Брифинг Мирона Маркевича и Юрия Калитвинцева

Брифинг Мирона Маркевича и Юрия Калитвинцева


После того как Исполком ФФУ практически единогласно избрал тренерский тандем Мирон Маркевич (главный тренер) и Юрий Калитвинцев (помощник главного тренера) состоялся брифинг с участием самих тренеров и президента Федерации футбола Украины Григория Суркиса.

Григорий Суркис: «Главная задача – на родной земле достичь невиданного ранее успеха и выиграть чемпионат Европы.

Александр Ярославский дал добро на то, чтобы Маркевич совмещал посты. Александр Владиленович посодействует работе Мирона Богдановича на двух постах».

Мирон Маркевич: Я благодарен членам Исполкома, президенту ФФУ, которые доверили мне эту важную миссию. Я понимаю, что меня ожидает. Задания озвучены. Мы должны помочь футболистам раскрыть свои лучшие качества. Авторитетов для них быть не должно. Основное – это психология, чтобы ребята верили, что поставленная задача им по плечу.

На первое место должно выходить качество игры. Мы должны показывать тот футбол, который нравится болельщикам и самим футболистам.

Я бы хотел, чтобы у нас было больше таких футболистов, которым в свое время был Юрий Калитвинцев.

Юрий Калитвинцев: Со своей стороны сделаю все возможное, чтобы правая рука нашего главного тренера была самой сильной в Европе. Со своей стороны выскажу свою точку зрения относительно молодых кандидатов в национальную команду, которые ее могут усилить. Также приложу все усилия, чтобы вам и нам не было стыдно за проделанную работу.

- Мирон Богданович, кого вы планируете приглашать в тренерский штаб?

Мирон Маркевич: Я бы хотел, чтобы мне помогал Семен Альтман. Он был в тренерском штабе сборной, которая успешно выступила на чемпионате мира. Его опыт очень ценен, к тому же он в ФФУ отвечает за сборные команды. К тому же мы давние друзья.

- Что будет с «Металлистом»?

Мирон Маркевич: Я там работаю. И никаких проблем тут не вижу.

Григорий Суркис: При голосовании я поблагодарил Ярославского за то, что он согласился, чтобы Мирон Богданович выполнял обязанности, сидя на двух креслах. Все вы помните мое предложение Луческу, которое прозвучало в этом же зале, возглавить сборную. Я был последователен. Находился в длительной переписке с Аркадием Запорожану. В последнем письме он написал, что не удается организовать встречу с Луческу для переговоров по сборной, и, по его мнению, в данной ситуации дальнейшее промедление недопустимо и следует снять вопрос с повестки дня.

Кроме Юрия Калитвинцева и Мирона Маркевича в список кандидатов входил также Вячеслав Грозный, но он принял предложение возглавить «Арсенал». И президент клуба Вадим Рабинович просил меня, чтобы тренер больше ни на что не отвлекался. Я предложил Алексею Михайличенко выступить со своей кандидатурой. Он сказал, что не готов сегодня претендовать на право продолжения контракта со сборной. Павел Яковенко на сегодня сохраняет возможность попасть со своей командой на Олимпийские игры, и поэтому решил сохранить свой пост тренера молодежной сборной.

Я надеюсь, что Мирон Маркевич и Юрий Калитвинцев сумеет смоделировать такую игру, которая бы нравилась болельщикам. Но, безусловно, победы они обязаны добывать. Нужно переформатировать наших игроков в плане психологической уверенности. Юрию Николаевичу это удалось на примере юношеской сборной. Перед ним была поставлена задача выиграть чемпионат Европы, и он это сделал.

Мы готовы идти на дополнительные расходы, которые будут связаны с совмещением двух постов: командировки, перелеты. Готовы создать Мирону Богдановичу необходимые условия.

У меня вызывает гордость то, что мы не пошли путем россиян, не пригласили зарубежного тренера. Никто из членов Исполкома не высказался в поддержку иностранного тренера. Если бы такое произошло – мы бы расписались в своем бессилии.

В прессе часто говорят, что Исполком в последние года утверждал как тренеров сборной выходцев из «Динамо». Но назовите мне еще одного успешного украинского специалиста, кроме Мирона Маркевича.

Сегодня мы не говорим, что на ЧЕ нужно попасть с первого места в группе, ведь мы там уже играем. Но в финальной части стоит задача выйти из группы, а дальше шаг за шагом продвигаться по турнирной сетке к финалу.

- Какими будут критерии отбора в сборную?

Мирон Маркевич: В сборной должны играть самые лучшие футболисты, но о составе, считаю, говорить преждевременно. У них должно быть желание играть в сборной, уверенность в своих силах и – ум, футбольный ум. Все в деталях с помощниками мы обсудим уже в ближайшем будущем. Так что процесс начался.

- Означает ли такое решение Исполкома, что в программах кандидатов было много общих идей?

Григорий Суркис: В программах этих людей есть одно совпадение. Они разделяют мою позицию как президента и Исполкома в том, что в родной стране нужно выиграть чемпионат Европы. Этот тандем имеет все возможности для прогресса. Мирон Маркевич имеет опыт работы с клубными командами. Он является прекрасным мотиватором. Иначе его «Металлист» регулярно не выигрывал бы «бронзу». В будущем, убежден, харьковчане будут претендовать на более высокие места. Юрий Калитвинцев так же является тренером-мотиватором. Победа на юношеском Евро подтверждает это.

Каждый из кандидатов был подвергнут перекрестному допросу членов Исполкома. Это люди, которые в футболе уже десятки лет. Полученные ответы дали нам основания сделать ставку на тандем этих специалистов.

- Вы вели переговоры с Игорем Михайловичем Суркисом относительно того, чтобы Юрий Калитвинцев работал в сборной?

Григорий Суркис: Переговоров не было по одной простой причине. Он же разумный человек и всегда даст возможность Юрию Николаевичу прогрессировать.

Также после брифинга Юрий Калитвинцев ответил еще на несколько вопросов журналистов:

- Вы ожидали такого решения?

- Я ожидал любого решения и сказал, что отреагирую на любое решение Исполкома совершенно философски. Поэтому меня не расстроило это решение.

- Когда первый рабочий день?

- Скоро узнаю.

- Вы останетесь в "Динамо-2"?

- Считаю, что надо работать. Это практика.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Цап-царап (Харьков)
Saltov (Харьков) 02.02.10 12:46 А что там такого, в "товарняках", что не выдержит? Он же даже Рыкуна выдерживает. :)
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 82
Цап-царап (Харьков)
Saltov (Харьков) 02.02.10 12:46 А что там такого, в "товарняках", что не выдержит? Он же даже Рыкуна выдерживает. :)
Ответить
0
0
4wd блуzhдающего типа (Sumy)
Saltov (Харьков) Не вопрос, чтоб сборная не топтала ваш газон, пусть по-местному в Сумы махнет тренироваться, нам газона "Юбилейного" на сборную нифика не жалко =)
Ответить
0
0
ball(odessa) (Одесса)
В нашей ситуации и тандем Капелло-Липпи не поможет,материала-то нет и пока не видно откуда его брать. Тут без старика Хоттабыча не обойтись...)
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
"Григорий Суркис: В программах этих людей есть одно совпадение. Они разделяют мою позицию" Ну наконец-то признались! Главный критерий отбора тренеров - разделять позицию Суркиса. Все кто не готов к этому могут даже не беспокоиться, что, собственно, и произошло.
Ответить
0
0
Позитрон (Санкт-Петербург)
Пожалуй ваша федерация выбрала и вправду самих лучших. А то, что выбрали своих, а не варягов - вдвойне правильно! Ну что же: встретимся в финале ЕВРО 2012
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
Диоген Донбасский (t) 02.02.10 15:21 - А кто знает чем будет заниматься Маркевич в СбУ? ??????????????????????????????????????????? Не вопрос. Конечно же Маркевич в СБУ будет мячики подавать. __________________________________________________ - Маркевич нужен Суркису для того чтобы всунуть Калитвенцова и если задачи (выиграть ЧЕ) провалятся кто будет крайним? То есть, Маркевич будет марионеткой в руках Калитвинцева. Я правильно тебя понял, ничего не напутал??????
Ответить
0
0
kastyan77 (луганск)
это лучше ,чем луческу
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Предположим МХашные тренеры Суркису и не свои, но где тогда логика в назначении неручного Маркевича на Главного в СБУ??????? Или может ты всерьез думаешь, что Калитвинцев будет вертеть и крутить Маркевичем, как захочет Суркис?????? Бред???? КОНЕЧНО БРЕД!!!!! --------------------------- А кто знает чем будет заниматься Маркевич в СбУ? --------------------------------------------- Наверное попытайся на досуге как-нибудь сам распутать свой же ребус аргументов, в котрых сквозит буквально следующее: СУРКИС СПЕЦИАЛЬНО НЕ ДАЕТ ШДЭШНЫМ ТРЕНЕРАМ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, ПОТОМУ ЧТО ДАЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ ДКАШНОМУ ТРЕНЕРУ КАЛИТВИНЦЕВУ, ЗНАЧИТ СУРКИС ПОЛНЫЙ... ---------------------------------------- А зачем ему специально не давать? У него есть ручные под боком. А тренера ШД - что он о них знает? Они в Донецке а он в Киеве. У вас в Киеве своих хватает, что вам смотреть что делается в Донецке? Я конечно могу быть и не прав, но объективно вижу одно - везде при Суркисе тренерами сборных были тренеры с ДК. Факт. Маркевич нужен Суркису для того чтобы всунуть Калитвенцова и если задачи (выиграть ЧЕ) провалятся кто будет крайним?
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
Диоген Донбасский (t) 02.02.10 14:11 Предположим МХашные тренеры Суркису и не свои, но где тогда логика в назначении неручного Маркевича на Главного в СБУ??????? Или может ты всерьез думаешь, что Калитвинцев будет вертеть и крутить Маркевичем, как захочет Суркис?????? Бред???? КОНЕЧНО БРЕД!!!!! И еще! Наверное попытайся на досуге как-нибудь сам распутать свой же ребус аргументов, в котрых сквозит буквально следующее: СУРКИС СПЕЦИАЛЬНО НЕ ДАЕТ ШДЭШНЫМ ТРЕНЕРАМ ВЫИГРАТЬ ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ, ПОТОМУ ЧТО ДАЕТ ЭТО СДЕЛАТЬ ДКАШНОМУ ТРЕНЕРУ КАЛИТВИНЦЕВУ, ЗНАЧИТ СУРКИС ПОЛНЫЙ...
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Диоген, коль нет, иль не хотят ШДэшные тренеры рулить сборной Украины, конечно остаются ДКашныеи, МХашные и другие достойные. При всей неодназначности подобного тандема? следует признать, что пока еще ШДэшный тренер не выигрывал ЧЕ, пусть и U-19. Если такие вот свои люди выиграют Евро для взрослых (конечно этого очень хочется настоящим украинским болельщикам, вопреки сегодняшним реалиям нашего футбола), то честь и хвала таким своим МХашным и ДКашным тренерам. BARABASSHKA (Kiev) 02.02.10 13:50 -------------------------- Это глупо. Во первых о МХашных тренерах разговора не велось. Если и касался я Маркевича, то только потому,что он есть отмазка для назначения Калитвенцова. Ты вообще где нибудь видел ШДшных тренеров? и не увидешь потому что для них дорога в сборные (а это законные места тренеров ДК благодаря Суркису) закрыта. Поэтому ШДшные тренера тренируют ШД и не без их участия молодёжка получает игроков.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Так назови хоть одного УСПЕШНОГО тренера на с ДК... кроме Маркевича... :-) _Yury_ (Kiev) 02.02.10 13:02 --------------------------- Лучше не так - назови успешного тренера который бы был с Украинским паспортом и в багатом клубе. Даже Суркис Младший уже забыл о тренерах с ДК, но повезло есть старший он всех пристроит во всех сборных.
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
Диоген, будь добр поподробней о розовых очках и старой дорожке... BARABASSHKA (Kiev) 02.02.10 10:47 -------------------------- Розовые очки - это слепая вера в то что всё изменится к лучшему(я тоже хочу всего лучшего - подождём первых спарингов). Честно, Диоген. Я прочитал за последние дни много коментов людей из разных регионов, но эйфорией по поводу этого назначения даже и не пахнет. Народ разделился примерно на две группы: - на тех, кто видит возможную перспективу в подобном тандеме, аргументировано обосновывая свою позицию. - на тех, кто видит весдесущую руку Суркиса, несущего "смерть и разрушение" этим катастрофическим, чуть ли не "жидомассонским", назначением. Старая дорожка - это внедрение проверенных ДКашных тренеров ( но не может Суркис без своих людей - НЕМОЖЕТ) Диоген Донбасский (t) 02.02.10 11:43 Диоген, коль нет, иль не хотят ШДэшные тренеры рулить сборной Украины, конечно остаются ДКашныеи, МХашные и другие достойные. При всей неодназначности подобного тандема? следует признать, что пока еще ШДэшный тренер не выигрывал ЧЕ, пусть и U-19. Если такие вот свои люди выиграют Евро для взрослых (конечно этого очень хочется настоящим украинским болельщикам, вопреки сегодняшним реалиям нашего футбола), то честь и хвала таким своим МХашным и ДКашным тренерам.
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Тогда назови хоть одного тренера не с ДК со времён Суркиса? Диоген Донбасский (t) 02.02.10 12:40 -------------- Так назови хоть одного УСПЕШНОГО тренера на с ДК... кроме Маркевича... :-)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Диоген Донбасский (t) 02.02.10 12:39 ---------- Извини, посты спутал. Так кого Вы имели в виду? .
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Метеор (Днепропетровск) 02.02.10 12:29 С трудом себе это представляю . На базе в Высоком на одном поле - СбУ , на другом - Металл , а Маркевич бегает между ними , что-ли ? И выдержит ли наш далеко не суперский газзон товарняки сборной ?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
_Yury_ (Kiev) 02.02.10 12:32 ----------------------------- Тогда назови хоть одного тренера не с ДК со времён Суркиса?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Не очень то много видел высказываний в пользу Буряка. ДА и против лозунга "почему все тренеры сборной из ДК" не аргумент... _Yury_ (Kiev) 02.02.10 12:31 ------------------------- Ты прикалист - при чём тут Буряк???)))
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Ну плюс уже есть что все товарищеские матчи как сказал Ярославский будут проходить в Харькове. Метеор (Днепропетровск) 02.02.10 12:29 ------------ Стадион большой, поддержка хорошая. Если еще и файера в Днепре оставят, то вообще замечательно будет :-)
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Говорить кто это нужно? Диоген Донбасский (t) 02.02.10 12:17 --------------- Уже прочитал Ваш пост в начале :-) Не очень то много видел высказываний в пользу Буряка. ДА и против лозунга "почему все тренеры сборной из ДК" не аргумент...
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Saltov (Харьков) 02.02.10 12:15 Ну плюс уже есть что все товарищеские матчи как сказал Ярославский будут проходить в Харькове.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
_Yury_ (Kiev) 02.02.10 12:12 ---------------------- Есть тренер который доказал уже. И он из ДК но не из под Суркиса. Говорить кто это нужно?
Ответить
0
0
bork (Харьков)
http://www.mediaport.ua/news/sport/68961/%D0%9C%D0... Мирон Маркевич: Сборная Украины будет тренироваться в Харькове Вот отличный способ совмещать тренерскую должность металлиста и СБУ.
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Метеор (Днепропетровск) 02.02.10 12:04 :))))) Не читал еще ...Звучит как превращение деревни Васюки в столицу мира :)) А по теме - мне это и правда очень не нравится . Как мог Богданыч согласится на такое ?! Опытный , умный тренер ...
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
Метеор (Днепропетровск) 02.02.10 12:04 "Суркис и Коломойский отдают талантливую молодежь в Металлист и Металлист становится базовым клубом сборной )))" ----------- :-D Насчет "стремиться" не уверен, но встряску многим игрокам такое назначение даст! Для "стремления" еще нужно и зарплаты повышать футболистам...
Ответить
0
0
_Yury_ (Kiev)
но не может Суркис без своих людей - НЕМОЖЕТ Диоген Донбасский (t) 02.02.10 11:43 ------------------ Диоген, ну предложи кандидатуру из "нединамовцев" и не Маркевича... :-) Ты вот эту фразу прочитал? ГМС: "В прессе часто говорят, что Исполком в последние года утверждал как тренеров сборной выходцев из «Динамо». Но назовите мне еще одного успешного украинского специалиста, кроме Мирона Маркевича"
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
mangoal (Sumy City) 02.02.10 11:59 Я тоже считаю Блохина отличным нападающим. И что? Он за 1 месяц 2 раза уже ездил в Германию к врачу из-за больной спины, а ты его ещё на Евро собрался приглашать? Будь человеком.
Ответить
0
0
Метеор (Днепропетровск)
Saltov (Харьков) 02.02.10 09:55 Откуда такой пессимизм ? Вот на вашей гостевой уже видят как Металлист превращается в сильнейшего клуба страны ,куда будут стремиться все лучшие игроки чемпионата Украины и даже легионеры узнав что Маркевич тренер сборной Украины .Суркис и Коломойский отдают талантливую молодежь в Металлист и Металлист становится базовым клубом сборной )))
Ответить
0
0
Merlin (Lviv)
Особисто для себе я зроблю висновки після того як побачу список футболістів, яких викликали на перший збір, тоді проясниться "хто, куди і для чого?" А до тих пір нема про що говорити
Ответить
0
0
mangoal (Sumy City)
сори, это Диогену Донбасскому адресовалось...
Ответить
0
0
mangoal (Sumy City)
BARABASSHKA (Kiev) для тебя главная проблема сборной Шева? чем же тебе так не угодил лучший бомбардир сборной за её историю, который в свои 33 и с больной спиной всё равно голы клепает почти в каждом матче?
Ответить
0
0
v@rchun (Днепропетровск)
Хотя, если он действительно заглядывает сюда, то зашифруется под другим ником...
Ответить
0
0
v@rchun (Днепропетровск)
Олексин, если не шутишь про Миху, то давай выкладывай его ник! Бить не будем). Выловим, потолкуем, вспомним "хорошие времена"...
Ответить
0
0
valera_vvv (Харьков-Киев)
Про Блоху ничего не сказал... Богданыч объединит запад и восток, а Юрец подтянет молодежь... Теперь и на играх сборной можно поорать: В-Е-Р-И-М-В-К-О-М-А-Н-Д-У!!!!!
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Диоген, будь добр поподробней о розовых очках и старой дорожке... BARABASSHKA (Kiev) 02.02.10 10:47 -------------------------- Розовые очки - это слепая вера в то что всё изменится к лучшему(я тоже хочу всего лучшего - подождём первых спарингов) Старая дорожка - это внедрение проверенных ДКашных тренеров ( но не может Суркис без своих людей - НЕМОЖЕТ)
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Как же все для Суркиса неожидано удачно сложилось: Ярославский изменил своему "железному" слову (интересно что же его побудило то) У Грозного вдруг неожиданно желание пропало тренеровать сборную и Рабиновичь оказался таким хорошим корешом- как же не уважить такого хорошего человека и не удовлетворить его прозьбу? и для Яковенка главная сборная оказалась неинтересна по сравнению с его пацанами. Как же все неожиданно хорошо сложилось! Не так ли? Какое счассливое совпадение!
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
kotyara (Одесса) 02.02.10 10:33 --------------------- Проблема в том что все говорят - команду надо омолажать, переделовать, но Шева это работяга. Пожалейте себя Шеву и СБУ - надо работать на 2012 год и смотреть новую сборную.
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
Суркису нужен был Маркевич что бы бесполезненно всунуть в сборную Калитвенцова. Реалии таковы - Маркевич мего консультанат по стратегии а Калитвенцев прогрессирующий ученик. Без Маркевича Суркис побоялся ставить Калитвенцова. Итог - выбор Суркиса это Калитвенцев. Мы идём по старой дорожке, но одели ещё более розовые очки. Посмотрим на сасатв первых игр. Если в команде останется Шева с его 33 и больной спиной, то о прогрессе и обновлению команды можно соразу забыть. А Шева будет вот уведите - опыт и всё такое. Диоген Донбасский (t) 02.02.10 09:25 Диоген, будь добр поподробней о розовых очках и старой дорожке...
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
D4 (Kiev) --------------------- И что вы там такого умного написал? ...Иди побейся головой об стену.... Типичная умная мысль очередного умного человека.
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Saltov (Харьков) 02.02.10 09:55 Володя, полностью с тобой согласен! За двумя зайцами...(( кто-то тут правильно подметил, мол, ждём теперь, что будет раньше:- уход Богданыча из сборной,или из МХ...( я за превый вариант!
Ответить
0
0
kotyara (Одесса)
Диоген Донбасский (t) 02.02.10 09:25 Шева в "его 33" и с "больной спиной" пашет намного больше и смотрится гораздо лучше, чем многие наши хваленые нападающие типа Милевского, Гладкого, Селезнева, Ковпака и т.п. Дай Бог ему здоровья играть по крайней мере не хуже, чем он играет сейчас.
Ответить
0
0
Vincent (Одесса)
Ну и еще, следуя вышепрожеванной этимологии, будем играть в ничью и точно не в темноте...
Ответить
0
0
Vincent (Одесса)
Мир Он, и Ю Ра... Мир и свет, какая поэтическая мистификация...
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Диоген Донбасский (t) 02.02.10 09:25 У тебя параноя. Против тренеров ты ичего не имеешь, но все равно г... потому что Суркис президент ФФУ. Маркевича выбрали главным тренером СБУ, но "выбор Суркиса это Калитвинцев". Иди побейся головой об стену.
Ответить
0
0
Vincent (Одесса)
"При голосовании я поблагодарил Ярославского за то, что он согласился, чтобы Мирон Богданович выполнял обязанности, сидя на двух креслах. Все вы помните мое предложение Луческу, которое прозвучало в этом же зале, возглавить сборную." Эта фраза, как замочная скважина, в кухню ,где варят зловонныые каши...
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Я расстроен . Дурацкое решение , куча вопросов возникает прямо сразу . Я мог бы понять , если бы Маркевич ушел из Металла в сборную , как ни тяжело это было бы принять : все же сборная - заметный шаг вперед в карьере человека со здоровыми амбициями , да и честь для настоящего патриота страны , каким наверняка является Богданыч . Я мог бы понять , если бы он поблагодарил за оказанное доверие и остался бы только тренером в Харькове . Но совмещение...Как можно работать на двух работах одновременно ?! Вот мне , скажем , если кто-то предложит устроиться вкалывать еще куда-то ...Бред ! Не понимаю Богданыча , впервые за долгое время...А если Маркевич - и.о., временщик - то на кой это нужно ? Что , 2012 уже завтра ? Про гордость от того , что тренер - оттечественный , вообще смех . У англов второй иностранец за последние несколько лет , и это у англов !!! Ну некого у нас назначить , Лобановские рождаются не каждый год , почему бы не призвать грамотного иностранного специалиста ?! Только польза : новые идеи , свежий взгляд ! Сколько можно вариться в собственном соку ? Неужели денег нет ?! Не верю . Сейчас в футболе крутятся нехилые бабулесы . В общем , не то это , не то ...
Ответить
0
0
O. (Zhitomir)
Совмещение должностей скорее из-за того, что нет официального отбора, ответственности за товарняки никакой, поражение, невыразительную игру всегда можно списать на тренерский поиск. В то же время, это реальная экономия по сравнению с приглашением иностранца, который в течении двух лет не жил бы в Украине, а только прилетал на сборы СБУ и товарняки. Поэтому возможно принято правильное решение. А второй номер у Калитвинцева, это явно ход Суркиса, свояк с Динамо в СБУ должен быть, ну как без него.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Суркису нужен был Маркевич что бы бесполезненно всунуть в сборную Калитвенцова. Реалии таковы - Маркевич мего консультанат по стратегии а Калитвенцев прогрессирующий ученик. Без Маркевича Суркис побоялся ставить Калитвенцова. Итог - выбор Суркиса это Калитвенцев. Мы идём по старой дорожке, но одели ещё более розовые очки. Посмотрим на сасатв первых игр. Если в команде останется Шева с его 33 и больной спиной, то о прогрессе и обновлению команды можно соразу забыть. А Шева будет вот уведите - опыт и всё такое.
Ответить
0
0
BARABASSHKA (Kiev)
Время покажет... А пока, конечно можно делать какие угодно заявления, ведь умного выражения лица все равно никто не увидит.
Ответить
0
0
sanchez75 (донецк)
такое ощущение что мы выиграли чевро 2012г. такие слова. а результата думаю опять будет ноль хотя маркевич как тренер силен но сборной надо заниматься а не по совместительству. я думаю что сборную в нашей стране не очень престижно тренировать поскольку не нашлось ни одного тренера работать на постоянке. А господин Суркис смотрю уже представляет себя выигравшим ЕВРО. смелые заявления.
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
"Его опыт очень ценен, к тому же он в ФФУ отвечает за сборные команды. К тому же мы давние друзья" ---- Особенно последний довод был решающим в выборе кандидатуры помощника. Что не говорите, а в Украине кумовстово на высоте.)
Ответить
0
0
hau (Simferopol)
toledo (Запорожье) 02.02.10 02:28 А может, Суркис "наигрывает" тренера для ДК? Как раз через два года контракт с усатым закончится...
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Что ж, посмотрим. А Калитвинцев, судя по всему, не сильно рад. Не знаю, будет ли толк из такого дуэта, но очень хотелось бы. Единственное, что смущает - совмещение Маркевича и сам дуэт - смогут ли сработаться эти два тренера...
Ответить
0
0
kozlik (Бiла Церква)
Новых тренеров - с назначением. Надеюсь к Маркевичу придёт долгожданная стабильность, а Калитвинцев дополнительно окрепнет за два следующих года. А ещё удачи им и сборной.
Ответить
0
0
kozlik (Бiла Церква)
> Карикатурист (Белозёрское) > Серьезный человек, а ведет себя, как дети в песочнице. Да как ещё может вести себя переросток из песочницы, даже если наденет костюм серьёзного человека? Он бы и рад вести себя по-другому, да вот незадача - затянувшуйся комплекс подростковой неполноценности всё побуждает его ещё кому-то что-то доказывать с пеной у рта. И это уже настолько задолбало, что даже не смешно уже.
Ответить
0
0
Almaz (Донецк)
Я свое мнение не меняю. Считаю, что на сегодня самым лучшим тренером, который мог бы успешно готовить сборную, является Александр Заваров. Нет у мужика протеже и в этом наша беда. Пока у власти будет Гриша Суркис, будет такое же болото как в стране ВОНА. Нужно перетрясти это ФФУ. Уж больно они там спелись. сплошная круговая порука. Кичится Гриша ЕВРО2012. Но сам же палец о палец не ударил. Одна работа языком. А вариант с тандемом Маркевич-Калитвенцев Грише Суркису нужно было вводить после игры с англичанами, а то и раньше. Посмотрели насколько они могут быть успешными.
Ответить
0
0
Легионер (Севастополь)
Богданыч даст просра..ся и англичанам с их итальянцем и бывшему русскому Хиддингу:)
Ответить
0
0
золоте поле (Тернопіль)
Мирон Богданович так тримати
Ответить
0
0
valfoto (Чернигов)
Что сделано то сделано. Надо сказать не самый худший вариант с тренером. Давайте теперь отложим все разногласия и обьединимся в своем желании победы Украины на Евро 2012! С Богом!
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Міха напевно на форум до нас частенько заходить Igorich (Львів) 01.02.10 23:08 - Є таке... так думаю, якщо я правильно його нік "розкусив"...
Ответить
0
0
Yurko-Zahid (Shreveport)
To:kos57 (harkov) 01.02.10 22:37 І це, справді, дивно. Єдине, що можна припустити, це те, що цього разу він мав на увазі тренера, що б не мав досвіду роботи в Україні, якому для ознайомлення з ситуацією треба буде багато часу. А Луческу - ніби й не зовсім іноземець, він тут багато років працює і не потребує адаптацїі.
Ответить
0
0
Igorich (Львів)
Я предложил Алексею Михайличенко выступить со своей кандидатурой. Он сказал, что не готов сегодня претендовать на право продолжения контракта со сборной. Міха напевно на форум до нас частенько заходить
Ответить
0
0
Карикатурист (Белозёрское)
Брать во внимание национальность главного тренера страны считаю огромной глупостью. Англичане (это из грандов) не краснеют, множество сборных тренируют иностранцы. Прав был Луческу, сказав "первостепенное значение имеет не национальность тренера, а колоссальная ответственности, которую он готов на себя возложить" Если Хиддинк профессионал, доказавший свой талант, то пусть он хоть выходец из Гренландии. И камень в огород России - это очень опрометчиво. Серьезный человек, а ведет себя, как дети в песочнице. В опросе ua-football.com голосовал за другого иностранного тренера, хотя против кандидатуры Мирона Богдановича против не могу ничего сказать. Сильный тренер. Но совмещение постов считаю все же гиблым делом. Тренер сборной прежде всего должен быть психологом, этого у Маркевича не отнять, но концентрация, которая могла бы быть целиком сосредоточена на сборной (или клубе) делиться надвое. Вот в талант Калитвинцева просто верю. Жду многого. Ну и всем нам удачи. Факт, что у руля сборной не человек с конспектом уже радует (Блохин - исключение)
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Диоген Донбасский (t) 01.02.10 22:24 А ми ще до ТОПів - ще не дотягнулись... А неТОПи - з іноземного беруть що попростіше з такими же гарантіями успіху, як від власних, доморощених... Чи, бува, кого заколисує наше місце в 9-тці клубних єврорейтингів? Так це для клубів, а не для збірних... І при відсутності українців-заробітчан, які достойно грають в Європі?...І При тому, що в деяких лідерів України в складі не більще 35% аборигенів... В тій же Росії нині - 45%...
Ответить
0
0
Фанат Дніпра (Дніпропетровськ)
Успіхів!!!!!!!
Ответить
0
0
kos57 (harkov)
Какая то несостыковачка выходит у Суркиса :Сначала говорит одно потом себе противоречет и этот человек главный в нашем футболе Все вы помните мое предложение Луческу, которое прозвучало в этом же зале, возглавить сборную. Я был последователен. Находился в длительной переписке с Аркадием Запорожану. В последнем письме он написал, что не удается организовать встречу с Луческу для переговоров по сборной, и, по его мнению, в данной ситуации дальнейшее промедление недопустимо и следует снять вопрос с повестки дня. У меня вызывает гордость то, что мы не пошли путем россиян, не пригласили зарубежного тренера. Никто из членов Исполкома не высказался в поддержку иностранного тренера. Если бы такое произошло – мы бы расписались в своем бессилии.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Yurko-Zahid (Shreveport) 01.02.10 22:22 Англичане тоже коряво выразились взяв тренера Итальянца))))
Ответить
0
0
Yurko-Zahid (Shreveport)
To:Menard (Екатеринбург) 01.02.10 21:50 Тут дело, скорее всего, в некоторой специфике украинских реалий, которую трудно прочувствовать из другого государства. Есть у нас такая традиция, чуть что поднимать хай на тему :"Надо все делать так, как делают наши великие и могучие старшие братья, а то смотрите как все зашибись у них, и как все херово у нас". Я не сомневаюсь, что Суркису на эту тему дырку в голове крутили - будь здоров. И его слова, я думаю, скорее надо понимать так: "Несмотря не текущие неудачи, мы нашли в себе силы следовать выбранной стратегии, а не шарахаться из стороны в сторону, просто потому, что в именно России делают так, а не иначе". Думаю, Суркис здесь просто коряво выразился.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Самое главное против тренеров никто и ничего..... Вот только всё что начинает Суркис тонет в Г........
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
А чей был брифинг?...Суркиса?
Ответить
0
0
Адмирал Ельсон (Днепропетровск)
А чей был брифинг? Суркиса? ню-ню....
Ответить
0
0
Юра71 (Івано-Франківськ)
віграє=виграє
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Я предложил Алексею Михайличенко выступить со своей кандидатурой. Он сказал, что не готов сегодня претендовать на право продолжения контракта со сборной. ------------------------------------ Хвала Михе он всё понял) ----------------------------------- Все вы помните мое предложение Луческу, которое прозвучало в этом же зале, возглавить сборную. Я был последователен. Находился в длительной переписке с Аркадием Запорожану. В последнем письме он написал, что не удается организовать встречу с Луческу для переговоров по сборной, и, по его мнению, в данной ситуации дальнейшее промедление недопустимо и следует снять вопрос с повестки дня. -------------------------------------------- Ты бы ещё с Лениным в кремле поговорил..... А с Луческу не побывал поговорить? ------------------------------------------------ В программах этих людей есть одно совпадение. Они разделяют мою позицию как президента и Исполкома в том, что в родной стране нужно выиграть чемпионат Европы. -------------------------------------------------- Да мы типа тоже не против, если бы ваши слова небыли бы так смешны. Суркис - с тобой ток лигу моего двора выигрывать. -------------------------------------------------- Ну не может быть у сбороной хоть один из двух не выходцем из ДК. Ведь как думает Суркис - как это без него и его решений сборная проживёт?
Ответить
0
0
Юра71 (Івано-Франківськ)
Та ніякий європеєць не віграє з нашими неуками ЄВРО 2012 але Маркевич добрий коуч
Ответить
0
0
Menard (Екатеринбург)
"У меня вызывает гордость то, что мы не пошли путем россиян, не пригласили зарубежного тренера. Никто из членов Исполкома не высказался в поддержку иностранного тренера. Если бы такое произошло – мы бы расписались в своем бессилии." Вот к чему это? Ну не пошли и не пошли, идите своим путем (дай Бог Украине успешно выступить на Евро-2012), только зачем в огород соседа камнями швыряться(( Непонятно....
Ответить
0
0
М.Алый (Запорожье)
А что Маркевич что-то выигрывал? Какие основания утверждать что этот тренер сможет выиграть ЕВРО-2012? Хотя есть и плюсы конечно: первый некиевский тренер,да и Шахта будет отдыхать похоже-если и будут кого-то вызывать из этих клубов,то по делу,а не за красивые глазки.Но выиграть ЕВРО Маркевич не сможет,надо было брать серьезного европейца,как по мне.
Ответить
0
0
МиронМаркевич (Харьков)
У меня вызывает гордость то, что мы не пошли путем россиян, не пригласили зарубежного тренера. Гордость должен вызывать положительный результат,а не то,кто тренирует. Лично я не вижу причин гордится тем,что у руля был Михайличенко.
Ответить
0
0
Lager (Киев)
2Горянин (Львів) Агтем Фганков.
Ответить
0
0
Alex_art (Артемовск)
Незнал что Суркисы один умнее другого.Ох и лицемерие!
Ответить
0
0
Горянин (Львів)
- Вы вели переговоры с Игорем Михайловичем Суркисом относительно того, чтобы Юрий Калитвинцев работал в сборной? Григорий Суркис: Переговоров не было по одной простой причине. Он же разумный человек и всегда даст возможность Юрию Николаевичу прогрессировать. __________________________ Хто задає такі дурні питання?
Ответить
0
0
SeregaKR (Одесса)
У меня вызывает гордость то, что мы не пошли путем россиян, не пригласили зарубежного тренера. Никто из членов Исполкома не высказался в поддержку иностранного тренера. Если бы такое произошло – мы бы расписались в своем бессилии.----------------------------------------- конечно ОН хорошо сказал.У русских действительно много тренеров которые могли бы добиться подобного успеха что и Хиддинк.Если мы добьёмся чего - то серьёзного на Евро 2012 будет на много приятнее осозновать тот факт что к этому успеху привёл Украину украинец.Я считаю это важно.Да помоги им ГОСПОДЬ.Удачи и победы на Евро 2012
Ответить
0
0
Avatar (Львов)
Впрочем, это я забыл о "Черноморце".
Ответить
0
0
Avatar (Львов)
"В прессе часто говорят, что Исполком в последние года утверждал как тренеров сборной – выходцев из «Динамо». Но назовите мне еще одного успешного украинского специалиста кроме Мирона Маркевича." А Буряк как тренер чего-то достиг?
Ответить