Максим Шацких: "Какой Днепропетровск? Я в Киеве!"


Нападающий "Динамо" разъяснил ситуацию с переездом в Днепропетровск

Максим Шацких: "Какой Днепропетровск? Я в Киеве!"


Напомним, что сегодня появилась информация, согласно которой нападающий киевского «Динамо» Максим Шацких прибыл в Днепропетровск, чтобы пройти смотрины в местном «Днепре».

Издание «Наш Век» обратилось за комментарием к самому футболисту, который очень удивился данной информации.

- Какой еще Днепропетровск? – переспросил Максим Шацких. – Сейчас я вместе с семьей нахожусь в Киеве, и вот от вас услышал о варианте с «Днепром». Так что можете так и написать: я впервые слышу о каких-то вариантах с Днепропетровском.

Оцените этот материал:
Источник:
Наш Век
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
maxx (dnepropetrovsk)
Павел Булах 10.01.09 17:53 Посмотрим весной конечно,но я думаю ничего не изменится...,к моему большому сожалению.....(в плане Алексея),рад буду если ошибусь! А за приглашение-СПАСИБО! Приедем когда позовёте! А проиграем причём,да потому что проиграем....,но бороться будем-это я обещаю!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 53
maxx (dnepropetrovsk)
Павел Булах 10.01.09 17:53 Посмотрим весной конечно,но я думаю ничего не изменится...,к моему большому сожалению.....(в плане Алексея),рад буду если ошибусь! А за приглашение-СПАСИБО! Приедем когда позовёте! А проиграем причём,да потому что проиграем....,но бороться будем-это я обещаю!
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
Он выходит на поле, раскладывает в центральном круге шезлонг, смешивает коктейль и поругивается на мелькающих по сторонам футболистов? -------------------------------------------- он то может и непротив... но случайно мячиком могут попасть...коктейль разольется...газету ветром также сдуть могет... неудобно вобщем...а вот на скамейке совсем другое дело... )))
Ответить
0
0
Павел Булах
2_kola (Днепропетровск) Хех, это я маху дал. :) Хотя, в принципе, при шести заменах, как принято в товарищеском матче, физики должно хватить. Правда, доигрывать уже пешком будем. :) Ну Вы поняли - 2 по 45. Суть не меняется. Одно дело на тренировке в дыр-дыр без офсайдов, когда можно хоть в обнимку с вратарем стоять, другое дело - в официальной игре, когда линия офсайда в отдельных случаях может совпадать с центральной. :)
Ответить
0
0
Павел Булах
2_maxx (dnepropetrovsk) Что значит "ничего не делает"? Он выходит на поле, раскладывает в центральном круге шезлонг, смешивает коктейль и поругивается на мелькающих по сторонам футболистов? Он играет так, как может играть на сегодняшний день. Как позволяет форма, набранная под руководством квалифицированного днепопетровского тренерского штаба. Вам кажется, что он недостаточно мотивирован? Извините, а зачем "Днепру" руководство, если оно не способно решить вопросы мотивации своих штатных сотрудников? :) --- Весной поглядим, когда начало чемпионата, и если будут относительно нормальные газоны - пригласим, отчего ж не пригласить. Только при чем здесь "проиграем, ну и что"? Я Николаю совсем о другом писал.
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Павел Булах 10.01.09 17:41 Не, ну 2 по 90" это круто...))
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Павел Булах 10.01.09 17:41 Ато что он ничего не делает это тоже не его вина? А по поводу сыграть-приглашайте,мы всегда готовы! Проиграем ,ну и что? Опыта наберёмся!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_kola (Днепропетровск) У Вас тренировки на большом поле, с искусственными офсайдами? :) Собирайте команду, приезжайте в Киев, сыграем "11 на 11, 2 по 90" с моими орлами, с которыми мы в любительской лиге играем. Посмотрим, сколько раз Вашим партнерам удастся попасть в Вас мячом на таком расстоянии от ворот, чтобы в сетку само залетело. :) --- 2_maxx (dnepropetrovsk) Ну если бизнесовые дела, какие претензции к Алексею? Есть отличная поговорка "бачили очi, що купували". Возможно, он не тот форвард, который нужен "Днепру", но это не его вина, а вина того, кто его купил. Фамилию сами знаете? :) По Шацких: ну вот когда разберетесь, откуда это "почему-то не особо" взялось - продолжим дискуссию. :)
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Павел Булах 10.01.09 17:24 Спрашивал,рассказыаю: бизнесовые дела двух владельцев! А за Шацких,вроде и забивал много,ну почему-то я личто не особо хотел бы видеть его в Днепре,хотя,кто меня спросит....
Ответить
0
0
kola (Днепропетровск)
Павел Булах 09.01.09 15:04 Вы знаете, Павел, у нас на тренировках я тоже голы забиваю, когда партнеры попадают мячом прямо в меня и мяч отскакивает в ворота. Когда отскакивает мимо ворот, тогда я голов не забиваю...((
Ответить
0
0
Павел Булах
2_бело-синий (Киев) "Я про коэффы Ваши хитрые говорил" (с) Разделить количество голов на количество матчей, получить среднюю результативность - это теперь называется "хитрые коэффы"? :))))) --- "Про Ренн не иначе шутка" (с) Какие уж тут шутки. Вот таблица: http://www.ua-football.com/foreign/france/495ba400... :) --- Вам также спасибо за дискуссию.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_maxx (dnepropetrovsk) Алексей?! Дык указывать надо, о ком Вы. :) Мы ж тут о Шацких, в основном, беседуем, вот я и подумал, что Вы о Максиме. Хотя, в принципе, от этого Ваша аргементация менее убийственной не становится. :) У Вас, вроде, если возможность напрямую спросить у руководства, на кой ляд они Белика пригласили, зная его возможности, достоинства и недостатки. Ну вот и спросите. И нам расскажете. :)
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Павел Булах "Пока Вы не поймете..." Прекрасно. Вот потому я и хочу посмотреть на Шацких в каком-то аутсайдере, на его умение открываться и бомбардирский талант. --- Что значит "подать"? :) Ай, Павел, как вы технично ушли ) Я про коэффы Ваши хитрые говорил --- Про Ренн не иначе шутка ;)) к сожалению, на сегодня все. Спасибо, Павел, приятно было поговорить
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Павел Булах 10.01.09 17:07 Ну почему? Назови мне хоть один матч,где Алексей в составе Днепра сыграл хорошо? Гол в кубковом матче не в счёт!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_boan (Днепропетровск) Милевскому шевченковской скорости не хватает. Пешком сложно "убрать" 3-4 оппонентов на отрезке от средней линии до штрафной соперника. Уже обыгранные соперники успеют догнать. Но - положим. С небольшой натяжкой в виде скорости, но положим. Одна фамилия. А в чемпионате Украины - 16 команд. Топориком Артема на 16 кусочков порубим и разошлем для усиления? :) И я, заметьте, не обсуждаю закономерность вытеснения Артемом Максима из основы "Динамо". Но в "Днепре" сейчас все наличные форварды слабее Максима. Уж простите, но сие - чистая правда. А Вы носом крутите. Ну что ж - крутите. :) А руководство Вам еще пару Мазил подгонит. Сидя на бочке - дело нехитрое. :)
Ответить
0
0
Павел Булах
2_maxx (dnepropetrovsk) Взаимно, также здоровья и стабильности. По теме: от дискуссии с аргументацией в виде "так играл бы и никто бы его бревном не называл!" я, с Вашего позволения, воздержусь. :) Аргументация - убийственная, мне просто нечем крыть. :)
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
Павел Булах 10.01.09 17:05 Милевский точно!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_boan (Днепропетровск) Хм... Вы не преувеличиваете немного с этими фамилиями? :) Я понимаю, если бы Вы мне Шевченко времен "Динамо" в пример привели, тут мне бы нечем было крыть. Но Шевченко - один такой. А эти Ваши примеры... :) Ну ладно, считаете так - стало быть, так. --- 2_бело-синий (Киев) "Да любой форвард, который не порит 4 из 5 моментов нормально будет играть и в Кривбассе" (с) Пока Вы не поймете, что без участия форварда, силами одних хавбеков, эти 4-5 моментов возникнуть не могут, наша дискуссия бессмысленна. :) --- "а цифры смотря как подать" (с) Что значит "подать"? :) Циферь - она и есть циферь. Если Шацких - второй в истории украинского футбола бомбардир, тут как не подавай - он второй в истории украинского футбола бомбардир. :) --- "В таком случае придется сравнивать и возможности оппонентов Лиона и Динамо" (с) Извольте. :) "Ренн", с которым на равных рубилась "Таврия" - в чемпионате Франции идет третьим, в зоне Лиги Чемпионов. "Таврия" в чемпионате Украины - 13-я, в двух очках от зоны вылета. :)
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Павел Булах 10.01.09 15:58 Паша,добрый вечер! Со всеми прошедшими,здоровичка и удачи! По теме: так играл бы и никто бы его бревном не называл! А тут видно что у человека нет ни желания ни характера,так как его назвать ещё?
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Павел Булах Вы желаете сравнить креативные возможности средних линий "Лиона" и "Динамо"? :) Или лучше не будем гневить небеса? :) --- В таком случае придется сравнивать и возможности оппонентов Лиона и Динамо :) Кривбасс... Да любой форвард, который не порит 4 из 5 моментов нормально будет играть и в Кривбассе --- Ваши. Не наши, а Ваши. :) Я хотел в скобках дописать "мои по крайней мере", но думал Вы из скромности не будете так уж загонять меня :) а цифры смотря как подать. вон мы Бензема с Максимом сравнили уже ) А помните год или 2 назад какой-то напад в Молдове или в Литве наклепал под 40 голов ? вот там коэф наверное такой, что и Бензема завидовать будет :)
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
Павел Булах 10.01.09 16:31 Милевский, раньше Воробей был, Луис Адриано, Девич, Жажа (если его форвардом считать).
Ответить
0
0
Павел Булах
"Ну Бензема сравнить с Шацких это вы раздали конечно" (с) бело-синий (Киев) Нормально раздал. С такой сдачи можно и сыграть. :) Вы желаете сравнить креативные возможности средних линий "Лиона" и "Динамо"? :) Или лучше не будем гневить небеса? :) --- На счет Шацких в "Кривбассе"... А кого бы Вы там еще хотели посмотреть? :) Назовите мне форварда, который в "Кривбассе" в одиночку много навоюет. Хотелось бы услышать конкретные фамилии. :) --- "все равно наши оценки очень субъективны" (с) Ваши. Не наши, а Ваши. :) Мои - базируются на цифрах. Цифры - не субъективны. :) При всем уважении. :)
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
4 абзаца подряд начал со слова "ну". моя школьная учительница была бы недовольна ((
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Шацких весьма хороший футболист.И если бы с Гоменюком бы не вышло, то он Днепру бы не помешал.Но чтобы купить кого то, нужно кого то продать.А кого продать ? Даже бесплатно желающих на того же Белика не найдется ,так как только зарплату не потянут.
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Павел Булах Ну Бензема сравнить с Шацких это вы раздали конечно ))) Кстати, если у Шацких будет на 0.01 больше коэф чем у Бензема, то Макс более крутой форвард ? :D Как вы думаете, играй Бензема в ЧУ, и Максим в ЧФ их коэфы как-то поменялись бы ? :) ну не буду ж я сейчас про всех Клеберов что-то отписывать ) хотя именно Клебер мне как нападающий нравится(но и минусов у него тоже много и хорошо, что он покинул ДК) больше, чем Шацких Ну вот я и говорю, мне интересно было б увидить Шацких в Кривбассе. Посмотрел бы я на его умение открываться своевременно под передачи. ну не знаю, это вы властелин цифр на этой ветке, можете сосчитать коэф "ассистирования" :) не хочу дальше углубляться и сравнивать Милевского и Шацких, тем более, что все равно наши оценки очень субъективны Я тоже хочу, чтоб сменил. Хоть в чем-то наши мнения совпали ;)
Ответить
0
0
Павел Булах
2_boan (Днепропетровск) Я чегой-то не совсем понял, с чем Вы не согласны. В чемпионате Украины изобилие форвардов-дриблеров, которые берут мяч в центральном круге, обыгрывают по дороге 3-4 соперников, выходят на ударную позицию и забивают? То есть - форвардов, независимых от игроков средней линии? В отличие от "зависимых" Шацких и Брандау? Можно мне список этих "независимых"? :)
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
Павел Булах 10.01.09 15:58 А я с Вами по статистике вашей не совсем согласен (кто лучше реализовывает моменты). Возьмём, к примеру, Джилардино времён Пармы Кевина Филлипса (Сандерленд) Алана Ширера и т.д. Это игроки, которые сами не создают (тараны) - на них играет вся команда. Вспомните Джилу, который в Парме перед переходом в Милан "клепал" по 3-4 гола за игру. Это минимум 3 момента за игру (хороших момента) и их создавать ведь нужно. Но если таким игрокам эти моменты не создавать, то и результативность у них резко упадет.
Ответить
0
0
Павел Булах
В данной ситуации - сменил. По моему скромному мнению, негоже второму в истории украинского футбола бомбардиру на лавке сидеть. Хотя, в принципе, с тем, как играл Бангура в последних осенних матчах, Максим на поле в паре с Милевским был бы куда актуальнее. Но не в "Днепр". :) Хотя на онлайн-конференции Максим поделился, что если бы перешел, то хотел бы в Днепропетровск. Надо ему распечатать и забросить на открытую тренировку отзывы благодарных днепопетровских болельщиков. :)
Ответить
0
0
Павел Булах
2_бело-синий (Киев) Пыхтеть-тарахтеть, а почему основной форвард сборной Франции, Карим Бензема, в составе бессменного чемпионат Франции семи последних лет лионского "Олимпика" имеет показатель 0.59 голов за игру, а не, скажем, 2.0? :) Не хочу Вас расстраивать, но если в ФК "Харьков" на Сашу Гладкого играли, если в "Кривбассе" играли на Васю Сачко, то в клубах калибра "Динамо" или "Лиона" никто "на форварда" не играет. Там и в полузащите желающих постучать по воротам хватает. :) Это не стало для Вас нежданным откровением? :) Но допустим на секунду, что вся команда "Динамо" или "Шахтер" в полном составе размазывается в лепешку, играя на форварда. :) Почему только у Максима такие средние долговременные показатели? Где остальные соколы, на которых "играли"? :) Где Верпаковскис, по которому болельщики слюни пускали, в то же время привычно поругивая Шацких? :) Где "боец Клебер", по поводу которого слюней было не меньше? :) Где Мелащенко, на которого один мой знакомый на трибуне стадиона "Динамо" чуть ли не молился, в следующем предложении немилосердно матеря Максима? :) Где они все? Где их голы? Думайте, размышляйте. :) А если вдруг не надумаете - я могу подсказать. Если Вы когда-нибудь сами играли в футбол на уровне чуть выше дворового, Вы прекрасно знаете, что для создания голевого момента одной передачи от полузащитника недостаточно. Требуется еще, чтобы форвард своевременно под эту передачу открылся, принял и оказался на ударной позиции. Шацких и Брандау это умеют. Остальные, которые не имеют по 3-4 момента за игру - не умеют. Они имеют один момент, иногда его забивают, и болельщики взахлеб вещают о их поразительной "недеревянности". :) Действительно, мастера с большой буквы М. :) Девяносто минут километраж наматывали и только один раз смогли под передачу открыться. :) Вам бы с полузащитниками переговорить по поводу этих талантов сразу после игры. Они бы (хавбеки) несколькими тщательно подобранными словами поведали свое мнение о том, в какое молоко ушли остальные 6-7 передач на этих "недеревянных" форвардов. :) --- Да, чуть не забыл. Вы пишете. Что Артем много ассистирует. А Шацких, стало быть, мало этим занимался в прошлые годы?! :))) Вы меня почти наповал сразили. :)
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Павел Булах Павел, а Вы бы больше хотели, чтоб Шацких остался, или сменил клуб ?
Ответить
0
0
Павел Булах
"Павел, т.е. Вы считаете, что человек, за которого платят 5 млн для того, чтобы он посидел просто на лавочке - профессионал. Я о Белике..." (с) boan (Днепропетровск) А я думал, это о руководстве. :) Оно платило, не так ли? Думало чем-то, наверное? А что до Белика... Алексей, к сожалению, так и не смог в полной мере реализовать себя в футболе. Видимо, характер. В то же время, за "Шахтер" он забил немало нужных мячей и доставил болельщикам "горняков" немало приятных минут. Почему не доставил болельщикам "Днепра"... Ну, знаете, я бы для Вас, с такими отзывами о футболистах "Днепра", тоже особо не старался. :) Вы его - бревном, а он для Вас выкладывайся? :) Очень вряд ли. :) А если серьезно - только ленивый не знал, что Белик с огромным скрипом всегда соглашался куда-то из Донецка уезжать. Только ленивый не знал о качестве игры Алексея. Только ленивый не замечал некоторой нестабильности. Но руководство посчитало, что этот футболист, со всеми своими достоинствами и недостатками "Днепру" нужен. А тренер посчитал, что этот футболист нужен на поле. Какие вопросы к Белику? А на счет бюджета-бочки спросите у того, кто на этой бочке в данный момент сидит и ногами болтает. :) Трансферная политика "Днепра" у меня ничего, кроме удивления, давно не вызывает. :) --- Одним словом, я по-прежнему не считаю корректным именовать футболистов "бревнами". Но Вы как-то увели тему беседы с Шацкого на Белика. :) Я очень люблю и уважаю Алексея, но тема у нас другая. А Максим - абсолютно другой футболист и человек, чем Алексей. С другими особенностями характера и бомбардирскими качествами. Показатели Белика (для сравнения): Чемпионат Украины - 151 матч, 51 гол, 0.34 за игру. Еврокубки - 32 матча, 3 гола, 0.09 за игру.
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Павел Булах 5 в составе ДК(а не Закарпатья, например) - Вы считаете это очень много для забивного игрока ? :) Мне вот интересно было б посмотреть на забивных игроков Шацких и Брандао в футболках Кривбасса какого-нибудь, когда партнеры создают за матч 1-2 момента, а не 5-6 Я не говорил, что Милевский забивной форвард ) Но у Тементия есть много других плюсов, он неплохо ассистирует и зарабатывает много штрафных своей техникой. А Шацких...
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
Павел Булах 10.01.09 14:50 Павел, т.е. Вы считаете, что человек, за которого платят 5 млн для того, чтобы он посидел просто на лавочке - профессионал? Я о Белике, к сожалению, такого сказать не могу - человек, судя по всему, играть не хочет. Или Вы считаете, что бюджет - это бездонная бочка?
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
Спасибо,не надо!!!!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_boan (Днепропетровск) Вы знаете, я как-то к футболистам, которые для нас играют, отношусь с большим уважением. И ответить на вопрос "зачем брать еще одно бревно" ответить не могу, ибо не полагаю профессиональных футболистов "бревнами". Особенно тех, кто является вторым бомбардиром (после Реброва) за всю историю украинского футбола, как в чемпионате, так и в еврокубках. Если и такие люди для Вас - "бревна", забывайте, как страшный сон, что существует на белом свете украинский футбол и переключайтесь на Англию/Испанию/Италию. Серьезно, без шуток. --- 2_бело-синий (Киев) Весной, пока играл, пять голов. Второй показатель после Бангуры, у которого шесть голов. А осенью Семин доверял другим форвардам. Имеет, знаете ли, право. Когда в команде на два места 4-5 нападающих, так случается с любым игроком. Все когда-нибудь сидели на лавке. Но это не делает их в одночасье слабыми игроками. Такие пироги. Мне, чес слово, даже где-то удивительно, что приходится разжевывать Вам такие базовые футбольные истины. :) P.S. Кстати, год назад, в 18-ти матчах первой половины сезона 2007/08 некто Артем Милевский забил 1 гол. Это ж куда его с такими показателями надо было отправить? :) Во вторую лигу? Или в турнир КФК? :) Это Вам к размышлению.
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
У Милевского хуже бомбардирские показатели, а Макса оставьте себе. Думаю, Днепр согласен :)
Ответить
0
0
бело-синий (Киев)
Павел Булах 09.01.09 15:04 а сколько забивной форвард забил в 2008 ? :)
Ответить
0
0
boan (Днепропетровск)
Павел Булах 09.01.09 15:04 Зачем команде, имеющей в составе Воробья, Белика (полено), Коноплянку и Самодина (травма) брать в состав еще одно бревно. Толку будет столько же. Команда сейчас очень слаба в созидании, увы... Поэтому хоть Ван Нистельроя или Дрогба взять, толку будет столько же.
Ответить
0
0
Jeyson (Новосибирск)
Максимка, езжай ка ты в свой Узбекистан!
Ответить
0
0
Павел Булах
2_IBM (Dnipro) Коварная статистика утверждает, что Воробей таки "хуже". :) Ничего личного, с огромным уважением к таланту Андрея, но - так вот как-то вышло. --- Чемпионат Украины: Максим Шацких - 215 матчей, 96 голов, 0.45 за игру Андрей Воробей - 260 матчей, 91 гол, 0.35 за игру --- Еврокубки: Максим Шацких - 73 матча, 23 гола, 0.32 за игру Андрей Воробей - 59 матчей, 13 голов, 0.22 за игру
Ответить
0
0
IBM (Dnipro)
Павел Булах 09.01.09 15:04 О как! Вы так договоритесь до "Такая корова нужна самому!". Создавала бы команда моменты, и незабивающие форварды забивали иногда. Я не хочу сказать, что Макс вообще никакой, но, например, Воробей не хуже. Да и вообще динамошколу не стоит брать, разве что на шару шоббуло.
Ответить
0
0
Павел Булах
2_анатолич (Днепропетровск) Абсолютно верно. Максим "Днепру" не нужен - под схему не подходит. :) Зачем команде, принципиально играющей без забивающих форвардов, в атаке человек, который умеет забивать голы? :)
Ответить
0
0
Saksofon (Київ)
V otli4ie ot Belika i Ma3ily,bai ymeet 3abivat. V Dnepre on to4no ne bydet liwnim.
Ответить
0
0
Горец (Киев)
Ну и куево. :) В отстойник тебе пора. :)
Ответить
0
0
Sasha555 (Днепропетровск)
Нафига нам Шацких,мало Белика,Мазилу,Гусева и т.д.
Ответить
0
0
Hering (Bonn)
Хочет до пенсии в Динамо дотянуть.
Ответить
0
0
KRONK2010 (Горловка)
А что так ? Там тоже есть где отдахнуть.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
А зачем Шацких с одной скамейки запасных с большей оплаты ,переходить еа другую скамейку запасных с меньшей оплатой.
Ответить
0
0
Falko (Велике Село)
Правильно! Нехай у Дніпрі Воробей із Беліком феєрять
Ответить
0
0
Hering (Bonn)
В Днепре играть придётся.
Ответить
0
0
Лешик (Черновцы)
Днепр - нормальный вариант. Конкурентов нет...
Ответить
0
0
Hering (Bonn)
Лучше полировать скамейку в Киеве. На хрен он Днепру нужен?!
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Да пусть сидит, зачем он нам?
Ответить
0
0
terapi (Чернівці)
ну и сиди а не играй
Ответить