Как Донецк принимал харьковских болельщиков

Как Донецк принимал харьковских болельщиков


Ваш покорный слуга – личность сугубо заинтересованная, с харьковским происхождением (бывших офицеров и харьковчан не бывает!). Сделайте на это поправку и попытайтесь оценить фактаж максимально беспристрастно.Так вот вам описание случившегося: Донецк (и область) струсили перед болельщиками из Харькова. Иначе истолковать происшедшее сложно.

Дивный аргумент «у нас так всегда», как вы понимаете, оправданием не служит ни в малейшей мере, тем более, в свете грядущего Евро-2012 и очень скоро предстоящего визита Мишеля Платини – а посадите-ка его где-нибудь в предбаннике и дальше на автобусе! Еще один дивный аргумент «а нас в Полтаве тоже так прессовали» – из разряда «сам дурак». Кстати, как насчет Харькова – по нему претензии были?..

Итак, массовый выезд харьковских болельщиков на матч в Донецк состоялся. Добирались тремя способами, двумя организованными и одним стихийным. Стихийный это в переводе на русский язык означает «кто во что горазд», организованный – поездом, как уже было опробовано при выезде во Львов, и традиционно, то бишь автобусами.

Так вот: ребят, которые направлялись в Донецке, высадили из поезда на подъезде к городу и пересадили в автобусы, чтобы привезти на стадион непосредственно к игре. Попасть в Донецк обычным путем и, тем более, пройти по его улицам привычным маршем, которым почему-то совершенно не напугали львовян – не стоило и мечтать.

Смешно – смешно и больно! – было, когда сразу после высадки в Ясиноватой объявили, что фанаты должны еще и... заплатить по пять гривен за поездку на любезно предоставленных донецкими автобусах! К счастью, хватило ума съехать с этой темы и не разжигать конфликт в и без того горяченькой атмосфере, в которой уже нависало марево «обезьянников». «Гости дорогие», уже подготовленные ко всему, даже спокойно пережили давку, которую устроили при входе на «Донбасс Арену». Хотя знаете ли... Здоровые мужики с трудом выдерживали, а дети и девчонки так просто орали не по-детски от боли! Ну а куда определим тот дивный факт, что полно народце попало на игру при наличии билетов – милиция с определенного момента перестала пропускать людей, потому что сектор, мол, заполнился? Притом, что в целом-то стадион был более чем наполовину пуст!

Город элементарно оказался не готов к приему даже нескольких тысяч людей из Харькова. Что же будет, когда в него заявятся десятки тысяч гостей из самых разных стран???

Да, вы правы. Я прошу прощения у всех, кто прошел через подобные неприятности ранее – за то, что только сейчас возмутился происходящим. Лучше поздно, чем никогда. Правда, кто и когда еще прибывал в Донецк столь массовым порядком...

Что во всем этом хорошего? Ну, надеюсь, что все же шум по поводу происшедшего заставит донецкие власти включить мозги и прикинуть – они во время Евро-2012 точно так же собираются издеваться или все же приведут себя в норму. Хотя... Может, вы, граждане плохие, думаете, что для иностранцев сделаем на месяцок исключение, а для украинской сволочи и так сойдет?! Ась, уважаемые органы – причем как советские (это ведь облсовет принимал трусливое решение о подобном режиме!), так и охраны правопорядка? Скотина мы, украинские граждане, бессловесная или все же право некоторое имеем?

Правопорядка... А у нас еще и слухи ходя о Донецкой области как образцовой в плане именно дисциплины, власти и порядка. Что-то тут не вяжется, не находите?

Так что придется новоназначенному вице-премьеру по Евро Борису Колесникову по возвращении из Львова земляков на путь истинный наставлять. Или я чего-то в этих раскладах очень не понимаю.

Пока только одно могу хорошее усмотреть: три тысячи билетов, квота, выделенная харьковчанам, разлетелись, как горячий кофе в холодную погоду, народ ломился в Донецк и искал способы попасть на футбол. Заметьте – это все не халявщики, а люди, которые за выезд платили собственные деньги и четко представляли, куда и зачем едут! Стало быть, кое-где живой, подлинный, не диванный интерес к футболу еще жив. И я горжусь земляками.

А может, не стоит удивляться, что в городе, где страшная проблема – заполнить на матче «Шахтера» 5-тысячный стадион (речь о стадионе «Металлург», так что это не опечатка) – подобным образом относятся к болельщикам? Насколько я помню, это далеко не первая претензия к донецким властям, которые подобным образом и об родных фанатов ноги вытирают!

Вернемся к рассмотрению проблемы али как? Последуют ли опровержения во имя восстановления организационной чести Донецка? Я готов к продолжению дискуссии.

Что касается команды «Шахтер», то у меня к ней ни малейших претензий, только комплименты. Чего не скажешь о «Металлисте», которому, видимо, не повредило бы почаще общаться с болельщиками. А тем, болельщикам – не розовые слюни в экстазе пускать, а смелее высказывать претензии. У меня, например, с начала этого года немало накопилось, и игра в Донецке добавила изрядно. Убитый на всю голову второй тайм а-ля Львов – в особенности... Кто-то там на что-то претендует или мы только разговоры разговариваем?

В самом деле, как могут соревноваться команды с настолько несопоставимыми трансферными бюджетами... Даже если сильно захотеть.

И, конечно, хотелось бы посмотреть толковые повторы некоторых моментов. А то уж больно меня смутило не назначение очевиднейшего углового на 90+3-й минуте. Мелочь, но осадочек оставляет, равно как и левая желтая карточка Валяеву (если уж ему показали, то как насчет Левандовски, который долей секунды ранее проделал ровно то же самое?).

Ни в коем случае не оправдываю. Просто возвращаю долги – у нас после матчей определенной категории принято все разбирать до косточек.

Оцените этот материал:
Источник:
Артем Франков, «Футбол»
Прессинг
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Ded Moroz (Druzhkovka)
Если все действительно было так, как пишет Франков, то становится по-настоящему стыдно за свой родной край. Властям и Шахтеру нужно срочно отреагировать на данную проблему, чтобы такого в будущем не повторилось. И так во всей стране Донбасс считают скопищем быдлов, а тут еще и на практике подтверждают. Зачем?! непоняно... В общем, извиняйте, товарищи гости... Такого свинства не понимают не только приезжие, но и, уверен, миногие местные!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 336
Ded Moroz (Druzhkovka)
Если все действительно было так, как пишет Франков, то становится по-настоящему стыдно за свой родной край. Властям и Шахтеру нужно срочно отреагировать на данную проблему, чтобы такого в будущем не повторилось. И так во всей стране Донбасс считают скопищем быдлов, а тут еще и на практике подтверждают. Зачем?! непоняно... В общем, извиняйте, товарищи гости... Такого свинства не понимают не только приезжие, но и, уверен, миногие местные!!!
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Еще раз повторю : подобные " встречи " гостей происходят не только в Донецке . И эту порочную практику надо менять . Махровый пережиток совдепии .
Ответить
0
0
kos1k (Chernigov)
судя по форуму фанов металла - даные инциденты имели место быть. а значит персонал ДА с сотрудниками милиции на курсы повышения квалификации. стыдно.
Ответить
0
0
kent 64 (Донецк)
Паталогическая нелюбовь автора статьи ко всему донецкому известна, достаточно почитать его "журнал". Все у него однобоко, а ведь харьковские болельщики тоже на секторе вели себя неадекватно (ломали сиденья), но об этом - ни слова. Проблемы с милицией есть в любом городе - все знают какой контингент туда идет работать, особенно младший состав, но - какое общество, такая и милиция. Кто-то в одном из отзывов допустил, что и со своими болельщиками обращаются так же. Конечно, толпами "в одну калитку" не пропускают, но с посещением матчей приезжими из соседних городов есть вопросы: автобусы ставят за несколько километров до стадиона и после матча приходится искать свой автобус в темноте. И я тоже задавал себе вопрос:на евро иностранцы тоже будут поставлены в такие же условия? Может быть это издержки нового стадиона, но в связи с этим многие болелы перестали посещать домашние матчи ШД, хотя раньше ездили практически на все игры.Так что работать над совершенствованием шоу под названием "футбольный матч" надо всем, и не заниматься однобокой критикой.
Ответить
0
0
Sp@rk (Донецк)
Артем Франков,до этой статьи я был о Вас лучшего мнения(уверен оно Вас не сильно то и интересовало).Ивините но Вы не правы,зачем разжигать эту вражду между болелами,резонанса захотелось?Скучно в редакции стало?
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Диоген Донбасский (t) 16.03.10 22:52 да закройся уже..... каждый сам знает что за статейка и какой у нее вес. а то как из мультика "Маугли" ..... пищишь тут.... Vetal-ua (Киев) 17.03.10 00:19 ------------------------- А ты не из того же мультфильма? Так иди на север, ты то каким боком в чужую стаю влез?)))
Ответить
0
0
odessey(Donetsk) (Донецк)
Артем! У Вас это не получилось. А выиграли бы и стадион понравился и давки никакой не было! Надо выигрывать на поле!!!!
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
Спасибо всем болельщикам, поддержавшим вчера Команду в Донецке! Вы СУПЕР!!! Но руководство Шахтёра сделало всё, чтобы наши барабаны не попали на сектор. И это ЕДИНСТВЕННОЕ, что спасло их вчера от полного, разгромного фиаско! Будь хотя бы один барабан пропущен на наши сектора - мы бы просто разорвали крот-арену, крот-фанатов и, в конечном итоге крот-футболистов в клочья! Хитрые кроты должны ответить за всё, что они вчера причинили Харьковчанам! Стыд и позор крот-арене и ФК Шахтёр за такой неслыханный, хамский, обескураживающий приём Харьковчан! Этот беспредел невозможно описать словами! ГАНЬБА!!! ГАНЬБА!!! ГАНЬБА!!! Пишем сюда всё, что учинил ФК Шахтёр против Харьковчан! ФК Шахтёр ОБЯЗАН БЫТЬ НАКАЗАН!!! МЫ НЕ БУДЕМ МОЛЧАТЬ! СТРАНА ДОЛЖНА ЗНАТЬ СВОИХ "ГЕРОЕВ"! http://www.united-kharkiv.org/forum/index.php?topi... ВОТ ЭТО ВПЕЧАТЛЕНИЯ НАШИХ ФАНОВ!!!! НУ ПОЧЕМУ ЖЕ ИМ НЕ ВЕРИТЬ, ЧТО ТУТ ВЫДУМАНО, ПРИДУМАНО...??? ОЧЕНЬ ОБИДНО ЗА СОСЕДЕЙ...((( а менты - они везде менты..((
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
и еще. может кто то уже вспоминал, тогда сорри за повтор, но донецкая область принимала молодежные сборные вместе с финалом, замечания к проведению были?!
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
ох форумчане форумчане... обсуждение поноса г. фганкова заняло больше страниц чем обсуждение самого матча... не читал ни понос ни комменты к ним ибо смысла читать фганкова не вижу. но количество комментов удивило. зачем срать*ся между собой на потеху двум кЫевским - проплатившему заказщику и получившему исполнителю?!
Ответить
0
0
крис (Хаоьков)
3. Какие сили правопорядка. Вы вообще на стадионе были или бываете. Уважаемый, уже весь сезон Донбасс-Арену обслуживают стюарды. Посмотри видео запись, ваши сектора от наших отделялись людьми в желтых манишках. На стадионе только стюарды. Милиция на этажах, или за предалами стадиона. Вывод: 1. меньше врать. 2. бывать больше на стадионе. 3. анализировать без эмоций. P.S.По автобусам не знаю с болелами МХ не катался :). Если так, то очень жаль. Igorjan (Донецк) 16.03.10 18:49 УВАЖАЕМЫЙ посмотри пожалуйста видео, а особенно с 4мин. Может это наши фаны в космонавтов переоделись? http://forum.zaboysultra.com/viewtopic.php?t=960&s...
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
чуть промазал: http://www.united-kharkiv.org/forum/index.php?topi...
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
leondon (Донецк)17.03.10 01:07, вот ознакомься,Fisa (Харьков)в сообщении от 16.03.10 17:38 уже выкладывал: http://www.united-kharkiv.org/forum/index.php?topi...
Ответить
0
0
leondon (Донецк)
Да, ещё хотелось бы услышать комментарии тех харьковчан, кто действительно был на игре. Потому что подобные заявления попахивают провокацией. В Донецке с уважением относятся к Металлисту и харьковским болельщикам. Потому, всё что происходило очень печально.
Ответить
0
0
leondon (Донецк)
Такое ощущение, что Франков сам был на стадионе и заходил вместе с харьковскими фанатами. по-моему тут много преувеличено. Да и вообще, как сектор мог быть переполнен при наличии билетов? По поводу организации и приёма болельщиков согласен, это не очень хорошо. Но таков наш менталитет наверное. Когда возили наших болел в Киев поездами, нас тоже привозили на пригородные станции, в Бровары и др. населённые пункты. А потом организованно везли на стадион. Прямо к матчу. Причём на Олимпийский точно так попасть было не так просто. Нас гоняли вокруг стадиона, пока наконец разрешили попасть на сектор. Попали мы на матч минуте к 15й. Играли с Днепром на кубок и к тому времени уже выигрывали, только это и успокаивало. А уезжали вообще весело. На станцию нас привезли к 20:00, а поезд отправлялся только в 1:30. Причём со станции никого не отпускали бравые милиционеры. Ещё хотелось отметить, что матчи начинались в 17:00, в самый солнцепёк, а попить в округе купить было невозможно, навеса тоже нет. Было ещё куча проблем. Но стоит заметить, что в другие приезды мы с вокзала своим ходом добирались до Киева, гуляли по городу и никаких проблем с киевскими фанатами не было. В отличие от милиции. Так это столица, там тоже Евро будет. А вы говорите Донецк. Франкову видать скучно стало, вот он и напомнил о себе, чтобы не забывали. Гниловатый журналист.
Ответить
0
0
moderator
Vetal-ua (Киев) 17.03.10 00:19 Снижаем тональности. Предупредил. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу модерирования, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте").
Ответить
0
0
moderator
slavok (Київ-Рівне) 16.03.10 18:11 Superior (Герой) 16.03.10 19:28 tulja (Lvov) 16.03.10 19:40 Заблокированы. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте").
Ответить
0
0
Vetal-ua (Киев)
Диоген Донбасский (t) 16.03.10 22:52 да закройся уже..... каждый сам знает что за статейка и какой у нее вес. а то как из мультика "Маугли" ..... пищишь тут....
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Лично меня гораздо больше интересует то , что происходило на ДА с харьковскими болельщиками , и как сделать так , чтобы такого никогда больше не было , чем статья . Saltov (Харьков) ------------------------------------ Очень хорошо... а вас не беспокоит СПИД, глобальное потепление, вымирание животных? Нет? Вас беспокоит собственное благополучие, личный интерес и кошелёк с желудком в придачу. Оказывается у нас Харьковский болельщик круче всех других, судя по вашим переживаниям.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Saltov (Харьков) ---------------------------- Ну, и сколько человек попало в травматологию?
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Диоген Донбасский (t) 16.03.10 22:52 Лично меня гораздо больше интересует то , что происходило на ДА с харьковскими болельщиками , и как сделать так , чтобы такого никогда больше не было , чем статья .
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Ещё раз подчеркну - статейка сшита на заказ... и причём сшита гнилыми нитками. Вы пожалуйста сравните поведение как организаторов так и зрителей на других матчах ЧУ, а потом выплескивайте свою желчь(автору). Я могу согласится что проблемы есть, но зачем так? А автору я могу предложить написать автобиографичную статью статью под названием "О том как я выковыривал козявки из своего носа, а они не хотели вылазить"
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
тоже время наскоки и неуважительное отношение в постах ко мне и Я.В.Ярославскому просил бы исключить. Нами сделано все для того, чтобы поездка состоялась, проинформированы были все службы, в том числе мы настояли на контактах харьковской милиции с донецкой и просили о благожелательном отношении к нашим землякам. Что произошло и почему произошло именно так - за пределами разума. Оставлять всё без реагирования никто не собирается. Правовая оценка будет всему дана. Но спешка нужна, сами знаете, в каком случае. И последнее. Никто даже не попытался связаться со мной или Гендиректором клуба, когда все это происходило, а ведь мы были на матче. P.S. ТО Gorya. Для меня «простых» граждан не бывает. Все непростые, все люди, все человеки, все достойны уважения. Раньше ответить не мог, не было времени даже прочитать сайт. С главным тренером СБУ, тренерским штабом и руководством ФФУ, работали над многими важными делами и деталями. С ув., С сайта фанов Металла
Ответить
0
0
Saltov (Харьков)
Реакция С.М.Стороженко : Комментарий действий властей в Донецке в контексте подготовки и проведения матча ШД-МХ свидетельствует о том, что как раз власти оказались некомпетентны. Не было самого главного, к чему призывает ФИФА, УЕФА и ФФУ: доброжелательности и уважения к гостям. Всегда и везде УЕФА подчеркивает, что атмосфера должна быть такой, чтоб бы гости не чувствовали себя ущемленными. Пренебрежение этим постулатом было повсюду. Причем это выразилось не только в тех нарушениях прав человека и гражданина, которые описаны фанами-харьковчанами. В этом смысле я полностью поддерживаю ваше возмущение, но и выводы, и обстоятельства, изложенные в статье А.Франкова, ссылку на которую здесь давали. Вместе с тем, просил бы обратить внимание на разумное содержание постов № 137821 Фил и, как бы кому было это неприятно, GRT. Да и его тоже. Ведь совершенно очевидно, если отбросить его патетику и наскоки на Харьков, что он прав в главном. В чужой монастырь со своим уставом не лезут. Мы все должны были это осознать и понять, что нарушать, принятые на Донбасс-Арене правила поведения, не дозволено. Но и здесь тоже хотелось, что бы было равное отношение к хозяевам и гостям. Как и в текстах диктора, призывающего поддержать исключительно ШД и многое иное, что, может быть, не все заметили. Мной дано поручение, чтобы всё, что произошло в тот день обобщить и от имени Комитета ФФУ направить письмо в ШД для реагирования.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
berestbest (Харьков) ----------------------------- Диоген Донбасский (t) 16.03.10 НЕ друг ты не прав !!!! Пора поднять тему отношения к гостям!!! и поверь если бы ты был в этой мясорубке ты бы говорил по другому - точно!!!! профи-2 (Харьков) 16.03.10 21:39 ------------------------- Дорогие мои... Причины нужно искать в другом месте, а именно там где бьют морды. Именно из -за этого вы попали в мясорубку, а не из-за того что вы были на ДА. Вы сами то знаете как вречает ваш стадион гостей?
Ответить
0
0
профи-2 (Харьков)
Диоген Донбасский (t) 16.03.10 НЕ друг ты не прав !!!! Пора поднять тему отношения к гостям!!! и поверь если бы ты был в этой мясорубке ты бы говорил по другому - точно!!!!
Ответить
0
0
berestbest (Харьков)
Диоген Донбасский (t) 16.03.10 21:21 -------------------- а я по-моему достаточно четко определил грань между футболом и базаром...
Ответить
0
0
профи-2 (Харьков)
6.Дончанам - не ожидал (не в обиду) такого хилого Донецкого фан-сектора и вообще что это за цирк, у вас что всегда так: 300 активных фанов на 30000 пассивных? Но я чего-то недопонял кто к кому в гости приехал ? Где саппорт Дончане ? 7. Всем УКРАИНЦАМ приезжайте к нам даже на обычные ,рядовые матчи чемпа Вы получите просто кайф. ГАРАНТИРУЮ!!!!10 тыс в едином порыве это красиво и классно!!!! А как вам Исполнения ГИМНА УКРАИНЫ ?! и Переклички слава УКРАИНЕ- ГЕРОЯМ СЛАВА!!! и скажите что мы не патриоты!!!! НАДеЮСЬ это было хорощо слышно !!!!
Ответить
0
0
профи-2 (Харьков)
Браво Франкову!!!!! Поднял вовремя наболевшее!!!!Сколько можно молчать!!!! И еще скажу такого Беспредела не было давно или вовсе ! Сначала отвечу некоторым Донецким (которые судили о происходящем с какого-то там сектора!) 1. О количестве болел из Харькова было известно заранее(заблаговременно) с точностью до 200-300 чел, так как, те кто ехал организованно, уже имели билеты на стадион , например у меня был билет на 301. а это не гостевой, а рядом т.е билеты Харьковским продавали и на 302 и на 301 и на 300 уже в Харькове. 2. Такой беспридел (а я не имею ввиду шмон, так как он был есть и будет) был организован и запрограммирован- это точно(вопрос только со злым умыслом или по нерасторопности?). объясните как можно пускать на стадион за 20 минут до матча 3000 чел в одну калитку? Удивительно как обошлось без жертв ведь в этой давке были и дети и достаточно много девушек?!!!! И ЭТО ПРИ ТОМ ЧТО К СТАДИОНУ ДОБРАЛАСЬ ЗНАЧИТЕЛЬНАЯ ЧАСТЬ БОЛЕЛ НАМНОГО РАНЬШЕ! 3.ехали в атобусе и вспоминали как принимал нас Донецк в 2008 - тоже был прием еще тот и собаки и "черемуха" на входе, и отстойники на въезде в Донецк!,, но все-таки думалось "новый стадион ,евро стандарты , предверие евро и все-такое", так что надеялись на более-менее цивилизованную обстановку, но то что увидели превзошло все прогнозы!!! АХМЕТОВ СЛЫШИШЬ ТАК НИЗЗЯ - это ПОЗОР. ПОЗОР. ПОЗОР!!!! 4, Хочется понять, что плохого, что в УКРАИНЕ люди ездят поддержать свою команду, приходят на стадион, болеют - чего хотите добиться такими действиями ?!!! Хотите возврата 90-х где 5000 на матче -это уже прогресс, и полная аппатия в народных массах!!!!!????? От таких действий выирывает футбол ? - сомневаюсь! 5. И еще хочу сказать как отличаются простые болелы Донецка от всех причастных к Бесприделу!!! Просто кайф получаешь от атмосферы вокруг стадиона, от общения с Дончанами !!!! и это быдло в погонах . Тьфу! 6.Дончанам - не ожидал (не в обиду) такого хилого Донецкого фан-сектора и вообще что это за цирк, у вас
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
berestbest (Харьков) Давайте - так что вы там хотите сказать по существу?
Ответить
0
0
berestbest (Харьков)
Я помню в далёкие годы возил с барабашовки шмотки.... Диоген Донбасский (t) 16.03.10 19:43 --------------------- ...а какая, вообще, связь между организованным выездом болельщиков на спортмассовое ЗАПЛАНИРОВАННОЕ мероприятие и барыжными поездками на "барабан" одной отдельно взятой личности???... PS. Я не хотел обидеть тебя или оскорбить как-то... Просто, давайте по-существу... Мухи отдельно, котлеты отдельно...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
Reezo (Донецк) 16.03.10 18:15 точно, 5%, но я где-то видел документ с десятью процентами... или интервью, точно не помню...
Ответить
0
0
Gucul (Windy city)
Devastator (Donbass capital) 16.03.10 20:02 Повністю згідний з вами на рахунок того що починати будувати нове суспільствоа потрібно іменно кожному з самого себе, а влада в багато в чому це наше лице, ці всі депутати це наші люди і потрібен певний час щоб психологія людей змінилася. Ще я рахую що добре коли люди наші їдуть на захід і дивляться як живуть інші народи, і ми можем спитати в себе: "Чому в нас не так? Що треба змінити?" П.С. І ще ви повністю праві на рахунок того що нам треба дивитися на те що є спільне між нами українцями, а не то що нас різнить.
Ответить
0
0
GLEBAS (Донецк)
статья бред , Франков ур..
Ответить
0
0
zaboy (Шахтёрск)
А у меня вопрос к харьковским друзьям: если б выиграли матч, был бы такой срач? (прям стихами). Пусть каждый ответит честно себе. А то, что творят менты на всех стадио (и не только) так это наша культура, наша норма. И уж если мы, болельщики, жители городов не можем бороться с этим беспределом, значит нужно менять что-то в себе. Легче всего обвинять соседа, а не копаться в себе. С чего-то это все началось же? Поймите, им так проще. У нас в стране вообще все просто. Мы не ищем трудных путей. Вообщем пишите письма (крупным почерком), на ДА должны вас услышать. Молодой стадион, молодая команда ( я не Луческу:) ), думаю в следующий раз вас, и не только вас, примут лучше. Артему Франкову: Артем, пишите еще, в таком же стиле и ПРО ВСЕХ.
Ответить
0
0
lost2012 (Харьков)
Когда было отправление обратно????? (приехали на вокзал в 21 00, сказали Вам надо в Ясиноватое, приехали где то 21 45, сказали поезд ушел(( Хотя еще в Харькове нам сказали что отправление обратно в 22 00 Короче Мы были в шоке Пришлось ехать на такси, т.к надо было всем выходить на работу...
Ответить
0
0
-Kostya- (Донецк)
Сразу говорю, пишу не харьковчанам, а господину Франкову. Во-первых, с чего вы взяли, что кто-то перед кем-то струсил? Как вы вообще это определили? Во-вторых, гостевых мест на стадионе - 2500, харьковчан приехало - 3000, НЕУДИВИТЕЛЬНО, что не хватило мест! И то! В срочном порядке им выделили дополнительные места, вообще не предназначенные для них! Вы считаете, раз на стадионе куча места, так можно приезжих болел распихать по всему стадиону? Как раз из соображений дисциплины так не сделали! И я думаю, что и сами болелы были бы против, если бы их разъединили! Насчет оплаты автобусов, между прочим они тоже стоят денег, а как вы сами сказали любезно предоставленных автобусов могли ВООБЩЕ не предоставлять! Насчет ЕВРО. Иностранные болельщики, я думаю, не будут садиться ТОЛЬКО в гостевом секторе? Их наверное же разместят по всему стадиону? И проблем с нехваткой мест уж точно не будет! К тому же, мы что, знали сколько харьковчан приедет? Может бы их приехало 800 человек или 20? А на ЕВРО мы знаем сколько приедет людей, поэтому готовимся. Насчет подготовки к ЕВРО. Уж волонтеров то мы подготовим, достаточно вспомнить открытие Арены! А начинать это делать за не 2 года - пустая трата денег! Насчет судейства. Я промолчу о некоторых моментах, в которых судья ошибся в вашу сторону, чтобы конфликтов не было, поэтому попрошу и вас помолчать. Ну и наконец я не говорю о многочисленных проблемах с приездом болельщиков в ХАРЬКОВ, которые уже были описаны выше. И о том, что всю мою жизнь, кричалось ДОНЕЦК - ХАРЬКОВ - АЛКОГОЛЬ!
Ответить
0
0
dercach (Харьков)
Спасибо А. Франкову, что поднял проблему приёма болельщиков на выездных матчах. Теперь страдают все фанаты, хоть в Донецке, Полтаве, Харькове и др городах. Только во Львове более культурное и приятное гостеприимство к приезжим "страшным фанатам"(мне так показалось)... А по донецкому матчу: - в дороге часа на 2 на границе областей задержали(спасибо, хотели возле стадиона походить, благо с донецкими фанами проблем то нет- всегда радушие) - перед стадионом держали не впуская заблаговременно(давки, лестницы, барабаны) - после матча также задерживали(и зачем?) - спасибо за возможность купить пива(но зачем мне теперь Донецкая карточка за 10 грн) - НУ ЗА БЕРКУТОВ, МЕНТОВ МОЖНО И НЕ ГОВОРИТЬ - ОНИ ВЕЗДЕ ОДИНАКОВЫЕ ЗАСРАНЦЫ И СКОТЫ...
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
tulja (Lvov) 16.03.10 19:43 Проблема не во власти, а в людях, которым лень(впадлу, неохота, устал, лучше пивка попью и т.д.) развивать общество и отстаивать его права. А батька с маткой могут быть любые:-).
Ответить
0
0
address86 (Donbass arena)
ну незнаю что там за давка была. я на 24Овом был и пришел до начала матча. и действительно гостевой весь сектор был полный уже. это до матча!!! (огороженный который) все прошли. но вас видать слишком много видать было. и вот соседний сектор ближе к 3оне А. тот да, заполнялся ещё в течении минуу 10.
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Я вот читаю комментарии и думаю.А ведь Франков своего добился!Полстраны друг с другом перессорились из-за надутого мыльного пузыря!Франков,браво! MMGeorg (Донецк) 16.03.10 19:44 ---------------------------- Тут ты прав....Он простой писака, сочиняет мегостатьи по заказу... а некоторые его печатают.
Ответить
0
0
MMGeorg (Донецк)
Я вот читаю комментарии и думаю.А ведь Франков своего добился!Полстраны друг с другом перессорились из-за надутого мыльного пузыря!Франков,браво!
Ответить
0
0
MMGeorg (Донецк)
Я вот читаю комментарии и думаю.А ведь Франков своего добился!Полстраны друг с другом перессорились из-за надутого мыльного пузыря!Франков,браво!
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Devastator (Donbass capital)зрозумій,ми живемо тому що неможемо заставити владу виконувати те що вони обіцяли і на відміну від Європи хочемо вибрати БАТЬКА який зробить нас щасливими але такого не буде НІКОЛИ!
Ответить
0
0
Диоген Донбасский (t)
Автор статьи даун... Я помню в далёкие годы возил с барабашовки шмотки.... так вот если я начну писать статьи о Харькове то данный автор будет 100% оптимистам. Хочется его спросить кто статью то заказал?
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Superior (Герой)-а ти кріпаку бачив ЄВРОПУ,а може пів Польщі?Сиди в своєму колгоспі і дивися на свою трубу а не розглогольствуй!
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
stefan681103 (Dokuch) 16.03.10 19:34 Ні, це Ви мене вибачте. Ніяк не можу навчитись розпізнавати троллів :)
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
Superior (Герой) 16.03.10 19:28 вибачте, я Вас не зрозумів :)
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
mamontov_max (Donetsk) 16.03.10 17:42 Встретили нас классно!!! Ехали в Донецк, а высадили всех в Ясиноватой. Мусора чуть ли не палками загоняли всех в автобус. За нами приехали знакомые на машине, так их отгоняли от вокзала, причем в очень грубой форме. Бегал там маленький отмороженый подполковник, чуть не закрыл нас в обезьяннике, за то что мы хотели уехать на машине. Повезло хоть попался адекватный капитан, с ним поговорили, он нас провел к машине.
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Pingwin (Lviv) 16.03.10 19:27 Вибач, як що засмутив. Можливо я не правий.
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
Reezo (Донецк) 16.03.10 19:30 Не знаю, не знаю... Я с бородой нормально прохожу:-)
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
stefan681103 (Dokuch) 16.03.10 19:23 Тогда сорри:-) --- tulja (Lvov) 16.03.10 19:25 В этом вся и проблема, на самом деле мы все одинаковые и хотим одного и того же. Когда мы перестанем искать отличия и начнем искать общие точки соприкосновения, тогда перестанем предвзято относиться друг к другу и клеить ярлыки. Но для этого необходимо качественное образование, которого в нашей стране пока нет.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
fal30 (Киев) 16.03.10 19:27 Может ты на террориста похож, вот и обыскивают:)
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
stefan681103 (Dokuch) 16.03.10 19:25 Я намагався іронізувати. А ви дарма робите великі очі, згадуючи про цей епізод. Не варто просто клеїти дурня. Ви ж, звісно, зрозуміли, про що говорив Hermann (Kharkov). Але все ж таки пришпичило згадати листівки, що були не цього і навіть не минулого сезону. Навіщо?
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
fal30 (Киев) 16.03.10 19:25 Но у нас-то почти помогло. Всего один фаер зажгли, да два каких-то "взрыва".
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Reezo (Донецк) 16.03.10 19:21 везунок! а меня одного из нашей компании обыскивают! и было б мне 20-25... а так "обыдно, панымаешь"
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Devastator (Donbass capital)-ладно!вибач можливо чимсь обидив але я зрозумів що ми стобою абсолютно різні люди і тому нам спорити немає смислу,бачу в тебе є вже и мозг і руки тільки живеш в тому ж що і я!
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Devastator (Donbass capital)-ладно!вибач можливо чимсь обидив але я зрозумів що ми стобою абсолютно різні люди і тому нам спорити немає смислу,бачу в тебе є вже и мозг і руки тільки живеш в тому ж що і я!
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Pingwin (Lviv) 16.03.10 19:21 Рахую, що для вас це не такий вже й шок(хочу помилятися).
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
stefan681103 (Dokuch) 16.03.10 19:18 в Днепропетровске обыскивали? и чем это им помогло?
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Devastator (Donbass capital) 16.03.10 19:18 Ты меня, наверное, не так понял, да и не за того принял.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
fal30 (Киев) 16.03.10 19:12 Ну так это же везде так, с обысками. Вообще бывало, что конечно достают, а бывало, что вообще не трогают и даже в билет не смотрят.
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
stefan681103 (Dokuch) 16.03.10 19:20 Весь стадіон мовчав, у шоці читаючи листівки?
Ответить
0
0
vwv (Харьков)
Я не понимаю кто тут пишет??? Вы были на этом матче? Донецких попрекнули и они обиделись!!! Учиться надо принимать большое количество гостей, а не отмораживаться от проблемы. На харьковский сектор нормально войти было невозможно. Болельщиков загнали в клетку и не выпускали, на стадион при этом не пропуская. Мусора вели себя просто по хамски. При этом если ты шел на обычный сектор с обычным билетом все было цивилизовано. Вопрос как вы гостей на Евро принимать будете???
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Pingwin (Lviv) 16.03.10 19:17 Та співу тоді небуло, лише листівки.
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
stefan681103 (Dokuch) 16.03.10 18:59 А когда "москали" закончатся, что будете делать:-)? Среди своих "москалей" искать, как любят делать все нацики?
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
fal30 (Киев) 16.03.10 19:12 А где гарантия, что под видом болельщика на стадион не попадет какой-то отморозок с шашкой или бутылкой, которую запустит не дай бог?
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
stefan681103 (Dokuch) 16.03.10 19:11 По кріслах уболівальники не розставляли звичайно. Але на секторі за воротами співають саме фани, а не керівники клубу, міста та області :)))
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Мне интересно вот что -на сайте Шахтера до сих пор ничего нет об этой сиутации. Отсюда вопрос - где открытое письмо от фан-клуба, и (или) руководства Металлиста? Почему мы тут ломаем копья, а официально по этому поводу ни одна из сторон не высказалась?
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
tulja (Lvov) 16.03.10 18:58 Не надо никуда ездить, надо включить свой мозг и поработать им. А потом еще желательно руками. Хотя может просто заниматься горлопанством и ставить диагнозы:-)?
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Reezo (Донецк) 16.03.10 19:04 та, мне то что? не за мой же счёт будут водку глушить и девок ...(вырезано самоцензурой):) тут Ахметову надо волноваться, Данила-мастер известный крысятник, промотает денюжки и свалит в эту ЕФПЛу, а кто после него это будет разгребать?:) а по теме ветки: надо как-то менять отношение к болельщикам, а то меня уже достают эти постоянные обыски при входе:(
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Pingwin (Lviv) 16.03.10 19:08 Я не вірю, що це зробили уболівальники. Без керівництва клубу або міста тут не обійшлось.
Ответить
0
0
Hermann (Kharkov)
V.F.V (Днепропетровск), если это правда - вот скаты наши тоже!!!
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
stefan681103 (Dokuch) 16.03.10 19:06 Але ж це фольклор львівських фанів - і про москалів, і про ножі, і про комуняк на гілляці :))))
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Pingwin (Lviv) 16.03.10 19:01 Меня забанят сразу. Там выше или на соседней ветке нас рахитами обозвали, я бы уже получил бан. К болелам притензий нет абсолютно.
Ответить
0
0
Igorjan (Донецк)
MMGeorg (Донецк) 16.03.10 19:01 100% У них есть Стороженко. С билетами думаю "порешают" по-честному.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
fal30 (Киев) 16.03.10 19:00 Каналы не доступны. Говорят, что Данила уже принимает комиссию из ЕФПЛ. Так что готовьтесь!:)))
Ответить
0
0
popperklopper (Днепропетровск)
Франков это то же самое что было на банере у Днепра только наоборот.
Ответить
0
0
MMGeorg (Донецк)
ukatan (Змиёв (Харьк. обл.)) 16.03.10 18:53 Там слово УВАЖЕНИЕ выделено отдельно.В твоем тоне его больше не стало.Вот скоро сборная будет играть товарняки в Харькове,хотелось бы чтоб Сурок заломил такие же цены,тогда посотрим будут ли возмущаться харьковчане или нет.А со стороны судить легко.Тебе ж не предлагали билеты за 1300 за ворота под табло?
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
stefan681103 (Dokuch) 16.03.10 18:59 "самое безобидное"? а яке не "самое безобидное"? :))))
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Reezo (Донецк) 16.03.10 18:57 ээээ, может по своим каналам надавишь на Данилу-мастера, чтобы подсчётами занялся:)))) если серьёзно, то думаю подсчёты такие надо делать. без хорошей статистики хорошего маркетинга не бывает, я так думаю
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
извеняюсь, продолжу: як у річці Тисі тече москальська кров, москалів ми били, будем бити знов.
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Devastator (Donbass capital)-для чого читати краще поїдь в туж Польщу і там побачиш що по чому а якщо в тобі РАБ сидить то обіда поганий ПОРАДНИК і тут читай не читай це вже ДІАГНОЗ!
Ответить
0
0
MMGeorg (Донецк)
Igorjan (Донецк) 16.03.10 18:49 Кроме того надо отметить,что харьковским отдали не просто 2 сектора в чаше-им отдали полностью этаж!(Кто был на ДА,тот знает,в отличие от Франкова).То есть у харькочан были свои входы на стадион(на этаж) и 4 входа на сектора,кроме того свои фаст-фуды и туалеты.Вы наверное забыли,как мы ходили на советские стадые стадионы,где,извините удобства на улице и лавочки деревянные.Конечно,к хорошему привыкаешь быстро.А вообще попроще надо быть,вы же все-таки в гостях были,а вгостях себя так не ведут. В остальном,с тобой Igorjan полностью согласен.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
fal30 (Киев) 16.03.10 18:53 Где ж я тебе такой цифирь возьму?:))
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Hermann (Kharkov) 16.03.10 18:46 Был мой хороший товарищ во Львове. Так вот на каждом сидении лежали призывы, вот самое безобидное:
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
Igorjan (Донецк) 16.03.10 18:49 1. Рахуємо 5 відсотків від 51.172 місць. Якщо 2.559 місць були віддані харків'янам, то всі претензії безпідставні. Проста математика. Все решта - емоції, соплі, воплі і т. д.
Ответить
0
0
ukatan (Змиёв (Харьк. обл.))
Не нравится вам Донбасс Арена,Донецк,Ахмет,наша гостеприимность,СИДИТЕ ДОМА.А если приехали,проявите хоть чуточку УВАЖЕНИЯ,вы в конце концов в гостях..... mamontov_max (Donetsk) 16.03.10 17:42 ------------------ Не нравятся вам билеты по 8000 гривен -СИДИТЕ ДОМА!
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Reezo (Донецк) 16.03.10 18:50 дык, так я ничего и не говорил, просто "с поправкой влез"(с). кстати, интересно было бы знать цифирь по выездным болелам(ну, и кто из них ездит за свои:))
Ответить
0
0
Rubin (Kharkov)
Лично я успел прекрасно пообщаться с донецкими Кузьмичами, донецкой милицией ( у меня о ней остались достаточно приятные воспоминания )- все ок! Действительно, самый неприятный осадок - вход на гостевую, и нарушения прав человека стюардами на входе. + ужасная дорога. Правда ехали мы на машине, но лично нас даже ДАІ нигде не останавливало. Как всегда две проблемы - дураки и дороги!
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
solt (Харьков) 16.03.10 18:43 Ссылку давай.
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
fal30 (Киев) 16.03.10 18:41 MMGeorg (Донецк) 16.03.10 18:42 Все равно, разница между МХ и ШД будет не велика.
Ответить
0
0
Igorjan (Донецк)
Смешно читать бредни этого "автора". Был на матче. 1. Во-первых по регламенту отведенный сектор для гостей полностью заполнился. Предоставление иных мест гостевым болельщикам не предусмотренно. Это все равно, если из Каталонии приеедет 100 тыс. болельщиков "Барсы" на матч с Шахтером. Так что их всех тоже надо посадить на стадионе??? Ну и что, что полу-пустой стадион, так давай на халяву посадим харьковских болел, а родные пусть покупают билеты и абонименты??? (При этом болельщикам МХ отдали соседний сектор вне регламента БЕСПЛАТНО) Уважаемый, опомнись!!! 2. Какая, извиняюсь, давка? Каждый уважающий себя болельщик становится возле турникета, вставляет билет в проем и проходит. Выход/вход был организован исключительно для болельщиков МХ. Ваши же бездарные, безмозглые болелы и давили на первых. Это не РСК где ментов можно продавить. Там металлический турникет. Так кто кого давил??? Донецк давил, власти, менты или кто?? 3. Какие сили правопорядка. Вы вообще на стадионе были или бываете. Уважаемый, уже весь сезон Донбасс-Арену обслуживают стюарды. Посмотри видео запись, ваши сектора от наших отделялись людьми в желтых манишках. На стадионе только стюарды. Милиция на этажах, или за предалами стадиона. Вывод: 1. меньше врать. 2. бывать больше на стадионе. 3. анализировать без эмоций. P.S.По автобусам не знаю с болелами МХ не катался :). Если так, то очень жаль.
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
tulja (Lvov) 16.03.10 18:36 Этот "сувок":-) был с начала времен, на досуге можно открыть пару книг по истории и почитать:-). --- ПС. "имеющий глаза да увидит, имеющий уши да услышит" ППС."не лучше ль на себя, кума, оборотиться?"
Ответить
0
0
Hermann (Kharkov)
Много расписывать не буду, но может кто и меня поймёт и услышит - 1. И главное самое - Всем по приёму(и не только)ровняться на ЛЬВОВ - кто выезджал туда, тот поймёт!!! Всё остальные - это извините позор и чтоб сказать мягче...не грамотность и не долёкость(не знаю как и нас в Харькове принимают правда..) 2. Поступать должны как предлагает Игорь38 - обязательно оф.письмо
Ответить
0
0
solt (Харьков)
Reezo (Донецк) 16.03.10 18:34 № п/п Команда Всего Среднее 1 Металлист 233000 25889 2 Шахтер 202223 22469 3 Днепр 140201 17525 4 Динамо 89800 9978 5 Карпаты 78000 9750 6 Таврия 67900 7544 7 Заря 55800 6200 8 Ильичевец 56000 5600 9 Металлург З 50300 5589 10 Ворскла 53450 5345 11 Оболонь 39000 4333 12 Черноморец 47310 4146 13 Закарпатье 26800 3350 14 Арсенал 25459 2829 15 Металлург Д 23353 2335 16 Кривбасс 18600 1860
Ответить
0
0
MMGeorg (Донецк)
Reezo (Донецк) 16.03.10 18:34 Ты немного не прав.Здесь указана общая посещаемость (тобишь домашняя статистика и выездная).А если посмотреть только по домашней,то думаю Металл все же будет на 1 месте (ведь у Шахтера 20 игр ,у Металлиста 19),а Динамо 3 место ну никак не сохранит.Оно будет 10-12 - хуже ходят только на М(Д),Арсенал,Оболонь,Кривбасс и Закарпатье.
Ответить
0
0
Pingwin (Lviv)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 16.03.10 17:57 10 чи 5?
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Так колеги-форумчани, дозвольте і свої 5коп вставлю перед тим, як Стороженко на цій гілці відпишеться:). Франков, звичайно, ..., але, стосовно цієї статейки - ... лише тим, що не вказав, як позиціонуючий на обєктивність журик, що в піднятій ним частковій проблемі є куди більш фундаментальне каміння! А саме: 1.ще донині відсутнє унормування Законом попередження правопорушень, підготовки та забезпечення охорони громадського порядку на публічних специфічних та масових (дууууже специфічних та масових, порівняно з тими, на які розраховано норми ще нині діючого Указу ПРЕЗИДІЇ ВЕРХОВНОЇ РАДИ УКРАЇНСЬКОЇ РСР "Про відповідальність за порушення встановленого порядку організації і проведення зборів, мітингів, вуличних походів і демонстрацій"). Я про це закидав Стороженку на його блозі..., але він, дізнавшись, що проект відповідного Закону від нардепа Данілова...:) - відхилено - й сам ухилився від подальшого обговорення проблеми... І це - в переддень Євро...; і це - з-за наявності такооого потужного футбольного лоббі в діючій ВР..., а нині - і в Уряді... - мабуть, перелічувати всі прізвища забагато площі займе... 2.Самоусуненням УПЛ, ПФЛ, проф.клубів від справи організації організованих (вибачте за тавтологію) груп фанів відповідного клубу... А ФФУ - МАЛО вимагає від відповідних названих структур в цій площині... -і знову ж таки: це в переддень Євро... ФФУ напевне, сподівається всі проблеми вирішити за рахунок усталеного звичаєвого права в цій площині:)... Так скажу так: ота мирна демонстрація/революція на Майдані - то був тааакий відступ від норм нашого словянського звичаєвого права, що аж іноземці здивувались... Як правило - Охтирки у нас в моді... - Повторюсь спецом для СМС (та й всіх колег-форумчан): Охтирки, з-за такого стану з вітчизняним законодавством та нормами звичаєвого права в цій царині - будуть завжди за правило!
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Reezo (Донецк) 16.03.10 18:34 не совсем корректные данные, т.к. у Шахтёра 20 игр, если считать без последней,то средняя цифра у Шахтёра 17 375
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Devastator (Donbass capital)-все що ти казав так це СУВОК даже в тій бідній Польщі все по іншому і нерозказуй що це утопія тому що вона в твоїй голові,а нарахунок влади то піддержуй її і надалі,ПАВЛІК МОРОЗОВ!
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
Средняя посещаемость команд в сезоне 2009/2010: 1."Шахтар" Донецьк - 18 069 2."Металіст" Харків - 17 753 3."Динамо" Київ - 12 116 4."Дніпро" Дніпропетровськ - 11 112 http://www.fpl.ua/ukr/stat/statclubs/
Ответить
0
0
MMGeorg (Донецк)
Devastator (Donbass capital) 16.03.10 18:28 Поддерживаю!
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
slavok (Київ-Рівне) 16.03.10 18:24 Все дело в тоне. В статье суть проблемы изложена в оскорбительной форме, хотя, повторюсь, в плане организации властям еще есть над чем работать и тыкать их носом в это надо. Но не в такой манере, мол какие вы придурки, что сделали так.
Ответить
0
0
MMGeorg (Донецк)
solt (Харьков) 16.03.10 18:18 Если разобраться по уму,то наиболее посещаемой командой сейчас является Металлист (по моему около 22тыс.в среднем за матч).на Шахтер ходут около 20 тыс. На остальные команды ходят в Лучшем случае 6000,10000- это максимум.Поэтому я не понимаю иронии.Естественно что после Фулхэма посещаемость упала.Но если отбросить Донецк и Харьков,сколько на футбол ходит людей в Киеве(при его населении в 5 раз большем чем в Донецке)?Да те же 5-10тыс.
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
tulja (Lvov) 16.03.10 18:13 Народ, слуги... Утопия это. Кто сильный тот и прав, всегда так было и всегда так будет. Государство(чиновники, законы)сильнее людей это факт. И отношение государства к простым людям будет зависеть только от морального уровня сильных. --- По поводу уборки города. Я целиком поддерживаю власти в этом вопросе, имея прецедент в Ахтырке, потенциальные затраты на отмывание стен и памятников от краски, а также возмещение ущерба за откровенный вандализм выливается в приличную сумму, если вообще подлежит восстановлению. Кому, как не жителю Львова, знать о том что такое сохранение архитектурных ценностей? В Донецке их не так много, но именно по этому они так важны.
Ответить
0
0
slavok (Київ-Рівне)
Devastator (Donbass capital) а что франков по себе то судил? человек связно изложил суть проблемы... в ответ одни оскорбления.
Ответить
0
0
Saturn (Киев)
Чего-то не то Франков городит
Ответить
0
0
solt (Харьков)
...на Донбасс арену пришло 32 тысячи.Это что мало?И потом,чи не гранд приехал Металлист!... mamontov_max (Donetsk) Вот именно потому что приехал Металлист и приехали наши болельщики вы и вышли на 32 тысячи.Много у вас ходят на другие команды?Посмотрите статистику вашего стадиона. И не рассказывайте про фаст-фуды и т.д. Ну простите,не наш это портрет,не харьковский,но чертовски знаком.И в Киеве,и в Харькове,и во Львове другие лица у болельщиков...
Ответить
0
0
Reezo (Донецк)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 16.03.10 17:57 Только не 10%, а 5%. Так что вписываются только 2,5 тыс. гостей.
Ответить
0
0
MMGeorg (Донецк)
Ну що сказати?Замовна стаття, Франкову має бути соромно!
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
slavok (Київ-Рівне) 16.03.10 18:11 По себе людей не судят.
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
Devastator (Donbass capital)-що означає не хочуть прибирати?так ми народ а вони слуги наші але ми настільки себе низько ставим що у нас вже на хліб нехватає а вони незнають куда їм гроші дівати!
Ответить
0
0
slavok (Київ-Рівне)
эти люди еще долго будут януковичей выбирать))) нет что бы разобраться, кто? зачем? с какой стати?-а они, вот Франков урод... если и урод, то гораздо меньший, чем многие донбассики, что отписались о нем...
Ответить
0
0
Devastator (Donbass capital)
В плане организации властям есть еще над чем работать это факт. Но статья гнусная до безобразия. --- П.С. К сожалению, из-за Ахтырских событий и поведения "столичных" дегенератов, власти будут относиться предвзято к болельщикам всех команд. Ремонтировать и отмывать город после "болельщиков" некто не хочет, поэтому они перестраховываются.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 16.03.10 17:57 я слышал,что за 7 минут. у нас на стадионе тоже интересно сделали с семейным сектором.сейчас его назначили 23й,затем идёт маленький 24й и выездной сектор.при желании приезжие смогут запросто забросать семейных бутылками,фаерами и т.д.,как это произошло на игре с ДК в КУЕФА.
Ответить
0
0
tulja (Lvov)
mamontov_max (Donetsk)-ти мужчина чи юнак?в твоих прописах стільки поносу що чесно скажу що по любому твоему факту можна тобі закрити рота,перше!людина вказуе іншим на культуру а сама слів не підбирае!далі,пропонує журналісту приїхати в Донецьк а сам ніколи не приїхав би до Львова і незміг би розмовляти в такій тональності,обєктивність і не заангажованість ,та ти весь у цьому! Лічно я нелюблю Фрадкова і його писанину і згідний з тим що статейка заказна але поводи у нього були і зароз захищати Донецьких чиновників,які ставляться до таких як ми як до бидла,це покрайній мірі ТУПО і це добра ШАХТАРЮ не принесе ніколи,потрібно на недоліки говорити відкрито і тоді можливо МИ ВСІ РАЗОМ як СХІД так і ЗАХІД зможемо жити як ЛЮДИ а то вже ЧЕХИ записали нас в країну ТРЕТЬОГО сорту а ми і на далі хвалимо своє болото тільки тому що воно наше!
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
oakina (Донецк) 16.03.10 14:45 видимо, ждут, когда на кого-то из детей что-то упадет... пока гром не грянет... не помню точно, но вроде бы по стандартам безопасности УЕФА должна быть возможность вывести ВСЕХ зрителей из стадиона за 5 минут... хотя это не оправдывает заход на матч за 2 минуты до начала... mamontov_max (Donetsk) 16.03.10 17:22 вообще-то для гостей есть квота, а именно 10% от вместимости стадиона... как стадион это решит - это проблема стадиона, но не гостей... так что 5 000 тыс. гостей вполе вписываются на ДА...
Ответить
0
0
moderator
Serg_007 (Харьков) 16.03.10 17:47 mamontov_max (Donetsk) 16.03.10 17:01 Заблокированы. --- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте")
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
mamontov_max (Donetsk) Заметно, особенно приход на стадион за пол часа и более. Или свободно пропускают. Уровень твоих знаний чтения на форуме.
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
Serg_007 (Харьков) 16.03.10 17:47 А насчет странички....Так ее еще Франков до меня слюной забрызгал,так что пардон:)))
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
Serg_007 (Харьков) 16.03.10 17:47 Ты,дорогой мне рот не затыкай,я на стадион хожу 10 лет,и в фан секторах бывал...Поэтому не понаслышке знаю как там себя ведут.Поэтому,извини но не тебе меня учить.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
mamontov_max (Donetsk) Вытри пену у рта, ты походу ни разу не был на фан секторах или гостевых. Хватит уже писать чушь. Тех фанов которых привезли на автобусах держали до самого последнего момента. Пропускали на сектор через один вход!!! При этом шмоная и толкая со всех сторон. Забрызгал слюной всю страничку, херой блин.
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
Fisa (Харьков) 16.03.10 17:38 я спокоен.Тема раздута просто из ничего,но содной очень весомой целью,о которой я говорил выше.По поводу давки я в третий раз скажу:ищите причины в культуре своих болельщиков.нигде на стадионе давки не было,а вас прям задавили....ломиться не надо на трибуны:по одному,организованно,вы же не быдло....
Ответить
0
0
tehan (Донецк)
Да контроль и персонал, а так же отношение на ДА голименькие. А еще сыкуны стюарды, которые боятся делать замечания курильщикам на стадионе
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
-FAN- (Харьков) Ты меня извини,воевать можно в кабинетах,только вот всегда почему то отыгрываются на болельщиках,преимущественно донецких.Я никогда не забуду тех круглых глаз людей стоящих у касс Донбасс аренны 18 ноября 2010 Они таких цен на билеты просто в жизни не видели...Зарплата целая,а жить потом за что?Ну а кто виноват остался?непатриотичный донецкий болельщик,который прошу заметить пошел на футбол за 400-8000.Ладно,мы уже эту пилилю проглотили.Не прошло и полгода,как новая порция дерьма вылита в нашу сторону.Не нравится вам Донбасс Арена,Донецк,Ахмет,наша гостеприимность,СИДИТЕ ДОМА.А если приехали,проявите хоть чуточку УВАЖЕНИЯ,вы в конце концов в гостях.....
Ответить
0
0
RUX (MX) (Xapkov)
Вставлю и свои 5 копеек. У нас в Харькове если брать билеты к кузьмичам. Куда я собственно и хожу. То туда можно за 10 мин пройти.Все менты вежливые проходите вам туда. НИКАКОГО ШМОНА НЕТ. Никто к тебе в карман не полезет. Неси что хочеш. Правда ОЧЕНЬ РЕДКО заставляют крышки от колы отеручивать. Ну открутил положил в карман прошел при желании можно пронести все что хочеш. Разбалованый таким отношением и почувствовав себя царем стадиона)) как то не получилось билеты на Запад взять взял на Север. Что можно сказать На матч я попал мин через 20. Там СООООвершенно другое отношение к людям. Точнее Менты болельшиков за людей не считают. Какую там крышечку открутить давай выворачивай карманы воду нельзя сигареты нельзя обыск унизительный. Вот и опоздал из того что они меня раздраконили и говорят сигареты остовляй или вали на все 4 стороны ответил грубо задержали. Ужас просто. В днепропетровске я На ДА билет спецом себе купили на сектор рядом с нашим гостевым. 120 грн. отдали. Пришли уселись только разместились пришли менты и вывели нас, говорят похеру ваши билеты. И звучит текст примерно такой или снимайте "розы" или валите в гостевой. Вот так.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
и про автобусы - у нас они 2-3 грн и для пригорода,ведь говорят,что это пригород.если оказывается,что нет,то это уже тоже интересно.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
mamontov_max (Donetsk) 16.03.10 17:22 слушай,остынь немного,для начала... приехало ровно столько,сколько выделил мест ШД,ведь все болельщики уже ехали с билетам.и это не было неожиданностью.ты говоришь давки не могло быть,а очевидцы говорят,что была...кому верить?я склоняюсь к большинству...а почему происходит давка?от плохой организации и неумения управлять толпой!сама по себе толпа - это безмозглое стадо и организаторам это прекрасно известно.про фаст-фуды вообще смешно!может и в сартир не ходить,ведь тоже возможно давка?зачем тогда их стоить,если к ним не ходить?. если я тебе не убедил,тогда думаю нашу дискуссию можно прекращать. з.ы.ссылка на рассказы очевидцев,на матюки и оскорбления просьба не обращать внимания))) http://www.united-kharkiv.org/forum/index.php?topi...
Ответить
0
0
akinak (Донецк)
По существу все правильно, а вот со стороны объективности автор отошел в сторонку и рассмотрел поверхностные причины проблемы. Во первых, если харьковчане организовано, как указывает автор собрались посетить ДА, то предварительно надобно было ознакомиться с правилами посещения оной. Не скрою когда был первый матч с Оболонью, то подобная ситуация с орущими детишками и даже драками (плюс не реагирующие турникеты на абонемент) сложилась на всех пропусках ДА, а все потому, что народ хлынул на стадион по рефлексу приобретенному на Олимпийском. С болелами с Харькова получилась таже проблема. Но, на ошибках учатся. Сейчас на свой сектор захожу свободно, пивко беру и балдею по полной.
Ответить
0
0
-FAN- (Харьков)
mamontov_max (Donetsk) Это война! Ты болела,значит знаешь,что сейчас идет война между Ахметовым и Суркисом,посмотри только на выступление Данилова в Ньйоне,пиз...ц сам Президент ПФЛ и владелец ФК Харків,а он стоит и гонит шо Сурики плахие (ну не смешно ли? Там наверно все прозреют),а Франков паря вспыльчивый поєтому и перебрал немного..... Это война СМИ тоже....
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
А по поводу 5 гривен за автобус.Так извините,это межгород.Маршрутки в Донецке стоят 3-4 гривны,межгород 5 грн. и выше.Или надо было на халяву отвезти?Че ж вам Ярославский не проплатил автобусы,а?
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
Fisa (Харьков) 16.03.10 17:11 Подожди,для начала:сколько вас приехало? в два раза больше чем гостевой сектор...Это раз.Вам выделили дополнительно еще два сектора.Это около 1тыс.чел.Мало,да?По поводу давки,я еще раз повторю:Входы на Донбасс Арене огромные,коридоры тоже,давки там быть не могло.Я просто знаю как заходят болельщики на стадион: 5 тысяч человек в течение 1 минуты.Какие тогда к нам вопросы?нельзя,культурно не толкаясь зайти на трибуны?В перерыве надо не ломиться пиво пить (причем все это видели)в фаст-фуды а сидеть на местах...Тогда и давки не будет.. Я честно говоря не понимаю суть приязаний?Вас что плохо приняли,или что?мест дали в 2 раза больше....привезли,посадили,а они еще и не довольны.Или мне рассказать как с донецкими болельщиками обращались в Харькове на последнем матче,или на финале кубка?Может не надо?Угомонитесь уже...причины надо искать в себе:в своей неорганизованности и безкультурье...
Ответить
0
0
altruist (Макеевка)
p_a_nv Да я тоже не ожидал от Артёма такого:)
Ответить
0
0
Ал. (Купянск)
Действительно гнусная статейка. Похоже дядя и не офицер и не харьковчанин.
Ответить
0
0
moderator
SSL (Енакиево) 16.03.10 16:52 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте").
Ответить
0
0
p_a_nv (Lugansk)
Слишком заангажирован этот господин. Я попал на матч случайно, был в Донецке в командировке, всё было образцово организованно. На улицах было много харьковских и донецких болельшиков и они весело между собой общались. Всё максимально корректно и доброжелательно. Думаю, что для корреспондента, а не "болелы", уровень необьективности зашкаливает!
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
mamontov_max (Donetsk) 16.03.10 16:57 я понимаю,что статейка тебя сильно разозлила,но давай по фактам... вчера по харьковскому каналу выходил очередной выпуск программы "forza metal" и там брали интервью у болельщиков и организаторов(в частности и службы безопасности болельщиков).так многие очевидцы говорят,что прибыли к стадиону за 2 часа(или около того) и всё время ждали пока им разрешат зайти.при заходе образовалась большая давка.действительно есть те которые не попали на стадион. про Ясиноватую там конечно не жаловались,но подгонять автобусы по 5 грн за человека - это слишком...и таких нюансов было достаточно... если интересно,поищи в интернете.может кто запись выложил и ещё на форуме united-kharkiv про все инциденты очевидцы отписывались. так что по этим вопросам нужно делать выводы,ведь действительно Евро скоро.а по поводу статьи я написал своё мнение выше...
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
-FAN- (Харьков) 16.03.10 17:03 Че мы пыжымся? ДА ты посмотри в какой манере статья написана?Это ж пиз....ц!Как так можно не уважать своих же соотечественников?Это просто на уровне газеты "Команда"....припонимаю цитаты: "пара мозолистых "шахтерских" ладоней", "вполне предсказуемая волна нечистот из Донецка", "это даже не красная тряпка перед оранжево-черной бычьей мордой", "Ахмету,тренерам евойного клуба,придворной свите журналистов, «болельщикам» ", "для очередного выброса фекалий из донецких недр"...... Это что вообще.Так теперь "Команда" жалуется что Шахтер не пускает ее журналистов на свои матчи.ПРАВИЛЬНО!И Франкову после этой статьи в Донбассе делать нечего! ......Уважать прежде всего надо читателей,а не псевдо-статьи писать уродам всяким,таким как Фроанков!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
altruist (Макеевка)16.03.10 17:04, из-за его слабости столько читателей полегло, с кем будем обсуждать ЛЧ? :(
Ответить
0
0
altruist (Макеевка)
FAN,ты не представляешь как мне уже надоел этот бардак:)Я хоть и фанат ШД,но на Динамо или Метал никогда не гнал:)
Ответить
0
0
altruist (Макеевка)
Ладно,ребят,не ругайтесь,это просто слабость господина Франкова,которую надо признать:)
Ответить
0
0
-FAN- (Харьков)
Сколько читаю Франкова,все приподнесено в нормальной доступной,интересной форме,не могу понять че КРОТЫ пыжутся,но все внатуре так и было как по статье(даже не дали по городу прогуляться),да и подруга какая-то(в Ясиноватой) по ходу закосившая под кондуктора тоже бабок пыталась сбить,а міліція у Вас попроще пацаны,норм адекв ребята.А вообще посмотрите на своего Денисова постоянно конфликтует,то продолжает войну Суркиса и Ахметова,то на Металл гонит со всех сторон(но я знаю почему,Динама перші а Метал на пятки наступает).
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
"Донецк (и область) струсили перед болельщиками из Харькова. Иначе истолковать происшедшее сложно" А ты,урод проедь в Донецк на Донбасс Арену и прочитай свою супер-актуальную статейку вслух всем желающим...на месте и похороним.Посмотрим как ты потом струсишь или нет,провокатор херов...
Ответить
0
0
altruist (Макеевка)
Не ожидал от Артёма такого:)...Всегда читаю его журнал "Футбол",никогда подобного он не писал!?:)
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
Кстати на стадиончик-то надо заходить не за 10 минут до начала матча и в составе 5тысяч пытаться проломиться через одну дверь а за полчаса,как это делают нормальные болельщики в Европе.Тогда и давки не будет,и у арминистрации стадиона будет время рассадить гостей.А так,конечно, стояли бухали и жрали в фастфудах,потом все ломанулись,так извините какие двери выдержат?Вообще,кто был на Донбасс Арене,тот знает,что проблем со входом на сектора нет и быть не может,потому что за трибунами есть огромные корридоры-секции где располагаются фаст-фуды.Сам вход на стадион оборадован турникетами,тут по идее тоже давке негде взяться.Единственное место-это забор перед Донбасс Ареной.Там проверяют на наличие пиротехники и т.д.Так, извините,все можно провести нормально,прежде всего если болельщики будут иметь культуру.Поэтому,что я могу сказать?Брешете вы господин,Франков...А какова цель!Очень просто:ОБОСРАТЬ ДОНЕЦК.Вам,киевским это великое удовольствие доставляет.Видимо надеялись что Металлист хоть за ничейку зацепится,не удалось....так надо ж хоть обосрать город Донецк.Что указание от господина(прости меня Господи) Суркиса поступило,да Франков?
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
Артем Франков- ЕБАННЫЙ ПРОВОКАТОР! В ЖОПУ ЕМУ ФЛАГ ДОНБАСС АРЕНЫ ЗАСУНТЬ ТОГДА ПУСТЬ ПИШЕТ ЭТОТ БРЕД! БАНЬТЕ Я ГОТОВ !!!!!!!!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Rollover (Полтава)16.03.10 16:41, :))
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
Готов ответить по всем абзацам, но не буду. Потому что не уполномочен. Но вот вопрос: уполномочен ли автор этих вопросов и, если да, то кем?
Ответить
0
0
Брехун (Донецк)
Бррр...гнусная статейка. Какой там офицер? Офицер там и рядом не стоял...
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
И еще, Франков!Надеюсь ты все-таки отзывы на свою статейку почитаешь,да может уму разуму научишься,потому что читать твои опусы реально ПРОТИВНО!Хватит быть жополизом,попробуй быть незаангажированным,че же ты не пишешь никогда что на Динамо ходит три калеки,а на Днепр,бл..я хоть раз полный стадион собрался?да ладно полный,хоть тысяч 15-20.НЕТ! на Донбасс арену пришло 32 тысячи.Это что мало?И потом,чи не гранд приехал Металлист!Спешу и падаю посмотреть на супер-команду....Аппетитики надо поумерить Вам,господин Артемка, и подаставать бревна у себя из глаз прежде чем у других соринки так нагло вытряхивать.Что же касается стиля написания статьи,то дорогой,я б тебя за такое неуважение выгнал бы из журналисти вообще...Иди пресс-аташе ДЫНАМО работай,а то СЕМЕНЕНКО уже порядком надоел...В общем подумай.........
Ответить
0
0
Rollover (Полтава)
"Так вот: ребят, которые направлялись в Донецке, высадили из поезда..." ------------------------------ Для начала перенесем запятую после слова "Донецке" на два пункта назад. Иначе не понятны претензии...
Ответить
0
0
mamontov_max (Donetsk)
Франков!Я конечно догадывался,что ты чекнутый,но чтоб настолько....Язык в киевской жопе не забудь!!!Харе уже лизать...А по поводу организации...Так скажите спасибо что такое количество болельщиков вообще пустили на стадион.Вам выделили на 2 сектора больше,чем положено и по ходу матча на моих глазах донецких болельщиков пересаживали,чтоб харьковчанам место освободить.А туту возмущаются что высадили их в Ясиноватой.Во-первых Ясиноватая-это считай пригород Донецка,а во-вторых,я не понял надо было что лимузины к Донбасс Арене подогнать?И вообще организацией выезда болельщиков должен был заниматься Металлист,причем тут вообще Шахтер?А то что давка была,так извините сами виноваты,не хрен как быдло переть на стадион,это только показывает вашу культуру,а не донецкую неорганизацию....
Ответить
0
0
Нуб (Нубыч)
1111
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
конечно за такую организацию нужно наказывать.на счет этого все единогласны.а вот сама манера написания этой статьи гамнистая!!!!да,да,именно так...можно написать критику,жесткую критику,но обсырать по полной всё и вся нельзя! вывод:Франков,земляк,положи свою голову на рельсу киевского метро и жди доброго дядюшку машиниста.не позорь Харьков!
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Саша Черный (Днепропетровск)16.03.10 12:12, ты ожидал тёплого приёма в Кривом Роге?! Днепр для них ещё роднее, чем для харьковчан :)
Ответить
0
0
DEALER (Донецк)
Serg_007 (Харьков) 16.03.10 14:40 Я ж написал шманают на Д-А ВЕЗДЕ, на всех входах, каждого болелу, разве что кроме владельцев супер-абонементов. На РСК Олимпийском раньше так строго не было, зато перед-сбоку-между секторами стояли синерубашечники, теперь только стюарты сидят по одному между каждым сектором и непосредственно полем
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
dima24 (VInnytsya-Sumy) 16.03.10 13:36 --------------------------- +100. Задавал этот вопрос и лично шефу отдела работы с болелами и писал на оф.сайт... Вопрос пропал... Меня он интересовал очень даже лично, ибо малый мой ходит на школьный сектор и соседство такое мне не очень... На ЦСКА (в четверти КУЕФА, это ещё на Олимпийском наблюдал, в перерыве к школьникам улетел зажженый фаер от москвичей)... И хотя сам я спокойный, уж больше Кузьмич по расскладам наверное :) ну за это бы от3,14здил... Про шмон... Ну это практика местная одинакова для всех... Но поверьте вас ещё, наверное, ни разу не обыскивал луганский беркут :) (Не знаю как к своим они, а к гостям даже на ЧУкре - жестко). А про остановку поезда в пригороде - ну везде ж такая практика... Что в Киеве на полустанке как на этапе сидели (поезд окружили прямо таки правоохранители), так и автобусы частенько тормозят и ждут пока приедет машинка ГАИ для сопровождения (если вы едете организованно от клуба)... Мы вот на своей машинке стараемся - поверьте без проблем!!! Тем более если это братский Харьков :)) Да и не думаю, что у пациков, которые сами добрались до города с нашими были проблемы... Не верю, как говаривал Станиславский :)) Вот проход на стадио (ДА), действительно, часто по времени затягивается... Тут, что то надо делать. Да и нам, господа, надо привыкать к европейской практике и приходить на футбич за полтора-два часа. А то до без 15 минут все квасят вокруг стадиона, а потом 50 тыщ челов пытается вовремя зайти.
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
И зачем это было выкладывать...??????????????????????? Ну захотелось Тёме поговорить, так уже и так все всё знают...!!!!!
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
DEALER (Донецк) Не путайте фан сектора и обычные. У нас на востоке и западе вообще не шманают, только со стеклом не пускают и алкоголем.
Ответить
0
0
mu71 (Харьков)
lexa29 (Nova Kahovka) 16.03.10 10:35 Свой сникерс жуй в Каховке...
Ответить
0
0
DEALER (Донецк)
По-моему проблемы на выездах возникают у тех, кто ищет себе проблемы сам или заранее на них настраивается. Был на четырех финалах КУ, 2 финалах СКУ, золотом матче в Кр. Рогу, в Днепре 2 раза, Полтаве, Луганске (в Харькове вот только не был) - нигде не происходило чего-то такого, о чём хотелось требовать объяснений, плакаться на форуме. Кто захотел, нормально приехал, без проблем попал на стадион, нормально поболел за своих. А шманают на ДА всех (в том числе и местных болел), это сделано для того, чтоб во время матча около тебя не стояло по пять надзирателей в синих рубашках.
Ответить
0
0
mojdodyr (Луганск)
Zero Tolerance (ff) ----------------- +10000000000 поддерживаю!!!!!!!11
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Пошел-ка я в подвал. Опасно тут.
Ответить
0
0
Zero Tolerance (ff)
..зачем такой маразм публиковать на сайте?!..кому нужен этот бред кроме этого картавого петуха..
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
а руководство ДА не могло подумать, что посадить школьный сектор под гостевым немного глупая идея (если я правильно понял статью и комменты) ? ведь на выезд едут самые горячие болельщики, а садить детей под гостевым сектором верх головотяпства... проблема была год назад, очень жаловались на болельщиков Днепра типа те закидали школьный сектор снежками... время прошло, но идиотов оно не учит...
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Майже такаж сама ситуацію була на матчі відкритті з Оболонню. Довжелезні черги, щоб потрапити до стаду (на 40хвилин), нудотний обшук, слідкуючі за порядком молодики в воєнізованих маринарках (менти?). Палити не можна. На моє питана, а де можна? Послідовала відповідь, що це не їхня проблема. Хоча в правилах (написаних виключно російською) зазначено, що десь існують „спєціальниє мєста”. Вийти за межи стадіону можна, а от назад вже не пустять. Коротше, стад збудували, а совок полишився. http://img697.imageshack.us/img697/6895/stdg.jpg http://img709.imageshack.us/img709/2619/std1.jpg
Ответить
0
0
andrew29che (Харьков)
пан Франков,Вы давно заметны своей заинтерсованностью,причем в меньшей мере к Харькову,а скорее к Киеву и в связи с этим -просто против Шахтера.Вот от этого и нужно плясать.почему то не помню я возмущений по поводу того,что держали донецких болельщиков при массовых выездах в Киев. 1. Давай разделять: котлеты отдельно - мухи отдельно. 2. А, по-моему, А.Ф. и не скрывает того, что он харьковчанин и дает понять, что статья субъективна. там было возмущение наехавшим..чуть ли не былом в стааалицу.и как изолировали донецких на стадионе от киевских.и как жгли символы Шахтера культурные стаааличные болельщики.это все нормально.а чего Вы от Донецка хотите?Что бы запустили три-четыре тысячи болещиков выпустить строем по Донецку пройти?ради чего?что бы дороги перекрывать?спасибо,не надо) 1. Вот не надо трепать зря языком. Да, изолировали тогда на финале киевлян от донетчан. А разве это ненормально? Но те, кто был на том матче слова плохого о гостеприимстве сказать не мог. Да и не забывайте, что Шахтер играл тогда в Харькове при подавляющей поддержке со стороны харьковчан в их пользу. Это неоспоримый факт. Шион удивил?!)))А типа у вас в Харькове меньше шмонают?мало шмонали,кстати-вы таки флаера свои дебильные пронесли.Изза таких вот носильщиков и шмонают.а город спокойно справился с теми,кто тут был.до игры видел многих харьковчан в супермаркетах и по городу-и спокойно ходили среди донецких.потому что не строй и не толпа.и каждый ведет себя адекватно.Поэтому никаких эксцессов. \"Шмон\" в Донецке всегда был неадекватным. Это признают все без исключения. ТЧК. Полемика здесь неуместна. А возвращаясь к небызысветсному любителю потрындеть пану Франкову,Вы бы,неуважаемый,все таки чаще бы футбол смотрели в исполнении клуба,за который вы нынче болеете,может даже будете не только замечать неданный угловой в сторону Шахтера,а и голы,забываемые из оффсайда. 1. Глупейший комментарий. Угловой реал
Ответить
0
0
andrew29che (Харьков)
пан Франков,Вы давно заметны своей заинтерсованностью,причем в меньшей мере к Харькову,а скорее к Киеву и в связи с этим -просто против Шахтера.Вот от этого и нужно плясать.почему то не помню я возмущений по поводу того,что держали донецких болельщиков при массовых выездах в Киев. 1. Давай разделять: котлеты отдельно - мухи отдельно. 2. А, по-моему, А.Ф. и не скрывает того, что он харьковчанин и дает понять, что статья субъективна. там было возмущение наехавшим..чуть ли не былом в стааалицу.и как изолировали донецких на стадионе от киевских.и как жгли символы Шахтера культурные стаааличные болельщики.это все нормально.а чего Вы от Донецка хотите?Что бы запустили три-четыре тысячи болещиков выпустить строем по Донецку пройти?ради чего?что бы дороги перекрывать?спасибо,не надо) 1. Вот не надо трепать зря языком. Да, изолировали тогда на финале киевлян от донетчан. А разве это ненормально? Но те, кто был на том матче слова плохого о гостеприимстве сказать не мог. Да и не забывайте, что Шахтер играл тогда в Харькове при подавляющей поддержке со стороны харьковчан в их пользу. Это неоспоримый факт. Шион удивил?!)))А типа у вас в Харькове меньше шмонают?мало шмонали,кстати-вы таки флаера свои дебильные пронесли.Изза таких вот носильщиков и шмонают.а город спокойно справился с теми,кто тут был.до игры видел многих харьковчан в супермаркетах и по городу-и спокойно ходили среди донецких.потому что не строй и не толпа.и каждый ведет себя адекватно.Поэтому никаких эксцессов. \"Шмон\" в Донецке всегда был неадекватным. Это признают все без исключения. ТЧК. Полемика здесь неуместна. А возвращаясь к небызысветсному любителю потрындеть пану Франкову,Вы бы,неуважаемый,все таки чаще бы футбол смотрели в исполнении клуба,за который вы нынче болеете,может даже будете не только замечать неданный угловой в сторону Шахтера,а и голы,забываемые из оффсайда. 1. Глупейший комментарий. Угловой реал
Ответить
0
0
moderator
dissident (Дергачі) 16.03.10 12:21 Веселый Рыкун (Харьков) 16.03.10 12:23 Donetsk.Pall Mall (Донецк) 16.03.10 12:31 Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 13:10 Заблокированы. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте").
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
solt (Харьков) Гаспадин, медитируйте пожалуйста на слово Оммммммм:)
Ответить
0
0
Шум (Харьков)
"Ваш покорный слуга – личность сугубо заинтересованная, с харьковским происхождением (бывших офицеров и харьковчан не бывает!)." Только прочитал - закрались подозрения. Посмотрел - точно! Агтемка!... :)))))))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
А почему кухарка не сможет? Уголовник же может ))
Ответить
0
0
solt (Харьков)
Donetsk.Pall Mall (Донецк) 16.03.10 13:02 необходимо быть адекватом...
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
solt (Харьков) Сдается мил человек, вы стукачек еще и без чувства юмора.)))
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Веселый Рыкун (Харьков) На счет языков ты верно подметил :) А на счет того что и в мулиции есть нормальные люди никто не спорит. Им приходится выполнять приказ не более того. А вот те кто эти приказы отдает... А ведь сотрудники МВД это те люди которые первыми будут встречать гостей и по ним будут судит о всей стране. До сих пор считается если за провокацию одного выгребают все это нормально. Надеюсь что наши керивныки наконецто обратят внимание и на этот аспект подготовки к ЕВРО а не только на строительство стадиона во львове. Болельщики должны беспрепятсвенно проходить на стадионы и не должны страдать от кучки неадекватов. Для этого нужно работать с этими самыми неадекватами а не рубить дубинкой того кто под руку попал. Я купил билет и хочу нормально прийти занять свое место и посотреть футбол а не выгребать за тех идиотов которые есть в каждом обществе. Над этим нужно работать и МВД и местным властям. Должны быть созданы максимально комфортные условия. А у нас вместо того чтобы следить за порядком в городе проще просто никого туда не пускать. Ато приыйдется ж исчо и работать. Вспомнился анегдот про сотрудников МВД: Спрашивают у сотрудника МВД "если бы небыло милиции то где бы вы работали?" Ответ: пожарником -А если бы и пожарников небыло? -Сторожем -Аесли бы и сторожей небыло? -Да чего вы прицепились все равно работать не буду!
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
dissident (Дергачі) Товарищ суицидник,мыло и веревка в хозмаге за углом.)))
Ответить
0
0
metallistoff (Харьков)
Кто бы, как бы не относился, к автору статьи, но , увы, данные события имели место быть. И девочек в дверях лисно видел , как в стену вдавливали, и на лестничном проеме со ступенек выдавливали. Что касаемо Металлиста. У нас похожая картина была только на матче с "Эвертоном", после которого видно были сделаны соответствующие выводы. и больше по организации заходов на стадион претензий не было. Что касается шмона, ребятки, у меня даже бумажник вывернули, вместе с телефонами. Им показалось мало, что я его просто достал и показал. И час после окончания игры, не выпускать со стадиона, в подтрибунное помещение - это тоже так принято? А стюарды, так это еще те, гордые орлы, только под прикрытием омона. Без него, исключительно милые ребятки. Нельзя им с милицией общаться. Однако, большой респект донецким болельщикам. В этом плане все на 5++
Ответить
0
0
dissident (Дергачі)
Donetsk.Pall Mall (Донецк) 16.03.10 12:31 ошибаетесь батенька, как раз сейчас бездари и повылазили. одно высшее образование на всю партию, министром образования назначили вообще гамадрила, и все как на подбор уголовники. вот наше новое руководство. да и первыое лицо двух слов связать не может, только кулаками и разговаривает. хана теперь и образованию и спорту и вообще всей стране.даже до евро теперь не доживем, а евро отдадут России мы ж теперь друзья
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Donetsk.Pall Mall (Донецк) 16.03.10 12:31 + 100)))
Ответить
0
0
Директор (Геническ)
Франко, да уймись ты! Поверь, что большая часть любителей футбола(не болел ДК)просто не читают твой маразм, который ты считаешь гениальным. Возьми хоть раз свой "Футбол", посмотри со стороны и подумай какую же х_ень ты пишешь!
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
dissident (Дергачі) Тут вы батенька ошибаетесь. Кухарка, вже відпрацювалась.)))
Ответить
0
0
solt (Харьков)
Веселый Рыкун (Харьков) 16.03.10 12:23 100%
Ответить
0
0
wolvespack (Донецк)
франкофф в очердной раз свой статус подтвердил - после матча ехали с харьковчанами в одной направлении (я на пятый участок, они на жд вокзал), ребята ничего подобного не расказывали, наоборот говорили, что хорошо погуляли перед матчем и что их не сильно прессовали,а насчет шмона - да это есть и нас шмонают, не шмонают только обладателей золотых и платиновых крточек, там у них турникет особый
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
"теперь каждая кухарка будет управлять государством!!!" dissident (Дергачі) 16.03.10 12:21 А вот тут то чертас два,эти ребята слишком долго ждали СВОЕ время.
Ответить
0
0
dissident (Дергачі)
а чего так Донецкие переполошились? у вас теперь неограниченная власть во всех инстанциях. а события на ДА - следствие безалаберного руководства. ждите теперь такое и в стране будет происходить. пришло время о котором мечтал Ленин - "теперь каждая кухарка будет управлять государством!!!"
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Саша Черный (Днепропетровск) 16.03.10 12:13 Хотя,все же,про мулиционеров это обобщение,есть ведь и нормальные люди среди них,впрочем как и во всех слоях населения.
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
basque (Донецк (Восточная Ук) 16.03.10 12:08 без чьих мыслей, что то я не понял Фанкова что ли?? Если не он то кто тогда должен был поднять эту тему, или сново в очередной раз промолчать и сделать вид что всё в нашем доме ладно??
Ответить
0
0
solt (Харьков)
...А у нас еще и слухи ходят о Донецкой области как образцовой в плане именно дисциплины, власти и порядка... Артем Франков, «Футбол» Вот они и пытались всем показать в реальности,что это не только слухи...Боюсь это касается не только футбола. И по поводу Денисова.Он отрабатывает свой хлеб достаточно профессионально.Пора бы и г-ну Ярославскому подумать о соответствующем или даже более креативном медиа-проэкте,достойном амбициям города,команды и лично Александра Владиленовича.Жаль,конечно что нет такого медиа-ресурса,как раскрученный телеканал.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Особенно это актуально в разрезе того что 99% наших мулиционеров даже 2-3 слов на иностранном языке связать не могут. Саша Черный (Днепропетровск) 16.03.10 12:13 Так они и на родном как-то не очень...
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Игорь38 (Полтава) 16.03.10 12:09 мне от этого не легче, что ступеньки в том числе почистили через неделю, тогда как они должны были быть готовыми ещё в день матча.. А собственно что тебя тронуло в моём посте или с чем ты не согласен... у меня милафона нет что бы читать твои мысли))))
Ответить
0
0
moderator
eugenio (Kharkov) 16.03.10 11:54 Заблокирован. В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе "О проекте").
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Саша Черный (Днепропетровск) 16.03.10 12:12 Еще прошу ответить кричаших "Говно Арена" при чем тут стадионы и клубы к таким ситуациям?
Ответить
0
0
Саша Черный (Днепропетровск)
Тон статьи и ее однобокость конечно вызывает улыбку, но то что данной проблемой необходимо заниматся и особенно в городах принимаюших Евро это факт. В свое время поездил вместе с командой по украине матушке (в бытность студентом) и на ситуации описаные в статье насмотрелся вдоволь. Самый похабный прием болельшиков гостей который я видел в своей жизни это был Кривой Рог- чтобы было кратко скажу так: после матча пришлось задержатся часа на 2-2,5 по причине того что многим людям неотходя от кассы (сектора) все это время накладывали гипс на руки и ноги поломаные доплесными сотрудниками МВД, которые после провокации нескольких идиотов устроили ледовое побоище во всем секторе. А остановке за несколько километров от города и держании там болельщиков на протяжении 2 часов я вообще молчу. Несколько раз отмечались и сталичные (никогда не забуду организацию финального матча Днепр-Шахтер). В Харьков на футбол не ездил потому ничего сказать по поводу харькова не могу. Но приплетать к этому клубы и администрацию стадионов это уже слишком- как связан клуб Шахтер с тем что вас высадили из поезда? А тем более при чем здесь администрация стадиона? Днепропетровские мулиционеры давно имеют недобрую славу на всю украину но при чем тут клуб Днепр и болельщики Днепра? За всей скандальностью статьи упущена основная проблемма- не умеют у нас управлять топой. Это хорошо видно на любом массовом мероприятии. Только это недоработки местных властей а не клубов. И совершенно непонятно как через два года мы будем принимать многотысячные толпы иностранных болельщиков. Это наших можно пресонуть и положить большой болт на возмущения а если такое случится с иностранцами то это будет позор всей страны. Особенно это актуально в разрезе того что 99% наших мулиционеров даже 2-3 слов на иностранном языке связать не могут. Вообщем активно готовимся к ЕВРО2012. Както за проблемами инфраструктуры мы совершенно забыли об этой составляющей подготовки чемпионата :( Еще прошу ответить кричаших "Говно Ар
Ответить
0
0
Keval68 (харьков)
Дурдом Солнышко короче, а не страна и просвета невидно. УЕФА уже 1000 раз наверно пожалели,что даверили нам ЕВРО. Что самое интересное какая бы власть не пришла этот совдеповский дебилизм неискореним, одни разговоры про светлое будущее.
Ответить
0
0
Турист (Донецк)
фганков - мудак
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
MILANELLO32 (Александрия) 16.03.10 11:56 ----------- Я написал что надо сделать, по моему мнению. Ты обличил всех и вся в безразличии и гордо молчишь. Отсюда и вопрос у меня возник. Что касается Полтавы. Пожаловались на скользкие ступеньки, так их почистили. Можешь приехать посмотреть.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
MILANELLO32 (Александрия)16.03.10 12:02, уверен будут решать. И без его оскорблений.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Веселый Рыкун (Харьков)16.03.10 12:02, это ты своему земляку объясни.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Самое противное, что ровно два года назад в Донецке еще на старом стадионе была та же история - несколько сот болельщиков запускали через узкую металлическую дверь в заваренном (!) проходе. Возникла жуткая давка, кое-кому из девочек реально стало плохо. Иными словами, не соблюдались (и не соблюдаются) не то что УЕФАшные, но даже ФФУшные требования по мерам безопасности стадионов. Ау-у-у, руководство Шахтера и Донбасс-Арены! Вы и вправду хотите принимать Евро2012?
Ответить
0
0
A.V. (Донецк)
пан Франков,Вы давно заметны своей заинтерсованностью,причем в меньшей мере к Харькову,а скорее к Киеву и в связи с этим -просто против Шахтера.Вот от этого и нужно плясать.почему то не помню я возмущений по поводу того,что держали донецких болельщиков при массовых выездах в Киев.там было возмущение наехавшим..чуть ли не былом в стааалицу.и как изолировали донецких на стадионе от киевских.и как жгли символы Шахтера культурные стаааличные болельщики.это все нормально.а чего Вы от Донецка хотите?Что бы запустили три-четыре тысячи болещиков выпустить строем по Донецку пройти?ради чего?что бы дороги перекрывать?спасибо,не надо) Шион удивил?!)))А типа у вас в Харькове меньше шмонают?мало шмонали,кстати-вы таки флаера свои дебильные пронесли.Изза таких вот носильщиков и шмонают.а город спокойно справился с теми,кто тут был.до игры видел многих харьковчан в супермаркетах и по городу-и спокойно ходили среди донецких.потому что не строй и не толпа.и каждый ведет себя адекватно.Поэтому никаких эксцессов. А возвращаясь к небызысветсному любителю потрындеть пану Франкову,Вы бы,неуважаемый,все таки чаще бы футбол смотрели в исполнении клуба,за который вы нынче болеете,может даже будете не только замечать неданный угловой в сторону Шахтера,а и голы,забываемые из оффсайда.
Ответить
0
0
V.F.V (Днепропетровск)
Serg_007 (Харьков) 16.03.10 11:36 Кстати. Насчёт всех городов не согласен. Последние три выезда ДД ездил в Полтаву. Причём и автобусом, и своей машиной. Так вот - никаких, абсолютно никаких проблем я не испытывал. не ограничений по вьезду, не пресловутых милицейских заграждений. Даже шмон поверхностый. единственное отличие - после матча автобусы гостей заезжали прямо на стадион. Ну и когда был на своей машине, то полтавские менты довольно вежливо просили подождать несколько минут на стадионе..
Ответить
0
0
Гроз из шахты (Донецк)
УВАЖАЕМЫЕ БОЛЕЛЬЩИКИ!!!!!!!!! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ В ДОНЕЦК НА САМУЮ ЛУЧШУЮ АРЕНУ МИРА ДОНБАСС-АРЕНУ
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Зайцы, белки - в синяках. Застращал всех козлик - мент. Волк полгода уж в бегах. Не сложился хэппи энд...
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
basque (Донецк (Восточная Ук) 16.03.10 11:57 согласен, но масштабы всей страны это обшырное понятие, и начинать искоренять нужно не с абстрактного примера а реального. Вот Франков и вскрыл одну из проблем... разве не так??
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
basque (Донецк (Восточная Ук) 16.03.10 12:00 Боже,неужели вы не понимаете,что посади во власть хоть серо-буро-поцарапаных,будет тот же громкий пук!!!
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Вот давай те только без политики. Это уж совсем лишнее, не превращайте ua-football в football.ua. Serg_007 (Харьков) 16.03.10 11:56 -------------------------------------------------- Виноват, съезжаю с темы. А вот чего хотелось бы реально увидеть - официального комментария по поводу случившегося со стороны руководства ФК Шахтер, Донбасс-Арены и собственно донецких властей. Желательно с пресс-релизом для УЕФА и лично Платини.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
eugenio (Kharkov)16.03.10 11:54, а для оранжевых народ не лохи? Давай не будем спорить.
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Serg_007 (Харьков) 16.03.10 11:56 Не получится,то,что происходит на стадионах на 80% сделала политика и лишь 20% сделали фанаты.
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Артем Франков -изделие №2.это всем известно в целом мире. Чтобы небыло давки ненадо,давить.
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
А то вы не знали, что для ПР обычные люди - это лохи, "дебилы" и "геноциды". А также "козлы, которые мешают нам жить". eugenio (Kharkov) 16.03.10 11:54 -------------- А, понятно. Политический фан. Ну-ну.
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
А мне портрет обычного харьковчанина глядя на Гепу и Допу составлять? TigerF (Donbass) 16.03.10 11:48 -------------------------------------------------- За Гепу и Допу в Харькове голосовало менее 50%. Равно как и за "прорекламировавшего" их в 2006 нынешнего Президента (в 1-м туре).
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
MILANELLO32 (Александрия)16.03.10 11:53, потому что это прописная истина и бороться нужно в масштабах страны, а не молчА о других стадионах и как цепной пёс набрасываться на один и тот же.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Вот давай те только без политики. Это уж совсем лишнее, не превращайте ua-football в football.ua.
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
Игорь38 (Полтава) 16.03.10 11:46 что ну и??? Вы у себя в Полтаве показали как нужно принимать гостей, седел бы и молчал лучше...
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
vladluk (Donetsk) 16.03.10 11:49 Не надо помои лить,наш стадион,как и ваш далеко не курятник,есть на много хуже.
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
Игорь38 (Полтава) 16.03.10 11:2 А чего тут помнить??? Про избитого журналиста на стадионе ШД показывали по новостям, и заяву он писал, камеру разбили, нанесли увечья. Дело замяли Дениска ни гу-гу. Про сбитую женщину на пеш. переходе пьяными игроками ШД не так масовво озвучивали, но всеравно нашлись смельчаки которые в те времена не побоялись это высветлить После игры ШД-Лацио (0-3) в лиге игроки ШД поехали праздновать ДН Зубова который был как раз в день игры, набухались и сбили женщину, она правда выжила. Но никакого уголовного дела против своих пьянчуг Ахметка не позволил завести. Можешь проверить ДН Зубова совпадает с днем игры ШД-Лацио...
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
eugenio (Kharkov)16.03.10 11:41, понимаешь ли, они в избирательной программе о приёме гостей на ДА и словом не обмолвились, не то конечно мы бы их не избрали! basque (Донецк (Восточная Ук) 16.03.10 11:46 -------------------------------------------------- А то вы не знали, что для ПР обычные люди - это лохи, "дебилы" и "геноциды". А также "козлы, которые мешают нам жить".
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
zulu (Днепропетровск) 16.03.10 11:52 )))Я думаю,что мы не одни с тобой так считаем.
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
basque (Донецк (Восточная Ук) 16.03.10 11:49 да но приетом никто не говорит о том что как сказал товарищ Франков, с этим явлением нужно бороться а не глотать то дерьмо которое ты вынужден глотать приедя в чужой незнакомый город(((
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
basque (Донецк (Восточная Ук) 16.03.10 11:49 да но приетом никто не говорит о том что как сказал товарищ Франков, с этим явлением нужно бороться а не глотать то дерьмо которое ты вынужден глотать приедя в чужой незнакомы город
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
Веселый Рыкун (Харьков) 16.03.10 11:48 обогнал :)
Ответить
0
0
zulu (Днепропетровск)
Обидно, что обсуждение ментовского беспредела и чинушечье-организаторской импотенции переросло в банальный межрегионный срач, кого в каком городе хуже встречали... Одумайтесь! данная ситуация имеет место в проведении 97% любых массовых мероприятий во всех городах и весях нашей необъятной родины! Это касается концертов, фильмов, ярмарок, спортивных соревнований и т.п. Обусловлен сей феномен, тремя основными факторами: во-первых банальным жлобством организаторов (нах тратить лишние 3 копейки на пару билетеров, быдло и так схавает), во-вторых пофуизмом, и некомпетентностью властей, в-третьих наглостью и безнаказанностью ментовства. И поэтому ругаться в каком городе ярче проявляются эти факторы по-меньшей мере глупо...
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
MILANELLO32 (Александрия)16.03.10 11:42, здесь нет ни одного поста кто считает это нормальным явлением, зачем выдумываешь.
Ответить
0
0
vladluk (Donetsk)
eugenio (Kharkov) Для постройки харьковского курятника мозгов тож много не понадобилось) Особенно впечатляет дома и сарайчики в плакатах! Завидуй молча
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Развели срач-ветку,да везде одинаково!Правительство ложило на людей,потому что есть более приятные вещи,чем народ:коньяк,икорочка,бабы на любой вкус и т.д.,мелкие чинуши ложили на людей,потому что им хочется стать правительством и иметь:коньяк,икорку и ...,менты ложили на людей,потому что они вобще на всех ложили и у нас более тупой,ограниченной и дыбильной ветки населения,чем менты нет,страна мусорская.И в конце концов,самое главное-люди ложили на людей,нам приятно,когда кому херово.Это наша национальная черта,наша родная,украинская.Мы никогда не будем жить хорошо,потому что мы для этого ничего не хотим делать.Перестаньте сраться,тошно...
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
"Ваши законные представители, именно от Вашего имени. Или за этих уродов инопланетяне голосовали? " eugenio (Kharkov) 16.03.10 11:41 А мне портрет обычного харьковчанина глядя на Гепу и Допу составлять?
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
А вообще у нас классный стадион, классная команда и мы гордимся Ареной и Шахтером, а завистники пусть себе брюзжат слюной и давятся желчью!!!!!!!!! )))))
Ответить
0
0
Alex_art (Артемовск)
Помоему статью писал не Франков а Суркис.Уж слишком много желчи и все от зависти.Да,есть недостатки-отсутствие стоянки,чтобы поставить машину где-то на газоне надо приезжать за 2-3часа до игры.Система видеоповтора отвратительно работает,также как и телеоператоры-на курсы их отправить по ликбезу.Поразило,как можно было переплачивать за билет если заполнение 30000чел.?!И это так для гостя?А сама Арена это мечта фанов!Но человеческий фактор как всегда....
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
eugenio (Kharkov) 16.03.10 11:41 MILANELLO32 (Александрия) 16.03.10 11:42 -------------- Ну, и..?????
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
eugenio (Kharkov)16.03.10 11:41, понимаешь ли, они в избирательной программе о приёме гостей на ДА и словом не обмолвились, не то конечно мы бы их не избрали!
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
народ вы вообще мораль этого материала поняли??? речь идёт не о том что кого то пресовали и ставили кому то палки в колёса дабы ограничить допуск на стадион рядового болельщика, а о том что в Украине возрождаеться желание поехать в другой город поболеть за любимую команду, а город который вскоре ЕВРО - 2012 просто оказывается не готов к приему гостей, как будто бы для принимающьй стороны новость что сегодня в городе футбол и на него приедут другие болельщики. Это явление нужно не попирать а искоренять, так как фан движение растёт, а вместе с этим растут и доходы принимающего города ибо болельщики из других городов везут и трятят свои бабки, которые назад в тот же Харьков не возвратятся. И при таком отношении к болельщику в следующий раз врядли кто кто захочет поехать в тоже самое место, что бы твоего ребёнка давили в давке при входе в стадион, а ты не можешь ничего поделать. __________________________________________________ как по мне, большенство постов исходит от тех, кто тупо лежит на диване с пивом перед телевизором и расглагольствует о том, что это всё ерунда и это есть нормальное явление!!!
Ответить
0
0
eugenio (Kharkov)
Был на выезде. Увы - то что написал Франков - суровая правда. Особенно удивил троекратный шмон на входе, жуткая давка на единственной лестнице на 3-й ярус, единственная открытая металлическая дверь, через которую должно пройти 3 тысячи болельщиков. (потом как оказалось, сна тот же ярус и те же сектора было еще несколько проходов, которые открылись только после игры). в результате "заходили" на стадион почти час, кое кто на начало игры так и не попал. Резюме: Для постройки "Донбасс-Арены" в Донецке собственных мозгов не хватило (пригласили турков). А вот эксплуатация сверхсовременной арены похоже не укладывается в плоские мозги тех кто привык жить зашибать бабло исключительно "по понятиям" (имеется в виду руководство клуба). Может быть Вам (имеется в виду клубный менеджмент Шахтера)в порядке гуманитарной помощи прислать папу Папы Гуйе из Сенегала (он по профессии, насколько мне помнится, учитель математики), чтобы он Вас научил считать количество запускаемых болельщиков в единицу времени через пропускную способность одного прохода? И отдельное слово болельщикам. Можете сколько угодно рассказывать на тему "мы тут не при чем". Но решение о весьма интересной процедуре приема харьковских болельщиков принимал Донецкий облсовет - т.е. Ваши законные представители, именно от Вашего имени. Или за этих уродов инопланетяне голосовали?
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Игорь38 (Полтава) Маякнёшь,я билеты возьму.
Ответить
0
0
Вор (Киев)
Просто уже бесит то что повылазили опять левые товарищи, бросающиеся какашками только услышав слово Донецк. Sith (Донецк) 16.03.10 11:30 А ты не бесись, а глубоко вздохни и успокойся! Когда донецкие чуят запах Динамо или Суркиса, так сразу налетают как мухи на гавно, а тут видители бесит его..... Заметь, я не одного поста не написал про произошедшее...
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 11:31 ------------ Тогда когда сборная будет в Харькове играть постараюсь приехать.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
V.F.V (Днепропетровск) Так и я об этом. Не адекватные складывают общее впечатление, а страдают все.
Ответить
0
0
Странный(Харьков) (Харьков)
вопрос ХАМСТВА я бы отнёс не только к организации футбола,просто мы ПРИВЫКЛИ так жить!ХАМСТВО везде,это наш образ жизни.Что уж говорить о футболе,это ж вам не филармония какая-нибудь.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Игорь38 (Полтава) Я бы рад,та ребёнок дома грудной и жена будет переживать.
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Просто уже бесит то что повылазили опять левые товарищи, бросающиеся какашками только услышав слово Донецк. Если кому и открывать рот так это харьковчанам, да и то, не слишком то словами бросаться, и не спускаться до откровенного хамства, ибо и у самих далеко не все в порядке. да и вообще проблема эта общая для всех, и решать ее надо, а не поливать помоями других. Жду реакции от ФК Шахтер и (или) администрации Донбасс Арены.
Ответить
0
0
V.F.V (Днепропетровск)
Serg_007 (Харьков) 16.03.10 11:19 Как раз те, кто сделали легенду поехали заранее на электричках. и ходили по вашему городу легко и спокойно. кстати ваши хулсы тогда тихо мирно попрятались, насколько я знаю... А страдают как раз те, кто эти легенды не делают. Причём, можешь поверить, так всегда...
Ответить
0
0
Surik (Харьков)
Менты - они и в Африке менты..... И донецкие, и харьковские.... Тут нечем хвастаться....никому... Если самим вспомнить, как последние матчи проходим на Северную трибуну «через турникеты» и как «заходим» на эту же трибуну…..то харьковчанам не привыкать к ментизму…..
Ответить
0
0
TigerF (Donbass)
Да пора бы привыкнуть к действиям нашей милиции (украинской), не впервой ведь, что крик то подняли? нужно обратиться с письмом к руководству ДА чтоб провели инструктаж, явно они там перестраховались (хотя лично не видел). А то что в Ясиноватой высадили и 5 гр на автобус взяли так то ерунда, помню нашу автоколонну при въезде в Киев остановили и тоже продержали там "без удоств", и про давку, теоретически она могла возникнуть при входе во время шмона (думаю так и было), но не при выходе, не раз покидал полный сектор и всегда без проблем. Во время матча СБУ-Хорватия я тож попал в давку при выходе, при этом все были по щиколотку в какой-то глине или грязи (реально в метро стыдно было заходить) мячи огромные "плыли" вместе с толпой т.к их невозможно было обойти, и что, кто-то кричал "позор!"? х.з может потому что мы тогда за одну команду болели... Ну и чего обиженных строить, ладно стюарта бить начали, палить на секторе, сиденья выламывать, пускай это будет выражение протеста, но швырять в кузьму нашу на соседний сектор... они то что сделали? Обратитесь с письмом соответствующим, люди в Донецке тоже заинтересованы в организации качественного приема, ну без оскорблений и воплей тоже можно обойтись...
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 11:14 --------------- У тебя кстати больще шансов в Полтаву быстрей приехать, чем мне в Харьков. 17.04. "Металлист" приедет в Полтаву.
Ответить
0
0
FanMetallist (Харьков)
FanMetallist (Харьков) 16.03.10 10:55 как говорят местные фаны Франкова я что, неправду написал? молодцы, харьковские власти, что к е2012 готовятся. Вот только я хотел бы посмотреть, как бы сработала Ваша метовка в случае прибытия в Харьков 5000 болел Днепра. Если бы 5 то просто. Выезд это такая вещь что все нужно заранее организовывать,(покупать билеты, а не на месте скидоватся, по возможности обсудить все с руководством клуба(типа как будет проходить поездка)ну а если вы сами захотели ехать то не надо заливатся в хлам,а потом нервы кидать че за фигня.) И соблюдать правила. -------------------------------------------------- те люди из днепра, тех же карпат, шахтера, динамо, и др. которые приезжают сами отдельно на машине или на поезде по 3-4 человека которые в одыкватном состоянии приходят на матч без ни каких иксцессов. А если вы будете скажем так нарушать правила то любые менты примут как в донецк. ВЕДЬ МЕНТЫ, ОНИ И ЕСТЬ МЕНТЫ!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Sith (Донецк) Ну так давайте кивать друг на друга,строить ультрастады и пыжиться от гордости,от количества мест и ресторанов,и продолжать жить по-старинке.Так что ли?
Ответить
0
0
Solovey (Ахтырка,Украина)
А можно вспомнить беспредел в Ахтырке, и что, кого наказали? Sith (Донецк) 16.03.10 11:23 А вообще кого-то где-то наказали за годы Независимости???
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
2010 (хмельницкий) 16.03.10 11:21 ----------- Блин, откуда ты все знаешь? И помнишь. А можно вспомнить беспредел в Ахтырке, и что, кого наказали? Sith (Донецк) 16.03.10 11:23 ------------- Поснимали местных милицейских начальников. И все.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Хватит подвигами мерятся ))))))
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
А можно вспомнить беспредел в Ахтырке, и что, кого наказали?
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Игорь38 (Полтава) 16.03.10 11:15 Так я и говорю, что петиции, почему то никто не пишет и вряд ли напишет, разве что МХ какой нибудь протест подаст, а на болел вообще внимания никто не обратит...И то, что в информационной войне используется любой подвернувшийся материал, сомнений нет, на то она и война... ))
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
Вспомнте еще как на старом стадионе ШД избили журналистаза то что тот осмелился без разрешения снимать татарина рыжего! И ведь была заява, в больницу приходили снимали как он в палате лежит, и дело замяли а ваш "правдолюб" денисов ни гу-гу. Можна вспомнить историю о том как игроки ШД праздную ДН Зубова после матча ШД-Лацио пьяные сбили женщину на пешеходном переходе, а ментов Ахметка даже на базу небазу не пустил и спокойно замял дело.
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 11:03 Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 11:14 ---------------- Я до пива только дочитал. Буду ехать в Харьков обязательно сообщу.
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
V.F.V (Днепропетровск) Ты конечно извени, но фаны Днепра сделали себе такую легенду своими поступками, что хорошо хоть пускают на стадионы. Они у вас самые самые ... Вболівальник (Київ) 100% попадание в точку. Стадион ультрасовременный, а управление тоже что и везде (((
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
stefan681103 (Dokuch) Т.е. клепать будут всех?
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
А к ЕВРО нечего приравнивать. Там не будет хозяев, гостей, там все будут равны.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Sith (Донецк) Никто не обязан,не надо.За возмущение спасибо.
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
Самое смешное как болелы ШД реагируют на Франков, тоесть когда ваш ушлепок лживый денисов несет бред и откравенное вранье на ДК Суркиса, то это нормально???!!! Заметьте что Франков в начале статиь сказал "Я ЛИЦО ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ" Когда лжец денисов перед тем как охаять в 1000-й раз ДК Суркиса говорит подобное - Ну вы понимаете я же работаю на канале ахметова!?
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
а вообще можно сказать спасибо динамовским и днепропетровским болелам... это из-за них такое отношение к другим болельщикам теперь...
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Subudai (Киев) 16.03.10 10:55 ------------- Правильней будет когда протестуют пострадавшие. А не киевляне или полтавчане. Писем от ФК "Металлист" и фан-клуба будет достаточно. Потому что если на "защиту прав" станут Франков и Денисов со своим обостренным чувством справедливости, то начнется очередная информационная война, а про болельщиков забудут.
Ответить
0
0
lioncub (Kyiv)
Да это не только Донецка касается, но пример хороший. Могу сказать, что у ровень организации и отношение к болельщикам у нас везде "на уровне"...
Ответить
0
0
Sith (Донецк)
Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 10:43 Вообще то мы не обязаны извинятся. А на другой ветке а уже высказал свое возмущение произошедшим, и искренние сочувствия харьковчанам. так что прежде чем под одну гребенку всех, хотя бы внимательно почитайте комменты
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Игорь38 (Полтава) а чего про пиво промолчал?
Ответить
0
0
dercach (Харьков)
Самое печальное вовсе не в самом факте - таоке было и раньше. Намного хуже, что это произошло на самойсуперсовременнойдохуязвездочнойарене. Важно PR-ться красивыми словами, а подтверждать делом вовсе необязательно. Вболівальник (Київ) 16.03.10 11:08 В том то и дело...
Ответить
0
0
djum (Олком!!!)
"а дети и девчонки так просто орали не по-детски от боли!" Боюсь, что дети и девчонки на матч ЧУКРА если едут на выезд, то должны хотя бы представлять наши нынешние реалии... Дети и девочки, смешно читать это высказывание, особенно после нескольких более ранних его опусов:) Уж будьте последовательны в высказываниях...
Ответить
0
0
met (Харьков)
Что ж, идиотов у нас в стране хватает. И в Киеве, и в Харькове, и в Донецке и в Каховке с Ахтыркой. Жаль только, что все они занимают руководящие должности и от этого страдают простые люди.
Ответить
0
0
Вован2 (Запорожье)
Пледставляю какая будет истелия после следующего матча Халькова)) Видео давайте, не велим)
Ответить
0
0
petruch0 (Донецку)
Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 11:06 Ты прямо на вопрос ответь. хотя можешь и промолчать - ответ очевиден.
Ответить
0
0
n3cros (Сумы)
Serg_007 (Харьков) 16.03.10 11:04 во дела, а почему это не мне сравнивать? Где это написано, что я не могу сравнить? А кому сравнивать? Разница видна с первого взгляда. Не буду тут долго расписывать, но это как сесть в мерседес и шкоду. Вроде и там хорошо и тут прилично, но сразу ясно где неплохо, а где шикарно.
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 10:57 ------------ Тут та же фигня будет. Главное грамотно пожаловаться и преподнести информацию. У нас никто не учиться на чужих ошибках. На своих, наверное, приятней. Чтобы прочувствовать. ------------- Тут неделей раньше на полтавский стадион пожаловались. Ступеньки во льду были. Подействовало.
Ответить
0
0
V.F.V (Днепропетровск)
Видимо в моём предыдущем превышен лимит знаков. так что допишу: Так что не надо харьковским на кого-то пенять - сначала сами будьте людьми...
Ответить
0
0
Вболівальник (Київ)
Самое печальное вовсе не в самом факте - таоке было и раньше. Намного хуже, что это произошло на самойсуперсовременнойдохуязвездочнойарене. Важно PR-ться красивыми словами, а подтверждать делом вовсе необязательно.
Ответить
0
0
liman (Кр.Лиман (Дон.обл.))
Во гавна вылил Франков. Что-то я не понял, в обзоре игры ШД-МХ болелы из Харькова ничего такого не рассказывали понравился прием, Арена, а тут почитали статью, сразу "Фуу, Позор Арена, больше не приедем!" Я на той игре не был, но раньше при 50-титысячном заполнении Арены был - никаких проблем. Да, обыскивали, да, курить (кроме спец. отведенных мест) и плюхать семечки запрещают. Может просто прийти на Арену надо за полчаса до игры, чтобы не попасть в аврал? Наверное семечки, курево и заход на стадион раньше, чем за 2мин до начала матча для харьковчан проблема?!?!
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
stefan681103 (Dokuch) Спасибо.Жаль мало таких как ты.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
как бы сработала Ваша метовка в случае прибытия в Харьков 5000 болел Днепра. petruch0 (Донецку) ... Но к вам же не 5000 тыс киевлян приехало.
Ответить
0
0
V.F.V (Днепропетровск)
Не знаю как болельщиков других команд принимают в у нас, в Днепре, но Харькову за гостеприимство стоит помолчать. Немного из последней поездки на матч МХ-ДД, ну тот который был в начале декабря прошлого года.Выехали заранее, предполагая гололёд. Но... Сначала менты не позволили повернуть с новой трассы на Мерефу, чтобы заехать на стадион по прямой. Затем все автобусы были заблокированы милицией ориентировочно за 40 км до Харькова. Вынужденный отстой продолжался до команды сверху,а её давать уж точно не торопились..В общем поехали где-то за 50 минут до начала матча. Учитывая гололёд - колонна сначала просто растянулась, а при въезде в Харьков со стороны Полтавы, просто развалилась. В общем - каждый водитель искал маршрут сам. Естественно к стадиону подъехали уже когда матч начался. Но и это было не всё - начались траблы с билетами. Поскольку менты получили приказ всех нас к кассам не допускать, то предложили послать пару гонцов. Можете себе представить картину, когда несколько сотен болельщиков должны скинуться сначала на билеты, а потом эти гонцы должны эти билеты были раздавать? Давка, маты, неразбериха и лыблящиеся рожи харьковских мусоров. А матч, ради которого потратили время и деньги-идёт... Но и это не всё. Дальше были хвалёные харьковские турникеты, ввек их бы не видать... Поскольку чтобы пройти их каждому требовалось секунд 10-15... А на сектор их было походу всего 4. в общем, выехав за 6ть часов до матча на футбол лично я попал к перерыву. Отъезд, кстати, тоже был мягко говоря своеобразен. Сначала держали на трибуне минут 40, а потом выпускали только через один выход порциями человек по 10. Учитывая, что нас было где-то около 800 человек, это растянулось по времени ого-го. Ну и маршрут тоже выезда-не менее идиотский. Сначала выезд на Мерефу, потом назад, по объездной на Полтаву, ну а потом уже по новой трассе домой. То есть круг не менее 20 км. Опять же, некоторые бусы ухитрились свалить с колонны и уехать прямо домой... Так что не надо харьков
Ответить
0
0
dercach (Харьков)
petruch0 (Донецку) 16.03.10 10:47 Против болел и местных жителей как раз только приятные воспоминания(мусора не в счёт - они везде одинаковые)
Ответить
0
0
n3cros (Сумы)
Да и еще скажу как человек который знает все детали подготовки МВД к матчам, так вот накачка идет в плане строгого, строжайшего контроля приезжих фанов, тем более в таком количестве. Скажите спасибо что отменили запуски Беркута к самым "горячим" болельщикам, которые фаера жгут и стулья ломают. Если хочешь спокойно посидеть, посмотреть футбол, купи по интернету билет, зайди как белый человек в нормальный сектор и смотри себе, решил ехать с "хулсами" и кричать "дави .....", будь готов к контролю, обыскам, задержкам и т.д. так всегда и везде было, на всех стадионах, просто Харьковчан жаба душит что проиграли, надо в чем нибудь уколоть Донецких, а тут "говноблогер" франков повод дает, ну как же не покидаться какашками???
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
basque (Донецк (Восточная Ук) 16.03.10 10:59 Да конечно, стиль изложения далек от нормального и очень напоминает "денисовщину", ;) но то что описывается, ведь происходило, а не выдумано...
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Опять травят друг на друга. Франков на Донецк, Денисов на Киев, а про свои проделки молчат. Хватит поддаваться этому. Нет у нас в стране нормального приема, максимум это приезжие болелы из др стран. Какие могут быть претензии к болельщикам Шахтера? Как по мне так отлично встретили, где бы еще так спокойно можно было попить вместе пивка, по фотографироваться вместе и обсудить будущую игру. А рассказывать про прием можно в каждой игре. Только на последних играх мента на нашем ОСК перестали шмонать даже на севере. Как дальше хз. n3cros (Сумы) Не тебе сравнивать стадионы, так что захлопни калитку.
Ответить
0
0
stefan681103 (Dokuch)
Ув. болелы Харькова! Я попробую вкратце изложить причину(субъективную) такого приема. Не оправдывая ментов скажу, что для них(ментов) все фанаты одинаковые. Но после приезда дикарей из Киева такое отношение, к сожалению, ко всем остальным, тем более приехало около 3000 чел. Мало ли, что у кого на уме. А то, как вас доставляли, так нас точно так же и в Киеве, и у вас в Харькове. Так нас было в разы больше. Если помогут наши извенения-тогда простите.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Игорь38 (Полтава) А вот и нет.Приедь сейчас в Харьков на матч и ощутишь разницу.К Евро ,так как в Харькове готовятся,не готовятся нигде в Украине.. ps: заодно пивка попьём
Ответить
0
0
Mouzzze (Донецк)
С блога Фганкова (ржу): А что тут вообще за проблема? Разве непонятно: пустили бы фанатов в город и вдруг произошла потасовка или что-то подобное, Франков бы написал моментально -- "Ой-ой-ой, вот такая в Донецке гостеприимность, так они намерены обращаться с фанатами во время Евро-2012" Не пустили фанатов в город: Франков пишет - "Ой-ой-ой, вот такая в Донецке гостеприимность, так они намерены обращаться с фанатами во время Евро-2012" ...... =)))
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
2010 (хмельницкий)16.03.10 10:51, будь добр, учи историю родного края.
Ответить
0
0
petruch0 (Донецку)
FanMetallist (Харьков) 16.03.10 10:55 как говорят местные фаны Франкова я что, неправду написал? молодцы, харьковские власти, что к е2012 готовятся. Вот только я хотел бы посмотреть, как бы сработала Ваша метовка в случае прибытия в Харьков 5000 болел Днепра.
Ответить
0
0
mojdodyr (Луганск)
"Главное-вовремя подлизывать попец..."-пел сектор газа. Это про автора статьи. И не надо говорить, уважаемый, что только в Донецке такой беспредел. А в других городах прям красную дорожку стелят?! Да,"честный" Артем Франков??? Аж бесит блин!!!
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Эрвэл (Днепропетровск) 16.03.10 10:54 ----------- Самое правильное решение.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
Эрвэл (Днепропетровск) 16.03.10 10:54 а чего у перекупщика билеты покупал? стадион же был только на 2\3 заполнен
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Subudai (Киев)16.03.10 10:48, понимаешь ли, фразы в духе "заставит донецкие власти включить мозги" звучит ни как критика, а как пахабщина. Ни сколько не собираясь защищать Донецкие власти, но такие наезды на регион уже порядком достали.
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Инсульт привет (Харьков) ----------- Такой прием гостей в Украине - общепринятая практика. Тут журналисты должны "бурю протеста" поднять в СМИ. Да и клубы на собрании УПЛ могли бы что-то придумать.
Ответить
0
0
Пузач (Украина)
А как бы выпроважали фанов Металлиста не забей Коста второй гол?:)))
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Игорь38 (Полтава) Тогда стадион строился,поэтому и грязь была. Почти все файера и пр.запрещённое на стад проносят девушки. Наши менты тоже церберы-хамы ещё те(сам не раз страдал).И мне стыдно,что тогда получилось так.Сейчас уже по другому,стоит признать.
Ответить
0
0
Solovey (Ахтырка,Украина)
Billy_Club (Kiev) 16.03.10 10:45 Так я о том и говорю.
Ответить
0
0
Вболівальник (Київ)
Вместо обещанных фактов сплошные возгласы и междометия. А вобще, к сожалению, не впервой вытирают ноги о болельщика.
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
Игорь38 (Полтава) 16.03.10 10:50 Интересно а куда подевались, наши бравые "петиционеры"? Вот бы им и здесь свое умение применить и накропать протест..))
Ответить
0
0
FanMetallist (Харьков)
а что касается "Кстати, как насчет Харькова – по нему претензии были?.." были, ребята, и ещё какие. Шмон ваших мусаров и давка на кубковом ШД - ДК в Харькове я запомнил на долго. Естественно это нисколько не оправдывает наших говнюков, это для автора, которому "принято все разбирать до косточек". petruch0 (Донецку) 16.03.10 10:45 Ты посмотри когда это было, ты на последней игре был "Металлист"-шахтер в Харькове, по этой игре суди, а не 2-3 годичной давности. Кстати на кубке тогда реально не спокойно было вот и шманали всех, и то видно не дошманали куча фаеров поламаных сидений, восновном с вашей стороны. И не забывай то что на носу ЕВРО как в нашм городе так и в вашем. Только мне кажется что в Харькове этому вопросу уделяют больше внимания, он уже волонтереы подготовливают за 2,5 года. УЧИТЕСЬ!!!
Ответить
0
0
Искандер (Донецк)
Как Харьков принимал Финал кубка можно много рассказать:)) Вобщем болезнь у нас одна на всю страну-и не имеет значение Донецк или Харьков.Организация везде плохая.Так что не нужно делать упор,что в Донецке так плохо.Я о каждом городе тебе,Тема, могу рассказать-поездил.Как в Киеве с оцепленой мусарами грузовой станции в город прорывались:) Все это для перестраховки(лучше перебздеть-чем недобздеть),что бы чего не случилось.
Ответить
0
0
n3cros (Сумы)
Франков жжет напалмом, как всегда. Ему наверное за каждое слово в сторону Шахтера ГМС доплачивает. Харьковчане тоже "мочат" "говно арена" "безпредел" "Позор арена". Я долго смеялся, был и на новом ОСК Металлист и на Донбасс арене, так вот по красоте стадиона по инфраструктуре, по персоналу, по атмосфере и по другим параметрам Харьковский стадион далеко и глубоко в .опе по сравнению с Ареной. Ваш стадио нервно курит в сторонке, это сразу видно. Так что особо нервным Харьковчанам посоветую успокоится и не лить экскременты на Шахтер из за поражения любимой команды, проиграли то по делу. Ну а франков, Франков это диагноз, горбатого могила исправит...
Ответить
0
0
MILANELLO32 (Александрия)
а фото или видео этого "гостеприимства" есть???
Ответить
0
0
Эрвэл (Днепропетровск)
Спокойно приехал рейсовой маршруткой из Днепропетровска,спокойно добрался до стадиона, спокойно прогулялся минут 40 до начала матча вокруг стадиона, где к слову была масса как донецких так и харьковских болельщиков. Спокойно купил билет у перекупщиков переплатив 30 грн. Спокойно прошел на стадион и посмотрел прекрасный матч. Никокой "трусости" города перед харьковскими болельщиками не заметил.
Ответить
0
0
sonyk (Poltava)
Solovey (Ахтырка,Украина) 16.03.10 10:41 _____________ долой \"люзоблюды Суркиса\"!!!!!!!! да здравствуют люзоблюды Ахметова!!!! так правильно???:-)
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
Так что таким людям как ахметка, колесников чей бизнес выстроен на крови и смертях людей(которых убивали а их фирмы "загодочным" образом становились спонсорами ШД и переходили в владения ахметки, колесникова, как фирмы ЮГ, Сармат и прочие), такое позорище, плюнуть и растереть.
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 10:43 Странно как-то ,ребятки,а ведь завтра же подобным образом могут и к вам отнестись. ------------------ Был в Харькове, на вашем гостеприимном стадионе, на матче "Шахтер"-"Динамо". Билеты достал на донецких трибунах. Запускали по пояс в грязи через какую-то стройку Выбрасывали из карманов все, даже ручки и зажигалки. Обыскивали дважды. Сначала в форме, затем в гражданском. Девушек обыскивали также. Кучу народа не пускали и отправляли гулять на время футбола под сильным дождем (в основном это были прилично выпившие, правда). Я лично заходил на стадион от первой ступеньки до входа на сектор минут 25. В ужасной давке. Если бы у меня был барабан(ну какой футбол без барабана) меня бы не пустили - 100%. Всем критикам чужих стадионов советую хоть раз зайти на свой вместе с гостями. ---------- Похожее было и в Полтаве, когда играли теже "Динамо" и "Шахтер". Автобусы болельщиков "Шахтера" остановили за 5-7 км до Полтавы и держали там практически до начала матча. Я своих родственников забрал на машине. ----------- Советовал бы не копить ярость, а от имени фан-клуба "Металлиста" да и самого клуба написать официальное письмо в ФК "Шахтер" и руководству "ДА" где указать на недостатки работы с приезжими болельщиками. Желательно даже открытое письмо.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
petruch0 (Донецку) Читай внимательно.К болелам претензий нет,но ваше молчание,как знак согласия с происшедшим.
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
petruch0 (Донецку) Читай внимательно.К болелам претензий нет,но ваше молчание,как знак согласия с происшедшим.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
2010 (хмельницкий)16.03.10 10:47, у тебя тоже произвольно сработало? :)
Ответить
0
0
Subudai (Киев)
А что, Франков написал не правду, не было того, о чем говорится в статье и все это гнусная клевета на добрейших и милейших работников ДА? ))
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
basque (Донецк (Восточная Ук) 16.03.10 10:42 А в Киеве вот перед игрой включали и крику от румына было шо капец)) Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 10:43 А при чем тут болелы донецкие???
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 10:45 пля, есди бы намочили Горяинова, но тут крику было бы, типа специально, что бы скользил вратарь... а тут Пятова случайно облили, химическим составом с допингом что ли?>
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Инсульт привет (Харьков)16.03.10 10:45, перенимаем передовой опыт старших товарищей ;)
Ответить
0
0
The Crow (Одесса)
petruch0 (Донецку) 16.03.10 10:39 А если бы выложили статью ахметовского пса, который бы тебе лапшу на уши повешал, тебе бы легче жить стало?
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
А еще бестолочи на стадионе работаю, во время игры включился полив поля...
Ответить
0
0
petruch0 (Донецку)
Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 10:43 а что Вам болелы сделали? по-моему в Донецке весьма дружественно настроенные к Вам болелы. Хотя, если тебе станет легче, извините нас, ребята.
Ответить
0
0
Mouzzze (Донецк)
очередной высер Фганкова?? ))) даже читать не буду (:
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
basque (Донецк (Восточная Ук) А намочили то сторону ШД,а не наоборот.Случайно ли???
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Инсульт привет (Харьков)16.03.10 10:43, а чего болельщики должны извиняться за просчёты администрации? Осудить мы осудили, а извиняться к чему?
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
Solovey (Ахтырка,Украина) 16.03.10 10:41 А как же Денисов и компания?)
Ответить
0
0
@Олег@ (Днепропетровск)
Инсульт привет (Харьков) 16.03.10 10:43 Власть и жители Донецка это разные вещи....
Ответить
0
0
petruch0 (Донецку)
а что касается "Кстати, как насчет Харькова – по нему претензии были?.." были, ребята, и ещё какие. Шмон ваших мусаров и давка на кубковом ШД - ДК в Харькове я запомнил на долго. Естественно это нисколько не оправдывает наших говнюков, это для автора, которому "принято все разбирать до косточек".
Ответить
0
0
Инсульт привет (Харьков)
Уже два дня мусолим эту тему и ни один болела из Донецка не извинился за поведение своих властей.Странно как-то ,ребятки,а ведь завтра же подобным образом могут и к вам отнестись.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
2010 (хмельницкий)16.03.10 10:39, бог ты мой, конец света! Ну освежили Пятова, видя что начинает засыпать на воротах :)
Ответить
0
0
Tark (Cherkassy)
Жидяра Суркиса во всей красе... Простите меня НОРМАЛЬНЫЕ евреи!
Ответить
0
0
Solovey (Ахтырка,Украина)
Пусть Франков задним числом напишет как динамовские фаны приезжали в Ахтырку.Достали уже эти люзоблюды Суркиса.Когда уже будет объективная журналистика?Уже невозможно читать Спорт-экспресс,Команда,о Футболе вообще молчу.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
то уж больно меня смутило не назначение очевиднейшего углового на 90+3-й минуте. Мелочь, но осадочек оставляет, равно как и левая желтая карточка Валяеву (если уж ему показали, то как насчет Левандовски, который долей секунды ранее проделал ровно то же самое?). ------------------------ все правильно, если бы Левандовскому показали желтую, а на 90+3 назначили угловой, то Металлист бы вынес Шахтер вперед ногами...
Ответить
0
0
The Crow (Одесса)
В самом деле, как могут соревноваться команды с настолько несопоставимыми трансферными бюджетами... Даже если сильно захотеть. __________________________________________________ Скажите это Лиону, товарищ Франков.
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
Еще бестолочи на стадионе работают, во время игры включился полив поля...
Ответить
0
0
petruch0 (Донецку)
Почему выложили статью сурковского пса? уж лучше нарезка коментариев посетителей сайта, чем творчество этого антишахтёровского писуна.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
а на счет стюардов-хамов, так чему удивляться, у нас в основном уборщиц, кассирш и продавщиц и тому подобный персонал набирают по принципу - не хамишь - не подходишь...
Ответить
0
0
@Олег@ (Днепропетровск)
Почалось.................
Ответить
0
0
2010 (хмельницкий)
Позорники, так принимать фанов... Это при том что кучу людей ахметка в принудительном порядке, бесплатно завозит на футбол, начиния с школьников и пэтэушников.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Оперативно выложили! Надеюсь УЕФА отслеживает материалы в прессе о состоянии футбольного хозяйства в Украине и приймет соответствующие меры.
Ответить
0
0
lexa29 (Nova Kahovka)
dercach (Харьков) 16.03.10 10:30 шо такое, сникерс на входе отобрали? не дали пожрать на трибуне?
Ответить
0
0
FanMetallist (Харьков)
Добрый прийом...сбасибо донецк.......больше туда не поеду......
Ответить
0
0
SSL (Енакиево)
Артем Франков ----------------------- Даже не буду читать.....
Ответить
0
0
dercach (Харьков)
"Позор Арена" в Донецке...
Ответить
0
0
dercach (Харьков)
Согласен на все 100%. У самого осадка больше от визита в Донецк, чем положительных эмоций.
Ответить