Суд: Лига чемпионов на Viasat незаконна

Суд: Лига чемпионов на Viasat незаконна


Вчера Верховный суд Украины поставил точку в тяжбе между обладателем исключительных прав на трансляцию Лиги чемпионов в Украине "Поверхностью" и Vision TV (спутниковым оператором Viasat).

Суд признал, что компания Vision TV не имела права ретранслировать матчи и программы Лиги чемпионов с ТРК "Украина" и ТЕТ, с которыми были договора у "Поверхности", и за нарушение авторских прав обязал Vision TV выплатить "Поверхности" 8 млн грн.

"Viasat либо любой другой провайдер программной услуги, ретранслируя содержимое каналов, должен понимать, что для этого должны быть соответствующие права. Если прав нет, они это показывать не могут", — сказала нам замглавы правления "Поверхности" Виктория Жиленкова.

Оцените этот материал:
Источник:
Богдан Юрков, Сегодня
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Vulture (Киев)
Я в Технополисе видел лицуху XP за 1999 грн и лицуху Висты за 2999 грн.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 16
Vulture (Киев)
Я в Технополисе видел лицуху XP за 1999 грн и лицуху Висты за 2999 грн.
Ответить
0
0
Billy_Club (Kiev)
securon (Шахтёрск) 01.04.10 09:38 Лицухи стоят от 150 до 300 дол.)
Ответить
0
0
securon (Шахтёрск)
Кто сможет себе позволить Вин ХР за 1500 грн??? ДинК (Одесса) 31.03.10 16:04 ------------------------------------------------ Где это у вас продают ХР за 1500?
Ответить
0
0
QzZza (Харкiв)
А вы думали будет по другому??? Вон на Футбол загонят всю ПЛУ навсегда.... и не будет "шары". А с нашим уровнем жизни я сомневаюсь, что многие смогут смотреть футбол. А это прямой путь к пиратам! У нас в стране диоты занимаются бизнесом! Кто сможет себе позволить Вин ХР за 1500 грн??? Поэтому и покупаем за 20 грн, также и с играми... кто за 300 грн купит??? Дождутса и возьмут за 40 грн. Так и тут пакет НТВ или Поверхности стоит под 200 грн, так его вскроют за ваши 50 грн... ато и меньше! ДинК (Одесса) зачем покупать за 20 грн? это ж переплата - я лучше заплачу 100 грн в месяц за инет, и скачаю все бесплатно )))
Ответить
0
0
Игорь38 (Полтава)
Подтверждаю. Вырубили на "Виасате". А вчера еще смотрел "Баварию" и ""Манчестер". Придурки. Чем разделить затраты поровну, играют только на повышение, в том числе и себе. А мы будем дороже платить.
Ответить
0
0
Vulture (Киев)
НХЛ пропал, так-как у них с финансами туго...По этому поваду и Копа Либертадорес не показывают и кажется Бразилии не будет!
Ответить
0
0
Mr.Teash (Киев)
И возразить нечего...
Ответить
0
0
Alterus (Киев)
И правильно. Халявы быть не должно. Кому надо - всё равно через шаринг смотрит и с ними ничего не поделать, кто не может - их проблемы.
Ответить
0
0
volta (Харьков)
А кто сказал что ВиАСат ДАРИТ шаровый футбол? У них пакеты для пенсионеров Поверхность толковая, но очень дорогая
Ответить
0
0
volta (Харьков)
Все по делу
Ответить
0
0
ДинК (Одесса)
А вы думали будет по другому??? Вон на Футбол загонят всю ПЛУ навсегда.... и не будет "шары". А с нашим уровнем жизни я сомневаюсь, что многие смогут смотреть футбол. А это прямой путь к пиратам! У нас в стране диоты занимаются бизнесом! Кто сможет себе позволить Вин ХР за 1500 грн??? Поэтому и покупаем за 20 грн, также и с играми... кто за 300 грн купит??? Дождутса и возьмут за 40 грн. Так и тут пакет НТВ или Поверхности стоит под 200 грн, так его вскроют за ваши 50 грн... ато и меньше!
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Надо как-то поддерживать тех, кто дарит шаровой футбол, но как?
Ответить
0
0
@Император@ (Киев)
Vulture (Киев) 31.03.10 15:36 А почему он кстати пропал?
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
гады, вообще уберут шаровый футбол и ум сидеть с нашими з.п. а ценой на просмотр как за бугром на весь пакет элит!
Ответить
0
0
Vulture (Киев)
Может хоть снова будет НХЛ на спортах)))
Ответить
0
0
Zverь (Запорожье)
Отлично.
Ответить