Зозуля и Ярмоленко хотят справедливости

Зозуля и Ярмоленко хотят справедливости


Резонанс в футбольных кругах вызвала передача «Інший футбол» на телеканале ICTV от 20 февраля 2011 года. Свое негодование выразили футболисты «Динамо» Роман Зозуля и Андрей Ярмоленко. Чтобы разъяснить ситуацию, мы обратились за комментариями к игрокам:

- Журналист зачитал Юрию Семину вопрос от болельщика из Дрогобыча, – рассказывает Роман Зозуля. – В нем прозвучало обвинение в наш адрес в двуличии, в критических отзывах по отношению к нашему тренеру Юрию Семину после его ухода из команды летом 2009 года. Мы такого никогда не говорили. Да и как можно было такое предположить, если именно при этом тренере мы оба начали попадать в основной состав. Поэтому, естественно, обратились к юристу и составили заявление об опровержении недостоверной информации.

- Суть заявления состоит в том, что любые сведения, которые звучат в эфире, в том числе и вопросы от телезрителей, должны проверяться на правдивость и достоверность, – продолжает Андрей Ярмоленко. – А это не было сделано. Данное заявление было направлено в соответствующую службу канала ICTV. Мы не хотим раздувать конфликт, а хотим восстановления справедливости. Чтобы уладить ситуацию и не доводить дело до суда, нас устроит публичное опровержение недостоверной информации журналистами программы «Інший футбол».

Оцените этот материал:
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
Medialawyer (Киев)
SLVS (Kiev) А откуда такая уверенность, что Игроки не правильно составили заявление на опровержение и подали его не в срок. По-поводу цитаты из З-на О ТРВ о том, за что ТРК не несет ответственности - так вы сами себе противоречите и подтверждаете правильность мысли Игроков. Ведь письмо от болелы из Дрогобыча это не офиц. заява должностного лица, и не цитирование др. СМИ и не прямой эфир и не одно из перечисленных вами оснований. Так что не вводите в заблуждение публику не достаточно сведующую в юрвопросах.
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 54
Medialawyer (Киев)
SLVS (Kiev) А откуда такая уверенность, что Игроки не правильно составили заявление на опровержение и подали его не в срок. По-поводу цитаты из З-на О ТРВ о том, за что ТРК не несет ответственности - так вы сами себе противоречите и подтверждаете правильность мысли Игроков. Ведь письмо от болелы из Дрогобыча это не офиц. заява должностного лица, и не цитирование др. СМИ и не прямой эфир и не одно из перечисленных вами оснований. Так что не вводите в заблуждение публику не достаточно сведующую в юрвопросах.
Ответить
0
0
Ленин (Симферополь)
Зозуля-лентяй.как то смотрел его в матче дублеров...очень близко от бровки.....мне кажется это игрок не уровня ДК или сборной
Ответить
0
0
sanyock (Чернигов)
Ничего, парням надо было предотвратить возможные проблемы с гл. тренером после провокации, и они это сделали. А с перспективностью дела в суде разберутся юристы.
Ответить
0
0
nik65 (Миргород)
bmwpower (Львов) 24.03.11 18:19 Получилась прям таки пикантная ситуация.
Ответить
0
0
FC-DK (Киев)
Молодцы ребята!
Ответить
0
0
bibip (Кийов)
Выше пост для Дядя Вова (Харьков) 24.03.11 17:41
Ответить
0
0
bibip (Кийов)
http://www.youtube.com/watch?v=hDYSrYNoeFk Вот так!
Ответить
0
0
mashyk (Тернополь)
Очень сомневаюсь, что этот \"болельщик из Дрогобыча\" вообще существует! \"журналист\" Мыкола сам и состряпал пару-тройку вопросов как-бы от болельщиков, очередной раз попиариться за чужой счёт. И что самое неприятное - получилось. А вообще, за его \"желтизну\", пора бы ему в прямом эфире (етері) морду набить.
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Там корреспондент задал такой вопрос Сёмину (цитирую приблизительно по памяти):«Телезритель из Тернополя спрашивает: Юрий Павлович, Вас не обижает, что Зозуля и Ярмоленко плохо о Вас отзывались, когда Вы ушли?». Дядя Вова (Харьков) 24.03.11 17:41 ----------- Если память Вас не подводит, то это хороший знак: во-первых, этот ресурс никто не засудит)), а во-вторых, наверное, можно ухватиться за субьективность понятия \"плохо\" (или там \"критически\"), главное чтоб хоть как-то отзывались.
Ответить
0
0
Hi-Tec (Днепр)
Требование \"проверять на достоверность\" ВОПРОСЫ, которые, согласно самой своей \"вопросительной\" сущности, НИКОГДА НЕ ЯВЛЯЮТСЯ прямыми источниками информации, меня просто вогнало в ступор. Большего бреда я точно месяца два нигде не слышал. %))))))))))))))))))))))))))))))))))))))) Васильков! У тебя отличная программа, черт возьми! Она провоцирует весеннее обострение у шизоыреников и резко увеличивает социальную активность идиотов. Ты делаешь важное и нужное дело! Спасибо, мужик !!! А вы, \"футболисты\", пешите естчо. Дабы дурь каждого была видна. Страна должна знать своих героев. ))))))))))))))))))))))))))))
Ответить
0
0
tuz-7 (харьков)
\"Нет, я - не футболист\", - ответил Яромоленко.-----------------------------А кто сомневался?
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
Если же читатель из Харькова сказал «По словам Азарова инфляция 7%», а Азаров говорил, предположим, 9% или вообще ничего не говорил, то кому предъявлять иск за ложные данные ------------------------------- 1) обоим. оба врут )) 2) предъявлять то можно кому угодно и что угодно... 3) прямой ефир. звонок. вопрос телезрителя - \"Юрий Павлович, Вас не обижает, что Зозуля и Ярмоленко плохо о Вас отзывались, когда Вы ушли?\" на кого в суд подавать? ну не на передачу же. если б вопрос задавал от себя журналист тогда да. а так юридически все чисто
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
хуан (Харьков) 24.03.11 17:54 Какая такая практика? Интересно было бы взглянуть. Вы еще скажите, что они добьются возмещения морального ущерба. ) Я как раз специализируюсь на работе с телерадиоорганизациями и доказать, в этом случае, исходя из имеющихся данных, правоту ICTV не составит труда.
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
SLVS (Kiev) 24.03.11 17:01 я вам как юрист скажу, что если они такого не говорили, и в интервью, на которое ссылается читатель, задавая провокационный вопрос, нет таких выражений, то как юрист я бы им посоветовал это делать. судебная практика тому подтверждение
Ответить
0
0
baobab (Kyiv)
Если хотим читать исключительно постановления судов, тогда надо обязательно поддержать этих жертв журналистского произвола.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
2_ старчер (Одесса) 24.03.11 17:12: Я вижу, что многие путают обсуждаемое на ветке со старым эпизодом, когда в передаче «ИНШИЙ ФУТБОЛ» футболистам задавали вопросы, типа «2+2/2». Нет, речь сейчас идёт о другой передаче, «ТРЕТИЙ ТАЙМ». Там корреспондент задал такой вопрос Сёмину (цитирую приблизительно по памяти): «Телезритель из Тернополя спрашивает: Юрий Павлович, Вас не обижает, что Зозуля и Ярмоленко плохо о Вас отзывались, когда Вы ушли?». Футболисты же утверждают, что ни разу ничего плохого про Юрпалыча не говорили. И что ответственность за такой вопрос несёт не мифический зритель из Тернополя, а радостно озвучивший непроверенную информацию журналист.
Ответить
0
0
Talkman (Харьков)
Передача «Інший футбол» на телеканале ICTV лично мне не нравится ( смотрел несколько фрагментов), это и не аналитика и не юмор.Думаю, что ее поклонники тиниэйджеры и иже с ними. Я из этого возраста, к сожалению, давно вышел и вновь пока не впал. Но если у передачи есть аудитория, то пусть существует на здоровье. По существу вопроса. Каждый человек в т.ч. зритель передачи, болельщик и даже фанат может задать ,по-моему, любой вопрос, исключая оскорбления и явное хамство. А господа Зозуля и Ярмоленко должны понимать, что нелицеприятные вопросы это издержки популярности, к ним надо привыкнуть и относиться с терпимостью, а не бросаться сразу же в суд. старчер (Одесса) +1
Ответить
0
0
старчер (Одесса)
Передача «Інший футбол» на телеканале ICTV лично мне не нравится ( смотрел несколько фрагментов), это и не аналитика и не юмор.Думаю, что ее поклонники тиниэйджеры и иже с ними. Я из этого возраста, к сожалению, давно вышел и вновь пока не впал. Но если у передачи есть аудитория, то пусть существует на здоровье. По существу вопроса. Каждый человек в т.ч. зритель передачи, болельщик и даже фанат может задать ,по-моему, любой вопрос, исключая оскорбления и явное хамство. А господа Зозуля и Ярмоленко должны понимать, что нелицеприятные вопросы это издержки популярности, к ним надо привыкнуть и относиться с терпимостью, а не бросаться сразу же в суд.
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Дядя Вова (Харьков) 24.03.11 16:57 Не, ну да, молодцы, конечно. Сделали \"Третьему тайму\" бесплатный пиар. А для себя никакой выгоды не получат. На месте Василькова - я бы сейчас был очень благодарен этим болванам. А на месте их юриста - посоветовал бы им этого не делать.
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Телерадіоорганізація та її працівники не несуть відповідальності за поширення інформації, що не відповідає дійсності, у разі: а) якщо ця інформація містилася в офіційних повідомленнях або одержана від органів державної влади, органів місцевого самоврядування у письмовій формі; б) якщо ця інформація є дослівним цитуванням заяв і виступів (усних і друкованих) посадових осіб органів державної влади та органів місцевого самоврядування, народних депутатів України, кандидатів на пост Президента України, кандидатів у народні депутати України та у депутати рад усіх рівнів, кандидатів на посади сільських, селищних, міських голів; в) якщо ця інформація розповсюджувалася без попереднього запису та містилася у виступах осіб, які не є працівниками телерадіоорганізації; г) якщо вона є дослівним відтворенням матеріалів, поширених іншим засобом масової інформації або інформаційним агентством, з посиланням на нього; ґ) якщо звільнення від відповідальності передбачено іншим законом.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
SLVS (Kiev) 24.03.11 16:40 пишет: - Если интересно, могу щас рассказать возможные варианты событий. А в кратце - Зозуля с Ярмоленко проиграют возможный процесс. Говорю как юрист. )) …… Юридически, может, и да. Но морально они уже выиграли. А что им оставалось делать? Безразлично молчать, типа, «да, мы такое говорили». Привлекли наше внимание, вынимание прессы, а «Третьему тайму» Бог судья… ну, если только авторы передачи не докажут документально, что подобные слова динамовцев имели место.
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Уже на основании этого, я уверен, можно доказать, что их заявление не составлено в соответствии с законом и послать их подальше. Но если этого мало то идем дальше. )
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Громадянин або юридична особа мають право вимагати від телерадіоорганізації спростування поширених у її програмі чи передачі відомостей, які не відповідають дійсності та/або принижують честь і гідність особи. Заяву з вимогою спростування має бути подано до телерадіоорганізації у письмовій формі протягом 14 днів з дня поширення таких відомостей з письмовим повідомленням про це Національної ради. Телерадіоорганізація зобов\'язана розглянути заяву у семиденний термін з дня її надходження, якщо інше не передбачено законодавством України. Якщо в телерадіоорганізації відсутні достатні докази того, що поширені нею відомості відповідають дійсності, вона зобов\'язана терміново їх спростувати. Спростування повинно бути поширено тією ж телерадіоорганізацією і в такій же програмі чи передачі, що й відомості, які не відповідають дійсності, або в інший час за домовленістю з особою, права якої були порушені. Телерадіоорганізація може відмовити особі у спростуванні поширеної інформації, якщо заяву про спростування було подано з порушенням вимог цього Закону.
Ответить
0
0
Ol-g (Одесса)
По их логике нужно мониторить и вопросы зрителей, задаваемые в режиме реального времени. Бред
Ответить
0
0
moderator
с@б@к@ (Горловка) 24.03.11 13:54 Заблокирован. --- В случае возникновения каких-либо вопросов по поводу блокировки, обращаться на модераторскую почту (адрес - в разделе \"О проекте\")
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
ivst (kharkov) 24.03.11 14:29 И ввинтит он своим подчиненным по самое немогу (в любом случае), а Вас спросят: \"Доказательства есть?\" И если нет, а в СМИ информация уже прошла и отношениям с главным повредила, то вам ее придется опровергать. Кстати, по этому Василькову. Я помню, его уже много раз, даже Леоненко (тоже кадр еще тот) осаживали: \"Не плавь футболистов\". Но, видать, не понимает и неумет этот \"журналист\" иначе.
Ответить
0
0
SLVS (Kiev)
Если интересно, могу щас рассказать возможные варианты событий. А в кратце - Зозуля с Ярмоленко проиграют возможный процесс. Говорю как юрист. ))
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
интересно - что нужно опровергать, вопрос? вопрос не может содержать недостоверную информацию, т.к. вопрос задают, чтобы получить информацию; если спросить у прокурора: \"правда, что вы берете взятки?\", такой вопрос нужно будет опровергать через суд? ivst (kharkov) 24.03.11 14:29 --------------------------- Представь себе такой вопрос Генеральному прокурору, из интернета, к примеру: \"При Медве___ко Ваши подчиненные взяток не брали, а при Вас берут. Что Вы об этом думаете? Прокоментируйте, пожалуйста.\"
Ответить
0
0
Pavel Vezko (Donetsk)
всё правильно они делают. полностью на их стороне в этом вопросе. там же ещё был момент, когда рассказывали про зозулю и его жену, то показали фотографию с левой девкой, типа перепутали. за это они хоть извинились?
Ответить
0
0
Artem (Rust) F. (Kyiv)
интересно - что нужно опровергать, вопрос? вопрос не может содержать недостоверную информацию, т.к. вопрос задают, чтобы получить информацию; если спросить у прокурора: \"правда, что вы берете взятки?\", такой вопрос нужно будет опровергать через суд? ivst (kharkov) 24.03.11 14:29 ---------------------------Ну. Все верно. Если бы вопрос был задан футболистам: \"правда ли, что вы\"... А так вопрос был другой и адресован другому человеку. Об этом упоминалось как свершившийся факт. Что могло и нанесло им, по утверждению футболистов, моральный вред.
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
2_bmwpower (Львов) 24.03.11 15:37: Вы не совсем поняли мою (ну, и не только мою) мысль. Если Азаров сказал, что инфляция 7%, а инфляция все 37%, то за неправильную информацию можно подавать иск на Азарова. Если же читатель из Харькова сказал «По словам Азарова инфляция 7%», а Азаров говорил, предположим, 9% или вообще ничего не говорил, то кому предъявлять иск за ложные данные: харьковчанину с форума или средству массовой информации, это озвучившему? Вот, в чём суть вопроса.
Ответить
0
0
kolokol (kiev)
айситиви тут при чем? bmwpower (Львов) 24.03.11 15:37 ============================ При том,что распространяет недостоверные сведения. Если снять детское порно-получишь срок за изготовление,если это порно покажет ICTV-получит за распространение. В западных СМИ юротделы зачастую не меньше чем творческие,там вычитывается каждое слово прежде чем попасть в эфир. Ну а походу ICTV само вносит себя в черный список для Динамо.
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
Просто вопрос распадается как бы на две части - утверждающую и собственно вопрос. Я специально подобрал пример, приближенный к тому, что прозвучало на ICTV. ------------------------ да тут дело не в вопросе... ето теперь журналистам новостей перед тем перед тем как показать конфу например Азарова вещающего что инфляция в етом году 7% надо сидеть и инфляцию перещитывать? сказал Азаров - все вопросы к Азарову, хоть 5 раз в суд подавайте. сказал болельщик - все вопросы к болельщику. айситиви тут при чем?
Ответить
0
0
George_D (Харьков)
Да, странная формулировка \"достоверность вопроса\". Достоверность может быть только ответа. Что такое \"правдивый\" вопрос? И к тому же, предположим, что вопросы задаются в прямом эфире по телефону. Как телекомпания априори может знать \"правдив\" он или \"лжив\" :-) Есть народная мудрость (юридической силы правда не имеющая) - за спрос не бьют в нос. А футболеры решили ударить. Профессия у них такая - бить ногами. :-)
Ответить
0
0
Yura90 (Чернигов)
Интересно что здесь Ярмоле нужно? он же не футболист!)) Он только по Трем семеркам ходить мастак!))
Ответить
0
0
Дядя Вова (Харьков)
ivst (kharkov) 24.03.11 14:29 пишет: - интересно - что нужно опровергать, вопрос? вопрос не может содержать недостоверную информацию, т.к. вопрос задают, чтобы получить информацию …… Я думаю, что вопрос МОЖЕТ содержать недостоверную информацию. Например, «Сёмин неоднократно признавался, что берёт взятки от игроков, как вы к этому относитесь?». Просто вопрос распадается как бы на две части - утверждающую и собственно вопрос. Я специально подобрал пример, приближенный к тому, что прозвучало на ICTV. Мне кажется, что ответственность в данном случае несёт журналист.
Ответить
0
0
Руслан (Хмельницький)
Ніяких санкцій канал не понесе. Усе, що потрібно каналу: знайти джерело в якому було посилання на інформацію по Сьоміну та цим двом клоунам. Максимум, що зможуть домогтися футболісти - це спростування інформації поданої в етері ICTV. Краще б трнувалися фанати \"руки вверх\" і НЕфутболісти.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
хуан (Харьков) 24.03.11 14:17 спасибо
Ответить
0
0
ivst (kharkov)
интересно - что нужно опровергать, вопрос? вопрос не может содержать недостоверную информацию, т.к. вопрос задают, чтобы получить информацию; если спросить у прокурора: \"правда, что вы берете взятки?\", такой вопрос нужно будет опровергать через суд?
Ответить
0
0
тюринка (харьков)
bmwpower (Львов) 24.03.11 13:54 1000% Это Василькову тоже нужно опровергнуть?!)))
Ответить
0
0
хуан (Харьков)
fal30 (Киев) 24.03.11 13:33 скажем, что если Зозуля и Ярмола захотят судиться то процес они выиграют, единственное, что надо правильно сформулировать исковые требования и размер морального вреда и обосновать. а айситиви еще не понимает, что грамотный адвокат может их разорвать.
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
bibip (Кийов) 24.03.11 14:02 боюсь вам не понять )))
Ответить
0
0
aaz119 (Одесса, болею за ШД)
\"любые сведения, которые звучат в эфире, должны проверяться на правдивость\" Закрывайте все каналы, показывающие политиков!!!
Ответить
0
0
bibip (Кийов)
bmwpower (Львов) 24.03.11 13:54 И к чему это?
Ответить
0
0
bmwpower (Львов)
любые сведения, которые звучат в эфире, в том числе и вопросы от телезрителей, должны проверяться на правдивость и достоверность, – продолжает Андрей Ярмоленко. --------------------------------- \"Разве вы не футболист?\" - спросил репортёр. \"Нет, я - не футболист\", - ответил Яромоленко.
Ответить
0
0
Arktur (Киев)
Кто-то ещё смотрит эту желтизну? На одного Василькова посмотреть. Живой персонаж из \"Полицейской академии\" и бара Голубая устрица :-)
Ответить
0
0
AK-ter (Кривий Ріг)
Красавчики! Давно надо было прикрыть им рот)))
Ответить
0
0
с@б@к@ (Горловка)
адрес мозгового центра известен.Зачем? Тоже понятно. CA585 (Kiev) --------------------- Ты сначала подружись с адресом своего мозга!
Ответить
0
0
CA585 (Kiev)
- Журналист зачитал Юрию Семину вопрос от болельщика из Дрогобыча, -------------------------------- Вопрос от болельщика из Дрогобыча?- хм,а может вопрос то состряпан в другом городе на букву -Д-. И не пробуйте переубеждать, потому как что бы не слу- чилось вокруг ДК и искать не надо- адрес мозгового центра известен.Зачем? Тоже понятно.
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
Я не юрист, но думаю ICTV проще извиниться в этой ситуации. Хотя, думаю, ради рейтинга программы будут мусолить эту тему еще долго.
Ответить
0
0
Инспектор (Донецк)
Вообще то передача «Інший футбол» несколько суетливо-болтливая. Ведущим надо быть взвешеннее.
Ответить
0
0
fal30 (Киев)
ну, юристы, что скажете?
Ответить
0
0
LexXx (Kharkov)
По-моему все они верно делают.
Ответить
0
0
M&M (Lviv)
Чудаки, їх в Мілан забирають, а вони іншим футболом судяться)
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус