Михаил Добкин рассказал, у кого будет "Металлист" после Евро-2012

Михаил Добкин рассказал, у кого будет "Металлист" после Евро-2012


Стадион «Металлист» после реконструкции будет передан в управление футбольному клубу «Металлист» или близкой к нему структуре.

Об этом 15 марта заявил журналистам председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин, комментируя информацию о нарушениях, выявленных Счетной палатой при проверке работ по реконструкции стадиона.

«Государство хочет видеть свою долю собственности в стадионе «Металлист», когда его реконструкция будет полностью завершена. Приблизительное соотношение таково: 70% стадиона - в собственности у государства, 15% - у области и города, остальное - у А.Ярославского. Мы сейчас над этим вариантом работаем, в том числе с самим А.Ярославским. Здесь не будет ситуации, когда какая-то из сторон будет чувствовать себя обманутой. Мы высчитаем все суммы инвестиций, разделим их и посчитаем долю каждого. Но пока рано об этом говорить, потому что еще есть финансовый долг государства - 30 млн. грн., есть долг города, области и А.Ярославского - по крайней мере, на бумаге некоторые работы еще не оплачены. Но когда завершится реконструкция и будет подписан акт о сдаче в эксплуатацию стадиона, то - я однозначно уже принял это решение - он будет передан на определенный срок в управление ФК «Металлист» либо структуре, которая с ним близко связана. Это естественно и правильно, потому что у города и области сегодня нет денег на содержание этого огромного спорткомплекса. Поэтому мы абсолютно спокойно к этому относимся», - отметил М.Добкин.

Также губернатор объяснил, почему у Счетной палаты появились определенные претензии к ходу реконструкции стадиона. «Изначально стадион до прихода туда А.Ярославского и начала реконструкции был собственностью территориальных громад. Если провести параллель с акционерным обществом, то мажоритарным акционером была область, а миноритарным (с 5% собственности) - город. Тогда, понимая, что должен быть один собственник, я (как мэр Харькова) и городская власть по просьбе ХОГА, несмотря на сложные взаимоотношения, отказались от своей доли в стадионе «Металлист», полностью передав все права на стадион области. На основании свидетельства о праве собственности сформировался титул на финансирование ремонта и реконструкции стадиона. Две трети денег туда направило государство, областной и городской бюджеты, а одну треть - А.Ярославский. Поэтому изначально финансирование шло государственное, поскольку в лице области государство как бы владело стадионом и финансировало эти работы. По мере реконструкции прежний состав ХОГА передал права на ряд подтрибунных помещений А.Ярославскому. Это была нормальная, законная сделка, потому что он вкладывал деньги в реконструкцию стадиона и должен был как-то обозначить, что ему принадлежит. Поэтому, чтобы не разрывать целостный имущественный комплекс, и было решено отдать ему ряд подтрибунных помещений, в том числе те, где находятся нынешний VIP-зал и пресс-центр. Во всем этом нет ничего ни плохого, ни преступного, просто нужно было дать эту информацию Кабмину. Потому что после того, как все произошло и было документально оформлено, правительство продолжало финансировать стадион «Металлист» и везде в бумагах указывало, что стадион на 100% принадлежит государству. Эти нарушения и выявила Счетная палата», - сообщил М.Добкин.

«Но можно ли говорить о том, что были хищения? Конечно, нет. Нельзя же сказать, что Кабмин давал 100 млн.грн. на 100% госсобственности, но поскольку в стадионе уже 10% собственности А.Ярославского, то 10 млн. А.Ярославский украл? Это глупо звучит. Можно говорить, что из-за чьего-то непрофессионализма были неправильно оформлены документы, но мы проанализировали все претензии Счетной палаты, исправили и все передали в Кабмин», - отметил М.Добкин.

Оцените этот материал:
Источник:
vecherniy.kharkov.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
poffi (Munich)
bombard (Харьков) 15.03.11 17:10 Миша та как ты тут пишешь?! Пиши, как ты это умеешь делать, с выражением!!!
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 55
poffi (Munich)
bombard (Харьков) 15.03.11 17:10 Миша та как ты тут пишешь?! Пиши, как ты это умеешь делать, с выражением!!!
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Bred Pitt(Днепропетровск) 15.03.11 21:13 Надеюсь ты сюда зайдёшь , поэтому пишу. Оскорблять человека не видя его глаз и сидя за компом легко , но делать этого не стоит . Судя по нику ,парень ты молодой , и я надеюсь , что ты ещё исправишься. И по выборам (прошу прощения у модераторов)-насколько я помню ,то процент проголосовавших за нынешнего президента в Днепропетровске даже выше ,чем в Харькове.
Ответить
0
0
профессионал (ХАРКІВ)
Текст как-то по дебильному был написан, но мы исправили и отправили в Кабмин. bombard (Харьков) 15.03.11 17:10 Красавец!!!!! Делят шкуру не убитого медведя.
Ответить
0
0
Real fan (Kharkov City)
болелы Днепра никогда не успокоются.. у них же евро отобрали.. и никто иной как Ярик... потому ещё долгие годы будут кидать в него какашками. Мне пофиг на какие деньги кто и где строит стадион. Ярик заработал евро для Харькова - респект ему за это. Налоги??? Я вообще не знаю на что мои налоги идут... и если из них хотя бы 1 % возвращается мне - буду рад... Страна у нас такая... Власть меняется , а ничего в стране не меняется.. как фигово жили люди, так фигово и живут... надо надеятся только на себя.. никакой помощи от государства ( при любой власти). Потому плкасам по поводу налогов - советую прекращать плакать.. если не можень решить проблему -не зачем тратить на неё свои силы и нервы
Ответить
0
0
шо? (МХ) (Харьков)
Вы и президента такого выбрали, чтоб к нему в рабы. Вашу породу не перепутаешь ни с кем.... Bred Pitt (Днепропетровск) 15.03.11 21:13 у тебя шо, течка началась? к чему эта истерика? чем Ваша порода, как ты выразился, отличается от других? с ответами и лозунгами тебя уже с нетерпением ждут на полит. форумах)
Ответить
0
0
--DNEPR-- (Днепропетровск)
несерьезный (Днепропетровск) 16.03.11 14:08 +1000
Ответить
0
0
poker_vlad (Kharkov)
Странные у нас чиновники. Когда что-либо объясняют невозможно понять, о чём речь. После объяснений возникает ещё больше вопросов. Бумагу напишут, опять то же самое. Такие хитрые или такие необразованные?
Ответить
0
0
несерьезный (Днепропетровск)
А меня другое удивляет \"когда завершится реконструкция и БУДЕТ ПОДПИСАН АКТО СДАЧЕ СТАДИОНА В ЭКСПЛУАТАЦИЮ\". Так стадион еще не сдан в эксплуатацию? Тогда почему на нем вообще матчи проводятся? Каким образом смог пройти аттестацию стадион, который не введен в эксплуатацию, и реконструкция которого еще не закончена.
Ответить
0
0
последний легион (Киев)
M_V_A_ (Донбасс) 16.03.11 08:22 я с тобой согласен, если управление Олимпийским будет осуществляться Динамо(с Арсеналом и Оболонью) от этого только выиграют его болелы, ну а завистники неуспакояться никогда )))
Ответить
0
0
последний легион (Киев)
FK.MT.KH (харьков) 16.03.11 02:53 классно вы сьезжаете с темы(переводите стрелки)), как билеты типа \"дорогие\" - так только Суркис дерибанит, а как на порядок большее бабло на сройках отмывет Боря Колесо и Ярик, так сразу -\"они все такие\")))..
Ответить
0
0
шо? (МХ) (Харьков)
Или у Вас город шикарно выглядит и не требует денег на приведение в порядок??? seedor (Харьков) 15.03.11 23:21 да они вообще полагают, что их д.петровск настолько крут, шо достоин быть столицей! уже опросы у себя проводят, большинство не против)))) куда только киевляне смотрят, столицу из под носа уводят)http://newzz.in.ua/newzz/1148859295-stolice львовяне, а шо вы здесь ещё шакалите? у вас в городе деньги на содержание стадио появились? шо то мне подсказывает, шо сделав жалкие \"мины\", попрёте с протянутой рукой в киев клянчить! ну как обычно, да?))
Ответить
0
0
O. (Zhitomir)
\"...потому что у города и области сегодня нет денег на содержание этого огромного спорткомплекса.\" А в бюджете города Киева, я так понимаю, деньги на содержание реконструированного стадиона есть.
Ответить
0
0
M_V_A_ (Донбасс)
Стадион в Харькове наравится болельщикам Металлиста, что еще нужно?! Возгласы про дерибан бюджета - пустой трёп! Любой здравомыслящий человек в нашей стране понимает что 100% бюджета перераспредиляется с интересом(дерибанится), лучше скажите что вы лично сделали, чтоб минимизировать поступления в это корыто. А если управление стадионом будет осуществлять ФК Металлист от этого только выиграют его болелы, ну а завистники неуспакояться никогда.
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
так они все деребанят! и суркис и ахметов и дыма и ярик и коломой! или они свои миллиарды на заводе заработали? FK.MT.KH (харьков) 16.03.11 02:53 Да,дни и ночи у Мартеновских печей...Или хлеб выпекали в три смены.
Ответить
0
0
FK.MT.KH (харьков)
последний легион (Киев) 16.03.11 02:08 так они все деребанят! и суркис и ахметов и дыма и ярик и коломой! или они свои миллиарды на заводе заработали?
Ответить
0
0
FK.MT.KH (харьков)
vinnil1 (Днепропетровск) 15.03.11 20:12 ну да типа в днепре ведро лучше))))))))))та ваш стадион все уже прокляли он каличный
Ответить
0
0
последний легион (Киев)
Сытый (Харьков) 16.03.11 01:17 людей волнует не деньги Ярославского, а БЮДЖЕТНЫЕ деньги(налоги) которые отмывает(дерибанит) нынешняя рыгианальная власть вместе с Ярославским..
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Та такі стадіони як у харкові вже валяти пора а не строїти) inger (Львів) 15.03.11 22:59 Это историческая ценность и память.Валяти не треба.
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Стадион, аэропорт, улицы...Всё равно все деньги вернуться к Ярославскому, в общем \"No comments\" White P (Днепропетровск) 15.03.11 22:01 Главное что уже есть стадион,команда Металлист,аэропорт и улицы ! А деньги Ярославского должны меньше всего интересовать. Пусть их станет гораздо больше,это же прекрасно !!! На эти деньги он купит новых сильных игроков для команды и мы будем побеждать Динамо и Днепр без особых усилий,как на выезде,так и дома. )))
Ответить
0
0
sl_on (Харьков)
Пусть недоброжелатели Металла пишут все, что хотят, а Ярославскому RESPECT.
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Bred Pitt (Днепропетровск)15.03.11 21:13, ну а почему бы и не передать в долгосрочную аренду? Зачем на плечи налогоплательщиков возлагать содержание стадиона, плюс ещё и бюджет пополнить можно.
Ответить
0
0
seedor (Харьков)
Igoramus (Харьков-Галле) +1000
Ответить
0
0
seedor (Харьков)
Металист-Днепр 0-6 (Днепропетровск) Я чужие деньги не считаю. Деребан был, есть и будет, но вот эффект от деребана может быть разный. Почему мы в ... потому,что мы стадо баранов но не в этом суть. White P (Днепропетровск) Логичный вывод.Только ответь на вопрос, почему владелец \"Днепра\" не напряг городские и обл. власти,сам не напрягся и не отстоял Евро в Вашем городе? А это сотни миллионов на инфраструктуру города из бюджета.(пускай половина и рассосётся) Или у Вас город шикарно выглядит и не требует денег на приведение в порядок??? inger (Львів) Ты на нём был?
Ответить
0
0
Igoramus (Харьков-Галле)
Ну государство тоже наше хитрое. Пока была подвешена ситуация с Евро-городами, денег на реконструкцию не было, мол АВЯ сам финансируй. АВЯ вкинул не хило бабла в стадион, в пристадионную территорию, аэропорт, гостиницу. Предположить, что если бы Харьков прокатили мимо ЧЕ 2012, то денег бы так и не нашлиось у правительства. А теперь конечно и государство \"причем\" и бабло нащлось, как же. Единственно не понятно, \"по поводу передать в управление\", на каких условиях? А критикам хочу предложить: пусть Суркис с Дыминским вернут треть в бюджет страны от стоимости строительства/реконструкции своих арен, сделают для Киева и Львова столько же сколько АВЯ для Харькова, тогда более предметно поговорим. И Добкину нельзя верить, он сам не ведает что вещает. )))
Ответить
0
0
inger (Львів)
Та такі стадіони як у харкові вже валяти пора а не строїти)
Ответить
0
0
Металист-Днепр 0-6 (Днепропетровск)
seedor (Харьков) 15.03.11 21:31 Правильно украсть деньги с бюджета в Днепре , было не возможно,потому,что стадион был построен......... Мы за этих договоров,о которых ты пишешь в большой попе всем государством и не скоро оттуда вылезим.........
Ответить
0
0
maiky1973 (Житомир)
Завжди казав, що Добкіну краще жувати...
Ответить
0
0
seedor (Харьков)
В защиту Ярославского: 1.Если бы не он, Харьковский \"Металлист\" разорвали бы на запчасти (база бы развалилась и стадион тоже)команда играла бы в 1 лиге.... 2.Харьков не получил бы Евро2012 (Реконструированный стадион, новую окружную, ремонт нескольких десятков улиц, новый аэропорт и т.д. и т.п. 3. И самый позитив-это команда за которую болеет по-моему весь город Харьков. Так что деньги не главное, главное уметь правильно договариваться (Это для Днепрян)
Ответить
0
0
Bred Pitt (Днепропетровск)
очень серьёзный (Харьков) 15.03.11 18:59 Если б завтра ввели крепостное право, ты бы первый на коленях побежал бы к Ярику, прими дескать в холопы... Вы и президента такого выбрали, чтоб к нему в рабы. Вашу породу не перепутаешь ни с кем.... Когда строился стад, все кричали что энто Ярик благотворитель, дескать поклон ему. Потом выясняется что на 80% бабло бюджетное и судя по смете, крайне завышеное. И все равно порода кричала, ну так он всё равно благотворитель, дескать для государства старается, стад то остаётся в державы. Щаз выясняется что стадик то он забирает. Вряд ли во Львове отдадут Карпатам а в Киеве Динамо. Почему в Харькове отдают? Почему с моих налогов построеный стад отдают нытику-обхсннику. Мне пох ваше харьковское мнение,почему сказал выше. Стадион на 50% реконструировался с госбюджета который формируется за счёт поступлений с регионов. Кто дал право? Шапковор разрешил? Ваще охренели..
Ответить
0
0
ВАДИМ(АНТРАЦИТ) (Антрацит)
http://www.fczarya.com/the-news/265-neputevyezamet... поездка в Мариуполь через призму ЕВРО-2012 +ВИДЕО
Ответить
0
0
Bred Pitt (Днепропетровск)
kkk
Ответить
0
0
Fan MX (Dortmund)
bombard (Харьков) 15.03.11 17:10 Текст как-то по дебильному был написан, но мы исправили и отправили в Кабмин. + 100500
Ответить
0
0
СТАРЫЙ (КОБЕЛЯКСКИЙ Р-Н.)
Puh (Харьков) 15.03.11 19:22 Так а оно таки так,никто и не сомневался:)
Ответить
0
0
vinnil1 (Днепропетровск)
стадион гавно...
Ответить
0
0
alexmoor (Ясиноватая)
Ахметов - за свои? Да откуда у него своих столько денег? Заработал непосильным трудом? Они нас с вами оббирают ежесекундно, а потом как подачку, кость бросят, типа - радуйтесь быдлота, мы хозяева жизни вас осчастливили. Сильно вы все улучшили материальное положение за прошлый год? У всех кого я знаю благосостояние только ухудшилось. А у Ахметова улучшилось в 3 раза! И думайте после этого...
Ответить
0
0
Puh (Харьков)
Ян Лаштувка публично назвал Металлист командой презервативов http://www.overtime.kharkov.ua/index.php?option=co...
Ответить
0
0
dima24 (VInnytsya-Sumy)
шо ты там чвякаешь? ))))))
Ответить
0
0
очень серьёзный (Харьков)
Мне лично плевать , что пишут наши \"друзья \" из Львова , или Киева .Им хоть тысячу раз расскажи ,а всё равно не доходит .Стадион Металлист принадлежит Харьковской области .Когда Ярославский начал доводить его до ума (а надо было видеть состояние стадиона ),то у государства денег на реконструкцию не было . За всё платил , и за всем следил Ярославский .Деньги начали ему возвращать , когда стадион был готов на 90%.Ярославский не хозяин стадиона , а инвестор.А за приведение в порядок близлежащих улиц ему деньги возвращать и не собираются . Так что , дорогие оппоненты ,если бы не Ярославский , то ни ЕВРО ,ни стадиона в Харькове не было.Как и аэропорта.А Вы пишите , ребята, пишите.
Ответить
0
0
morganbons (Харьков)
Увидел фамилию \"Добкин\" - уже смешно стало. И уже совсем не важно что он там кому рассказал. Ведь текст все равно по-дебильному написан и про скорые помощи нету... :))
Ответить
0
0
Pantay (Кировоград)
=из-за чьего-то непрофессионализма были неправильно оформлены документы= - ??? - мош юлька?
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
С самого начала,Миша.Нету жизни,потому что ты говоришь о программе.Оживи себя и оживи программу !))) ...Пока я не понимаю как разбивать предложения в голове,я их не могу прочитать... ))) Дайте ему воды !)
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Заметте деталь. Стадион не будет сдан в аренду, а \"передан на определенный срок.\" Интересно, мои дети доживут до окончания этого срока?)))))
Ответить
0
0
D4 (Kiev)
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков) 15.03.11 17:16 А можно по подробнее чем Харькову стадион нужнее чем Львову? А вообще весело наблюдать за тем, как оправдываются харьковчане. Мне вот очень интересно было бы посмотреть какая вонь поднялась бы с случае \"предачи на определенный срок\" НСК Олимпийский ДК или близкой к нему структуре, т.к. у города нет денег на его содержание )))))))
Ответить
0
0
juck86 (Полтава)
А скільки було лєвого базару типу- Ярославський поставив, а ви львів\'яни за кошт держави будете мати стадіо.... А я писав ще тоді- ви думаєте що вони за свої гроші ставлять??? Ахмет? Коломия? Ярик? Не будьте смішними і наївними!!!! За НАШІ гроші все це робиться!!!! Роззуйте оченятка! Адеквати вц quazar (Львів) 15.03.11 17:02 Не надо расказывать. Коломойский и Ахметов построили за свои деньги. И какое ты имеешь право называть их Коломия и Ахмет? Они твои родственники или однокласники?
Ответить
0
0
juck86 (Полтава)
Текст как-то по дебильному был написан, но мы исправили и отправили в Кабмин. bombard (Харьков) 15.03.11 17:10 Под столом:)
Ответить
0
0
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков)
Днепр1812 (Днепролетровск) 15.03.11 17:22 За это ему 100% спасибо. Не даром в рейтинг Форбс входит.
Ответить
0
0
Svat (Київ)
\"Где про скорые помощи, б_ь?\" (с)
Ответить
0
0
Днепр1812 (Днепролетровск)
А Коломойский сам построил Днепр-Арену
Ответить
0
0
Сталь(б.Днепр)-Локомотив(Х)0-6 (Харьков)
RzB (Львів) 15.03.11 16:57 quazar (Львів) 15.03.11 17:02 Вы там все глупые или только притворяетесь? Стадион был построен ещё в советское время! \"Общая сметная стоимость реконструкции ОСК \"Металлист\" составляла 636,6 млн. гривн. Группой \"DCH\" на реконструкцию стадиона выделено 140 млн. гривн инвестиций, госбюджетом - 246,6 млн. гривн, местными бюджетами - 177 млн. гривн.\" - цифро могут немного менятся, но пропорции сохраняются. А теперь ответьте какие расценки и суммы по вашему никому не нужному стадиону?
Ответить
0
0
renton (Kyiv)
тю а у кого-то были сомнения? у нас в стране каждый олигархишка все делает по принципу \"чем меньше вложить своего, тем больше себе по факту загрести\"
Ответить
0
0
ball(odessa) (Одесса)
Да пох.. за чьи гроши,пусть строят,чем больше,тем лучше.
Ответить
0
0
bombard (Харьков)
Текст как-то по дебильному был написан, но мы исправили и отправили в Кабмин.
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
У тебя скучное лицо. Тебе никто денег не даст
Ответить
0
0
quazar (Львів)
А скільки було лєвого базару типу- Ярославський поставив, а ви львів\'яни за кошт держави будете мати стадіо.... А я писав ще тоді- ви думаєте що вони за свої гроші ставлять??? Ахмет? Коломия? Ярик? Не будьте смішними і наївними!!!! За НАШІ гроші все це робиться!!!! Роззуйте оченятка! Адеквати вц
Ответить
0
0
RzB (Львів)
Опа на... харківяни, а хтось з піною у рота доказував що стад побудований Ярославським. І взагалі муть якасьб рахункова палата каже однеб Ярік друге Добкін і собі щось придумав.
Ответить