
lexa29 (Nova Kahovka) 17.04.08 09:59 так ты только с Ворсклой наверно и видел, а мы видим все-привсе игры
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Serge (Львов) 17.04.08 09:52 не надо ля-ля, я видел игру с Ворсклой, какой нафиг слив, если не тянут по игре Карпаты это значит слив? Если любая подача Худобяка с фланга - это запуск ракеты на луну, то о чем можно говорить? C донецким Металлургом в супер скучной игре то же слив был?
Ответить
0
0
Serge (Львов)
Azov (Мариуполь) 17.04.08 09:24 Приїжджай до Львова на гру КАРПАТ з ШАХТАРЕМ і побачиш, як вболівають у Львові! А проблемними, повторюся, є кілька псевдофанатів, які, прикриваючись іменем клубу, ходять на матчі тільки для того, щоб вилити свою агресію на оточуючих...
Ответить
0
0
Nazarenko (Sydney)
Azov (Мариуполь) 17.04.08 09:24 Переклад: "а самые порядочные кузьмичи-на юге страны,имхо...."
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
После этого сотрудники "Беркута" применили силу и "зачистили" четыре сектора с болельщиками. --------------- No comments... PS.А как тыду ЧО попал,у них даже мусора-прикалисты(ни когда не забуду)...... А то,что самые проблемные болелы в ДД,Кл ДК это и так давно ясно,там просто народ такой,особенно во Львове,а самые порядочные болелы-на юге страны,имхо....
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
under21 (Львов) 16.04.08 22:11 Таврийские ОДИН раз провели в Киеве, дальше они опять будут проводиться в Каховке, до которой мне ехать 20 минут от силы...
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Serge (Львов) Ну начнем со львовских фанатов: как Карпаты играли в первой лиге, так тут кричали каждый день, вот мы выйдем в Высшую, будем всех рвать. Вышли, попустились сразу же, пропорционально "успехам" команды. Щас любой проигрыш команды трактуется львовскими фанатами как "злив".... Днепропетровские - сколько же было пафоса, особенно осенью и зимой. "Мы чемпионы первого круга, вот усились, скоро в ЛЧ будем играть" - попустились сразу же весной. А какие же были наезды на Шахту, типа столько бабла убили, а толку нет. Да вот только Шахтер часть бабла отбил, а "то, что" купил Днепр - никому и даром не надо. Бомбардир, который вообще никакой, Ферейра, которые только по ногам может заряжать, Ротань, которого уже и кардиореанимация не вытянет... Но самые проблематичные - это фанаты киевского Динамо, их команду каждый сезон имеют в еврокубках, а они все равно продолжают кричать "Мы самые сильные" или "Зато мы Шахтеру уже давно не проигрывали"....
Ответить
0
0
nin-mir (Запорожье)
Хотелось, чтобы и запорожцы вписались в эту кагорту. А то надоело смотреть как наш любимый и могучий из года в год топчется на месте!!!
Ответить
0
0
Konstant (Киев)
Спакуха. Это комплимент! Остальные просто не болеют- им пофигу :) Так что и Черноморец в тему :)
Ответить
0
0
under21 (Львов)
under21 (Львов) 16.04.08 22:11 тьху ти, Таврійські ігри в просто Каховці були...;( Так у вас lexa29 (Nova Kahovka) взагалі тяжко;)
Ответить
0
0
under21 (Львов)
Dany Heatley (Киев) 16.04.08 17:51 а з чого вони вболівати будуть?) Хіба шо Таврійські ігри, тай то вони тепер в Києві)
Ответить
0
0
lvivyura (Львів)
11 апреля, во Львове, во время матча "Карпаты" - "Ворскла", фанаты львовян агрессивно отреагировали на игру своих любимцев, выбросив на беговые дорожки несколько стульев. После этого сотрудники "Беркута" применили силу и "зачистили" четыре сектора с болельщиками. Фани бущували в одному секторі а зачистили чотири СУПЕР!!???????
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Serge (Львов) А что ему может быть видно он же слепое животное по натуре :D
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
А на самом деле самые не спокойные это Беркут.
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
lexa29 (Nova Kahovka) Зато вы спокойные.А да вам же заплатить надо что бы вы болели!
Ответить
0
0
Serge (Львов)
lexa29 (Nova Kahovka) 16.04.08 16:37 Що тобі видно по форуму?
Ответить
0
0
Arrenius (Днепропетровск)
Черномордцы не втему вписались
Ответить
0
0
Parus_ (Днепропетровск)
Днепр + Динамо + Карпаты = ДРУЖБА!!
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Фанаты "Динамо", "Днепра" и "Карпат" самые проблемные ------------- это и по форуму видно...
Ответить
0
0
Ky3я (Lviv)
Інтересно побачити весь рейтинг!!!
Ответить
0
0
Ky3я (Lviv)
Інтересно побачити весь рейтинг!!!
Ответить