"Шахтер", "Динамо" и "Металлист" поднялись в рейтинге IFFHS

"Шахтер", "Динамо" и "Металлист" поднялись в рейтинге IFFHS


Международная федерация футбольной истории и статистики (IFFHS) опубликовала очередной свой рейтинг, в этот раз – лучших клубов мира. Возглавил этот список чемпион Италии и действующий обладатель Кубка Чемпионов – миланский «Интер». Мюнхенская «Бавария» поднялась на одну строчку и теперь занимает почетное второе место, а испанская «Барселона», опустившаяся в рейтинге на две позиции, расположилась на третьем месте.

Лидеры украинского футбола - донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо» улучшили свои позиции. «Горняки» поднялись на две строчки и теперь занимают 27 место, а киевляне переместились с 52-ого на 42-ое место.

Удачное выступление в Лиге Европы позволило подняться в рейтинге и харьковскому «Металлисту», который теперь находиться на 97-м месте. У других представителей украинской Премьер-Лиги произошло падение вниз. «Карпаты» опустились на 92 место, «Днепр» - на 179-ое, а «Арсенал» - на 314-ое.

Напомним, что в рейтинге учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных чемпионатах, кубках, континентальных и межконтинентальных соревнованиях. Также учитывается и ранг соревнований.

Рейтинг IFFHS (по состоянию на 12.01.2011):

1 (2). "Интер" (Италия) - 300,0

2 (3). "Бавария" (Германия) - 268,0

3 (1). "Барселона" (Испания) - 266,0

4 (5). "Атлетико" (Испания) - 244,0

5 (4). "Эстудиантес" (Аргентина) - 235,0

6 (8). "Ливерпуль" (Англия) - 232,0

7 (10). "Интернасиональ" (Бразилия) - 231,0

8 (6). "Челси" (Англия) - 222,0

8 (6). "Манчестер Юнайтед" (Англия) - 222,0

10 (18). "Порту" (Португалия) - 219,5

...

27 (29). "Шахтер" (Украина) - 182,0

42 (52). "Динамо" (Украина) - 171,0

92 (82.) "Карпаты" (Украина) - 131,0

97 (135). "Металлист" (Украина) - 129,0

179 (171). "Днепр" (Украина) - 96,0

314 (295). "Арсенал" (Украина) - 70,0

Оцените этот материал:
Источник:
UA-Футбол
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Pavel Vezko (Donetsk)
greyv (Kherson) был вопрос. как Металлист может быть ниже Карпат. я ответил. никто не говорит о силе команд.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 78
Pavel Vezko (Donetsk)
greyv (Kherson) был вопрос. как Металлист может быть ниже Карпат. я ответил. никто не говорит о силе команд.
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
Pavel Vezko (Donetsk) 13.01.11 10:10 ----------------- - Дружище, нельзя так слепо верить числам.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
... равно как и Барса - далеко не прима по показанным результатам в ЛЧ в сумме за 2010-й год, как оказалось...
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Pavel Vezko (Donetsk) 13.01.11 10:22 Жму руку мужественному борцу с ветряными мельницами. Очень сложно поколебать стойкие убеждения людей, даже приводя железные аргументы. \"Людям нужны легенды\" (с) По семейным обстоятельствам Можно понять неприятие болельщиков Металлиста - их команда объективно гораздо более сильно выступила на евроарене в прошлом году. Но недостаток рейтинга ИФФХС сложил слонов и кроликов, уравняв ценность очков набранных с Сампдорией и ПСВ с очками против Рейкьявика и Зестафони. Это конечно неправильно. НО. Я бы никогда не обратил внимание на то, что во внутренних соревнованиях (ЧУ+КУ) Карпаты показали лучший результат (по системе победа:ничья=2:1) в 2010-м году, если бы не этот рейтинг. Для меня это стало откровением, и в этом я и считаю основная польза данного рейтинга - возможность найти что-то интересное и необычное :)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
почему нету бананса с батэ? а они играли весной в еврокубках? или может они клубный чемпионат мира выигрывали? ну что за откровенно глупые вопросы. как интер опережает барселону? у интера за финал лч и за два матча клубного чм +49 по сравнению с барсой. это приравнивается к 12 победам в чемпионатах топ-5
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
капец:-| ну всё уже расписал, разжевал, посчитал и показал. нет. всё равно вопросы, как может большее число быть больше меньшего. как пять больше трех? ну как можно ответить на этот вопрос. я не знаю, что ещё сделать.
Ответить
0
0
В.Перетурин (Марипуполь)
все спрашивали, как Металлист может быть ниже Карпат, я посчитал, показал, что действительно, за 12 месяцев Металлист набрал меньше очков, чем Карпаты.. это просто статистика. какие вопросы могут быть? Pavel Vezko (Donetsk) 12.01.11 23:55 Металлист стабильно в последние годы занимает 3-е место в ЧУ и более-менее стабильно выступает в ЛЕ Карпаты стабильно в ЧУ идут ниже Металлиста, про стабильность ЛЕ вообше нечего говорить Тем не менее Карпаты еще недавно в этом \"рейтинге\" опережали МХ на 53 места!За счет чего??? Если это просто статистика- то почему в самом верху рядом с Барсой не видно условно говоря Бананца, или Батэ, которые стабильно побеждают в своих чемпах? ))
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
Pavel Vezko (Donetsk) 12.01.11 23:55 - \"...ни один рейтинг не способен с точностью определить силу команды... все рейтинги-условны.. в этом рейтинге есть свои критерии, по которым вычисляется позиция команды..\" =============== - А определение силы команды - вовсе не является целью рейтингов. Да и как же её(силу)определить?, линейкой не измеришь, на весах не взвесишь.. Любые рейтинги(ну мы о футбольных), не важно на каких критериях базирующиеся, - ставят основной своей целью, определение РАЗНИЦЫ в классе, между командами, отдельными игроками, тренерами, по количеству набраных очей, завоёванных трофеев, забитых и пропущеных голов, голевых передач, побед или поражений, предупреждений, удалений, ну и т.п., короче, сгодится всё, что можно сосчитать, и после сравнить результаты. Поэтому ключевое слово для любых рейтингов - \"разница\", или \"счёт\". - Согласен с тобой, в том, что рейтинги-условны, и условия эти у всех как правило разные, общее в них, только одно - все они для подсчёта и определения итоговой позиции для участника, используют математику, правила которой для всех одинаковы. Это главная причина, появления многих несоответствий, путаницы и споров, в которых зачастую бывают правы обе стороны - дело всё в том, КАК, и ЧТО считать. - Вот и в нашем случае вышло, что \"больной и хромой на обе ноги\", твёрдо окопавшийся в чемпе на 6-7 месте, Интер, вдруг оказывается на вершине, да ещё и с запасом в 30! пунктов, впереди Барсы, не замечающей в этом сезоне никого на своём пути, щедро отгружающей всем подряд по 3-4, а некоторым хорошим \"друзьям\" и все 5 штук. - А если, к математике этих \"счетоводов\" из МФФИС, ещё прибавить переодичность обновления этого шедевра - 12 мес!, (например Челси - и 2-х хватило, что-бы посыпаться), и я не удивлюсь обнаружив позже на почётной 1й строке Юве или Ливер,та то ничё шо полу-дохлый, зато год назад был - Ого-го!!! А ребята-составители этого списка из Федерации Истории и Статистики. Вот именно, что - ИСТОРИИ!!! Так пишите хотя бы в прошедшем времени, хе.ню, вроде этого анонса: - \"..(IFFHS) опубликовала очередной свой рейтинг, в этот раз – лучших клубов мира..\" - Ну с этим \"очередным разом\" - понятно. Мне любопытно, что из себя представлял прошлый?! Думаю, угадаю, сменив слова \"клубов\" на \"сборных\"! - Ну,- кому, и для чего, скажи, вот эта х..я нужна, кого заинтерисует статистика, арифметикой и фокусами с цифрами говорящая на чёрное - белое. Ну вот глянь, на первую 8-ку(латиносов не беру) - ну полный же бред! Из 8-ми (ну может Барса где-то, как-то..), хоть бы один, был на своём месте!! На хр..а, вываливать людям, расклады прошлой весны: -.. чемпион, финалист, Барса- полу-финалист(там,чуть ниже,и второй ошивается), ну и \"матрасники\" - ладно-уж, с натяжкой четвёртые, естественно, только благодаря своей новой \"посуде\"(уже с успехом вернувшие её недавно на \"родину\"). №6 - Ливерпуль(несколько часов тому назад, с успехом сливший Блекпулу, и вторую встречу в рамках ПЛ,с тем же счётом 1:2, ай - маладца!, и вот уже до заветного 20-го места каких-то 5 очей,- господа историки/статисты, а не поднять ли Торреса и Ко, на пару позиций в вашем списке,а?,ну подняли же,с 8-го за что-то, интересно - за что?, а, наверно,за пролёт мимо ЛЧ), тут же неподалёку и МЮ с Челси(вот ещё одни \"рекордсмены\" по скоростному погружению в глубь турнирной таблицы!)?!! А как здесь португалы оказались, ваще загадка. Но этому-ж раскладу - скоро ГОД!!! - Ладно. Спрос, вероятно на энтот мусор всё же имеется - ну и пусть себе с ума сходят - \"бумага всё стерпит!\" Я, в общем-то и сам, для смеху иногда читаю:)). - Впрочем, по комментам видно, что в большинстве своём, народ эту ерунду, воспринимает адекватно и с юмором. А нам ещё повезло, что эти футбольные \"эксперты\", \"аналитики\" и просто - преданные футболу:)))люди, не сунут своё жало в официальные рейтинги ФИФА и УЕФА, со своим виденьем лучших в мире клубов, сборных, игроков и тренеров... Ну всё, зае... уже! Короче, писАл-писал, а мораль- в двух словах: - -!ШАХТЁР ЧЕМПИОН!- Дочитавших до конца - благодарю за внимание и потраченное впустую время! Хорошего дня!
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Джим Слэйд (Харьков) За последние 12 месяцев Металлист в чемпионате выиграл 20 матчей. Умножаем на три, 60 очков. Пять матчей сыграл в ничью. Это 7.5 очков. В Кубке Украины проиграл Арсеналу и не набрал ни одного очка.. В Лиге Европы выиграл 4 матча(48 очков) и 3 матча свел к ничьей(18). Считаем. 60+7.5+48+18=133.5 Карпаты выиграли 16 матчей(48 очков), 10 ничьих(15 очков). В Кубке Украины две победы(6 очков). В Лиге Европы 4 победы(48 очков) и три ничьих(18 очков). Считаем. 48+15+6+48+18=135 Теперь самый сложный вопрос. у кого очков больше?
Ответить
0
0
Джим Слэйд (Харьков)
Ливерпуль на шестом месте - это тоже красноречиво. Похоже, главный критерий - успехи в открытых чемпионатах Львова и Ливерпуля.
Ответить
0
0
Джим Слэйд (Харьков)
Pavel Vezko Металлист значительно успешней, нежели Карпаты выступает в чемпионате и в лиге Европы. Вопрос: где он набрал меньше очков?! В чемпионате Львовской области?
Ответить
0
0
Джим Слэйд (Харьков)
Карпаты выше Металлиста и Днепра? Это львовский рейтинг?
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
Жоржио (Санкт-Петербург) а с какой радости Зенит должны показывать? почему не Копенгаген какой нибудь, или Оденсе с Рапидом?
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
greyv (Kherson) ни один рейтинг не способен с точностью определить силу команды.. все рейтинги-условны.. в этом рейтинге есть свои критерии, по которым вычисляется позиция команды.. все спрашивали, как Металлист может быть ниже Карпат, я посчитал, показал, что действительно, за 12 месяцев Металлист набрал меньше очков, чем Карпаты.. это просто статистика. какие вопросы могут быть?
Ответить
0
0
Жоржио (Санкт-Петербург)
Зенит не показали, а он впереди всех. Слабаки.
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
Pavel Vezko (Donetsk) 12.01.11 17:48 --------------- - Уважаемый, ты шутишь или всерьёз считаешь, что к примеру, веря этому рейтингу Интер с Баварией сильнее Барсы, а Атлетико, со своим 4-м!! местом сильнее того же ШД(ну тут конечно можно долго спорить)не говоря уж о 8-ом МЮ, да и тех же Челси с Ливером, несмотря на все их недавние кризисы и трудности.... и это всего лишь первая 10-ка!
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
- К сожалению не имел возможности внимательно наблюдать за прошлым ЧУкром, но если верить этому \"рейтингу\", очень сложно представить себе, как нужно было выступать Металлисту в прошлом сезоне(именно в прошлом - в этом-то почти всё чётко пока для МХ), что бы отвалиться от Карпат аж на 53! позиции(бред!они точно там после первых 10-15ти клубов жребий тянут, ну или в лотерею какую-нить номерки раздают!) но всё равно в итоге, неимоверным образом финишировать третьими. - А в 2010/11, МХ в порядке, и тут всё(почти всё)выглядит очень неплохо. И дома, и в ЛЕ, перспектив предостаточно, и на мой взгляд главная и вполне достижимая уже в этом году - это стать наконец вторыми в стране. Тем более, похоже, что Динамо видимо берёт тайм-аут, вернее уже взяло, слив Донецку прошлый чемпионат, ну а чё, отдых необходим всем. Нельзя же стартануть, и последующие 19 лет, из года в год из штанов выпрыгивать!
Ответить
0
0
real fan (Kharkov City)
В комментариях к статье чётко написано, что учитываются ВСЕ соревнования в т.ч. и чемпионате. За последние 12 месяцев Метал подтянулся, а до этого очевидно разница была ещё большей. Не забываем, что Метал лишь несколько лет как начал показывать более менее нормальный результат, а также несколько лет не попадал в число 16 сильнейших команд Украины. Что тут не понятного?? james1 (Львов) __________________ как-то у вас странно 12 месяцев с периодом в несколько лет переплетаются =)))) кстати карпаты тоже не так давно вернулись в укр єлиту ;)
Ответить
0
0
james1 (Львов)
В комментариях к статье чётко написано, что учитываются ВСЕ соревнования в т.ч. и чемпионате. За последние 12 месяцев Метал подтянулся, а до этого очевидно разница была ещё большей. Не забываем, что Метал лишь несколько лет как начал показывать более менее нормальный результат, а также несколько лет не попадал в число 16 сильнейших команд Украины. Что тут не понятного??
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
- Ха-ха!Решил всё же это дочитать, и следующий же абзац, тут же убедил меня в \"сверхвысокой объективности, суперточности и достоверности\" всей подаваемой информации (и я уверен, шо тута можно нарыть таких \"косяков\"- цельную кучищу, и чем ниже от первой 10-ки, тем куча больше и бредовее). Сразу видно - ребятам из этой организации, можно верить, как себе самому! На такую ИНФУ, можно смело опираться в любых спорах на футбольные темы! - Ну вот к примеру: - \" ..92 (82 ) \"Карпаты\" (Украина) - 131,0 -..97 (135)\"Металлист\"(Украина) - 129,0 .\" - С последними перемещениями МХ и КЛ, ещё понятно: - КЛ, вчистую проигравшим группу ЛЕ - минус 10 - это нормально.(но команде - ОГРОМНЫЙ Респектище за выигранный отбор, пусть даже у ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СКРОМНЫХ клубов, и ещё отдельно - за плей-офф с турками, отдельно - за инфарктную, но незабываемую драчку с Борруссией в 1-м туре, и конечно же, за ощутимый очковый вклад в НАСТОЯЩИЙ РЕЙТИНГ!!!). - А Металл, закончил группу 2-ым, дистанцию прошёл очень ровно и уверенно(недоразумение 2-го тура по-имени гадскийурод-Шапрон - не считаем), в отличие от ДК, хоть и выигравшего группу, но как-то слишком уж на нервах, с бросанием в крайности, придумывая сами себе задачки типа: после 2го тура, четвёртые, с выдряпанным в Киеве \"пунктиком\", ещё и наслушавшись в свой адресс ...разностей, конечно же не оставшись в долгу(ажиотаж перед ответкой - готов!- на ровном месте перед играми с АЗ(который очень удивил, и \"слил\" всё, что мог, наверно поверили Шитову и недооценили:)) )
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
- Ха-ха!Решил всё же это дочитать, и следующий же абзац, тут же убедил меня в \"сверхвысокой объективности, суперточности и достоверности\" всей подаваемой информации (и я уверен, шо тута можно нарыть таких \"косяков\"- цельную кучищу, и чем ниже от первой 10-ки, тем куча больше и бредовее). Сразу видно - ребятам из этой организации, можно верить, как себе самому! На такую ИНФУ, можно смело опираться в любых спорах на футбольные темы! - Ну вот к примеру: - \" ..92 (82 ) \"Карпаты\" (Украина) - 131,0 -..97 (135)\"Металлист\"(Украина) - 129,0 .\" - С последними перемещениями МХ и КЛ, ещё понятно: - КЛ, вчистую проигравшим группу ЛЕ - минус 10 - это нормально.(но команде - ОГРОМНЫЙ Респектище за выигранный отбор, пусть даже у ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СКРОМНЫХ клубов, и ещё отдельно - за плей-офф с турками, отдельно - за инфарктную, но незабываемую драчку с Борруссией в 1-м туре, и конечно же, за ощутимый очковый вклад в НАСТОЯЩИЙ РЕЙТИНГ!!!). - А Металл, закончил группу 2-ым, дистанцию прошёл очень ровно и уверенно(недоразумение 2-го тура по-имени гадскийурод-Шапрон - не считаем), в отличие от ДК, хоть и выигравшего группу, но как-то слишком уж на нервах, с бросанием в крайности, придумывая сами себе задачки типа: после 2го тура, четвёртые, с выдряпанным в Киеве \"пунктиком\", ещё и наслушавшись в свой адресс ...разностей, конечно же не оставшись в долгу(ажиотаж перед ответкой - готов!- на ровном месте перед играми с АЗ(который очень удивил, и \"слил\" всё, что мог, наверно поверили Шитову и недооценили:)) )
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Металлисту еще нужно усердно трудиться и победить Байер ,лишь только тогда сравняемся,а может даже и немного обойдем Карпаты))). Смешной какой-то рейтинг.
Ответить
0
0
CAMPER (Kiev)
Рейтинг фигня
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
нашел ошибку.. у Металлиста 133.5, у Карпат 135
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
таким же образом: У Металлиста 136.5 очков (129) У Карпат 138 очков (131) хз, какие они еще показатели добавляют или отбавляют.. если ошибся в подсчетах, исправьте.. вроде правильно..
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
вот я думаю.. суперкубок учитывается, или нет? Шахтер УПЛ Победы:30х3=90; Ничьи:2х1.5=3; КУ: Победы:3х3=9; ЛЕ: Ничьи:1х6=6; ЛЧ: Победы:5х14=70; Считаем. 87+3+9+6+70=178 СКУ Победы:1х3=3 178+3=181 У них у Шахтера 182 очка.. Динамо: УПЛ Победы:21х3=63; Ничьи:6х1.5=9; КУ: Победы:3х3=9; ЛЕ: Победы:3х12=36; Ничьи:2х6=12; ЛЧ: Победы:2х14=28; Ничьи:1х7=7; Считаем. 63+9+9+36+12+28+7=164 у них - 171
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
В принципе здесь так заведено писать. По факту: Украина обошла Россию Заголовок: Украина обошла Россию По факту: Россия обошла Украину Заголовок: Опустились на одно место Причем многие не догадываются, как смешно это наблюдать со стороны. ))))))))))))
Ответить
0
0
COBALT (Луховицы)
Червонец (Харьков) 12.01.11 17:08 Если следовать выбранной линии, ты, не отписываясь на той ветке и здесь должен был сохранить нейтралитет, но почему-то не сподобился. ))))
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Бавария в ЛЧ в 2010-м: 9 побед, 0 ничьих, 4 поражения, по идее столько же очей сколько у Барсы, выходит во внутренних соревнованиях умудрилась набрать больше.
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
Как может Барса быть на третьем месте не выиграв всего матча четыре за эти пол года, а Интер на первом при провале в чемпе. Криштиану Роналдо (Kharkov) 12.01.11 18:40 ----------- Я думаю, за счет участия в клубном чемпионате мира на правах победителя ЛЧ, там начисляют хорошие очки. Кроме того, у Интера чуть лучше суммарные показатели в ЛЧ за 2010-й год: 9 побед, 1 ничья и 3 поражения против 7 побед, 4 ничьи, 1 поражения у Барсы.
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
WTF?
Ответить
0
0
TorpedoS (Москва)
У вас что,неделя бредовых рейтингов?А почему Зенита нет:)Даешь продолжение вчерашнего банкета!!!
Ответить
0
0
Веселый Рыкун (Харьков)
А шо тут Арсенал(Киев) делает??????
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
Бавария обошла Барселону? Бред какой-то. Этот рейтинг полная чушь!
Ответить
0
0
Криштиану Роналдо (Kharkov)
Как может Барса быть на третьем месте не выиграв всего матча четыре за эти пол года, а Интер на первом при провале в чемпе.
Ответить
0
0
Finansist (Харьков)
Объяснение одно. Процедура формирования этого списка была такова - первую пятёрку прикинули навзлёт, а дальше крутили барабан. Серьёзный (Харьков) 12.01.11 16:33 -------------------------- Джекпот %))
Ответить
0
0
дядя бабай (донецк)
http://en.wikipedia.org/wiki/International_Federat...
Ответить
0
0
feliz (Malaga)
97 (135). \"Металлист\" (Украина) - 129,0 179 (171). \"Днепр\" (Украина) - 96,0 --- =)
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
inokentiy (Севастополь) а слабо взять и посчитать очки Манчестера по этой системе и убедится, что по критериям этого рейтинга, М.Ю. на восьмом месте?
Ответить
0
0
inokentiy (Севастополь)
А Ливер каким образом на 6 место поднялся? Полнейший бред. Манчестер 8. ну просто.....
Ответить
0
0
Владимир Харьков (Харьков)
Pavel Vezko (Donetsk) 12.01.11 17:48 т.е. чеснуха никого не интересует
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
просто в этом рейтинге ничья не одно очко, а полтора..ну для нас полтора, у нас рейтинг равен \"3\". Карпаты просто больше раз в ничью играли, чем Металлист.. прежде чем кричать, что это дебильный рейтинг, узнайте критерии его составления..
Ответить
0
0
greyv (Kherson)
- \"Напомним, что в рейтинге учитываются все результаты, показанные клубами за последние 12 месяцев: в национальных чемпионатах, кубках.....\" ---------------- - Где это, интересно, рвущая всех подряд на своём пути и наколотившая уже далеко за полтинник, только в Примере Барса, умудрилась потерять две позиции?!! Неужели так долго \"икается\" 1/2 финала ЛЧ 09/10 с Интером? А итальяшки, \"ковыряющие\" в Серии А, и попутно получившие две хорошие плюхи в ЛЧ от Шпор и Вердера, между тем, возглавили этот \"рейтинг\"! Ну ладно Интер, если уж брать за 12 месяцев - как-никак чемпион страны и Европы, и всё такое(плюс победа в финале Клубного ЧМ над \"грозным\" ТП Мазембе!)..., но Бавария, хромающая на обе ноги в чемпе, с 14-ти очковым отставанием от лидера, какого х..на влезла в тройку?!! Тоже наверное попадание в прошлый финал ЛЧ подсобил, ну не на Базеле же с Клужем они осенью баллами разжились?!! - Поэтому соглашусь вот с этим мнением относительно этого \"рейтинга\": Серьёзный (Харьков)12.01.11 16:33.
Ответить
0
0
karbofos (Симферополь - Москва)
Червонец (Харьков) 12.01.11 17:30 Та здесь нормальный форум, по сравнению с другими хамства на порядок меньше, и россияне здешние, в отличие от российских чемпионатов.ру и прочих очень даже адекватные по большому счёту. А срач небольшой - то нормально, всё ж таки футбольный форум, можно иногда и срачец замутить:)
Ответить
0
0
bender_sun (Белая Церковь)
Представляю как долго будет падать \"Ливерпуль\" со своего 6 места!!!)
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
karbofos 12.01.11 17:15 Да подставился он. По-моему, хамство налицо. Если учесть, как он плевался, блевался и сморкался в нас на той и других ветках,- будучи незванным,- указать на его \"Россия - родина слонов\" нужно было обязательно. Не в обиду тебе, ибо дискутируешь цивилизованно, но многим россиянам, бывающим здесь, следовало бы помнить: \"Заходя в ЧУЖОЙ дом, вытирай ноги\".
Ответить
0
0
Sanin (Киев)
Да этот рейтинг полный ноль !
Ответить
0
0
Багдассароно (Харьков)
Карпаты выше Металлиста,гм и до 1-го апреля как бы далеко...
Ответить
0
0
Tedy (Львів)
Карпати були 82, а метал 135 ))))))) Суркис все купил)
Ответить
0
0
Tedy (Львів)
ха, Карпати рулять :)
Ответить
0
0
Juristis (Киев)
Что вы спорите, по этому рейтингу \"Шахтёр\" вообще когда-то в пятерке лучших был.
Ответить
0
0
karbofos (Симферополь - Москва)
Червонец (Харьков) 12.01.11 17:08 Ну так и товарища можно понять:) На той ветке значится есть повод москалей мокнуть, что с радостью и сделано, а тут всё чинно, благородно:) По уровню чемпионатов в целом согласен, разница если и присутствует - она несущественная.
Ответить
0
0
Харьковчанин (Первая Столица)
ЛОЛ! Карпати - чемпион!
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
karbofos 12.01.11 16:56 Банальнейший полемический приём - приглашение к дискусии. Примерно так: \"Принято говорить, что российский чемпионат сильнее украинского. А этот рейтинг показывает обратное. Есть повод для обсуждения\". Вот и обсудили на 200 постов, с какахометанием с обеих сторон. Если заметил, я там не отписывался:). Здесь же ни о какой полемике ни с кем речь не шла, просто информация: о своих и для своих. А ваш коллега с какого-то перепугу выскочил. Если о России не говорят, не след пихать себя на первый план. Это всё равно, что перебить чужой разговор. Кстати сказать, считаю российский чемпионат сильнее нашего, но не критично - за счёт середины таблицы. Т.е. пропасти не вижу. И за 2-3 года соотношение сил вполне может поменяться в обратную сторону:).
Ответить
0
0
Skip (Харьков)
Как только опубликуют рейтинг IFFHS так одни и те же каменты. Как так? Шо за идиоты составляют?
Ответить
0
0
nobik (natania)
чо за лажа?
Ответить
0
0
Noelbaran (Lviv)
Nick_Sparrow (Харьков) 12.01.11 16:52 А діти ще тепер у щось вірять? Наприклад, для мене ситуація за 14 років (тобто моєї праці з дітьми) змінилася достатньо. І не в сторону довіри...
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
ysi_mx 12.01.11 16:47 Не только в третьем, а во всех трёх. Насколько я знаю, в этом рейтинге ценность ВСЕХ международных матчей одинакова. Одна победа Металла в ЛЕ весной или если между МХ и КЛ разрыв во внутреннем чемпе увеличится ЕЩЁ на две победы,- команды поменяются местами. Раньше разрыв между МХ и КЛ был ещё больше. В пользу Карпат.
Ответить
0
0
karbofos (Симферополь - Москва)
Червонец (Харьков) 12.01.11 16:49 А к чему был этот заголовок? Сайт украинский, при чём здесь москали в названии темы? http://www.ua-football.com/ukrainian/news/4d2c6feb...
Ответить
0
0
Nick_Sparrow (Харьков)
Пипец рейтинг... Вот так историки и учебники пишут, а дети верят, что такое было...
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
-RUSS- 12.01.11 16:34 Зачем нам нужен ваш Зенит? Рейтинг на сайте украинском, вот и показали ведущие клубы и украинские. Это у вас натура - второй характер: с какого-то перепугу решили, что вами все взахлёб здесь должны интересоваться. Что, без вас солнце не взойдёт и паски не посвятятся?
Ответить
0
0
ysi_mx (Харьков)
Червонец (Харьков) 12.01.11 16:32 а куда тогда делись победы МХ в группе, или победы в 3-м отборочном раунде ценятся больше?
Ответить
0
0
academynow (харьков)
Это чисто статистический рейтинг интересный только любителям статистики. Настоящий рейтинг один - УЕФА, учитывающий выступления клуба в еврокубках за последние 5 лет и рейтинг нац. федерации. Там все на своих законных местах.
Ответить
0
0
barhudarian (Харьков)
Какого Порту выше Шахтёра, и какой это Арсенал играет в УПЛ, киевский?
Ответить
0
0
Папа Крымский (Симферополь-Донецк)
forlan93 (Ужгород) 12.01.11 16:32 А кто кому деньги давал в коррупционном скандале??:-))
Ответить
0
0
wert (Кривой Рог)
-RUSS- (Москва) 12.01.11 16:34 А причем тут Зеня? И чего его должны были показать?
Ответить
0
0
-RUSS- (Москва)
Гы, то что Зеня выше Шахты, не показали. А давеча даже в название вынесли, что мол украина обошла Россию.))) натура -второй характер.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Объяснение одно. Процедура формирования этого списка была такова - первую пятёрку прикинули навзлёт, а дальше крутили барабан.
Ответить
0
0
forlan93 (Ужгород)
какой то тупой рейтинг....!! как могут быть Карпаты выше Металиста?
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Всё очень просто: Карпаты который месяц выше Металлиста за счёт побед в ОТБОРОЧНЫХ РАУНДАХ ЛИГИ ЕВРОПЫ. Карпаты получали очки за победы в международных матчах, а Металлист в это время их не играл. За посленее время разрыв даже сократился. Хотя в целом идиотизм, я согласен.
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Да и суркисяты должны быть, конечно, чуток повыше МХ, но не настолько же.
Ответить
0
0
vinnichanin1991 (Vinnitsa)
Да,Бавария-молодца :)Надо в этом году улучшить позиции :)
Ответить
0
0
brambulet (Киев)
Абстракционизм какой то)))
Ответить
0
0
Серьёзный (Харьков)
Панове, рятуйте! Сам я не в силах постигнуть в силу каких таких показателей \"за последние 12 месяцев\" \"Карпаты\" оказались выше \"Металлиста\"?
Ответить
0
0
AlexM (Kiev)
Yla25 (Севастополь) 12.01.11 16:19 да и Карпаты выше Металла, как то...
Ответить
0
0
Klementij Roze (Lviv)
Карпати вище, ніж Металіст! Як так сталось? Хоча, приємно...
Ответить
0
0
Serg_007 (Харьков)
Каким ... Карпаты в этом рейтинге выше Металлиста???? 0_о
Ответить
0
0
Yla25 (Севастополь)
А чого Ліверпуль аж на 2 позиції піднявся? чому Барселона аж на 3 місці? Дибільний рейтинг
Ответить