Румынская пресса об инциденте с Мирчей Луческу

Румынская пресса об инциденте с Мирчей Луческу


Крупнейшая румынская спортивная газета, "Газета Спортурилор", Бухарест, подробно описала послеоперационное состояние тренера донецкого "Шахтера" Мирчи Луческу, который находится в Университетской клинике румынской столицы. Напомним, машина тренера столкнулась с трамваем в центре Бухареста:

"Тренер вчера шутил с председателем отдела интенсивной терапии, Еленой Копачу, когда пришел в сознание: " Госпожа, у меня уже ничего не болит! Вы еще долго меня здесь держать?" Но она успокоила тренера:" Лежите спокойно, вам еще надо несколько дней у нас находиться!"

"Господин Луческу имеет сильный организм, который прекрасно отреагировал на хирургическое вмешательство. Думаю, что его смогут выписать через семь-восемь дней, а через три недели он сможет возобновить свою тренерскую деятельность". Об этом сообщил Иоанн Кордош, заведующий грудной хирургией Института "Мариус Наста", который входил в команду, которая оперировала Мистера. Он подчеркнул, что тренеру "Шахтера" в течении следующих нескольких дней нужно будет пользоваться помощью физиотерапевта в процессе своего восстановления. Он должен научить Мирчу Луческу, как дышать, чтобы не чувствовать боли из-за поломанных ребер".

Медицинский директор Университетской клиники Драгош Винеряну тоже заявил, что послеоперационное состояние Луческу хорошее: "Он в сознании, уже общался с семьей. Еще находится в отделе интенсивной терапии для внимательного обследования. Вопрос о следующих хирургических вмешательствах уже закрыт".

Вчера к Луческу не пустили никого, кроме его жены и сына, Развана. Специалисты из клиники убеждены, что Луческу сможет оставить ее на собственных ногах уже в среду после обеда. Сейчас он в постели, под действием успокоительного. Не исключено также, что в следующее воскресенье, когда президента "Шахтера" Ринат Ахметов вернется в Румынию, Луческу отправится в Донецк вместе с ним, если не будут возражать врачи.

Несмотря на серьезность состояния тренера, румынские журналисты восприняли это с юмором.

Журнал "Камикадзе" опубликовал фото трамвая, окрашенного в фотошопе в цвета киевского "Динамо", сделав аллюзию на главного соперника "Шахтера" в Украине и намекнув, что его таким образом "атаковали".

В румынской сети также появилось немало анекдотов на эту тему:

- Знаете, почему не было офсайда в Луческу на момент столкновения с трамваем? Поскольку он был на линии!

- Ирония судьбы: Луческу имеет семь сломанных ребер слева и три - справа. Великолепная система игры, 7-3-0!

- В команде, оперировала Луческу, было 11 врачей. Они задействовали систему 1-4-3-3.

Водитель трамвая, который был задействован в аварии с Мирчей Луческу, был временно не допущен к вождению после нее, ибо до сих пор находится под впечатлением от случившегося.

- Пусть Бог простит, но тот водитель будто нарочно хотел меня ударить! Я увидел его за десятки метров и подумал, что он притормозит. Ведь было достаточно времени ", заявил в воскресенье Луческу Овидиу Йоаницоая, директору" Газеты Спортурилор ".

Такие заявления возмутили водителей трамваев столицы, особенно на линии, где работает 48-летний Мариан Барток, который и сбил авто тренера.

- Мариан не ошибся, - уверены его коллеги. - Может, Луческу и великий тренер, но водитель из него никакой. Или ему показалось, что он выдающийся мастер футбола, и пусть трамвай останавливается! Если ты все равно виноват, то хотя бы молчи себе, а не обвиняй зря!

Бартока найти не удалось. Он в полиции, дает показания, говорят напарники.

26 тонн имеет пустой трамвай того типа, который врезался в машину тренера. А когда наполнен народом, его вес может достигать и 50 тонн. В условиях, которые были в пятницу – слякоть, дождь, грязная линия, трамвай может скользнуть на 30 метров, даже если применить оба тормоза на скорости 15-20 км в час, говорят специалисты.

Другая известная румынская спортивная газета "Проспорт" вышла с заголовком "Водитель трамвая относится к русской мафии", где откровенно издевается над показаниями Луческу:

"1. Почему водитель трамвая не пытался его объехать, перейти на резиновые шины и проехать асфальтом мимо джипа Луческу?

2. Если водитель работает на трамвае уже 19 лет, как заявляет, то почему не знает, что Иль Луче не подпадает под обычные правила движения и что его надо пропускать всех, в том числе и общественному транспорту?

3. Правда ли, что водитель имеет связи с русской мафией?

4. Почему Мирче Луческу не обеспечили за средства государственного бюджета, машину полиции впереди и несколько мотоциклов сопровождения?

5. С точки зрения нового закона о здравоохранении и сбережений, потребовалось бы провести спектакль с 5-6 скорой помощи конкурентных фирм, которые боролись бы между собой на тендере, кому забрать раненого Луческу?"

Оцените этот материал:
Источник:
gazeta.ua
Комментарии
Войдите, чтобы оставлять комментарии. Войти
QzZza (Харкiв)
Авсе правильно. Луч сам заслужил над собой насмешки. Коль башка не варит - получи. К сожалению у Луча только на футбол и на себя любимого мозги повернуты. Причем в последнее время на себя больше...
Ответить
0
0
Вернуться к новостям
Комментарии 35
QzZza (Харкiв)
Авсе правильно. Луч сам заслужил над собой насмешки. Коль башка не варит - получи. К сожалению у Луча только на футбол и на себя любимого мозги повернуты. Причем в последнее время на себя больше...
Ответить
0
0
vinnichanin1991 (Vinnitsa)
Динамо (Киев)(Киев) Скорее цыгане над цыганом постебались :)
Ответить
0
0
Динамо (Киев) (Киев)
постебались румыны над цыганом )))
Ответить
0
0
Parmal (Киев)
Донецкий "Бог" в Румынии не канает....
Ответить
0
0
Ди (киев)
Может он "выпимши" был. Иначе как можно было трамвай не заметить?(см.схему дтп).
Ответить
0
0
Ilia (Мариуполь)
камикадзе
Ответить
0
0
mizu (Южноукраїнськ)
Если он видел трамвай, то какого он под него поперся? Самоубийца?
Ответить
0
0
ball(odessa) (Одесса)
Старый поц.У тебя шо,денег на водителя нет?
Ответить
0
0
aa_konoplya (Харьков)
подлецы и маразматики нигде не в почете..... dvdiman76 (москва) 10.01.2012 15:56 --- Т.е. по твоему это не оффтоп? А вот это "А как же Суркис?" что же? Как по мне и то и то есть оффтоп. Так что забанят, если что, тебя первого.
Ответить
0
0
Bratisha (Черкассы)
Идут последние минуты матча. Опасная атака, трамвай прорывается к воротам депо, обходит одного, второго...о нет...это фол...фол последней надежды в исполнении Мирчи Михайловича. Ценою собственной травмы Мирча спасает ворота депо от неминуемого гола. Вот это развязка. Что ж, пожелаем ему скорейшего выздоровления и новых побед.
Ответить
0
0
DyManiac (Kyiv)
Нехай одужує пан Луческу... але ж... "Может, Луческу и великий тренер, но водитель из него никакой. Или ему показалось, что он выдающийся мастер футбола, и пусть трамвай останавливается! Если ты все равно виноват, то хотя бы молчи себе, а не обвиняй зря!" .... коли вже україньскі судді вже подібне скажуть, як румуньскі водії, коли він звинувачує рефері у поразках... )))))))...
Ответить
0
0
Aleks2012 (Днепропетровск)
Надо водить авто самостоятельно и в Донецке,тогда и правила не будет нарушать.
Ответить
0
0
Rozes (Донецк)
Про мафию сильно написано. Ржачка.
Ответить
0
0
Stalker RS (Калуга)
Очень показателен обзор тем, что показывает как на самом деле на родине воспринимают \"Мистера\". Михалычу конечно здоровья, но все таки главное в этой истории, что он со свой ездой остался жив и никого не отправил на тот свет
Ответить
0
0
Скиталец (Харьков)
Бред, у человека ребра поломаны, а журналюгам лишь бы грязь лить
Ответить
0
0
YM (Донецк)
alex(kiev) (Киев) 10.01.2012 17:13 Да нет, скорее - как дурачки смеются. Юмором тут и не пахнет, ИМХО, а смех без причины как раз признак дурачины.
Ответить
0
0
alex(kiev) (Киев)
как над дурачком смеются-думаю своим маразмом за все года заслужил это
Ответить
0
0
Gene (Донецк)
это правда такой румынский юмар??
Ответить
0
0
Jack69 (Ужгород)
dvdiman76 (москва) 10.01.2012 15:56 А как же Суркис ? Beck89 (Донецк) 10.01.2012 16:05 Ты таки прав, Суркис к таким не относится.
Ответить
0
0
дядюшка джо (Луганская область)
тренер шахтаря безумовно винен.ким би не була людина,перед законом вона повинна відповідати.луческу повівся негідно,намагаючись звинувачіти звичайного водія.здоров\'я йому,але перед водієм потрібно вибачитись.мені соромно,що така людина тренує мій улюблений клуб.саме як людина
Ответить
0
0
Еремыч (Донецк)
dvdiman76 (москва) 10.01.2012 16:15 уже побежал стучать?
Ответить
0
0
bombard (Харьков)
"...когда президента "Шахтера" Ринат Ахметов вернется в Румынию"... Похоже, статейку писал чукча.
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Beck89 (Донецк) 10.01.2012 16:05 что то я не увидел в этой теме ссылок на Суркиса....поэтому не оффтопте тут,а то отправитесь в бан....
Ответить
0
0
uchdep (Novomoskovsk)
Не люблю я Киркорова, слащавый он какой-то, ОДНО СЛОВО - РУМЫН. - Так он же болгарин - Да? А какая разница? (с) Брат 2
Ответить
0
0
uchdep (Novomoskovsk)
За что ж Мистера на Родине так недолюбливают (мягко выражаясь)?
Ответить
0
0
Beck89 (Донецк)
dvdiman76 (москва) 10.01.2012 15:56 А как же Суркис ?
Ответить
0
0
dvdiman76 (москва)
Дима(Киев) (Киев) 10.01.2012 15:47 подлецы и маразматики нигде не в почете.....
Ответить
0
0
Alex-Dnepr (Днепропетровск)
Админ, обрати внимание на перлы. ........"Госпожа, у меня уже ничего не болит! Вы еще долго меня здесь держать?" ......... президента "Шахтера" Ринат Ахметов вернется в Румынию ..........и что его надо пропускать всех. Есть же у Вас человек следящий за правописанием!?
Ответить
0
0
Дима(Киев) (Киев)
видно не очень его и там полюбляют...
Ответить
0
0
mi amigo (Харьков)
румынский юмор уныл, только про офсайд улыбнуло.
Ответить
0
0
динамо и еще раз (кировоград)
и все таки мирча не мужик
Ответить
0
0
Poseydon_79 (Харьков)
Интересно теперь , как отреагирует Луч на все это ! Теперь "утками" бросаться будет ...)))
Ответить
0
0
Lektor (Киев)
В донецьку уберуть всі трамваї ,щоб циган не боявся!тепер буде нащо спирать поразки шахти!(містер чого ваша команда програла -да трамваї їздать по місту лякають бразільців
Ответить
0
0
Azov (Мариуполь)
все правильно,водитель трамвая фан ДК
Ответить
0
0
Ak-ter (Кривий Ріг)
Ржака...
Ответить
0
0

Новости Футбола

Лучшие букмекеры

Букмекер
Бонус