Гостем редакции UA-Футбол стал Игорь Кочетов (видео)

Гостем редакции UA-Футбол стал Игорь Кочетов (видео)


В пятницу, 10 сентября, на нашем сайте состоялась видео-конференция с главой Комитета этики и честной игры, главой Федерации футбола Киева Игорем Кочетовым.

%video=4fe98ead035f6%

Позже ожидайте текстовую версию общения с гостем редакции.

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Nick_Sparrow (Харьков)
1. «То, что вы сказали насчет Италии, - в первую очередь работа правоохранительных органов проводилась по такой статье, как «мошенничество», то есть работа была по букмекерским конторам и тотализаторам.» и «Мы не получили информацию о том, что данный матч имел какое-то особе значение для букмекерских контор.» Не ясно, велось ли следствие по этой версии, когда группа игроков односторонне сливала матч, т.к. были поставлены деньги (на результат или счет). Или «Мы не получили информацию...» следует понимать, что т.к. никто нам об этом не говорил, поэтому этого не было? И если бы такое было, то этим должна была заниматься прокуратура. 2. «Когда харьковская прокуратура говорит о том, что такого события, преступления не было, опираясь на то, что Красников якобы не было в Харькове... Я вам скажу, что просто харьковская прокуратура не захотела этот момент проверять.» Из интервью г-на Стороженко ясно, что представители ФК Металлист обращались в харьковскую прокуратуру. Если харьковская прокуратура не захотела исполнять свои обязанности, почему генерал-майор СБУ закрывает на это глаза? Или уже во всю проходит служебное расследование? При этом материалы прокуратуры Львовской области, загадочные «свидетельства Худобяка», по всей видимости, были приняты к рассмотрению, хотя содержание этих свидетельств осталось не ясным. Чем прокуратура в Харькове хуже Львовской? 3. Сбивчивость этих свидетельств рассматривалась как окончательное подтверждение договорного характера, т.е. в пользу обвинения. При этом сбивчивость свидетельств про ужин Суркиса, как раз рассматривалась как ложность этих самых свидетельств. 4. «...господин Ярославский никакого отношения к данному матчу в вопросе, который мы изучаем, не имеет.» видимо во второй части интервью звучала фраза, что харьковские футболисты были не в курсе играли как умели... Т.е. Красников, достал где-то 110 000 долларов и решил отдать их футболистам Карпат, за что и должен быть наказан. Вопрос: за наказывается ФК Металлист,
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 48
Nick_Sparrow (Харьков)
1. «То, что вы сказали насчет Италии, - в первую очередь работа правоохранительных органов проводилась по такой статье, как «мошенничество», то есть работа была по букмекерским конторам и тотализаторам.» и «Мы не получили информацию о том, что данный матч имел какое-то особе значение для букмекерских контор.» Не ясно, велось ли следствие по этой версии, когда группа игроков односторонне сливала матч, т.к. были поставлены деньги (на результат или счет). Или «Мы не получили информацию...» следует понимать, что т.к. никто нам об этом не говорил, поэтому этого не было? И если бы такое было, то этим должна была заниматься прокуратура. 2. «Когда харьковская прокуратура говорит о том, что такого события, преступления не было, опираясь на то, что Красников якобы не было в Харькове... Я вам скажу, что просто харьковская прокуратура не захотела этот момент проверять.» Из интервью г-на Стороженко ясно, что представители ФК Металлист обращались в харьковскую прокуратуру. Если харьковская прокуратура не захотела исполнять свои обязанности, почему генерал-майор СБУ закрывает на это глаза? Или уже во всю проходит служебное расследование? При этом материалы прокуратуры Львовской области, загадочные «свидетельства Худобяка», по всей видимости, были приняты к рассмотрению, хотя содержание этих свидетельств осталось не ясным. Чем прокуратура в Харькове хуже Львовской? 3. Сбивчивость этих свидетельств рассматривалась как окончательное подтверждение договорного характера, т.е. в пользу обвинения. При этом сбивчивость свидетельств про ужин Суркиса, как раз рассматривалась как ложность этих самых свидетельств. 4. «...господин Ярославский никакого отношения к данному матчу в вопросе, который мы изучаем, не имеет.» видимо во второй части интервью звучала фраза, что харьковские футболисты были не в курсе играли как умели... Т.е. Красников, достал где-то 110 000 долларов и решил отдать их футболистам Карпат, за что и должен быть наказан. Вопрос: за наказывается ФК Металлист,
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
Относительно господина Ярославского и господина Стороженко - мы всегда рады видеть их на наших видеоконференциях. Главное, чтобы они смогли выкроить на это время в своем плотном графике. ______________________ по ярославскому не знаю, но вот по г. стороженко - а зачем его приглашать, он же любил заходить на огонек без приглашения и поучать форумчан о правилах футбола и о диаметрах футбольных мячей.
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Вопрос к редакции. Смысл создавать онлайн конференцию, если человек знает какие ему вопросы будут заданы и готов к ним? vazil (Северодонецк) 11.09.10 22:20 ________ Павел Булах 12.09.10 11:31 Думаю вариант, когда читатели задоют вопросы во время он-лайн трансляции тоже возможен, с озвучкой их представителем сайта (зная специфику выражений некоторых болел). Но, это должен быть вечер или выходной - не рабочее время. По крайней мере после его ответов, я смог сформулировать свои вопросы ;-). Еще раз спасибо Павлу и редакции. Жду других гостей в студии, и не только по этой теме.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Павел Булах 12.09.10 11:31 Павел,а вы их уже приглашали или ещё нет?действительно,было бы очень интересно с ними пообщаться!но думаю,что Михайлович до рассмотрения дела в САС никаких вью давать не будет.Ярославский уже обжёгся с \"Бай-бай\" и пока воздержится...
Ответить
0
0
Павел Булах
maiky1973 (Житомир) 12.09.10 11:20 Это стандартный формат всех наших видеоконференций: читатели задают свои вопросы, гости отвечают. Поскольку мы из общения с гостями никогда допросов не устраивали, менять формат под одного из гостей нужным не сочли, пардону просим. Относительно господина Ярославского и господина Стороженко - мы всегда рады видеть их на наших видеоконференциях. Главное, чтобы они смогли выкроить на это время в своем плотном графике.
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Підтримую vazil (Северодонецк). Редакція дала йому всі переваги для підготовки до відповідей і тому пан Кочетов виглядав не щирим. Чому б редакції не запросити того, кого весь час Кочетов лаяв. Того ж Ярославського або Стороженка, чи редакцію влаштовує лише одна думка? Було б ще добре організувати голосування з питання чи вірять люди в швидке та чесне розглядання справи у Апеляційному комітеті ФФУ?
Ответить
0
0
vazil (Северодонецк)
Павел Булах 11.09.10 23:35 Может быть и любопытные. Просто складывается впечатление просмотра матча в записи.
Ответить
0
0
Павел Булах
vazil (Северодонецк) 11.09.10 22:20 А задачей редакции является сделать всё так, чтобы каждый вопрос читателей заставал гостей врасплох? Возможно, нам стоит гостям еще в глаза лампой посветить и поорать на ухо \"В глаза смотреть!\", чтоб совсем уж с толку сбить? У Вас какие-то любопытные представления о видеоконференциях.
Ответить
0
0
vazil (Северодонецк)
Вопрос к редакции. Смысл создавать онлайн конференцию, если человек знает какие ему вопросы будут заданы и готов к ним?
Ответить
0
0
vazil (Северодонецк)
Человек, который отвечал на вопросы зная их, постоянно смотря в листочек не может дать объективный ответ, тем более его нельзя застать врасплох. А так реально по существу было отвечено очень мало вопросов. Задают вопрос об одном - ответ совсем про другое.
Ответить
0
0
Kanol (Киев)
Аник (Калита) Вряд ли генерал-майор СБУ успел побывать футбольным судьей.
Ответить
0
0
Kanol (Киев)
metallist_v (Харьков) Игорь Кочетов не работает в КДК, он в другом комитете
Ответить
0
0
Книголюб (Харьков)
Кочетов - что ты мелешь: Решко не играл и не мог играть против Харькова договорняк, учи историю чемпинатов СССР. А второе твое высказывание - это укрывательство коррупции. Футболист Ребров заявил, что играл в договорном матче и дал наводку где и как это произошло. Этот матч состоялся 28 августа 1993 г, то есть в 3-м чемпионате Украины, а ты вместо рассмотрения этого заявления несешь чушь о том что этот матч был проведен в чемпионате СССР. Подавай немедленно в отставку
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Огромное спасибо администрации сайта за предоставленную возможность общения с главой КЭЧИ ФФУ. Респект Игорю Кочетову за общение и озвученную позицию. *** Чтобы отвечать на вопросы в прямом эфире, хоть и с подготовкой (я думаю, вопросы читали не только модераторы, но и гость в студии) нужно чувствовать в себе силы. Nick_Sparrow (Харьков) 10.09.10 23:57 Безусловно. Но подготовиться к ответам на один, тем более профильный вопрос за полгода все же проще, чем Путину по всем возможным непрофильным :) *** По сути - вопросов еще есть у нас. Подождем текстовки :)
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Респект конечно, но вот сильный или слабый - это еще бабка на двое. domic (Харьков) 10.09.10 23:42 Чтобы отвечать на вопросы в прямом эфире, хоть и с подготовкой (я думаю, вопросы читали не только модераторы, но и гость в студии) нужно чувствовать в себе силы. Вон Путин однажды попробовал поотвечать - мигом растащили на цитаты, второй раз не повторялось. А чтобы чиновник украинский да по злободневным вопросам на профильном сайте. Я не знаю, были ли прециденты?
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
фух...досмотрел... второй раз этот киношедевр от \"юниверсал\" точно смотреть не буду.актёр слабенький))) хочу сказать спасибо редакции ЮА-Футбол за то,что практически все мои вопросы задал гостю. так же спасибо нужно сказать и Кочетову,за то что по съезжал два часа перед камерой))) вывод после увиденного и услышанного таков: при тех обнародованных материалах нужно ФФУ вместе с Карпатами разносить в САС как преподаватель на экзамене разносит ленивого студента!сплошные съезды... но в некотором,кстати,Кочетов и прав.Суркиса действительно подставляли.только Суркис \"по красоте\" ушел в строну от этого,Металлист с третьей стороны конфликта вывел на первые роли и решил показательно устроить порку.только вот доводов то нету... да и походу ещё многое будет зависеть от Лащенкова,ведь он вообще включил шланга по совету адвоката.а если он его выключит в САС и всё расскажет - это будет интересно. з.ы.с фразы \"он не плохой,он не объективный!\" до сих пор улыбаюсь)))
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Nick_Sparrow (Харьков) 10.09.10 23:37 То что он пришел - респект ему, это сильный ход, и спасибо за это также работникам сайта. Респект конечно, но вот сильный или слабый - это еще бабка на двое.
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
domic (Харьков) 10.09.10 23:20 То что он пришел - респект ему, это сильный ход, и спасибо за это также работникам сайта. Я читал все вопросы, адекватно заданные - были озвучены. Ребята молодцы. Вообще радует, что интернет наконец стал всерьез восприниматься как альтернативное ящику СМИ. И сам Игорь Кочетов, хоть и через силу, но проявлял уважение к читателям и авторам \"постов\" (это слово ему особо тяжело давалось ;-)
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Да, еще. 5. Было фактически признано, что Лащенков давал показание под психологическим давлением, я не юрист, но если мы в правовом поле, то такие показания не рассматриваются вообще. 6. Кочетов всячески открещивался от обвинений Ярославского и команды Металлист и при этом считал накозание (-9) мягким. Допустим, виновен только Красников, почему наказана вся команда? К которой \"нет притензий\"
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Nick_Sparrow (Харьков) 10.09.10 23:15 Ну одно пока после часа просмотра очевидно. Человек пришел не отвечать на вопросы, а задекларировать политику партии для болельщиков-даунов, с которыми нужно работать.
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
domic (Харьков) 10.09.10 22:53 Я слушал в прямом эфире, на пересмотр здоровья не хватило, начинало подташнивать, выключил. Не то кино, на которое хочется второй раз сходить. Поэтому дословно не процитирую. Но впечатление сложилось следующее. 1. На вопрос про презумпцию невиновности ответа не было, хотя дали понять, что комиссия работает в правовом поле Украины. В этом случае ни кто не должен доказывать свою невиновность, а доказательства вины основаны на сбивчивых свидетельствах, которые менялись и от которых отказывались. 2. Сбивчивость этих свидетельств рассматривалась как окончательное подтверждение договорного характера, т.е. в пользу обвинения. При этом сбивчивость свидетельств про ужин Суркиса, как раз рассматривалась как ложность этих самых свидетельств. 3. Вопрос о возможной игре со ставками практически остался без ответа, что то в роде \"небыло данных\", т.е. их специально не искали. При этом в начале было сказано, что если бы речь шла о букмекерских играх, то дело вела бы прокуратура. 4. Ну и на вопросы про подозрения в договорном характере в других матчах тоже ответ не однозначный, с одной стороны, цитаты из Платини - нет срока давности по коррупции, с другой - давайте подведем черту и начнем все с чистого листа (забудем про договорняки Динамо, шубы Суркиса и прочие недоразумения).
Ответить
0
0
domic (Харьков)
А вот и состав экспертной комиссии. Как я и предполагал, и здесь без верного Сёмы не обошлось: Вихров Альтман Сабо Головко Александр Ищенко Александр *** Как и ожидалось, если не ФФУшник, то динамовец.
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Fisa (Харьков) 10.09.10 22:41 Большая сцена явно потеряла талантливого лицедея. Он действительно не может понять на что пожизненно отлученные от футбольной деятельности подать в суд ? :) Объясняю. Ему лично придется компенсировать моральный и материальный ущерб всем подавшим лично на него в суд общей юрисдикции не за какое-то решение его комитета, а за публично озвученную бездоказательную информацию, нанесшую определенный материальный или моральный ущерб. Лан, слухаем дальше :)
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
domic (Харьков) 10.09.10 22:35 сам такой)))уже 94 минуты посмотрел)))но силы на исходе...
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
kram46 (Gelsenkirchen) 10.09.10 22:11 как раз я и не переворачиваю.я процитировал первое,что он сказал!и это сразу же порвало...
Ответить
0
0
domic (Харьков)
Надеюсь позже будет время отписаться, когда все дослушаю :) Сейчас на 39-й минуте встретился элемент явного вранья, заключается он в утверждении, что \"Карпаты придумали Суркиса в марте месяце\" (39-я минута на видео). Читаем интервью Кочетова за 15 февраля: — Сразу же после того, как я прочитал интервью Дедышина, я обратился к Григорию Суркису с просьбой дать пояснения по данному поводу... http://ua-football.com/ukrainian/news/4b79594c.htm...
Ответить
0
0
Аник (Калита)
Был, иначе история фуфловая. Жаль пишу через тел. надо в инете биографию поискать...
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
Fisa(Харьков),ну,зачем переворачить все с ног на голову.Когда Кочетову был задан вопрос о том что все работники ФФУ,кроме Стороженко лояльны к ДК,то он ответил,что это не так,потому что в состав ФФУ входят председатели областных федераций.И председатели изДонецкой,Днепропетровской,Харьковской и т.д.областей ,врядли являются симпатиками ДК.А Стороженко он критиковал из-за его непоследовательности.Когда был поднят вопрос о договорняке КЛ и СС,то тот же Стороженко заявлял о том,что правохранительные органы не должны вмешиваться в дела футбольные,а как стал вопрос о договорняке(я не утверждаю,что был договорняк,пусть это решают в Лозанне),связанный с Металлистом,то он свое мнение поменял. Поэтому и было выступление Кочетова на заседании ФФУ о том какую рубашечку надо одевать Стороженко.А то,что Стороженко симпатизирует МХ это его дело.
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Аник (Калита) 10.09.10 21:47 что то тебя заносит...он же офицер СБУ?или он ещё и судейством занимался?
Ответить
0
0
Аник (Калита)
Блин... Когда текст выложат... Историю слышал про этого Кочка. При союзе судил 1 лигу СССР. Заходил в раздевалку и называл сумму за матч, давали-помогал, не давали -убивал. Насколько правда не знаю, но история от штриха игравшего при Союзе...
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
продолжаю смотреть видео...посмотрел уже 57 минут и меня просто порвало!)))вопрос о том,что Стороженко плохой из-за приязни к МХ,а все остальные хорошие т.к. они лояльны к ДК.ответ:он не плохой,он не объективный!)))))смеюсь,до сих пор)))
Ответить
0
0
Аник (Калита)
Видео не видел. Кочка спрашивали про новое заявление от Лащенкова? \"Где говорит, что всё выдумка и его заставили\"
Ответить
0
0
kram46 (Gelsenkirchen)
Atlant(Harkov)-А что говорить?Предлагаешь нам Кочетову на слово поверить???... Ну,зачем Кочетову на слово верить,просто надо ждать решение из Лозанны.Хотелось бы,чтобы это решение было по быстрее.Надеюсь,что с этим решением прекратится всякая вонь на эту тему.
Ответить
0
0
Atlant (Harkov)
Олексин (Новочорна) 10.09.10 18:19 А что говорить? Предлагаешь нам Кочетову на слово поверить??? Хочешь быть лохом, твое дело...
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
\"Чтобы болельщик меньше домысливал, чтобы болельщик меньше строил версий...\" (c) И. Кочетов Ребята, поменьше тут стройте версий, за вас это делают компетентные органы на общественных засадах...
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
oleg-rubec (Міжгір\'я) 10.09.10 19:25 Выпей таблеточку,школьник.
Ответить
0
0
oleg-rubec (Міжгір'я)
даже Ярославский сказал.... Ти вважаєш, шо він би так взяв і признався. Всі спори - до одного місця. Весна покаже, хто де насрав. А суд в Лозанні - хто правий. Тоді й ......
Ответить
0
0
oleg-rubec (Міжгір'я)
Карпати - в першу лігу! МХ - ЛІКВІДУВАТИ....
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
первые выводы))) херня это всё!!!как может Красников взять деньги без ведома Ярославского???даже Ярославский сказал,что без моего ведома никто деньги просто взять не сможет!!!откуда же они тогда взялись? тренер Ищенко это же отец игрока Шахтёра?тогда понятно почему тому только штраф выписали)))папик добазарился - мой голос за,а вы сынишку не трогаете...
Ответить
0
0
Fisa (Харьков)
Олексин (Новочорна) 10.09.10 18:19 нет не позатыкались!!!!я только приехал домой и смотрю...досмотрю и пообщаемся.
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Ага, щось замало \"хорізму\" на цій гілці... Позатикалися... одні дітлахи відписуються...
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
Олексин (Новочорна) 10.09.10 17:32 Абы ляпнуть...
Ответить
0
0
Олексин (Новочорна)
Дарма ярика відмиває... \"не сомневаюсь в чесности функционеров металла...\" Тим більше - сумнівається, що один Красников свої бабки виклав. Значить, підозрюється ще й Маркевич?
Ответить
0
0
ser1gio1222 (ссс)
он такой же как Кернес в Харькове и Ю.Тимошенко В Украине п.здуны съезжают с вопросов ипоказуют какие они честные,а когда идёт вопрос о Динамо либо о людях заинтерисованых в ДК ,то все они кристально честные,начиная с него самого Кочетова
Ответить
0
0
ser1gio1222 (ссс)
он такой же как Кернес в Харькове и Ю.Тимошенко В Украине п.здуны съезжают с вопросов ипоказуют какие они честные,а когда идёт вопрос о Динамо либо о людях заинтерисованых в ДК ,то все они кристально честные,начиная с него самого Кочетова
Ответить
0
0
metallist_v (Харьков)
просмотрев все видео до конца - понимаеш насколько дескредитировала себя КДК !!! Все ответы - вранье, на многое не мог ответить , но самое смешное это то что в КДК он работает бесплатно в свободное от работы время !
Ответить
0
0
ser1gio1222 (ссс)
по Ищенко съехал очень быстро
Ответить
0
0
Ариец_Донецк (Донецк)
бла-бла-бла...
Ответить