Виконком ФФУ: поштовх 2010-му


1 лютого у Будинку футболу відбудеться перше у нинішньому році засідання Виконавчого комітету Федерації футболу України

Виконком ФФУ: поштовх 2010-му


У понеділок, 1 лютого, у Будинку футболу відбудеться перше у нинішньому році засідання Виконавчого комітету Федерації футболу України (початок − о 12.00), який розгляне низку актуальних питань із розвитку вітчизняного футболу.

Національна збірна

Насамперед, будуть обговорені кандидатури на посаду головного тренера національної збірної, яка залишається вакантною після закінчення контракту ФФУ з Олексієм Михайличенком. Наразі тривають зустрічі президента ФФУ з претендентами на це почесне місце. Зокрема, Григорій Суркіс вже контактував з Мироном Маркевичем (наставник харківського «Металіста»), Павлом Яковенком (головний тренер молодіжної збірної), Юрієм Калитвинцевим (старший тренер київського «Динамо-2»). Зауважимо, що це питання розглядатиметься на Виконкомі ФФУ останнім, причому заслуховування програм та співбесіди з претендентами проходитимуть у закритому режимі. Однак голосування відбудеться у присутності представників ЗМІ, а одразу після цього буде організовано брифінг.

Арбітраж та кадрові ротації

Документам, наданих вітчизняною Прем’єр-лігою стосовно створення незалежної структури арбітражу всеукраїнських змагань з футболу, буде дано правову оцінку. Водночас виникла потреба у внесенні змін та доповнень до Положення та персонального складу Комітету ФФУ з питань етики і чесної гри, а також проведенні кадрової ротації в Експертній комісії ФФУ. Будуть оприлюднені й результати перевірки публічних заяв щодо корупційних дій в українському футболі. Не обійде стороною Виконком і питання футбольної інфраструктури. Зокрема, планується затвердити нову редакцію «Регламенту інфраструктури стадіонів та заходів безпеки проведення змагань».

Єдиний календар та регламенти

Нарешті, членам Виконавчого комітету необхідно визначитися з регламентами Всеукраїнських та міжнародних змагань з футболу, що проводитимуться на території України у 2010 році, а також затвердити Єдиний календар спортивно-масових заходів Федерації футболу України та міжнародного календаря матчів ФФУ на поточний рік.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Уважаемый vikniksor! Позволю себе заметить еще раз, что честь мундира для меня действительно не пустой звук и я готов отстаивать честь всегда и везде. Честь дороже бессмертия! Я также готов признать ошибки и недоработки, если они есть, и я излагаю здесь своё мнение, не претендуя на истину в последней инстанции. У меня есть свой мнение, как у каждого человека. Поэтому сам могу соглашаться с иным мнением или отвергать его, но я не отношусь к людям, как к «дилетантам». Я не ощущаю превосходства и никому не делаю одолжение, общаясь здесь. Когда у меня есть время я с удовольствием читаю и отвечаю на вопросы, и отношусь ко всем людям серьезно и с уважением. Многие же вкладывают в мои уста то, что я не произносил или «додумывают» за меня сказанное, или из желания ткнуть чиновника носом в…просто тратят свое время. Я добровольно пришел сюда и готов к общению, но общаться с хамами, извините, не желаю. Кроме того, у меня нет желания «утопить» собеседника в информации или вести дискуссию не по сути, а против личности. А с программами, обсуждением, формированием мнения о достойном тренере в СБУ все не просто. И дело не в открытом/закрытом обсуждении, в поиске верного решения. Просто (каламбур) – все не просто! С ув.,
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 49
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Уважаемый vikniksor! Позволю себе заметить еще раз, что честь мундира для меня действительно не пустой звук и я готов отстаивать честь всегда и везде. Честь дороже бессмертия! Я также готов признать ошибки и недоработки, если они есть, и я излагаю здесь своё мнение, не претендуя на истину в последней инстанции. У меня есть свой мнение, как у каждого человека. Поэтому сам могу соглашаться с иным мнением или отвергать его, но я не отношусь к людям, как к «дилетантам». Я не ощущаю превосходства и никому не делаю одолжение, общаясь здесь. Когда у меня есть время я с удовольствием читаю и отвечаю на вопросы, и отношусь ко всем людям серьезно и с уважением. Многие же вкладывают в мои уста то, что я не произносил или «додумывают» за меня сказанное, или из желания ткнуть чиновника носом в…просто тратят свое время. Я добровольно пришел сюда и готов к общению, но общаться с хамами, извините, не желаю. Кроме того, у меня нет желания «утопить» собеседника в информации или вести дискуссию не по сути, а против личности. А с программами, обсуждением, формированием мнения о достойном тренере в СБУ все не просто. И дело не в открытом/закрытом обсуждении, в поиске верного решения. Просто (каламбур) – все не просто! С ув.,
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
менеджер среднего звена (kiev) 29.01.10 10:50 Весьма польщен. Хотя нынче есть адекватность и Адекватность. И поверь эти термины отличаются, как небо и земля.:)
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
vikniksor (Симферополь) 28.01.10 20:50 Энто комплимент, друг мой:) переводится типа как "адекватный оппонент":)))
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Цап-царап (Харьков) 29.01.10 10:17 А вы знаете я прочитал. Вы абсолютно правы. Блеск ума, не заболтаешь:)
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
vikniksor (Симферополь) 28.01.10 20:50 Видите слово: "хоть"? ХОТЬ - я не кричу, крупнее набрал. Давайте обсудим буквы... Все и так знают, что означает само слово, а буквы принадлежат кириллическому алфавиту. Зачем повторяться и писать то что всем и так известно, Кто ещё сомневается или не знает, что в данном слове из данных букв, изъясняясь на одном языке другого слова не составить. Поэтому написав, например, ОТХЬ - ровным счётом ничего не изменится. Это и так всем понятно. Даже транслитерационной программе. Наберите данное слово капсом или обычным шрифтом и кликните на него правой кнопкой мыши. И нашу "отхь" предложат изменить на "хоть". Так стоит ли повторяться и зачем. Просто продолжать надо с данной "отхь", а не толочь воду в ступе, отступать назад, пытаясь выправить и без того понятный текст и не грузить визави "апельсины бочками". Учитывая, что "отхь" легко употреблять в тексте, нам же не ауди звуки производить, мы можем её также ввести в алфавит (которому сегодня исполнилось 300 лет) как последовательный выбор, демонстрируя не закостенелость мышления и социальность действия. Но, есть ещё вариант "охть", а также "тохь" и другие, которые мы не будем сбрасывать со счетов. Так как это не просто демократия, свобода слова, прогресс, свобода личности в воспроизведении и мышлении, проявлении, наконец, интеллекта - это причина глубоких по смыслу действий, решительно демонстрирующих серьёзность и проффесионализм (теперь понятно всем, что нет смысла придирок к написанию, просто пришло время новых веяний и культурного переосмысления, новой проффесуры орбазования и кутьлуры ведения дисскусий, где уважение опоннента менее важно исниты!) в подходе к каждому пусть и небольшому слову.
Ответить
0
0
Цап-царап (Харьков)
менеджер среднего звена (kiev) 28.01.10 20:29 Он не понял? Прикидывается.:) Даже не беря во внимание приведённый пример... хотя может это его культура и норма речи... (20:41).
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
менеджер среднего звена (kiev) 28.01.10 20:29 Друг(только не упоминай мне про тамбовского волка), разъесни мне моЯ "хоть". ЭНто куда?
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
C.М. Стороженко: "...в презентацию претендента на Исполкоме обязательно должны быть включены вопросы общей концепции подготовки; тактико-технической подготовки; вопросы физической подготовки (скоростно-силовая, силовая, скоростная выносливость и проч.) и функциональной готовности (готовность различных систем и функций организма выполнять работу, этому в технических ВУЗах не учат – я без упрека, прошу заметить); индивидуальные качества кандидатов в сборную с их характеристикой; вопросы медико-биологического обеспечения подготовки футболистов; модели ведения командных действий в различных сочетаниях; применение современных технических средств в процессе подготовки и контроль соревновательной деятельности. Стиль игры и требования к футболистам различных игровых амплуа. Техника, как составляющая индивидуальной игры, в том числе командная и групповая. Тестирование. Психико-аналитические тесты. Задача команды, пути и средства её достижения. И это еще не всё." Вы меня извините, но это похоже на то, что называется называется "наговорить сорок бочек арестантов" или свалить все в одну кучу и вывалить на оппонента. Это делает КОМАНДА специалистов и не один месяц. Опять глубоко извиняюсь - это похоже на профанацию. Одно только:"Задача команды, пути и средства ее достижения" хоть и пафосно, но очень интересно, особенно если задача оглашается кандидатом. Остальное все известно и опробованно многочисленными "товарищами учеными, доцентами с кандидатами" то бишь докторами и про-ФФ-есорами, вопрос лишь в качестве, а это деньги, которых будет столько сколько всегда. Пан Стороженко, я понимаю, что честь мундира для вас не пустой звук и что контактируя с "дилетантами сайта" вы, по сути делаете нам большое одолжение. Но...Сергей Михалыч, отнеситесь к нам посерьезней. Ведь это не дискуссия в аудио режиме совещания. Где вывалив гору информации вы "убиваете" оппонента. Мы например можем и подумать. А вот избирателям главного тренера думать будет некогда, трясти будет нужно.
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
менеджер среднего звена (kiev) 28.01.10 20:29 Прошу не быть голословным и привести примеры моего хамства по отношению к г-ну Стороженко. Я же могу привести пример хамства по отношению ко мне: пост г-на Сторженко от 27.01.10 20:03 особой культурой не блещет.
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
куда нам, сирым, со своими дипломами отечественных вузов до такого светоча... aaz119 (Одесса, болею за ШД) 27.01.10 22:58 Судя по тональности дискуссии, дальше ПТУ Вы не пошли. Викниксор хоть без хамства обходился, а у вас все запущено:)))
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Все в стилі Суркіса,вислуховувати кандидатів будуть при закритих дверях,а чому?а тому пройде той який буде згідним із політикою федерації і такий бардак по всій країні! tulja (Lvov) 27.01.10 20:39 Принципиальный ты наш! Попроси Тимошенку бюджет страны с тобой обсудить, под камерами, а не кулуарно! Ведь бюджет страны - это в тысячу раз важнее, чем тренер сборной по футболу, почему ты еше не под кабмином с флагом?!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Сергей М.Стороженко (Харьков) Сергію Михайловичу, будь-ласка, якщо ще заглянете на цю гілочку, подивіться і http://www.ua-football.com/ukrainian/news/4b5efdbb... Я там - "про все теж":)... Просто тут не хочеться вдруге лаятись:)...
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Не стоит извиняться, я уже привык к безосновательным оскорблениям с вашей стороны, их я уже попросту игнорирую, а из ваших постов стараюсь почерпнуть только полезное, взглянуть на происходящее под другим углом зрения. Предлагаю закончить препирательства и перейти к делу. Из текста статьи и вашего поста от 27.01.10 18:14 мне так и не понятно: А) Кандидаты уже презентовали свои программы в Комитете сборных команд и 1 февраля всем членам Исполкома будут предоставлены резюме программ перед голосованием? Или кандидатам только предстоит 1 февраля начинать презентовать свои программы? Б) Какой смысл "открытого" обсуждения того, что докладывали кандидаты в "закрытом" режиме? Может стоит ознакомить всех хотя бы с резюме программ кандидатов? В) Доступны ли где-то в открытом виде протоколы заседаний Исполкома ФФУ?
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
...в презентацию претендента на Исполкоме обязательно должны быть включены вопросы общей концепции подготовки; тактико-технической подготовки; вопросы физической подготовки (скоростно-силовая, силовая, скоростная выносливость и проч.) и функциональной готовности (готовность различных систем и функций организма выполнять работу, этому в технических ВУЗах не учат – я без упрека, прошу заметить); индивидуальные качества кандидатов в сборную с их характеристикой; вопросы медико-биологического обеспечения подготовки футболистов; модели ведения командных действий в различных сочетаниях; применение современных технических средств в процессе подготовки и контроль соревновательной деятельности. Стиль игры и требования к футболистам различных игровых амплуа. Техника, как составляющая индивидуальной игры, в том числе командная и групповая. Тестирование. Психико-аналитические тесты. Задача команды, пути и средства её достижения. И это еще не всё. К чему это я? Ах, забыл. К логике и профессионализму, болтливости и критиканству, высокомерному, прячущемуся за «ники» хамству, а на деле примитивному отношению в великой Игре. Хотел написать еще резче, а потом решил, что если я перехамлю хама, то сам стану хамом. Себе позволить это я не могу. Если обидел, извините.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
у меня техническое, у г-на Стороженко - гуманитарное. Я привык к логике, а он - языком трепаться. Поэтому у него вначале "десять часов мало будет!", а потом "ну я же так и говорил!", подразумевая указанные тобой пол часа. aaz119, пишет (Одесса, болею за ШД) Оставляя в стороне Ваш хамский тон и прямые оскорбительные высказывания в мой адрес, продолжаю все же попытку преодолеть столь воинствующее невежество. Итак, логика. Хотя есть серьезные сомнения, что Вы учили логику, как науку, а ограничивались лишь пониманием постулата: если идет дождь - крыши – мокрые, то хотел бы напомнить, что логика, как наука мной изучалась. В развитие логического построения, хотел бы также привлечь Ваше внимание к следующему обстоятельству. Любой тренер, желающий получить возможность работать с главной командой любого клуба/национальной сборной Европы, в т.ч. в Украине, обязан стать обладателем «Про-диплома» УЕФА. Столь ненавистная Вами ФФУ, прошла трудный путь сертификации и одна, только совместно с шестью национальными Ассоциациями Европы (из 53), получила право готовить специалистов высшего тренерского уровня – обладателей «Про-диплома». Для того, что бы поступить на курсы тренеров предусмотрена процедура, но сейчас о другом. Курс подготовки тренера для работы в профессиональном футболе, в главной команде клуба/сборной составляет 240 часов. После этого экзамен. Надеюсь, Вы следите за моей логикой? Так вот, претендент на должность главного тренера главной команды страны должен подготовить программу, естественно в контексте знаний «Про-диплома», из многих разделов. В Вы предлагаете озвучить и обсудить её за 30 минут? Возможно и такое, если презентация программы и рецензия на нее будут без замечаний. К тому же члены Исполкома, несмотря на Ваше негативное представление о них, профессионалы и досконально разбираются в предмете. Учитывая, что у нас с Вами не обучение, за это бы я не взялся, а ликвидация безграмотности, хотел бы отметить, что в презентацию претендента на Испол
Ответить
0
0
ironhead (Харьков)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) Если ты такой умный, то почему бы тебе самому не пойти в ффу поработать
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
vikniksor (Симферополь) 27.01.10 22:49 То ты думаешь, а то - обладатель дипломов УЕФА, куда нам, сирым, со своими дипломами отечественных вузов до такого светоча... Тут, наверное, играет роль разница в образованиях: у меня техническое, у г-на Стороженко - гуманитарное. Я привык к логике, а он - языком трепаться. Поэтому у него вначале "десять часов мало будет!", а потом "ну я же так и говорил!", подразумевая указанные тобой пол часа.
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 27.01.10 22:30 "Юпитер ты сердишься, значит ты не прав."(с) aaz119, я думаю, что даже конспекты Лобановского можно зачитать, за час:)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
vikniksor (Симферополь) 27.01.10 22:18 Оставь его в покое. Он, похоже, искренне не понимает, что пишет чушь, сам себе противоречит, и при этом думает, что мы к нему пристаем от нечего делать, а не из желания разобраться.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Всё. Понимаю. Главное пристебаться хоть к чему нибудь... Споконой ночи.
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Сергей М.Стороженко (Харьков): 27.01.10 18:14 "Вы, что действительно не понимаете, что изложение программы одного тренера может занять десятки часов?" ------------------------------------------------ Тогда вышенаписанное вами - шутка?
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
Поэтому бизнес-проекты, предоставляются в письменном виде заранее, с соответствующими экспертными заключениями. А сообщение, в виде доклада и вопросы к докладчмкам - в ходе совещания. Затем выступление по докладам, обсуждение. И принятие решения. vikniksor (Симферополь)27.01.10 20:56 Цитирую сам себя: "Каждая программа проходит рецензию в Комитете сборных команд. Докладываться будет по решению членов Исполкома или вся полностью или резюме, в зависимости от сути презентации претендентом. После этого будет открытая часть обсуждения и открытого голосования." Сергей М.Стороженко (Харьков) 27.01.10 18:14. Чем Ваше изложение процедуры отличается от моего и наоборот? Тоже самое только в профиль, разве нет?
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 27.01.10 20:03 Вам не кажется, что оценивать десяти часовые программы(если такие есть) "со слуха" - не профессионально. Если это не разнести во времени, трудно быть объективным. Поэтому бизнес-проекты, предоставляются в письменном виде заранее, с соответствующими экспертными заключениями. А сообщение, в виде доклада и вопросы к докладчмкам - в ходе совещания. Затем выступление по докладам, обсуждение. И принятие решения. ПС Доклад докторской диссертации не более 30 минут, а рецензии просто зачитываюся секретарем совета и вся защита укладывается в 60 минут, а здесь прямо гиганты мысли.
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Все в стилі Суркіса,вислуховувати кандидатів будуть при закритих дверях,а чому?а тому пройде той який буде згідним із політикою федерації і такий бардак по всій країні!
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"Перечитайте еще дважды..." Сергей М.Стороженко (Харьков) 27.01.10 20:03 Спасибо за подробный и точный ответ на вопрос. Продолжайте отвечать в таком же духе, это прибавит уважения у окружающих и лично к вам, и к организации, которую вы представляете.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
ТО aaz119 (Одесса, болею за ШД) "Перечитал дважды, но так и не понял." Перечитайте еще дважды...
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
PS. Да и что это за программы такие тренерские, если их можно на коленке подправлять, сидя в зале заседаний?
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 27.01.10 18:14 Последовал вашему совету вдуматься :) Перечитал дважды, но так и не понял. Кандидаты уже презентовали свои программы в Комитете сборных команд и 1 февраля всем членам Исполкома будут предоставлены резюме программ перед голосованием? Или кандидатам только предстоит 1 февраля начинать презентовать свои программы? Если первый вариант - то в чем проблема разрешить заснять не только голосование, но и резюме презентаций. Если второй - то голосование наверняка не состоится 1 числа, ведь, по вашим словам, на каждого кандидата может уйти не один час. Но даже в этом случае было-бы правильно опубликовать не только финальное голосование, но и резюме программ претендентов.
Ответить
0
0
BROOKLYN (DONETSK FOREVER!)
Блохин.Яковенко и Калитвинцев врядли.
Ответить
0
0
waleo (Киев)
Источник: Валерий Газзаев может возглавить сборную Украины Сегодня, 18:04 Bigmir)Спорт Поделиться: Размер текста: ФК Динамо Газзаев претендует на пост наставника сборной Украины Валерий Газзаев является основным претендентом на пост главного тренера сборной Украины. Сейчас украинская федерация футбола пытается заручиться согласием рулевого киевского Динамо. "Валерия Георгиевича еще с сентября уговаривают возглавить сборную Украины, - цитирует друга наставника киевлян Life Sports. - Но он постоянно отвечал отказом. Надеялся, что его пригласят возглавить российскую команду. Но, видимо, ему придется выбирать". Объявление имени главного тренера украинской команды произойдет на очередном исполкоме ФФУ первого февраля - еще до того, как будет избран новый президент российского футбольного союза и решится судьба Гуса Хиддинка. Ранее сообщалось, что Федерация футбола Украины по-прежнему рассматривает наставника донецкого Шахтера Мирчу Луческу как одного из основных кандидатов на должность главного тренера национальной сборной Украины.
Ответить
0
0
Veriy (Київ)
Сергей М.Стороженко (Харьков) 27.01.10 18:14 а чому ви дивуєтесь? Є така категорія пост-радянських людей, яким все не так! Мова погана, герої погані, політики погані, життя - лайно, ну і т.д.... Це - лише спосіб мислення окремих людей, не більше.
Ответить
0
0
Сергей М.Стороженко (Харьков)
aaz119 (Одесса, болею за ШД)! Вы, что действительно не понимаете, что изложение программы одного тренера может занять десятки часов? Вы знаток футбола или профессиональный критикан? Программа - это ителлектуальная собственность каждого тренера.Как он может ее защищать в присутствии телекамер? В присутствии других тренеров, которые будут сидеть в помещении рядом и смотреть, и свою программу подправлять? Каждая программа проходит рецензию в Комитете сборных команд. Докладываться будет по решению членов Исполкома или вся полностью или резюме, в зависимости от сути презентации претендентом. После этого будет открытая часть обсуждения и открытого голосования. aaz119! Дорогой, болейте, но в переносном смысле. Никакой очередной лжи нет, умерьте пыл и вдумайтесь в сказанное. Спасибо!
Ответить
0
0
♥МЮ - Чемпион♥ (Луганск)
Олексин (Новочорна) 27.01.10 13:32 По поводу кумовства да есть такое!! У нас в федерации тоже дети опытых арбитров судят!!! Но их не вытягивают за уши они реально квалифицированые и обслуживают первенство области в лучшем случае!!! Любой молодой арьитр или начинающий в возрасте начинает судить детскую группу детей лет 11-12. Что бы дойти до второй лиги понадобиться не менее 5 лет даже если есть связи и деньги. Какие то знания обрести надо на практике. а все остальное в статье это просто догадки предположения или фантазия автора
Ответить
0
0
хав (киев)
когда єтого пид а рен ка с у ркисенка уберут
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
BapaH (Киев) Подробности непосещения Дома футбола Даниловым читайте завтра:) - Вже сьогодні:): http://pressing.net.ua/pressing/menu/Monitoring/Po... "2010-01-27 15:30 Данилову дали три дня «ПРЕССИНГ» Как известно, руководитель Комитета ФФУ по этике и честной игре Игорь Кочетов официально пригласил президента Премьер-лиги Виталия Данилова принять участие в специальном заседании комитета и предоставить на нем факты коррупции в судейском корпусе. Однако глава УФПЛ попросту проигнорировал приглашение… Данилов .. даже не удосужился сообщить причину своего отсутствия. В связи с этим Комитет ФФУ по этике и честной игре просит президента Премьер-лиги в течение трех дней сообщить о своих дальнейших действиях в вопросе о коррупции. Предлагаем вашему вниманию текст письма главе УФПЛ за подписью Игоря Кочетова: Президенту Об’єднання професіональних футбольних клубів України «Прем’єр Ліга» п.Данілову В.Б. Шановний Віталіє Богдановичу ! Комітет ФФУ з етики і чесної гри своїм листом №10 від 19.01.10 р. офіційно запросив Вас на спеціальне засідання, яке відбулося 27.01.10. Однак, у нас немає жодної інформації щодо причин, через які Ви не з’явилися для співбесіди по суті зроблених Вами публічних заяв. Члени Комітету розцінюють таку Вашу поведінку, як порушення принципів Fair play та Respect, а також ігнорування посадовою особою Прем’єр-ліги України вимог керівного органу національного футболу. Враховуючи вищенаведене, просимо Вас у триденний термін у будь-який спосіб повідомити щодо Ваших подальших намірів співпрацювати з членами Комітету для надання пояснень з питань, пов’язаних з відомими Вам фактами зловживання і хабарництва у сфері футбольного арбітражу та іншими корупційними діями, які мають місце в українському футболі, про що Ви заявляли у ЗМІ. З повагою, Голова Комітету Кочетов І.М.
Ответить
0
0
менеджер среднего звена (kiev)
Берите в Сборную Блохина. Наверное это будет самая компромисная фигура. Хотя сам лично буду обсирать его с ног до головы. Fregard (Харьков) 27.01.10 15:39 Очень ярко:)) я проникся:))
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Veriy (Київ) 27.01.10 15:28 Джерело знайшли? По наведеному мною лінку? Ага... Автора - також... З псевдо, зрозуміло..., але ж видання УП та його підсайт Чемпіон - загальновідомі..., відповідним чином зареєстровані.. То шо, будете й надалі мені радити створити власний сайт?:) А те, що в тій касті арбітрів "на камеру" такого подібного ніхто не підтвердить - то вже інша справа... Судіться з виданням..., але майте на увазі, що стаття, скоріш за все, замовна - з іншого табору... І, якщо журик, що її зістряпав, зовсім не дурень - то він має декілька залізобетоних аргументів на власну користь... В тім числі "підмогу" у вигляді протекції "сильних світу цього" з того ж таки табору:) З іншого боку: та хто насправді з уболівальників не розуміє, які "дєлішки" творяться в середовищі арбітрів... Не перша, далеко не перша публікація на цю тему..., якщо не в поточному році - то вже в поточному сезоні таких не перелічити... Всі ми з "родимыми пятнами капитализма":) І наші арбітри - також..., як би не прикро це було визнавати... От, у "вишці" з приходом Вадима Шевченка (на посаду) трохи порядку навели... - а у нижчих лігах що твориться? Але ж з нижчих ліг черпаються резерви... і не лише одних футбольорів...
Ответить
0
0
Fregard (Харьков)
Идеальным кандидатом в сборную будет Мирон Маркевич. Никто не скажет, что он динамовский выходец и никто его не упрекнет в некомпетентности. Но отдаст ли его Ярославский? Металлисту он нужен больше чем сборной. Берите в Сборную Блохина. Наверное это будет самая компромисная фигура. Хотя сам лично буду обсирать его с ног до головы.
Ответить
0
0
Veriy (Київ)
"Вікас Огі для www.champion.com.ua" - це хто? Що за борець за справедливість?! Чого дурні - бо бідні... і т.д.
Ответить
0
0
Veriy (Київ)
Я не розумію наших людей - що за натура, от так брати і не знаючи достовірно автора, джерел писати таке на сайтах, і тут ще й копіювати??? (Олексин (Новочорна) Хто сказав, хто написав, хто хоча б частково підтвердить?! Зробіть собі сайт і пишіть що попало, та можна і без сайту! Тільки для чого в це так вірити свято?!
Ответить
0
0
O. (Zhitomir)
Олексин (Новочорна) 27.01.10 13:32 А ніхто й не казав, що ФФУ щось збирається міняти. Просто "розглянуть низку питань", а все залишиться як є. Сумнівів у цьому немає. Футбол не існує окремо від країни (державою нашу територію назвати важко). Кого б не вибрали в Президенти, система не зміниться. Так і в футболі.
Ответить
0
0
AxelkKomp (Полтава)
aaz119 (Одесса, болею за ШД) Ми живемо в прозорому і демократичному суспільстві. А ви хіба не знали?
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"причому заслуховування програм та співбесіди з претендентами проходитимуть у закритому режимі" А как же заверения Стороженко, что будут допущены журналисты с телекамерами, которые смогут показать все происходившее по своим телеканалам? Увы, очередная ложь от представителей ФФУ...
Ответить
0
0
BapaH (Киев)
Подробности непосещения Дома футбола Даниловым читайте завтра :)
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
Там у Шурика напомнили что сегодня Данилов должен посетить 5 этаж в Доме футбола.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Ще однією особливістю є поява так званих "клубних суддів". Тобто, потрапляння у футбольну еліту та подальше продовження кар'єри лобіюють провідні вітчизняні клуби. Зрозуміло, що робиться це опосередковано, але при цьому у вузьких кругах зрозуміло, хто за ким стоїть. Шлях судді. Є декілька схем як це робиться. Кожен починаючий суддя має в будь-якому разі відпрацювати не менше 3 років в другій і першій лізі. Це обов'язково. Правда, якщо забажати, то строки можливо дещо зменшити,.. Зрозуміло, що все вищенаведене дуже важко підтвердити та довести. Показавши перед публікацією статтю знайомому судді, від нього почув: "Ніхто цього ніколи не підтвердить, їсти, та бажано гарно їсти, хочуть усі. Тим більше, там зв'язки напрацьовані роками". Якщо наші футбольні діячі дійсно хочуть щось змінити у вітчизняних реаліях гри мільйонів, вони мають розуміти, що окрім декларації, варто ще щось робити. .. Тому, якщо вони знову домовляться кулуарно про нові правила у призначені та контролю за суддями, а при тому залишиться стара схеми зі старими виконавцями, то на виході, ми отримаємо всі ті ж помилки, гру в одні ворота, купівлю ігор та інше"
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Арбітраж та кадрові ротації ... Будуть оприлюднені й результати перевірки публічних заяв щодо корупційних дій в українському футболі. -- Цікаво, в тему... чи буде розглядатись стаття: http://www.champion.com.ua/football/4b5fe8ec90a11/ "Як стати суддею (футбольним)… 2010 рік буде продовженням протистояння Ахметова з Суркісом/Коломойським. Конфлікт досяг тієї стадії, коли багато того про що казали пошепки в українському футболі, стало надбанням суспільства... До речі, усі борці та не борці ніколи не піднімають питання, а власне як стають суддями?... Наша країна поступово перетворюється на утворення азіатсько-латиноамериканського типу, система життя в якому складається з закритих груп. Футбол, як частина суспільства, далеко не відійшов від цього. Так, зокрема, вітчизняна суддівська спільнота це така закрита собі каста в яку будь хто не потрапляє. Тут все вирішують зв'язки та гроші. Якщо хтось в цьому має сумніви, то по першому пункту відсилаю до біографії вітчизняних арбітрів, а ось щодо другого, тут, вважаю, сумнівів немає. Підтвердженням першої тези є велика кількість так званої родинної спадкоємності, коли по родинних зв`язках батька іде син, онук, брат та інші близькі. ... Абсолютно фіксованих розцінок немає. Ціна питання залежить від багатьох факторів. Це зв'язки у футбольному світі (як на вітчизняному, так і на загально світовому рівні). Тобто, хтось може зайти за 20 тис. у.о., а когось і за 25 тис. не візьмуть. ... Хто стає суддею. Головну, та найбільш велику групу складають ті, чиї родичі, друзі та інші якось пов'язані з футболом або спортом. ... Великий прошарок складають ті, хто зрозумів, що суддівство - це можливість непогано заробити. Наплив такого типу осіб пов'язаний з кінцем 90 -х початком 2000- х років, коли більш-менш з'явились гроші у вітчизняному футболі. Це, до речі, вплинуло на зменшення професійного рівня суддівського корпусу. Ще однією особливістю є поява так званих "клубних суддів". Тобто, потрапляння у футбольну
Ответить
0
0
vps30 (Київ)
Бла-бла...
Ответить
0
0
иероглиф (Киев)
Ждать осталось недолго.
Ответить