Экс-игрок "Динамо" оказался вымогателем

Экс-игрок "Динамо" оказался вымогателем


Тбилисский городской суд также приговорил двух его подельников к восьми и шести годам тюрьмы. Деметрадзе был задержан с подельниками в июле 2010 года. По данным МВД, они «выбивали» деньги у проигравших в тотализаторе клиентов. Их доход от противоправных действий оценивается в более чем 100 тыс. долларов.

В 1999 году Деметрадзе, играя за владикавказскую «Аланию», забил 21 гол в 28 матчах и стал лучшим бомбардиром чемпионата России. Форвард также выступал за московский «Локомотив», клубы высших лиг Испании, Голландии, Украины, Израиля, Азербайджана.

За сборную Грузии Деметрадзе провел 56 матчей, в которых отметился 12 голами.

Оцените этот материал:
Источник:
Взгляд
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
=1= (Днепр)
bibip (Кийов) 24.03.11 15:15 Ещё раз. Это вольная трактовка прессы про \"воров в законе\". Связь с оргпреступностью подразумевает конкретные вещи. Например, участие в сходняке, пополнение и держание общака и.т.д. То есть за поздороваться с соседом-жуликом не посадят. Деметрадзе же спалили на вымогательстве в компании членов ОПГ. Кроме того экономическое преступление - организация подпольного тотализатора.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 40
=1= (Днепр)
bibip (Кийов) 24.03.11 15:15 Ещё раз. Это вольная трактовка прессы про \"воров в законе\". Связь с оргпреступностью подразумевает конкретные вещи. Например, участие в сходняке, пополнение и держание общака и.т.д. То есть за поздороваться с соседом-жуликом не посадят. Деметрадзе же спалили на вымогательстве в компании членов ОПГ. Кроме того экономическое преступление - организация подпольного тотализатора.
Ответить
0
0
bibip (Кийов)
Не факт что виновен! ... В Грузии после \"революции роз\" был введен жесткий запрет на деятельность \"воров в законе\". В Уголовный кодекс республики были внесены поправки, по которым даже за обладание статусом \"вора в законе\" или связи с \"воровским миром\" человек может быть отправлен за решетку (даже в том случае, если конкретных преступлений за ним не числится). В поддержку Деметрадзе после его ареста выступили его коллеги: защитник итальянского \"Милана\" Каха Каладзе и донецкий футбольный клуб \"Металлург\", за который Георгий Деметрадзе играл в прошлом.
Ответить
0
0
Donetsk.Pall Mall (Донецк)
Да уж,Скотошвили всех грузин скоро позакрывает,\"демократия\" однако!
Ответить
0
0
olexd (Hannover)
Крестоносец (Полтава) 24.03.11 00:05 Да я заметил, что некоторых украинцев мало интересует, что он провел после двух неполных сезонов в Динамо (1999-2001) еще каких-то 5 сезонов в донецком Металлурге и сезон в киевском Арсенале.
Ответить
0
0
Ник63 (Одесса)
-Деметрадзе,яркая страница нашего футбола и этим все сказано...
Ответить
0
0
Сытый (Харьков)
Эх,Жорик,Жорик.Остается только спеть песню: \"Меня засосала опасная трясина и жизнь моя вечная игра!\"
Ответить
0
0
=1= (Днепр)
Пресса для народа всё чисто по понятиям разъяснила про \"воровской мир\". В УК банально участие в ОПГ. finansist (Харьков) 23.03.11 20:44 Там подпольный тотализатор, наверное в долг ставки делали. Писали, что ещё и в его организации обвиняли.
Ответить
0
0
sea (Маріуполь)
слава грузинскому правосудию
Ответить
0
0
Крестоносец (Полтава)
olexd (Hannover) 23.03.11 19:50 а по моему это у кого то мания преследования. То что он в каком то чужом чемпе чего то добился, украинцев интересует мало. Большинство его помнит именно из за ДК.
Ответить
0
0
Ale.S (Karmiel)
ksp (Севастополь) * Лучший бомбардир чемпионата Грузии: 1996/97 26 голов * Лучший бомбардир чемпионата России: 1999 21 гол * Лучший бомбардир чемпионата Украины: 2003/04 18 голов за МД. Такой игрок должен быть на футбольном сайте с любой новостью. Или ДТП и прочее тоже не публиковать?
Ответить
0
0
moroz/89rus (Ноябрьск)
Интересно, почему он \"в довесок\" к титулу лучшенго бомбардира РПЛ не купил себе \"в законе\". У них 90 процентов таких \"апельсинов\". Так бы : 1) попал в книгу рекордов Гинесса как играющий вор, кот. незападло бегать и бить по мячу. 2) у такого авторитета все боялись бы мяч отобрать-вдруг в трусах заточка. 3) Если б его меняли он бы не на скамейку шел, а в чужую раздевалку(((((((((((((((((
Ответить
0
0
folko (Донецк)
Криминальные новости имеют другой адрес...
Ответить
0
0
DnDn (Dn)
Вот такая она динамовская школа. Начинается с вымогательства пенальти...
Ответить
0
0
профессионал (ХАРКІВ)
на фотке вроде как Вадик Цлав из т/с Солдаты Scalp (Кировоград) 23.03.11 17:25 И на фига так смешить перед сном? Действительно - Ха Ха я словил конкретное.
Ответить
0
0
stasbosse (Донецк)
http://football.ua/countrieselse/news/124810.htm
Ответить
0
0
basque (Донецк (Восточная Ук)
Надеюсь здесь нет прямой зависимости в том, что он экс-игрок Динамо.
Ответить
0
0
Игорини (Киев)
Наверное, при прежней власти статья бы называлась: \"Донецкий футболист осуждён на 6 лет\". Грусно, господа, заниматься попу-лизмом...
Ответить
0
0
вот такой (константиновка)
никогда бы не подумал на него что он вышибала....
Ответить
0
0
finansist (Харьков)
Из всего мне только не понятно, как можно выбивать деньги у проигравших на тотализаторе. В Грузии что, делая ставку оплачивать ее сразу не надо?
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Был бы человек, а статья найдется. Главное, чтоб пиплу нравилось. Звезда - ану рожей в грязь его! Шесть месяцев - был бы нормальный срок, подумал бы. А это расправа, других слов нет.
Ответить
0
0
khan (Запорожье)
если это все обьективно и по делу , то только остается позавидовать белой завистью что перед законом в грузии все равны в большей степени чем у нас serdcem s dinamo (киев) 23.03.11 19:51 __________________________________________________ +500 только у нас такого не будет никогда
Ответить
0
0
zloysobaka (Симферополь)
..бородатая история...об этом было известно еще в июле, но на сайте инфы не было, а щас нате..
Ответить
0
0
serdcem s dinamo (киев)
если это все обьективно и по делу , то только остается позавидовать белой завистью что перед законом в грузии все равны в большей степени чем у нас
Ответить
0
0
olexd (Hannover)
)))) \"Я фигею, дорогая редакция!\" (с) В первоисточнике статья имеет другой заголовок. А именно: \"Лучшего бомбардира чемпионата России осудили в Грузии на шесть лет\" (http://vz.ru/news/2011/3/23/478051.html), а здесь почему-то прилепили Динамо. Это редакционное предубеждение? Или редакционная политика сайта вынуждает лишний раз замарать имидж ДК?
Ответить
0
0
Justas (Berlin)
\"членство в воровском мире\"-???Почём членский взнос?:)))
Ответить
0
0
Супєрмен-Вікінг (Київ)
Жора, где ты был?(с)
Ответить
0
0
макар 7 (Симферополь)
Жора, Жора...
Ответить
0
0
KonsL (Киев)
Тбилисский городской суд в среду приговорил известного грузинского футболиста Георгия Деметрадзе к шести годам лишения свободы, признав его виновным в «членстве в воровском мире», сообщает пресс-служба суда. В соответствии с законодательством Грузии принадлежность к «воровскому миру» является уголовно наказуемым преступлением. Дело касается незаконных ставок во время чемпионата мира 2010 года и вырученных с них денег. Суд признал, что Деметрадзе вместе с другими лицами активно помогал «победителям» в получении выигранных сумм и их дальнейшем перераспределении. В частности, Деметрадзе был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 223 УК Грузии (членство в воровском мире). Суд также постановил лишить его собственности и 30 тысяч долларов, изъятых во время обыска. По данным суда, наказание было избрано «исходя из высокого риска опасности для общества». http://www.eurosport.ru/football/flashnews_sto2719...
Ответить
0
0
goldblueranger (Copenhagen)
Вроде же недавно Каладзе пытался вмешаться и говорил что Деметрадзе банально подставили. Фиг их знает... Вот нашел: http://www.dynamo.kiev.ua/articles/35406.html
Ответить
0
0
viajador (Lutsk)
\"Газета по-українськи\" №307 за 13.02.2007. Рубрика Спорт ================================================== Нападающий донецкого ”Металлурга” Георгий Деметрадзе, 30 лет, подал судебный иск на Федерацию футбола Украины и Профессиональную футбольную лигу. Грузинский футболист считает незаконной норму регламента ФФУ и ПФЛ, лимитирующей количество иностранцев в матчах чемпионата Украины.
Ответить
0
0
InnaCool (Radyvyliv)
Че (Киев) а его-то к чему приговорили? До 6 років позбавлення волі!
Ответить
0
0
Lexabel777 (Армянск)
а его-то к чему приговорили? Че (Киев) 6 лет вроде бы.
Ответить
0
0
kazna (Луганск)
Етить, что мало зарабатывал, или все спустил на том же тотализаторе?
Ответить
0
0
ksp (Севастополь)
Да и фиг с ним. Какое это имеет отношение к футболу???
Ответить
0
0
vikniksor (Симферополь)
То есть тотик явно черный.
Ответить
0
0
olegechek (Харьков)
он, кстать, также и экс-игрок МД...
Ответить
0
0
Валерио (Житні Гори)
а его-то к чему приговорили? Че (Киев) 23.03.11 17:22 ________________________________ К наказанию!!!!
Ответить
0
0
Scalp (Кировоград)
на фотке вроде как Вадик Цлав из т/с Солдаты
Ответить
0
0
C.O.fan (Odessa)
Баян, к тому же давний!
Ответить
0
0
Че (Киев)
а его-то к чему приговорили?
Ответить