Николай Азаров: "Проведение Евро-2012 в Украине не должно ставиться под угрозу"

Николай Азаров: "Проведение Евро-2012 в Украине не должно ставиться под угрозу"


Никто не должен ставить под угрозу проведение Евро-2012 в Украине, особенно на этапе, когда подготовка к чемпионату находится на заключительной стадии, заявил премьер-министр Украины Николай Азаров.

Об этом он сказал в эфире телеканала Интер.

Напомним, что в пятницу, 28 января, УЕФА предупредил Украину о возможных санкциях в случаи продолжения вмешательства представителей органов власти в деятельность национальной федерации футбола. В частности в заявлении Европейского футбольного союза отмечается, что в случае приостановления членства ФФУ проведение финальной части Евро-2012 в Украине станет нецелесообразным.

"Никто не должен ставить под угрозу проведение Евро-2012 в стране - слишком много поставлено на карту, чтобы чьи-то амбиции сыграли здесь решающую роль", - сказал Азаров.

Отправной точкой в деле о возможной дисквалификации стало письмо, которое ФИФА направила в Федерацию футбола Украины (ФФУ) 24 января.

В этом письме говорится о недопустимом вмешательстве представителей органов власти в деятельность национальной ассоциации. Исполком УЕФА поддержал позицию ФИФА и в свою очередь направил украинским футбольным чиновникам письмо, содержащее требование принять "необходимые конкретные меры и предоставить соответствующее подтверждение, что данный процесс прекращен".

Премьер подчеркнул, что ни правительство, ни Президент не вмешиваются в деятельность Федерации футбола Украины.

"Мы не вмешиваемся в их дела, но мы несем на себе ответственность за подготовку страны к Евро-2012. Мы несем колоссальные затраты, и вот об этом все эти деятели должны очень серьезно думать", - подчеркнул Азаров.

В свою очередь, первый заместитель главы Госслужбы молодежи и спорта Сергей Глущенко заверил, что проведению Чемпионата Европы по футболу в 2012 году в Украине ничто не угрожает.

Оцените этот материал:
Источник:
korrespondent.net
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Oleger-1 (Запорожье)
zzz
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 34
Oleger-1 (Запорожье)
zzz
Ответить
0
0
oleger-1 (Запорожье)
ddd
Ответить
0
0
nasonov.on (Запорожье)
!!!
Ответить
0
0
nasonov.on (Запорожье)
Oleger. А кто тогда \"футбольный человек\"? Может ли им быть какой-нибудь футболист (даже с большим опытом), но не имеющий специальных знаний и навыков в этой работе? Я не поддерживаю Суркиса, он давно уже \"зажрался\" и было б лучше если б он \"свалил\" в своё \"Динамо\" , которое нЕкогда \"воскресил\", к братику, а место на \"троне\" освободил бы для действительно нейтрального (но богатого, потому что небогатый не имеет необходимых связей в ЕвроВерхах и очень быстро \"скурвится\" на больших деньгах) спеца. Но это надо делать уже после Евро; если сейчас - \"отгребём\" по-полной от ФИФА !!! И не сомневайтесь! Эта консервативная организация вам не \"Вечерний квартал\" - она шутить не будет !!! Или кто-нибудь сможет мне привести пример их \"шутки\"?
Ответить
0
0
Krotovich (Львов)
style(Киев) 29.01.11 13:46 ___________ А Суркис по-твоему человек футбольный???????
Ответить
0
0
Andrij2012 (Львів)
Нехай краще розкаже як він обіцяв пенсії і зарплати підняти в 2 рази . Ато піариться на Євро чмо .
Ответить
0
0
style83 (Киев)
Разберутся наши политики в этом вопросе-очевидно . . .Но вот те шавки,котрые гавкают впереди паровоза, такие как Стороженко-кто он вообще такой,где его нашли, а нашел Суркис в Харькове, когда о таком и не слышали, поднял с грязи в князи,а теперь тот,как продажная собака, \"благодарит\" Суркиса, Данилов-похоронил ФК Харьков,а теперь в президенты лезит, он уже показал какой он менеджер управленец, Ярославский-скажите мне рожалуйста,кто о таком слышал лет 5 назад, чеовек футбол с вертолёта видел,а теперь учит всех нас истины!!и т.д. не должнвы вообще быть возле управления ФФУ в будущем. . .Только человек футбольный а никак не президенты клубов и не политики должны быть у руля нашего футбола!!!
Ответить
0
0
ntalex (Оболонь)
Здається Азаров ніколи не підкреслював свою зацікавленість футболом, а тут відірвавшись від \"покращання\", вирішив зробити заяву? Хоча, після цитати \"Мы несем колоссальные затраты\", все становиться зрозумілим.
Ответить
0
0
Smersh (Днепродзержинск)
Янукович уволил Глущенко с должности заместителя министра по делам семьи, молодежи и спорта Ха, договорился)
Ответить
0
0
555футбол777 (запорожье)
янек вкурил что к чему
Ответить
0
0
adey (Korosten)
мы на форумах можем разговаривать на любом языке. однако если идет речь о делах государственных, то сложно себе представить, например, премьер-министра Польши, который не знает польского языка. оттого и страна у нас такая странная.
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
oakina (Донецк) 29.01.11 11:53 Оk.
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
HELG77 (Москва) 29.01.11 11:47 --------- Как-нибудь потом расскажу :)) Здесь вообще-то не про Азарова и язык... Изначально вроде как про Евро :)
Ответить
0
0
kotigorok (Чернігів)
Премьер подчеркнул, что ни правительство, ни Президент не вмешиваются в деятельность Федерации футбола Украины. --- Тепер ясно, кого вони будуть ввжажати винним, якщо Євро відберуть. ну звичайно ж Григорія С. Ну не себе ж коханих. Виявляється колишній м\'ясник Боря Колесо зовсім і не член уряду Азарова, а так, погуляти вийшов.
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
насильно насаждають oakina (Донецк) 29.01.11 11:38 Это как?
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
\"такого\" в мінус. Після дужок потерявсі :))
Ответить
0
0
oakina (Донецк)
Chupakabra (lviv) 29.01.11 11:24 --------------- Та знаємо, знаємо. Після трьохсот грамів спиваємо \"Чом ти не прийшов?\" та \"Несе Галя воду\"... :) От тільки коли насильно насаждають щось, то, сами знаєте, йде опір... А взагалі то, яка різниця якою мовою ми спілкуємося? Головне щоб ми друг друга розуміли. Але, на жаль, я цього (і на цьому форумі також) такого не бачу :(
Ответить
0
0
taktik (Sevas)
вот еще ты влезь, и будет вообще зашибись
Ответить
0
0
Chupakabra (lviv)
luga_nova (Луганск) Що ти несеш? Якщо ти настільки недолугий як і наш чудо прем\'єр, це все одно не дає тобі права таке говорити. Приїдь хоча в Київ, я вже не кажу в інші міста, і подивись як люди не знають українською. Впевнений, що і в Луганську є освічені люди, які чудово спілкуються нею при бажанні. А ПТУшникам все одно \"не дано\".
Ответить
0
0
chila (Киев)
HELG77 (Москва) Знает. Причем лучше, чем многие луганские и донецкие товарищи. Просто произношение у него чисто российское, поэтому очень слух режет. Из-за этого все так и раздражаются. Английский, например , с русским акцентом им уши не режет.
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
luga_nova (Луганск) 29.01.11 11:04 = Ну, росіянам було би дивно, якби Путін говорив тільки чеченською, а кубанський мент називав російську \"телячою мовою\". І я їх розумію. А нас - нє.
Ответить
0
0
viajador (Lutsk)
\"\"Мы не вмешиваемся в их дела, но мы несем на себе ответственность за подготовку страны к Евро-2012. Мы несем колоссальные затраты, и вот об этом все эти деятели должны очень серьезно думать\", - подчеркнул Азаров.\" ================================================== Ну вот кого Азаров имеет в виду??? Своих \"деятелей\" или ФИФА-УЕФА??? От же ж...
Ответить
0
0
sonyk (Poltava)
уверен что 2/3 населения Украины не знают украинский язык. И что? luga_nova (Луганск) 29.01.11 11:04 ________________ ну насчет 2\\3 это уже загон, в украине намного меньше необразованных людей...
Ответить
0
0
Валера (Rivne-Net)
СашаХМ (KM) 29.01.11 10:35 = На жаль, не так. Всі хто у нас реально дуже добре планував піднятись на Євро отримали свої ласі шматки у вигляді держзамовлень. Без тендерів, з шаленими цінами і т.д. Цілком імовірно (я чомусь упевнений в цьому) що з штрафними санкціями для держави у випадку відмови від заказів. І без такого форс-мажору як \"непроведення турніру\". А от сам процес проведення чемпіонату вже дає деяку надію підзаробити саме маленькому українцю - на харчуванні гостей та їх проживанні. Може ще якісь дрібниці: перевезення, капля туризму, якісь сервіси можливо. Це все \"тонка нива\", там заробітки Ахмету чи Ярику геть не цікаві, там працювати треба буде. А приймати і платити буде не своя куплена держава, а приїзджий іноземець - шальоних грошей не буде. Так що, раз уже потратились на откати, то нам би щось і собі перехватити не завадило.
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
aa_konoplya (Харьков) 29.01.11 11:00 Но ведь он премьер-министр.
Ответить
0
0
luga_nova (Луганск)
уверен что 2/3 населения Украины не знают украинский язык. И что?
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
по бумажке читает... SpeCC (Одесса) 29.01.11 10:51 Во прикол :) Как это вообще возможно?
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
А правда, что Азаров не знает украинский язык? HELG77 (Москва) 29.01.11 10:49 ---- Так а что тут удивительного? Многие люди в Харькове в Донецке, да наверное и в других городах его не знают. Раньше можно было получить освобождение от уроков укр. языка в школе. У меня друг тоже так же как Азаров читает.
Ответить
0
0
Шубин и в Африке Шубин (Донецк)
\"Мы не вмешиваемся в их дела, но мы несем на себе ответственность за подготовку страны к Евро-2012. Мы несем колоссальные затраты, и вот об этом все эти деятели должны очень серьезно думать\"... . т.е., если ЕВРО 2012 пройдёт не в Украине, Суркиса ждёт участь Луценко?
Ответить
0
0
SpeCC (Одесса)
А правда, что Азаров не знает украинский язык? HELG77 (Москва) 29.01.11 10:49 Истинная))) он правда иногда по бумажке читает...но с таким качеством лучше бы по русски говорил)
Ответить
0
0
HELG77 (Москва)
А правда, что Азаров не знает украинский язык?
Ответить
0
0
СашаХМ (KM)
кста будет реально оч хорошо если евро не проведём ))) они денег потратили что-то построили, отмыли в карманы, хотели еще на евро заработать ... а тут бац и ниче не будет )))
Ответить
0
0
Барсик (Сумы)
Азаров нормально учись говорить... Если не проведут Евро им уже все равно, они уже отмыли бабосов.
Ответить
0
0
Блондин (Харьков)
Слова, слова опять слова!
Ответить