ТНМК написал песню для фанов харьковского "Металлиста"


Известная группа ответила на призывы харьковских фанов написанием песни "Вперед, "Металіст!"

ТНМК написал песню для фанов харьковского "Металлиста"


Танок на майдані Конґо написал песню для фанов харьковского «Металлиста».

Группа ответила на призывы фанов футбольного клуба «Металлист» написанием песни «Вперед, Металіст!». Идея песни появилась в октябре прошлого года, после посещения музыкантами футбольного матча «Металлист» — «Эвертон» (квалификация кубка UEFA).

В песне используются оригинальные «заряды» фанов команды, записанные на стадионе в Харькове.

Группа не собирается издавать песню «Вперед, Металіст!» отдельным синглом, она сделана для фанов. Закачать песню можно абсолютно бесплатно вот тут.

P. S. По концепции в песне пели исключительно конголезцы харьковского происхождения: Олег «Фагот» Михайлюта, Александр «Фоззи» Сидоренко, Константин «Котя» Жуйков, Алексей «Лёпа» Саранчин и Ярослав «Ярик» Верёвкин.

Оцените этот материал:
Источник:
tnmk.com
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Geheimwaffe (Кёльн)
Мы поднимаем в небо розы (шарфы) жёлто-синие, Металлист - впрёд родной — не время для уныния, Забей не раз, забей не два — победа только нам нужна, Харьковский Металлист, Харьковский Металлист (хор), Харьковский Металлист, Харьковский Металлист (хор). вот что на скорую мысль придумалось...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
Geheimwaffe (Кёльн)
Мы поднимаем в небо розы (шарфы) жёлто-синие, Металлист - впрёд родной — не время для уныния, Забей не раз, забей не два — победа только нам нужна, Харьковский Металлист, Харьковский Металлист (хор), Харьковский Металлист, Харьковский Металлист (хор). вот что на скорую мысль придумалось...
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Короче так: imho нужно будет поднять ещё раз эту тему тогда, когда уже будут готовы более нормальные слова для песни. Я, в принципе, уже попросил моих знакомых, но моё предчувствие подсказывает, что какой-нибудь простой пацан иногда напишет гораздо лучшие слова, чем даже заполитизированный (как, например, оторвавшийся от своих исконных корней ТНМК) суперпрофессиональный поэт.
Ответить
0
0
Dany Heatley (Киев)
Ацтой.Не кого не хочу обидеть но просто маразм, Метал как по мне заслуживает лучшей песни.
Ответить
0
0
AX (Харьков)
Dancher_MX (Dortmund 1-Меня не интерисует творчество тнмк 2-Я,живу в ХАРЬКОВЕ,поэтому по Русски,плиз,в отличие от тебя!!!
Ответить
0
0
Севчик (Харьков)
Мля-я-я...Я в шоке.
Ответить
0
0
Fishka (Харьков)
Согласен с Дядей Вовой
Ответить
0
0
troop (харкiв)
Отличная песня для утренников в детском садике!) Представляю, как под припев ходит клоун с бодуна и вручает щасливым детишкам воздушные шарики.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Наверное, я перегнул палку с критикой этой песни… Когда послушал её полдня, то вполне привык. А - главное - лучше синица в руках, чем журавль в небе, лучше иметь хорошую и уже готовую песню, чем ещё пять лет ждать виртуальный шедевр от К.Меладзе :). IMHO весь хип-хоп ф топку, оставляем припев - это с 18-й по 36-ю секунду записи. Осталось написать нормальные слова на этот музыкальный отрывок - и шедевр готов. Мне кажется, что «украинский» текст больше подходит болельщикам «Карпат» или «Волыни», что трибуны его не поддержат, может напишем на другом языке? Впрочем, пусть решает молодёжь, это ЕЙ петь, я только подпою у монитора с бокалом пива :). Так что, объявляем конкурс на лучшие слова прямо сейчас? Или подождём уикенда, конца рабочего дня, серьёзного расслабона, просто Серьёзного, в конце-концов? :)
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Песенка интересная…. Но гимном вряд ли сможет стать…. Хором можно петь только припев…. А за «основу» гимна можно будет взять…. И доработать под «хор для трибун»…. «С миру по нитке….» ))) П.С. С дядкой Вовой - согласен...
Ответить
0
0
Mao- (Харьков)
А фраза:" Металлист це краще з того що в нас е." Это имеется ввиду была б Барса, я б ваш МХ и знать не знал.
Ответить
0
0
Mao- (Харьков)
Как-то полоховски.Извените, это мое мнение.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Ну-у, не знаю, ТНМК - серьёзные музыканты, вроде бы, а читатели без музыкального образования - и то совершенно правильные вещи им подсказывают. Попытаюсь немного подытожить: 1) Мелодия должна трогать за душу, как те, что мы слышим с европейских стадионов по TV. Понимаю, что шедевр за два не пишется. Но похоже, что ТНМК «не переймався», вложился в два дня. 2) Скорее всего «The Show Must Go On» :) украинский болельщик не вытянет голосом. Значит, использовать полоктавы. Но то, что песня должна быть ПРОТЯЖНОЙ, а не ритмичной, у меня лично сомнений нет. Возможно, что и с переходом в речёвку в самом конце. 3) Слова… Мда, Пушкин с Шевченко плачут в обнимку. Но тут выше отведенного тебе Богом не прыгнешь, знаю по себе. Может тогда, объявить конкурс на лучший текст среди форумчан? Помню, здесь были отличные поэты! 4) Нельзя стесняться своей идентичности. Жители Квебека в англоязычной Канаде говорят только по-французски - и гордятся этим. В городе Харькове нет и 0.1%, говорящих на «украинском». IMHO песня должна быть на языке нашего города. 5) А за саму ПОПЫТКУ - гигантское вам СПАСИБО, не обижайтесь на мою критику, даже порой едкую. :)
Ответить
0
0
Pupzik (Харків)
Не сподобалося абсалютно - пісня нудна, як і усі попередні! Коротше ніххто в Харкові нездатен написати, щось схоже по енергії до гімну Динамо :(
Ответить
0
0
валентиныч (харкiв)
спасибо ТНМК
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Dancher_MX (Dortmund) 25.04.08 00:47 И чья бы енто корова мычала,где живёт..??)) прикольно..особенно в скобках если прочитать ))
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Ничего хорошего..второй план - респект..кому надо ТНМК забирайте и вам повезёт..похоже на ТМК - заправки..))попсовая мелодия припева совсем не запоминается...((а куплет тем-более никто не споёт..но СПС за потуги..первый блин комом..
Ответить
0
0
Gycyl (Windy city)
Нічо так, на гімн підходить, фанам Металіста повезло шо ТНМК з Харькова.
Ответить
0
0
Metalll (Харьков)
Не понравилось С такой песней может неплохо выбегать командам на поле или стройотряду коровники строить,но не орать этот бравурный марш на трибунах Песня должна быть тягучей,где-то заунывной,тогда её и затянуть легко
Ответить
0
0
лето (Киев)
я думаю что гимны для футбольных команд должны быть более зажигательные)
Ответить
0
0
Dancher_MX (Dortmund)
AX (Харьков), Ты забыл в какой стране живёшь? Может Тебе ещё всё творчество ТНМК на русский перевести? ;)
Ответить
0
0
AX (Харьков)
Че за лажа,пожалуйста по Русски!!!
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Я ж высказал свое ИМХО. А на меня уже куча грязи полилась ))) Вот так всегда. У Днепра есть гимны. Их штику 3 либо 4. (Учим мат часть, перед как что-то говорить) Но они все фиговые. Потому что все написаны в студиях, а не пропитаны духом стадиона. Я и написал что эта песня прикольна только тем, что в ней на занднем плане записаны эмоции вживую. Вот за это респект. Возможна эта песня мне не понравилась. т.к я просто никак не отношусь к ТНМК. Кстати песня братив гадюкиных- вот эта бомба)) слушайте лучше монстров укр. рока. А не сладкую розовую вату.... Опять же ИМХО. "Карпати знову програли в футбол" - лучшая песня про наш футбол. И ниипет....
Ответить
0
0
KharYOk (Харьков)
ВНИМАНИЕ! Борис Моисеев изъявил желание написать гимн для ФК Днепр (Днепропетровск). За основу будут приняты заряды, используемые фанами МХ. Ответ за Коломойским:)))
Ответить
0
0
deymon (Харьков)
pridon (Днепропетровск) 24.04.08 21:43 А у вас и такой фигни нету,что завидно?МЕТАЛЛИСТУ МЕЖДУ ПРОЧЕМ ЭТО УЖЕ 3 ПЕСНЯ,а вашему Д/Д хоть бы одну.
Ответить
0
0
Octron (Lviv)
что-то не могут сделать достойный гимн ни одна команда Украины. mehanik (Кривой Рог) 24.04.08 20:38 ------------------------------------- А как же "Карпати знову програли в футбол" Братьев Гадюкиных?! )))
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Наконец - то ! Совсем неплохо . Припев - уже можно начинать разучивать . Просто , мелодично , ритмично . Если затянуть всем стадионом - будет супер . Жаль , со слухом у нашего народа - не ахти . Кто в лес , кто - по дрова ...
Ответить
0
0
Geheimwaffe (Кёльн)
Этакий поп-роковый хип-хоп... Но ничего так... Энергично!
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
ИМХО. Кроме зарядов на заднем плане, все остальное фигня...
Ответить
0
0
Хохол за Иорданом (Хайфа)
А мне понравилось! Завидую харьковчанам. И вообще, ТНМК-красавцы!:)
Ответить
0
0
mehanik (Кривой Рог)
что-то не могут сделать достойный гимн ни одна команда Украины.
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
ой .. слово ТУТ( ну обычно выделяетсья другим шрифтом и все такое) а тут просто так.. поетому недоглядел..
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
Еще бы и рингтоном кусок сделали,было бы неплохо. А так довольно неплохо,получше чем Гурченко :)
Ответить
0
0
Степник (Киев)
Xyntallar (Одесса) 24.04.08 19:37 Читай текст.
Ответить
0
0
Xyntallar (Одесса)
а где можно послушать ?
Ответить