"Днепр" расстается с Алсидешем, Давидсоном и Ферейрой


Владимир Бессонов об итогах первого сбора

"Днепр" расстается с Алсидешем, Давидсоном и Ферейрой


Сегодня вечером днепропетровский «Днепр» возвратился в родной город после первого сбора, который проходил в Турции. Сразу после прилета главный тренер команды Владимир Бессонов рассказал собравшимся журналистам о его итогах.

По словам наставника «Днепра», принято решение расстаться с Алсидешем, Давидсоном и Ферейрой, который так и не появился в расположении команды. Так же по результатам сбора домой в Беларусь отправится нападающий Ситко.

Между тем, Владимир Бессонов остался доволен, как проявили себя все возвращенные из Кривого Рога арендованные футболисты, которые отправятся в полном составе на второй сбор в Израиль (вылет запланирован на пятницу).

Что касается появившейся в СМИ информации о полузащитнике Сивакове, то Владимир Бессонов сказал, что по поводу его появления в «Днепре» идут интенсивные переговоры.

Оцените этот материал:
Источник:
sport.com.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Juristis (Киев)
Чего о них плакать, всё равно в команде не прижились, толку большого от них не было. Не они первые, не они последние.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 102
Juristis (Киев)
Чего о них плакать, всё равно в команде не прижились, толку большого от них не было. Не они первые, не они последние.
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Ребята хватит голову пеплом посыпать и себе и тренеру.Дайте Бесу спокойно поработать,навести в доме порядок,дать игрокам понять кто в доме хозяин.Наломал дров ваш президент,наскупал пачками отработанный материал,пенсионеров,и прочий хлам.Поддержите Беса и он вам отплатит сторицей.Желаю вам во втором круге обогнать грызунов и занять второе место.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
несерьезный (Днепропетровск) 20.01.09 17:13 Давай по Назару Калине и остальным сделаем выводы весной.Да они прошлый год тоже валяли ваньку.Но причину я описал выше.Если бы на сборах они продолжили валять ваньку то тоже отправились бы вслед. А если Алсидес ничего не хочет делать и все это терпеть потому что он Алсидес герой одной игры то завтра все последуют его примером. Вот слова отличного тренера Николая Павлова Вы сторонник громких трансферов? Нет. Если у кого-то большая зарплата – коллектив разрушается. Кроме того, я тоже ставлю себя на место руководителя и считаю каждую копейку. А многие тренеры думают: мне надо и все. Я очень многому научился у Григория Суркиса. Поэтому я тренер-менеджер, как на Западе. Вот руководство не хотело отпускать Чижова в «Шахтер», а я убедил, что это надо сделать. В итоге и клуб заработал, и команда хуже играть не стала. Бытует мнение, что футболисты быстро подхватывают звездную болезнь? Вы с этим как боретесь? Главное – вовремя поставить диагноз. Если человек с гнильцой, от него идут метастазы: одного втянул, другого, третьего. И если ты опоздал, нужно его вырезать и всех остальных. Я о футболистах почти никогда не говорю, разве что хорошо. Но у себя я с ними разбираюсь.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
несерьезный (Днепропетровск) 20.01.09 17:00 Опять песня без конца начинай сначала. С Алсидесом проблемы начались еще до сборов, осенью, когда он болел болезнью хитрости.Тогда руководство отстранило Лоло, а Алсидеса оставило.На этих сборах Алсидес взялся за старое.Неужели в команде будет нормально, если Алсидес будет гулять ,а все тренироваться.С этого и пошел развал Днепра прошлой зимой.Если бы он не тренировался и играл бы как с Металлистом это одно.Но так как он играл в других матчах ,то какой смысл ради него разваливать то, что еще можно спасти.Определись уже за кого ты болеешь ,за Алсидеса или за Днепр ? Семин почему то не держит Ринкона ,Майкла ,Клебера.Газзаев отправил в аренду Карвальо.
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
ценитель игры (Киев) "в команде не нужын люди которые не хотят работать, играть" В этом с Метеором никто и не спорил. Проблема в том, что "людей которые не хотят работать, играть" там процентов 90. Обязательно начинать чистку с тех, кто играть умеет? Если это не утка, то Днепр остался без правых защитников. Это умное решение? Пинающий Алсидеш разлагает дух в команде? Возможно. А пинающий Назар не разлагает?
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) 20.01.09 15:59 Это было бы справедливо, если бы он один валял ваньку (сколько матчей на высоком уровне провел, напрмер Калиниченко?). Если выгонять всех, кто этим занимается, то разгонять прийдется всю команду. А что он должен был сделать для Днепра за это время? Свою задачу выполняет. Да, обрезается, но делает это куда реже (и с куда более легкими последствиями), чем наши звездуны. Не подключается к атакам? Так некуда у нас подключаться. Никто его не боготворит, но и делать виновным во всех грехах, тоже не стоит. Что он понял, этого ,кроме него, никто не знает. Поэтому рассуждать на эту тему ИМХО бессмысленно. Да приехало много легионеров (я тоже считаю, что это перебор) (но и приедь такое же количество украинцев- итог был бы тот же). В чем они были уверенны и для чего приехали- опять же никто не знает.Приедь они в команду со здоровым микроклиматом- ничего бы не рухнуло (случаи массового притока игоков не так уж и редки- и крепкие команды от этого не разваливаются). А к вопросу о том насколько они хороши и хотят ничего не делать- многи хли из них мы видели на поле? Пожалуй, только Гусева (непонятно за какие заслуги), да Ферейру выпускали на пять минут. Игра могла с таким же успехом рухнуть, например из-за того, что на сборах ни один игрок ни разу полностью контрольный матч не отыграл (какое уж тут наигрывание основы). К слову сказать, сейчас у легионера (Денисова) желания и самоотдачи больше чем у назара, Ротаня и Калины вместе взятых. Так, что не в паспорте игрока дело. Усиливать нужно. То есть менять всю структуру и организацию селекции. Того же Белика или Гусева усилением можно назвать только с большого перепою.
Ответить
0
0
ценитель игры (Киев)
а я вот поддержу метеора. Он прав. в команде не нужын люди которые не хотят работать, играть. Особенно если он звезда и/или с хорошими командами в своем послужном списке. На поле должны быть все равны. если ты выше классом - показывай это постоянно :) а если ты не рабоаешь и при этом зарабатываешь хорошие деньжища - то ты как минимум разлагаешь атмосферу в команде. У днепра еще слишком свеж горький опыт 2008 года, особенно его начало. Днепру нужно начинать сначала. Им нужен сплоченный коллектив,комманда, единомышленники, и токо потом его можно будет разбавлять игроками - звездами, да и то не переборщив, 1-2 игрока в межсезонье.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
несерьезный (Днепропетровск) 20.01.09 15:34 Никто не говорит долой легионеров.Да Алсидес с Металлистом проявил себя игроком высокого уровня.Все его возомнили Великим.Он понял ,что можно ничего не делать ,валять ваньку, а его будут все любить и боготворить.Что сейчас и происходит.Алсидес отыграл только 1 игру на высоте и больше для Днепра ничего не сделал.Слаженный коллектив как оказывается до 2008 года был, пока не появились легионеры ,которые приехали в Днепр уверенные, что они круче всех, могут ничего не делать и получать высокую зарплату.Вот с того момента коллектив рухнул.Усиливать Днепр было нужно, но разумно .
Ответить
0
0
BALAMYT (Boston)
Своими успехами Шахтер ,Динамо К и МХ обязаны в первую очередь правильному применению способностей своих легионеров их полезному взаимодействию с укр.игроками.А вот это уже заслуга тренеров -Луческу,Семина и Маркевича.Ч тобы избавится от бразильцев и аргентинца много ума не нужно.Нужно иметь человеческий контакт с игроком .(Луческу знает порт. и исп.,а другие тренеры ,если нужно, готовят этих фут по индивид.плану.)Слава БАТЕ или других нац.команд меня не впечатляет.Без юж.американцев в Европе не выстоять(разве что уйти в глухую защиту )и не создать ничего.(Исключений не будет).А в ЧУ (даже при условии создания дружного слаженного коллектива ( без юж.американцев выше 3-го места (в лучшем случае) не пригнеш .И доказывать это кому -либо бесполезно.Весной все все сами увидят.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
несерьезный (Днепропетровск) 20.01.09 15:34 именно так!!!! но до "метеора" это явно не доходит, можешь даже и не старацца!
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) А в "Днепре" есть слаженный коллектив? И не пахнет и здесь. Алсидеш ленится на поле? Таки да. А что незаменимые Назар с Калиной рвут себе анус и умирают на поле? С Металлом бегали все и даже на фоне ИГРАЮЩЕЙ команды Алсидеш смотрелся на голову выше потом команда встала. Сначала он пытался бегать, а смысл? Вот ты оттобрал мяч, продрался с ним по полю, а отдать некому. Все прикрыты , стоят на месте прикрытые и не пытаются освободится от опеки. В следующий раз побежишь? Допустим- долой легионеров. Пусть играют только украинцы. С суперфорвардом Беликом много наиграем? Слаженную команду нужно создавать, наигрывать. А у меня сложилось впечатление, что игрокам запретили бить по воротам и просто думать на поле.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Маркевич. «Металлист» по бюджету существенно уступает «Шахтеру» и «Динамо». За счет чего вашей команде удается успешно конкурировать с грандами? У нас на самом деле нет таких ярких звезд, как в «Шахтере» или киевском «Динамо». Стараемся компенсировать их отсутствие слаженностью, максимальной самоотдачей, упором на комбинационный футбол. У нас нет звезд, но есть команда квалифицированных футболистов. -------------------------------------------------- Вот путь по которому должен был идти Днепр.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Победителей не судят. Поэтому, если Бессонов покажет результат в «Днепре», то всё ему простится. Дядя Вова (Харьков) 20.01.09 10:28 Вот это правильно!Сейчас Бес всех разгонит, ничего не добьется и уйдет,Придет кто-то другой и опять мы будем жить надеждами. Гнать ,как maxx, в своё время на Протасова , я на Бессонова не буду, но не внушает он мне доверия, и всё тут... Поживем-увидим.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Master_x (Днепропетровск) 20.01.09 12:57 А смысл приглашать легионеров ,если Коломойский никаких задач не ставит.Мы и без легионеров при Кучере могли бы войти в ЛЧ ,но руководство Днепра было против. Когда Стеценко ставит задачу побороться за ЛЧ, то у нас срaзу сменяются тренера.В 2005 году Стеценко захотелось и в итоге в отставку подал Кучеревский.В 2008 году ему захотелось в ЛЧ и в отставку подал Протасов. Пока руководство не поймет ,что для того чтобы хотеть в ЛЧ, нужно идти постепенно ,а не сразу.У нас был шанс в прошлом сезоне ,но из-за бездарных покупок его упустили. Для успеха у нас должен быть. 1 Тренер 2 Менеджмент и сильный селекционный отдел. 3 Заинтересованность Коломойского. Пока у нас этого нет и будет ли когда нибудь неизвестно.Поэтому нужно рассчитывать на то ,что имеем.На данный момент мы имеем неплохих наших игроков ,но нету тренера.
Ответить
0
0
Master_x (Днепропетровск)
Может лучше сразу и Назаренко, Калинеченко, Лепу, Ротаня, Кернозенка, Денисова и др. игроков основного состава продать (!) и в первую лигу - молодежь наигрывать??? ps в современном футболе без легионеров не возможно чего-то достичь, а то, что из Днепра бегут приличные и известные (как для Восточной Европы) легионеры Мазилу, Алсидес означает только то, что В КОМАНДЕ что-то не так. Радуйтесь приверженцы "чисто" национальной команды с такой “славой” больше в Днепр не один нормальный легионер не приедет, будем массово приглашать Грузин и Белорусов (нормальные Россияне к нам в жизни не перейдут).
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Dnepr1 (Dniepropetrovsk) 20.01.09 11:18 Да в тот то и дело ,что из-за легионеров о своих футболистах забываем.А ведь сколько было раньше классных игроков.Нужно чтобы эти школы принимали детей бесплатно, а талантливым еще и деньги платили. А то у нас любят говорить, что все наше дерьмовое, а Бразилы которые приезжают бабло срубить такие талантища.Возьми то же Динамо К.Семин всех Бразил разогнал.Мне было жалко ,когда из состава Кучеревского ушли Венглинский и Ротань ,а Рыкун забухал.А Алсидеса мне не жалко.Человек кроме 1 игры ничем не запомнился.И чтобы из него делать какого то спасителя Днепра, то это смешно.Сильна та команда, где есть сплоченный коллектив.А не та ,у которой есть пару звезд, но коллектив разобщен.С такой командой ничего не выиграть.2008 год Днепра тому потверждение.
Ответить
0
0
Dnepr1 (Dniepropetrovsk)
Метеор Школы-это хорошо, но совсем другая тема для разговора. Причем тоже довольно спорная. Вон Ринат вкладывает в школы, а где выхлоп? Так что школы тоже не понацея)
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Dnepr1 (Dniepropetrovsk) 20.01.09 11:05 А разве один Алсидес способен вывести Днепр в ЛЧ ? Миллионы Коломойский уже выбрасывать не будет.Поэтому имеем то ,что имеем.Но еще раз повторюсь ,что лучше вместо того, чтобы выкидывать миллионы на Алсидесей, лучше вкладывать деньги в Днепропетровскую школу футбола .
Ответить
0
0
menoga (Dnepropetrovsk)
ada-igor (донецк) А почему должен быть изменен тренировочный процес из-за одной звездачки которую даже в Европе не кто незнает. Плюс опять же атмосфера в команде . Все кросс бегают он с мячом жанглирует. Может тогда его тренером назначить))))
Ответить
0
0
menoga (Dnepropetrovsk)
ada-igor (донецк) А почему должен быть изменен тренировочный процес из-за одной звездачки которую даже в Европе не кто незнает. Плюс опять же атмосфера в команде . Все кросс бегают он с мячом жанглирует. Может тогда его тренером назначить))))
Ответить
0
0
Dnepr1 (Dniepropetrovsk)
Метеор Друг, я все понимаю. И насколько ему тут скучно и насколько неинтересно. Просто я не верю в прекрасную золушку. Мы не станем украинским Батэ или Анортосисом. Хотя бы по той причине, что чтобы занять место в квалифайе ЛЧ нужно для начала оставить сзади Шахтер или Динамо. А это без игроков уровня Алсу невозможно. Я думаю ты это тоже понимаешь. А если у нас не умеют работать с игроками такого уровня, то наш удел пожизненная борьба "за треттю сходынку в турнырний таблыци". А это скучно даже с учетом возродившегося Метала.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Dnepr1 (Dniepropetrovsk) 20.01.09 10:46 Ну неинтересно ему здесь.Один Алсидес в ЛЧ нас не выведет.А у Коломойского больше нету желание покупать Алсидесей.А играть в чемпионате Украины ему неинтересно.Лучше бы чем столько денег повыбрасывали на ветер ,создали бы эффективный селекционный отдел .
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
ada-igor (донецк) 20.01.09 10:43 да ничего он не стоит, сколько уже лет по командам рулит...
Ответить
0
0
Dnepr1 (Dniepropetrovsk)
Метеор А вывод все тот же. НЕ УМЕЮТ РАБОТАТЬ С ЛЮДЬМИ! Дали челу расслабить булки, тырей вовремя не дали и получите! За то теперь будем с Сердюком корячиться.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
ada-igor (донецк) 20.01.09 10:43 +100
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Метеор (Днепропетровск) 20.01.09 10:34 Эти пол года покажут чего стоит Бессонов.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Дядя Вова (Харьков) 20.01.09 10:28 чушь.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Дядя Вова (Харьков) 20.01.09 10:28 Ну я могу сказать ,что и Бессонову советовали выгнать Назаренко ,Калиниченко, Русола ,Воробья ,Ротаня.Но он же не выгнал.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Победителей не судят. Поэтому, если Бессонов покажет результат в «Днепре», то всё ему простится. А если уже сейчас сравнивать реформы Бессонова с реформами Сёмина в «Динамо», то начать нужно с кредита доверия. У Сёмина IMHO он был несравненно выше. Потом. Сёмин, опять это моё IMHO, не резал по живому. Комментарии на ua-football тогда носили такой характер: эй, обещали разогнать всех нах, а на манеже всё те же. Даже Ринкона, Гавранчича, Черната, Саблича не выгнали с позором, а отправили в почётную аренду с правом вернуться в команду. А вот остальной «мусор» вдруг заиграл, и как заиграл! Практически, на пределе своих природных способностей. А ведь напрашивалось - помните? - выгнать навсегда из футбола Несмачного, Каддури, Алиева, Милевского, кривого Михалика, серба Нинковича и других, а на их место поставить динамовскую молодёжь, выигравшую Суперкубок у самого «Шахтёра». И тренером им - Лужного, с его умением дать болезненный подж.пник. А что, Серьёзному бы это понравилось, серьёзно.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Dnepr1 (Dniepropetrovsk) 20.01.09 10:17 Ну и какой выход ? Много ли принесет Алсидес пользы если он не хочет здесь играть ?
Ответить
0
0
menoga (Dnepropetrovsk)
судьба Алсидеса Фареры и Дави целиком и полностью зависит от руководства. Тренер от их услуг отказался. Но вроде фаре себе уже команду в Аргентине нашел.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
ada-igor (донецк) 20.01.09 10:15 Но убрали тех, кого хотела общественность. Только неоднозначное решение было, это Шелаев.
Ответить
0
0
Dnepr1 (Dniepropetrovsk)
Метеор Да знаю я, что он х..и пинал в Турции. И не только из Он-лайна. Еще раз повторюсь: только ли он в этом виноват. А ну-ка поставь себя на его место. Причем не обязательно в футболе, возьми любую сферу деятельности. А то что он к нам попал не в то время так это 100%
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
ada-igor (донецк) 20.01.09 10:14 Газзаев был бы отличный вариант ,но шансов что он будет в Шахтере значительно выше.
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
причины изгнания "бразильцев": Фарейра - не приехал на сбор оснавная версия - жена рожает. Давидсон на сбор прилетел с опазданием простуженный в дальнейшем получил сотресение и в лазарет. Алсидес с первой же тренировки отказался выполнять устоновку тренера на вторую попросту не явился. Вопрос: и нах.. они нужны??? menoga (Dnepropetrovsk) 20.01.09 10:13 Вывод: Подход тренера к тренировочному процессу. Сколько уже игроков с команды убрали с приходом Бессонова?
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
какой скоро? мы уже года три рыдаем! МАГ (Дн-вск) 20.01.09 09:3 Верю сочувствую Поживем-увидим.Хотя от Бессонова я не в восторге.Я хотел бы видеть на тренерском посту Тарана. Метеор (Днепропетровск) 20.01.09 09:29 Таран лучше чем Бесю, но я за то что бы Днепр возглавил Газзаев, а нам с лета как по мне лучше Мальдини или кто то другой)))
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Метеор (Днепропетровск) Тю, точно,забыл про Днепр-3)))
Ответить
0
0
menoga (Dnepropetrovsk)
причины изгнания "бразильцев": Фарейра - не приехал на сбор оснавная версия - жена рожает. Давидсон на сбор прилетел с опазданием простуженный в дальнейшем получил сотресение и в лазарет. Алсидес с первой же тренировки отказался выполнять устоновку тренера на вторую попросту не явился. Вопрос: и нах.. они нужны???
Ответить
0
0
pimpa (Винница)
Алсидеш - большая потеря! Метал заберайте его, вместе с Папой будут непрходимы вообще!)))
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
МАГ (Дн-вск) 20.01.09 09:56 Да в Арсенал в аренду сдадут на полгода )))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Стадный футбол Лобановского?А тебе наверное сексуальный Гуллита подавай?Некоректно это.Были бы успехи у Днепра сравнимые с успехами Лобановского,тогда можна было бы и критиковать стадный футбол.А так..В нестадный футбол играют пару десятков команд в Европе.Из них результат показывают 3,4,5. Реальны ли твои мечты?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Dnepr1 (Dniepropetrovsk) 20.01.09 09:43 Потому что изначальна Днепр пошел по неправильной дороге.Нужно было все делать потепенно, приобретая по 2 футболиста.Но нашему руководству после осени 2007 года взбрело в голову скупить сразу целую группу игроков и на высокие зарплаты.Одна группа высокооплачиваемых пришла и особа себя не утруждала ,вторая группа обиделась, что они много зарабатывают, а ничего не делают.И пошел разброд в команде.А Алсидес пришел в Днепр не в то время.Да он действительно посмотрел, что он инопланетянин по сравнению с нашими и решил валять ваньку.Кроме одного матча с Металлистом ,ничем особо не запомнился.Он вышел играть с Актобе и запомнился только одним моментом. 53. После обрезки Алсидеса Актобе провел контратаку левым флангом. Оттуда последовала передача в район 11-метровой отметки, и Каниболоцкий в прекрасном стиле отразил удар --------------------------------------------------
Ответить
0
0
Chester (Dnepropetrovsk)
adidas77 (Cумы) 20.01.09 02:11 да приезжать никому не надо, полная база такого хлама, которому только "длинный рубль" и подавай. Причем это свой же хлам, взрощенный, так сказать, на своих полях. Ощущение того, что Бес не умеет работать с игроками, только утвердилось, а вот на местную "писюнву" поорать, это всегда пожалуйста. Hi-Tec (Днепр) 20.01.09 04:50 +1, отличный пост.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Метеор (Днепропетровск) О...! Так, значит, они скоро в ЦСКА окажутся)))
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Полностью поддерживаю Hi-Tec (Днепр)
Ответить
0
0
Dnepr1 (Dniepropetrovsk)
Метеор Уровень футболиста знали когда брали? На что надеялись? На его суперпрофессианализм? Наивные, учитывая его национальность. А вот мотивировать, стимулировать, убеждать, заставлять и тд. это дело гл.тренера и ген.директора! Не прощу Протасову Рыкуна и Бессонову Алсидеша! Один выл, что с такими футболистами больших задач не решить-дали других не справился. Второй наоборот: набирает посредственностей и посмотрим что запоет. Веры в позитивный резальт нет.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
МАГ (Дн-вск) 20.01.09 09:39 Через своих друзей Гинера и Абрамовича.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Метеор (Днепропетровск) Да? Не знал, что Коломойский селекцией занимается))))
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
МАГ (Дн-вск) 20.01.09 09:35 Почему Коломойского вычеркивать ?)))) Это Коломойский Алсидеса привел.
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Да, кстати, возникает вопрос с контрактами. Они просто выставлены на трансфер или у них у всех закончились контракты (аренды)? Ведь их же нельзя так просто отчислить. А если на трансфер, то интересно почем они?
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Метеор (Днепропетровск) 20.01.09 09:34 правильно, только коломойского вычёркивай))))
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
анатолич (Днепропетровск) 20.01.09 09:30 Бесссонов Алсидеса выгнать не может.Он может на него не рассчитывать.А выгнать его из Днепра ,могут только Коломойский со Стеценко.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
ada-igor (донецк) какой скоро? мы уже года три рыдаем!
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
maxx (dnepropetrovsk) 20.01.09 09:22 По Русолу - пора ставить его на место, парень взлетел, цены себе уже не сложит. А играет всё хуже и хуже... Мне Алсидеш нравился. Возможно, з/п у него была большая, решили поэкономить? Другим добавить? Ну а если пошли конфликты - то это проблема в тренре.
Ответить
0
0
анатолич (Днепропетровск)
Погодите пока, на оф. сайте ничего не сказано. Вряд ли выгонят одновременно и Алсидеша и Давидсона, потому как совершенно не остается людей на правый фланг защиты, один Пашаев и то, для него позиция нова.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
ada-igor (донецк) 20.01.09 09:26 Поживем-увидим.Хотя от Бессонова я не в восторге.Я хотел бы видеть на тренерском посту Тарана.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Dnepr1 (Dniepropetrovsk) 20.01.09 06:58 Ну ты и сам ответил на свой вопрос.Алсидес инопланетянин.Но для того, чтобы в Днепре ему было интересно, нужно было покупать не одного Алсидеса ,а минимум 5 Алсидесей.А так как никто 5 Алсидесей покупать не собирается, то понятное дело что ему здесь очень скучно.
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Метеор (Днепропетровск) 20.01.09 09:21 Просто действительно Бессонов не тот тренер для команды. Будут днепропетровские болельщики скоро "плакать" )
Ответить
0
0
maxx (dnepropetrovsk)
МАГ (Дн-вск) 20.01.09 08:40 Бюджет остался прошлогодний,не уменьшили,это я тебе стопудово говорю! А вот по поводу Алсидеша ничего не понимаю...,из-за конфликта с Русолом? Так Русола пора уже убирать с его ляпами а не Алсидеша...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
ada-igor (донецк) 20.01.09 07:33 Ну доля правды в этом есть.Вероятно всего до финансового кризиса у Коломойского было жедание пригласить иностранного специалиста в Днепр.Но когда разразился финанмовый кризис то Коломойский и решил посократить Днепр, убрав высокооплачиваемых футболистов.
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
Давайте, назовём навскидку тренеров, которые не стесняются благодарить игроков: Павлов, Маркевич, Сёмин, продолжите. Теперь зажатых, ни рыба ни мясо, безэмоциональных: Михайличенко, Протасов, Демьяненко, продолжите. Теперь человеконенавистников, «танцующих» по жизни от негатива: Лужный, Сабо, Блохин, Бессонов, продолжите. Теперь сравним их результаты в клубах. Может, кто-то вспомнит и исключения, не буду возражать. Дядя Вова (Харьков) 20.01.09 08:30 Да это интересная мысль. Значит причины неудач Днепра - приглашение тренера.( не того тренера )
Ответить
0
0
Kot_Metallist (Харьков)
Да, идти по принципу "наберем молодых и голодных, которые будут умирать на поле" - это не всегда самое лучшее. Да, Динамо в конце 90-х состояло из украинцев, но такие таланты, как Шевченко, рождаются не часто. Это были не просто "пацаны со двора". Да, сами по себе имена не играют в футбол. Но тем не менее Днепр расстается с самыми квалифицированными футболистами - это факт. Посмотрим, куда приведет этот путь.
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
Что за фигня? Это не самые плохие футболисты.Похоже, бюджет Днепра уменьшают...
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Hi-Tec (Днепр) 20.01.09 00:45 пишет: - Бес кого-то из замененных во время матча поблагодарил за игру? О том, что кроме "кнута" есть ещё и "пряник", и забывать нельзя как об одном, так и о другом, он какое-то представление имеет? …… Пожалуй, поддержу эту мысль. Давайте, назовём навскидку тренеров, которые не стесняются благодарить игроков: Павлов, Маркевич, Сёмин, продолжите. Теперь зажатых, ни рыба ни мясо, безэмоциональных: Михайличенко, Протасов, Демьяненко, продолжите. Теперь человеконенавистников, «танцующих» по жизни от негатива: Лужный, Сабо, Блохин, Бессонов, продолжите. Теперь сравним их результаты в клубах. Может, кто-то вспомнит и исключения, не буду возражать.
Ответить
0
0
ada-igor (донецк)
А по моему руководство Днепра убирает высокооплачиваемых легионеров. Наверное финансовый кризис. Или рассчитывают что бы кому то не было завидно -кто то получает больше кто то меньше. Конфликтов не будет в команде, зато действительно будет вечно бронзовым или четвертым))))
Ответить
0
0
Aenziferum (Kherson)
O_o неужели и в Днепропетровске есть здравомыслящие болелщики?! Отрадно это слышать. А то многие у нас на Украине до сих пор путают сборную команду с клубами. Я вот тоже совсем не против того, чтоб за сборную играли одни украинцы ;), и даже молодые. Но я хочу чтоб сборная играла, а не мучалась. Но со сборной сложнее, с клубами проще ибо выбор исполнителей шире. И совершенно не понимаю тех, кто проецирует сборную на клубы требуя играть одними украинцами, а то и МОЛОДЫМИ украинцами. Такое впечатление, что это самоцель такая - мол играть должны только пацаны, а злые тренеры (Луческу!!) гробят их в дубле :)). 25 лет - старик, уступи дорогу молодым. Аж смешно становицца.
Ответить
0
0
Dnepr1 (Dniepropetrovsk)
P.S. Алсидеш, в одиночку отыграл в защите против Металла в сентябре. Он закрыл и свой фланг, и центр, и успевал подключаться к атакам! А техника владения мячом, а скорость принятия решений, а и тд. и тп. Человек реально приехал с другой планеты показать как нужно играть в футбол. Кто виноват, что посмотрев на наших деревяшек, посмотрев на положение дел в нашем любимом клубе он перестал играть в футбол??? Только ли он сам? Пусть каждый ответ найдет для себя сам.
Ответить
0
0
Dnepr1 (Dniepropetrovsk)
HI-TEC +100 Согласен полностью. Если абстрагироваться от кашмарного первого круга и занимаемого Днепром месте в турнирной таблице, а вспомнить поставленную задачу( место в ЛЧ), то возникает вопрос: КТО его будет зарабатывать и КТО будет в этой ЛЧ играть??? На одном желании в ЛЧ не выедешь! Уровень оставленных игроков довольно посредственен даже для Украины. Если снять розовые очки любви к клубу и игрокам, то можно увидеть, что Денисов, Лисицкий, Пашаев, Сердюк, Ротань, Воробей, Канкава, Белик - это не материал для поставленной задачи. Это максимум третье место в ЧУКре!!! В лучшем случае! Зато у нас за год лучший бомбардир Румынии забивает один гол, за год, Феррейра, человек который на своих плечах притянул скромную команденку к чемпионству в Аргентине, играет пару-тройку матчей, челу из Челси у нас не интересно и он на лыжах. ПОЧЕМУ??? Потому что работать нужно с людьми, а не ездить на них. Очень и очень все печально.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Метеор (Днепропетровск) 20.01.09 00:59 "Народная" команда, составленная "из одних украинцефф" и "местных талантоффф" меня, Метеор, АБСОЛЮТНО не интересует. Пусть от нее тащатся все те, кому это не надоело. А мне - НАДОЕЛО. Снова выстроить составчик, который будет клепать бронзу, периодически шугать лидеров и раз в пять лет попадать в финал Кубка Украины? Нахрена мне это нужно? Нахрена "Днепру" это нужно? пятый раз бронзу ... шестой раз бронзу ... седьмой раз бронзу ... это наше будущее в ЛУЧШЕМ случае при таком подходе. ОСТОХЕРЕЛО мне это. Вариации одной темы. Также мне не интересна на поле орда функционально продвинутых биороботов, с одинаковым усердием толкающаяся и пихающаяся как в нападении, так и в защите. Я никогда не был сторонником стадного футбола им. Лобановского, этого не скрываю и очень хочу, чтобы он был забыт на Украине как можно скорее. А Бес, похоже, его спит и видит. Команду почистил? Почистил. Молодец! Возвращайся в спортивные директоры. Милости просим. Это - не возрождение. Это или некомпетентность или банальное жлобство. НЕ ИН-ТЕ-РЕС-НО. Тупо и скучно.
Ответить
0
0
adidas77 (Cумы)
kikker (Falkensee) 20.01.09 01:06 Миша не кипятись ты и не спеши делать нехорошие выводы. Нужна команда звезда,а не команда звёзд,я бы даже сказал "звездунов" приехавших за длинным рублём.
Ответить
0
0
МахноЯмайка (Ямайкa)
Серьёзный (Харьков) 19.01.09 23:45 Ты так эмоционально написал,дай Бог,чтобы все так и было!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
kikker (Falkensee) 20.01.09 01:13 Нельзя быть таким пессимистом.Дождись весны, а там посмотрим. 26 поглядим ,как Днепр будет играть с ЦСКА.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
Метеор (Днепропетровск) 20.01.09 01:10 Днепр не я похоронил, а вождь!! уже давным давно! вместе с ЕМК....
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
kikker (Falkensee) 20.01.09 01:06 Это ты перестань хоронить Днепр заживо.Его все время хоронят, а он снова возрождается.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
Метеор (Днепропетровск) как ты утомил, чес слово! сними наконец розовые очки или они уже вросли в кожу!!??)) НЕТ У НАС НИКАКОЙ КОМАНДЫ и НЕ ПРЕДВИДИЦА с ТАКИМ ПОДХОДОМ к ДЕЛУ!!!!!!!!..........(((((((
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
kikker (Falkensee) 20.01.09 00:50 Все несчастье.Алсидеса продали и ты уже Днепр похоронил.Так ты оказывается болельщик Алсидеса ,а не Днепра ? С Днепра уходили игроки ,которые больше значили для команды, чем какой то Алсидес.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Hi-Tec (Днепр) 20.01.09 00:45 Очень зря.Из-за какого то Алсидеса ты готов смешать с дерьмом всю команду.
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
та лучше бы беса мордой да ап асфальт! суки!!!!!!! единственного футболиста и то выгнали! ушлепки долбаные! хотя, скорей, он cам на них забил, как только понял в какое лайно вляпался!((((((((((((((((( DNEPR RIP!!!!!!!!!!!!!!!!!!((((((((
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Та-акс ... Ну, Давидсон, к сожалению, "стеклянный". Можно убирать. Феррейра? А кто ему давал играть, чтобы посмотреть, что он может? Алсидеш? Во всех матчах, в которых играл, был как минимум в первой тройке лучших игроков "Днепра". Потом - началось ... кто-то на него на поле орет, на кого-то он на поле орет ... То, что Алсидеша хотят "уйти" - симптом тревожный. Похоже, Бес не имеет понятия о том, что, кроме постоянного лая, существуют какие-то способы общения с футболистами. Разумеется, деталей я не знаю, но ... кто-нибудь видел, чтобы Бес кого-то из замененных во время матча поблагодарил за игру? О том, что кроме "кнута" есть ещё и "пряник", и забывать нельзя как об одном, так и о другом, он какое-то представление имеет? Что-то не заметно у Бессонова хоть какого-то умения работать с талантливыми футболерами со сложным характером. Да и желания никакого в этом направлении тоже не видно. Выводить на поле 11 посредственностей, "умирающих" на тренировках, да и то от страха? Подопытных собачек, которые ни черта не умеют, но "очень хотят"? Такой "Днепр", который пока что вырисовывается, все эти "перезагрузки матрицы" под названием "даздравствуетнародная команда" меня ни капли не интересуют. Ни в каком виде. Это стопроцентный шаг назад, а еще точнее - бег по кругу. И такой главный тренер - тоже не интересует. Но я подожду официальных матчей.
Ответить
0
0
August (Dnepropetrovsk)
Видимо лентяй этот Алсидес, хоть и чертовски талантливый лентяй. Но одно дело индивидуальное мастерство, а другое дело команда. Млжет и правильно поступает Бессонов, исключая его из команды. Ведь сложно судить в чем больше пользы или зла, в его мастерстве или возможном расхолаживании команды своим дурным примером игрокам.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Еще на сборах было видно, что Бессонов на Алсидеса не рассчитывает. Тут уж еще неизвестно что скажет Коломойский ,потому что это его протеже.Но думаю возражать не станет. Dinam.K (Киев) 20.01.09 00:18 Только один матч он сыграл отлично.
Ответить
0
0
Dinam.K (Киев)
Помоему Алсидеш не плохо играл в Днепре,думаю что это не есть плюс для Днепра хотя и не заменимых нет.
Ответить
0
0
bulpi (Днепропетровск)
Из всех игроков Днепра Алсидеш был самым квалифицированным, по классу на голову превосходил остальных. Жаль, но играть он здесь явно не захотел :( Давидсон был когда-то неплох :( Ферейро ошибся в выборе клуба :( Все игроки не плохие, но в Днепре у них не пошло.
Ответить
0
0
Dinam.K (Киев)
Я так и не понял почему с ним растались,это было его желание???
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Метеор (Днепропетровск)**19.01.09 23:53 ++++++ Ты не дашь мне соврать - я всегда говорил, что нужна сильная команда с методом комплектования, противоположным тому трафарету, по которому шастают нынешние лидеры ДД, МХ, ШД. Наступают другие времена и я думаю, что "Днепр" опережает других в степени готовности к переменам. Пора избавляться от иноземных захватчиков, любителей заготовки капусты - это уже, наконец то, понимают даже в ШД. С нетерпением жду второй круг, что то должно произойти.
Ответить
0
0
Art99 (Днепр)
Метеор ты в аэропорту был?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Art99 (Днепр) 20.01.09 00:01 Это не утка.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Это не утка.
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Art99 (Днепр) 19.01.09 23:53 НАпевно забули, що в нас тепер ШЕЛАЄВ на перевихованні, можемо з усіма іншими не впоратися )) Алсідеша - в Дніпро 3 (тобто, в Арс)!
Ответить
0
0
Art99 (Днепр)
Может это "утка" ? На оф.сайте почемуто молчат...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) 19.01.09 23:53 Хорвата еще забыл.
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Дніпряни, приєднуйтесь до нас - нова форумська команда "DWT" все ще продовжує створення команди форумчан! http://www.ua-football.com/forum/forum_teams/39928...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Серьёзный (Харьков) 19.01.09 23:45 И я надеюсь, что Днепр возродится как народная команда. Из легионеров в Днепре остались только Чех, Россиянин ,Узбек и 3 грузина.
Ответить
0
0
Art99 (Днепр)
Алсидеса на полгода в Кривбасс, на перевоспитание)
Ответить
0
0
Art99 (Днепр)
Алсидеса на полгода в Кривбасс, на перевоспитание)
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
- Сбор удался во всех отношениях: отличными были условия, не подвела погода, поля были в великолепном состоянии. Намеченную программу мы полностью выполнили, даже, можно сказать, перевыполнили. Я имею в виду игровую часть. Провести за 12 дней шесть матчей мы не рассчитывали, но сыграли, потому что была задача как можно больше поработать над силой и выносливостью. - Надо понимать, вы определились с основным составом? - Основной состав будет определен перед первым матчем чемпионата. - В каждой игре вы пробовали разные сочетания… - Как вы знаете, у нас был ряд новых игроков, поэтому мы варьировали тактику, просматривали новичков и пробовали разные сочетания. Пробовали играть с одним и с двумя нападающими, с тремя защитниками. В общем, работа идет плодотворно. Повторюсь, сбором я доволен. - С чем связано то, что много пропускали? - Это сбор, и специально к играм мы не готовились, тем более матчи проводились через день. Естественно, играли все время на усталости. Тем не менее, конечно же, мы будем работать над ошибками. - Какие вы сделали выводы о Ситко и ребятах, которые вернулись из "Кривбасса"? - Мы отказались от услуг Ситко, потому что у нас есть ребята не слабее. Что касается вернувшихся из аренды, то все они едут на второй сбор. Меня удовлетворяет работа Бартуловича и то, как он провел игры. То же могу сказать и о Сердюке с Пашаевым. Они полностью меня удовлетворяют.
Ответить
0
0
@Serik@ (Кривой Рог)
Отже, робимо висновок, що гравці Кривбасу сильніші за гравців ПСВ та Челсі ))
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Вернуться из теплой Турции в холодную украинскую зиму – нелегкое испытание. Но никто из футболистов "Днепра" не жаловался на судьбу, ведь они возвращались домой. И то, с каким хорошим настроением днепряне один за другим появлялись в зале ожидания аэропорта, однозначно говорило о том, что родной снег гораздо милее им турецкого солнца. Тем более что все без исключения игроки и тренеры чувствовали удовлетворение от хорошей работы. - Сбор прошел хорошо, - сказал Марио Холек. – Мы тренировались, сыграли несколько матчей, и думаю, что этот этап подготовки получился неплохим. Сейчас у нас будут выходные, а затем продолжим готовиться к сезону в Израиле. Одним из тех, кому было особенно важно провести этот сбор – Младен Бартулович. Хорватский хавбек горит желанием вновь надеть футболку "Днепра", и если он будет продолжать работать так же, то это произойдет уже весной. - Мы хорошо поработали и получили игровую практику, - рассказал Младен. - Было несколько интересных игр. Думаю, в том же духе нужно продолжать дальше. - Ты почувствовал доверие тренера? - Мне давали шансы проявить себя, а дальше все зависит от меня. - Специалисты, которые были на игре с "Клужем", сказали, что Бартулович был лучшим в составе "Днепра"… - Такая оценка приятна. - Ты летишь на сбор в Израиль? - Да. - Насколько комфортно игралось на позиции защитника? - Это для меня не новая позиция, здесь я играл и раньше. Просто нужно снова привыкнуть, и будет все нормально. - Сбор прошел великолепно, - не скрывал хорошего настроения Максим Калиниченко. – Очень быстро, не напряжно. Но хорошо, что мы уже дома. - Судя по матчам, ты был одним из лучших на сборе. Возвращаешь былую форму? - Я в принципе возвращаю форму. Отпуск провел хорошо, отдохнул, а сборы для того и нужны, чтобы набирать форму. Думаю, все остальные занимались тем же. Подвел итоги сбора главный тренер "Днепра" Владимир Бессонов. - Сбор удался во всех отношениях: отличными были условия, не
Ответить
0
0
azik (Kiev City)
Защитник из Челси, защитник из Челси...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Метеор, ты был прав! Бес создаёт команду по образу и подобию своему - в коллективе должны остаться только бойцы, неустрашимые рубаки, трудяги + талантищи. Если чего то из этого набора не хватает, то это уже не бесовский игрок - на фиг такого. Если дадут Бесу время и не будут вмешиваться, то будет у нас народная команда в числе лидеров. Большущее дело для страны.
Ответить
0
0
LV-Футбол (Львів)
Алсідес, Давідсон, Ферейра... Непогане підкріплення для "Арсеналу" вийде.
Ответить
0
0
Макс-Українець (Київ)
Правильно, дорогу молодим українцям!
Ответить