Открытое обращение болельщиков ЦСКА (Киев) к спортивной общественности

Открытое обращение болельщиков ЦСКА (Киев) к спортивной общественности


К Вам обращаются болельщики, одного из старейший спортивных клубов Украины – ЦСКА. За время своего более чем 75-летнего существования, армейцы написали собственную историю, заработали заслуженный авторитет в мире спорта, приобрели стабильный и верный круг болельщиков. К сожалению, за последнее десятилетие, клуб, прославлявший честь украинской Армии, был полностью уничтожен.

Примитивными бюрократическими махинациями, в декабре 2001 года на базе первой футбольной команды ЦСКА, переданной транзитом через Киевскую городскую администрацию, в частную собственность, был искусственно создан футбольный клуб «Арсенал», а на базе второй команды (выступавшей в соревнованиях по футболу среди команд первой лиги ЦСКА-2) воссоздан клуб под старым названием, который также был отдан в частную собственность. В течение 8 лет, новосозданный футбольный клуб под брендом ЦСКА, выступал в чемпионатах Украины по футболу в первой и второй лигах. В сентябре 2009 года, в разгар чемпионата Украины по футболу среди команд второй лиги, руководство клуба неожиданно отказалось от финансирования, и команда прекратила выступление в соревнованиях по футболу.

К сожалению, в угоду бюрократическим амбициям и интересам, исчезла одна из старейших футбольных команд Украины. Уничтожена, одна из сильнейших в стране, футбольная школа ЦСКА. Мы создали инициативную группу и поставили цель – приложить все возможные усилия для того, чтобы воссоздать Клуб и не допустить полного уничтожения армейского спорта в Украине. Ближайшие действия, которые мы осуществим – скрепленное тысячами подписей, народное обращение к Министру обороны и Президенту Украины. Просим всех неравнодушных любителей спорта – поддержать это обращение, поставить и свою подпись, встретив один из наших пунктов сбора!

С искренним и глубоким уважением, болельщики ЦСКА.

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
ntalex (Оболонь)
ЦСКА - справжній київський клуб зі своїм вболівальником. Нажаль клуб знищили на користь штучної ганьби під назвою Арсенал(
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 46
ntalex (Оболонь)
ЦСКА - справжній київський клуб зі своїм вболівальником. Нажаль клуб знищили на користь штучної ганьби під назвою Арсенал(
Ответить
0
0
ЦСКА Киев (Киев)
((((
Ответить
0
0
fosi (Харьков)
Молодцы
Ответить
0
0
-FAN- (Харьков)
Молодцы пацаны-полностью поддержую.
Ответить
0
0
svbuhanevich (житомир)
військове керівництво діючих військових \"кинуло\". Офіцери ледь кінці з кінцями зводять, а вихочите щоб МОУ підтримало футбол? У нас людських змагань не можуть зробити в середені військових частин, тільке одне знають біг та підтягування, а ігрові види мабуть вже забули назавжди.У великих чинів все, що повязано з грою - це травматично, а не дай Бог отримаєш травму то будеш ворогом. А ви говорите про створення футбольного клубу.
Ответить
0
0
Федя Фузбол (Лас Веґас)
Друга ліга буде вас вітати! Bwahahahahaha
Ответить
0
0
Mehmet Aurelio (Луганск)
Мда уж... Ребята, вы прежде чем подобные обращения писать-сначала найдите частного инвестора, который будет вкладывать деньги в клуб! На госбюджете клуб содержаться не будет, иначе его постигнет судьба российских Сатурна и Амкара. А потом уже он пусть разговаривает с Рабиком о выкупе и создании на базе ФК Арсенал (Киев) этого самого ЦСКА. Создавать еще один клуб в Киеве лично я смысла не вижу.
Ответить
0
0
evgenko (Kyiv)
Ого, а хто памятає, як СКА часів Насташевського коней москальських 2:1 продрало в Москві на Кубок СССР !!!
Ответить
0
0
ОлегС (Кировоград)
Армійська команда потрібна однозначно. Буде вона чи ЦСКА чи СКА великої різниці не має. Памятаю САК Київ середини 80-х непогана була команда та і гравці були що нада Ралюченко, Хапсаліс, Деркач Б, Амріев, Тропанець, Свистун, Яловський, Сусло, Насташевський, Бузнік.......
Ответить
0
0
Червонец (Харьков)
Раньше надо было бить в колокола, когда создавали это чудо природы без базы и стадиона. Теперь что....
Ответить
0
0
STOP (Донецк)
А я не вижу смысла в еще одном клубе Киева. Их и так три, из них результаты показывает только один. Зачем тянуть еще одно безрезультатное чудо? Лучше поддержать нынедействующие клубы.
Ответить
0
0
shevsen (Донецк)
при Союзе действительно был СКА(Киев).Играли в 1-ой Союзной лиге.не плохая была команда...
Ответить
0
0
Оболонец (Obolon\\\')
а ЦСКА мог бы быстрее болел подгрести чем Арсенал Нелондонский))) Вложить туда бабла, немного сенсаций, пару лидеров атаки ... ЦСКА - имя. Гордость. История. А шо такое Арс? Канониры? Не смешите горобцов. Зря команду закопали. Да и пацаны молодые армией своей гордились бы... \"Ще не вмерла Украина ...\"
Ответить
0
0
Korj-Brewer (Киев)
Арсеаналовских шавок в овраг,Арсеанал забыть как кошмарный сон !!! ЦСКА назад в Украинский футбол !!!
Ответить
0
0
geodesisto (Украинка)
Где эти пункты сбора подписей? Воинкоматы что ли!?
Ответить
0
0
Dr_Zoy (Kyiv)
\"...к спортивной общественности\" хахаха насмешили. ЦСКА, такого клуба не было толком, был СКА грамотеи, и играл черте в какой лиге совковой.какие традиции неучи? Ну пукнули в сторону Рабика, пук засчитан. Свободны.
Ответить
0
0
Лучший друг (5горск)
Если не ошибаюсь клуб назывался СКА Киев.
Ответить
0
0
FCAKsince2002 (Киев)
Не буду выделять кого-то отдельно, пишу сразу всем ублюдочным существам, которые здесь вонь пускают на Арсенал - скоропостижного и мучительного вам поноса, полудурки.
Ответить
0
0
Дима М (Kiev)
Первые шаги сделаны. http://vkontakte.ru/club19618698 желающие узнать больше.
Ответить
0
0
Ширяев (Киев)
vitse4(Kiev) (Киев) 21.01.11 17:31 А обязательно было на Арсенал наезжать? Лично я был бы за то чтобы клубы объединили назад. И привели бы в порядок стадион. Я готов подписать письмо за ЦСКА, где подписи собирают кто знает?
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
Если все, кто служил в ВС, зашлют хотя бы по десятке, клуб можно возродить. И хрен с ним пусть звездозадые половину украдут, хватит. Я готов перевести.
Ответить
0
0
Безумный суслик (Харьков)
Дайте коням денег! Они имеют право быть! Рабинович, давай раскошеливайся.
Ответить
0
0
вперёд ПФК (Александрия)
Толку от этого письма никакого....
Ответить
0
0
Леша из Крыма (hh)
Болельщиков поддерживаю но \"клуб, прославлявший честь украинской Армии\" звучит как то смешно. Вот уж не знали футболисты, игравшие лет 50 назад за ЦСКА, что они прославляют честь УКРАИНСКОЙ армии:)
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
Ну это вряд ли
Ответить
0
0
Ralf
Полностью поддерживаю, что ЦСКА должен существовать. Хотя бы во второй лиге, хотя, конечно, с такой историей ей место в Премьер-лиге. Правда насчет болельщиков этой команды впечатления у меня всегда были не самые положительные.
Ответить
0
0
chino1961 (Сумская обл.)
Я лично болела Арсенала....а если появится опять ЦСКА , не против , пусть и этот клуб будет , ведь в Москве например 5 сильных клуба ...а у нас в Киеве Динамо, да вот еще Арса с Оболонью и ......ВСЕ !
Ответить
0
0
Piligrim (Boston)
Вообще то, если бы не создали Арсенал, то вообще никакого клуба бы не было. Так что хорошо хоть так, а не \"никак\". Да и Арсенал сейчас довольно крепкая команда. Спрашивается - зачем шум?
Ответить
0
0
skaman (Obolon)
Поддерживаю коней морально! Много больше былобы удовольствие созерцать ЦСКА, чем АрсеАнал! Кстати болельщиков ЦСКА без клуба намого больше осталось чем у Арсенала есть сейчас!!!!
Ответить
0
0
megabox (харьков)
Мы всегда за вас, кони!
Ответить
0
0
Siniy (Dnepropetrovsk)
Лично я скучаю по ЦСКА, но... Точно не возродят.
Ответить
0
0
libertas (Сумы)
скажите где пункты в г. Харьков. Поддержу вас!
Ответить
0
0
Octavia (Warsaw)
max_skif (Луганск (Харьков)) А такая идея интересна))) правда высшие чины и прочие военкоматы не поддержут)))) они призывы ждут как 13 зарплату)
Ответить
0
0
Алекс Ш (Киев)
Идея классная, но все равно даже если и удастся что-то сделать сливки снимет очередной Рабик-Суркис-Ахметов.
Ответить
0
0
Octavia (Warsaw)
ak75 (Харьков) Ну такие соц проекты мало интересны будут, разве что какому-то преданному болельщику ЦСКА в рядах политиков
Ответить
0
0
Старпом (Севастополь)
Коняшкам надо помочь . Хде пункты призыва ?
Ответить
0
0
ball(odessa) (Одесса)
Back in USSR? Проснулись...уже давно всё продано,пропито и про...но,и армия в том числе. ЦСКА ваш будет там же,где наш СКА (Одесса)уже давно находится...
Ответить
0
0
max_skif (Луганск (Харьков))
Octavia (Warsaw) 21.01.11 17:41 За счет призывников. Нехочеш в армию идти отчисли благотварительность в клуб и порядок. А то какое бабло мимо пролитат люди платят врачам, чиновникам в воинкомате и т. д.
Ответить
0
0
Jak75 (Харьков)
Octavia (Warsaw) 21.01.11 17:41 А почему бы и нет? Соц проект...
Ответить
0
0
Octavia (Warsaw)
а клуб будет существовать за счёт гос бюджет?
Ответить
0
0
DIVvin (Львів)
Яка армія, такий клуб
Ответить
0
0
отнюдь (Киев)
А где можно пункт сбора подписей встретить?
Ответить
0
0
vitse4(Kiev) (Киев)
Согласен с ребятами. ЦСКА нужен футболу и стране. Жалкий Асмарал Рабиновича расформировать, армейцев в высшую лигу. Омэльченко в ГПУ давать показания…
Ответить
0
0
Jak75 (Харьков)
И это правильно
Ответить
0
0
madonyx (Харьков)
Красава, молодцы
Ответить
0
0
AndrjuhALu (Донецк)
обана, а че коменты потерли?
Ответить