Бюро ПФЛ. МВД спешит на помощь


Разбирательства инцидента, произошедшего в Ахтырке, по сути, не было...

Бюро ПФЛ. МВД спешит на помощь


Во вторник состоялось очередное бюро ПФЛ. Понятно, что многих специалистов и болельщиков в первую очередь интересовал вопрос, связанный с разбором инцидента, произошедшим в Ахтырке, где из-за массовых беспорядков, учиненных киевскими болельщиками, едва не был сорван матч «Нефтяник» - «Динамо». Однако исполнительный директор ПФЛ Анатолий Попов еще в начале бюро заявил, что на этом заседании данный вопрос рассматриваться не будет.

- Я только что вернулся из совещания МВД, на котором обсуждалось печально известные события в Ахтырке, связанные с поведением болельщиков. На следующей неделе милиция должна предоставить нам свои выводы и необходимую информацию, имеющую отношение к этому побоищу. На основании этих данных мы и будем принимать решение. К сожалению, некоторые болельщики стали неуправляемыми. Думаю, несмотря на попытки «Динамо» откреститься от своих фанатов, заявляя, что это были провокаторы, клубу будет сложно уйти от ответственности. Просчеты столичного клуба в работе с болельщиками «налицо и на лице», - резюмировал Попов.

...Похоже, некогда безызвестная для широкой массы футбольной общественности харьковская арена «Динамо» в ближайшее время станет одной из самых популярных в Украине. После того, как стадион, который, напомню, заявлен как домашняя арена перволигового «Гелиоса», выдержал критику прессы и прошел испытание поединками «Металлист» - «Днепр» и «Металлист» - «Карпаты», на нем изъявил желание играть и ФК «Харьков». Напомню, до этого «горожане» арендовали стадион в Полтаве. Скорее всего, на решение «Харькова» повлияло то обстоятельство, что в 27-м туре подопечные Владимира Бессонова встречаются именно с «Ворсклой».

Кстати, прозвучала любопытная реплика одного из членов ПФЛ, который предложил ФК «Харькову» последовать примеру земляков и также оборудовать стадион дополнительными пластиковыми сидениями. Дескать, так потихоньку Харьков получит еще одну арену, готовую принимать матчи Евро-2012.

Как бы там ни было, бюро удовлетворило просьбу ФК «Харьков», который 26-го апреля сыграет с «Ворсклой» в родных стенах. А неделей позже на этой же арене болельщики смогут посетить харьковское дерби «Металлист» - ФК «Харьков». Правда, отметим, что по просьбе слобожан начало матча перенесено с 19:00 на 16:00. Это было связано с тем, что стадион «Динамо» располагает недостаточным освещением. Впрочем, клубам удалось достигнуть компромисс с компанией МСП и этот матч будет показан в прямой трансляции. Что касается раннего начала поединка, то не стоит забывать, что матч состоится в праздничный день 2 мая.

Далее началась рутинная процедура по взиманию штрафов, и дисквалификации футболистов. Сразу три инцидента, связанных с поведением болельщиков, имели место во время 25-го тура. Так, в Киеве на стадионе «Динамо» им.В.Лобановского во время матча «Динамо» - «Таврия» болельщики обеих команд отметились зажженными файерами. Кроме того, симферопольские фанаты еще и сожгли динамовский шарфик. Оба клуба оштрафованы на сумму в 500 у.е.

Во время центрального поединка тура, который прошел в Днепропетровске, где встречались местный «Днепр» и «Шахтер», болельщики первых устроили массовое зажжение пиротехнических средств, на что вторые ответили двумя дымовыми шашками. «Днепр» оштрафован на 2 000 у.е, «Шахтер» - на 500.

Неспокойно было и в соседнем Запорожье, где местный «Металлург» схлестнулся с харьковским «Металлистом». Пока футболисты выясняли отношения на футбольном поле, болельщики соревновались по-своему. А именно - и фанаты гостей, и фанаты хозяев скандировали нецензурные выражение. Кроме того, харьковчане «баловались» пиротехникой. Как следствие, «Металлист» оштрафован на 1 000 «зеленых», а «Металлург» на 500.

Что касается дисквалификаций, то они в основном касались футболистов дублирующих составов. По два поединка пропустят Акчурин («Металлург» З) и Павлов («Кривбасс»). А вот «моряк» Александр Яценко, который во время поединка дублеров «Таврии» и «Черноморца» ударил соперника после остановки игры, отдохнет три матча.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Топаз (Киев)
Ну вот и началось! Только я вчера высказал предположение, что с Ахтыркой разберутся конкретно, сегодня стало известно, что Главное контрольно-ревизионное управление затребовало у "Укрнафта" всю документацию, касающуюся непрофильных платежей. В "Укрнафте" началась настоящая паника. И то! "Укрнафта" предприятие государственной формы собственности. Кто хоть немного знаком с бюджетированием знает, что все расходы на социальные нужды строго регламентированы инструкциями в процентах от чистой прибыли. Для меня всегда было непонятно из какой строки бюджета "Укрнафта" оплачивает содержание команды "Нефтяник". Даже не так содержание, как многомиллионные затраты на оплату тренерскому составу и покупку игроков. Ну никак эти затраты не лезли ни в какие ворота статьи "Физкультура и спорт". Их явно прятали в других статьях. До поры до времени на это закрывали глаза. Сейчас похоже пришел час расплаты. Напоминаю: "Укрнафта" - предприятие государственное. А статья уголовного кодекса за приписки гласит "от 6 до 8..." Видно Ахтырка здорово разозлила наших власть имущих
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 57
Топаз (Киев)
Ну вот и началось! Только я вчера высказал предположение, что с Ахтыркой разберутся конкретно, сегодня стало известно, что Главное контрольно-ревизионное управление затребовало у "Укрнафта" всю документацию, касающуюся непрофильных платежей. В "Укрнафте" началась настоящая паника. И то! "Укрнафта" предприятие государственной формы собственности. Кто хоть немного знаком с бюджетированием знает, что все расходы на социальные нужды строго регламентированы инструкциями в процентах от чистой прибыли. Для меня всегда было непонятно из какой строки бюджета "Укрнафта" оплачивает содержание команды "Нефтяник". Даже не так содержание, как многомиллионные затраты на оплату тренерскому составу и покупку игроков. Ну никак эти затраты не лезли ни в какие ворота статьи "Физкультура и спорт". Их явно прятали в других статьях. До поры до времени на это закрывали глаза. Сейчас похоже пришел час расплаты. Напоминаю: "Укрнафта" - предприятие государственное. А статья уголовного кодекса за приписки гласит "от 6 до 8..." Видно Ахтырка здорово разозлила наших власть имущих
Ответить
0
0
valfoto (Чернигов)
Всю жизнь болел и болею за Динамо Киев.Но вот что я Вам скажу.Я считаю,что за поведение болельщиков в Ахтырке надо лишить Динамо Киев 3 очков. А Нефтяник оштрафовать на приличную сумму. А также уволить начальника милиции Ахтырки за то, что он не выполняет своих профессиональных обязанностей. Тогда другим я думаю будет не повадно.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
И все таки!!! Кто там гнал на харьковский стадион Динамо? Хоть кто-то из них был хоть раз в Ахтырке?
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
Динамо везёт в своих автобусах только процентов 10 фанатов, остальные это самоорганизованные группы людей, которые к Динамо имеют отношения, как я к НБА. Болеть болею, а отношения к ним не имею. Это к слову о снятии очков. А о провокаторах то уже дело каждого. Просто читая общение на своём форуме фанов побывавших в Ахтырке(заметьте не для прессы, а просто между собой) для меня довольно чётко обрисовывает ситуацию какой-то спланированой ментами акции. Но это надо открыть почитать, поинтересоваться, гораздо проще просто повозмущаться и насрать в каментах.
Ответить
0
0
SHEV (Киев)
TerAn (Сумы) 23.04.08 17:10 Снять три оча с Динамо. Только за глумления над святыней. -------------------------------------------------- А лучше очков 50 сразу снять. Привожу пример, в который раз, ну хочется мне отдохнуть, одеваю я футболку Динамо, сажусь в электричку, нажираюсь, обрисовываю свастикой памятник и всё - снимайте очки с Динамо.
Ответить
0
0
TerAn (Сумы)
Снять три оча с Динамо. Это справедливо. Только за глумления над святыней, или это сраное Динамо тоже скажет, что это провокаторы. В Киеве дибилы, таких ещё поискать нужно. (((((((((((((
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Шановний Joyce (Donetsk)! Просто ми з Вами продемонстрували шановним відвідувачам, що люди з різних кінців країни (Схід і Захід) і які спілкуються на різних мовах, можуть дійти спільної думки не дивлячись на політичні та футбольні уподобання. Вам також велике дякую за спілкування! І УДАЧІ ВАМ!!!
Ответить
0
0
ronin (Харьков)
baobab (Kyiv) Ага никто кроме ваших ультрас. Их поведение не предсказуемо, от них и основные проблемы.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Smith (Lutsk) (Lutsk) Уважаемый г-н Смит! Большое спасибо за приятную беседу и всего Вам наилучшего:))
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Шановний Joyce (Donetsk)! Ваші слова тільки підтверджують, що наші чиновники вже вийшли на світовий рівень і знайшли там підтримку по питанню "откатінгу". Бо в Європі проходить тільки маркетинг та консалтинг. А в Півд.-Сх. Азії такий самий дикий капіталізм, як і у нас.
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
"стадион «Динамо» располагает недостаточным освещением." мабуть, це фари міліцейських бобиків. "Кстати, прозвучала любопытная реплика одного из членов ПФЛ, который предложил ФК «Харькову» последовать примеру земляков и также оборудовать стадион дополнительными пластиковыми сидениями. Дескать, так потихоньку Харьков получит еще одну арену, готовую принимать матчи Евро-2012." ПФЛ пекельно палить! А якщо пластиковими сидушками обладнати привокзальний туалет, це теж буде арена? Динамо треба знести і будувати заново за сучасними стандартами навіть для вищої ліги, не кажучи вже про ЧЄ.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление. baobab (Kyiv) Кстати, правильное мнение с точки зрения большинства киевских болельщиков. Они в этом убеждены:))
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Smith (Lutsk) (Lutsk) Уважаемый г-н Смит! Если честно, слово друг или дружище мне значительно ближе:) Так вот, Вы же прекрасно должны понимать и я думаю, прекрасно понимаете, что все упирается в "откаты" (5-10% - норма для Украины). Поэтому тендеры будут выигрывать те, кто больше заплатит. Но это будут обязательно свои подрядчики. Хотя, вот Вам другой пример. Если не ошибаюсь, тендер на строительство "Олимпийского" в Киеве выиграли не немцы, не англичане, не французы и т.д, а таиландцы. Это о чем говорит? А о том, что стоимость материалов и работ у них якобы ниже, чем у европейцев, но европейцы, т.е. серьезные компании и копейки "отката" не дадут. В то же время, весь мир хорошо знает, что юго-восточные (включая Китай, конечно) страны, закладывают в полную стоимость свои 5-10% "откаты" для государственных чиновников. Они что, не знают об этом? Еще как знают:)) Просто я сталкивался с такими вещами не один раз и хорошо представляю механизм развития событий. А теперь их надо "рассовать" по карманам своей челяди или просто поделить между собой, а дележка всякого рода материальных и нематериальных активов очень трудоемкое и неблагодарное занятие. И если эту "проблему" худо-бедно решить можно, то воплотить в материю грезы и надежды наших чиновников знасительно сложнее. Я буду очень удивлен и шокирован, если им удасться сделать хотя бы половину намеченного.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
ronin (Харьков) 23.04.08 15:03 ------------------- Когда команда выигрывает, все замечательно. А то осеннее поражение никто в Киеве не рассматривал как заслугу соперника - соответственно ни о какой злости речи быть не может. Наоборот, под впечатлением от ЛЧ подавляющее большинство были благодарны за избавление от "учеников Лобановского". Во всяком случае, у меня сложилось такое впечатление.
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
ronin (Харьков) 23.04.08 15:43 Да.... Знав кому вірити :))
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
І ще один немаловажний факт, шановний Joyce (Donetsk). Є інформація, що деякі структури (в колишньому кримінальні) вже мали зустріч з Червоненко про наданням їхнім фірмам (в т.ч. через тендери) право на забудівлю інфраструктури та доріг по досить "неадекватним" (завищеним) цінам. Гроші ж бюджетні (читай - нічиї). Інформація достовірна. Про це також не напишуть, бо захочуть отримати підтвердження з джерел. Але це факт. І побачимо на початку 2012 р. - інфраструктури нема, грошей теж, але ж мало вистачити. І знов спорт, на жаль в черговий раз тісно переплітається з політикою та власними гаманцями.
Ответить
0
0
ronin (Харьков)
Господа киевляне читайте о своих фанах ДК ангелочках http://sport.oboz.ua/news/2008/4/22/51102.htm
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Ну, хіба що... - чи ми, простолюдини - чи готові стати на захист журналіста, попавшого в немилість до інших гілок влади? Це також ще те питання... Олексин (Новочорна) Увы, друг мой.. Боюсь, что мы с Вами в этом вопросе абсолютно бессильны. И каким образом поддержать или защитить журналиста (!), а не журналюгу, я не знаю. Именно по этой причине они вынуждены молчать (вспоминая Гонгадзе)...С другой стороны, какой смысл писать о вещах, которые просто не имеют место. Ну показали вчера макеты, точнее, картинки стадионов, а дальше что. Ну попытались убедить нас в том, что все идет по "графику". Например, г-н Ахметов уверяет, что стадион будет сдан в эксплуатацию в этом году. Я полагаю, что речь идет о каркасе, а не о внутренней отделке, на которую уйдет еще уйма времени...Бог с ним, со стадионом. Донецк, Харьков, Днепропетровск! Тут все ясно, но только со стадионами. А остальная инфраструктура. Будем расселять гостей по квартирам, как это планирует донецкая мэрия? А что говорить о Львове? Кстати, кредит в 1 млрд. гривен взяли, но это только на стадион, да на сотню км дорог хватит. А где их инвесторы? Почему журналисты об этом не пишут? Я не понимаю, например :((
Ответить
0
0
ronin (Харьков)
baobab (Kyiv) Ты не баобаб а дуб. Беспричинности агресии нет, а вот причины есть. Если брать связь именно с футболом, то первый фаер и голозадый фан, вылетили на поле именно во время серьезной атаки Нефтяника. Кроме того причины такой агресии фанов ДК как это ??? такой элитный (после этого случая полнейший отстой, пример корупции и фседозволености) мог проиграть в Киеве какомуто неизвесному Нефтянику. Вот вам и главные причины. ДК теперь не эдита, а позор украинского футбола, и причина по которой ЕВРО 2012 в Украине возможно не будет.
Ответить
0
0
karpatyfan (Львів)
oleh86 (Stryi) 23.04.08 11:10 No one was injured or died as a result of these fights _________________________ Що ти чоловіче пишеш (а судячи по ніку на ютуб це написав ти), які "No one was injured"? Ти що коментів не читаєш? Не читав що пишуть кияни які побували в той день в Охтирці? Краще б мовчав
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Сколько ни читал, так и не понял - действительно произошло нечто в Украине небывалое, или получилось эффектно заснять - по центральному каналу, в прямом эфире, неспеша, крупными планами, на маленьком уютном стандиончике. Удивительней всего беспричинность агрессии трибун, полное отсутствие любой связи с событиями на поле - такого видеть еще не доводилось.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Joyce (Donetsk) 23.04.08 13:27 "...Но журналисты, конечно, еще те. Вероятно, им объяснили как надо себя вести..." Будемо відверті... У своїх здогадках. Може, кому і пояснювали... Але, точно, - не всім! Бо більшість наших журиків таких пояснень не потребують! В них на генному рівні вже закладено: не спитай, не напиши, ..... чого-небудь такого, через що в тебе можуть бути неприємності! І взагалі - зайве голову не висовуй... Бо - можуть відрубати. Як Гонгадзе.... І це - особливо прикро... В переддень Євро (яке, вірю, попри все - відбудеться. А що ще залишається, як не вірити?). Європейськість. цивілізація, ... Про що ще говорити отут? Ну, хіба що... - чи ми, простолюдини - чи готові стати на захист журналіста, попавшого в немилість до інших гілок влади? Це також ще те питання...
Ответить
0
0
Mel_Dlanod (Zentr_Kievskoy_obl)
тему поднятую топазом обсуждать даже не стоит, все что делается для развития спорта, и футбола в частности, - вещи нужные и необходимые. --- что до Попова, то эт смешно: вся страна будет отдыхать, а он с ментами будет под пасочку решать "казнить нельзя помиловать"! Были провакаторы, были! Живем в 21 веке, т.е. фото и видеоматериалов достаточно чтобы идентифицировать и наказать нелюдей --- единственного не пойму: за что снимать очки с команды, кот. добилась результата благодаря своей игре на футбольном поле? обясните, пожалуйста
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Олексин (Новочорна) Уважаемый коллега! Честно говоря, замалчивай - не замалчивай, а с таким подходом они не решат ничего. И это очень грустно. Но еще хуже то, что в июне возьмут и отберут Евро12. Так что Ваша интуиция Вас не подвела, к сожалению :(( Но журналисты, конечно, еще те. Вероятно, им объяснили как надо себя вести...
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 glamor_bastard (Nikolaev) 23.04.08 10:56 --------------------------------------------- Первый матч в Киеве игроки ДК сливали Сабо, это знают все. Перспективная атака это еще не гол, даже пеналь, который судья обязан был давать, вам бы не помог. Футбольная команда это не только игра на поле, но и работа клубных манагеров, этому надо учиться, не думаю в Ахтырке забудут ТАКОЕ, поэтому если Нефтяник заслужит место в вышке - пусть остается, пусть лучше Кривбас отмучается, хотя тоже жаль, особенно Тарана
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Joyce (Donetsk) 23.04.08 11:32 "...Кстати, я и сам удивился, но потом сообразил, что было бы глупо привлекать внимание к такому "незначительному" инциденту.." ----- Smith (Lutsk) (Lutsk) 23.04.08 11:24 "...Вчора на прес-конференції Ющенка В.А. при обговоренні результатів наради у м. Львові щодо підготовки до ЄВРО-2012, жодним чином ніхто не обмовився про події у м. Охтирка, .." ___________ Мені ще більше неприємно, шановний Joyce (Donetsk), що я виявився настільки правий в своїх прогнозах під час нашого спілкування вчора-позавчора на цю тему... Бог з нею, тією владою виконавчою... До цього ми уже звикли... Але ж публічна влада - журналісти, себто - також змовчали!!!! Перелякані куропатки, бллллллллл... Четверта гілка.... На кого сподіватись??????
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Кстати, я и сам удивился, но потом сообразил, что было бы глупо привлекать внимание к такому "незначительному" инциденту, который мог бы бросить тень на такое эпохальное событие как Евро-12. У нас такого нет, т.к. его и быть не может!
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Ще одне питання не зрозуміле. Вчора на прес-конференції Ющенка В.А. при обговоренні результатів наради у м. Львові щодо підготовки до ЄВРО-2012, жодним чином ніхто не обмовився про події у м. Охтирка, які мають безпосереднє відношення до підготовки ЄВРО-2012 в плані організації безпеки на стадіонах та безпеки вболівальників. Ось вам і реакція офіційних осіб - просто закриваємо очі на очевидні проблеми.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Smith (Lutsk) (Lutsk) Дай Бог, чтобы они Вас услышали :)) Но они, по-моему, давно уже оглохли и ослепли :((
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Будь-який бунт просто необхідно подавляти, якщо він суперечить закону та створює небезпеку для громадян (для цього і створені силові структури). І якщо цей бунт носить хуліганський характер, а не політичний, бо тоді виходять на перший план ЗОВСІМ ІНШІ ЧИННИКИ. А на рахунок ЮТ та її приплічників - вони ще не доросли до НОРМАЛЬНОЇ ДЕМОКРАТИЧНОЇ, повторюю ДЕМОКРАТИЧНОЇ, РЕАКЦІЇ, яка має грунтуватись на законності, а не власним гаманцем. А демократія - це, в першу чергу, верховенство права та закону.
Ответить
0
0
oleh86 (Stryi)
Хто ще не бачив - відео масових безпорядків на охтирському стадіоні можна подивитися тут: http://youtube.com/watch?v=YkypIafBZ48
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Г.Суркиса,который пользуется авторитетом в УЕФА и ФИФА вУкраине нет. kram46 (Gelsenkirchen) Отличные отношения с Платини не станут индульгенцией для Суркиса, когда Платини и К. увидят, что в стране царит хаос не только на стадионах, но и в вопросах создания инфраструктуры для проведения ЧЕ-2012 :((
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
glamor_bastard (Nikolaev) 100%
Ответить
0
0
glamor_bastard (Nikolaev)
Топаз (Киев) 23.04.08 06:14 На минутку - эта, как ты говоришь "колхозная" команда дрюкнула вас в Киеве. Хотя бы поэтому Нефтяник заслуживает места в вышке. (Кстати, Ахтырка могла отобрать очки и дома, если б вы не срывали атаки файерами, а судья судил нормально)
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Можно, конечно, жестоко подавлять любой бунт, но результаты будут еще плачевнее. То, что воспитание длится веками, мы это тоже хорошо знаем. А вот проблему надо решать уже немедленно. И решать ее в нашем случае надо на уровне кабмина. Хотя ЮТ волнуют другие проблемы, а не безопасность болельщиков на стадионе. Поэтому милиция, ОМОН и Беркут - это единственный аргумент, который есть в наличии у ФФУ и ПФЛ. Интересно, а что может предложить наша легендарная премьер-лига?
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Тепер на рахунок команд з маленьких міст. Реальний приклад в іспанському чемпіонаті - Вільяреал. Місто з населенням приблизно, як в Охтирці. Шановний Топаз (Киев), подивіться, де зараз Валенсія чи Севілья (з відповідним числом мешканців), а де Вільяреал. Це говорять у Вас "імперські амбіції". Маю багато друзів у Київі, але такі настрої у них щодо маленьких міст відсутні. Зрозумійте, якщо у Київі "крутяться" основні гроші країни, це не означає, що столиця це вся УКРАЇНА. А Київ - це її обличчя, але за представників такого обличчя просто соромно.
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
Начался очередной наезд на ФК Динамо Киев.Если бы это произошло с другим клубом то такого резонанса небыло.Мне кажется,что это начало очередных разборок между ФФУ и ПФЛ.Конечно,если Г.Суркис и Сафиулин ушли со своих постов,возможно,это было решением проблемы.Но в тоже время другого человека кроме Г.Суркиса,который пользуется авторитетом в УЕФА и ФИФА вУкраине нет.
Ответить
0
0
Smith (Lutsk) (Lutsk)
Як ми усі одразу починаємо згадувати закони і працювати по них, коли це НАМ вигідно. Покарали хулсів - говоримо, а чому не покарали охтирських фанів/мешканців. Покарати ДК чи Нафтовик - одразу почалися цитати з регламенту. Однозначні висновки можна робити тільки після розслідування подій. І крапка. А то так можна звинуватити абсолютно усіх. Те що ДК не належним чином зпрацювало зі своїми вболівальниками - це факт. Те що адміністрація стадіону та органи МВС не забезпечили порядку - це також факт. Получається так - міліція не маше кийками - погано, міліція маше кийками - погано. А коли добре? Шановні, необхідно міняти менталітет: сміття не в клозетах, а в головах. Але справа декількох поколінь, на жаль. Коли були безчинства у Парижі або в Італії (під час футбольних матчів), ніхто не казав у цих країнах, що жандарми/карабінери погані.
Ответить
0
0
Joyce (Donetsk)
Я вот одного не могу понять: неужели трудно перенять опыт работы с болельщиками в таких странах как Англия и Германия? Хотя, возможно, нам надо учиться у итальянцев. Наконец, изучить их документацию и перенести на местную почву соответствующие законодательные акты. В чем проблема? Возникает впечатление, что руководят нашим футболом или дебилы, или сволочи. Не хотелось бы в это верить...
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
К сожалению, можно сделать вывод, что обделались все, без исключения. А кто побольше, кто поменьше - не суть важно. За державу обидно господа -панове.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
uh (Kiev) 23.04.08 09:18 Ты 100% прав! А то завели все Динамо&Суркисы виноваты!!! Но на самом деле виноваты все: клубы Динамо и Нафтовик, правоохранительные органы, ПФЛ, ФФУ, болельщики, журналисты, футболисты (такие как Русол). И решать эту проблему необходимо всем вместе!!!
Ответить
0
0
uh (Kiev)
2 Олексин (Новочорна) Что значит "трохи не так" ? Что-то вроде "почти беременна" ? Я привел цитаты из действующего регламента, просто про ответственность хозяев за безопасность на стадионе и прилегающей территории там много, но все однозначно. Даже за то, что на выходе фанов встречали "благодарные ахтырчане" отвечает клуб хозяев, можешь сам почитать. Вопрос только какие факты покажет расследование, а какие скроют, чтобы менты остались "белые и пушистые". ИМХО, должны подлючиться вышестоящие инстанции, иначе получится что "вдова сама себя высекла"
Ответить
0
0
met (Харьков)
Очевидец (Киев) 23.04.08 09:04 А сколько воспитанников украинского футбола играет в украинском чемпионате??? И нужен ли этот чемпионат Украине??? ЗЫ: Любое начинание можно извратить до абсурда, а вот с гопотой, особенно такой, которая была в Ахтырке на матче бороться надо.
Ответить
0
0
Очевидец (Киев)
kirik (Енакиево) 23.04.08 06:44 А сколько воспитаников донецкого металурга играет сейчас в команде? И нужна ли эта команда чемпионату?
Ответить
0
0
skiper_abc (днепропетровск)
Топаз (Киев) 22.04.08 20:42 Топаз (Киев) 23.04.08 06:14 Понятно, только клуб, имеющий славную историю...... и город, числящийся столицей имеет право на большой футбол))))) А как по мне, так популярность Нефтяника резко пошла вверх! И если раньше мало кто знал город Ахтырка, то теперь, после фанатской навалы и народного ополчения впору присваивать Ахтырке звания города-Героя!!! Да и футбольная общественность я думаю не останется в стороне! А по поводу "варягов", а где их нет?
Ответить
0
0
kirik (Енакиево)
Топаз (Киев Позвольте вас спросить, а сколько воспитанников Кмевского Арсенала играет в Арсенале и нужна ли эта команда чемпионату .
Ответить
0
0
Топаз (Киев)
Naftovyk (Ахтырка-Киев) 22.04.08 21:44 MotoZ (Мар\'їнка(Доне) 22.04.08 22:02 Я только сказал то, о чем говорят в кулуарах. А что касается ахтырской команды, то позвольте вас спросить: сколько воспитанников местного футбола играет в этой команде? В других командах? Зачем нужна украинскому футболу команда, состоящая исключительно из варягов, ничего не дающая нашему футболу? А что касается технических аспектов этого вопроса, то он будет решен изящно и элегантно. Просто Укрнефть прекратит спонсировать этот клуб (не может не прекратить: себе дороже будет). Вот тогда в этой команде начнут играть воспитанники местно футбола. В чемпионате района.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
"Болельщики команды" - понятие, по-моему, сугубо неформальное, это составляющая легенды, шоу - как угодно, но только не юридический факт. Юридический факт - это "зритель", купивший билет и имеющий в связи с этим опр права и обязанности (там на обратной сторне обычно понаписано). Другое дело, что УЕФА понятие "болельщики команды" использует вовсю. Эта организация вообще претендует на правовую исключительность: запрещает клубам обращаться в суды общей юрисдикции, не желает приводить свои внутренние нормы в соответствие с трудовым законодательством, запрещает национальным федерациям выполнять распоряжения национальных правительств. Надо понимать, что если любой гражданский суд сочтет претензии к клубам насчет "работы с болельщиками" полной нелепостью, то УЕФА в подобной ситуации накажет клуб по полной. Аппелировать к справедливости здесь бессмысленно, потому что УЕФА подобно сталинским "тройкам" руководствуется сугубо "революционной целесообразностью".
Ответить
0
0
allegro (Одесса)
Ну,чего и следовало ожидать,сразу они ничего решить не могут.Как бы это все не затянули,и не спустили на тормозах.Много тут еще неясного,какие люди в масках?Кино нужно смотреть меньше! Но из ДК никто не признает,что отморозки-то свои,родненькие!!!
Ответить
0
0
MotoZ (Мар\'їнка(Доне)
Топаз (Киев) А может хватит смотреть с высоты столичного полета стаи напильников на всё остальное население Украины. Если команда достойна- пусть играет в Вышке, хоть "Спартак" Жмеринк, хоть "Реал" Малые Васюки. И що за мерка. мы крутые - и вы все остальные. Может заведамо распишем ЧУ за городами лимонниками, а Всех остальных гусей пости. Цивилизованность болел оцениваеться не количестмом ментов на каждую фанатскуюдудку. Приехали бы как люди (Как Донецкие в Луганск ) небыло такого позорища.
Ответить
0
0
Naftovyk (Ахтырка-Киев)
Топаз (Киев) 22.04.08 20:42 Сильно умный??? Не должны играть? Да пока не приехали эти гопники с Троещины - никаких проблем с болелами других команд не было!!!....
Ответить
0
0
батя (луцк)
- Я только что вернулся из совещания МВД, на котором обсуждалось печально известные события в Ахтырке, связанные с поведением болельщиков. На следующей неделе милиция должна предоставить нам свои выводы и необходимую информацию, имеющую отношение к этому побоищу. На основании этих данных мы и будем принимать решение. К сожалению, некоторые болельщики стали неуправляемыми. Думаю, несмотря на попытки «Динамо» откреститься от своих фанатов, заявляя, что это были провокаторы, клубу будет сложно уйти от ответственности. Просчеты столичного клуба в работе с болельщиками «налицо и на лице», - резюмировал Попов. Помоему господин Попов и без разбирательства уже вынес свой вердикт РАССТРЕЛЯТЬ Динамо и всех их болельщиков,вот это"объективность", гнать нужно таких функционеров.Нужны не зависимые люди.
Ответить
0
0
Топаз (Киев)
После матча в Ахтырке стало абсолютно ясно, что команды малых населенных пунктов не должны играть в высшей лиге. Ну не могут там организовывать футбольные матчи. А вообще Ахтырка крупно влетела. Думаю генералы нашего футбола теперь сделают все, чтобы такой команды больше не было в нашем футболе. Во всяком случае об этом уже в открытую говорят в кулуарах ФФУ. А поскольку генеральным спонсором этого клуба является Укрнефть( головной офис которой расположен в Киеве) говорят, что со следующего сезона эта структура (кстати государственная) прекратит спонсирование Ахтырки. Также говорят, что начальник ахтырского райотдела будет уволен из органов МВД за профнепригодность. А вместе с ним большая группа милицейских чинов рангом поменьше.Впрочем: это только разговоры. Правда дыма без огня не бывает
Ответить
0
0
viv4a (одесса)
С А С И Х У Л И Н
Ответить
0
0
Fan of Fc Kharkov (Харьков)
На заседании Бюро ПФЛ сегодня было удовлетворено ходатайство футбольного клуба "Харьков" о проведении матча 27-го тура БИОЛА-Чемпионата Украины "Харьков" - "Ворскла" (Полтава) на стадионе "Динамо" в Харькове (ул. Динамовская, 3). Матч состоится в субботу, 26 апреля. Начало в 15:00. ВНИМАНИЮ БОЛЕЛЬЩИКОВ На этот матч билеты будут бесплатными. Получить их можно либо в кассах стадиона «Металлист», либо непосредственно в день матча возле стадиона «Динамо». Официальный сайт Фк "ХАРЬКОВ "
Ответить
0
0
uh (Kiev)
Смотрим регламент 1) Везде по тексту за безопастность отвечает принимающая сторона, это касается всего стадиона, так что Нефтянику кирдык, однозначно :-(( 2) Стаття 12. "Вболівальники, які займають спеціально відведений гостьовий сектор стадіону, вважаються вболівальниками клубу гостей. Реалізацію квитків у гостьовий сектор здійснює клуб команди гостей" Секторов было два: оба гостевые ? если нет то какой был специально отведен ? Но, похоже, за ВСЕ гостевые сектора отвечает ДК :-(( 3) Стаття 25 "Клуб несе відповідальність за поведінку своїх глядачів та офіційних представників", если что не так дисциплинарные санкции ДК накажут и это правильно. Вопрос только минимально, по "букве", как Луческу в Симферополе, или попробуют "беспристрастно" лишить трех очков. Думаю попытаются, чтобы заставить вмещаться ФФУ и еще раз продемонстрировать всем "системную проблему". Чем ДК может ответить ? Только в финале Кубка сделав дему другой "системной проблемы" - "Луческу не может обыграть ДК" И еще хотелось бы узнать кто в системе ДК отвечает за работу с фанами, имя сестра! имя !
Ответить
0
0
Sintez (Харьков)
ПФЛ- не зря ест свой хлеб,просто умнички,отдельный респектище за суммы штрафов. Ребята, а вам там самим не смешно? :)
Ответить