Только Калиниченко знает, сколько будет 2+2/2

Только Калиниченко знает, сколько будет 2+2/2


В эфире программы «Інший футбол», которая выходит на телеканале ICTV пяти известным футбольным специалистам предложили ответить на, казалось бы, несложный вопрос: «Сколько будет два плюс два разделить на два?».

Единственным верно ответившим на математический вопрос оказался полузащитник «Днепра» Максим Калиниченко.

Вашему вниманию ответы других участников программы:

Андрей Воробей:

2

Вадим Рабинович:

2

Олег Саленко:

2

Олег Блохин:

8

Максим Калиниченко:

3

Оцените этот материал:
Источник:
СЭ в Украине
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Киевлянка (Киев)
я тоже подумал, что ответ 2... свой среди чужих (чужой среди своих) 13.03.11 15:50 Ну ты тупой!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 49
Киевлянка (Киев)
я тоже подумал, что ответ 2... свой среди чужих (чужой среди своих) 13.03.11 15:50 Ну ты тупой!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
0
0
Piligrim (Boston)
А как был задан вопрос? Если на слух - это одно, формулу на бумежке цифрами или словами ;) ну и как сформулировали - \"два плюс два деленное\" или \"разделить\"? А то мне математики говорят, что могут быть варианты ;) romaln (Днепропетровск) 13.03.11 14:24 ---------------------- Это точно. А вообще, это дурацкий тест, потому что в нём в первую очередь задействована внимательность, а потом знание, и если человек не связан каким то образом с математикой (или хотя бы с учёбой, например в школе), то по невнимательности быстренько и ответит. А напиши ему на бумаге, и покажи - совсем другое дело. Просто \"черезчур умные\" журналисты решили поприкалываться с игроков. С понтом они (журналисты) умные; а сами даже вопросов действительно достойных не смогли придумать. Спрашивается, кто настоящий тормоз?
Ответить
0
0
Btr (Dnipropetrovsk)
Решил банкир (Б) отойти от дел. Открыл вакансию \"Управляющий банка\" и стал искать подходящую кандидатуру (К). Зарплату указал хорошую - желающих сотни... Начались собеседования. Входит первый кандидат. Б: - Сколько будет два плюс два? К1: - Четыре... Б: - С вами всё ясно, спасибо, до свидания. Следующий! ... входит следующий кандидат. Б: - Сколько будет два плюс два? К2: - Ну, четыре. Б: - Вы нам не подходите. Следующий!!! ... входит очередной кандидат. Б: - Сколько будет два плюс два? К3: - ВОСЕМЬ! Б: - Опаньки! Это уже интересно! Как так? К3: - Ну как: два мне, два тебе, и четыре в банк... В БАНКЕ ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОРЯДОК!
Ответить
0
0
BigMan (Dnipropetrovsk)
Было бы логичнее, если б ответ \"8\" дал Рабинович)))
Ответить
0
0
mos-v (Новый Роздол)
Алиев наверное тоже бы правильно ответил,он ведь сейчас Трех мушкитеров читает !!! )))
Ответить
0
0
viktor13 (Днепропетровск)
Измеритель (Киев) 13.03.11 16:20 _____ в заголовке написано.
Ответить
0
0
V.ru (Днепр)
А если объективно - то этот вопрос стар как Фидель Кастро))) Правильных ответов на него два. Все зависит от того, кто убедительней докажет правильность слухового восприятия выражения \"два плюс два поделить на два\". Тут вопрос не в математике, а в пунктуации. Наверное всем известно выражение \"казнить нельзя помиловать\"? Так вот. Как в первом, так и во втором все решает запятая. И задавать такие подъ...и в прямом эфире публичным людям на общенациональном канале - по меньшей мере непрофессионально. Так что в этой ситуации прав Блохин. Сказал 8, что бы не лезли с тупыми вопросами. Я бы на его месте вооще ответил ДВЕСТИТРИДЦАТЬВОСЕМЬВКУБЕ )))
Ответить
0
0
Самусь (Київ)
(2+2)/2=2, а 2+2/2=3
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
viktor13 (Днепропетровск) 13.03.11 16:19 Откуда инфа?
Ответить
0
0
viktor13 (Днепропетровск)
Измеритель (Киев) последнее...
Ответить
0
0
Измеритель (Киев)
2+2 --- 2 это одно, а 2+2/2 - совсем другое. Что именно спрашивали-то?
Ответить
0
0
V.ru (Днепр)
Дядя Вова (Харьков) 13.03.11 15:44 Ну, закон Ома, по-моему, не самый лучший пример, в нём всего 3 буквы, как в известном слове. Даже я, не физик, помню его со средней школы, хотя могу уже перепутать местами U и I ____________________________ И что, даже можешь этот пресловутый закон озвучить? Интерестно, с какой попытки?
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
вот что тяжелее - кг ваты или кг гвоздей - вот это была жесть, ну а тут тупо подстава. неинтересно и ржать не с чего
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
ну а Блохин прикололся и правильно сделал, нефиг лезть со своими подлыми задачками...
Ответить
0
0
свой среди чужих (чужой среди своих)
я тоже подумал, что ответ 2...
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
solt (Харьков) 13.03.11 13:34 пишет: - Их бы еще закон Ома спросили... …… Ну, закон Ома, по-моему, не самый лучший пример, в нём всего 3 буквы, как в известном слове. Даже я, не физик, помню его со средней школы, хотя могу уже перепутать местами U и I. Спросили бы лучше бином Ньютона, по Булгакову.
Ответить
0
0
viktor13 (Днепропетровск)
toledo (Запорожье) ________________ это вы меня решили экзаменовать? будет 2,5
Ответить
0
0
Ник63 (Одесса)
-Блоха дал супер ответ...
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
viktor13 (Днепропетровск) 13.03.11 15:01 А если так - числитель: 2+2 ; знаменатель: 2.
Ответить
0
0
toledo (Запорожье)
Не судите строго. Правильно Лазик сказал - на слух можно и не так понять, как мы с вами видим в названии. Может там дробь идет, на слух не поймешь.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
подлая задача, я тоже сразу подумал 2((
Ответить
0
0
viktor13 (Днепропетровск)
даже если нет скобок!
Ответить
0
0
viktor13 (Днепропетровск)
Калина правильно сказал, потому что еще в школе учат, что сначала надо множить или делить, а потом прибавлять или минусовать...
Ответить
0
0
A.P. (Львів)
Нанто (Харьков) 13.03.11 13:24 Точно так само відразу подумав))) Якщо 2+2 було б у дужках, то це б мало бути оговорено словами, а про паузи то все художній свист. У фразі двозначності нема.
Ответить
0
0
romaln (Днепропетровск)
А как был задан вопрос? Если на слух - это одно, формулу на бумежке цифрами или словами ;) ну и как сформулировали - \"два плюс два деленное\" или \"разделить\"? А то мне математики говорят, что могут быть варианты ;)
Ответить
0
0
micha81 (Киев)
У вас есть 2 рубля и еще 2 рубля вам дал Микола .iдapков. Вы должны поделить пополам и половину отдать Миколе с 3го тайма. Сколько вы отдале Мыколе .iдapкову?
Ответить
0
0
SWoy (Barishevka)
мысли Калины: \"Та, 2+2 будет 6, делим на 2 - получаем 3\"...
Ответить
0
0
Леша из Крыма (hh)
тА все понятно, первые трое считали так: (2+2):2, калина так 2+2:2, а блоха типа прикололся:)
Ответить
0
0
juck86 (Полтава)
Блохина в сборную!:)
Ответить
0
0
gadalka (Винница)
блохин забыл, что такое умножить, а что такое разделить вот и получилось, 2+2=4(ну наверное он сначала приплюсовал а потом \"розделил\"(умножил) ))
Ответить
0
0
Йомайо (Львів-Київ)
Які ще є варіанти як рахував Блохін? :)))
Ответить
0
0
Йомайо (Львів-Київ)
Блохін 2 в третій степені порахував )))
Ответить
0
0
Словен Перунів (Сімферополь)
Блохін певно 2 додав 2 і помножив на 2.
Ответить
0
0
Хлеба и зрелищ (Севастополь)
Сразу видно, что Блохин всего себя посвятил спорту:)
Ответить
0
0
sagini (Днепропетровск)
Ржач:)))
Ответить
0
0
butsefal2007 (Киев)
Или об Алиеве в отдельной ветке???
Ответить
0
0
butsefal2007 (Киев)
Так и Алиева спрашивали!!! Он ответил \"2\"))) Автору незачет.
Ответить
0
0
Zp_KILLER (Zp Sity)
а Блохин все перемножил xD
Ответить
0
0
dimes (Харьков)
ага! на словах точно труднее воспринять..даже если читать текстом
Ответить
0
0
Survivor (Одесса)
Вот и мне кажется, что вопрос корректнее звучал бы: \"Сколько будет два плюс два, делённое на два\". А на словах сложно воспринять. Может \"два плюс два\" в скобках было. :)
Ответить
0
0
solt (Харьков)
Их бы еще закон Ома спросили...вот бы смеху было!
Ответить
0
0
pybak (Днепр)
Ну и как можно гнать из команды такого человека ..?
Ответить
0
0
lazik (Рівне)
Программу не смотрел , но если спрашивали так же как написано в статье то ответ неправильный только Блохин дал , а если показали на бумажке как в названии статьи то я рад за их освиту :)
Ответить
0
0
benzin (Odessa)
это Блохина так в \'что?где?когда?\' натренировали?))
Ответить
0
0
брэк (Светловодск)
алиев просто вопрос не понял бы
Ответить
0
0
sash_ok (Харьков)
Не, ну я ещё могу, в какой-то степени, понять ответ - 2. Ну человек может сразу не отдуплить или забыть последовательность арифметических действий или не так понять условие... Ну мля, как же надо считать и что делать, о чём думать, что б получить - 8 ??? :-)))))))))
Ответить
0
0
БезумныйОтФутбола (Харьков)
Как у Блохина получилось 8??? Что он делал с этими цифрами???
Ответить
0
0
Postinor (Файнемисто Тернопиль)
А Алиева-спрашивали?
Ответить
0
0
Нанто (Харьков)
сращу видно, что Блохин максималист :)
Ответить