ФІФА дає оцінку пропозиціям УФПЛ

ФІФА дає оцінку пропозиціям УФПЛ


Офіційна відповідь ФІФА щодо можливості створення незалежної організації ТОВ «Колегія арбітрів професіонального футболу України»

Федерації футболу України
пану Олександру Бандурку,
генеральному секретареві ФФУ

Факс №: 0038 044 521-05-50
Цюріх, 19 січня 2010 р.

Дорогий пан Бандурко,

Ми підтверджуємо отримання Вашого запиту від 14 січня 2010 р., в якому ви питаєтеся думки ФІФА з приводу пропозиції Української Прем'єр-ліги про делегування повноважень з організації арбітражу в українському футболі Комітетом арбітрів ФФУ структурі ТОВ «Колегія арбітрів професійного футболу України», яку планують створити на засадах співзасновництва альтернативно або ФФУ, Прем'єр-ліга і Професіональна футбольна ліга, або УФПЛ і ПФЛ без участі ФФУ.

Очевидно, Ваш запит має на меті з’ясування того, чи відповідає яка-небудь із запропонованих моделей правилам і регламентуючим документам ФІФА, що застосовуються до організації суддівства, і чи може ФФУ розглядати можливість заснування подібних структур.

Ми цінуємо вашу повагу стандартів ФІФА, проте повинні підкреслити, що жодна із запропонованих структур у відповідності до таких створена бути не може. Безперечним є те, що суддівство у футболі є частиною виключної компетенції членів ФІФА − футбольних асоціацій-членів, воно не може бути делеговане жодній третій особі.

Відповідно до ст. 13 пар. 1(e) Статуту ФІФА, член ФІФА − національна асоціація − зобов'язаний створити комітет арбітрів, який безпосередньо підпорядковується їй. Цей комітет арбітрів відповідає за здійснення арбітражу у відповідній країні (в т.ч. за освіту, підготовку, призначення та присвоєння категорій). 57-й Конгрес ФІФА доповнив цим положенням Статут ФІФА, оскільки в деяких країнах комітет арбітрів контролювався іншими незалежними організаціями і не був підзвітним асоціаціям-членам ФІФА. Вищезазначена зміна внесена з метою забезпечити, щоб комітет арбітрів перебував під юрисдикцією національної асоціації та жодним чином не контролювався б іншим абсолютно незалежним або урядовим органом (див. протокол 57-го Конгресу ФІФА).

Зазначене положення Статуту ФІФА має на увазі, що суддівство не може бути делеговане національною асоціацією ні окремій структурі, заснованій національною асоціацією спільно з футбольними лігами або іншими юридичними особами (не кажучи вже про комерційну форму суб'єкта господарювання), ні, тим більше, структурою, співзаснованою футбольними лігами без участі національної асоціації. Обидва запропонованих варіанти, як і проект угоди про делегування ФФУ прав в області суддівства, складуть грубе порушення обов'язків національної асоціації, передбачених вище процитованою статтею Статуту ФІФА, і відповідальності, що з них випливає.

У цьому зв'язку ми хотіли б привернути Вашу увагу до циркуляру ФІФА № 493 від 21 грудня 1992 р., згідно з яким

«...організації з арбітражу зобов'язані:

− бути невід'ємним складником асоціацій-членів;

− повністю контролюватися асоціаціями-членами;

− за жодних обставин не перебувати під контролем ліг;

− існувати виключно як складник національної асоціації, до якої вони належать, а не як окрема незалежна організація...».

Циркуляром № 667 від 1 лютого 1999 року ФІФА попередила асоціації-члени про застосування санкції до тих асоціацій, які не виконують вимог ФІФА щодо організації та здійснення арбітражу футбольних матчів. Ці ж питання зачіпають циркулярні листи № 507 від 16 червня 1993 р. і № 763 від 23 липня 2001 р.

На підставі викладеного вище, ми утримаємося від детального аналізу документів, доданих до вашого запиту, а саме − двох проектів статутів передбачуваної до створення організації та проекту угоди про делегування прав в області суддівства. Хоча можна відзначити, що зміст проектів цих документів, на наш погляд, свідчить про неприйнятну спробу передбачуваних співзасновників цієї структури привласнити повноваження щодо суддівства у всіх його важливих складниках, у той час як ФФУ немовби усувається від її виключної відповідальності за організацію суддівства, що було б відвертим порушенням масштабу її відповідальності як члена ФІФА в світлі процитованої вище статті та інших регламентуючих документів ФІФА.

Отже, ми змушені підкреслити, що заснування окремої організації, яка серед іншого буде займатися підготовкою, підбором, призначенням арбітрів та моніторингом суддівства матчів, так само, як і делегування ФФУ її обов'язків і відповідальності в сфері суддівства будь-якій третій особі суперечило б ст. 13 пар. 1(е) Статуту ФІФА.

Більше того, ми повинні вказати, що будь-яке порушення згаданого зобов'язання асоціацією членом ФІФА може призвести до застосування до неї санкцій, передбачених Статутом ФІФА, аж до призупинення членства. Що, у свою чергу, як ви розумієте, потягне за собою втрату всіх членських прав і заборону для всіх інших асоціацій-членів вступати в які-небудь спортивні контакти з асоціацією, чиє членство призупинено, а також, відповідно, неможливість участі національної збірної та клубів у відповідних міжнародних змаганнях і турнірах. Дисциплінарний комітет ФІФА, у свою чергу, може вдатися до подальших санкцій.

Сподіваємося, ваш запит свідчить, що ви врахуєте думку ФІФА, перш ніж робити будь-які кроки, які можуть суперечити регламентним документам ФІФА, і що ви дотримуватиметеся їх, щоб не поставити під загрозу міжнародні перспективи українського футболу.

З повагою,
Жером ВАЛЬКЕ,
генеральний секретар ФІФА

Оцените этот материал:
Источник:
ФФУ
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Павел Булах
Если интересны мои замечания, то могу восстановить в памяти и написать - не заметил Вашей заинтересованности в таком письме. _Yury_ (Kiev) 21.01.10 16:40 --- Эгхм... Юрий, позволю себе кратенько восстановить цепь событий: а) Вы несколько раз на различных ветках в достаточно резкой форме (это я так дипломатично сформулировал) высказали недовольство работой отдельных сотрудников, зацепив и издание в целом; б) я поинтересовался, зачем же тогда свое время на это издание тратите; в) Вы ответили, что общаться здесь удобно; г) я высказал предположение, что выход из этой ситуации возможен, если не читать материалов, а только общаться; д) Вы возразили, что не так все плохо, просто есть некоторые замечания; е) я предложил Вам, если есть желание, изложить эти замечания на почту; ж) Вы прислали письмо, в котором извинились за излишне резкие слова, сообщили, что сегодня сформулировать свои соображения уже не успеваете, поскольку нужно встречать жену, но вот завтра (а завтра у нас было 27 ноября) все, что хотели изложите. Прошло почти два месяца, я увидел Вас на сайте и еще раз напомнил о том так и не отосланном письме. Вы же пишете, что не заметили моей заинтересованности. Юрий, а в чем она еще должна была проявиться, кроме предложения писать и последующего напоминания? :) Открытку новогоднюю отослать, закрепив рождественской и староновогодней? :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 158
Павел Булах
Если интересны мои замечания, то могу восстановить в памяти и написать - не заметил Вашей заинтересованности в таком письме. _Yury_ (Kiev) 21.01.10 16:40 --- Эгхм... Юрий, позволю себе кратенько восстановить цепь событий: а) Вы несколько раз на различных ветках в достаточно резкой форме (это я так дипломатично сформулировал) высказали недовольство работой отдельных сотрудников, зацепив и издание в целом; б) я поинтересовался, зачем же тогда свое время на это издание тратите; в) Вы ответили, что общаться здесь удобно; г) я высказал предположение, что выход из этой ситуации возможен, если не читать материалов, а только общаться; д) Вы возразили, что не так все плохо, просто есть некоторые замечания; е) я предложил Вам, если есть желание, изложить эти замечания на почту; ж) Вы прислали письмо, в котором извинились за излишне резкие слова, сообщили, что сегодня сформулировать свои соображения уже не успеваете, поскольку нужно встречать жену, но вот завтра (а завтра у нас было 27 ноября) все, что хотели изложите. Прошло почти два месяца, я увидел Вас на сайте и еще раз напомнил о том так и не отосланном письме. Вы же пишете, что не заметили моей заинтересованности. Юрий, а в чем она еще должна была проявиться, кроме предложения писать и последующего напоминания? :) Открытку новогоднюю отослать, закрепив рождественской и староновогодней? :)
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Гілочка без кротів затухає...:) Неприкольно:)... Олексин (Новочорна) 22.01.10 10:43 просто навіть кроти в більшості своїй розуміють, що відповідь ФіФА - це пиндець усім надіям-сподіванням на царствованіє в укрфутболі. Прийдеться знову башляти Іллічам, Метадону, ЧО, Зарі та іншим сателітам, щоб не сильно напряжно було у чемпі грати.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
О-о-о-о... Гілочка без кротів затухає...:) Неприкольно:)...
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
да никто, ничего не отсылал. сурок сам ответ забацал потом звякнул жерому и сказал, мол мы отмажемся и сами, но чтоб в курсе дела был. и всё:))
Ответить
0
0
Allegro1 (Одесса)
2--Серьёзный (Харьков) 21.01.10 23:31 Очень приятно,дорогой,что ты необыкновенно самокритичен!!!)))
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Что же ФИФА так не любит Украинских судей что не присуждает им категорию судей ФИФА? Диоген Донбасский (t)21.01.10 16:09 ====================== Зайдите на сайт судейского комитета и посмотрите сколько арбитров Украины получили категорию ФИФА. ====================== Киевляне, расскажите, почему вы радуетесь тому факту, что на ваш любимый клуб Динамо Киев работают судьи? Reezo (Донецк)21.01.10 16:16 ======================= Я не киевлянин, не болею за ДК, но им в одном матче 3 пеналя в ворота противника не назначают. Так, как судьи любят ШД, мечтать можно. За последние 5 лет донецкие 3 раза чемпионы и все судьи им мешают. Ха-ха. Разве неясно, что судьи – это ахметки предлог чтобы ругаться и не более того. А на Серьёзного внимание не обращайте – он бунтарь, анархист и лжет еще потихоньку. Пишет, что не обсуждает личных качеств форумчан. Ведь врет. Давеча даже пожизненно одного форумчанина лишить права доступа на сайт призывал. Болен он, хворает, не ругайте его сильно. И еще хочу напомнить, что недели две или три тому назад, на этом сайте Стороженко С.М. отвечал на вопросы и прямо ссылаясь на Устав и указания ФИФА четко сказал, что невозможно сделать то, что Данилов предлагает. Статьи называл, не могу пока найти. Так умники здешние набросились и кричали давай разъяснение ФИФА, а теперь и разъяснениями не довольны.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
В тему: "Игра в грабли", Богдан КУЧЕР, «СЭ в Украине» http://pressing.net.ua/pressing/menu/Ukraine/major...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Subudai (Киев) ++++ 21.01.10 20:21 ***** Да ладно уж! Какая "процедура"? Не справляешься с работой - пшёл вон! И уж в этом то деле нам никакая фифа не указ!
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Олексин (Новочорна) 21.01.10 21:07 ...... А начал с поста 21.01.10 16:17 на 2 стр.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Пузач (Украина) 21.01.10 20:12 Усадили его туда с определенной целью. А мотивировали бурной деятельностью. Ну и сейчас будут продолжать. - Во-во! Буквально в наступному пості підтвердження: "Вытряхнуть Г.Суркиса из мундира." Серьёзный (Харьков) - 21.01.10 20:17
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Серьёзный (Харьков) 21.01.10 20:17 Решение... )) Очередной мыльный пузырь надуваешь! Могу напомнить процедуру смены главы ФФУ, а можешь и сам поискать...
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
"А поведай-ка, что это за условие такое замечательное?" Subudai (Киев) +++++ 21.01.10 19:49 **** Не "условие", а решение (читай внимательно)! Простое и неподвластное ФИФА решение проблемы! Вытряхнуть Г.Суркиса из мундира.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Олексин (Новочорна) 21.01.10 20:03 ..... Так и я о том же. Усадили его туда с определенной целью. А мотивировали бурной деятельностью. Ну и сейчас будут продолжать.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Маю наглість уточнити наступні тези колег: ------------ А теперь смотрите,за Данилова голосовали потому, что у него вроде как была супер программа расписаная до мелочей,а получается что лапши навешал а все повелись.Цели чувак ставит амбициозные а юридически безграмотный и он и его команда. Сюда же приплюсуйте и обещания создать единый пул который также лапша и хорошо известный статус Премьер Лиги до судебных разбирательств. Криган (Синельниково) 21.01.10 16:42 - Просто независимый арбитраж был основной фишкой посадки Данилова в кресло. Чем теперь ему заниматься, кроме как открытой перепиской? А тут масштабная задача, может кто и испугается:))))) Пузач (Украина) 21.01.10 16:45 ------------ Якраз-то ІМНО, даніла не йшов на посаду з програмою..., а йшов заради посади (чи, вірніше, його по-совковому садовили в крісло), а вже потім ДЛЯ ПОСАДИ писались програми і ставились завдання "для отводу глаз", для піпла, кароче... Бо основне завдання, в якому даніла-шестьорка, полягає в захопленні футбольної влади в країні українського футболу. Аналогічно - і в Україні... в більш глобальному контексті, маю на увазі, в політиці, в державі Україна... - ЗІ:ми ще посміємося з яника-шестьорки, аналогічно... ІМНО...
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Так, але де на гілці те місце, де Вас, колего, спалили?:), нехай і помилково Олексин (Новочорна) 21.01.10 19:50 Честно говоря не помню то место... Да и неважно... Главное, справедливость восторжествовала...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Вор (Киев) 21.01.10 19:36 Братва!!! Я опять с Вами!!!! - І слава Богу! Так, але де на гілці те місце, де Вас, колего, спалили?:), нехай і помилково? Небось потерли, але модератори, наскільки знаю, до тьорок стосунку не мають...
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Серьёзный (Харьков) 21.01.10 19:34 Плетью, обуха не перешибёшь. А безумные, да еще и храбрецы, это скорее медицинская. нежели футбольная трактовка. Так что, прав тот, кто по закону делает... P.S. А поведай-ка, что это за условие такое замечательное? )
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Вор (Киев) заблокирован по ошибке. Доступ открыт. moderator 21.01.10 18:16 Ну вот! А то я в шоке... Первый раз меня отправили в бан, да и то незачто... Спасибо за то, что оперативно сработали и исправили ошибку... Братва!!! Я опять с Вами!!!!
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Subudai (Киев) +++++ 21.01.10 19:18 **** Ну а вот в этом то ты сугубо НЕ прав. Очень многие (если не все) свершения начинались с, на первый взгляд, бесперспективных попыток. Вода камень точит. И так всегда было, есть и будет. Безумству храбрых ... P.S. А то, на что ты "не согласен" как раз и есть наиболее эффективное, простое и, главное, неподвластное никакой ФИФА решение.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Reezo (Донецк) 21.01.10 19:16 .... Нет, ну я конечно не догадывался чей это телефон.:))) Спасибо что просветил.:)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Reezo (Донецк) 21.01.10 19:05 Да-да, знаем: "и вечный бой, покой нам только снится" ))
Ответить
0
0
master196909 (Nicosia)
Просто багато людей запитують: А чому так? А тому, що є Закон,його можна обговорювати, вносити пропозиції і т.д. Але поки він чинний його потрібно ВИКОНУВАТИ!!!
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Серьёзный (Харьков) 21.01.10 19:04 А если знали, зачем было "пузыри пускать"? Детство наверно решили вспомнить... Дык знаю я что тебе покатит )), но не согласен я...
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Пузач (Украина) 21.01.10 19:15 http://www.fpl.ua/ukr/pl/contacts/ А на что ведешься?
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Reezo (Донецк) 21.01.10 19:11 ...... Это что секс по телефону? Я на это не ведусь!:)))
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Пузач (Украина) 21.01.10 19:08 Позвони, спроси. 246-66-60
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Reezo (Донецк) 21.01.10 19:05 ...... А что уже пришел факс Данилову?:)))
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Subudai (Киев) 21.01.10 18:58 А кто сказал, что все закончилось?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Subudai (Киев) +++++ 21.01.10 18:58 ***** Дык про то, что ФИФА не перешибёшь не только ты - все знали. Так что сие "объянение" не катит.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Пузач (Украина) 21.01.10 18:55 С этим трудно не согласиться. Законопослушность - основа цивилизованного сообщества... )
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Серьёзный (Харьков) 21.01.10 18:53 Не угадал ты! Рад я тому, что еще когда только начали "пузыри пускать" про то, что б забрать судейство из под ФФУ, предполагал чем это все закончится... И не ошибся.. ))
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Subudai (Киев) 21.01.10 18:44 .... Самое интересное, что не только для них, это я о власти закона, но и для всех кто считает себя цивилизованными.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Subudai (Киев) ++++ 21.01.10 18:44 ***** А ты, видимо, оч-доволен тем, что "Динамо" будет и дальше пользоваться режимом наибольшего благоприятствования? Рад нечестным очкам?
Ответить
0
0
Kamik (Нововолинськ)
Тут наверное тоже Суркис виноват ? не дает нормально работать ПЛ и отобрать судейство )
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Было бы странно получить от ФИФА другой ответ! :) Для них закон (правило) превыше всего, а для всяких "борцов за независимое судейство" в национальных федерациях, четко прописали санкции... Эх, Данила-мастер так и не вытужил свой "каменный цветок" )))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
"А Вы , как погляжу , ещё и анархист , ниспровергатель устоев" очень серьёзный (Харьков) +++++ 21.01.10 18:12 **** Я принципиально не вступаю в обсуждение личных качеств или свойств характера НИКОГО из форумчан, в том числе и своих собственных. Считаю, что этот форум создан для столкновения мнений, аргументов, позиций по футбольным и около-футбольным вопросам, а вовсе не для столкновения личностей. Если у тебя есть замечания по сути дела, то милости просим - давай обсудим.
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Серьёзному : Неужели Вам не понятно , что речь идёт о переподчинении от одного владельца клуба , другому владельцу клуба ! В наших конкретных(!!!), по вашему , условиях , по другому не будет ! Я не думаю , что Вы страдаете наивностью , чтобы этого не понимать . Тогда в чем Ваш интерес ? Только не говорите , что поддерживая ( пусть даже не прямо ) Данилова с Ахметовым , Вы боретесь за чистоту судейского корпуса !
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Плагиат это нехорошо. Но уж очень подходит: опять фильм о море (Синьер-Робинзон):)))
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Рад за Вор ( Киев ) !
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Спасибо за разъяснения и извините.Справедливость восторжествовала,в футболе бы так. )
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
fal30 (Киев) +++++ 21.01.10 18:05 ****** Дык Правила же не обсуждаются и никакому сомнению не подвергаются! Речь идёт лишь о структуре организации судейского корпуса, который в сугубо наших конкретных(!!!) условиях должен быть выведен из прямого подчинения владельца одного из клубов. И это необходимо сделать во имя соблюдения спортивного принципа соревнований и принцика честной игры, за которые так ратует ФИФА.
Ответить
0
0
moderator
fal30 (Киев) 21.01.10 18:10 У него их 2 и уже давно. Посему получит пока 20 дней. К одному из них ты и обращался только что) Вор (Киев) заблокирован по ошибке. Доступ открыт. Если ещё кто-то будет взывать на форуме к модератору - получит согласно правил 10 дней блокировки, есть модераторская почта, по ней и будет общение, на ветках форума этому офф-топу не место.
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Господин Серьёзный , суверенные державы не являются членами ФИФА ! И слава богу , что это так ! А Вы , как погляжу , ещё и анархист , ниспровергатель устоев ?
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
groz68 (donbass) 21.01.10 18:05 дык, правила никто не читает, а потом ругаются:( сейчас он сделает по незнанию клона и ещё получит 10 дней:(
Ответить
0
0
wavrentiy (Волинь)
wavrentiy (Волинь) 21.01.10 18:04 для stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 17:52
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Серьёзный (Харьков) 21.01.10 18:02 потому что они хотят, чтобы весь мир играл по одним и тем же правилам. они же никого не заставляют играть в своих соревнованиях. хочешь играть - принимай правила, не согласен - организовывай свою лигу, пиши свои правила, регламенты и играй
Ответить
0
0
wavrentiy (Волинь)
власне,дядько-ні(це для мене,але на форумі вуйко це вже"имя нарицательное"),хоч людина яка це казала хотіла саме образити,а щоб підсилити, ще й назвала яйцеголовим,моє питання до Вас як би Ви відреагували,якби Вас назвали яйцеголовим дядьком?
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Понятно, что в данных условиях ничего путного сделать нельзя. Но всё же вопросик прискорбный возникает - и какого диявола чинуши ФИФА вообще должны интересоваться КТО назначает судей в национальном чемпионате суверенной державы? Неужто им оттуда виднее как нам тут поступать в интересах нашего национального футбола?
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
wavrentiy (Волинь) 21.01.10 17:50 Я так розумію-це не образа?
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Ничего нового . Всем , кто хоть немного разбирается в футболе , это было ясно давно и сразу . ФИФА не будет менять принципы своей деятельности ради Данилова . Нормальные люди , с незашоренным АхметовоСуркисовским взглядом , и я в том числе , писали об этом не раз . Плюс у этой истории есть . Может быть судьи станут поосторожней . Но и это не факт .
Ответить
0
0
wavrentiy (Волинь)
stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 17:41 а вуйко -це звичайний дядько,але аж ніяк не яйцеголовий...
Ответить
0
0
Вор (Киев)
stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 17:41 Вуйко Матеріал з Вікіпедії — вільної енциклопедії. Ву́йко — діалектне слово, загальновживане на заході України замість слова «дядько» (яко член родини чи якись незнайомий чоловік) або пан.
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Инсульт привет (Харьков) Это настолько тонкий вопрос, что не хочеться опять возвращаться к данной теме, поскольку полностью довольных небудет никогда... Я когдато высказывал свое мнение, что необходимо приглашать иностранных судеек, как было раньше, но только на стыковые матчи клубов, которые находятся в зоне УЕФА (5-6 первых команд). Тогда, по крайней мере, никто бы не вспоминал бы фамилию Годуляна в столь неготивном виде...
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Кто знает-кто такой Вуйко, что за него банят? Просветите необразованного.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 21.01.10 17:38 пусть вице по судейскому комитету решает:)
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Вор (Киев) ))) А вот с судейством действительно надо что-то решать.
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 21.01.10 17:25 Да какая агресия к тебе... ни капли :-)
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
- Позвольте, но у меня все хода записаны... - Контора пишет, - сказал Остап и запустил... шахматами в лицо одноглазого любителя!
Ответить
0
0
moderator
gt (киев) 21.01.10 17:24 Заблокирован на 10 дней.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Вор (Киев) Уйми агрессию
Ответить
0
0
gt (киев)
ntalex (Оболонь) 21.01.10 17:12 Я хотел сказать что ты ВУЙКО! Понятно-яйцеголовый!!!!
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Инсульт привет (Харьков) 21.01.10 17:17 Я его назвал так как назвал... там всё написано... зачем переспрашиваешь в перекрученном виде
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Вор (Киев) Ты его передорослью назвал??? ))
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Donetsk.Pall Mall (Донецк) Ой, пока писал тебе свой пост, тебя уже забанили... Ну что ж, каждому по заслугам...
Ответить
0
0
Вор (Киев)
это возростное пройдет а если нет тока переезд в другой город иначе гыба.)))))) Donetsk.Pall Mall (Донецк) 21.01.10 17:05 Ты мне будешь втирать про возрастное???? Чудик! :) Если я и выступаю против Шахтера на внутренней арене, то во всяком случаи никогда не коверкаю, как малолетка названия... Исходя из вышесказанного можна сделать вывод, что ты еще как максимум студент, причем, как правило, такие наглецы бывают заезжие, то есть ты даже не из Донецка родом, если же ты уже взрослый и таки родом из Донецка, то что тут можна сказать... Дитё переросток, с отсутствием каких либо принципов, но зато в наличии огромнейшее стадное чувство обиженного городом-героем Киев...
Ответить
0
0
umka (Киев)
wert (Кривой Рог) 21.01.10 16:45 А по моему, все это - напоминает "Собачье сердце".
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
gt (киев) 21.01.10 17:09 *** Кхм-м, переклад буде?
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Инсульт привет (Харьков) 21.01.10 17:05 Та все, записал. Ну не могу ж я всех судей помнить, которые нам подсуживают. Шо ты ей богу.
Ответить
0
0
gt (киев)
ntalex (Оболонь) 21.01.10 17:01 Кто такой Чонкин? Вуйко!!!!
Ответить
0
0
moderator
Чемпион ДК (киев) 21.01.10 16:00 Диоген Донбасский (t) 21.01.10 16:14 Donetsk.Pall Mall (Донецк) 21.01.10 16:40 Заблокированы на 10 дней.
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
І плакати Оболонь в 1-ій Makarchuk (Харьков) 21.01.10 16:54 *** В 1-й життя не закінчується. Головне, що команда існує разом з вболівальниками.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Спасибо, что напомнил. А то я вспоминал вспоминал. wert (Кривой Рог) Вам человек столько ДОБРА сделал,а ты его в забвение )))
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Вор (Киев) ля тебя цепануло,тока не плачь))) вот лично ты из Кыеова,это сразу заметно,самое нужное для себя из поста выбрал,комплекс однако,но это возростное пройдет а если нет тока переезд в другой город иначе гыба.)))))) в тяжелом случае эмиграция.)))
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
А в этом кто-то сомневался???? Чемпион ДК (киев) 21.01.10 16:53 *** Доречно навести цитатку з Чонкіна: А я говорю: «Это не я, говорю, фулюган, а ты, говорю, фулюган, потому что я, говорю, с ружом, а ты без». (с)
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
wert (Кривой Рог) 21.01.10 16:55 Всегда пожалуйста!
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Reezo (Донецк) 21.01.10 16:54 Спасибо, что напомнил. А то я вспоминал вспоминал.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Как бы там ни было,но эта шумиха нужна была."Годуляновское правосудие" достало уже,но и "даниловского" не хочется.
Ответить
0
0
Makarchuk (Харьков)
Можна з полегшенням зітхнути. ДК - чемпіон! ntalex (Оболонь) 21.01.10 16:48 І плакати Оболонь в 1-ій
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
wert (Кривой Рог) 21.01.10 16:50 Годуляна забыл!
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
Можна з полегшенням зітхнути. ДК - чемпіон! ntalex (Оболонь) 21.01.10 16:48 А в этом кто-то сомневался???? НЕ СЛЫШУ????
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
ntalex (Оболонь) 21.01.10 16:48 ....... Ну да, зітхав, зітхаєш і ще довго зітхати будеш!:)))))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
ntalex (Оболонь) 21.01.10 16:48 Да, теперь точно можна вздохнуть. И ФФУ за нас и УЕФА и ФИФА.
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
stefan681103 (Dokuch) Я с тобой и неспорю,просто с идиотами никогда не связываюсь! Кури бамбук!!!!
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Можна з полегшенням зітхнути. ДК - чемпіон!
Ответить
0
0
1983 (Київ)
Ахметов уже купил ФИФА - Блатер тупо ему подыгрывает. P.S. ППЦ я в шоке от таких коментов. Диоген Донбасский =============== я в шоке от такого отсутствия чувства юмора
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 16:41 Если ты нормальный,то я тогда Д.Бэкхем))))
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
_Yury_ (Kiev) 21.01.10 16:24 Да нет. Просто независимый арбитраж был основной фишкой посадки Данилова в кресло. Чем теперь ему заниматься, кроме как открытой перепиской? А тут масштабная задача, может кто и испугается:)))))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
Криган (Синельниково) 21.01.10 16:42 Не смейте унижать О. Бендера:)))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
У руля Остап Бендер господа! Криган (Синельниково) 21.01.10 16:42 --------------- Об этом еще до выборов писали! Но похоже, что голосовали за Данилова совсем по другой причине и программу Данилов вообще не писал за ненадобностью :-)
Ответить
0
0
Вор (Киев)
...вася у тебя логика есть... ...А Кыеов он и Африке... Donetsk.Pall Mall (Донецк) 21.01.10 16:40 Ущербный и жалкий ты человек. Очень жаль, что такие встречаються...
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
на первом плане должен присутствовать соревновательный принцип,а не прихоть отдельных личностей,тогда будет результат. Donetsk.Pall Mall (Донецк) 21.01.10 16:40 ------------- Золотые слова! Может их перед каждым собранием ПЛ аршинными буквами писать на всех стенах? :-)
Ответить
0
0
Криган (Синельниково)
А теперь смотрите,за Данилова голосовали потому, что у него вроде как была супер программа расписаная до мелочей,а получается что лапши навешал а все повелись.Цели чувак ставит амбициозные а юридически безграмотный и он и его команда. Сюда же приплюсуйте и обещания создать единый пул который также лапша и хорошо известный статус Премьер Лиги до судебных разбирательств. У руля Остап Бендер господа!
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
Получил Данилов гранату! :))) Швайнштайнгер (Львов) 21.01.10 16:36 И побежал к ахмету-чтоб защитил (от Сурковского безпредела)))))
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Вор (Киев) 21.01.10 16:33 Да между собой нормальные корректно спорят, а на таких, как Чемпион ДК (киев) просто не обращать внимания и они отпадут, как сантиметровая грязь. Даже модератор на них ноль внимания.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Скажем дружно "До свидания Чемпион ДК (киев) на 10 дней".
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Павел Булах 21.01.10 16:33 -------------- Пропало желание бороться с ветряными мельницами. :-) Заодно захотелось подождать и посмотреть, что из громогласных планов Данилова воплотиться в дело и как ему "дадут по мозгам". :-) Отпуск был всего на 2 недели. Но, скорее всего еще на месяц пропаду до начала чемпионата. Надо и попрограммировать немного... Если интересны мои замечания, то могу восстановить в памяти и написать - не заметил Вашей заинтересованности в таком письме.
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
и ты тоже будеш в опе со своим ДК,думать головой.)))вася у тебя логика есть,вот и делай выводы, а объяснять простые истины и так всем здравым людям понятные, ну уж брат извини!А Кыеов он и Африке.на первом плане должен присутствовать соревновательный принцип,а не прихоть отдельных личностей,тогда будет результат.
Ответить
0
0
Швайнштайнгер (Львов)
Получил Данилов гранату! :)))
Ответить
0
0
Makarchuk (Харьков)
Вор (Киев) 21.01.10 16:28 Пускай вспомнит как сахтарик в лигу чемпионов попал
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
Так этож хорошо, что мы дружно защищаемся перед всякими "визиторами". Хотя сегодня есть свой визитор-Чемпион ДК (киев) stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 16:28 Послушай ты кл..тор,у тебя вместо мозгов наверное .авно????
Ответить
0
0
Вор (Киев)
stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 16:28 То что с иностранцами - это хорошо! А то что между собой, да и плюс изза субъективных обвинений - вот это бред!
Ответить
0
0
Павел Булах
О, _Yury_ (Kiev) объявился... Юрий, с 26 ноября, когда Вы собирались высказать в почте свои соображения, прошло уже почти два месяца. Не поделитесь, где работаете? Тоже хочу такой отпуск. :)
Ответить
0
0
Вор (Киев)
как кыевские приободрились Donetsk.Pall Mall (Донецк) 21.01.10 16:24 Вот ты написал свой пост, а головой не подумал... А почему ж тогда донецкие такой кипиш тут устроили в ответку... То есть твой пост можна назвать, абы ляпнуть... И заодно научись писать название городов и его жителей правильно...
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Вор (Киев) 21.01.10 16:17 Так этож хорошо, что мы дружно защищаемся перед всякими "визиторами". Хотя сегодня есть свой визитор-Чемпион ДК (киев)
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Купил Ахметов Данилова, а на ФИФА денег не хватило) 1983 (Київ) 21.01.10 16:20 -------------------------------- Ахметов уже купил ФИФА - Блатер тупо ему подыгрывает. P.S. ППЦ я в шоке от таких коментов.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Где пропадали? Ваш отдел временно расформировали по причине отсутствия дел с ПЛ? Reezo (Донецк) 21.01.10 16:19 ------------- Будешь смеяться, но ездил в отпуск :-) Да и работы под конец года навалилось... Вот чемп начнется, тогда и буду появляться регулярно. :-)
Ответить
0
0
YM (Донецк)
Любопытно, что Бандурко - первый вице-президент и исполнительный директор ФФУ, а должности "генеральный секретарь" в ФФУ вообще нет. В ФИФА этого не знают? Стремноватое какое-то письмишко:)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Все. Теперь Данилов должен получить факс от шефа с новой темой: клубы должны стать колективными членами ФИФА.:)))))))))) Пузач (Украина) 21.01.10 16:17 ------- Это как? Каждый клуб становится членом ФИФА и проводит чемпионат своего клуба? А потом "чемпионы клуба" подают заявку на участие в Евротурнирах? А вице-чемпионы (в смысле дубль) будет играть в отборочных? Прикольно... :-)
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
как кыевские приободрились прямо щинячий визг,чему радуетесь? тому,что ваше тепличное ДК вмести с Годуляноми будет опе, а не в Европе)))
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
Диоген Донбасский (t) 21.01.10 16:14 А я и не думал,это и так все знают,что у вас там табор собрался!
Ответить
0
0
1983 (Київ)
Купил Ахметов Данилова, а на ФИФА денег не хватило)
Ответить
0
0
umka (Киев)
Диоген Донбасский (t) 21.01.10 16:16 До склок, мы были слишком молоды и мало кому известны. Нашей стране нет даже 20-ти лет:) Какое признание? Откуда? Пахать надо ВМЕСТЕ для признания и поддерживать друг друга. Должно быть ЕДИНОЕ поступательное движение, а у нас есть только басня про "щуку, лебедя и рака". Нам даже Евро дали. Мол давайте! Покажите что вы можете и кто вы есть.... И что?
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
_Yury_ (Kiev) 21.01.10 16:07 Где пропадали? Ваш отдел временно расформировали по причине отсутствия дел с ПЛ?
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
вывод Сурка в топку,или под паровоз?! Donetsk.Pall Mall (Донецк) 21.01.10 16:08 Это вас там всех давно пора на кол посадить!!!!
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Интересно наблюдать как мы все дружно защищаем наши общие интересы (интересы Украины и её честь) перед русскими, которые иногда тут рисуються, как недавно это было с неким "визитором"... Но как только возникает внутренний животрепещущий вопрос - мы сразу же делимся на: Суркис - Ахметов, Динамо - Шахтер, оранжевые - голубые и т.д. и т.п.... :-) Проще надо ко всему относиться...
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Все. Теперь Данилов должен получить факс от шефа с новой темой: клубы должны стать колективными членами ФИФА.:))))))))))
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
А она не судей не любит, она наши склоки не любит и постоянную возню. Хочешь признания - будь стабилен и последователен. umka (Киев) 21.01.10 16:14 ------------------------- Я почти с тобой согласен, но согласись до склок было тоже самое наших судей в Европе нет. А в ФИФА тем более.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 15:59 А я уже действительно поверил, что болелам ДК уже надоело, что между их клубом и судьями ставят знак равенства. Наверно, я сильно наивный, что поверил в то, что киевляне хотят выигрывать честно. Они хоть бы уже молчали, а то сами себя выдают, эмоциями. Киевляне, расскажите, почему вы радуетесь тому факту, что на ваш любимый клуб Динамо Киев работают судьи?
Ответить
0
0
ДинК (Одесса)
*днылки.... данилки
Ответить
0
0
ДинК (Одесса)
Ну.... ждем конвульсий шестерки днылки.... Или он без команды РЛА не "вазбуждаетсо"......
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
21.01.10 15:55 Много хотели,а не хр..а не получили и не получите со своим цигано-бразильским табором!!! Чемпион ДК (киев) 21.01.10 16:00 -------------------------------- О 1 умный на селе с великим названием - долго придумывал оскорбление?
Ответить
0
0
umka (Киев)
Диоген Донбасский (t) 21.01.10 16:09 А она не судей не любит, она наши склоки не любит и постоянную возню. Хочешь признания - будь стабилен и последователен.
Ответить
0
0
umka (Киев)
stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 16:11 А ей все равно верите вы в нее или нет:) На то она и Небесная:)
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
umka (Киев) 21.01.10 16:09 К, сожалению, в небесную канцелярию я не верю.
Ответить
0
0
umka (Киев)
stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 16:06 Это Вам в Небесную Канцелярию. Но обычно оно приходит внезапно. когда булки находятся в самым расслабленном состоянии. Почитайте историю:)
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Обалдеть. Дела не в независимости, дело как раз в прямой зависимости наших судей от ФФУ - организации всецело принадлежащей Суркису и Со. Что же ФИФА так не любит Украинских судей что не присуждает им категорию судей ФИФА?
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
вывод Сурка в топку,или под паровоз?!
Ответить
0
0
umka (Киев)
stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 16:06 Это Вам в Небесную Канцелярию.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Значит, позиция ФИФА о том, что судьи должны быть под контролем национальных федераций была известна ещё в 1993 году. Суркис возглавлял ПФЛ и контролировал судей с 1996 по 2000 годы и только став президентом ФФУ забирает с собой судей, доставая из рукава циркуляры ФИФА, о которых было известно ещё в 1993 году. Reezo (Донецк) 21.01.10 15:40 ---------------- Не известно, кому были посланы циркуляры ФИФА, но Суркис, судя по Вашему комментарию, получил его в 2001 уже став во главе ФФУ. Сравните статусы ФИФА 3-5 летней давности (есть в переводе на русский) и оригинал 2009 года с оффициального сайта. Я только в последнем нашел ЖЕСТКОЕ требование именно к федерациям-членам ФИФА о прямом подчинении комитетов арбитров федерациям!
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Не сегодня так завтра. umka (Киев) 21.01.10 15:59 Ну КОГДА ЖЕ это завтра???
Ответить
0
0
Вор (Киев)
umka (Киев) 21.01.10 15:43 +5 БАЛЛОВ!!!!!
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Если забрать себе всю еду и отдать работу и обязанности, рано или поздно у тебя ее заберут. Не сегодня так завтра. И это касается всех. АБСОЛЮТНО ВСЕХ кто чем либо рулит (вне зависимости от их цвета и количества). umka (Киев) 21.01.10 15:59 Золотые слова
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
В этом письме ничего нового нет. Совсем плохие стали, жалко их. Без повода... а радости полные штаны...))))) Reezo (Донецк) 21.01.10 15:55 Много хотели,а не хр..а не получили и не получите со своим цигано-бразильским табором!!!
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Кстати, не пойму почему бобры бьются в радостных конвульсиях. В этом письме ничего нового нет. Совсем плохие стали, жалко их. Без повода... а радости полные штаны...))))) Reezo (Донецк) 21.01.10 15:55 А бобры с Данилова пример берут - он тоже все это давно знает, но в конвульсиях по независимому от ФФУ судейству уже полгода. К чему бы это: знает, и все равно бьется? Или может ему не независимое судейство нужно, а что-то другое?
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Reezo (Донецк) 21.01.10 15:55 Радуются потому,что счет в некоторых матчах устанавливают судьи, а они под ФФУ.
Ответить
0
0
umka (Киев)
Reezo (Донецк) 21.01.10 15:50 Да я и не смеюсь. Просто вам ли говорить про двойные стандарты:) Я на самом то деле где-то по серединке. Однозначно новшества от УФПЛ, это не вполне адекватные предложения, но вместе с тем менять систему надо, но уж явно не такими лаптево-передельными методами, а-ля - отнять и поделить (а точнее, все и забрать..... Себе:) В этой стране во всех структурах, везде одно и тоже горе - де два Ивана там тры гетьмАна.... А именно - каждый из лагерей и сторон (вне зависимости от их цвета и количества) думают, что смогут решить все проблемы завалив на лопатки оппонента и затоптав его.... Ну завалите.... Дальше что? Ни одна власть не была вечна. Цивилизованное и стабильное управление чем либо на долгие времена, строилось лишь умением договариваться и умением давать каждому свой шмат работы, еды, обязанностей. Если забрать себе всю еду и отдать работу и обязанности, рано или поздно у тебя ее заберут. Не сегодня так завтра. И это касается всех. АБСОЛЮТНО ВСЕХ кто чем либо рулит (вне зависимости от их цвета и количества).
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Суркис возглавлял ПФЛ и контролировал судей с 1996 по 2000 годы и только став президентом ФФУ забирает с собой судей, доставая из рукава циркуляры ФИФА, о которых было известно ещё в 1993 году. Reezo (Донецк) 21.01.10 15:40 А что же ваши самые умные в мире донецкие юристы в 96 году его за этот рукав не взяли? Вы же всегда все лучше всех знаете:)))
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
stefan681103 (Dokuch) 21.01.10 15:53 Кстати, не пойму почему бобры бьются в радостных конвульсиях. В этом письме ничего нового нет. Совсем плохие стали, жалко их. Без повода... а радости полные штаны...)))))
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Reezo (Донецк) 21.01.10 15:50 Чемпионы на этот год уже отсмеялись.
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
А годулян на коне)))) га,га,га,га
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
umka (Киев) 21.01.10 15:43 Смеётся тот, кто смеётся последний.
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
tefan681103 (Dokuch) 21.01.10 15:46 Всем плакать!!!Восток в шоке! Ахметов в шоке!!Срна плюется! Будулай в реанимации! Одним словом-ПОЛУЧАЙ ДЕРЕВНЯ ТРАКТОР!!!)))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Чемпион ДК (киев) 21.01.10 15:42 Ты лучше город свой с большой буквы напиши.
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
umka (Киев) 21.01.10 15:43 +1000%%
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Чемпион ДК (киев) 21.01.10 15:42 Да ты лучше уйди молча, чем 100раз прощаться.
Ответить
0
0
umka (Киев)
Reezo (Донецк) 21.01.10 15:40 Давай давай))) Пиши в ФИФА:) Они вас ждут:) Пригласите их еще в "Футбольный Уикенд".... На ковер их! На ковер! Выяснить куда они потратили деньги с прошлого Мундиаля!:))) Без обид:) Но это уже не серьезно:)
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
Reezo (Донецк) 21.01.10 15:40 Я еще раз напишу ДОПОБАЧЕННЯ!!!!))))))))
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
White P (Днепропетровск) 21.01.10 15:30 А вы можете себе представить вонь, которая бы поднялась, если бы ответ был не от ФИФА, а от ФФУ? Тут вопрос скорее к теи, кто этот проект составил. Alex_art (Артемовск) 21.01.10 15:31 А вы зайдите на сайт английской федерации футбола. Комитет арбитров входит в состав национальной федерации. Поэтому, лично для меня всегда оставалось загадкой о какой "английской модели" говорил Данилов.
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
А данилов вообще-лизун редкий!!!! На кол-его)))))))
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
"− за жодних обставин не перебувати під контролем ліг;" Значит, независимое судейство - нельзя, под контролем лиг - нельзя, зато под контролем семьи владеющей Динамо Киев - можно. "Циркуляром № 667 від 1 лютого 1999 року ФІФА попередила асоціації-члени про застосування санкції до тих асоціацій, які не виконують вимог ФІФА щодо організації та здійснення арбітражу футбольних матчів. Ці ж питання зачіпають циркулярні листи № 507 від 16 червня 1993 р. і № 763 від 23 липня 2001 р." Значит, позиция ФИФА о том, что судьи должны быть под контролем национальных федераций была известна ещё в 1993 году. Суркис возглавлял ПФЛ и контролировал судей с 1996 по 2000 годы и только став президентом ФФУ забирает с собой судей, доставая из рукава циркуляры ФИФА, о которых было известно ещё в 1993 году. Как всегда двойные стандарты. И после этого у кого-то могут возникнуть сомнения, что Динамо Киев не держится за судей? Позорники!
Ответить
0
0
umka (Киев)
Интересно) На что они вообще рассчитывали?:))) Типично наша черта.... Отрываться от реальности и думать, что раз ты в квартире у себя можешь в трусах ходить то и в центр города так можно выйти:)
Ответить
0
0
Чемпион ДК (киев)
Ну что снова Суркис все купил??? Когда вы уже позатыкаетесь??))))) ДОПОБАЧЕННЯ)))) ПРИВЕТ донбассу!!! ГА-ГА-ГА!!!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
А как же в Англии? Alex_art (Артемовск) В Англии судьи подвластны ФФА.Об этом ещё осенью Ярославский говорил.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Теперь Данилов объявит бойкот ФИФА,введёт видеоповторы,сереневые карточки игрокам,официально разрешит фаера,сигареты и водку,8 замен,перенос матчей на хз когда,отменит лимит на легионеров в принципе,спорные моменты на усмотрение зрителей на стадике,женщинам вход на стад исключительно в купальниках ))
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Никогда ни ФИФА, ни УЕФА, НИ ФФУ не сделают независимым судейство.
Ответить
0
0
Alex_art (Артемовск)
А как же в Англии?
Ответить
0
0
Makarchuk (Харьков)
Что и следовало ожидать , теперь поклонники "независимого судейства" ПЛ успокоятся .
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
теперь последует открытое письмо в ФИФА)))
Ответить