Владимир Лютый: "Положение дел в "Днепре" оцениваю, как плачевное!"


В Днепропетровске побывал самый титулованный за всю историю футболист "Днепра"

Владимир Лютый: "Положение дел в "Днепре" оцениваю, как плачевное!"


В родном Днепропетровске побывал самый титулованный за всю историю футболист «Днепра» Владимир Лютый. За время выступления в составе команды Владимир Иванович стал чемпионом СССР-83, 88, обладателем Кубка СССР-89, олимпийским чемпионом-88.

В ходе визита легенды «Днепра» на Украину, целью которой являлось прочесть курс лекций о развитии детского футбола в Германии, удалось получить его комментарий о положении дел в родном клубе, узнать о том, чем живет и занимается звезда футбола.

- Владимир Иванович, в Германии вы имеете возможность следить за играми «Днепра»? Как оцениваете нынешнее состояние команды?

- Воочию наблюдать за игрой «Днепра» в Германии, к сожалению, не имею возможности, так как телетрансляций украинской премьер-лиги здесь нет. Могу судить о положении дел в команде только по отчетам, а также послематчевых пресс-конференциях.

На мой взгляд, положение дел в команде можно описать термином «плачевное». Причем не только в самом клубе, но и в других проявлениях. Например, в отношениях со своими ветеранами. Я был шокирован, узнав у Петра Кутузова, что ветеранам команды, чтобы посмотреть «никакую» игру со «Львовом» или «Ильичевцем» нужно покупать билет за свои деньги! Если на этом этапе нет никакой организации, о каких высоких результатах и целях в таком случае можно говорить?! На Западе за такое отношение к ветеранам команды уже смели бы с лица земли!

Для того чтобы добиваться громких побед в будущем нужно уже сейчас думать о нашем прошлом и настоящем. Настоящее – это наши дети, которые занимаются в детских школах. Что я увидел в Днепропетровске? Я увидел одно футбольное поле для детей, да и то не достроенное! Для сравнения: в Донецке создали детскую академию, пригласили голландского специалиста работать. В Харькове, Киеве построены новые поля. В «Днепре» построили хороший стадион и посчитали, что этого будет достаточно, чтобы завоевывать высокие трофеи. Но это далеко не так.

Возвращаясь к словам о ветеранах, я бы, например, никогда не отдал в «Кривбасс» Олега Шелаева, капитана, который олицетворял команду. Эта личность для «Днепра», на которой базировалась вся дисциплина и игра. Я не спорю, молодым нужно давать шанс, но не такой ценой! Футболисты уровня Назаренко и Шелаева должны подавать молодому поколению пример. А те в свою очередь должны сами «расчищать» и пробивать себе дорогу в основной состав, так, как в начале 80-х годов прошлого столетия это сделали Протасов, Литовченко, Кузнецов, Лютый и др.

- На месте главного тренера «Днепра», что поменяли в игре команды в первую очередь?

- В первую очередь я постарался привить футболистам навык играть на скорости, обрабатывать мяч одним касанием, выигрывая тем самым драгоценные секунды. Во-вторых, футбол должен нравиться зрителям. Все могут ошибаться, и болельщик это поймет. Но если команда не выкладывается на поле, полностью не отдается игре или футболисты экономят силы, как это было до игры с «Карпатами», они не поймут.

Сегодня на дворе кризис, у людей множество проблем, невзгод, и, приходя на футбол, зрители хотят зрелище, спектакль. Если его нет, то болельщика очень сложно будет заманить на следующую игру на стадион.

Еще одна проблема налицо: футболисты, такое впечатление, соревнуются, кто больше передержит мяч, играют без ворот. Посмотрите, в 21 игре «Днепр» забил 17 мячей, это меньше одного гола за игру! Так нельзя играть! Нужно учить игроков завершать атаки как можно быстрее и эффективнее.

Нужно работать над стандартными положениями. Имея таких высоких футболистов, как Алсидес, Лисицкий и др. нужно более эффективно использовать такие моменты.

В современном футболе немаловажным фактором является психология. «Днепр» попал в «яму». В первую очередь это ожидание от команды большего, давление на нее извне, ожидание трех очков, феерической игры и т.д. Если тренер найдет подход к футболистам, они будут показывать хороший результат.

Таково мое видение ситуации, а тренировочный процесс – это дело профессиональное и индивидуальное для каждого.

- Каковы же основные причины неудач «Днепра»?

- Существует ряд причин. Это тренерский состав, руководство команды. Делается много не правильных шагов: практически не развивается детский футбол, в команде ведется плохая селекционная работа, целый спектр других моментов. Не могу ничего сказать о тренировочном процессе, так как лично не имел возможности наблюдать за ним.

- Вы побывали на игре премьер-лиги между «Днепром» и «Ильичевцем», ваш комментарий этой игры.

- Игра «Днепра» понравилась: было стремление, желание победить, это было заметно. Несмотря на то, что счет 0:0 сохранялся до 90-ой минуты, футболисты «Днепра», тем не менее, боролись за победу до самого финального свистка, за что были справедливо вознаграждены. Не важно, что эти три очка были добыты в самом эндшпиле игры, главное – победа.

С другой стороны в действиях днепрян было много ошибок, иногда команда «сваливалась» на простую игру. Хотя на таком поле очень сложно проявить лучшие технические качества.

Мне очень понравилось то, как болельщики поддерживали свою команду. Они не умолкали на протяжении всего матча. Атмосфера на стадионе была фантастической!

- Ваши впечатления от «Днепр-Арены»?

- Великолепный стадион! Его преимущество в том, что зрители находятся рядом с полем и во время игр есть контакт с футболистами. Хочется верить, что такое сооружение обязательно примет у себя ЕВРО-2012. Немного омрачает качество газона, но, думаю, в скором времени оно изменится к лучшему.

- Чем занимаетесь в Германии?

- Живу в пригороде Кельна, в небольшом 100-тысячном городке Бергишгладбах. В четырехэтажном доме-особняке. Рядом – лес, где ежедневно совершаю10-километровый кросс.

Что касается работы, то она у меня в Германии всегда была. В прошлом занимался продажей в Восточную Европу автомобилей, строительством коттеджей. Но сейчас это все уже позади. Я получил профессиональную тренерскую лицензию и мечтаю работать в этой области, желательно, на Украине или в России.

- Если вас пригласят на работу, семью привезете с собой?

- На этот счет у меня с женой состоялся серьезный разговор, и мы пришли к согласию, что ей с дочерью Настей и сыном Максимом лучше будет остаться в Кельне. Сейчас вся жизнь у них связана с Германией, нет смысла их «дергать». К тому же я не буду отвлекаться на дела семейные, а смогу полностью сосредоточиться на работе.

- Если представить, что в «Днепре» вакантно место главного тренера, вы готовы его занять?

- Еще вчера (смеется - прим.)!

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Команда форуму DWT(Дніпропетровськ) продовжує набір форумчан з міста Дніпропетровська!!! Ласкаво просимо всіх бажаючих земляків!!! Ознайомитись з командою та всіма деталями вступу можна за цією ссилкою: http://www.ua-football.com/forum/forum_teams/39928...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 81
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Команда форуму DWT(Дніпропетровськ) продовжує набір форумчан з міста Дніпропетровська!!! Ласкаво просимо всіх бажаючих земляків!!! Ознайомитись з командою та всіма деталями вступу можна за цією ссилкою: http://www.ua-football.com/forum/forum_teams/39928...
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) 27.03.09 11:16 Точно . Спасибо. На год ошибся в обоих постах.. Ну этот, как его, блин, тю, ага вот- склероз. Хотя это и не суть важно.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 27.03.09 09:49 Межсезонье 1987-1988 год. А в 88 году Днепр без них стал чемпионом..
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Justas (Berlin) 26.03.09 18:51 А когда? Мой склероз мне говорит, что межсезонье 1988-89. Знатоки- рассудите.
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 26.03.09 18:46 Протя с Геной ушли не в 89-м:(Склероз?:):)
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Всё когда -нибудь кончается. И Стеценко не вечный. С надеждой на будущее.... Просто в клубе нужна Революция. толчек, землетрясение, наконец. А так. Будем радоваться отдельным рядовым победам над середняками, сами в них превратившись. Днепр 20 лет ничего не выигрывает... Это ненормально. В 1983 на матч со Спартаком я, будучи студентом, еле-еле в последний момент достав билет час пробирался от Героев Сталинграда на Метеор, было сотня ментовских кордонов. Часа 2 потом возвращался в любимый пивбар на Баррикадной.Такой эйфории не забыть. А в 1989 когда "ушли " в ДК "служить" Литовченко и Протасов-надежды никакой! Но Мы вырвали!Это не забывается. вообще матчи были -накалборьба,Эх.... Сколько ещё ждать?????????? Сколько??? Для "защитников"Стеценко-"Не можешь ср. ать -не мучай жо.у"
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
У меня на фирме, если менеджер не дает результат, я его уважительно увольняю. Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 26.03.09 18:08 Вот именно. А Днепр при Стеценко уже сколько лет не дает результат ? И Коломойский разве этого не видит ? Из этого следует ,что его все устраивает. А значит они оба сапога пара.
Ответить
0
0
GOLDima (Днепропетровск)
pridon (Днепропетровск) 26.03.09 18:02 ))) ничё, я его не боюсь, я его за нос укушу если чё ))) Ну собственно я ж нигде и не говорил что он не ответственнен за то что происходит с клубом, даже более того сказал что буду рад его отставке. Просто приписывать всё Стеценко неправильно, есть вопросы которые слишком мелкие для того что бы решал их именно он, а есть такие вопросы которые Коломойский решает сам, а есть вопросы которые именно он должен решать, вот за них с него и надо спрашивать.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
GOLDima (Днепропетровск) 26.03.09 17:42 И вообще я на этой ветке согласился с В. Лютым, что дела идут в Днепре Хреново И МЫ ВСЕ ОБ ЭТОМ ЗНАЕМ, и что виноват в этом- В Первую Очередь! ген. Директор. Рыба гниет с головы, так сказать. И я об этом здесь твержу уже год. Каково же твоЁ!! мнение? Всё ли в порядке в Днепре? Если нет, то кто виноват? Беня, вкладывающий СВОИ деньги? Или кто-то другой? Только давай без "коллективной ответственности". У меня на фирме, если менеджер не дает результат, я его уважительно увольняю. На компе в раб. время могу висеть Я. Все стальные- вечером.
Ответить
0
0
GOLDima (Днепропетровск)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 26.03.09 17:57 Далее смысла общаться не вижу. Переход на личности и оскорбления показывает что на счёт возраста ты всё таки ошибаешься, мне не 6-8 лет. За сим удаляюсь. Всего доброго. И как говорится на просторах интернета - пиши исчо.
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
GOLDima (Днепропетровск) 26.03.09 17:42 Ты поосторожней с высказываниями, а то Адмирал тебя поставит в один ряд со Стеценко и Maxx и будет вспоминать при каждом удобном случае. )))) ПыСы "ату его, ату"! ))))))) ПыПыСы А если по делу. Правы оба. Стец ответсвенен за этот беспредел. Но, и он не может отвечать за свежеть селедки в ресoтране. Тут гнеет вся, позволю себе это слово, "вертикаль власти".
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
GOLDima (Днепропетровск) 26.03.09 17:42 я Вас Уважаемый просил не заниматься словоблудием, а КОНКРЕТРНО! СЛЫШИШЬ, Конкретно!!! прояснить мне ситуацию с обязанностями ГЕн. Директора. Просвятить меня, незнающего. А насчет:"В твоём посте я не увидел возражений на мои утверждения. Следовательно могу считать что ты признаёшь свою неправоту и некомпетентность в данных вопросах?" Хочу ответить, что не я тебе возражал, а ты мне.Это раз. Можешь ещё раз посмотреть на себя. такого умного, в зеркальце, ну там , оно у тебя в курточке во внутреннем карманчике. Это два. Думаю, что я тебя постарше раза в два или , на крайняк в полтора.Это три.
Ответить
0
0
GOLDima (Днепропетровск)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 26.03.09 17:26 "Умываю руки" это просто фраза такая, не знать такого в твоём возрасте должно быть стыдно. Кстати о возрасте, если не секрет, извольте просветить с кем имею честь общаться (имею ввиду только возраст). С одной стороны знание таких слов как "вертикаль власти" говорит о том что ты не школьник, с другой - непонимание таких элементарных вещей как то что не всё решает в клубе Стеценко говорит об обратном. В твоём посте я не увидел возражений на мои утверждения. Следовательно могу считать что ты признаёшь свою неправоту и некомпетентность в данных вопросах?
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
GOLDima (Днепропетровск) 26.03.09 17:00 ....либо я умываю руки, изволь... Грязные? 2-9 А кто должен отвечать ? Беня? Или у Бени на каждый малюсенький участок по ответственному, подчиняющиеся ТОЛЬКО ему? А может ты слышал , золотой ты наш, про вертикаль власти? И чем ТОГДА занимается Ген. Директор? Каковы его обязанности ? Просвяти меня в полном объеме. ДАВАЙ!
Ответить
0
0
Король Сергей (Новомосковск)
А на фотке,по моему вообще Коля Караченцев. (гг).
Ответить
0
0
GOLDima (Днепропетровск)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 26.03.09 16:10 2. А ещё клубу принадлежит закусочная (именуемая рестораном) на новом стадионе, так может Стеценко должен отвечать и за свежесть пирожков там продающихся? Я не сказал что сайт не принадлежит клубу, я сказал что для этого есть другие ответственные люди. 3. Если говорить лично про меня, то достаточно. Основную информацию я получаю в интернете. Нужна ли ещё одна подобная передача незнаю, может и нужна, а может и нет, не думаю что та же передача Шинкаренко пользуется громадным интересом. Но уверен ли ты что Стеценко не предлагал Коломойскому создать такую передачу, на что получил отказ? Не всё в руках Стеценко, понимаешь, не он платит деньги. С другими это с кем? С Миланом и Барселоной или с Металургом и Ворсклой? 4. Ну улицы перечислять тебе не буду, их много, но скажу что если афиша не висит у тебя во дворе, это не значит что их недостаточно. А зазывать конечно надо, но не таким способом, игрой зазывать надо, тогда и "бабки отобьются". 5. Может ты мне устав клуба покажешь там где это написано, у меня совсем другая информация по этому вопросу. 6. Я где-то написал что Днепр не хочет готовить себе смену? У Днепра есть своя футбольная школа и футбольные команды всех возростных групп. А Днепр-75 это совершенно другой клуб выступающий во второй лиге, и кстати собирающийся выступать именно на Метеоре. 7. Увы. Мне тоже хотелось бы, но я осознаю что Коломойский в этом не заинтересован. 8 и 9. Давай либо поддерживать конструктивный диалог и аргументировать своё несогласие по определённым вопросам, либо я умываю руки, изволь...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 26.03.09 16:36 Вот когда полюбит тогда может все и сдвинется с мертвой точки.Но пока желания у него не видно.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) 26.03.09 16:29 Надеюсь, что полюбит. Беня вообще-то не любит пиарится, по сравнению с другими. А денег он вкладывал очень даже немало- отдачи нет(Стеценко). Хоть бы не охладел.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 26.03.09 16:13 Да просто на трансферы деньги давать не будет, вот и сэкономит. Поэтому не стоит ждать, что Стеценко выгонят.В командах которые хорошо играют, на первом месте прежде всего стоят президенты ,которые фанатеют от футбола и делают все возможное для своих команд.Ахметов, Суркис ,Ярославский везде есть интервъю о футболе. Поэтому пока Коломойский не полюбит Днепр как настоящий хозяин ,перемен ждать не приходится.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) 26.03.09 16:09 Как знать. Сейчас начнет считать деньги. Кризис, понимаешь.. А может- кто шепнет..На maxxa не надейся. Пустослов.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
GOLDima (Днепропетровск) 26.03.09 09:48 ... 2. А кто в клубе Ген. Директор? Сайт Днепра не принадлежит клубу? Не знал. 3. ТВ. Хорошо что есть Шинкаренко с 9-го канала. А что слабо клубу сделать свою передачу? Хотя бы спонсировать? Тебе достаточно информации? Сравнивал с другими? 4. Везде? Ты по каким улицам ездишь или ходишь? На стадион сегодня надо ЗАЗЫВАТЬ.! Стеценко должен зазывать!!Чтобы стадион был полный- тем самым отбивать Бене бабки вложнные с его строительство!-это ПРЯМАЯ !обязанность Ген. дир-а в любом клубе. 5. А когда это в Новомосковске был полный стадион ? Напомни. А Метеор своей принадлежностью к ЮМЗ-входит в состав клуба "Днепр"-почитай устав клуба.Почему ты думаешь , что на " Метеор" станет меньше ходить, чем в Нов-ке, клуб-то наш Днепропетровский, а не Новом-й.Или мне ехать за 50км.или заскочить вечерком на Титова? 6. А что у нас за клуб такой, что смену себе не хочет готовить. Ты тут вааааще неправ на 1000000000000%. 7.50\\\\\50. Хотелось бы. 8 и 9. Тут тебя вааааааще понесло...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Только все равно пока президентом Днепра является Коломойский ,Стеценко будет на посту ген.директора. Коломойского вполне такая ситуация устраивает и ничего меняться не будет.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Yurchik84 (Днепропетровск) 26.03.09 09:58 Согласен.
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) 26.03.09 10:19 Спасибо! Вот правда. Стеценко не давал работать Протасову. Я почему-то думаю, что он ещё добьется громких успехов(хотя уже было Золото Олимпиакоса и Стяуа) , но только не с Днепром. И мы пожалеем. А в Днепр он больше не придет.. Мне жаль..
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
alex_dnepr (Днепропетровск) 26.03.09 12:01 Я об этом кричу больше года!
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
NazikDnepr (Dnepr) 26.03.09 12:45 Согласен +100!
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
По порядку. Начну с конца... забавно звучит.. pridon (Днепропетровск) 26.03.09 12:55 у меня не слепая ненависть к Стецьку. Я просто считаю, что на ДАННОМ этапе он не подходит Днепру. Кишка тонка. Слабэнький для Днепра. А у Бени и кроме Днепра есть масса дел. Ты что думаешь он непосредственно руководит банками ,пром.предприятиями, строил стадион и базу по-колено в грязи. Или это делали ТОП-менеджеры, нанятые им , а он спрашивал с них и оплачивал их работу. Стецько не ТОП. Стецько-УТОП-менеджер.
Ответить
0
0
alex2808 (Днепропетровск)
Правильно говорит Лютый, нужно привить скоростной футбол, в одно касание, с пробитием по воротам сходу. Тогда это будет футбол!
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
GOLDima (Днепропетровск) 26.03.09 09:49 ату его, ату!!! ))) Я приблизительно так же хотел ответить Адмиралу. Из-за его слепой ненависти к Стецу он не видит очевидный вещей. Стец не решает ничего - главный Беня!
Ответить
0
0
NazikDnepr (Dnepr)
Да все правильно Лютый сказал. Из-за Стеца и Таран категорически отказался идти в Днепр. А Володя, между прочим, еще и диссертацию защитил. Очень интересная футбольная тема. Вместе с Протей они могли бы составить классный тренерский тандем. Желаю ему удачи.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
Как обычно, поближе к полуночи, Серьёзный (Харьков) пишет: - этот маздон с его 4-х этажным особняком Действительно, гад. Если бы жил в коммуналке, как Серьёзный, и получал 1000 гр. в месяц, то был бы своим парнем, можно было бы его в тренеры «Днепра». …… - А тут ещё Маркевич начал команду разваливать своими хамскими выпадами против нашего КАПИТАНА. А тут ещё Серьёзный начал команду разваливать своими хамскими выпадами против нашего ТРЕНЕРА. А тут ещё Дядя Вова начал команду разваливать своими хамскими выпадами против нашего СЕРЬЁЗНОГО.
Ответить
0
0
alex_dnepr (Днепропетровск)
Пока Стец в клубе, команды, да и клуба как такового не будет. С этим надо что то делать, нам болелам и фанам. И чем быстрее и жёсче,тем лучше.
Ответить
0
0
Yurchik84 (Днепропетровск)
GOLDima (Днепропетровск) 26.03.09 10:59 Да в том то и дело что не радовался, при каком то новом приобретении у меня возникал один и тоже вопрос: Зачем нам полузащитник, если своих и так хватало, Назар, Шила, Канкава, Лепа, Ротань вернулся (правда никакущий - но все же свой), в тот момент свои пацаны играли намного лучше, чем то что мы могли наблюдать потом! Протасов сделал тогда команду и мы все радовались! Из сего скупленного я был рад только за Мазилу и Холека и ВСЕ!!!!!
Ответить
0
0
GOLDima (Днепропетровск)
Yurchik84 (Днепропетровск) 26.03.09 09:58 Ну вот скажи честно - не радовался ли ты тогда всем этим трансферам? Не думал ли ты тогда что вот теперь мы всех порвём? А теперь когда не получилось так наверняка ты "так и знал тогда что всё так и будет". Кроме того точно тебе скажу что Мазилу был приобретён по протекции именно Протасова. Гусев и Ферейра личная инициатива Коломойского. Стеценко же имеет прямое отношение только к трансферам Холека и Климявичуса.
Ответить
0
0
gwer (LWIW)
Что касается работы, то она у меня в Германии всегда была. В прошлом занимался продажей в Восточную Европу автомобилей, строительством коттеджей. Но сейчас это все уже позади. Я получил профессиональную тренерскую лицензию и МЕЧТАЮ РАБОТАТЬ в этой области, желательно, на Украине или в России.\ ------- От вона, справжня причина інтерв"ю! Чувак вирішив на історичній батьківщині бабла зрубати. Це буде повний звиздєць -- колишній ріелтор стане головним тренером футбольної команди. Анекдот...
Ответить
0
0
gwer (LWIW)
Воочию наблюдать за игрой «Днепра» в Германии, к сожалению, не имею возможности, так как телетрансляций украинской премьер-лиги здесь нет\ Не знав, що він такий тупенький. Дядя, купи собі сателітарку, не пошкодуй сотню євро і там кожний вік-енд по Інтер плюс і ТЕТ транслюють матчі УПЛ. Інша справа, що тобі і Україна, і її футбол нах.. не потрібні. Бо і сателітку ти маєш (впевнений), і на запитання українською мовою "морду ворочаєш". От якбі тобі запропонували посаду тренера... Тим більше, що інтервю, схоже, саме для піару й було зроблене.
Ответить
0
0
Yurchik84 (Днепропетровск)
Метеор (Днепропетровск) Супер! Это еще одно подтверждение моих слов!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
– Как Стеценко мог мешать Протасову нормально работать? – Здесь вообще очень много нюансов и факторов. Но если все рычаги управления клубом находятся у Стеценко – о чем еще можно говорить? Нельзя сказать, что это глупый человек. – Зачем же ему нужно было убирать Протасова? – Я не знаю. Но если порассуждать, то могу задать вам встречный вопрос. Зачем Стеценко тренерская лицензия? Может, он хотел убрать Протасова, чтобы поставить Бессонова, которого, в свою очередь, гораздо проще убрать, чтобы самому придти на его место? Подчеркну, что это просто цепь моих рассуждений. Может, на самом деле Стеценко руководствовался другими соображениями. Повторюсь, истинных причин я не знаю. – Сейчас вы возвращаетесь в немецкий Кельн. Что намерены делать дальше? – У меня буквально завтра будет встреча с руководством одноименного клуба, который выступает в Бундеслиге. Не исключаю варианта, что буду работать в "Кельне" скаутом по Восточной Европе. Источник: "Блик" http://www.profootball.com.ua/2009/03/26/vladimir_...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Владимир ЛЮТЫЙ: "Стеценко не дал Протасову нормально работать" Самый титулованный футболист в истории "Днепра" Владимир Лютый (47 лет) на протяжении двух последних десятилетий постоянно проживает в Германии. Если не считать 2007 год, когда олимпийский чемпион Сеула-1988 работал в тренерском штабе московского "Локомотива" помощником Анатолия Бышовца. На днях двукратный чемпион СССР в составе "Днепра" гостил в родном Днепропетровске, где его и застал звонок корреспондента "БЛИКа". – Владимир, молва сватает вас на пост наставника "Днепра". Насколько эта информация соответствует действительности? – Это не совсем так. Меня пригласил в Днепропетровск глава местной областной федерации футбола Андрей Павелко, чтобы я провел семинары для детей. Планирую, что летом еще раз приеду в родной город и проведу здесь тренировочный лагерь. – А к тренерской работе вы хотите вернуться? А то ведь уже больше года находитесь в творческом отпуске… – Желание, безусловно, есть. Причем вновь хочу работать не в Германии, а на постсоветском пространстве. Кстати, будучи в Днепропетровске, встречался с друзьями, приятелями и знакомыми. Почти все в один голос желали мне одного. – Чтобы вы возглавили "Днепр"? – Да. Это действительно был бы идеальный вариант. – Насколько пристально вы следите за "Днепром" в последнее время? – Я пристально слежу за родной командой всю свою жизнь. Мне непонятно, почему "Днепр", который был первым в СССР, не может быть первым в Украине. Что мешает? – А что мешает? Почему не получилось в "Днепре" у еще одной легенды днепропетровского футбола – Олега Протасова? – Я постоянно на связи с Олегом. По его словам, в "Днепре" ему просто не дал нормально работать генеральный директор клуба Андрей Стеценко. Конечно, Олег тоже допускал ошибки. Но правда такова – сейчас в "Днепре" все замкнуто на Стеценко. Пока он у руля, все будет зависеть от него. Владелец клуба Игорь Коломойский никого не хочет слушать. – Как Стеценко мог мешать Про
Ответить
0
0
Yurchik84 (Днепропетровск)
Правильно говорит Лютый, дела в "Днепре" полный отстой! На пост главного тренера нужно брать его, человек с характером! За Шилу он тоже верно сказал! Если вспомнить период 80-х годов, что? С игроками-ветеранами тоже так поступали???? НЕТ! Им был почет и уважение, с них брали пример! Они выходили на поле и играли! Тот же Лютый, счет на табло 0-0, 70-я минута матча, выходит Лютый на замену, бац 1-0!!! Вот он характер желание победить!!!!!! Я люблю Днепр, я болею за него всей душой, даже когда он в полной ж..пе! Мне жалко было, когда Протасов в отставку подал! Он хороший тренер и хороший человек! Я с ним разговаривал! Во всем виноват Стец, почему ж команда в период зимнего межсезонья была не первом месте, а потом так резко спустилась вниз???? Откуда такие трансферы взялись? А я Вам скажу, это не Протасов, а наш Ген.Дэрэктор)! Лютого - тренером))))) Днепр, Днепр только Днепр!!! Строго не судите)))))
Ответить
0
0
GOLDima (Днепропетровск)
7. "А где отчеты о потраченных деньгах на трансферы и их отдачу? По каждому. Дебет с кредитом." Перед тобой отчитываться??? ИМХО Днепр не должен отчитываться за потраченные деньги (может, но не должен), я вполне допускаю что это может быть коммерческой тайной, которую не все должны знать. И уж тем более уверен что не г-н Стеценко решает разглашать такую информацию или нет. А отдачу от трансферов ты и сам можешь наблюдать ))) 8."Кто назначал главным или рекомендовал Бессонова на главного? Что ещё нужно проиграть, чтобы он ушел и пришел кто-нибудь более достойный?" Честно, не знаю, может и Стеценко, но не уверен. Знаю, например, что Протасова назначал сам г-н Коломойский. Про Бессонова не знаю, кроме того напомню что изначально он назначался на должность спортдира, а потом им просто заткнули дырку после ухода Протасова... надеюсь временно. И что собственно проиграл Бессонов, который главный в Днепре пол года? Протасов 3 года работал например, и добился ничуть не большего. Да и кого "более достойного" ты предлагаешь? Думаешь в Днепр очередь стоит из Капел и Мауриней? 9. "Почему всю вину за плохую игру валят только на игроков? А? Пан Стеценко?" Не помню такого за Стеценко. Ни коим образом не поддерживаю г-на Стеценко, и уж тем более Бессонова, скорей даже двумя руками ЗА снятие обоих, но не нужно приписывать Стеценко то к чему он просто не имеет отношения, за ним есть куда более существенные недоработки...
Ответить
0
0
GOLDima (Днепропетровск)
Слава с Днепра (Днепропетровск) 25.03.09 21:20 Ну если я не ошибаюсь, то лицензия г-на Стеценко пока не позволяет ему тренировать клубы вышки, так что можешь пока не бояться. Скорей всего получил он её по причине нашей национальной особенности - "шоб було", лежит, места много не занимает, а может когда и пригодится. Адмирал Ельсон (Днепропетровск) 25.03.09 19:08 1. Ветараны. Согласен, прошлое надо чтить. 2. Сайт Днепра. Считаешь это прокол Стеценко? Не думаю что это он должен этим заниматься, на это есть другие люди в структуре клуба. 3. ТВ. Какое отношение имеет г-н Стеценко к передаче Шинкаренко? Если не ошибаюсь то г-н Шинкаренко входит в структуру 9-го канала и соответственно зп получает там, а не у г-на Стеценко. 4. Реклама. Рекламы висят ВЕЗДЕ. Вот знаешь, еду по городу, на каждом втором столбе вижу красочную, яркую, бросающуюся в глаза афишу. Та и вообще не рекламой нужно завлекать народ на стадион, а игрой команды. Афишы и им подобные материалы должны носить чисто информационный характер (где, когда, во-сколько, с кем). 5. Дубль. Во-первых стадион Метеор Днепру не принадлежит, это собственность ЮМЗ, но это не главное. Лично мне кажется что лучше играть на заполненном болельщиками Новомосковском стадионе, чем на том же пустом Метеоре. Как думаешь где больше людей на дубль прийдёт - в Новомосковске (там где нет другой футбольной команды) или в Днепропетровске (где и на основу полупустой стадион на каждом матче)? 6."Почему Днепр-75, спортинтрернат и т. д. не в структуре Днепра?" А почему он должен быть в структуре Днепра? И при чём здесь Стеценко? 7. "А где отчеты о потраченных деньгах на трансферы и их отдачу? По каждому. Дебет с кредитом." Перед тобой отчитываться??? ИМХО Днепр не должен отчитываться за потраченные деньги (может, но не должен), я вполне допускаю что это может быть коммерческой тайной, которую не все должны знать. И уж тем более уверен что не г-н Стеценко решает ра
Ответить
0
0
МАГ (Дн-вск)
рошо всё сказал, особо "...Существует ряд причин.Это тренерский состав, руководство команды. Делается много не правильных шагов: практически не развивается детский футбол, в команде ведется плохая селекционная работа, целый спектр других моментов." Откровенно, главным тренером я его не вижу, раньше нужно было заниматься футболом.Опыт набирается с годами. А вот спортивным директором...?
Ответить
0
0
alessio13 (Днепропетровск)
Шой то я левым башмаком чую, што ейтот Бес опять нам каку, на этот раз в Харькове(!), готовит. А тут ещё Маркевич начал команду разваливать своими хамскими выпадами против нашего КАПИТАНА. Серьёзный (Харьков) 25.03.09 23:50 __________________________________________________ Бес вышпилит вас в Харьковске как минимум 2:0, а может и больше!
Ответить
0
0
alessio13 (Днепропетровск)
Из-за того, что автор красочно описывает атмосферу якобы выигранного Днепром матча с ИМ, можно сделать вывод, что и остальная его информация, можно предположить, лживая, некорректная. Вывод: ему верить нельзя, ИМХО. siren (Мариуполь) 26.03.09 09:05 __________________________________________________ К чему строить из себя умников?! Неужели непонятно, что это просто ошибка и речь идёт о матче Днепр-Карпаты, а не Днепр-ИМ?
Ответить
0
0
siren (Мариуполь)
Из-за того, что автор красочно описывает атмосферу якобы выигранного Днепром матча с ИМ, можно сделать вывод, что и остальная его информация, можно предположить, лживая, некорректная. Вывод: ему верить нельзя, ИМХО.
Ответить
0
0
Max23 (Кременчуг)
Да гнать надо Беса. Чего он добился работая тренером? Ровным счетом ничего
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Шой то я левым башмаком чую, што ейтот Бес опять нам каку, на этот раз в Харькове(!), готовит. А тут ещё Маркевич начал команду разваливать своими хамскими выпадами против нашего КАПИТАНА.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Ребяты-днепряне! Ну и нужен вам этот маздон с его 4-х этажным особняком (как он по-пижонски вставил это в текст??!)? Затаитесь и ждите! Ещё разок - затаитесь и ждите, всё у вас образуется!
Ответить
0
0
pichi (Barcelona)
саша николаев (николаев)- Вы будете забанены в течении 7 дней.С Уважениема,администрация сайта 11X11.ru!
Ответить
0
0
pichi (Barcelona)
саша николаев (николаев)- Вы будете забанены в течении 7 дней.С Уважениема,администрация сайта 11X11.ru!
Ответить
0
0
pichi (Barcelona)
саша николаев (николаев)- Вы будете забанены в течении 7 дней.С Уважениема,администрация сайта 11X11.ru!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
vickov (Днепр) 25.03.09 21:20 Лютый о Днепре может уже забыть. Стеценко на должности ген.директора засел надолго.
Ответить
0
0
vickov (Днепр)
На должность тренера в Днепре сможет претендовать тот ,кто будет слушаться нашего ген.директора. Метеор (Днепропетровск) 25.03.09 18:02 А Лютый метит не на тренера, а сразу на гендиректора :) Может больше толку будет? Во всяком случае с селекцией.
Ответить
0
0
Слава с Днепра (Днепропетровск)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) Поддерживаю !!! Рыба гниет с головы, вот и в Днепре гниль- это Стеценко. Но он очень послушен Бене - поэтому и держится. Я смеялся, когда узнал, что Стец получил (читай купил) тренерскую лицензию. А теперь даже боюсь как бы этого хомяка да не поставили ещё и тренером Днепра. Глупость, скажите? А на фига ж он её покупал?
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
krigan (Sinelnikovo) 25.03.09 20:19 Ну тогда лучше уже бы Газзаева ))) Но наш ген.директор свою власть из своих рук не выпустит(((
Ответить
0
0
krigan (Sinelnikovo)
Днепру нужны Днепровские тренеры! Я за Лютого! А был бы президентом с баблом -вернул бы Протасова. Когда такие люди у руля - чувтвуещь себя в команде!
Ответить
0
0
саша николаев (николаев)
Любители футбола!! Заходите и регестрируйтесь в лучшем футбольном онлайн менеджере!! Выбирайте тактику, тренируйте свою команду! Сражайтесь против реальных людей! Турниры проводятся каждые несколько минут! Также можно принять участие в Чемпионате или даже Лиге Чемпионов! !!! Непобрезгайте ссылочкой http://www.11x11.ru/?ref=395863 Вам ничего не стоит с нее зарегестрироваться с этой ссылки... а мне будет большая польза,или просто впишете фк терновка в поле пригласившего))) Мой ник в игре фк терновка !!! пишите обьясню и помогу, чем смогу)))
Ответить
0
0
Ray_86 (Donetsk)
Судя по всему, днепрян можно поздравлять с новым тренером! Дело на мази.
Ответить
0
0
voxa56 (lugansk)
кто вытащит днепр.так это фоменко или сцеценко для днепра будет трагедия --если возьмут жителя германии лютого!
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
билет - и за деньги?! Полный беспорядок
Ответить
0
0
Dnipro the best (днепропетровск)
Бессонова нафиг Лютого на пост
Ответить
0
0
Foot&ball (Николаев)
Адмирал Ельсон (Днепропетровск) +100
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
Все 100% правильно! Чего заглаживать острые углы. 1.Ветераны. Я знаю нескольких_клянусь, кто не всегда из-за мат. положения не может купить билет на футбол. Ихчто? у нас много? Ёпс! 2 сотни мест выделить трудно? Пан Стеценко? 2. Сайт Днепра. Хуже в ПЛ нет ни у кого. Информация не обновляется годами.Знаю некоторых ребят со школы Днепра(дружу с их родителями), напр. 1992 года -они сейчас ростом по1м 80см- а на фото 3-4 летней давности по метр с кепкой .Инфа-1 в день и та х..ня! Это что трудно и дорого? А? Пан Стеценко?. 3. ТВ. У нас, что кроме передачи с Шинкаренко ничего придумать невозможно?Бабок нет или мозгов и желания? А? Пан Стеценко? 4. Реклама. Где унас висят и звучат объявы о предст. матчах? Унас, что заполнен стадион под завязку? А ?Пан Стеценко? 5. Где у нас играет дубль? В новомосковске. Что в городе негде ему играть? на том же Метеоре? А? Пан Стеценко? 6.А где играют дети со школы Днепра? Почему Днепр-75, спортинтрернат и т. д. не в структуре Днепра? А? Пан Стеценко? 7. А где отчеты о потраченных деньгах на трансферы и их отдачу? По каждому. Дебет с кредитом. А? ПАн Стеценко? 8.Кто назначал главным или рекомендовал Бессонова на главного? Что ещё нужно проиграть, чтобы он ушел и пришел кто-нибудь более достойный? А? Пан Стеценко? 9, Почему всю вину за плохую игру валят только на игроков? А? Пан Стеценко? 10,11.....Можно ещё долго продолжать. Прав Лютый . Состояние дел в Днепре УБОГОЕ!!!! И чем быстрее это поймет И. Коломойский - куда улетают его бабки и выгонит Стеца- тем быстрее мы вылезем из этого дерь.ма.
Ответить
0
0
Обценьки з Ti (Балаклава)
Ещё один спец!))) Лучше Леоненко возьмите!
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 25.03.09 17:24 "нагадала Протасова, який через постійні перельоти до Греції не приділяв достатньої уваги команді" Это вообще никакого отношения к делу не имеет. Какой-то савдеповский стереотип! Кто сейчас тренер Динамо, Зенита и сб России? И где живут их родычи ? Я не думаю,что Адвокат привез всю семью в Питер....
Ответить
0
0
ferum.mariupol (Mariupol\')
- Вы побывали на игре премьер-лиги между «Днепром» и «Ильичевцем», ваш комментарий этой игры. - Игра «Днепра» понравилась: было стремление, желание победить, это было заметно. Несмотря на то, что счет 0:0 сохранялся до 90-ой минуты, футболисты «Днепра», тем не менее, боролись за победу до самого финального свистка, за что были справедливо вознаграждены. Не важно, что эти три очка были добыты в самом эндшпиле игры, главное – победа. --------------------------------------------- А я то, дурак, думал, что ИМ с ДД 0-0 сыграли!, Оказуется Днепр тогда выиграл :-)
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
согласен! нагловатых, независымых со своим мнением Беня не потерпит! так что врядли...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
pridon (Днепропетровск) 25.03.09 18:01 +100 Сказал он все правильно.Вот поэтому ни он, ни Газзаев тренером Днепра не станет.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ) 25.03.09 17:52 Вымучили, но действительно сражались до последней минуты. Да вариантов немного.После высказывание Лютого о руководстве ,шансы у него резко уменьшились ))) На должность тренера в Днепре сможет претендовать тот ,кто будет слушаться нашего ген.директора. Так что более реальный кандидат Демьяненко.Недаром он намекает, что хотел бы почаще с родными видеться )))
Ответить
0
0
pridon (Днепропетровск)
Та чего некорректно ? нормально он все рассказал. Тольок после таких завлений о провале в селекции и о плохом менеджменте его никто не возьмет )))) У него есть свое мнение на происходящее , он немного нагловат, не зависит ни от кого. Что вам еще надо ? Чтоб тренер говорил что все нормально, но нам не везет ? С Блохина тож все смеялись когда он сказал что первое место в группе займет. А парниша без опыта был!
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
надо тогда и Скрипника на пару! у него опыта по больше и манера игры Вердера пришлась бы тут ко двору!!
Ответить
0
0
kikker (Falkensee)
Воочию наблюдать за игрой «Днепра» в Германии, к сожалению, не имею возможности, так как телетрансляций украинской премьер-лиги здесь нет... ---------------------- бред! интересно,a как я смотрю матчи Днепра? наверно восне?)) Владимир Иванович, livetv.ru и им подобные ресурсы пока никто не отменял и если есть желание посмотреть тот или иной матч родной команды - всегда можно найти возможность!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Метеор (Днепропетровск) 25.03.09 17:48 З Карпатами перемогу вимучали... А Лютого треба в структуру клуба, але головним тренером ставити ризиковано. Шило на мило знову змінюємо? Навіщо???!!!
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Видать такое желание Лютого стать тренером Днепра так напугало футболистов ,что в игре с Карпатами они спасли Бессонова от отставки.))) Хотя такие люди нужны Днепру.
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Действительно некрасиво. Судить по положению дел в команде может только по отчетам и пресс-конференциям, но безапелляционно оценивает его как плачевное. Попахивает заказухой против Бессонова.
Ответить
0
0
Foot&ball (Николаев)
Гм.. а что Лютый сразу с корабля на бал? Интересно, как это можно брать тренером в такой клуб человека без опыта работы совсем. Владимир Иванович был классным футболером..а тренером, вот кто знает как будет... Сначала...МММ.. "Потренируйтесь-ка лучше на..кошках" (с) ))
Ответить
0
0
shevsen (Донецк)
На словах все правильно.Теперь хотелось бы увидеть это на практике.А футболист был не плохой.Так,что - удачи!
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Диму без вогню не буває. Просто так би він сюди не приїжджав... А взагалі, сумніваюсь в тому, що він зможе стати головним тренером Дніпра. Одна справа красиво говорити, а інша - пірнути в цю "яму" і спробувати вивести команду з неї. Ну а фраза "мы пришли к согласию, что ей с дочерью Настей и сыном Максимом лучше будет остаться в Кельне" одразу нагадала Протасова, який через постійні перельоти до Греції не приділяв достатньої уваги команді, за що й поплатився потім...
Ответить
0
0
dessstroyer (Donetsk)
Очень некорректное интервью , Володя забыл неписанное правило - не обсуждать на людях работу коллег. Тем более , что как тренер он ещё пока - *никто и звать его никак*. В России уже один такой был , всех учил - поучал , кичился своими западными достижениями , а как до дела то -**пшик** . Черчесов не помните такого??? К станку ,Володя, бери команду 2-ой или 1-ой лиги и покажи что можешь.А там сам народ уже решит.....
Ответить